Перейти к содержанию

Определение пола у голубей


Рекомендуемые сообщения

Bagirik, нормально.
Знаю я гульку одну домашнюю, которая по поведению демонстрирует себя стопроцентным самцом - воркует, гурчит, пытается руки из зоба покормить, как это самцы делают. По весне пыталась делать садку на руку, как самец.
А потом она снесла два яйца :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ой, а не подскажете, кто у меня? мальчик/девочка? :oops: есть ли порода какая..?
не обращайте внимание на временное жилье , мы его пересадили в клеточку :ok:

post-40106-1326570690_thumb.jpg

post-40106-1326570718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу породы отписалась Вам в соответствующей теме. Взрослый самец, года 2-3 ему есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Юстас, спасибо за ответ, но Птиц живет у меня уже 1 месяц, я подобрала его 27.01.12 таким

 

не может ему быть месяц :)

post-40962-1330790824_thumb.jpg

Изменено пользователем Helena25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena25, ну так Юстас же сказал около месяца, то есть не год, не пять. До дня Вам только гадалка скажет.
Надо было сказать - чуть больше месяца.
На втором фото голубёнку недели две-три, если хотите точнее, надо сравнивать с фотографиями разновозрастных птенцов.
Соответственно, прибавляете сколько он у Вас уже живёт и приблизительно узнаете возраст.
А пол до полугода вряд ли получится определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрала голубя больного, лечим, дочка хочет дать ему имя и все спрашивает кто же это девочка или мальчик))))))))))))))) Подскажите, пожалуйста))))))))))

post-40578-1331373407_thumb.jpg

post-40578-1331373437_thumb.jpg

post-40578-1331373487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Вроде похоже на голубку, но может быть и голубь. Придумайте какое-нибудь нейтральное имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сложно сказать. Вроде похоже на голубку, но может быть и голубь. Придумайте какое-нибудь нейтральное имя.

Спасибо))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А подскажите, пожалуйста!
У меня голубю где-то 2,5 месяца. У него можно найти какие-нибудь половые органы? Что-нибудь, наверное, есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня голубю где-то 2,5 месяца. У него можно найти какие-нибудь половые органы? Что-нибудь, наверное, есть?

1288167[/snapback]


Что-то, конечно, есть, но таких молодых я не вскрывал, поэтому не уверен, что половые органы уже развились. Однако у взрослых во внеплеменной сезон половые железы крайне малы, так что для определения пола надо смотреть очень внимательно и иметь навык. У самцов семенники в виде двух крошечных закорючек в районе почек, как выглядят яичники не помню.
Но Вам-то это всё равно не поможет, не будете же Вы делать вскрытие ради определения пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые знатоки птиц!!!

 

Позавчера, возвращаясь поздно с концерта, подобрали несчастного голубя. Он сидел на дороге нахохлившись и не улетал, когда мы к нем подносили руки. Сначала мы ему просто покрошили хлеба, но он никак не реагировал на наши действия. Тогда муж взял его на руки, голубь пятился, но не улетал! Сейчас он у нас сидит в кошачьей переноске. Птица ничего не кушает, по крайней мере днём. Сегодня стала кружить на месте, но не воркует и звуков никаких не издаёт. На вид как будто здоровая, но есть одна странность: голубь неуверенно двигает шеей, то есть, держит голову нормально, но повороты шеей с рывками, не как обычно у голубей. Мы звонили ветеринару сразу, когда принесли птицу, он сказал, что птице просто нужно прийти в себя. Как вы думаете, что с голубем и стоит ли его вести к врачу или можно его уже просто выпустить. Проверить может ли летать голубь нам не удастся - в доме живёт кот, а он настоящий охотник!!!

 

Спасибо заранее за помощь, и прошу прощение за явное нарушение темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Еще хотелось бы, чтобы все же создали отдельную тему, в которой бы подробно ответили на следующие вопросы, тщательно осмотрев птица:
- Осмотреть горло птицы на предмет белых творожных наростов в горле
- Прощупать горло (снаружи) - оно должно быть ровным, без узелков
- Посмотреть глаза, они должны быть чистыми и ясными
- Осмотреть ноздри
- Осмотреть голову на предмет ушибов ("шишек")
- Понюхать запах из клюва, неприятного запаха быть не должно
- Не вздуты ли "мешочки" между уголками клюва и глазами - синусы (пазухи)
- Какую форму, цвет и запах имеет помет птицы (он должен быть сформированным, от серого до коричневого цвета, с белой вкрапинкой, не водянистый, не слишком жидкий и без какого-либо ощутимого запаха)
- Понаблюдать за поведением птицы: не выворачивает ли голову в неестественное положение, например макушкой вниз, не валится ли на бок, не висят ли крылья до самого пола и т.п.
- Ест ли птица самостоятельно? Пьет?
Если птиц сам не ест, его обязательно, жизненно необходимо кормить вручную, иначе он просто элементарно умрет от голода и т.к. он уже крайне ослаблен, плюс уже сутки сидит голодный у Вас, то это приоритетно. О сытости можно судить по помету, если помет - одна сплошная вода, или вода с очень небольшими вкраплениями самого помета, или зелень-зелень размазанная, то это ГОЛОД!
Очень помогли бы фото помета и самой птицы.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все! У меня уже почти 3 месяца живет птичка. Вот, решила зайти в специальную тему, узнать хочется ОЧЕНЬ, кто это. Уже предположения высказывали по его поведению, что это мальчик. Но чем больше мнений, тем лучше. Птицу решили считать пока мальчиком и назвали Монти. Сам он очень изящный, как девочка, но все же мне не верится, что это голубка. Помогите, если можете! Буду благодарна.

