Перейти к содержанию

Клиника "Зеленый попугай". Отзывы.


Рекомендуемые сообщения

Прочитала на форуме (сейчас не могу найти где именно), что клинику "зеленый попугай"нужно занести в "черный список". Почему? У меня там знакомая волнистого купила месяц назад. Веселый, подвижный, ручным быстро стал. Правда, на мой взгляд, худенький очень и маленький. Мы тоже собираемся волнистого взять на неделе. Вначале там же хотели, а теперь, после прочитанного у меня сомнения возникли. Сестра еще советует маг. на Войковской, но я еще там не была. Заглянула в тему "Что и где купить", там в оснавном покупка аксессуаров обсуждается. Тянуть с покупкой больше не хочется (давно собираемся). Помогите пожалуйста сориентироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лана

    17

  • SleepingSun

    15

  • ElenaM

    13

  • Натуся

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lin, я тоже читала много негатива о ЗП, но конкретных фактов нигде не было. Также читала и положительные отзывы.

 


Правда, на мой взгляд, худенький очень и маленький.

Если это был птенец (даже 50-60 дневные) - то он, по сравнению с взрослыми птицами, выглядит меньше и тоньше.

 

Крупных зоомагов полно - на ст.м. Новогиреево, Савёловская, Новые Черёмушки, Профсоюзная, Арбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждался "приют" ЗП, а не бизнес этих людей. Вы покупаете "заморскую птицу местного разведения" за деньги - вот и ориентируйтесь на качество этого товара, а не на информацию об отечественных диких птицах в ЗП. В лучшем случае здесь может отписаться тот, кто покупал у них экзотов. Я не покупала. Мне вообще их зоомагазин не нравится - скупым ассортиментом. Если вам удобно там купить попугая - покупайте на здоровье, тем более, если они дадут гарантию на здоровье и возможность обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lin, "Зеленый попугай" находится недалеко от меня, что касается покупки там волнистика, мое мнение, можно купить в "Зеленом попугае". Мы своего Кешку там покупали. Такой бандит вырос! Они там гарантию дают месяц, на случай если с птичкой что-то не так (даже на тот случай если у Вас окажется самка вместо самца, они обменяют :crazy: ). Если птичка окажется нездорова они ее обменяют или бесплатно проконсультируют (хотя конечно от этого не легче), но тем не менее кроме как в "Зеленом попугае" гарантии на живность я не встречала нигде. Хотя конечно я не сторонник обмена живности (в конце концов это же не вещь какая-нибудь) сама бы никогда не обменяла, просто делюсь своим опытом.
А вот по поводу лечения, там лучше не лечить. :nono: Но сейчас речь не об этом.
Мне кажется можно не боятся купить у них птичку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lin, я бы на вашем месте купила бы птенца у кого-нибудь с форума. Загляните СЮДА

 

Если нравятся, например, чехи, то вот продается птенец

 

Добавлено

 

Тем более, если хотите получить ручного птенца.

 

В магазинах часто обманывают с полом, с возрастом птицы, полно случаев покупки больных птиц.

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно зоомагазин непосредственно с госпиталем в одном помещение. Вот и чем может птица там заразиться от тх, кого приносят на лечение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей подруге сказали что птичке было 2-2,5 мес. Наверно он правда еще не вырос.
Я была бы рада купить птенчика домашнего разведения, мальчика, но сейчас висят обьявления только о продаже чехов и еще одного волнистого. Окрас у него интересный, но мы немного другого хотели бы.
А магазин в ЗП подкупил, действительно, тем что на птицу дают гарантию. Я тоже не сторонник обмена животных, но хочется верить, что продавцы уверены в здоровье тех, кого продают.
Спасибо за советы! Хочу еще клетку через интернет заказать Ferplast, правда таким образом еще ничего не покупала, надеюсь не "кинут" :) . Может кто-нибудь из вас знает надежный интернет-магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно если больные птицы рядом со здоровыми находятся...как-то не логично,

 

там же вроде клиника. И глав врача их я в передаче Дроздова видела, тоже подкупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще зоомаги могут быть уверены и гарантировать качество в смысле здоровье птиц и животных? Я вот сама видела в уважаемом зоомаге волнистиков с часоткой, хотя другие птицы там были в удовлетворительном состоянии и корма и лекарства всегда были качественные.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду здоровье птицы в плане зоонозных заболеваний, таких как хламидиоз,

 

токсоплазмоз и т.д. Мне казалось что если маг. нормальный, то контроль этих инфекций

 

должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магазин в ЗП подкупил, действительно, тем что на птицу дают гарантию. Я тоже не сторонник обмена животных, но хочется верить, что продавцы уверены в здоровье тех, кого продают.

