Перейти к содержанию

Клетки, вольеры, садки.


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо :flowers1: !Отвечаю...Размеры боксиков получились:75см(длина),40см(глубина),48см(высота).Общая высота шкафа-1м80см.Хотелось конечно побольше, но мы планировали два шкафа(второй уже на подходе :yahoo: ),а то место куда можно было их поставить позволяет только такие размеры.Но и в этом пространстве птицы летают свободно.
О поддонах:их в одном боксе 2 штуки(39смХ36см).Мелкие поддоны всегда проще чистить.Клеили их МОМЕНТом(КРИСТАЛЛ,универсальный,прозрачный,водостойкий,полиуретановый).Клей зверский, не отдерешь!Щели между листом пластика и уголками залили МОМЕНТом ГЕРМЕНТ(силиконовый-белый),если птички будут сильно плескаться.Но может это лишнее.На стройрынке,где продавали пластик и оргстекло, на вывеске было написано:ОРГСТЕКЛО и ПВХ.Рынок СИНДИКА-О.Вот фото,но это новые поддоны,пока без силикона.
post-22875-1251227713_thumb.jpgpost-22875-1251227756_thumb.jpgpost-22875-1251227790_thumb.jpg
post-22875-1251227813_thumb.jpg
Фасады боксиков у нас несъемные.Мы решили, что генуборку можно будет делать сняв заднюю стенку,из пластиковой вагонки(частично).А так чищу через дверки и это не напрягает.Хотели,чтобы боксик можно было разделить,но тогда конструкция решетки получалась с перекладинами посередине.Отказались от этого, но хотим приделать крючочки(посередине)вверху и внизу и делить боксик пластиковой сеточкой.
И еще, мне больше понравилась конструкция (там где оргстекло) у Ed.Когда вытаскиваю свои поддоны,там образуется дырка,приходится ее затыкать.Посмотрите у него в этой теме!
Еще хочу поделиться, но подумают:"Какая болтливая :tomato: "Умолкаю.Остальное потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так и нигде не нашла - нужно ли двум самкам!!!!!(без самца!!!!) япошкам гнездо в клетке или домик?

Нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то определилась с жилищем!
Будем строить витрину с деревянной решеткой на лицевой стороне.
Единственное пока неясным остается как правильно расположить лампу. Хочу приобрести специальную для птиц.
Размер витрины предположительно — длинна — 120, ширина 40-50, высота 60-70 (в зависимости от размера материала).
Как правильно расположить освещение? Планирую одну возле передней стены или же по одной с каждого бока. Вот не знаю что правильнее. И надо ли как-нибудь отгородить ее, чтобы не била вовсю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я наконец-то определилась с жилищем!
Будем строить витрину с деревянной решеткой на лицевой стороне.
Единственное пока неясным остается как правильно расположить лампу. Хочу приобрести специальную для птиц.
Размер витрины предположительно — длинна — 120, ширина 40-50, высота 60-70 (в зависимости от размера материала).
Как правильно расположить освещение? Планирую одну возле передней стены или же по одной с каждого бока. Вот не знаю что правильнее. И надо ли как-нибудь отгородить ее, чтобы не била вовсю?

Djanex,читала на этом или амадиновом сайте обсуждение этого вопроса опытными амадиноводами.Они советуют располагать светильник на потолке передней стенки сооружения.Говорят, что так птицы смотрятся ярче. Я об этом поздно узнала, освещение у меня по задней стене.И они оказались правы.Лампа засвечивает птиц и приходится подходить к клеткам вплотную, чтобы лучше рассмотреть.И еще, писали, чтобы лампа находилась под козырьком, а то будет слепить глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Да, я про установку на передней стенке тоже тут читала и это уже учтено мною. Вот про козырек я как раз хотела подробно узнать, надо ли или не обязательно, и как его располагать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане!
Мы тоже сами мастерим клетку для будущих питомцев. По этому поводу хотели бы спросить вашего совета: у нас вместо решетки бамбуковые прутья с расстоянием между ними по 1,5-1,8 см. Подойдут ли эти бамбуковые прутья для птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lapikos, пойдут, но для амадин, а уж тем более мелких астрильдов 1,5-1,8 очень много :(

