Перейти к содержанию

Какой вид амазона?


Рекомендуемые сообщения

-xl-, каким образом он понимает, что это мужчина, а это женщина? А то, что Вы говорите, что попугашка не боится женщин, так это подтверждает мою теорию о фиксированном образе.
У вашего зафиксировался женский образ, как безопасный, который кормит, общается и т.д.
Aruta,
Вчера Мяте когти стригла, сижу теперь с прокусанным пальцем. Нос более нежное место.... если амазон разозлиться может и кусочек оттяпать.
Да и в воспитательны целях это не правильно. Приучать надо к рукам..... иначе так и будете носом с птицей общаться :).
В поддон наливайте такое количество воды, чтоб к моменту уборки она вся испарялась. Никаких особых рекомендаций нет по количеству воды Только тогда не кладите на дно газеты, что б с водой не испарялись всякие бяки.
Тазик, миску конечно тоже можно, но только не очень удобно будет убираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aruta

    52

  • Deja vu

    31

  • Артём

    16

  • robo-devil

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ок, увлажняем брызгалкой и небольшим количеством воды в поддон.
Да нос пожалуй жалко. :diablo:
Но руками можно даже не пытаться. Любое приближение рук вызывает дикие ослиные крики,
и побег на карниз. фрукты из рук берет, но с опаской.
Когда поручнеет...... Больно уж потискать хотса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрукты из рук берет, но с опаской.

Вот инттерестно - у Вас фрукты берет из рук, но не ручной. Мой был такой же, мамин тоже, и сейчас у нас в магазие "Какаду" сидит говорящий александриец, и- тоже фрукты из рук берет, но не ручной. Выкормленные человеком получаються ручными, так я поняла? Дикие контрабандные и прочие - они дикие и есть. А вот такие откуда беруться? И не дикий, и не ручной... И разных пород такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-, каким образом он понимает, что это мужчина, а это женщина? А то, что Вы говорите, что попугашка не боится женщин, так это подтверждает мою теорию о фиксированном образе

297105[/snapback]



Каким образом понимает- не отвечу, к сожалению я не ученый и этим вопросом не занималась

У вашего зафиксировался женский образ, как безопасный, который кормит, общается и т.д.

297105[/snapback]



Значит все же отличает образ женщины от образа мужчины?Сами себе противоречите. Как обьяснить, что в некоторых семьях один кормит, ухаживает, общается, а совсем другого человека попугай выбирает в хозяева, иногда такого человека, который равнодушен к птахе? У каждого на эту тему свое мнение, пока нет доказательств о том, что там птицы различают а что нет, думаю на эту тему спорить - бесполезное занятие. Все о чем мы тут говорим- наша с вами теория, как вы заметили удачно.Мне приятнее думать, что моя птица настолько умна, что отличит мужчину от женщины, и тем более МЕНЯ от других "человеков". Изменено пользователем -xl-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aruta, Дайте время. Я укропа примерно через 3 месяца только почесать смогла. На руку и еще дольше не шел.
InnaV, Такое часто случается, когда птица находится долгое время в неволе, без приручения.
Посадите ручного выкормыша в клетку на год, сведя общение до дачи еды, воды и уборки клетки. Через год даже выкормыш отвыкнет от рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот инттерестно - у Вас фрукты берет из рук, но не ручной. Мой был такой же, мамин тоже, и сейчас у нас в магазие "Какаду" сидит говорящий александриец, и- тоже фрукты из рук берет, но не ручной. Выкормленные человеком получаються ручными, так я поняла?

А фрукты берет потомучто - ежели Макс долго думает брать или не брать я его (фрукт) демонстративно
съедаю. Так что боязно ему, но фруктов хотся больше.
А так наверно действительно первые годы (месяцы) жизни птица формируют его отношение к человеку.
Но опять же в моем случае надеюсь это перебороть (цивилизованными способами конечно).
Опять же вопрос: добились ли владельцы диких (пойманных в природе, не всегда в юном возрасте)
птицев таких же успехов в приручении, как вскормленных вручную?
или здесь вопрос времени? Где граница между вскормленным и диким попугаем?
:rabbi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-xl-, Я не противоречу себе.
Еще раз повторюсь, что женщину/мужчину попугай не может воспринимать как самку/самца попугая свего вида. Так заложено природой, что б небыло несчастной любви :).
У птиц фиксируется визуальный образ человека, который кормит, общается, воспитывает или балует птицу и т.д., Этот образ переносится на других людей. Отсюда она и выстраивает свою модель поведения с тем или иным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз повторюсь, что женщину/мужчину попугай не может воспринимать как самку/самца попугая свего вида.

