Перейти к содержанию

Клетки, вольеры, садки.


Рекомендуемые сообщения

Явных преимуществ у аркадии я не заметил (ИМХО). У меня есть такие лампы (которые я, в конечном итоге, на аквариумы поставил :)) Мне показалось, что как-то неестественно птицы смотрятся под ними. Для моего взора :) больше подошли штатные лампы (у них "теплый" солнечный спектр), которые стояли на светильниках. У них больше света и птицы как-то поактивней стали, что-ли. Попробуйте, а лампу заменить напр. на аркадию поздно никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнатик, как успехи ?


LLM еду за дверками, направляющими и другой мелочью, чтобы наконец закончить конструкцию :)
У меня теперь возник вопрос как пристроить купалку навесную? :helpsmilie: Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнатик, Ни гвоздя ни жезла! :) Желаю побыстрей доехать и закончить шкаф. В постройке моего вольера больше всего времени было потрачено на дорогу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь с просьбой к москвичам: Помогите пожалуйста приобрести такие решеточки как на боксах у LLM, у нас в Курске это оказалось очень трудно сделать, заказать можно, но ждать придется полтора месяца, а делать надо срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Махнатик, Ни гвоздя ни жезла! :) Желаю побыстрей доехать и закончить шкаф. В постройке моего вольера больше всего времени было потрачено на дорогу ;)

LLM абсолютно с вами согласна по поводу времени, потраченного на дорогу. Вся Москва в пробках. А в процессе строительства постоянно что-то требуется и в результате сегодня опять пол дня в дороге. Еще раз огромное спасибо за идею с решетками. :) Осталось только прикрепить.
AZALI вам тоже отдельное спасибо за ценные советы по внутреннему устройству боксов и конечно за ваших питомцев (теперь моих :clap: ). Они благополучно устроились на новом месте и скоро переедут в новые аппартаменты, которые я надеюсь закончить на этой неделе. :)
Аня

post-17886-1256660943_thumb.jpg

post-17886-1256661032_thumb.jpg

post-17886-1256661257_thumb.jpg

Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LLM абсолютно с вами согласна по поводу времени, потраченного на дорогу. Вся Москва в пробках. А в процессе строительства постоянно что-то требуется и в результате сегодня опять пол дня в дороге. Еще раз огромное спасибо за идею с решетками. :) Осталось только прикрепить.
AZALI вам тоже отдельное спасибо за ценные советы по внутреннему устройству боксов и конечно за ваших питомцев (теперь моих :clap: ). Они благополучно устроились на новом месте и скоро переедут в новые аппартаменты, которые я надеюсь закончить на этой неделе. :)
Аня

 


махнатик' ,то что я вижу на фото (боксы) просто отлично! :clap: Дождемся завершения, я думаю у вас получиться превосходно.

 

Лапуль своих еле узнала в таком шикарном интерьере! :) Фото просто-китайские гравюры. Жаль в календарь не успели попасть :cray: Правда, оч. красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


махнатик' ,то что я вижу на фото (боксы) просто отлично! :clap: Дождемся завершения, я думаю у вас получиться превосходно.

 

Лапуль своих еле узнала в таком шикарном интерьере! :) Фото просто-китайские гравюры. Жаль в календарь не успели попасть :cray: Правда, оч. красиво!


Спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LLM, а расстояние между прутьями в решетке какое? Чем пилили решетку?

 

Terri, растояние точно не помню ну что-то около 13 мм. Если очень важно знать точно, могу измерить. Пилил ножовкой по металлу, :) маленькой такой. :)

 


Махнатик, судя по фото у Вас там мега удобный, мега практичный, красивый шкаф намечается. Ждем с нетерпением конечного результата. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Terri, растояние точно не помню ну что-то около 13 мм. Если очень важно знать точно, могу измерить. Пилил ножовкой по металлу, :) маленькой такой. :)

 

Значит не для астрильдов, но для амадин и певчих вполне. И электролобзик должен взять.
Буду иметь в виду ценное ноу-хау ;) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LLM, что-то у меня не получается с лампами. В Леруа я не нашла ламп с подходящим коэффициентом цветопередачи и температуры. А вы как я поняла купили. Все лампы были холодного дневного света и в ОБИ тоже и на строиетльном рынке. А вы не могли бы посмотреть свою лампу и написать ее параметры (на самой лампочке они написаны)? :)

Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнатик, лампы у меня 6400K 12W размер Т4. Это штатные лампы которые установлены на светильники, которые я приобрел модель, могу ошибаться, ЛП2004В. Мне кажется, что там на всех светильниках такого типа стоят лампы одинакового параметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Махнатик, лампы у меня 6400K 12W размер Т4. Это штатные лампы которые установлены на светильники, которые я приобрел модель, могу ошибаться, ЛП2004В. Мне кажется, что там на всех светильниках такого типа стоят лампы одинакового параметра.

LLM, спасибо я все поняла. Просто на этом форуме обсуждалось, что температурный коэффициент должен быть 5000-5500, может это и не обязательно и цветовой коэффициент должен быть не меньше 90. В общем для меня это абра-кадабра какая-то :idontno: .
Завтра попробую съездить на фирму, которая торгует лампами разных производителей и попытаться добиться там чего-нибудь полезного. :) Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнатик, по моему, такие рекомендации слишком теоретические и очевидно субъективные (тал же как и мои:)). Мне кажется, что запариваться не стоит.

 

Я писал, что я ставил лампы аркадия (специально для птиц) и они не оправдали мои ожидания - птица выглядела как-то неестественно (как подкрашенные китайцами рыбки :)) и она не особо активничала при этом.

 

После установки вышеуказанных ламп, на мой сугубо личный взгляд, все стало ОК и самое главное птицы как то ожили что ли, и, что интересно, стали купаться (может просто совпало) ???. При этом стоимость светильника с лампой была в районе 250р! Не самое главное, когда на всю голову болен птицами, но все же приятно:) Тут как с музыкой или цветом! Все очень субъективно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз увидела эффект лампы Аркадия. У меня 2 клетки, над одной Аркадия, над другой обычная. Во-первых, под Аркадией мне птицы больше нравятся, во-вторых, птицам самим нравиться - играют только на клетке с аркадией. Хотя присады есть везде.
И потом не забудьте про ЭПРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я как раз увидела эффект лампы Аркадия. У меня 2 клетки, над одной Аркадия, над другой обычная. Во-первых, под Аркадией мне птицы больше нравятся, во-вторых, птицам самим нравиться - играют только на клетке с аркадией. Хотя присады есть везде.
И потом не забудьте про ЭПРА.

Спасибо, nast :) . Про ЭПРА я знаю, у меня в вольерах свет с лампами Аркадия. Просто мой птичий шкаф состоит из 3 пролеток по 1м 35см, в случае необходимости их можно будет разделять на два бокса по 67см. В общей сложности 6 боксов и столько же ламп и соответственно светильников к ним. Если брать Аркадию, то сумма получается внушительная - около 5000 тыс. руб. одни лампы и светильники к ним еще надо купить, даже если брать дешевые китайские, то все равно плюс 1200 руб. Итого 6000 тыс. руб. только освещение. :(
Да и шкаф мой вместо ожидаемых затрат на него обошелся мне уже в три раза дороже, чем должен был.
Решетки по совету LLM (спасибо ему еще раз, не устаю благодарить) я купила готовые, съэкономила время, но поратила гораздо больше денег. Панели тоже решила не заморачиваться с краской и купила ламинированное ДСП для шкафов-купе и :oops: затраты тут же почему-то :idontno: возросли. Вот и думаю как-бы съэкономить на чем-то теперь.
Завершение строительства тормозит только освещение и наполнение его всякими аксессуарами (кормушками, поилками...). Опять же не могу пройти мимо зоомагазина, меня туда, как магнитом манит :fly: , Люблю покупать всякие красивые и полезные штучки, а муж говорит - ОСТАНОВИСЬ :nono: ЖЕНА!!! Но все-таки надеюсь решить этот вопрос на этой неделе, а то птенцы уже вылетели (первая партия :clap: ) и вторая на подходе. А места для проживания не хватает. Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила что у меня тоже есть фото одногоэтажа шкафа, который построил мне муж. Решетки и поддоны "импорт". Остальное все купленно здесь. Хотя теперь понимаем что и поддоны можно сделать самим. Может мои фото помогу кому либо с идеями.

