Перейти к содержанию

Клиника "Зеленый попугай". Отзывы.


Рекомендуемые сообщения

Прочитала ещё о многих ужасных случаях, связанных с таинственной кончиной стационарщиков, даже не особо-то и больных. Муж сразу предположил такой вариант, что птиц лечат за счёт хозяев, потом говорят о кончине питомца, а на самом деле просто продают птицу новому владельцу, но мне как-то даже совесть не позволяла думать, что бывают такие бездушные люди... Тем более поступить так с беременной девушкой... Бог им судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лана

    17

  • SleepingSun

    15

  • ElenaM

    13

  • Наталия63

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

'grafinia1988'? увы, вы-не первый случай.И, полагаю- не последний.Т.к. ЗелПоп грамотно пиарится,в свое время даже с НикНиком Дроздовым Романов выступал...

 

Сальмонеллез лечится простыми антибиотками,например доксициклином...4 недели. Под прикрытием антимикотика и гепатопротекторов. Если на момент госпитализации птица была относитель стабильна, то за 3-4 дня АДЕКВАТНОГО же лечения она не должна была погибнуть.А уж какие косяки были в реале- вы не узнаете (могли элементарно неудачно покормить через катетер).
Анализы советую(если вы когда-либо заведете птицу). сдавать в независимую лабу, или ЛИЧНО врачу (если выберете врача).
Врачей, которые "проверены" временем, вы можете найти на форуме.

 

А тела птиц после вскрытия не выдаются нигде, если только аутопсию вам делает "свой" врач- тогда может отдать то,что осталось от питомца (но ИМХО я бы не отдала- поскольку не остается практически ничего,только фрагменты).Неэстетично... обычно безутешные хозяева забираю несколько перьев, и их уже хоронят.
Сочувствую вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'grafinia1988'? увы, вы-не первый случай.И, полагаю- не последний.Т.к. ЗелПоп грамотно пиарится,в свое время даже с НикНиком Дроздовым Романов выступал...

 

Сальмонеллез лечится простыми антибиотками,например доксициклином...4 недели. Под прикрытием антимикотика и гепатопротекторов. Если на момент госпитализации птица была относитель стабильна, то за 3-4 дня АДЕКВАТНОГО же лечения она не должна была погибнуть.А уж какие косяки были в реале- вы не узнаете (могли элементарно неудачно покормить через катетер).
Анализы советую(если вы когда-либо заведете птицу). сдавать в независимую лабу, или ЛИЧНО врачу (если выберете врача).
Врачей, которые "проверены" временем, вы можете найти на форуме.

 

А тела птиц после вскрытия не выдаются нигде, если только аутопсию вам делает "свой" врач- тогда может отдать то,что осталось от питомца (но ИМХО я бы не отдала- поскольку не остается практически ничего,только фрагменты).Неэстетично... обычно безутешные хозяева забираю несколько перьев, и их уже хоронят.
Сочувствую вам.



Да, про сальмонеллёз прочитала. Так же подошёл бы байтрил. Уверена, что дома смогла б вылечить самостоятельно птицу, если б было время в запасе... Состояние у неё было нормальное, точно не критичное. В этой клинике они практически в любых случаях выступают КАТЕГОРИЧЕСКИ против антибиотиков, хотя на самом деле, иногда это единственный способ спасти животное... Про доксициклин сказали, что это только противоорнитозный препарат, поэтому и сдали анализ на орнитоз...

 

Вскрытие они делают только по заказу хозяев, нашей птице не делали. В том-то и дело, что труп не отдают ни при каких обстоятельствах.

 

Всем врачам, рекомендованным на форуме в тот день звонила. Ни у кого не было свободного времени для приёма именно в конкретный день и на стационар не берут. В ближайшие полгода точно больше заводить новых питомцев не будем... А там время покажет. Очень печальный, но всё же опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grafinia1988, мои соболезнования.. Раз Вы находите в себе силы для здравого обсуждения, то позволю себе заметить - если тельце не выдают, то акт аутопсии надо требовать. Но это как постфактум, госпиталь ЗП имеет столь дурную славу, что об этом можно говорить очень долго.

 

И насчёт какарики - вообще не факт, что у птички был именно сальмонеллёз, но можете сдать им анализы. Только в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


grafinia1988, мои соболезнования.. Раз Вы находите в себе силы для здравого обсуждения, то позволю себе заметить - если тельце не выдают, то акт аутопсии надо требовать. Но это как постфактум, госпиталь ЗП имеет столь дурную славу, что об этом можно говорить очень долго.

 

Жаль у нас в стране мало чего можно добиться при помощи суда. Конечно не хотелось бы всё это оставлять безнаказанным. Пока есть боле-менее возможность, буду собирать информацию. В любом случае, спасибо за поддержку и информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Примите мои соболезнования , но сам труп то птицы вы видели ?? Если нет то это наводит не некоторые мысли, возможно даже что ваш птиц будет где то продаваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много отрицательных отзывов. Хочу рассказать о своем опыте. заболел попугай - розелла. обратилась в ЗП. попала на прием к молоденькой девущке. нас внимательно осмотрели, все подробно обьяснили, ответили на мои вопросы очень грамотно, сдали анализы(мазок на посев и кровь) и дали план предв лечения. после того, как были готовы анализы, по звонку - откорректировали план лечения. понадобилось 10 дней стационара. Может это и редкость, но мой попугай пошел на поправку. сейчас дома долечивается, чувствует себя хорошо. возможно что раньше врачи были неочень - на данный момент очень грамотная и внимательная девушка КоробковаЛА, благодарна ей. наверное бывают разные случаи запущенности заболеваний. мой попугай, мне стыдно, неправильно питался. достался мне уже с букетом хронических болезней о которых я недогадывалась. состояние было тяжелое. возможно многие экономят на анализах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень грустно, сочувствую Вам... Мы сами там недавно лечились, но все благополучно закончилось. обратились потому-что там стационар. подписывала договор - там было отмечено, что в случае смерти трупик не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Нет, труп они не возвращают и не показывают... Скорее всего уже продали кому-то...

