mila7 Опубликовано 12 часов назад #316 Опубликовано 12 часов назад 10 минут назад, Максимка006 сказал: хочу ещё поинтересоваться: а можно ли его купать? Можно обливать? И как ему показать или объяснить, чтобы он сам купаться стал? Вчера поставил в воду его, а он пытался вылезти из тазика, вчера почти полностью его сам искупал. Температуру воды делаю 35-40 градусов, наливаю 1 см. Я бы пока только лапки мыла бы, в случае крайней необходимости. А оперение, при необходимости, можно протирать детскими влажными салфетками без запаха. Сейчас, пока истощен и ослаблен, может простудиться после купания, да и стресс дополнительный. Когда захочет сам купаться, будет пытаться клювом в поилке плескаться, голову мочить . Вот тогда и можно его попытаться в тазик с неаысокими бортиками посадить. Если большая клетка, в нее можно купалку поставить. Или дома, на виду, специальное место для тазика выделить, сам найдёт во время прогулок по дому
rina-maxus Опубликовано 12 часов назад #317 Опубликовано 12 часов назад @Максимка006 не надо насильно купать. Достаточно при нем плескать рукой воду. Модно лапками его туда поставить. Он сам заинтересуется. Возможно не сразу. Вода должна быть такая, чтобы её ему можно было пить. Глубина воды сантиметров 10.т невысокие бортики Моему идеально подошёл лоток стеклянный для запекания)))
Максимка006 Опубликовано 9 часов назад Автор #318 Опубликовано 9 часов назад @mila7 кстати, я заметил, что он у меня пить перестал, уже и предлагал, и пару раз тыкал в водичку, не хочет пить. Это, наверно, потому что кашей кормлю?
rina-maxus Опубликовано 9 часов назад #319 Опубликовано 9 часов назад @Максимка006 вполне вероятно, поскольку в каше есть вода. А может просто не разчухал. Попробуйте чашку поднести к клювику окунув клюв в водичку, а в это время пальчиком пощекотать клюв или восковицы. У моей так сработало она клюв то открыла и как давай пить))))
Budgiek Опубликовано 7 часов назад #320 Опубликовано 7 часов назад @Максимка006 В каше воды обычно больше, чем нужно птице, поэтому нет желания пить.
mila7 Опубликовано 1 час назад #321 Опубликовано 1 час назад 7 часов назад, Максимка006 сказал: кстати, я заметил, что он у меня пить перестал, Какой сегодня вес до первого кормления? Какой помет? Что по утрам с глазками? Раньше писали, что не открывает, пока не промоете. Как сейчас? Как он себя ведёт? Как активеичает?
Максимка006 Опубликовано 17 минут назад Автор #322 Опубликовано 17 минут назад (изменено) @mila7 весит уже 180 г, помёт зеленовато-коричневый, с глазками всё ок, открывает. Поведение такое: ходит по клетке, стоит/сидит то с открытыми глазами, то с закрытыми, но чаще с открытыми, когда руку подношу, встаёт либо сидит и надёргивает крыльями, пищать пока не может, не взирая на то, что хрипов и соплей нет. Он сегодня всю ночь топал по клетке, меня позицию, теперь сейчас и он спать хочет, и я не выспался тоже, пытаясь уснуть под его ночной топот. Изменено 17 минут назад пользователем Максимка006
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти