Перейти к содержанию

Какой вид амазона?


Рекомендуемые сообщения

а мне кажется там скорее желтолобый суринамский амазончик на фото...смотрите какая у него яркая шапочка даже на таком плохом фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aruta

    52

  • Deja vu

    31

  • Артём

    16

  • robo-devil

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да пожалуй, что и вправду венесуэлец.
Теперь и я убедился, полазив по всем сайтам какие только нашел.
Особо поразил сайт ellitparrots, там ентих видов амазонов аж штук 50.
Амазоны самые "много" видовые попугайцы, что ли? :shok:
Кстати насчет магазина - осенью 06г. сидел там "амазон венесуэльский" - цена 13 500р.
Так что в ценах там точно разбираются. Правда и состояние у птица (перо, поведение и т.д.) похуже было.
Нашел тут во время поисков всяких амазонов, любопытный прикол - (не сочтите за рекламу)
Амазон, друг и клетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aruta,

Амазоны самые "много" видовые попугайцы, что ли?

да, похоже на то... тридцать видов - не шутка :)
но я о-о-очень сомневаюсь, что на этом сайте могут предложить хотя бы половину из тех видов, о наличии которых там заявлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aruta,

 

да, похоже на то... тридцать видов - не шутка :)
но я о-о-очень сомневаюсь, что на этом сайте могут предложить хотя бы половину из тех видов, о наличии которых там заявлено

 

А этого как известно и не требуется. Некоторые виды амазонов очень редки и малочисленны, ярчайший пример императорский амазон и не только он. Главное чтоб они вообще не исчезли с планеты Земля, как 19 видов попугаев только за 20 век (если память мне не изменяет, встречал в одной общедоступной энциклопедии попугаев именно эту печальную цифру).

 

На мой взгляд, в общедоступных видах (если можно так назвать те виды, которые по счастью относительно многочисленны и которые в основном содержаться у любителей) есть все то лучшее, что есть в амазонах вообще. Остальные пока только для природы, мое мнение!

 

Aruta амазоны очень забавны! Так что если созрели - остается только пожелать Вам удачи в выборе птицы и после покупки продолжать участвовать в форуме!
Что касается амазона у Вас в магазине, то если птиц не из питомника, не ручной и не говорит - цена очень высокая. Такое бывает, опять же если ничего не путаю, то зоомагазин в Меге Теплый стан (Москва) продавал жако чуть не 90 тыс. руб. и продал!
Люди есть денежные и очень многие никогда не думали о попугае, а вот в магазин приходят, загораются и покупают. Возможно этого амазона продают с таким же "прицелом". Поищите, в магазинах в Москве можно найти за 7 тыс. руб.
Например, повторюсь, в зоо который рядом с моими родителями, амазон мюллера стоит 15 тыс. руб. Птиц очень красивый, большой, на вид спокойный, на покупателей смотрит живо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка спасибо еще раз за пояснения по какаду - почитал в книге, действительно, розовый какаду или гала в Австралии распространен широко, является злостным разорителем плантаций, за что многие сотни этих птиц ежегодно кладут головы от ружей фермеров и всякой отравы, которую им подвешивают вышеупомянутые труженники сельского хозяйства...

 

В общем то и robo-devil об этом сразу сказал, но как то не проникся я...

 

На родине эти какаду бывают замечены вместе и с желтохохлыми и с какаду майора Митчела, то есть инками! Хотел бы я в природе их всех увидеть - поездка в Австралию давняя мечта!
:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, больной вопрос задели! Пошуровав по сайтам ( а шурую уже где-то около года) нашла 1-2 случая говорения желтолобых ( мой тоже в разговорном жанре плохо продвигается). Чаще натыкаюсь на говорящих синелобых и краснолобых.

Ой да Вы что?! Я вчера столько нашла именно желтолобых говорящих на видео - они ж самые болтуны наравне с синелобыми...