Мы сначала клетку делали для птички покрупнее раза в два, но неожиданно её не стало, так что планы наши изменились. Я по этому поводу и переживала. Ладно, спасибо за ответ, будем придумывать обходные пути.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчане!
Мы тоже сами мастерим клетку для будущих питомцев. По этому поводу хотели бы спросить вашего совета: у нас вместо решетки бамбуковые прутья с расстоянием между ними по 1,5-1,8 см. Подойдут ли эти бамбуковые прутья для птичек?

 

Мы тоже использовали для строительства витрины бамбуковые прутики толщиной 2 мм с расстоянием между ними 1 сантиметр. Амадин правда еще не заселили, так как сооружение еще в процессе. Получается очень даже прилично! Скоро выложу отчет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже использовали для строительства витрины бамбуковые прутики толщиной 2 мм с расстоянием между ними 1 сантиметр. Амадин правда еще не заселили, так как сооружение еще в процессе. Получается очень даже прилично! Скоро выложу отчет. =)

:up: Давайте!
У нас сейчас заминочка вышла, так как пытаемся раздобыть дихлорэтан для склеивания оргстекла, из которого делаем днище клетки. как сделаем, так тоже покажем результат работы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Давайте!
У нас сейчас заминочка вышла, так как пытаемся раздобыть дихлорэтан для склеивания оргстекла, из которого делаем днище клетки. как сделаем, так тоже покажем результат работы)))

 

Оргстекло очень хорошо скрепляет клей COSMOFEN, он часто используется в наружной и не только рекламе. Склеивает намертво! Продается в магазинах, торгующих материалами для рекламы - пластик, виниловая пленка и тд.

 

зы: ждем отчетик! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверишилось! :fly:
Наконец-то мы с моим любимым выстроили сей "аэродром"!
Спасибо всем форумчанам, которые делились своими идеями и советами! Они очень и очень оказались полезны! Многое было почерпнуто и применено при проектировании и строительстве.
Витринка получиась очень удобной, эргономичной и экологичной. Птицунам в ней комфортно - теперь весь день только и слышно, что шуршание крыльев - летают туда-обратно кругами. =))) Теперь можно не терзаться сомнениями о том выпускать их летать в комнату или нет!
Вобщем вот это сооружение!
post-22783-1254343163_thumb.jpg
Размеры оно имеет 120х60х40. Чуть позже выложу фотоотчет, как все это строилось, какие материалы применялись и во сколько это вылилось! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверишилось! :fly:
Наконец-то мы с моим любимым выстроили сей "аэродром"!
Спасибо всем форумчанам, которые делились своими идеями и советами! Они очень и очень оказались полезны! Многое было почерпнуто и применено при проектировании и строительстве.
Витринка получиась очень удобной, эргономичной и экологичной. Птицунам в ней комфортно - теперь весь день только и слышно, что шуршание крыльев - летают туда-обратно кругами. =))) Теперь можно не терзаться сомнениями о том выпускать их летать в комнату или нет!
Вобщем вот это сооружение!
post-22783-1254343163_thumb.jpg
Размеры оно имеет 120х60х40. Чуть позже выложу фотоотчет, как все это строилось, какие материалы применялись и во сколько это вылилось! =)

 

Ух ты, какая красотища!!!
Основательная витрина у вас вышла!!!
Поздравляю, амадикам повезло с хозяевами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверишилось! :fly:
Наконец-то мы с моим любимым выстроили сей "аэродром"!
Спасибо всем форумчанам, которые делились своими идеями и советами! Они очень и очень оказались полезны! Многое было почерпнуто и применено при проектировании и строительстве.
Витринка получиась очень удобной, эргономичной и экологичной. Птицунам в ней комфортно - теперь весь день только и слышно, что шуршание крыльев - летают туда-обратно кругами. =))) Теперь можно не терзаться сомнениями о том выпускать их летать в комнату или нет!
Вобщем вот это сооружение!
post-22783-1254343163_thumb.jpg
Размеры оно имеет 120х60х40. Чуть позже выложу фотоотчет, как все это строилось, какие материалы применялись и во сколько это вылилось! =)

