Перейти к содержанию

ЗНАКОМТЕСЬ - ЗЕНИТ


Рекомендуемые сообщения


Первый Зенькин портрет))))
Так увлеклась, что забыла нарисовать белую "шапочку")))))
не судите строго - никогда не училась рисоватьи техникой не владею)))))

Наташ,не скромничай!
Я вот не училась и если б нарисовала так никто б не узнал не то чтоб волнистика а и вообще птицу в моём рисовании!
Здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nata1

    84

  • Maria24

    16

  • Мокка

    15

  • Disfraz

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый Зенькин портрет))))
Так увлеклась, что забыла нарисовать белую "шапочку")))))
не судите строго - никогда не училась рисоватьи техникой не владею)))))


Рисунок шикарный, я сперва подумала. что это фотошоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Рисунок шикарный, я сперва подумала. что это фотошоп.

 

))) Cпасибо!)))
Это акварель))) и бумага плохая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный портрет, мне очень нравится :) Я раньше рисовала, но мысля нарисовать своего питомца мне почему-то не пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классный портрет, мне очень нравится :) Я раньше рисовала, но мысля нарисовать своего питомца мне почему-то не пришла.

Так начинайте)))))) А потом устроим выставку питомцев)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nata1, обалденный портрет! Зенит на нем такой пушистенький...

на рисунке он все таки больше похож на птенца (каким он был) почему-то ))). хотя вроде рисовала почти с натуры)))) Вертлявый он жутко
Наверное так больше отложилось))

 

А вот такой он на самом деле))))

post-10455-1207073900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот такой он на самом деле))))

 

Ой, какой красавчик замечательный!! :) А на клубничке - ну прям загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, какой красавчик замечательный!! :) А на клубничке - ну прям загляденье!

 

)))спасибо! За секунду до съемки он ее просто ел, а на звук затвора фотика - прямо позировать начал)))icon_ClergyMan2.gif

 

Вчера Зенька носился по полу и истошным голосом орал - три четыыыре, тыре, тыре, тыре))))
А еще у нас появилась новая подружка, которую Чика крайне не одобряет, сейчас попробую вывесить ее фотку. Зенька периодически получает в лоб, за общение с соперницей. Да и самой сопернице достается. icon_bumm.gif

post-10455-1207941693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такую птичку не видела :-) Но на Чикином месте тоже б наверно в лоб давала за общение с такой красоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на клубничке - супер :D а не страшно такую давать? вдруг в ней гадости всякой много?
а где Вы такую попугайку нашли (я про игрушку), никогда такую не видела, а сейчас вот срочно захотела! скорее даже себе, чем пухам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно)) он ее не ел, а зернышки выковыривал, да мы его и оставили на клубничине только во время фотографирования))))потом сами съели - нефиг ему всякой гадостью питаться)))).
Птичку нашла на Сенном в ларьке, была только одна)), купила изначально чеху, к которому в скором времени еду в гости(он выставочными попугаями занимается) , а теперь жаба задавила - - себе оставлю))). Ему чего нибудь другое куплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас жил только Ромка (пусть покоится он с миром), мы купили ему игрушку - птичку, которая одевается на жердочку, а внизу грузик, чтобы сидела. думали, ему так веселее будет. он за птичкой долго ухаживал, а потом видит - птичка сидит, есть почему-то не ходит, взаимностью не отвечает и даже не двигается. :huh: Ромка загрустил, сел рядом с ней и так сидел несколько дней... Не кушал, не летал... Игрушку, заметив, что с птицем что-то неладное, я убрала тогда. После чего птень опять пришел в норму. Больше таких игрушек я попугаям не покупаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала, что такие игрушки лучше птичкам не давать. Получается немного как издевательство(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Чика с Зенькой "поругались", разлетелись по разным клеткам (у меня Чикушина клетка стоит на холодильнике на черезвычайный случай). Я их на ночь закрыла со спокойной душой . Какой они с утра скандал зактили ( именно скандал(!) в 7 утра), Зенявка обычно около 8ч. начинает тихим голосом говорить, а Чикуля ему тоненько подчирикивать - просыпанию абсолютно не мешает. А В этот раз орали так, что я ( ярко выраженая "сова") стала понимать нелюбителей птиц)))))).
После пересаживания Чикули к Зеньке крики прекратились)))) ..... все таки парочка у меня сложилась)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже ярко выраженные "совы". Радует что и попугаи у нас тоже совы. :D Все трое спят с нами минимум до 12 по выходным. :D Как мы просыпаемся - тогда и они, тогда можно и почирикать и кушать потребовать. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня тоже такие))) по крайней мере Зенька заводила - до сих пор под стук клавы во сне разговаривает.
А тут даже не ожидала - этол был ИМЕННО! протест!
С утра обычно спят как сурки)))либо тихонько бормочут красотуля, красотуля, красотуленька)))).
Разлуку оказывается плохо перенесли)) ну например, когда у меня муж на работу рано уходит, я просыпаюсь с ощущением , что чего то не хватает))) у них очевидно так же))) и не важно как поругались вечером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот так она выглядит))))

