Перейти к содержанию

Определение пола у голубей


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Торкут, да, девчонка точно, подтвердилось.

 

А это кто, м или ж? Мне кажется, что тоже девочка, но я в почтарях вообще ни в зуб ногой.

 

post-55144-1443888829_thumb.jpg

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Торкут.

 

Эта барышня с историей. :-)
Вчера отвезла её Марии, а ей как раз привезли точно такого же, но уже голубя 100% (такой зверюга!). Вот в сравнении сразу стала видна разница.

 

А какой она породы?

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это мешанная птица. Смесь разных пород почтовых. Больше всего напоминает русского почтового старого типа, но те, всё-таки, были другими. Подобные получаются при паровках московских выставочных или останкинских с белыми "чехами", но эта голубка похожа не на метиса, а на результат планомерной селекции. В ней так же может быть кровь антверпов. Но это всё гадания, а точно сказать невозможно.
В общем - почтовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот это трепетное создание кем может быть?

 

И о чем говорят красноватый оттенок кожи вокруг глаз? Признаки бакинчика?

 

post-55144-1444906706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком ракурсе вообще нереально определить пол, к тому же птица, похоже, молодая, а у молодых, сами знаете, легко ошибиться.

 

Красновекость, это накопление каротинов в коже. В нашей стране эстетически не приветствуется, поэтому красновекие идут в отбраковку. В Европе таких заморочек нет, поэтому там это норма.
Есть мнение, что красновекие поздоровее будут, поскольку лучше усваивают всякие витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Наверно поэтому его на свадьбу выкинули. Да, молоденький совсем, вчера отловили, хромает, и не засиварился, жил 2 недели в парке на дереве и никуда не улетал. (Но это так, лирика).

 

Насчёт пола не принципиально, это я заодно спросила. Больше красновекость интересовала. Спасибо большое за ответ. Всегда очень познавательно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Прилетело к нам вот такое чудо, возили к ветеринару, сказал- рижский турман у нас, но пол и возраст определить не смог, может вы сможете с этим помочь?

post-63963-1447685796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нахохленный.Болеет? Поэтому пол не могу уверенно определить. А по возрасту молодая птица, года нет еще. Думаю более пытный человек, например Torkut точнее скажет. Красивая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень нахохленный.Болеет? Поэтому пол не могу уверенно определить. А по возрасту молодая птица, года нет еще. Думаю более пытный человек, например Torkut точнее скажет. Красивая птица.

 


ну это он вроде как дремал
взяли мазки из зоба и попы, сказали что какие то жгутиковые паразиты или бактерии, точно не помню, сейчас колем байтрил и еще кучу всего орально принимаем, ест хорошо, топает как слоненок, летает, бурчит что-то там себе периодически.

 


Вот это прям только что, когда беспокоится- начинает сдуваться сразу, так он более пухлый обычно, боится что укол будут делать опять.

post-63963-1447688325_thumb.jpg

post-63963-1447688593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы красавица и птица красивая. НО! голубь больной, плохо выглядит. Напишите какие аналиы здавались и что нашли. Байтрил в какой дозе колите и даёте ли вы противогрибковые препараты. И остальные лекарства какие голубь принимает? Не залечить бы. И правильное лечение ли?

 

Птица молодая, этого года.

 

В какую ветеринарку возили? Фамилия врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы красавица и птица красивая. НО! голубь больной, плохо выглядит. Напишите какие аналиы здавались и что нашли. Байтрил в какой дозе колите и даёте ли вы противогрибковые препараты. И остальные лекарства какие голубь принимает? Не залечить бы. И правильное лечение ли?

 

Птица молодая, этого года.

 

В какую ветеринарку возили? Фамилия врача?

 

 

 

Возили в белый клык на пресне, врач Томашевский Александр Леонидович.