241865[/snapback]

 

В общем, нормальные заводчики тоже дают гарантию. По крайней мере всегда заберут свою птицу. Знаю случаи, когда даже продавцы на рынке забирали.

 

Я имела ввиду здоровье птицы в плане зоонозных заболеваний, таких как хламидиоз,
токсоплазмоз и т.д. Мне казалось что если маг. нормальный, то контроль этих инфекций
должен быть.

241874[/snapback]


Это утопия. Свежайший пример. А судя по тому, что в ЗП не любят делать анализы даже клиентам, то уж навряд ли они делают птицам на продажу, тем более волнистикам.

 

Добавлено

 

Поищите на других форумах объявления о продаже. Уж в Москве-то это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно зоомагазин непосредственно с госпиталем в одном помещение. Вот и чем может птица там заразиться от тх, кого приносят на лечение....

241863[/snapback]


 

ЗП находитсяв подвальном помещении. Как туда входишь в левую сторону идет магазин, там продаются клетки, корма и т.д., в правую сторону кабинет где принимают собак и кошек. Дальше надо пройти прямо, в левую сторону будет кабинет где принимают птиц, в правую как объяснили, там сидят больные птицы, но я туда не заходила не видела, а вот прямо как раз отдельная комната где у них находятся волнистики на продажу. Стоит два вольера один где сидят самцы, другой где самки.

Изменено пользователем Натуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот прямо как раз отдельная комната где у них находятся волнистики на продажу. Стоит два вольера один где сидят самцы, другой где самки

241880[/snapback]


 

когда я в последний раз видела этих волнистиков, на полу стояли клетки с воронами-галками, а в соседнем помещение сидели хищники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я в последний раз видела этих волнистиков, на полу стояли клетки с воронами-галками, а в соседнем помещение сидели хищники.

241883[/snapback]


 

enova, а когда это было?

 

:shok: Когда мы приезжали ничего подобного не было. :not_i:
Спорить не буду, сегодня нет, завтра есть. :no: Теперь хотя бы буду знать.

Изменено пользователем Натуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магазин в ЗП подкупил, действительно, тем что на птицу дают гарантию. Я тоже не сторонник обмена животных, но хочется верить, что продавцы уверены в здоровье тех, кого продают.

 

Гарантия на птицу :)
это утопия...

 

заводчик может всегда забрать своего ребена и вернуть вам деньги (или вы отдадите обратно безвоздмездно, это уже ваше решение)...

 

А эти "паспорта"... Паспортом птицы служит неразъемное КОЛЬЦО с информацией о ней и о заводчике/клубе... другое дело, что у нас нет этих колец (я бы с радостью кольцевала бы моих)...
Бумажек и я могу наделать, даже с галлограммой - красиво, но толку - ноль... и штрих-код будет...

 

Нет места для создания нормального приюта, но нашлось место для разведения птицы на оптовую продажу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lin, я не была в ЗП и не собираюсь, поэтому поводу ничего не могу сказать.

 

Хочу еще клетку через интернет заказать Ferplast, правда таким образом еще ничего не покупала, надеюсь не "кинут" :) . Может кто-нибудь из вас знает надежный интернет-магазин?

 

Попробуйте этот интернет магазин http://www.gaws.ru/shop.php?cid=409. Для своей птички я заказывала клетку, игрушки и корм. Доставили именно то что я заказала, с нормальными сроками годности :).
Не совсем понятно что имелось ввиду под словом "кинут"........ если оплата, то она производится только после проверки что вам доставили :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, а когда это было

241885[/snapback]



пару лет назад. Но мне мало верится, что есл ита сидели больные птицы, там всё отдраили после них.
Мне кстати з зп предлогали сов, якобы выведенных в питомнике при зп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати з зп предлогали сов, якобы выведенных в питомнике при зп.

242054[/snapback]


 

По поводу сов, я видела там сидят, как раз уже полтора- два года, если не ошибаюсь по-моему 3 совы. У них там объявление висит, что подобрали (или кто-то подобрал принес) маленьких совят, вылечили их, стали выпускать, несколько сов улетело, а эти не улетели, остались.
Но, чтобы там разводили сов, что-то я такого не слышала! :idontno:

Изменено пользователем Натуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортом птицы служит неразъемное КОЛЬЦО с информацией о ней и о заводчике/клубе... другое дело, что у нас нет этих колец (я бы с радостью кольцевала бы моих)...