 

Это фото только первогоэтажа, сейчас у меня таких-4

post-15585-1256891735_thumb.jpg

post-15585-1256891753_thumb.jpg

post-15585-1256891820_thumb.jpg

post-15585-1256891851_thumb.jpg

post-15585-1256891868_thumb.jpg

post-15585-1256891880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнила что у меня тоже есть фото одногоэтажа шкафа, который построил мне муж. Решетки и поддоны "импорт". Остальное все купленно здесь. Хотя теперь понимаем что и поддоны можно сделать самим. Может мои фото помогу кому либо с идеями.

 

Это фото только первогоэтажа, сейчас у меня таких-4


AZALI, а решетки из Германии?Если бы у нас такие можно было бы достать :shuffle: ...Это мечта...А так приходится напрягать мозги :bang: , чтобы получилось что-то путное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AZALI, а решетки из Германии?Если бы у нас такие можно было бы достать :shuffle: ...Это мечта...А так приходится напрягать мозги :bang: , чтобы получилось что-то путное.

 


Да Lili001. Некоторое время назад мой приятель покупал такие-же решетки, только ферпластовские, в СОРСО на Варшавке. Решетка 1,20 стоила 600 рублей... Это было примерно год назад. Сейчас наверно уже не купишь. Почему-то наша торговля оч нужные вещи не возит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azali: Помню, помню :up: Просто супер! Очень удобная и продуманная. Убедился когда ловили для меня птичек! Надо мне будет тоже сделать разделитель как у Вас. У нас все путем ттт. почти долиняли. После карантина переселю и выложу фото (конечно же в соответсвующем форуме ;) ). Еще раз Спасибо!

 

Махнатик, как у Вас Успехи? Было бы очень интересно посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнатик, как у Вас Успехи? Было бы очень интересно посмотреть!!!


LLM, успехи затормозились из-за поездки на дачу в выходные и из-за таких мелочей ,как наполнение боксов аксессуарами. То есть нужно сделать крепления для кормушек на стенках бокса. Решетки подготовили, лишнее отрезали и из него же (из лишнего сделали дверки). Но вставить решетки не могу, так как только завтра привезу лампы, которые тоже сначала надо повесить, а потом закреплять решетки. А так в принципе все готово , надеемся в ближайшие дни закончить и сразу же выложу фото.
Насчет разделителей (как у AZALI) вы правы - это очень удобно, я тоже себе в боксах сделала. Во-первых ловить удобно, а во-вторых в случае необходимости можно из одной пролетки сделать 2 бокса и птиц рассадить :) . Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Махнатик, как у Вас Успехи? Было бы очень интересно посмотреть!!!

 

LLM, успехи затормозились из-за поездки на дачу в выходные и из-за таких мелочей ,как наполнение боксов аксессуарами. То есть нужно сделать крепления для кормушек на стенках бокса. Решетки подготовили, лишнее отрезали и из него же (из лишнего сделали дверки). Но вставить решетки не могу, так как только завтра привезу лампы, которые тоже сначала надо повесить, а потом закреплять решетки. А так в принципе все готово , надеемся в ближайшие дни закончить и сразу же выложу фото.
Насчет разделителей (как у AZALI) вы правы - это очень удобно, я тоже себе в боксах сделала. Во-первых ловить удобно, а во-вторых в случае необходимости можно из одной пролетки сделать 2 бокса и птиц рассадить :) .


Махнатик,очень ждем фотоотчета :dribble: ! Да, мелочи тоже много времени отнимают.Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Махнатик,очень ждем фотоотчета :dribble: ! Да, мелочи тоже много времени отнимают.Успехов!

Ну вот и маленький фотоотчет :) , а в разделе тростниковый астрильд в нем уже жильцы - птенцы желтомасковых тростников :fly:

post-17886-1257794137_thumb.jpg

post-17886-1257794168_thumb.jpg

post-17886-1257794332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнатик, SUPER!!! Я думаю, даже немцы- производители птичьих шкафов позавидуют. Можно Вас попросить сделать более детальные фотки поддонов и дверок. Из чего вы сделали дверки? Ну и размеры! Живьем бы посмотреть

 

Кажись разглядел - дверки из той же решетки. А прутья в местах пайки не ломались, когда вы петли делали?