 

Да красотище, просто суперская клеточка получилась. Хотел бы полюбопытствовать где вы брали бамбуковые прутики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо вам большое за ваши оценки! Очень приятно!
Бамбуковые прутья из выпотрошенных бамбуковых жалюзей. Куплены за 95 рублей в Леруа Мерлене. Единственный их минус в том, что они далеко не так прочны как металлические прутья. Но они достаточно упругие и надо их хорошо согнуть чтобы сломать. Мы посчитали что нагрузок на них особо нет, кроме поилок и прочих птичьих девайсов. Даже небольшой вынужденный краш-тест был - во время монтажа грохнулась готовая дверца - и ниче! Выдержала!

 

Буду только рада, если кому-то пригодятся идеи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень хочется такой же шкафчик!!! :) Я написала вам несколько вопросов в личку.


Спасибо за Вашу оценку :shuffle: Мне очень приятно.О шкафчике расскажу все, ничего не утаю.Итак начнем...Боковые стенки, полки и дверки делались из мебельного щита(сосна).В отличии от ДСП конструкция получилась легкая и экологичная.Задняя стенка-пластиковая вагонка под дерево(используемая для кухонь и ван.комнат).Дерево покрыто лаком TIKKURILA, используемый для детских игрушек.Он разводится водой, не пахнет и сохнет 30мин.Очень экономичный(на шкаф ушло пол-банки).Высота шкафа такая, чтобы проходил в дверной проем, и он на колесиках.Шкаф можно, при необходимости, увести в др. комнату или поставить у окна, когда отлучаетесь на несколько дней.Он даже легко перемещается на балкон, на лето.Реечки для решетки из сосны(надо из лиственной породы,но не нашли :idontno: ),покрыты тем же лаком.Проволока-присадочная(прутки)для аргонно-дуговой сварки нержавеющих сталей.Дырочки на рейках для проволоки делали спец. станочком, купленном в OBI(он не дорог. и всегда пригодится).На верхних рейках дырочки сверлите насквозь, а на нижней не до конца :vertag: ,это важно новичкам.Далее собираете конструкцию для решетки, а потом продеваете туда проволоку.В нижней части отсеков-прозрачное оргстекло 6мм.Поддоны-листы пластика+пласт.уголки.Все было куплено в ЛЕРУА-МЕРЛЕНе.Оргстекло и пластик на строит.рынке.Мебельный щит покупали здесь http://www.domdereva.ru/ , проволоку здесь http://masterweld.ru/shema_proezda
Я уже наверное надоела со своей писаниной :oops: ?Но так хочется помочь!Если будут вопросы спрашивайте.Мы сами до всего доходили методом проб и ошибок.Мы не специалисты, а только учимся :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверишилось! :fly:
Наконец-то мы с моим любимым выстроили сей "аэродром"!
Спасибо всем форумчанам, которые делились своими идеями и советами! Они очень и очень оказались полезны! Многое было почерпнуто и применено при проектировании и строительстве.
Витринка получиась очень удобной, эргономичной и экологичной. Птицунам в ней комфортно - теперь весь день только и слышно, что шуршание крыльев - летают туда-обратно кругами. =))) Теперь можно не терзаться сомнениями о том выпускать их летать в комнату или нет!
Вобщем вот это сооружение!
post-22783-1254343163_thumb.jpg
Размеры оно имеет 120х60х40. Чуть позже выложу фотоотчет, как все это строилось, какие материалы применялись и во сколько это вылилось! =)

Djanex, у вас получилось просто что-то офигительно-классное(эмоции) :clap: .Все сделано так красиво и со вкусом. Согласитесь, что деревянные фасадики клеток придают им теплоту и уют?Мне понравилась идея с прутиками, но я поздно об этом узнала и поэтому у меня металлические.Это теперь на будущее.Кстати во втором своем шкафу мы решили проблему с тем, из чего сделать козырек для лампы.Я в след. раз выложу, вы заходите в эту темку.Как здорово, что тут можно делиться своими изобретениями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Djanex, у вас получилось просто что-то офигительно-классное(эмоции) :clap: .Все сделано так красиво и со вкусом. Согласитесь, что деревянные фасадики клеток придают им теплоту и уют?Мне понравилась идея с прутиками, но я поздно об этом узнала и поэтому у меня металлические.Это теперь на будущее.Кстати во втором своем шкафу мы решили проблему с тем, из чего сделать козырек для лампы.Я в след. раз выложу, вы заходите в эту темку.Как здорово, что тут можно делиться своими изобретениями :)

отлично получтлось. мы такого уровня не достигли, увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое! :oops: Вы меня прямо-таки засмущали...
Lili001, полностью с вами согласна по поводу того, что есть возможность делиться своими идеями и учиться у других. Повторюсь, что если бы не форум и отчеты его обитателей - птички до сих пор ютились бы в клетке. =)
Очень рада, что витринка нравится, вот только со своим отчетом подвожу - никак фото до ума не доведу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djanex, выкладываю фотки козырька лампы. Заодно в другом шкафу появились изменения в конструкции. Это полоски из уголков над поддонами, чтобы мусор не попадал в щели между стенками и поддоном.

 

post-22875-1255024140_thumb.jpg post-22875-1255024159_thumb.jpg post-22875-1255024174_thumb.jpg

 

Козырьки сделаны из оставшихся уголков от поддонов. Может это не очень эстетично, но пока другого не придумали :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень продуманный и красивый шкаф. :) Так аккуратно все сделано, как-будто куплен в магазине.
И с уголками отлично придуманно. А я не могла никак понять, как сделать, чтобы шелуха не проваливалась за поддоны.
У меня тоже в проекте шкаф, если будут вопросы по строительству, буду обращаться за советом. :)

Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lili001, идея с уголками - здоровская! Я как раз думала над вопросом как ловчее примонстрячить козырек, мой выбор правда пал на деревянный облицовочный уголок, но были сомнения. Теперь после вашего сообщения точно сделаю! :) Мысль с "отбойничками" хороша! У меня в витрине она решена несколько иначе (подробнее расскажу в отчете!). :)
Нравятся мысль с крючёчками для разделителя в вашем шкафчике! Тоже взяла "на карандаш"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и созрел мой отчет! :pilot2: "Многа букав" получилось... не ругайте сильно! :oops:
Итак!
Для сооружении витрины применены следующие материалы (сразу пишу затраты):
2 мебельных плиты 1200х400 (500 р), 2 деревянных жалюзийных двери 400х600 (500 р). 4 клееных бруса 15х20х2500 мм (клееный, потому что ровнее и шкуркой обрабатывать не надо), 3 круглых рейки длиной 2500 —одна 10 мм и две 15 мм в диаметре, один тонкий 3-метровый деревянный плинтус (далее напишу зачем) — примерно рублей в 250-300 обошлось. 1 дверной обналичник 100х2500 (200 р), 2 декоративные бамбуковые панели для задней стены 600х600; (230 р обе), бамбуковые жалюзи 600х1200 для решетки (95 р).
Мебельная фурнитура — петли 4 шт, защелки 2 шт, уголки 10 шт, маленькие ручки 2 шт (все около 300 р).
До кучи - разнокалиберные саморезоы, деревянные мебельные шпуньки, эпоксидная смола, декоративный мебельный хлыстик (те которыми щели закрывают на мебели), жидкие гврзди, лак Tikkurila Kiva (спасибо Lili001 за подсказку! :) ) — стоит как крыло от боинга (500 р/литр), но очень хорош! Дрель, шуруповерт и руки. =) Все дерево — сосна, ибо другого не было и дешевле.
post-22783-1255029726_thumb.jpg
По проекту в витрине задумывались две полочки вдоль маленьких стенок для того чтобы ставить туда поддончики со свежей пророщеной травой. Кормушки предполагалось размещать на задней стене и чтобы шелуха не летела в щель между поддоном и стеной и не собиралась там в кучи, нужен отбойник — закрепленный под 45 градусов относительно стены дверной обналичник. Эта особенность не позволяет скрутить каркас сразу классическим методом, пришлось собирать как головоломку.