297201[/snapback]



А, ну с этим я согласна на все 100, может просто я не поняла о чем вы писали. Я имела ввиду немного другое... да ладно, все выше уже написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос: добились ли владельцы диких (пойманных в природе, не всегда в юном возрасте)
птицев таких же успехов в приручении, как вскормленных вручную?

Из всей прочитанной литературы я сделала вывод, что это зависит от породы попугая, и от его, так сказать, индивидуальности. Но вроде добивались. И существует еще тот метод, который позволяет приручить попугая за пару часов. Но как я поняла, большинство этот метод особо цивилизованным не считает.
Очень извиняюсь, я несколько дилетант в пользовании интернетом, не умею дать ссылку, кто умеет, покажите человеку, если ему это, конечно, интерестно.
Deja vu, мне при покупке сказали, что ему год и месяц, и месяц он провел у прежних хозяев. Когда я его купила, он ел только из рук, я две недели приучала его есть из кормушки. При этом он не был ручной, дотронуться не давался, на плечо не шел. Может. действительно. одичавший выкормыш. Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, "Оставь надежду всяк сюда входящий" (С) :). В России врядли кто-то разводит венесуэльцев из профессиональных разводчиков. Не бюджетная это птица (не редкая и дешевая, относительно других крупных попугаев). Ну кто будет венесуэльца покупать за 1000 - 1500 долларов, когда их за 200-500 долларов пруд пруди?
Если бы просто любитель развел, врядли бы он птенчика перекупщику продал.
Если бы это была птица, привезенная из зарубежного питомника, то на лапке было бы кольцо.
И на возраст не сильно обольщайтесь. Все мы тут годовалых покупали :).
Вот полюбуйтесь на реальных деток венесуэльцев:
http://www.pionusparrot.com/BabyOrangeWingUpdates2003.htm

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, Полностью с Вами согласна насчет возраста!!! Птенчики на фото - это чудо чудное. Кольца , конечно, нет. Да меня не очень все это беспокоит, просто вот стало интерестно, откуда беруться птицы, которые едят из рук. Но у меня были основания думать, что мой все же молодой, так как оперение его было- густой серый пух вперемешку с мелкими перьями, примерно с месяц он линяет, и новые перья отрастают по размеру больше, чем были. Самое главное - он чуть-чуть подрос. Но как бы совсем немного, иногда я думаю - а может, просто поправился? Часто пишут, что можно определить возраст по глазам, а вот как, я не знаю. У Гаврила глаза 3-х цветные - черный зрачок, потом широкое колечко темного, коричнего-зеленого цвета, потом примерно такое же колечко коричнего-оранжевого цвета, с самого края, у век, порехедащее в желтый. Это что-то означает, или нет, может Вы знаете? Нет, мне в общем не принципиально, но хочется все знать про любимого птичика.

А фрукты берет потомучто - ежели Макс долго думает брать или не брать я его (фрукт) демонстративно
съедаю. Так что боязно ему, но фруктов хотся больше.

Представляю, что он о Вас думает в этот момент :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


InnaV, "Оставь надежду всяк сюда входящий" (С) :). В России врядли кто-то разводит венесуэльцев из профессиональных разводчиков. Не бюджетная это птица (не редкая и дешевая, относительно других крупных попугаев). Ну кто будет венесуэльца покупать за 1000 - 1500 долларов, когда их за 200-500 долларов пруд пруди?
Если бы просто любитель развел, врядли бы он птенчика перекупщику продал.
Если бы это была птица, привезенная из зарубежного питомника, то на лапке было бы кольцо.
И на возраст не сильно обольщайтесь. Все мы тут годовалых покупали :).
Вот полюбуйтесь на реальных деток венесуэльцев:
http://www.pionusparrot.com/BabyOrangeWingUpdates2003.htm

 

Тут позволю не совсем согласиться, за 200 венесуэла никто не продаст, даже контрабандного. К нам они (как и суринамы) в большинстве случаев попадают через Украину, а туда их везут по разному, чаще по морю, или из Словакии (там есть сборные пункты левых птиц). За разведенную птицу конечно попросят много больше, ибо это очень тяжелый труд. Другое дело что венесуэлов много в природе и они давят на рынок, а значит частному разводчику конкурировать не получится. Вот такая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Footix,
Позволите Вы себе согласиться или нет - не важно, просто загляните сюда:
www.зoocom.ru/priceberds.htm (з замените на z)
И посмотрите цену на веника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто будет венесуэльца покупать за 1000 - 1500 долларов, когда их за 200-500 долларов пруд пруди?
Я таки взял. Не за тыщу конечно, всего за 18. :)
www.зoocom.ru/priceberds.htm (з замените на z)

Я так понял цена оптовая. Может желающим собираться на форуме до нужного кол-ва человеков,
да в питер за птицами. :)
А Максюк мой так ничего привыкает, прям приятно когда он там свои хвосты перед мной распушает,
крыльями машет и кудахчет. Так что наверно птиц не безнадежен. Правда жена опять ревнует к попугаю.
У Гаврила глаза 3-х цветные - черный зрачок, потом широкое колечко темного, коричнего-зеленого цвета, потом примерно такое же колечко коричнего-оранжевого цвета, с самого края, у век, порехедащее в желтый.