 

А веники по 8000 есть в Папе Карло (были совсем недавно) вроде совсем молодые...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если это еще актуально.
В Ашане, который на Алтуфьевском шоссе сегодня продавался кубинский амазон 14000 руб. Написно самка, ручная. Птичка действительно не дикая... в плане не шипит и не пугается рассматривающих ее людей. А еще там синелобый амазон продавался... тоже написано, что самка, ручная, говорящая... цена 35000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, спасибо за инфу, от меня это совсем близко.
Тема актуальна более чем, но в связи с моим отлетом в августе в отпуск отодвигается примерно еще на месяц.
Но не смотря на все препятствия, попугая я себе все таки куплю. А препятствия серьёзные - жена.
Сорри, за флуд - как форумчане со своими сородичами (типа жена/муж) справляются, которые попугаев покупать не дают? (Может :hunter1: )
А вроде эти кубинские большая редкость (в красной книге типа)? Цена какая то странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А препятствия серьёзные - жена.
Сорри, за флуд - как форумчане со своими сородичами (типа жена/муж) справляются, которые попугаев покупать не дают? (Может :hunter1: )
А вроде эти кубинские большая редкость (в красной книге типа)? Цена какая то странная.

 

У меня муж тоже не фанат попугаев- Жорку принесла и поставила мужа перед фактом. Ну что я могу сказать: ухаживаю и занимаюсь я, слежу, чтобы ничего лишнего не сгрыз, зато иногда зеленый такое выкинет, что муж просто в шоке (в хорошем смысле). Тут учу Жорку смеяться, ничего так получается, муж тоже смеется, когда Жорик практикуется. Вообще, чувствую, что попенс стал для мужа уже чем-то обязательным в нашей семье. А для ребенка он просто товарищ по играм, но это уже совсем другая история... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно редкость и действительно за смешные деньги! Поэтому и написала сюда.
Очень бы хотелось, что бы такая птичка попала тому, кто хотябы имеет представление, как правильно содержать ее, а не тем, кто поддасться сиюминутному "Хачу такую птичку!".
А через месяц птички этой уже точно не будет. В этом магазине птички как пирожки расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Ашане, который на Алтуфьевском шоссе сегодня продавался кубинский амазон 14000 руб. Написно самка, ручная. А еще там синелобый амазон продавался... тоже написано, что самка, ручная, говорящая... цена 35000 руб.

 

Может кубинца какой-нибудь владелец сдал, типа решил избавиться? Очень странно низкая цена, мне кажется невозможно если б птиц шел обычным контрабандным путем...

 

Вот синелобый - 35 штук - другой разговор :shok: Хотя если действительно ручная и "канонический" окрас - тогда :victory:

 

:sp:

 

Я слышал такую тему, поправьте если это неправда, что синелобые сильно разнятся по окрасу (наверное в результате смешанных "браков" :grin: ) и что особую ценность у любителей имеют птицы с определенным окрасом (не скажу с каким, но видимо с самым красивым :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать по поводу кубинца. Цена действительно удивительная.
Синилобик классический. Окрас тот который можно с венесуэльцем спутать. Но это действительно синелобик. Очень приятная спокойная птичка.
Артем, Вы еще забыли, что птичка говорящая... по крайней мере так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Артем, Вы еще забыли, что птичка говорящая... по крайней мере так написано.

 

Deja vu, а вот слона то я и не заметил :huh1:

 

Тогда ОБЕ птицы по ОЧЕНЬ привлекательной цене!!!!

 