 

post-40568-1334062149_thumb.jpg
post-40568-1334062165_thumb.jpg
post-40568-1334062179_thumb.jpg
post-40568-1334062191_thumb.jpg

Изменено пользователем Metaksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Монти у Вас мужчина ;)
Лонные кости щупали? Пощупайте - если расстояние не более 0,8-1 см, или кости вообще оень сильно сближены между собой, то скорее всего действительно самец.
(лонные щупаем н "попе" - там, где заканчивается киль; грубо говоря, между лапами и клоакой их найдете - две островатые симметричные косточки, выходящие из глубины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кого нащупали - парня или даму? :)

 

Нащупала там две кусоточки, у меня указательный палец между ними не поместился, расстояние явно меньше сантиметра. Монти у меня молодой человек!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Подскажите, кого мы подобрали?
Интересует пол и что за порода или помесь?

 

9a3dd08c272a.jpg

 

540361403956.jpg

 

6ad5e256269f.jpg

 

4a804884fc2d.jpg

 

c7954174df72.jpg

 

aaf06a3af77a.jpg

 

5aed65479fd8.jpg

 

33b5b56c8a33.jpg

 

Птиц еще на лечении, но дочка очень хочет имя дать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец.
Породы нет, это сизарь рябой просто, либо в очень далеком прошлом метис (может по свердловцам, может по бакинцам, может по иранцам). Но повторюсь, мне все же кашется, что просто сизарь.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти была уверена что самец))))
А порода, мне просто интересно. Сизарь, так Сизарь. Зато красивый какой!
Никогда не думала, что в питомцах голубь появится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут наткнулась на видео. Парень кладет голубей головой на ладонь, и если это самцы, то они обычно кувырком с руки слетают, а самки лежат неподвижно. В начале он берет на руки самца, потом самку, и потом опять, самца, и опять самку.

 

http://www.youtube.com/watch?v=5I4iU4KTJRo

Изменено пользователем Metaksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Это зависит толкьо от темперамента птицы. Злая норовистая самка такую свистопляску может на руке устроить, что любому самцу фору даст. Да и самцов спокойных пассивных попадается великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, форумчане!
Около недели назад мы подобрали птенчика, сейчас выхаживаем его, надеемся, что скоро он будет совсем здоровенький. Назвали мы его Гулливером, хотя, если честно, совсем не знаем, какого он пола. Как вам кажется, это самочка или самец?

 

9aca7ff460bf.jpg
7a900c73dbce.jpg
f53d97f24844.jpg
0ce06b0a243b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детей невозможно определить пол. Вот когда станет совсем взрослым, можно попробовать. В принципе, не раньше полугода, хотя предположить что-либо можно и в три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот я опять с вопросами про пол голубей.

 

Подскажите пол этого подростка. Этот у меня с птенца, только недавно горлышко оперилось.
* Если нужно еще(другие) фото или пояснения, то сделаю как скажите.

 

1.
8c63317143a7.jpg

 

2506ec14eec0.jpg

 

206a11285120.jpg

 

e2cf23d6ab89.jpg

 

И еще новобранец. А с этим, по мимо пола, интересно еще узнать что за порода(помесь) ?

 

2.
8ae4e2209281.jpg

 

56821853b2a3.jpg

 

d8a988d36078.jpg

 

4d2d886a21b1.jpg

 

987c6da4bddd.jpg

 

d067144436bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птенцов пол определить невозможно.

 

А новобранец - похоже что голубка.
Порода - пермский гривун.
Если птица здорова, то лучше бы пристроить на голубятню, т.к. порода высоколётная, соответственно птица привыкла к соответствующим нагрузккам на мускулатуру (выстаивают в небе по нескольку часов). Не место такой птице в клетке, даже при учете выгула по квартире, чтобы размяться... быстро зажиреет, срок жизни будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птенцов пол определить невозможно.

 

А новобранец - похоже что голубка.
Порода - пермский гривун.
Если птица здорова, то лучше бы пристроить на голубятню, т.к. порода высоколётная, соответственно птица привыкла к соответствующим нагрузккам на мускулатуру (выстаивают в небе по нескольку часов). Не место такой птице в клетке, даже при учете выгула по квартире, чтобы размяться... быстро зажиреет, срок жизни будет меньше.

 

Дело в том что голубь с непонятной для меня проблемой, не летает совсем.
вот тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1353728

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала подробней про определение пола, в начале темы.
Пощупала тазовые кости сперва у новенькой - кости расположены широко.
Потом у Арчика (самец) - кости очень близко.
В общем в сравнение и самцом - точно новобранец у нас самка.
Но дама очень темпераментная, разговорчивая и кусучая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как у людей - голубки-стервы тоже попадаются. Ваша гривунка как раз тот самый вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ещё раз! :)
Не так давно я обращалась с вопросом по определению пола голубочка, но мне ответили, что он еще ребенок. Сейчас нашей птичке уже 5 месяцев, и я стала замечать, что его поведение изменилось. В последнее время гуль постоянно летает за мной по квартире, не дает зайти даже в ванную, а вчера пролез ко мне на кухню в дверную щель сантиметров в 5 шириной, наверно (до сих пор жалею, что не видела, как он это сделал). Если же я ухожу в другую комнату и закрываю дверь, то голубь начинает меня звать (такие долгие звуки уууууу ууууууу), я отвечаю ему так же, а он мне опять, и так далее :). Я в какой-то теме читала о том, что это могут быть звуки для привлечения пары. Скажите, пожалуйста, судя по фото, наш малыш уже действительно стал взрослым голубем? И похож ли он на самца? А то мы уже привыкли к мысли, что он мальчик)

 

7f327e5dccfe.jpg
565ea08ad066.jpg
be019a60c426.jpg
f915840869cb.jpg
0796df609054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.