А я видела такую же игрушку-попугайчика в здании магазина "пятерочка", павильон игрушек рядом со своим домом. Стоит всего 45 руб., есть еще композиции побольше: два попугайчика голубенький и зеленый опалин, а также две ары - по 152 руб. Хожу уже месяц, любуюсь :)
Странно, фотография игрушки-птички не вставилась... Изменено пользователем JuliaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арики в маленком формате не понравились___ а вот волнистик был один))) Вы напишите где этот магазин, думаю форумца рванут за игрушками)))))

 

Зенька маленкий маньяк)) весна действует))) периодически пытается залезть на Чику, за что бывает неоднократно бит))))))
Не найдя с Чикой взаимопонимания, он пытается пристать (грязно):
- к игрушке
- мобильному телефону (если в это время разговариваешь, то он с ним говорит и пытается целоваться)
-к пачке сигарет
- к коробке из под СиДи
-к компъютерной мышке (это вобще святое)
- к зажигалке
-к косметичке
- к моим ногтям
И ко всем пристает с серьезными намерениями, до тех пор, пока нре прилетит Чика и не надает по голове "Объекту" и Зеньке.
За это он ее вчера назвал "ЧИКАТУЛЯ")))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ой, что то мы давно не писали((

 

Уезжали в Чехию на 12 дней - долго перед этим искала искала куда можно пристроить своих питомцев.
Хотелось в опытные и проверенные руки, а еще что бы не очень далеко.
СПАСИБО!!!!!!!!ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ольге (Манон) за то что она приютила мой маленький птичник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причем, мелкие освоились у нее моментально - мы еще не успели уйти - Зенявка начал разговаривать, чем безмерно повеселил съемочную группу 5-го канала, находяшуюся в тот момент у Ольги.
Абрашка чуть дольше попереживала.
Теперь они уже дома. В первый же день выпустила полетать Абрашку - они по раздельности летают - мелкие ее очень достают). Еще не проснувшись = встала, открыла клетку, и опять спать завалилась. Просыпаюсь, а Абрашка сидит на одеяле и таким м влюбленным взглядом смотрит мне в лицо))) Вернулись блудные родители))).
Чикуля стала ревновать Зеньку ко мне ... Остальное завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем завтра)))))))
Но все таки.
С ностальгией вспоминаю жизнь восьмилетней давности - отпуск 45 суток + отгулы)). Хотя ейчас уже не понимаю - как можно было столько бездельем маяться))))).
Чика на второй день пребывания дома меня очень больно тяпнула за нос, хотя раньше за ней такого не наблюдалось. Прилетела, села на руку, предварительно согнав Зеньку, и потянулась к лицу, ну я ей нос и подставила, представив, что она сейчас целоваться полезет, а она.......
Зато садиться на меня стала гораздо чаще, правда изначально Зенявку согнав и кусает.
Ну что поделать - половое созревание, а я ей очевидно соперницей кажусь - еще бы, любимый мужчина столько внимания уделяет посторонней женщине)))) Восковичка у нее совсем яркая - вишнево - коричневая. И в поведении изменилась)).
Зенит наконец сказал ОЧЕНЬ четко в телефон ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН, чем произвел на моих двух работах настоящий фурор!
Еще у нас новые фразы - Да ты что, Какой кошмар! С соответствующим выражением.
Да а еще мы поняли, что у Зенявки чешские крови)))) - он совсем по чешски произносит - пать(пять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия, красивая страна..:rolleyes: сама туда собираюсь в ближайшем будущем.

 


Зенит наконец сказал ОЧЕНЬ четко в телефон ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН, чем произвел на моих двух работах настоящий фурор!

В связи с недавними событиями было бы странно если бы Зеня этих слов не сказал :grin:
Хорошо, что все таки Чика - барышня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чехия, красивая страна..:rolleyes: сама туда собираюсь в ближайшем будущем.

 


А когда именно? По путевке или в гости?
Мы второй раз ездили, теперь уже самостоятельно))). И думаю не последний.