Думаю кубинец за 14 тыс. руб. уйдет почти мгновенно, судите сами - амазон сравнительно маленький (что очень удобно для содержания в квартире), при этом со всеми фишками :P крупного попугая и ОЧЕНЬ красивый, так что месяц он не продержится 100% - согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Aruta, у меня веник, живет с марта 2006. Говорит: "Петруша", "Петруша хороший", "Привет", "Пока", хорошо подражает крику неразлучников. Еще что-то тягучее, подозреваю, что зовет моего сына по имени (того зовут Слава).
В процессе выучивания новых слов.
Так что у веников есть способность к разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, мне кажется, что Ваш Петруша скорее исключение, чем правило.
Просматривала на YouTube видео с говорящими птицами.
Наиболее распространенными говорунами из амазонов были желтоголовые.... болтают без умолку... песенки поют... стишки рассказывают. Иногда встречались синелобые, суринамцы, желтошейные, кубинцы.... но они не такие виртуозы как желтоголовые. К сожалению там нет записей ни одного говорящего венесуэльца. Вот такая вот статистика.
Веники очень здорово имитируют звуки (из арсенала Укропа трель телефона, домофона, писк щенков, лай собак, мяуканье кошки, бульканье воды в акве... невнятные попытки произнести свое имя).
Сейчас очень смешно наблюдать как Укроп с Мятой звонят друг другу :), изображая телефонные трели. Причем каждый свою.

 


Про веников у меня сложилось вот какое мнение.
Веселые, активные, контактные, но при этом независимые от людей птички. Веник всегда может развлечь себя сам... что не маловажно при том, что большее количество времени птичка, как правило, проводит в одиночестве. Но эта независимость выливается в то, что птица будет общаться с Вами только тогда, когда сама этого захочет. Иногда она просто липучкой становится иногда вовсе знать Вас не желает... потому, что столько дел накопилось.
Венесуэльца надо обязательно воспитывать иначе он запросто сядет к Вам на шейку и свесит ножки и тогда совместное существование с попугаем в одной квартире может стать Вам и Вашим домочадцам в тягость.
Нужно четко дать понять кто в доме хозяин и что можно, а что нельзя делать и единообразно этому следовать не давая себе поблажек.
Венесуэлец очень импульсивен. В момент покупки и какое-то время спустя веники прикидываются чучелом ангела :). Но это очень обманчивая видимость. В состоянии комфорта венесуэлец - это пламенный, вездесущий моторчик.... пока кричишь ему "Нелязя!" он с совершенно умилительной мордочкой уже бежит вершить другую пакость.
Вне клетки они редко бывают задумчивыми.... все находу... все в движении. И игры у них гиперактивные и разрушительные. Поэтому, если у веника не будет своего угла и вещей, которые он мог бы по своему... по-венесуэльски поиграть, то время от времени не будете досчитываться предметов интерьера (карнизов, косяков, кусков обоев, утеплителя на окнах и т.д. :)).
Эта импульсивность очень мешает при обучении.
Вообще венесуэльцы мне напоминают детишек-непосед, которые немогут и минутки усидеть на месте, которым трудно дается обучение из-за их неусидчивости... и которые постоянно влипают во всякие приключения и у которых несчесть всяких шишек и синяков.
Из больших и очень серьезных недостатков венесуэльцев - это их крик. Легкое возбуждение и венесуэлец начинает блажить как потерпевший и очень сложно его угомонить и успакоить.
В моем случае это сложнее в двойне, т.к. крик одного возбуждает другого и угомонить их крайне трудно. Во всем остальном венесуэльцы во всем меня очень устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я как решил: возвращаюсь с отпуска и приступаю к планомерному поиску птица.
с видом я определился - будет это амазон.
С моей точки зрения идеальный для меня вид попугая.
Не такой крупный для проживания в домашних условиях, как какаду или ара, и не такой подверженный болезням, как более мелкие виды. (Да простят меня владельцы волнистых, но гибель одного пережил - больше этого не хочу :cry: ).
А уж какой подвид это будет, как повезет - кто понравится, того и возьму. Ну а говорить,
будем стараться учить. Заговорит, куда денется...
Кстати, а кто громче орет - амазоны или его более крупные товарищи (ары, какаду)?
Читал - крик ары слышен на открытой местности на расстоянии 4 км. А у амазонов сколько км или
приближая к городским условиям, сантиметров бетонной стены? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, говорить Петруша начал только после того, как с ним стали разговаривать писклявыми "детскими" голосами. Он стал внимательно слушать и повторять. Поэтому повторяет только за мной и моей мамой. :)
Кстати, позавчера стала учить с ним слово "ворона", уже что-то подобное промямлил.
Заметила, что плохо говорит звук "ш", в отличие от жако и волнушек, больше всего нравится говорить "Петру", т.к. "тру" - это самое любимое сочетание звуков. Слово "Пока" вообще выходит очень чисто. "Привет" мы тоже любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как далеко слышно амазона... 1-й этаж, открытые окна - за 100 метров около работающей машины... Около подъезда - это с другой стороны дома, подъезд выходит на улицу с оживленным движением...
И это только вопли по поводу моего отсутствия. С трудом представляю себе как далеко слышен вопль, с которым птиц носится в состоянии возбуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я гуляю с собаками возле дома, а попугай, начинает орать... замечаю как люди останавливаются и в недоумении смотрят вверх в поисках чуда издающего сеи прекрасные :) и необычные звуки :), замирая на 20-30 секунд, а порой и на минуты.
Это у меня вызыват и смех и смущение....
Сейчас я живу на 7 этаже и у меня 2 венесуэльца. И я регулярно молю бога о том, что бы как можно дольше давал терпения моим соседям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Люди останавливаются и пытаются понять откуда дивные песни слышатся...
А на счет соседей - пока никто ничего не говорил. Все-таки птиц орет не постоянно, да и не очень по долгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для себя я как решил: возвращаюсь с отпуска и приступаю к планомерному поиску птица.
с видом я определился - будет это амазон.
Кстати, а кто громче орет - амазоны или его более крупные товарищи (ары, какаду)?

 

Aruta - принять решение, уже 90% дела - купить птица штука не хитрая, главное грамотно подойти к выбору (на предмет здоровья питомца) :drinks_cheers:

 

Что до криков - ары и какаду более громкие птицы, если сравнивать с амазонами.
Однако и амазон способен на подвиг :crazy: - полностью согласен с коллегами!!!

 

У меня жако и амазон - жако гораздо более шумный, "пыльный" и вообще более сложный товарищ - но прикольный :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у нас Рик вообще не орет.
История была такая, он никогда у нас не орал, а с год назад, начал орать минут по 5 с ура, с восходом солнца -по-моему, часиков в 7...Муж сонный вставал и относил его в темную проходную комнату (в ней нет окна), на стенд и он там затихал...Так происходило с неделю, а потом однажды мы не закрыли дверь из его комнаты в "темную", и с утра его обнаружили уже в темной... спящим, и, причем, в это утро он не орал вообще. Я думала, муж меня разыграл- перенес Рика, а мне говорит, что нет. Но на следующий день поняла, хоть и долго не могла глазам поверить, что он сам с восходом солнца перелетает в темную комнату и уютно расположив голову на спинке, спит дальше. Так происходит и по сей день!
Я так для себя решила, что ему и раньше хотелось подольше поспать, но, видимо, когда светло спать он особо не может и потому возмущался :grin: , а тут нашел способ подрыхнуть подолбше и пользуется им!
Понимаю, что это звучит смешно, но другой причины я не вижу... :)
:sp: правда, когда отдаем его на побывку к кому-то (на время отпуска) орет еще как :).....видимо, там нет темных комнат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 этаж... закрытые окна метров 100 от дома было слышно :)

Надеюсь шутите.. Через окна пластиковые? Это что же не только соседи из ближайших квартир,
но и весь дом слышать будет? :shok: Надо будет звукоизолироваться, как следует.
Придется поскорее обучать человечьей речи. (Пускай лучше говорит, чем орет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(Пускай лучше говорит, чем орет).

хи-хи-хи, все мы когда-то так думали.... ;)
а сейчас уже и без разговоров хорошо :)...
а вот у родных и друзей, стандартно - второй вопрос после "какдила" - Рик не заговорил? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь шутите.. Через окна пластиковые? Это что же не только соседи из ближайших квартир,
но и весь дом слышать будет? :shok: Надо будет звукоизолироваться, как следует.

