Перейти к содержанию

Определение пола у голубей


Рекомендуемые сообщения

Я по такой фотографии затрудняюсь что-либо говорить, линька, да плюс ещё птица очень молодая. Но по описанию поведения, скорее всего, как Ирина говорит, парень это.

 

Видео не смотрел - требует где-то там регистрироваться для просмотра, а мне не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде бы голубка. Я думал, Вы уверены в её половой принадлежности.

Я до этого вообще монахов не видела, но сразу решила, что это девочка. Как выглядит мальчик монах до сих пор не знаю)). Еще бы с кем посоветоваться по поводу ее чрезмерной агрессивности....как быть ....прыгает и дерется.... :( кормить все сложнее и сложнее. Вчера вырвала у меня из рук кормушку с зерном и бросила в сторону. От куда столько ярости у девчушки. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий или Василиса, вот в чем вопрос)))

post-70072-1488482446_thumb.jpg

post-70072-1488482463_thumb.jpg

post-70072-1488482530_thumb.jpg

post-70072-1488482655_thumb.jpg

post-70072-1488482769_thumb.jpg

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы с кем посоветоваться по поводу ее чрезмерной агрессивности....как быть ....прыгает и дерется....

гнездо защищает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот кажется, что голубка. Нежненькая такая птичка, нет в ней грубости мужской.

 

Еще бы с кем посоветоваться по поводу ее чрезмерной агрессивности....как быть ....прыгает и дерется.... кормить все сложнее и сложнее.

А ничего не сделаете, таков характер. А сама не может есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я Торкуту доверяю . сказал голубка,значит голубка.На моей пямяти он только один раз ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото где на колесе сидит ? Кажется там очень грубости много мужской ))

То фото неудачное для определения, птица сидит так, что толком не видно, а так как расслабилась и взъерошила оперение, пол определить вообще нереально.

 

Не, я Торкуту доверяю . сказал голубка,значит голубка.На моей пямяти он только один раз ошибся.
Не напомните, когда?
На моей памяти я ошибаюсь в 50% случаев. :)

 

Занятно, что среди моих собственных есть некоторые, пол которых я до сих пор определить не могу. Так есть один мой выводной, который по всем параметрам должен быть голубем, но он пытался гнездиться со стопроцентным самцом и яйца в гнезде появлялись. Единственное, если только они садились на яйца, положенные либо одинокой голубкой, либо парой со слабым самцом. Там у меня перенаселение и бардак, и времени нет наблюдать за ними, поэтому пол так до сих пор не установил.
Ещё есть голубок, по наследованию масти должен быть голубем, по голове - типичная голубка.
Так что всё непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 фото у птички видно вокруг глазика все в перышках,(там где реснички) а в основном у всех есть просвет кожицы.
Это что то означает? Или просто я не внимательная до этого была?

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик вроде.
Торкут, Вы ошиблись когда я спрашивала совета насчет гривуна,хотела себе оставить голубку, это год или больше назад. Он оказался голубь! Но сначала и правда маскировался под голубку. А во всех остальных случаях с моими голубями Ваш прогноз был абсолютно точен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 фото у птички видно вокруг глазика все в перышках,(там где реснички) а в основном у всех есть просвет кожицы.

Здесь тоже есть, просто чуть меньше, а, так как кожа серая, слабо видна граница между пером и голым участком кожи.

 

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, мы Кура или Кур .Нам 6 месяцев вес 283 грамма.

А не и тут видится голубка. Но 6 месяцев ещё не возраст гарантированного определения пола, самцы этого возраста могут быть ещё нежными, женственными.