 

напишу как в карте

 

Ведущие симптомы: животное истощено
в нат. мазке из зоба: жгутиковые ++++
помета: яйца капиллярий++
кокцидии+++

 

Предварительный диагноз: паразитарная инвазия бак. инфекция

 

Проведенное лечение: осмотр, нативные мазки

 

Назначенные препараты:

 

трихопол
1/2 т+ 3мл крахм киселя
по 027 1 р/д 5- 7 дней

 

байтрил 2,5
008 мл 2 р/д 14 дн

 

отодектин
003 мл 1 р в 10 дн ( вот этот препарат я совершенно нигде не могу найти)

 

байкокс
005 мл 1 р в 3 дня

 

нистатин
1/4 т 2 р д 10 дн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красивый голубенок то... и насквозь в паразитах.а глистогонное какое прописали? отодектин? посмотрите он может быть в продаже под другими названиями ивермектин скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все в порядке. Томашевский грамотный доктор, все правильно назначили. пусть птица поправляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рижский, а РЖЕВСКИЙ турман. По третьему фото похоже на голубку. Создайте отдельную тему в Домашнем содержании. Там будет удобнее получать консультации и рассказывать о Ваших достижениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не рижский, а РЖЕВСКИЙ турман. По третьему фото похоже на голубку. Создайте отдельную тему в Домашнем содержании. Там будет удобнее получать консультации и рассказывать о Ваших достижениях.

 


Точно, писала ржевский, но автозамена решила за меня.)
Спасибо всем большое, тему создала, жду там ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Некоторое время назад писала сюда про своего питомца вот здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1831975 . Птичке стало намного лучше, ведёт себя довольно бодро. Хотелось бы всё-таки у здешних знатоков спросить про половую принадлежность. В теме есть фото. Если этих мало, выложу ещё.... Поначалу были уверены, что это дама, но сейчас поведение заставляет сомневаться. Уж больно воинственная тётя получается. Общается с другими голубями через стекло, сидя на подоконнике. Стоит кому-то с той стороны подсесть поближе. Наклоняется, переступает лапами, раздувает шею и орёт, как трактор, так же, как и ранее в теме писала, когда я клетку чистить пытаюсь. Когда же на окошке никого нет, пытается вылететь, ищет, "Эй, человек! Где эта штука открывается?!". Но вот с той стороны окна, голуби, которые явно самцы, реагируют на нашу, как на самку. Если вдруг прилетают, а шторы с утра ещё не открыты давай орать и раму высаживать, ревут, как быки прямо! Открою, они увидят что всё в порядке жива, на месте, погуркают ещё для порядка "не смейте наших обижать, людишки!" и успокаиваются. Некоторые, когда видят нашу птичку, начинают ухаживания с той стороны подоконника - раздувают зоб, метут хвостом, чуть ли не стойку на нём делают. Она же в ответ только воинственно предупреждающе недовольно ворчит. А так охотно летает по комнате, правда плоховато ещё. Пытается пикировать нам на головы и на кота. Любит сидеть на плече, любит смотреть в монитор компа, когда смотрим фильм или ребёнок мульфильмы. В клетке сидеть не любит, кое-как мирится с тем, что на ночь туда засовываем. Каждый вечер драки по этому поводу. Рычит, как петух бойцовый наскакивает, щипается, клюётся, "дверь с петель" - Джекки Чан, а не птица. Успокаивается только когда подержишь на руках приобнимешь погладишь, и минут 10-15 говоришь и говоришь что-нибудь ласковое, тихим голосом. Колыбельную ещё только спеть осталось)). Тем не менее - попробуй что-нибудь из этой клетки взять, бумажки или кормушки-поилки - руки отгрызёт! Туда что-то положить, пожалуйста, а вот оттуда, только попробуй!... Не смотря на всю воинственность нас вроде бы полюбил(а) - я конечно, "мама", чуть что меня зовёт, если испугается или на что-то обидится, так же подлетает или подбегает ко мне, ища защиты. С дочерью любит играть, иногда дерётся но не всерьёз (сооовсем не так, как когда в клетку засовываешь). Есть из рук не боится, оккупировала мою подушку, сидит на ней как "царь горы" и отдавать не желает. Скоро выселит из кровати (это гнездо мне нравится больше, человек!), а потом и из комнаты)))). В общем, подскажите пожалуйста кто у нас - боевая дама или всё-таки мужчина))))? Если нужно - выложим фото или видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кое-как удалось поймать профиль)). Не любит фотографироваться. Шарахается от фотоаппарата)). Попробовала снять видео. Более или менее получилось 4 ролика. Во ссылка на ютубе. - https://www.youtube.com/playlist?list=PLtHf...iSD0wugsUNJKWz3 - В общем перед камерой ведёт себя сдержанно и настороженно. Конечно же стоило мне её отключить, как птичка тут же оживилась: и летать давай и драться и с сородичами за окном ругаться, всё как всегда. Последние два снимка это "птичка спит, она устала" сфоткала, пока грузилось видео)).

