Перейти к содержанию

Интерьер клетки


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. А вот и наша клетка - новая, только позавчера привезли. А рядышком - старая, в которой наша девочка Ксюша (зелененькая) жила. А сегодня она перебралась к мальчугану Кеше :)

 

b1af51467d3at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте. А вот и наша клетка - новая, только позавчера привезли. А рядышком - старая, в которой наша девочка Ксюша (зелененькая) жила. А сегодня она перебралась к мальчугану Кеше :)

 

b1af51467d3at.jpg

 

Аппартаменты со всеми удобствами!!! КЛАСС!!! ;)
А где вы жердочки такие приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аппартаменты со всеми удобствами!!! КЛАСС!!! ;)
А где вы жердочки такие приобрели?

 

Некоторые из фруктовых деревьев, а еще были в комлекте к клетке деревянные жердочки с пластиковыми держателями (на фото они видны - там черный пластик). Менять их пока не будем - уж очень они по диаметру подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже такие жердочки для Мандужу и Шучика, пластмассовые. Они их периодически разбирают на части.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже такие жердочки для Мандужу и Шучика, пластмассовые. Они их периодически разбирают на части.

:haha: :haha: :haha: - надеюсь мои разбирать не будут...а то у нас со стендом проблематично - пришлось вот такую придумать так как на отдельный стенд места нет...с другой стороны нет предела совершенству - возможно в процессе что то еще придумаем....:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каик разбирает, думаю волнистикам это не под силу.

 

Выкладываю для наглядности фотки их клетки. Это я под углом снимала, чтобы все влезло. Потом еще сверху сделаю снимок.

post-4758-1211567116_thumb.jpg

post-4758-1211567128_thumb.jpg

post-4758-1211567137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, классно!!!! особенно фон сзади клеточки!!! вписывается в сам дизайн клетки просто отпадно!!! по поводу жердочек - я покупала диаметр 16 мм для крупных попок - так что думаю вряд ли волнистые их разберут - тут вы правы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, спасибо :)

 

У нас эти пано надолго не задерживаются, их съедают александрийцы.
Так что они меняются.
А расположение жердочек тоже меняется периодически, так что нашим енкаикам не скучно. Манджу там скачет, как заяц, по всем этим жердочкам

 

А над этой клеткой еще расположен игровой уголок для александрийцев. Енкаики тоже конечно там иногда лазиют, но они больше предпочитают люстру, которая тоже сделана из клетки.

post-4758-1211568468_thumb.jpg

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже такие жердочки для Мандужу и Шучика, пластмассовые. Они их периодически разбирают на части.

Птички не наминают подошвы лапок на пластмассовых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
а как это определить?
Мы моем лапы Шучику почти кадый день, вроде они у неё такие же как и всегда. К тому же недавно возили Манджу к врачу в Белый клык, его за лапку прикусил один александриец, так что лапы осматривали, укус прошел, нормальные лапы. А жердочки эти у нас уже месяцев 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас каик разбирает, думаю волнистикам это не под силу.

 

Выкладываю для наглядности фотки их клетки. Это я под углом снимала, чтобы все влезло. Потом еще сверху сделаю снимок.


У моих корелл тоже есть такая жердочка. Только маленького диаметра. Но она размещена так, чтобы они на ней редко сидели, т.е. в качестве самой нижней жердочки

 


Нюта, спасибо :)

 

У нас эти пано надолго не задерживаются, их съедают александрийцы.
Так что они меняются.
А расположение жердочек тоже меняется периодически, так что нашим енкаикам не скучно. Манджу там скачет, как заяц, по всем этим жердочкам

 

А над этой клеткой еще расположен игровой уголок для александрийцев. Енкаики тоже конечно там иногда лазиют, но они больше предпочитают люстру, которая тоже сделана из клетки.


Классная игровая площадочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
так у нас тоже все жердочки эти горизонтально расположены. Только сделали несколько разветвлений, чтобы было как в природе, им прикольно.

 

На конца всех ответвлений висят игрушки и колокольчики, чтобы не надо было по потолку лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
так у нас тоже все жердочки эти горизонтально расположены. Только сделали несколько разветвлений, чтобы было как в природе, им прикольно.

 

На конца всех ответвлений висят игрушки и колокольчики, чтобы не надо было по потолку лезть.


У меня тоже разветвленная
d0c8f6fb107c.jpg

 

А вот верхняя жердочка, на ней они больше всего тусят
1d5dbcc6cb5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
классно.
Эти пластмассовые жердочки легко мыть, потому что не обязательно вытаскивать всю, можно вынуть часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri,
а как это определить?
Мы моем лапы Шучику почти кадый день, вроде они у неё такие же как и всегда. К тому же недавно возили Манджу к врачу в Белый клык, его за лапку прикусил один александриец, так что лапы осматривали, укус прошел, нормальные лапы. А жердочки эти у нас уже месяцев 6.

Если на подошвах у птичек нет покраснений, потертостей, значит, наминов нет. Обычно пластмассовые жердочки приводят к их появлению.

 

Поэтому я на всякий случай спросил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер,я как зарегистировавшийся пользователь,человек новый,но как гость заходила часто и очень полюбила этот форум :angel: Решила показать наш новый домик.Мы на днях нашей Гоше(сначала все думали,что это мальчик)купили омегу 3.У нас осталось желание еще что-то долать,может как-то использовать место внизу....(посмотрим может и не стоит).Гоша у нас 2 года,нам ее отдали и когда на стала себя плохо чуствовать,обратились к врачу и нам поставили диагноз аспергиллёз :cry: С врачом решили птицу не лечить,т.к прогноз таков,что 10% что птичка поправится,а остальные что умрет....Вот и решили..пусть живет столько сколько отмерено,но мы будем ее по максиму радовать...Я прошу прощения,за столь долгий рассказ....Вообщем..воть он..наш домик)))
85e30e5234df8b3033.jpg
А это просто посмеятся...Мы когда моем клетку..то наш второй окапывается в горшке...в котором он изначально выщипал цветок и роет яму)))(правда фото размытое)
5f4e467b9810bc08c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините конечно, но клетка пока не обжита, пока первое расположение.

А для кого клетка?хорошо оборудовали :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, какие у всех клетки здоровские!!!Такие аппартаменты блин))) :dribble:
У меня в клетке двое волнушек живет,по сравнению с вашими маленькая :wacko:
Фото выложу попозже,буду принимать предложения по обустройству и улучшении :)
Хотя пока выложу старые фотки

 

У меня вопрос:если заменить обычную поилку(она у меня с кормушкой копия,т.е. одинаковые,а они у меня снимаются снаружи) на автоматическую,привыкнут ли они?

 

Обьясню: Сейчас две жердочки деревянные параллельно друг другу,как видите,одна наверху,другая внизу.Наверху палочка,чтоб грысть,два зеркала.На дНе клетки решетка пластмассовая,там же миски с мягким кормом и песок,на стенке камушек.В данный момент висит большая игрушка в виде каната и толстых палочек на нем вне клетки на маленькой клетке.Есть еще колокольчик

post-15504-1220455758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду иметь ввиду! ;)
Век живи - век учись (с)

 

У нас было так:
(с первой волнушкой *она погибла*)
680bbe17d6e72d49d6.jpg
d4042d264bd6937ab7.jpg

 

они жили в раздельных клетках, но всегда с удовольствием общались и ходили "в гости" :))

 

А это уже новая Чикина соседка:
eec0bfb327b35b1cba.jpg

 

сейчас живут в одной клетке, после ваших постов, начала опасаться.... :(

 


СКОЛЬКО РАЗ СЛЫШАЛА ОТЗЫВЫ О ТОМ ЧТО КОРЕЛЛОЧКИ ОЧЕНЬ ХОРОШО С ВОЛНИСТИКАМИ ЖИВУТ. Думаю что нечего опасаться если они хорошо ладят.

 

Вот у нас в зоомагазине сидели вместе Кореллочка и Ожереловый. В итоге ожереловый клюнул кореллу прям возле глазика, вроде обошлось. Видит. Теперь ожереловый сидит отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здавствуйте в этой темке!!! Вот у нас какая клетка...
post-12329-1220855678_thumb.jpg
Вроде бы уже и добавить в интерьер ничего нельзя, вроде все есть... а мне как-то не по себе, у всех такое "оборудование" красивое, а у нас так простенько вроде. Не подскажите чего добавить то нам? Или ничего не нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik , меня очень впечатлили жердочки в Вашей клетке! :up: Извилистое творение - это самодельная вещь или такие продаются? И еще я уже довольно долго (и тщетно) ищу деревянные жердочки с креплениями, как на Вашем фото. А самостоятельно изготовить такое крепление у меня, боюсь, не получится - нет деталей и инструментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вот наша клеточка. Правда, немножко устаревший вариант обстановочки, но смысл остался тот же.
И попугайка в момент фотосессии тусовался на игровой площадке, но, надеюсь, масштаб виден и так.