 

Супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно как решетку делали! И кто?
Стенка, поддоны из чего?
Выглядит лучше немецких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне тоже нравится. :) А главное уже нравится птицам, обживаются на всех этажах.
Шкаф сделан из белой ламинированной мебельной панели для шкафов купе. Панели куплены на рынке стройматериалов. Есть два недостатка. Основной - это цена. Только панели обошлись около
7000 тыс. руб. А к ним нужно еще купить крепежные уголки, евровинты, чтобы все это эстетично выглядело, специальное сверло к евровинтам. Напилили там же на рынке на специальном оборудова-
нии по заранее спланированным размерам. ну и второй недостаток - вес. Так как шкаф большой, вес из-за панелей очень большой. Лично для нас это не принципиально, но может кому-то это не подойдет. Мы сделали его на колесиках с тормозами, так что несмотря на тяжесть передвигать удобно (6 колес, 3 передних с тормозами).
Поддоны из оргстекла белого 3мм. Склеены клеем момент "Профи" (ОБИ). Лист стоит 2400-2800 тыс. руб. и 1000 тыс. руб. за нарезку, так как много деталей. Можно было съэкономить, но поздно догадались. Бортики поддонов сделаны тоже из оргстекла и изнутри для крепости конструкции проклеены пластиковым белым уголком. А можно (мне кажется) было купить широкий белый пластиковый углок - 5см и сделать из него борта - это съэкономило бы деньги и оргстекло. А оргстекла, несмотря на большой размер листа не хватило на 2 разделителя боксов.
Дверки для решеток сделаны из остатков самих решеток. Как правильно заметил LLM, крепеж решеток из самих прутиков и сделать это аккуратно очень тяжело (металл качественный :) ) и у одной решетки прутик отломался, пришлось поставить ее наверх, где менее заметно, что крепление теперь не на том же месте, где у остальных решеток. Поэтому при загибе прутиков мы уже оставляли не один, а два прутика по краям, чтобы был резерв. Решетки, как уже писал LLM, куплены по его совету в Трех Китах на Можайке в аксессуарах для шкафов-купе фирмы ELFA на 1 этаже магазина в отделе Все для дома.
Светильники обычные китайские на 15 W, но лампы туда я поставила по 45 см Аркадия. Их можно купить под заказ с предоплатой (именно по 45 см). Так как боксы разделяются на два отделения, то в каждом боксе предусмотрено свое освещение, крепления для кормушек и по две дверки. Есть еще дополнительные крепления для палочек, если нужно разделить бокс на 2 отделения, то палочки можно переставить по дугому.
Внизу у шкафа есть хозпомещение, для хранеия кормов и аксессуаров. Вот :) . Не знаю, что еще написать, если есть вопросы - пишите с удовольствием отвечу.
Аня

post-17886-1257848225_thumb.jpg

post-17886-1257848269_thumb.jpg

post-17886-1257848401_thumb.jpg

post-17886-1257848495_thumb.jpg

Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, боксы - просто высший класс :clap: ! Все сделано настолько профессионально, качественно, с макмимумом удобств для птиц.... и что очень немаловажно - с точки зрения гигиены . Особенно понравилась идея крепления кормушек на боковых стенках.
РЕСПЕКТ Вам !!! Преодолев массу трудностей - Вы у цели :flours: ! Еще одно доказательство - нет ничего невозможного, главное - сильно захотеть.

 


Есть два недостатка. Основной - это цена.

 

Уверена , что у Вас получилось не дороже , чем у немецких фирм. :nono: Возможно и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анна, боксы - просто высший класс :clap: ! Все сделано настолько профессионально, качественно, с макмимумом удобств для птиц.... и что очень немаловажно - с точки зрения гигиены . Особенно понравилась идея крепления кормушек на боковых стенках.
РЕСПЕКТ Вам !!! Преодолев массу трудностей - Вы у цели :flours: ! Еще одно доказательство - нет ничего невозможного, главное - сильно захотеть.
Уверена , что у Вас получилось не дороже , чем у немецких фирм. :nono: Возможно и дешевле.