У моего такие же, я так понимаю птицы у нас возрасту явно не ясельного (от 2лет до "?" лет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно :) Но мы же говорили просто о цене. Для частных лиц цена не указано, потому как нет в наличии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего такие же, я так понимаю птицы у нас возрасту явно не ясельного (от 2лет до "?" лет).

А Вам что сказали насчет возраста?

 

Во Львове веник ранише стоил 650 баксов под заказ, теперь цены выросли примерно в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вам что сказали насчет возраста?

 

Во Львове веник ранише стоил 650 баксов под заказ, теперь цены выросли примерно в 2 раза.

 

Вот Вы правильно пишите про цену от 650. И это на Украине, которая традиционно являлась перевалочным центром контрабандных птиц. В Москве цены выше чем на Украине в целом. Конечно можно купить старого венесуэла с неизвестной историей за 18-20 тр (около 800-900д), но за более качественную птицу попросят значительно больше. Я недавно видел на птичке молодого веника за 30тр (1200д), возможно уступили бы при торге немного, но это уже ближе к реальной цене.
Дешево птица стоит если по каким-то причинам от нее хотят побыстрее избавиться, дороже если это хорошая птица. Вот отсюда и разброс цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от коньюктуры. В начале лета венесуэльцы и по 6000 руб продавались, а это где-то 250 долларов. Здесь на форуме ручного (из семьи) вместе с хорошей клеткой за 10000 продавали. Потом цены начали расти.
Я в середине лета Мятку за 10000 покупала (400 долл). Могла бы дешевле, но в этой птице я была уверена почти на 100%, что она самка.
А сейчас венесуэльца ниже 15-20 тыс. руб. и не продают
Так, что цена дело совсем не постоянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV
А Вам что сказали насчет возраста?

Да чего то типа: молодой самец, в самом расцвете сил, 1 год возраста, говорящий, ласковый и прочее.
То есть то, что потенциальный покупатель и хочет услышать.
Deja vu
Цена зависит от коньюктуры. В начале лета венесуэльцы и по 6000 руб продавались, а это где-то 250 долларов. Здесь на форуме ручного (из семьи) вместе с хорошей клеткой за 10000 продавали. Потом цены начали расти.

Видимо это не касается магазинов. Поскольку тот магазин в котором своего купил, как продавал с весны
за одну цену, так и продает.
Кстати кому нужен еще амазонец за 18,5. Там еще один веник сидит.
Был в шоке: защел в выходные в магаз - а там этот сидит, я уже думал мой сбежал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aruta, то о чем говорили одного продадут другого на егоместо посадят :(

Да согласен, об энтом я не подумал. Трагично. :poster_offtopic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aruta, то о чем говорили одного продадут другого на егоместо посадят

Да согласен, об энтом я не подумал. Трагично.

Ну может не вовсе трагично, их же все же выкупают из плена в результате....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну может не вовсе трагично, их же все же выкупают из плена в результате....

 

Знаете, исследования показывают что в неволе у людей птицы живут дольше чем на воле. Так что здесь нет ничего плохого что птиц покупают люди. А вот то что в магазинах и на птичке птиц содержат в жуткихусловиях, с этим нужно бороться всеми способами. Я аидел в каких условиях попугаи сидят в Швейцарии допустим, они в магазине ощущают себя в полном комфорте. Вот там птицу покупают уже не из жалости, а по желанию души. К этому надо стремиться.
А так конечно, одного купили, а на его место завтра другого возьмут.

 

Кстати жако Черчилля до сих пор жив и историки путаются сколько еиу лет, то ли 98, то ли 108!:) А Черчиль ведь трубку курил, да еще коньяком на него дышал!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагично, что венесуэльца, кроме как контрабандного, в России не купить. Да и зарубежные разводчики потеряли к этой птице интерес. Они хоть и не редкий вид, но при контрабандной доставке много птиц гибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да и зарубежные разводчики потеряли к этой птице интерес."