post-15644-1220859750_thumb.jpg

post-15644-1220859770_thumb.jpg

post-15644-1220859921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наша, занимаюсь попугайчиками не так давно, так что не судите строго :)
:sp: про то что надо замень жердочки не деревянные знаю, просто не успела пока :sorry:

post-16069-1220864876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиии... Помогите!!! Вижу, что посравнению со всеми у нас клетка ну очень проста.. Расскажите как ее оборудовать??? Как зайду в магазин, вижу кучу всего, а вот куда вешать не знаю........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Людиии... Помогите!!! Вижу, что посравнению со всеми у нас клетка ну очень проста.. Расскажите как ее оборудовать??? Как зайду в магазин, вижу кучу всего, а вот куда вешать не знаю........................

А можете сделать еще несколько фото? А то по 1 сложно судить про размеры клетки и расположение в ней жердочек-игрушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне кажется что клеточка маловата не то что для двоих, даже для одного попугая. Он там крылышками помахать может? А гуляют они у Вас часто? Можно было бы сделать "пристройку" из ветки какого-нибудь дерева и понавешать туда игрушек :) Я так сделала, только площадка у меня на шкафу стоит.
По моему мнению, в клетку Вам лучше ничего не добавлять - птичкам будет слишком тесно. Максимум - колокольчик небольшой (если птички любят колокольчики), но, имхо, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-мс... я вот сама глянула фотки клетки, конечно так она по фоткам маловата, хотя в жизни вполне и вполне хороша!!! Крылышками помахать могут. Даже если с однйо стороны один попугай, а с другой - другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше не завешивать, т.к. она высокая, но не широкая поэтому размещать особо не удобно.
P.S. А газетка - это плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется лучше не завешивать, т.к. она высокая, но не широкая поэтому размещать особо не удобно.
P.S. А газетка - это плохо...

422811[/snapback]



Вот-вот, именно, что высокая. Я вот сейчас там лесенку разместила красиво (валялась на балконе новая), напротив выхода. И повесила новую кормушку для всяких кашек/фруктов и т.д. А вот думаю, что может какую побрякушку если увижу маленькую-интересненькую, то тоже знаю в принципе где разместить... Выпускаю полетать где-то через день - после обеда и покуда сами не зайдут и то сразу не закрываю=)) Почему через день, дома полдня никого не бывает, что б за птахами смотреть мог, а Кешуня наша пошкодничать любит - обойки погрызть например... Вот и не получается каждый день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. А газетка - это плохо...

Kate&Yasha, :yes: . Лучше использовать в качестве подстилки бумажные полотенца, потому что типографская краска на газетных и журнальных листах вредна для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! Насчет газет/журналов я знаю. Но как раз не было бумаги под рукой=( А так мы обычно стелим обычную бумагу белую, чистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik , меня очень впечатлили жердочки в Вашей клетке! :up: Извилистое творение - это самодельная вещь или такие продаются?

Это покупная Ферпластовская жердочка - собирается из отдельных кусочков. Покупала в Бетховене за 480 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то сфоткала клетку :dance:
знаю,она мала для двоих вонистиков :tomato: но волинистики живут в ней уже долго,я их выпускаю полетать,сколько им влезет (правда не каждый день,т.к. работаю),обратно они сами B)
попики чувствуют себя прекрасно :tease:

 


да! еще собираюсь сделать им игровой стенд :)

post-15504-1221331000_thumb.jpg

post-15504-1221331063_thumb.jpg

post-15504-1221331410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarReshk@ клетка класс :up: !!!
Часто вижу такие клетки домиком, но в инете нигде не встречала. Стендик тоже выложите обязательно! Я до стенда еще не доросла и пока не когда, привезли из плодопитомника яблоневые ветки и прибили к деревяшке, на пока это все, посоветовали игрушек туда прикупить, со временем обживемся ими или сами придумаем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DarReshk@ клетка класс !!!

425828[/snapback]



оО :-)
Честно говоря,не ожидала такого мнения о клетке,пасиб))))))))
НАИЛЯ, клетка ведь правда очень мала,судя по третьей фотографии?а то я сморю у всех тут хоромы такие ))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ, клетка ведь правда очень мала,судя по третьей фотографии?а то я сморю у всех тут хоромы такие ))))))))))))))))))

Клетка, и в прадву маленькая, но зато хорошо обустроена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.