 

А если вы не заказывали вскрытие-какое право они имеют не отдавать труп. Где доказательства тогда что птица мертва. Я бы требовала выдачу трупа принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что требовать, если заранее подписана бумага - в случае смерти не вернут. все заранее продумано - построено на доверии. и страшно когда твой любимец болеет, самостоятельно не справляешся и не понимаешь что происходит. в таком состоянии все подпишеш не задумываясь. Кто что докажет если у нас в стране так детей воруют, а тут птичка. Ответ один "не хотите - не надо и без вас полно работы". м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что требовать, если заранее подписана бумага - в случае смерти не вернут. все заранее продумано - построено на доверии. и страшно когда твой любимец болеет, самостоятельно не справляешся и не понимаешь что происходит. в таком состоянии все подпишеш не задумываясь. Кто что докажет если у нас в стране так детей воруют, а тут птичка. Ответ один "не хотите - не надо и без вас полно работы". м

Я что-то упустила момент про "в случае смерти не вернут".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я что-то упустила момент про "в случае смерти не вернут".

Это в договоре было указано. Там было ещё что-то наподобие: труп можно сопровождать, только если понадобится транспортировка в лабораторию, точно не помню как было написано... Но хозяевам не выдаётся ни в каких случаях. Мы не поехали выяснять это, далеко очень и всё-таки в 9 месяцев беременности сложновато, плюс здесь же на сайте читала истории, что тем, кто приезжал за тельцем, говорили, что его уже утилизировали и грубо указывали на дверь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Когда у меня появился птенец скворца, первым делом мы отправились в ЗП-это единственная известная и ближайшая от нас клиника. В дороге я позвонила им и мне предложили по телефону приехать и оставить его, заплатит 1000 рублей, якобы жить он будет в приюте. Уже в самой клинике, осмотрев птицу, врач( я к сожалению не знаю ее фамилии) порекомендовала мне...оооочень настоятельно, оставить птицу себе и выкормить самостоятельно. В общем мы с ней друг друга поняли) скворец живой, за время пребывания у меня я его еще раз возила в ЗП, оставляла там на несколько часов со своим кормом, платила за это 300 рублей и пока меня не было дома и не было возможности кормить, его там кормили. Я осталась довольна. Но все де условия там не очень благоприятные и я очень сомневаюсь в том, что у них вообще есть какой то приют кроме комнатки забитой клетками. Не оставляйте там животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, есть. На сайте зп и фотки оттуда имеются, только вот там такая же фигня, как и в Балашихе, я в другой теме рассказывала про это - вместо облеточников ловушки стоят в чистом поле и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Зеленом попугае, так как нужен был рентген + недалеко от дома.

 

Впечатление - грязный подвал. Хотя врач нам хорошая попалась, сделала УЗИ.

 

А так, антисанитария, бедно, наводит депрессию.

 

Мое мнение, ничего хорошего там НЕТ в плане приюта и продаж.

 

Для меня это заведение на одном уровне с Дешели и прочими конторками..
И никогда приличное заведение не будет располагаться в подвале, если это не продуктовый магазин или разливное пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Клиника "Зеленый попугай". Отзывы.
  • 5 лет спустя...

Хочу рассказать о том как погубили нашего попугая в госпитале для птиц Зелёный попугай в Санкт-Петербурге.

31.12.22 года обнаружили у попугая неразлучника инородное тело с подозрением на не оплодотворенное яйцо это со слов (врача клиники Зелёный попугай)

За час до приезда попугай живой и бодрый был приехали в клинику которая находилась по адресу Карташихина ул., 12, Санкт-Петербург (этаж цокольный)

При приезде врач (орнитолог) предложила нам зайти в кабинет осмотра.

Сразу сказала что ренген проводить не будет что аппарат сломан и не взяла не какие анализы у птицы.

Наша ошибка что нам сразу надо было оттуда уходить, но мы этого не сделали, о чем сейчас очень сожалеем.

Врач попугая осматривала очень долго и грубо применяла железный пинцет,ватные палочки в районе заднего прохода птицы.

В результате такого осмотра она как нам показалось травмировала попугайчика и у него пошла кровь это было видно на ватных палочках.

Втирала нам, что ничего страшного нет такое бывает при осмотре,также на этом приеме она сама закапала кальций ему в рот.

Пока шёл процесс оформления коробка начала трястись там попугай был в конвульсиях слова врача меня удивили ты что сюда приехал попрощаться со всеми

Попугай который приехал к ним здоровый, веселый и бодрый, умер.

Выбирая эту клинику, я повелся на их «приличные отзывы» которые хорошие или накрученные и только при приезде домой я решил поискать другие отзывы,

и как оказалось там много смертей по причине не правильной работы врача .

Сейчас я просто хочу предостеречь хозяев птичек, сто раз подумайте перед тем как отдавать своих питомцев так называемым «орнитологам» клиники «Зеленый попугай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2009 в 21:16, ирина-дмитриевна сказал:

вы действительно считаете что Романов специально убивает птиц? ! ?

Ну а вы что не видете что происходит, вообще в клинике? 

Большая часть птиц умерает в руках этих недоорнитологов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.