 

Для начала нужно разметить в торцах жалюзийных дверей и мебельных щитов места под шпуньки (это нужно чтобы зафиксировать конструкцию).
post-22783-1255029983_thumb.jpg post-22783-1255030022_thumb.jpg
Нюанс — если использовать жалюзийные двери то логичнее ставить их внутрь той стороной, где жалюзи идут друг над другом (както так коряво рассказала! См. фото.) это позволит мусору оставаться внутри, а не сыпаться в доступные щели сквозь жалюзи.
Места для шпунек размечаются так же на предварительно выпеленном отбойнке.
post-22783-1255030093_thumb.jpg
Разделитель между дверями и дыркой для поддонов делается из деревянного бруса и крепится при помощи мебельных уголков. Как видно на фото - по углам вставлены по паре деревянных шпунек - это для крепления полочек.
post-22783-1255030137_thumb.jpg
Полочки делать не обязательно, просто так захотелось =) И оказалось, что это удобно.
post-22783-1255030446_thumb.jpgpost-22783-1255030481_thumb.jpgpost-22783-1255030500_thumb.jpg
Собирается вся конструкция (тоже на мебельные уголки) сразу с отбойником и разделителем, иначе потом их поставить будет проблематично.
Вот что получается (правда на фото каркас без разделителя, на его месте только еще уголки, но с уже отбойником)
post-22783-1255031717_thumb.jpg
Задник я склеила из двух бамбуковых панелей при помощи эпоксидки и декоративного мебельного хлыстика.
Так как задник получился немного меньше по высоте чем каркас, из-за фиксированного размера бамбуковых панелей 60х60 см, пришлось наращивать плинтусом (Вот для чего он нужен!) — он привинчивается к полу и потолку конструкции. Хотя если использовать листовой материал (как то ДВП), то такого можно избежать, но плинтусик под потолком не портит вида, а даже смотрится интереснее чем простое сочленение.
post-22783-1255030224_thumb.jpgpost-22783-1255030250_thumb.jpg
Итак каркас собран, дальше очередь дверей.
По проекту витрина полностью доступна для уборки и внутреннего декора благодаря двустворчатым дверям. Рамы собираются из бруса, горизонтальные перемычки из круглой 1,5 см рейки. Рейки сажаются на саморез с тупым концом. Необходимо учесть его размер, чтобы саморез вошел в рейку не более чем на 8 мм иначе не реально будет поставить прутик в этом месте и будет большая дырка.
post-22783-1255030662_thumb.jpgpost-22783-1255030679_thumb.jpg
Самое трудное в этом деле - высверливание дырок под решетку. Только дерелью и руками выполнить это ой как тяжко. Но нет ничего нереального! Главное правильно и точно разметить места. Расстояние между прутиками 13 мм. В основном дырки сверлятся насквозь, кроме нижней рамки и мест где предусмотрены дверцы. Там необходимо просто углубить. Изобретение на этот счет - чтобы отверстия получились на одинаковой глубине на сверло дрели на нужную глубину надевается термоусадочный кембрик и работает как стопарь.