post-64799-1456488483_thumb.jpg

post-64799-1456488505_thumb.jpg

post-64799-1456488595_thumb.jpg

post-64799-1456490302_thumb.jpg

post-64799-1456490329_thumb.jpg

Изменено пользователем V_Елена_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Жаль, я думала в таком возрасте (пол года) уже можно определить.
Я её считаю девочкой :)

 

Любит на мне кататься, но не любит, когда я её трогаю или глажу, сразу начинает ругаться и клеваться. Когда сажусь есть, всегда прилетает посмотреть, что я ем, вдруг что-то вкуснее, чем у неё. Свою территорию защищает всегда, ругается и вертится вокруг себя, а её территория везде, где она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрите кто это ? Голубка или голубь! очень важно, птицу смогу отдать человеку в зависимости от пола.

 

7e7457e19d4e.jpg

 

b966dbb3a5a3.jpg

 

 

 

Ну и сороку на всякий случай)))6d232754978a.jpg

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а возраст птицы какой? На первом фото похожа на голубку, на втором или взрослая голубка или молодой голубок.
Сорока, вроде, голубка. Это бойная сорока? Хвост у неё чёрный или сизый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта взрослая 2014 года, сорока молодая на вид, возраст неизвестен,хвост черный. Спасибо за помощь. Я очень надеюсь, что почта голубка. Ведет себя похоже на голубку пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она четырнадцатого года, то однозначно голубка.

 

Первое прочтение комментария было таким: "Почти взрослая 2014 года". На секунду завис, как это "почти взрослая", если ей уже два года? :shok:
Перечитал. Да уж, с утра так клиниться... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите почту, старше года точно. Родового кольца нет, точный возраст неизвестен. Никак по поведению себя не проявляет.

 

96d6f0234957.jpg

 

 

 


4d7cb142c40b.jpg

 

На кого похож? Голубь или голубка??

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Подарили породистого голубя около года назад. Мы так думали самочка. Сейчас встал вопрос о его продаже.
Определить пол помог метод с привязанным на нитку кусочком меди.
Интересно, что на котах и людях(!) этот метод тоже сработал. Хотя информации о данном методе практически нет и более того все очень скептически к нему относятся. Я тоже думала, что это полная чушь, но очевидно что работает.

post-67433-1469099054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, извините, пропустил Ваш пост, тема неудобно расположена, легко не заметить.
По-моему почта эта голубка.

 

incazzata, и какой пол показал маятник?
По фото, хоть оно и не качественное, это голубь.

 

Я не то, чтобы скептически отношусь к методу маятника, я просто ухохатываюсь над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Определить пол помог метод с привязанным на нитку кусочком меди. "

 

А что за метод? Типа, подвесить перед голубем кусочек меди на ниточке, если клюеул - то он, если клюнула - то она? А если не клюнет, то еще не определился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут спасибо большое. Кстати я тоже слышала про этот метод и это полная фигня. Ну взрослые же люди, смешно правда! Такла по-моему тоже больше похожа на самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за метод? Типа, подвесить перед голубем кусочек меди на ниточке, если клюеул - то он, если клюнула - то она?

Нет, конечно, метод прост - маятник подносят к голубю, держа за кончик нитки. Через несколько секунд он начинает раскачиваться, по характеру раскачивания и определяется пол - если раскачивается поперёк, то голубь, если вдоль - голубка. У некоторых иначе, если раскачивается из стороны в сторону, голубь, если начинает вращаться по кругу - голубка. Или наоборот, кому как в голову вобьют. Так можно определить пол даже у яйца.
Реальная точность метода 50%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Помогите определить пол птицы. Ведет себя как самец. Крутится вокруг себя, курлыкает, раздувается, кидается на руки если залезть на его территорию, пару раз пытался "топтать" мою руку :pardon:
Особо активно начинает гудеть если включить ему воркотание голубей)
Сейчас активно линяет, потому выглядит немного поскубаным
c81lpGRDO3o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профессионал,, но кажется голубка) слишком изящная. Подождем спецов. А какой возраст.?

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория М., 4-5 месяцев примерно
Видео с голубем

Ой какой забавный ууууррррркающий малыш!! Крылышками шлепает ласкунчик)) Нравится ребенку массажик)) :)

 


Не. мальчик.Молодой просто еще.

Эхххх 2ку мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.