 

Я в инете купила попугая с кольцом, а вообще я где-то читала, что кольца одевают специалисты за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в инете купила попугая с кольцом, а вообще я где-то читала

243687[/snapback]


 

Я тоже видела жако выведенного в Москве с кольцом, но смысл того что на кольце 2 пары цыфр? 06 06, Это ноль информации и такое колько любой дядя-Вася может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я где-то читала, что кольца одевают специалисты за деньги

поэтому чтобы не было такого НЕРАЗЪЕМНОЕ кольцо одевают птенцам и оно уже не снимается :angel: только если срезать, но это только спец. ножницами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищ Сухов попросил меня создать тему о клинике "Зеленый попугай".
Хотелось бы узнать кто какие слышал отзывы об этой клинике, и конечно же узнать мнение тех кто сталкивался с ней лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Сухов мог потрудиться и набрать в поиске "Зелёный попугай". Обмусолили его уже со всех сторон ,что ещё-то говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт ипользования лекарств "Зеленый попугая". Ветеринар сказал, что неплохие лекарства для птиц. Что скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого есть опыт ипользования лекарств "Зеленый попугая". Ветеринар сказал, что неплохие лекарства для птиц. Что скажете.

Шустрику помог саркомин от опухоли - стала заметно меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищ Сухов попросил меня создать тему о клинике "Зеленый попугай".

 

Вы обещали рассказать свой личный опыт общения с этой клиникой.

 


Товарищ Сухов мог потрудиться и набрать в поиске

 

Не мог - разговор был о личном опыте Натуси.

 

ЗЫ. Поиском то же посмотрел.

Изменено пользователем Товарищ Сухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю мой опыт.
Один раз нами в магазине был увиден больной волнистый попугайчик, нам его стало очень жалко и мы решили его купить и попытаться вылечить (тогда у меня еще не было такого большого опыта лечения птичек, я не знала про этот форум и не знала где еще лечат птиц кроме Зеленого Попугая). Когда мы его принесли домой поняли, что все гораздо хуже чем казалось. Волнистик плевался непереваренным зерном, у него из клюва очень сильно шла слизь, вся мордашка была мокрая и скользкая от слизи. Мы не раздумывая повезли его к врачу в Зеленый попугай, где нам сказали, что состояние у птички совсем не запущенное, что они дают 95% гаранию, что птичку вылечат. Назначили нам только иммуним-кверкус (это их лекарство) и больше ничего. С каждым днем птичке становилось хуже, я звонила в клинику говорила об этом, на что мне отвечали, что это длительный процесс выздоровления, что сначала могут быть ухудшения. В итоге птичка умерла!
Через какое то время нами был куплен волнистый попугайчик, понаблюдав за ним два дня мы поняли, что с ним что-то не так, повезли в Зеленый попугай. В Зеленом попугае нам сказали, что он болен, что сами мы с лечением не справимся, что его надо кормить через зонд. Пришлось оставить птицу у них на стационар. Через несколько дней птичка умерла!
И еще раз сталкивались с Зеленым попугаем. Жил у нас волнистый попугайчик Жора. Был хороший, здоровенький, игривый. Вдруг в один день он нахохлился, загрустил. Обратились мы в Зеленый попугай, где нам сказали, что птичке просто холодно, не переживайте. Стали мы его греть лампой. Смотрим птичке становтся хуже, поносик начался. Опять обратились в Зеленый попугай, где нам ответили, ничего страшного, это просто у него линька началась. Птичка перестала кушать, пить (сейчас мы думаем, что это было отравление Витакрафтом ), а они продолжали ссылаться, что это так тяжело линька проходит как раз и возраст подходящий, так нам сказали, вы ему иммуним-кверкус подавайте. Так и не стало нашего Жорки в течение нескольких дней!
Ну и еще пример.
Появилась у нас канареечка. Куплена была в магазине. В принципе когда мы выбирали в магазине показалась она мне какой то несчастной, вот и выбрали именно ее. И не зря мне ее стало жалко. На третий день у нее начались судороги. Лечение предложенное Зеленым попугаем не давало ничего. Вспомнив предыдущие случаи, мы решили, надо предпренимать еще что то. И вот Слава Богу нашли мы этот форум и благодаря Yuri выходили нашу канареечку! Если есть желание можно почитать нашу тему Срочно Нужна Помощь!!! Умирает канареечка.
Вообщем, конечно каждый решает сам, где и у кого лечится, но я бы никому не посоветовала туда обращаться, так как убедилась на личном опыте, что эффективного лечения там не назначат!