Каркас дверей собран, отверстия высверлены — теперь можно собрать решетку. Я использовала дешевые бамбуковые жалюзи. Диаметр прутиков 2-2,5 мм. Как я уже говорила они достаточно мягкие, но сломать их при такой эксплуатации тяжело. Ничем тяжелым в витрину кидать никто не будет! =) Я их ничем не фиксировала на случай чтобы все было мобильно-разборно на случай если что то захочется изменить (например еще дверцу добавить). Фиксировались на жидкие гвозди только крайние прутики в маленьких дверцах для придания им жесткости.
post-22783-1255030940_thumb.jpg
Двери готовы, теперь прорезаем желоба под петли на конструкции и на рамах. петли лучше брать съемные, так будет удобнее в монтаже, да и в последующей эксплуатации.
Витрина в почти готовом виде
post-22783-1255031254_thumb.jpg
Чтобы двери самопроизвольно не открывались к потолку крепятся вот такие мебельные защелки. post-22783-1255031115_thumb.jpg post-22783-1255031363_thumb.jpg
Для удобства открывания — маленькие мебельные ручки, на верхнем внутреннем углу дверных рам.
Дальше устанавливается освещение. По советам форумчан - свет ставим у передней части витрины, лампу направляем из нее.
post-22783-1255033302_thumb.jpg
Я использовала обычную китайскую люминисцентку из Леруа мерлена, так как специальную лампу для птиц в нашем граде не нашла. Единственный косяк - не учла козырька сразу, поэтому сейчас она немного слепит. Его я установлю позже из деревянного плоского уголка. Часть провода что внутри закрепляем при помощи фиксаторов.
post-22783-1255031425_thumb.jpg
Провод выводим через жалюзи
post-22783-1255032432_thumb.jpg.
Осталось привинтить задник на мелкие саморезы, предварительно рассверлив под них отверстия.
Теперь поддоны — для них куплены вот такие квадратные поддоны для цветов.
post-22783-1255031545_thumb.jpg Они оказались слегка не по размеру 34х34 см. Купила 4 штуки и вот так нещадно их отрезала.
post-22783-1255031572_thumb.jpg
Большие половинки склеиваются при помощи эпоксидки и того же мебельного хлыстика. Получились два добротных поддона! Учитывая что в витрине есть отбойник и боковые полочки, под которые поддоны великолепно задвигаются на их слегка неподходящий размер по ширине и скругленные углы можно махнуть рукой! А из огрызков склею узкие ванночки и буду там выращивать травку для пернатых!
Осталось соорудить только крепеж для кормух, они будут на задней стенке. Крепеж имеет вид "шведской стенки" которую каждый помнит со школы =) Собран из оставшихся кусочков круглой рейки и бамбуковых прутиков. Такая лесенка получилась.
Щели образующиеся при вынимании поддонов закрывают кусочки тех же бамбуковых жалюзей. Они привинчены на саморезы.
Последних фот пока что нету, я их потом добавлю.
Ну вот и все - осталось закрепить ветки, поставить кормушки, гнезда, горшки с травой и запускать пернатых любимцев в новый дом!
Вот такая эпопея был с птичьим домиком! Отдельное спасибо в построении витринки моему любимому человеку - без него бы не справилась ни за что! =)