 

Aruta, характер "крикунов" среди попугаев я бы разделил на две категории. Это знаете, как с алкоголем: можно в меру выпивать по случаю праздников во время застолий а можно (на самом деле не можно :) ) быть запойным алкашом :russian: Если подебошить в первом случае - с соседями проблем не будет, а появятся они во втором, то есть когда дебоши происходят с завидной регулярностью или просто становятся нормой жизни.

 

Это я к тому, что амазоны всеж "застольщики" :grin: - то есть ОЧЕНЬ громко кричат они разовыми криками и не регулярно, в повседневе же довольно приятно курлычат себе под нос :angel:

 

А вот мой жако, например, если уж с восходом солнца решил покричать - то громогласные вопли длятся без перерыва минут 40, только потом он стихает. Вот с ним у меня были реальные опасения за конфликт с соседями - но пока вроде обходится, тьфу-тьфу-тьфу :superstition:

 

Серьезные неудобства может доставить именно регулярный длительный ор в "неурочное" время, но по счатью амазоны считаю можно сказать совсем не подвержены такому явлению, хотя исключения наверное всеж бывают (я правда не слышал) :drinks_cheers:

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас напротив. Этой зимой-весной Укропа просто невозможно было угомонить. Он орал почти постоянно.....
До этого периода он тоже не паинькой был, но в этом году мы испытали просто кошмар!

 

С появлением Мяты эта проблема как-то устаканилась :).
В основном кричат утром, если задерживаю с кормежкой и в момент встречи с работы.... собаки начинают носиться, радостно лаить.... попугашки тоже.... вешаются на решетке размахивают крыльями и радостно лают :).
Ну еще их раззадоривает громкая музыка, тв, шум пылесоса, разговоры на повышенных тонах.
Мне кажется крик для попугаев - это проявление социального общения. И этот элемент невозможно загасить в попугае, выловленном из природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас напротив. Этой зимой-весной Укропа просто невозможно было угомонить. Он орал почти постоянно.....
До этого периода он тоже не паинькой был, но в этом году мы испытали просто кошмар!

 

Ну еще их раззадоривает громкая музыка, тв, шум пылесоса, разговоры на повышенных тонах.
Мне кажется крик для попугаев - это проявление социального общения. И этот элемент невозможно загасить в попугае, выловленном из природы.

 

Deja vu, ну это все равно наверное крики, но не вопли же? (это когда амазон именно орет такими трубными утробными воплями, что с ним рядом находиться почти невозможно)

 

У меня Арчи тоже кричит под шум пылесоса и музыку - но всеж это не тот уровень децебел чтоб серьезно за спокойствие соседей начать волноваться... А вот жако может 40 минут именно очень громко орать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Deja vu, ну это все равно наверное крики, но не вопли же? (это когда амазон именно орет такими трубными утробными воплями, что с ним рядом находиться почти невозможно)

 

У меня Арчи тоже кричит под шум пылесоса и музыку - но всеж это не тот уровень децебел чтоб серьезно за спокойствие соседей начать волноваться... А вот жако может 40 минут именно очень громко орать!


поддерживаю Артема...
у нас тоже подкрякивает и под громкую музыку и под пылесос, но криком это никак не назовешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку пробелы в моих знаниях о амазонах уменьшаются. Спасибо всем. :drinks_cheers:
В цветовой гамме окраса разобрались. (Извиняюсь за первый снимок, Теперь будет проще - у меня появился фотоапарат)
Выяснилось, что при регулярном обучении хозяином и курица заговорит по человечьи,
не то что амазон. :crazy:
Также после покупки есть смысл переехать куда нибудь в глушь минимум за 5 км от любых человеков.
(либо общить все квартиру пробкой, а окна лучше заделать намертво). :up:
Но остался один вопрос достаточно серьёзный и сложный для хозяев - продолжительность жизни.
Понятно, что не сто лет , но хотя бы лет 40-50? (при идеальных условиях содержания, кормлении и т.д.)
И как влияет на продолжительность жизни - парное (самец+самка) или одиночное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после покупки нет смысла переезжать на 5 км - птиц, как раз, начинает орать когда привыкнет к новому месту и новой стае. Через пол-года - год - в самый раз...
Продолжительность жизни... Лично был знаком с кубинцем, прожившим 33 года. Диета - ужос была у него (жаренная курица и оливье - не самые дивные вещи, которые он ежедневно употреблял). Он бы прожил еще много лет, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писала, при закрытых пластиковых окнах с 9 этажа с расстояния 100 м слышно сие курлыканье :).
Если помните мой мартовский пост http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16081 там я писала, что Укроп постоянно орет и решением этой проблемы я вижу приобретение пары.
Вроде пока угомонился... посмотрим, что будет дальше.
Кстати, хочу заметить, что желания общаться со мной не уменьшилось и даже прибавилось.... на прогулках постоянно прилетает ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aruta,


