Перейти к содержанию

Интерьер клетки


Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла, то эта тема для того, чтобы узнать об расположении всего в клетке? если да, то я к Вам)))
не так давно приобрели для кореллы большую клетку. В комплекте две жердочки, но они тонкие, и мы делаем толстые. Возник вопрос - как их расположить?
Вот как сейчас
post-54394-1412431844_thumb.jpg
Вот я не знаю, еще в клетке должна быть любимый колокольчик, качеля, игрушка. Две игрушки.
Может так
post-54394-1412431943_thumb.jpg
post-54394-1412431968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В комплекте две жердочки, но они тонкие, и мы делаем толстые. Возник вопрос - как их расположить?
Вот как сейчас

ИМХО - неудобно. У корелл, конечно, хвост длинный, может обтрепаться о прутья, но всё же стоит попробовать расположить жёрдочки не вдоль клетки, а поперёк. Расстояние между ними увеличится, птица сможет хотя бы перепрыгивать с одной жерди на другую.
А потом можно будет расположить игрушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угуу.... А тогда оставить две или и третью можно сделать?
Как их расположить? Или завтра сделать четкие фото?
Как я поняла, главными критериями расположения жердочек является то, чтобы не обтрепывался хвост и нижние жердочки не были в помете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка не столь велика, чтобы загромождать её жёрдочками, двух вполне достаточно. Вы свою птицу знаете лучше, чтобы определить, как ей удобнее было бы перемещаться.
Да, по правильному расположению это основные критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем известные поворотные кормушки BRAVA 2. У самой кормушки имеются небольшие ступеньки.
Нужно ли еще перед кормушкой устанавливать дополнительно жордочку, чтобы легче амадину было пользоваться кормушкой? Или он без жордочки легко на эти ступеньки приземлится?
Если устанавливаются жордочки для кормушек, поилок, то на каком оптимальном расстоянии нужно устанавливать жордочки до них для амадина ?

 

PS. Об опасных кормушках читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю новый домик для амадина (клетка Рекорд-4). Что можете посоветовать?
Может добавить еще какие-то жордочки или изменить место установки поилки, сепии, жордочек?
Место нахождения двух кормушек и купалки уже определено конструкцией клетки. Вторую кормушку оставить под корм или под песок? Сейчас песок насыпан в большую коробку, которая размещена на дне.
На фото жордочки пластиковые для удобства планировки. После определения подходящего места будут заменены на дерево. А у сепии поменяю крепление.

 

anfas2030205.jpg

 

bokov2030206.jpg

 

niz2030207.jpg

 

verx22030211.jpg

 

с обратной стороны клетки

 

obrat2030208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий124, амадинки, в основном, любят качели) Их неплохо бы добавить. У моих деревянные качели с креплениями за две точки. Натуральный материал полезнее для лапок, а два крепления придают качелям устойчивости. Что еще можно добавить, почитайте в этой теме: Игрушки для амадин
Да, вторую кормушку можно оставить под песок или дополнительный корм. В коробке песок тоже можно оставить, но на дне клетки он начнет загрязняться помётом, что не очень хорошо. Предпочитаю не просто песок, а минеральную смесь VITAKRAFT Vita Grit nature, кладу в небольшом количестве в маленькую навесную кормушку и обновляю раз в неделю. Штатные ферпластовские кормушки мои амадины воспринимали как гнездо, пришлось убрать. Приземлялись они на эти кормушки без каких-либо затруднений. Нижнюю жердочку я бы сдвинула немного влево, чтобы птиц, сидящий на верхней жердочке не загрязнял нижнюю помётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. У меня песок Vitakraft "Sandy 3 plus". Пока находится в коробке, где амадин бегает по песку.
Качельки подвешу. А по высоте примерно, какие должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично все видно :up:
Высота одного пролета получилось около 8,5 см.

 

Появились новые вопросы. :shuffle:
А поилка у Вас рабочая? Не пойму, как амадины пьют из нее?
И лампа для освещения какая-то специальная установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в продаже похожие качели, только одноэтажные, более компактные. Как вариант, одноэтажные тоже подойдут.
Поилка функционирует. Наверное, жердочку около поилки на фото не очень видно.
DSC03024_1.jpg
Лампа дневного света T5 Osram Lumilux De Luxe L 8W/954.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только сегодня переселился в новую клетку,в планах сделать удобным выход,закрепив на краю входа ветку стяжкой и заказала внешнии жердочки,подлетные и канат не помешает.
Белая клетка это старый домик.

post-59590-1424890935_thumb.jpg

post-59590-1424890951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый вечер всем! Подскажите, не слишком ли много жердочек? Может нужно по другому расположить или какие-то убрать? Переживаю, что птичкам тесно :(
8d9eab175747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы вот делаем клетки-садки сами и растения ставим в кадках. Хорошо смотрится ива плакучая. Попугаи, особенно мелкие виды, обожают эти деревца. Особенно любят они грызть молодые веточки, катаются на них, прячутся...И вид у клеток красивый. А на дно насыпаем песочек ставим купалку - просто счастье - наблюдаь всё это. smile.gif Вот сфоткать никак не могу, птицы боятся фотика и бьются о стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицы боятся фотика и бьются о стенки.
А Вы резкие движения руками не делайте. Плавно двигайтесь. Если у Вас фотик, а не смартфон, то можно на расстоянии сфоткать с приближением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Выбирали для нового члена семьи игрушки. Но так и не смогли выбрать по душе. Решили сами сделать. Процесс не быстрый, нт увлекательный

 

Рока еще готово не все. Но может  подскажете, что больше любят аратинги попугайчики? Лесенки или канаты? Иои может теребить кьювом бохрамушки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.