Изменено пользователем Натуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натуся, а кто конкретно Вас там лечил?

Мы постоянно попадали к Владимиру Петровичу и к Наталье Николаевне (фамилии я к сожалению не знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сколько всего слышу о ЗП - если кто-то и говорит хорошее - то советуют обращаться к В.В. Романову и только к нему. Вообще, судить по статистике смертность пациентов нельзя. Нужно ещё учитывать общее состояние птицы и фактор субъективного восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, дело в том, что в первом случае не смогли даже оценить состояние птицы, даже нам в принципе было понятно, что состояние тяжелое, а нас переубеждали, что состояние не запущенное. И в таком тяжелом состояние лечить только гомеопатией... это как то странно.
Во-втором случае как раз таки состояние птички не было запущено (теперь жалею, что оставила его у них на стационаре).
В-третьем случае не отличить болезнь от линьки, но это по моему вообще дикость.
Слава Богу с канареечкой мы уже послушали Yuri, а не их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-втором случае как раз таки состояние птички не было запущено (теперь жалею, что оставила его у них на стационаре).

А Вы, кстати, тело птички видели? Или Вам просто сказали, что она умерла? А то у них там волнистики продаются... :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы, кстати, тело птички видели? Или Вам просто сказали, что она умерла? А то у них там волнистики продаются... :censored:

:shok: Сказали, что умерла!!! :o:shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то у них там волнистики продаются... :censored:

 

Вообще-то они их бесплатно отдают:
forum.veterinarian.ru/index.php?showtopic=7524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то они их бесплатно отдают:

 

 


Сейчас отдают по каким-то причинам. Было время – объявляли, что в постоянной продаже у них есть качественные птицы (волнистые).

 

Мы постоянно попадали к Владимиру Петровичу и к Наталье Николаевне (фамилии я к сожалению не знаю).

 

Судя по консультациям на форумах, Н.Н. не обладает достаточной компетенцией. Кроме романовской гомеопатии ничего не умеет советовать, да и то нередко – невпопад.Когда читала её рекомендации, всегда задавалась вопросом, а птичий ли она врач???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то они их бесплатно отдают:
forum.veterinarian.ru/index.php?showtopic=7524

 

Волнистики у них ПРОДАЮТСЯ. Лично видела, при мне люди покупали, когда была там 2 раза... И даже спрашивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не слышала, чтобы там ОТДАВАЛИ волнистиков! Вчера зашла в Зеленый попугай, там продаются волнистики по 600 рублей.
Еще с волнистиками сидят 2 молодые кареллы тоже на продажу по 2.600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че так дорого-то :shok: ? У нас в Ярославле средняя цена на волнистиков - самцы 450, самки 250-280, кореллы - 1500, неразлучники - 900-1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субьективно-не субьективно...
Меня поразили птицы, забранные из их приюта. Ну ладно, что больные и перо покоцаное - это можно все списать на то, что средств на лечение и вольеры не хватает - они же в свой приют берут всех подряд и в любых количествах). А вот то, что птички были попросту заморенные голодом....
Чеглок, который у меня был на передержке, первое время был очень слаб, ходил "на коленках", еле попискивал. Я думала, это от болезни. А оказалось, что не только. Он был просто истощен. Через 2 дня обильной и правильной кормежки он двигаться стал намного лучше, стал миром интересоваться, голос прорезался, глазки заблестели.
Вот мне не понятно это. Ладно, мыши-птички кормовые - это дорого. Но ведь можно ж прикармливать и курятиной, говядиной. Это не есть хорошо, но, если птица с голоду пухнет, то вполне сойдет..

 

И В.Романов при этом бьет себя пяткой в грудь: "Я кормлю хищников из своего кармана!". Интересное дело.. он же владелец клиники, из чьего же еще кармана брать деньги на корма и проч.?

 

А один знакомый, бывший сотрудник ЗП рассказал, что неоднократно совершались подмены попугаев волнистых - брали в стационар птичку, она там погибала, сотрудник ЗП ехал на Птичий рынок с трупиком и подбирал идентичную по окрасу и полу птицу. Счастливым хозявам вручался "вылеченный" питомец.