 

Уф! НУ и наговорила слов. :) Главное чтобы они оказались полезными! Если что не понятно в моей писанине, спрашивайте - расскажу все! :)

Изменено пользователем Djanex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djanex, у вас получилась очень интересная конструкция.Особенно мне понравилась съемная дверь, можно будет легко делать генуборку.Я тоже так хотела, но т.к. у меня длина шкафа 75см, пришлось отказаться.Я побоялась, что рейка в центре фасада испортит вид.А у вас длина позволяет.И еще вы молодец, что не поленились и так подробно отчитались.Теперь вам надо еще сделать 2 или 3 таких шкафчика и можно выстраивать небоскреб для птичек :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djanex, СПАСИБО!!! Шикарный и очень полезный отчет! Я мечтаю сделать такую же витрину, только со стеклом впереди (с жалюзийными дверями сбоку). Главная проблема для меня - это поддоны. У вас отличное решение!
Рассказывайте, как она будет в эксплуатации, будет ли лететь мусор.
Лаком покрывали в 1 слой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Очень рада что шкафчик нравится!

 

nast, поддоны получились удобные, очень прочные, мусор с них не летит, единственный их минус скругленные края, но в моей витрине это небольшое неудобство решено, потому что есть полочки и отбойник.
Буквально сейчас делала генуборку - двустворчатые двери позволяют подлезть даже в самые дальние уголки.
Лак клала в три слоя, чтобы создалось достаточно толстое глянцевое покрытие, с которого будет удобно смывать отходы жизнедеятельности птах и пыль.

 

Lili001, было бы место - я с удовольствием еще много сваяла бы шкафчиков :clap:, но с этим туговато! :(

 

зы - мои зёбры уже загнездились на новой жилплощади! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Начитался, насмотрелся на воплощение ваших замечательных идей, получил дозу вдохновения и сотворил прилагаемое ниже. При изготовлении шкафа исходил из того, что держать буду не более двух (ну максимум трех) пар... но как говорится -аппетит приходит во время еды. А еще условием супруги было что бы он вписывался в интерьер комнаты. Если будут интересны детали, с радостью поделюсь. В общем вот что получилось:

 

post-23749-1256152454_thumb.jpgpost-23749-1256152480_thumb.jpgpost-23749-1256152504_thumb.jpg
post-23749-1256152531_thumb.jpgpost-23749-1256152569_thumb.jpgpost-23749-1256152672_thumb.jpg
post-23749-1256152698_thumb.jpgpost-23749-1256152723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LLM, очень красиво!
Расскажите подробнее, что это за решетка, размеры, материалы :)

 

Спасибо Nast! Размер бокса 80х40х40, всего шкафа 195х83.5х40. Почти все материалы куплены в Леруа Мерлен. Там же все и нарезано. Там есть готовые ламинированные панели 120х80, 80х40 и ламинированный двп, который был использован для задней стенки. Ножки приобретены в IKEA, а решетка - это полка от системы стеллажей elfa www.elfarus.ru. Там они разных размеров есть мне на шкаф ушло две полки 40х90. Если нужно будет больше информации пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем , кто помог советами и идеями по строительству птичьего шкафа :) . Ваши идеи очень пригодились. Отдельное огромное спасибо LLM и LiLi001 :clap: . На следующей неделе выставлю фотоотчет.
Аня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LLM,у вас прям хай-тек какой-то получился,здорово!Хорошая идея с решетками, это может ускорить процесс строительства.И вопрос,я правильно поняла,решетки при выдвигании выходят наружу за пределы клетки?
Еще хорошо бы провести провода по задней стенке.На 6 стр. есть фото.Так будет красивее.

Изменено пользователем Lili001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-Margo, Lili001, Спасибо большое!

 

Lili001, поняли правильно, решетки открываются в сторону за шкаф. Как дверь я использую решетки справа. На счет проводов я согласен, что так было бы красивее, я думал об этом когда тянул их. Меня остановило то, что я не хотел сверлить заднюю или боковую стенки, чтобы меньше пыли летело ну и чтобы через весь бокс провод. Хотя надо еще раз подумать...

 

Махнатик, как успехи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LLM, единственное плющ ядовит, смотрите чтоб они не наклевались при попытке затащить в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампу мы прям в клетку повесили? Она у Вас открытая весит? Просто у меня сейчас покупной вольер, думаю как туда свет пристроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, спасибо! Я плющ был убран неделю назад по совету Elena_butovo. Заменили на традесканцию. :)

 

Teria: Я предполагаю, что вопрос адресован мне. Светильник висит внутри бокса у передней стенки он закрытого типа, т.е. лампа закрыта плафоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там опечаталась, спасибо большое

 

Я вот хочу купить спец. лампу для птиц, но оставлять ее с открытым плафоном боюсь, а сделать над клеткой нереально, так как там крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивель Ваш ответ не видел:) вот и написал тоже самое. Мне кажется, что дневной свет это самое оптимальное. Лампу желательно брать со спектром близким к солнечному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.