 

откуда эта информация? практически кажды английский, немецкий или чешский питомник всегда имеет одну-несколько ведущих пар этих птиц. я уж не говорю про америку... посмотрите по сайтам.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Черчиль ведь трубку курил, да еще коньяком на него дышал!:)

Ну откуда ВАМ знать??? Вы что видели как Черчиль на своего жако дышал коньяком? Может он его любил и все таки ограждал от таких радостей, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, это историческая ерунда:) я уже видел две передачи в которой за его попугая выдавали сине-желтого ару, в другой жако, то там говорили что одному 200 лет, то говорили что 150...
история хорошо умеет придумывать факты;)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


откуда эта информация? практически кажды английский, немецкий или чешский питомник всегда имеет одну-несколько ведущих пар этих птиц. я уж не говорю про америку... посмотрите по сайтам.

298547[/snapback]


 

http://www.geocities.com/bleuvering/pageone.html
http://www.parrothouse.com/jdoss.html
http://www.donsbirds.com/babies.html
http://www.aviaryderaynes.com/
http://www.heavensheathens.com/birds.htm
http://www.cascadeaviaries.com/aviaries.htm
http://www.hillcountryaviaries.com/
http://www.internationalparrots.com/thecol...on/amazons.html
http://www.mylittledarlings.com/
http://www.mooresofdalriada.com/raisingourbabies.html
http://www.oldworldaviaries.com/prices.html
http://www.pionusparrot.com/index.htm
http://www.rbaviary.com/Breeders.html
http://www.parrotsperch.com/available.htm
Все это сайты питомников и частных разводчиков. Если и есть упоминания о птенцах, то это 2003-2004 года :).
Я 4 страницы с сайтами питомников просмотрела в гугле. Нашла только вот этот сайт где продавали венесуэльцев. Как я поняла взрослых. И я совсем не уверена, что это разводная птица: http://translate.google.com/translate?hl=r...ow%3D1%26sa%3DN.

 

Робо, может какие-то питомники и держат 1-2 пары венесуэльцев. Но разведенных птенцов днем с огнем не сыщешь

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, это исторический факт.

 

Попугай кстати живет в Лондоне, в одном зоопитомнике, про него даже сделали небольшой фильм. Вот только точно не знают сколько ему лет. Я фильм видел, видно что жако очень авторитетный как и его хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что Черчилль не расставался с трубкой и коньяком. Как-то раз в преклонном возрасте к нему пришел помощник и сказал:
- Сэр! Доктора говорят, что у вас пошатнулось здоровье. Вы историческая личность, поэтому надо снять фильм о Вас с интервью. Киногруппа готова встретиться.
- Как-нибудь позже, - сказал Черчилль режиссеру, потягивая трубку.

 

То ли через 20, то ли через 30 лет Черчилль попросил позвать ту самую группу. На что ему ответили, что все уже давно умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, исследования показывают что в неволе у людей птицы живут дольше чем на воле. Так что здесь нет ничего плохого что птиц покупают люди. А вот то что в магазинах и на птичке птиц содержат в жуткихусловиях, с этим нужно бороться всеми способами. Я аидел в каких условиях попугаи сидят в Швейцарии допустим, они в магазине ощущают себя в полном комфорте. Вот там птицу покупают уже не из жалости, а по желанию души. К этому надо стремиться.
А так конечно, одного купили, а на его место завтра другого возьмут.

Все это - только бизнес для них. А насчет наших и ихних условий содержания... вчера смотрела передачу про детдом... не смогла досмотреть... и спать потом тоже не смогла... а Вы говорите - попугаи. Попугая все равно хоть как то беречь будут, ведь для этих продавцов - это просто деньги, каковые ни один делец терять не хочет.
И все же хочу сказать словечко и в защиту магазинов - есть у нас один маг. на базаре причем, там хозяйка настоящий любитель животных. Она может забрать и выходить любое отказное животное, как - она исскуственно выкармливала штук шесть морских новорожденных поросят, сейчас уже две недели возиться с полумертвым волнистиком, он когда к ней попал даже пить не мог, а сегодня я зашла - еле узнала, уже сидит в общей клетке. И она говорит, что продавать его не хочет, а хочет отдать в хорошие руки, так как он и так натерпелся.
Всякие вокруг люди встречаются, вот что я Вам скажу.
Трагично, что венесуэльца, кроме как контрабандного, в России не купить. Да и зарубежные разводчики потеряли к этой птице интерес. Они хоть и не редкий вид, но при контрабандной доставке много птиц гибнет.

Да уж, а если так и дальше пойдет, будет и редкий, и исчезающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна проблемка: Птиц мой по неопределённым причинам игнорирую стекло и тюль, пару раз в день рвется на волю. Бьется эдак прилично. :unsure:
Приходится зашторивать окно, в зимний период это еще ладно, темно становиться рано. Но что же теперь постоянно сидеть со шторами. Попсы что же тюль не видят? Какой выход - непрозрачная тюль, или
вечно закрытые шторы, или может поймет, что за тюлью стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы жестко это не звучало - но у мен понимали именно после того как врезались в стекло... после чего я решил что жалюзи - лучший вариант. они на них не садятся и понимают что через них не пролететь


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как бы жестко это не звучало - но у мен понимали именно после того как врезались в стекло... после чего я решил что жалюзи - лучший вариант. они на них не садятся и понимают что через них не пролететь

А что это особенности зрения попугаев? я тюль вижу, а он что нет?
Жалюзи это постоянный полумрак, солнца хотся. Может успокоится Макс, и поймет что не фиг туда летать?
или бесполезно расчитывать, так и будет на таран идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это особенности зрения попугаев? я тюль вижу, а он что нет?
Жалюзи это постоянный полумрак, солнца хотся. Может успокоится Макс, и поймет что не фиг туда летать?
или бесполезно расчитывать, так и будет на таран идти?

Я читала в книге, перед тем, как попугая покупать, что стекла они не видят, но со временем нечинают понимать, что это - непреодолимая преграда, и перестают туда лететь. У нас так и было, несколько раз влупился и перестал летать, и кенар тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалюзи, вообще-то не только крутяться, но их можно поднять вовсе... У Вас просто не было жалюзей :) Зря Вы на них так грешите - хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жалюзи, вообще-то не только крутяться, но их можно поднять вовсе... У Вас просто не было жалюзей :) Зря Вы на них так грешите - хорошая штука.

Да вот как раз были, года 2 как снял. Темно было, как :dirol: Сторона не солнечная, зимой уже часов
в 15 можно свет включать. Мойку воздуха взял, теперь на очереди птичий свет придется брать.
но их можно поднять вовсе...

А тогда смысл - жалюзей нет - лети прям в стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Footix,
Позволите Вы себе согласиться или нет - не важно, просто загляните сюда:
www.зoocom.ru/priceberds.htm (з замените на z)
И посмотрите цену на веника.

сегодня была на этой "базе", вернее на ее филиале в нашем славном городе
цены действительно очень низкие ( особенно для Екатеринбурга)
венесуэльцы 10, Мюллер 18, краснохвостый жако 16, бывают какаду от 25-40 тыр
условия у крупных попугаев- хорошие, у мелких - гораздо хуже
выбора особого не было - раскупаются очень хорошо, передо мной забрали желтолобого, остались мюллер и 2 венесуэльца, одного сразу отговорили покупать - сказали проблемы со здоровьем, хотя по нему было видно, что он более молодой
птиц канешно в плоховастом состоянии - ободранный с подрезанными крыльями, без хвоста
стала жалко - купили
завтра выложу в своем топике фотку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем пройдет. Укроп тоже учился летать в 14 метрах от стенки до шкафа, от шкафа до окна и т.д. А сейчас чудеса пилотажа устраивает.
Нет чувства пространства.
Если уже сделали стенд, поставьте возле окна, что бы ему было куда приземлиться. Если нет поставьте стул со спинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже сделали стенд, поставьте возле окна, что бы ему было куда приземлиться. Если нет поставьте стул со спинкой.

Да насчет стула это мысль. В самом деле летит наверно - потому что сесть то некуда, кроме как
на карниз. и бывает промахивается. :o
Кстати как насчет стенда из старого каркаса кухни, может кто помнит в старые времена - дсп, оклеенное
шпоном. Попсам не вредно это? Планирую сделать из этого основание стенда, на него водрузить дерево
какое нить, лесенки, качельки и т.д.
Могу похвастаться, что 2 дня как позволяем чесать шею, подклювье. Там где сам достать не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aruta, Поздравляю :).
ДСП не вредно.
По крайней мере за 3 года после частично съеденной тумбы для телевизора Укропу ничего не сделалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aruta, Поздравляю :).
ДСП не вредно.
По крайней мере за 3 года после частично съеденной тумбы для телевизора Укропу ничего не сделалось

Спасиб. Ладно будем чего нить дальше думать насчет стенда.

 

BEV77

сегодня была на этой "базе", вернее на ее филиале в нашем славном городе

Я так понял вы в Екатеринбурге, а в Москве я так понял нет такой базы?
Я на будущее - может надумаю расширяться, ару какого нибудь возьму... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.