Спасибо Konstazia :). Я очень рада, что не мне одной нравится мой птичий шкаф. Конечно, я не конкурент немецким производителям, тут уж ничего не поделаешь. :) И в любом случае естественно шкаф обошелся дешевле, чем такой же от немецких производителей. Просто я не уложилась в смету, которую составила для мужа :oops: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнатик, очень красиво и удобно все получилось :clap: Завидую людям, которые могут так работать своими руками. Недавно я тоже собирала бокс для птиц, правда использовала уже готовые поддоны и решетки, привезеные из Германии. Не знала я когда начинала собирать, как все это не просто :(
Взяла себе на заметку решеточку для крепления кормушек :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


махнатик, а напишите какие у него размеры и сколько отсеков.

Размеры шкафа высота 190, глубина 50, длина 137 см. В нем 3 отсека соответственно по 137 х 50 х 50 . Каждый из отсеков при необходимости можно разделить по направляющим , вырезанным из того же оргстекла "разделителем" , пополам на два бокса. И внизу отсек для хозяйственных нужд 137 х 40 х 50 см. :)

post-17886-1257929623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махнатик, красота и все продуманно, вообщем супер, респект мужу за терпение и труд!!!! У меня меня витрина под рисовок уже больше полугода лежит не доделанная, сама видимо буду собирать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


махнатик, красота и все продуманно, вообщем супер, респект мужу за терпение и труд!!!! У меня меня витрина под рисовок уже больше полугода лежит не доделанная, сама видимо буду собирать ....

Спасибо Тивэль. Я очень благодарна мужу и честно говоря сама не ожидала от него :shok: , что он будет строить да еще и так быстро эту конструкцию :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размеры шкафа высота 190, глубина 50, длина 137 см. В нем 3 отсека соответственно по 137 х 50 х 50 . Каждый из отсеков при необходимости можно разделить по направляющим , вырезанным из того же оргстекла "разделителем" , пополам на два бокса. И внизу отсек для хозяйственных нужд 137 х 40 х 50 см. :)

Замечательный, просто замечательный шкаф! Уверена, что птицам в нем будет очень уютно. :clap:

 

Тоже мечтаю о чем то подобном, интересно, а заказать можно такую конструкцию, никто не знает, делают у нас боксы для птиц? Что бы так же красиво, удобно и аккуратно.

 

махнатик
ещё раз поздравляю с окончанием строительства, а Ваших птичек с новосельем! :up:

Изменено пользователем marina65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махнатик(Аня)!Поздравляю с окончанием строительства :flours: !Получилось все замечательно!Мужу передайте как мы все его хвалим.Это, чтобы еще пару шкафчиков сделал :) .
Главное, мне понравилось, что в этой конструкции можно устанавливать перегородку(в отличии от моей).
Вопрос:где покупали лампы Аркадия?
Хочу выразить благодарность всем, кто выставил свои изобретения и обсуждал тему :flours: !
Конструкции получаются все лучше и лучше.Это радует :clap: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, и от меня поздравления! Заглянула и ахнула! Нет слов! Восхитительно! Нет, правда если русские захотят они такие чудеса делают! И материалы же нашли. И время. Здоровья вам и вашим птичкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina65, Lili001, Monhrisa большое всем спасибо за поздравления и поддержку. :)
А еще один шкафчик (разводной) планирую ;) , правда муж об этом не знает.
Lili001 лампы покупала здесь:
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...&cPath=9_36
Вчера убедилась в удобстве разделителя, когда рассаживала птиц. Очень удобно ловить и не травмируешь других птичек, которые остались за перегородкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кто-то использовал какие-нибудь простые и недорогие лотки из Икеи\ОБИ в качестве поддонов - поделитесь, пожалуйста, какие именно, чтобы знать, в каких шкафах, системах хранения или кухонных принадлежностях их искать ;) Я пока ничего особенно удачного там не находила, но вдруг не там ищу, никогда не догадаешься, что может пригодиться ))
У меня есть две мысли, но обе неидеальны - цветочные поддоны обычно маленькие, с невысокими бортиками и закругленными углами, а кошачьи лотки имеют цвет вырви глаз, закругленные же углы и довольно высокую цену, особенно если их нужно несколько.
В результате до сих пор поддоны делали из оргстекла на уголках, но с ним довольно много мороки. Сейчас мужу будет некогда этим заниматься, хочу попробовать найти какой-то уже готовый вариант. Простая же вещь пластиковый лоток, должна существовать в природе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какнечно пластиковые поддоны нисчем не сравнить, как вариант можна жестяные поддоны сделать только покрасить в белый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из другой страны, конечно, сложно сказать, но где сейчас берут жесть? Раньше, помню, купалки, кормушки и отражатели делали из здоровенных жестяных консервных банок ) а вот листами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто-то использовал какие-нибудь простые и недорогие лотки из Икеи\ОБИ в качестве поддонов - поделитесь, пожалуйста, какие именно