Выяснилось, что при регулярном обучении хозяином и курица заговорит по человечьи,
не то что амазон.

 

Но остался один вопрос достаточно серьёзный и сложный для хозяев - продолжительность жизни.
Понятно, что не сто лет , но хотя бы лет 40-50? (при идеальных условиях содержания, кормлении и т.д.)
И как влияет на продолжительность жизни - парное (самец+самка) или одиночное содержание.

 

По первому пункту есть еще альтернатива - самому оказаться в дурдоме, если в тренинге меры не знать :rofl::up:

 

Насчет продолжительности жизни, насколько я знаю, чем крупней, тем шансов больше. То есть какаду и ары вроде бывает и за сотню переваливают, вроде есть тому подтверждения, правда в основном в условиях зоопарков и парков птиц.

 

Что касается амазонов - то Ваш диапазон вроде как и есть наиболее оптимистичный вариант, помню тут вывешивали фотографию с зарубежного сайта венесуэльского амазона Мартина, 55 годов от роду :) Птиц выглядел слегка потрепанным, но в целом как огурец! :)

 

Насчет парного и одиночного содержания, я в книжках разной степени серьезности встречал только то, что несмотря на хорошую способность попугаев адаптироваться к одиночному содержанию, в паре всеж всегда предпочтительней. Но, вроде как четкой увязки с длительностью жизни нет. В паре конечно гуманнее, чисто по человечески что ли :friends:

 

Deja vu, тогда да - видимо мы об одном и том же... Но всеж на мой взгляд это исключение, в целом амазонов вроде никто к заправским крикунам не относит, насколько я встречал. Однако факт есть - и с Вами не поспорить!

 

Ксюша и Рикки, :friends: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не смотря на многочисленные препятствия и прочее, мною таки куплен ПОПУГАЙ!
Именно тот с которого началась эта тема. Венесуэльский. за 18500.
Вот он - (позже сфоткаю получше)
P.S.
Спасибо всем, кто помогал с выбором питомца.
Особенно Deja vu, Drakosha, Артём, -xl-

post-7757-1192728262_thumb.jpg

post-7757-1192728292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aruta,
Поздравляю :)
Что бы спасти ковер лучше обтяните заднюю стенку клетки пленкой. А еще мне кажется верхнюю жердочку очень высоко подняли.... трудненько будет с птичкой общаться при открытой дверце. Рука как бы снизу вверх будет тянуться. Лучше спустите самую верхнюю жердочку на уровне дверцы.... так приручение быстрее пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

InnaV
Как назвали?
А как уговорили жену?