 

В связи с недавними событиями было бы странно если бы Зеня этих слов не сказал :grin:
Хорошо, что все таки Чика - барышня :)


Думаю в конце следующего месяца домик вешать. Пускай потихонечку привыкают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По путевке хочу :) У меня там знакомых нет, но всегда хотела сьездить, многие друзья там уже были, фоты бесподобные, как и пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоько не берите путевку с переездом автобусом - ничего толком не увидите (основная масса времени в дороге). Лучше самолетом минимум на недельку. И минимум экскурсий берите у турфирмы. По Праге и вобще Чехии более комфортно передвигаться с путеводителем самой, чем носиться толпой за гидом.)))
Сравнила впечатления от первой и второй поездки))))). Из Туристических пивных смело идите в Пивоварский дом. Ни в коем случае не к Флеку и у Медведя - дорого, огромные пространства и кучи туристов - туда всех туристов водят.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААА!!!!!!
Зенька сегодня был замечен за кормлением!!!!! Набрал полный клюв зерна и кормил Чикушу!!!
А Чика ищет темные уголки и пытается спрятаться! Наученая абрашкой, я уже знаю, что она ищет гнездо))). Пока чуть рановато.
Ищу оптимальную конструкцию домика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, отличные новости)))) ждем фоток)))

 


Упс, простите, пропустила)))))
Конечно же!!!!
Предлагаю создать группу в Котакте.)))

 

я вот зароегистрировалась в контакте а нашла только Полу. где вы там все!!!?????????? я к вам хочуууууууу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) В Контакте http://vkontakte.ru/id1512114?61081
Моя страничка))))

 

Там кстати и несколько фоток из Чехии

Изменено пользователем nata1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеня все таки удивительно способный птиц)))) Учитывая, что мы с ним не занимаемся специально. Он сам постоянно требует разговоров)). Теперь пытается копировать лай собаки и смех. Особенно смех здорово получается мы долго не могли понять что такое хаха ха механическим голосом.
Ох, хозяев бы ему менее занятых на работе))).
Учитывая, что он требует "поговорить" а фантазии уже не хватает, особенно когда сидишь за компом, ну и плетешь всякую ерунду или форум вслух читаешь.
Вчера выдал - "раз, два, три. четыре, пать, вышел Зеня погулять" тонюсеньким таким голоском.
Я сейчас вся в сомнениях - Зеньке в августе годик будет, Чика примерно одного возраста с ним, Скорее всего старше, но процесс продолжения потомства уже в самом разгаре. Я боюсь, что если не повесить домик Чикуля начнет нестись на полу клетки.
Если в конце июня вешать домик - пока они к нему привыкнут, пока разберуться что к чему, в июле (очень под вопросом) попробуют кладку сделать - не рано ли????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, да уж)) Талантище Зенька!!!!!!!!!!!:)

 

Наташ, а точный возраст Чики какой? им же можно с полутора лет, но если ей год уже есть и в июле будет год с небольшим, то думаю можно конечно же)) Зенькин возраст тут не принципиален))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чики возраст определить достаточно сложно - я ее покупала в магазине вроде бы птенцом, но мне кажеться она старше зеньки... Точный возраст не определить. Сводить можно самочку от 11 месяцев.
Изначально от 8-ми, но желательно вобщем от года)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, да?? ничо се) а я по кореллам сужу...думала у них с волнистыми одинаково. а оказываеется можно и раньше..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:) Ой, чего то я совсем заработалась - лето выдалось абсолютно сумашедшим!!!!!
Обещаю в ближайшее время исправиться и писать чаще!
Из новых фраз зеньки - у нас теперь любимая фраза - Да ты Что????? Какой кошмар!!!!!!!
Причем с моим же выражением, но усиленным раз в 10.
Кошмар употребляется постоянно - Чика кошмар, Зенит чемпион кошмар)). Но чаще фраза произноситься к месту - например вчера рассказываю мужу про ситуацию на работе, сделала паузу, а Зенька из клетки - "Какой кошмар!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветики! Рада, что появились снова в своей темке! Очень хоцца новых фоток))

Спасибо))))) :drinks_cheers:
Фотки будут на следующей неделе))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

nata1, С большим интересом почитала все страницы о Вашей птичке.Зенит-ОЧЕНЬ красивая птичка и очень умная! Великолепные фото и очень красивый рисунок.У талантливой хозяйки-талантливый попугай!
Удачи в дальнейшем и новых творческих шедевров с обоих сторон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.