 

Здравствуйте Terri, я так же как и вы пыталась найти в этих же магазинах (ИКЕА, ОБИ, кошачьи лотки и даже в магазине МЕТРО есть лотки для продуктов) готовые лотки. И муж мой готов был купить их вне зависимости от цены (лишь бы не делать самому). Но, к сожаленью, как вы и написали, в основном, все углы закруглены, или высота не подходит, или длина, или ширина, ну и много других причин, по которым все-таки пришлось сделать поддоны из оргстекла. Только мы клеили полностью и дно, и борта в том числе, из оргстекла. Это на самом деле очень трудоемкая и кропотливая работа. Можно пойти более простым путем и сделать борта из толстых высоких пластиковых уголков. Тоже придется потрудится, но гораздо меньше финансовые затраты и в приципе, вы можете сделать это сама. С оргстеклом есть еще одна проблема - очень дорого стоит нарезка мелких детелей (таких, как борта), мы уже потом сообразили, что надо было сделать из уголков. Да и клеить уголки гораздо проще, а смотрится не хуже.
Надеюсь, что мой опыт вам пригодится. Если придумаете что-то лучшее, буду признательна, если поделитесь, так как после Нового Года планирую сделать еще разводные боксы, куда соответственно будут необходимы поддоны.
С уважением, Аня :)

Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махнатик, спасибо огромное за подробный ответ! Кажется, у нас очень похожая ситуация ;) Про уголки тоже уже думала, но те, что видела на стройрынке были какие-то хлипкие. Ещё видела у кого-то идею дна не из оргстекла, а из неких пластиковых панелей, но вживую ничего подходящего не нашла. Видимо, нужно идти ещё раз на стройрынок и вдумчиво там выискивать. А уголки, которые вы использовали, как называются и для чего используются обычно - в смысле где искать и что спрашивать? Клеить-то я умею, вот сверлить и свинчивать как-то нет )) а уж стоимость нарезки оргстекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, уголки как раз можно посмотреть в ОБИ, Леруа-Мерлен и на стройрынке. Они действительно есть тонкие и есть плотные, к сожаленью не помню в каком отделе, так как в одном нашла тонкие, по-моему в скобяных изделиях - толстые. Но точно сказать не могу, спросите у консультантов понастойчивее. Высота бортов от 3 до 5 см. Для поддона этого достаточно и их не надо сверлить. Купите, но именно в ОБИ или Леруа клей Момент Профи и склейте, мою-чищу ничего не отрывается - приклеились просто супер. В других местах просто полная подделка - сравнила на собственном опыте :) - не клеют. Сначала боялась насчет экологичности и вреда для птиц, но опять же на собственном опыте проверила - ничего страшного. В конце концов все вредно и пластик, и ДСП и вообще дышать московским воздухом тоже вредно :) .
Вместо оргстекла можно использовать импортный пластик. Но его можно купить только на стройрынках или есть напротив Северного Бутово с внутренней стороны МКАД дилер импортных пластиков (название видно с МКАД - ЛИСТОВЫЕ ПЛАСТИКИ- там можно купить целый лист и это будет дешевле, чем на стройрынке. Там же могут нарезать.
Аня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.