 

Молодых самцов иногда до года можно принять за голубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а когда они нестись начинают? В каком возрасте?
Тоже хотелось бы узнать, голубь у меня или голубка, так поняла, достоверно только яйцекладка скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста пол и если это возможно, то какая порода (там наверно всяко-разно намешано) у этого голубя:
2152577b518c.jpg

 


Размером будет покрупнее вяхиря, наверное где-то с полтора сизаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ничего себе! По фото-то размер не понятен.
Породу не определить, а по полу больше на голубя похоже. Но раз такой огромный, могут быть свои нюансы, так что я гарантировать не могу. Лечитесь, фотографируйтесь и снова попробуем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько же он весит у Вас? Вяхирь весит в среднем 700гр. Может просто эффект от того , что светленький....Как бы хотелось увидеть фото где он у Вас на руках :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько весит, пока не взвешивали. Мы его пока не лапаем, оно еще в стрессе. Может потом на фоне чего-нибудь сфотографирую, для ориентации по размерам. Башка у него крупная. Надеюсь, что это мальчик, а то вдруг девочке, нестись еще надумает, а пузо то раненое, хотя и зажило уже, наверняка не разнесется, да и на лапах почти не стоит.
Я не знаю сколько весит вяхирь, у нас они чуть крупнее сизарей, 700 грамм там нет, максимум 450. Вот и Вискаса я оцениваю на глаз в 450 грамм. А еще нам сказали, что он жирный!
Torkut, спасибо, постараюсь сделать более толковое фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня М. Монашка сейчас весит 400гр. Обычная голубка. Я думаю ваш Вискас гораздо крупнее будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она у вас толстенькая? Малоподвижный образ жизни и обилие еды. Как и у Вискаса. У него наверное избыточный вес.
Обычный сизарь весит 300-350 гр, но по идее он не толстый, на улице не разжиреешь.
Весов у меня нет, попадем к ветеринару, там взвесим. Мне самой интересно! :)

 

У Вискаса башка крупнее вяхирячьей. И толстая переносица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

:)подскажите, пожалуйста, какого пола наш "Орел". На беспорядок не обращайте внимание, это я его фотографировала рано утром при первых признаках болезни что бы показать хозяйке зоогалереи. Поэтому такая грязь:oops: 

ZWeg9JFe1eI.jpg

9D-Ynf0ru-s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здравствуйте. у меня два вопроса. интересно, какого пола мой подрастающий кинг. И возможно ли предположить пол в возрасте 2 с небольшим месяцев? сейчас он весит 600 грамм, периодически пытается раздувать зоб и курлыкать, но вместо курлыканья пока что получается сиплое "вуу вуу". Особенно сильно мычит, когда убираюсь на его полке, свирепо атакует руку, буквально дерет ее клювом. Но в других помещениях ведет себя куда более смирно. Также раздувается перед горлицами и рычит на них.

второй вопрос: в каком возрасте кинги полностью сформировываются и набирают свой максимальный вес? имеется в виду не ожирение, а вес здоровой взрослой птицы. Прилагаю видео.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До шести месяцев нельзя с уверенностью определить пол.

Максимальный вес бывает в четыре недели. Взрослый вес гола в полтора-два. Но точно я не взвешивал, не было нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut спасибо за ответ. только я не совсем понял: что значит "максимальный вес" и "взрослый вес"? разве вес взрослой птицы - не максимальный?

 

на счет пола - напишу тогда еще раз ближе к году, мб станет понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильном обильном питании вес четырёхнедельного голубёнка превышает вес взрослой птицы. Связано это с тем, что после вылета из гнезда голубёнок может некоторое время голодать, пока не научится полноценно питаться. Мясных голубей на мясо забивают именно в этом возрасте.

Во всяком случае так пишут в вумных книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, парень у нас растет или все же девочка? 4 месяца, поведение как у самца, кружится вокруг себя, воркует, и злостно атакует руки.

20181024_115120.jpg

20181024_115244.jpg

20181024_115126.jpg

20181024_115031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой холеный красавчик вырос !:flours: Явно мальчик, лобик крутой и взгляд уже мужской,  а не  наивный детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :flours:Значит невесту будем искать))), а то он мне все выплясывает. Клюв не сильно большой? Я боюсь трогать вообще, ток ногти подстригаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, подскажите, наш голубь точно самец, или самки тоже могут так делать? Дело в том, что он также любит сидеть на гнезде. И когда его гладит его единственный любимый человек (который на видео) - приседает, как курица при виде петуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokkomikoz  на первом и последнем видео птица спаривается в рукой, но у некоторых и самочки так поступают. Я бы сказала, что это мужик. На втором видео птица басисто гудит, что тоже наводит на мысль о мужчинке.

Что по мне очень ласковый голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.