 

Относительно лечения и эффективности их препаратов можно долго спорить. Статистика смертности пациентов тоже не есть показатель, я думаю. Но основное, что настораживает в ЗП даже при поверхностном знакомстве - это отсутствие "прозрачности".
Последний раз, когда разговаривала с Романовым в его форуме, предложила ему кольцевать птиц, которых они отдают в добрые руки из приюта, а так же давать с птицей документ с перечислением поставленных диагнозов и назначенного лечения.
В ответ получила оскорбления и "пендаль" (забанили 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, для красочности...
Приёмный кабинет для птиц - доктор смотрит пациента. На стене за моей спиной - ряды "микроволновок" с больными попугаями (их ноу хау). Там же дверь в другое помещение, без окон (там всё без окон, т.к. это подвал и освещение очень тусклое). В этом помещении столы по периметру - на них клетки... под столами тоже клетки, почти в темноте, на клетках тоже клетки. В клетках сидят: попугаи, от волнистика до какаду, вороны, грачи, голуби и т.д. Все птицы или принесённые подобранные доброхотами, или находятся на стационарном лечении. Никакой изоляции одной птицы от другой, кто заразен, кто нет, не важно, клетки мизерные (канареечные в основном), одна жёрдочка и в лучшем случае видела воду, в худшем ничего. Птицы производят впечатление обречённых на смерть. То же в застеклённых вольерах в коридоре.: в лучшем случае вода, в худшем ничего... во сути вода была только там, где сидели какие-то водоплавающие, зелёно-коричневая, мутная...

 

А формум... ну не живой он у них... Люди обращаются с проблемой, а ответы специалистов, как заезженная пластинка "привозите к нам в клинику и оставляйте", "иммуним-кверкус", "аптерин-коготь" - ничего более... аж тошно... Уже давно ушла с их форума... как пример, меня просто поразило то, что человек, нашедший снегиря с повреждённым крылом спрашивал, как ухаживать, чем кормить и т.д. Человек был готов заботиться о птице, взять на себя ответственность о ней на всю её жизнь, и даже был этому рад. Ответ меня шокировал: привозите к нам в клинику - мы вылечим и выпустим на волю... Куда в клинику? Туда под стол в темноту - снегиря? Выпустите на волю снегиря с травмой крыла? А кормить чем будете - если у Вас у канареек в вольере нет даже просо самого дешёвого - они об стекло бьются при виде человека - есть просят? Стёрла у себя в компе этот форум из избранного, чтобы даже не моячил перед глазами - тошно...
А птиц жаль... И ещё жаль людей, которые впервые оказавшись в ситуации с попавшей в беду птицей, случайно натыкаются на ЗП и верят в их "доброту" и профессионализм...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла в ЗП однокрылую сороку. Она сидела в одной вольере с воронами и грачами, была страшно худая и в ранках. Мне говорили, что птичку проверили на все возможные заболевания и паразитов. На следующий день обнаружила, что вся клетка в пухопероедах.
Повезла в ЗП. Заплатила за обработку и анализы.
Спустя неделю дали ответ: "глисты не обнаружены".
Я не поверила и по совету Ланы сдала анализы в лаборатории молекулярной диагностики.
Результат: глисты, кокцидии.
Потом у птицы стала шелушиться и мокнуть кожа, птиц стал желтым, сидел неподвижно и молча.
Диагноз ЗП: "больная печень", назначили гомеопатию и прогноз звучал следующим образом: "может и выживет".
На этом общение с ЗП я прекратила.
Слава богу, что обратилась к Валентину.

 

итого:

минусы:
- Условия содержания. Птицы очень худые, заражены паразитами, вольеры находятся в подвальном помещении и сильно перенаселены.
- Лечение. Диагноз ставится на основании визуального осмотра. Рентген, биохимия, мазки не предлагаются. Основа любого лечения - гомеопатия, что в острых случаях эффекта не даёт.
- Деятельность ЗП как приюта. Как клиника ЗП рекламируется очень активно, а позиционирование приюта идет только с точки зрения "берем всех птиц". Никакой деятельности по поиску "добрых рук" не наблюдается, хотя такой мощный в этом деле инструмент как собственный сайт имеется (почему не вывешиваются фото обитателей приюта, их истории и т.п.?)

 

плюсы:
- Обреченным птицам продлевают жизнь и некоторые из них действительно находят хозяев (некоторые благодаря Sleepingsun, кстати)
- ЗП работает каждый день и может оказать экстренную помощь

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...В ответ получила оскорбления и "пендаль" (забанили 8-)))

Забанили по IP - в результате половина нашего города там забанена.
С одной стороны это даже хорошо - меньше народа повезет туда сдавать птичек (мы же близко от ЗП находимся).
Но в то же время это и плохо - все-таки экстренную помощь они могут оказать (и именно потому что близко).
Но читать их форум даже надоедало - везде одно и то же "Везите, везите, везите". И никакой реакции на предложения помощи в нахождении "добрых рук".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Клиника "Зеленый попугай". Отзывы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.