А пришлось поставить перед фактом, она пришла - он уже сидит в клетке. :o
С именем пришлось пойти на уступки жене - выбрано непопугайское имя "Максим" (типа Галкин).
Опять же может проще смирится ей будет, с таким именем она нас не выгонит (больно уж она галкина любит).
Рядом с ковром - это временное место. Позже птиц будет перенесен ближе к свету, после уничтожения (выбрасывания из окна) пианино жены, которое стоит на законном попугайском месте.
Deja vu, спасибо за насесты, это все ваши. Как обычно когда покупал про все забыл, купил птица и корм,
про палки и игрушки забыл.
А насчет высоты жердочки - где то видел тему вроде про Жако: Если птица будет сидеть выше хозяина -
будет себя считать главнее. Если ниже - то будет боятся.
Тем более, что залезть рукой в клетку пока проблемотично - Макс начинает носится по потолку, и в конце забивается в угол. Славу богу не орет, если конечно не пытаться дотронутся.
Кстати, чего то он флегматично себя ведет, не двигается по клетке, сидит молча, не крякает.
Аппетит кстати хороший, за день съедает целую плошку зерен. А вот фрукты не ест, и не видел что-бы пил. Может за время проведённое в застенках магазина отвык от общения.
Ну да ладно, за выходные посмотрим, что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то попугай больно спокойный попался. Ежели до него не пытаться дотронутся, то спокойнейшая птица. Сидит на клетке (начал выпускать его) даже не пытается летать. Хотя летать может, при попытке загнать в клетку метался по комнате и прятался.
Интересно это реакция на новую обстановку или же на характере птицы оставил след заключение в маленькой клетке магазина в течении года?
Я считал, зная любопытство попугайцев, что мой проявит хоть немного интереса к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом обнаглеет ,как чуток приживется. Сейчас главное его приручить. Давай семачки из рук, пытайтесь дотронуться. Потом, возможно, и на лапу сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего то попугай больно спокойный попался. Ежели до него не пытаться дотронутся, то спокойнейшая птица. Сидит на клетке (начал выпускать его) даже не пытается летать. Хотя летать может, при попытке загнать в клетку метался по комнате и прятался.
Интересно это реакция на новую обстановку или же на характере птицы оставил след заключение в маленькой клетке магазина в течении года?
Я считал, зная любопытство попугайцев, что мой проявит хоть немного интереса к жизни.

Мне кажется, может быть и то и другое. Моего попугая (правда не амазон) также не выпускали из клетки долгое время и он предпочитал сидеть на клетке или перелетал на стенд рядом с клеткой. И только пытаясь убежать от нас, летал на карниз или высокий шкаф... И характер видимо у него был не любознательный, его вполне устраивало сиденье на клетке или присаде и летать по комнате он не желал. Только семечки положенные на стол вынуждали его прилететь за ними. А может ваш просто не осмотрелся за такое короткое время, читала рекомендации дать попугаю освоиться и осмотреть комнату в течении недели, а только потом выпускать. Надеюсь придут более знающие и дадут вам более точный ответ. Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно рано выпустил, посидел бы еще - попривык.
Да уж больно обрадовался, когда вылез на клетку.
Молчаливый, хотя уже изредка курлычит потихоньку.
А кто нибудь оставляет птица не запертого на ночь? Уж больно тяжко загнать,
спускается только поесть и попить, а если подходишь закрыть выскакивает.
Так и просидел на клетке ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да наверно рано выпустил, посидел бы еще - попривык.
Да уж больно обрадовался, когда вылез на клетку.
Молчаливый, хотя уже изредка курлычит потихоньку.
А кто нибудь оставляет птица не запертого на ночь? Уж больно тяжко загнать,
спускается только поесть и попить, а если подходишь закрыть выскакивает.
Так и просидел на клетке ночь.

Не думаю, что кто то посоветует оставлять ... слишком много опасностей, может чего нибудь испугается, взлетит, ударится обо что то, поранится ... Самый распростарненный способ в таких случаях ловить полотенцем, при выключенном свете накрываете и водоворяете. Но это и риск усилить стресс птицы, да и плане приручения большой минус... где то писали нужно постараться, чтобы птица не видела кто ее ловит и не видела рук. Самый правильный способ на первое время положить вкусное в кормушку и когда спуститься немедленно закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой никогда не закрытый. Совершенно спокойный и безобидный птиц. Нигде ничего не хулиганит, не грызет, не трогает. На карниз раньше летал, теперь перестал. Сам. Но он у нас тоже не так давно, и, возможно, ситуация может перемениться. Так что, возможно, не воспринимайте, как совет.

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.