Перейти к содержанию

Классика: подобрали голубя, до этого птиц дома не было никогда.

Сергей Пермь

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

Но здесь выход один, не подставлять лицо. лицо к его мордочке не подносить, на груди не давать сидеть

Так и делаю теперь)

11 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

Воевать с голубем не стоит,

Да Вы что, и в мыслях не было! Наоборот, только и думаешь, как бы он на что-то не обиделся)

5 часов назад, маленький принц сказал:

если клюёт рот то кушать просит :)

Это вряд ли, еда в полутора метрах от кресла всегда есть. Было ощущение, что ему прямо еще большей близости хочется, прямо вибрирует весь. Так же вибрирует, когда на плече ездит по квартире.

Другое дело, что он зажрался, и теперь может даже не подойти к любимой перловке, если не дать туда нескольуо зерен бобов маш. 

1 час назад, Ильяна сказал:

Маленький пернатый рабовладелец    🤣

В точку! 

У него есть похвальная черта: как дело к ночи, он сам залетает на самый верх книжного стеллажа и спать до утра. Но вот сейчас, четверть девятого. С балкона был запущен внутрь в 20:00. Ни поесть, ни пообщаться не захотел, мельком глянул в зеркало и к себе наверх на стеллаж. Это странно, обычно липнет ко мне. Ну хоть бобов-то поесть можно было. Но вот так сразу, и так рано? 

с утра (или по состоянию сейчас) на всякий случай осмотрите

10 часов назад, Сергей Пермь сказал:

Так и делаю теперь

И если родинки есть в доступе (те, что выступают выше кожи), то тоже катать у шеи не стоит.

или одеждой защитить

Рано или поздно проверят. и хотя скорее всего нежно, но родинка сама по себе может быть ранима

2 часа назад, Сергей Пермь сказал:

Ну хоть бобов-то поесть можно было. Но вот так сразу, и так рано? 

хорошо, что наверху ночует

это для улицы будет безопасно

что рано ложится - так у них свои часы внутренние.

большая часть с улицы в голубятню засветло летит. только маленький процент "дорожки подметает" на предмет еды. но и эти далеко до сумерек домой! 

Изменено пользователем Дмитрий Трава

3 часа назад, маленький принц сказал:

связали такое поведение с тем, что погода резко потемнела, дело было к дождю (через час пошел затяжной ночной дождь). Вероятно давление или еще что-то подобное. На улице тоже всех птиц как ветром сдуло.

2 часа назад, Дмитрий Трава сказал:

И если родинки есть в доступе

У меня в доступе послеоперационный шов сбоку подбородка😂 так что не подпускаю его. Впрочем иногда он очень нежно щекотит что-то на руках или шее, а вот уши не щадит!  С другой стороны я уже упоминал, что он соображает и кое-что запоминает: после того как был сброшен на пол, иной раз и хочет к лицу, но не лезет. А сегодня я вот даже расстроен, хотел с ним в кресле посидеть, а он шасть и к себе под потолок моментально умотал.

13 часов назад, маленький принц сказал:

Да он ЗОЖник какой-то! С утра как огурчик, и почему-то перестал переедать!?

Что у них с восприятием зеркал? Я сидел на полу в коридоре напротив полностью зеркальной двери встроенного шкафа-купе. Зеркало это Шариком изучено давно. Шарик сидел на моем плече, т.е. вплотную рядом с головой. И как можно полететь на мою голову в отражении? (было понятно направление взгляда и короткие приготовления и прицел точно на голову в зеркале). Каждый такой крэш на пол для меня как-будто это я в стену ударился... Покакал и ушел в комнату (Шарик😂).

2 часа назад, Сергей Пермь сказал:

Что у них с восприятием зеркал?

Вы же понимаете, что они не знают, что такое зеркало? Соответственно, воспринимают всё что в нём видят как реальные предметы. Мои, например, дерутся со своими отражениями. Одна голубка, наоборот, подружилась и ходила на встречи с "подружкой" в зеркале ))

56 минут назад, Ильяна сказал:

Вы же понимаете, что они не знают, что такое зеркало?

Конечно🤓 Но я имею ввиду опыт (знает это зеркало давно), странные преломления всего окружающего по краям зеркала, блики, неужели нет чего-то чтобы остерегаться? Получается, что у него в зеркале друг, и куда бы он его ни хотел клювом потрогать, друг подставляет только клюв😂 То есть синхронность себя и голубя в зеркале не наталкивает его ни на каую мысль?!

@Ильяна 

20 часов назад, Ильяна сказал:

Вы же понимаете, что они не знают, что такое зеркало?

Ой, да ладно... У меня уличная Ариша за 5 минут разобралась. Смотрела на своё отражение, потом как Беляш подлетает и ходит, смотрела на себя, на него, на отражения - быстро всё поняла. В зеркало лететь даже не пыталась, но я её для начала носила и тыкала носом. Беляш перед зеркалом чисто песни поет, танцы танцует и выделывается особо старательно. Всё они понимают.🤣

Потеплело, сразу проснулся интерес к тому что снаружи. Но так, чисто посмотреть. Пока что на балконный пол идет с большой опаской, и только за бобами, и только если уговорить и ссадить с руки. Боится своей черной тени на темно сером полу. К открытому краю балкона (на полу) не идёт, волнуется.

P40416-130720.jpg

3 часа назад, Ильяна сказал:

Через месяц-полтора, как приблизится половое созревание, на улицу побежит аж бегом )))

Ой, хорошо бы! И ему радость, главное чтобы свои же не заклевали, а то он привык к моментальному исполнению желаний! И нам хорошо, а то ни дела ни работы с ним. В идеале, конечно, чтобы он прилетал хотя бы на ночь на свой балкон, но тут уж как пойдёт. Может даже с подружкой.

P40414-125322.jpg

Любит самостоятельно заходить в ванную комнату, залетает на бортик раковины. В этот раз спустился в саму раковину и не уходил. Я включил воду, поставил его чашку с водой туда же. Он сел на брюхо, стало понятно ему охота поплескаться. Я заткнул раковину и набрал воды. Он поплескался, но вот что удивительно (и нормально ли это?): в воде его как бы перекорёживает всего, то крыло неестественно загнет аж на другую сторону тела (см. фото), то хвост. И после того, как вылетел оттуда на пол, ведет себя странно. На руки не идет, это ладно, понятно что надо перья чистить. Но вот и сидит и чистится так, будто очень некомфортно ему, тоже весь вкривь-вкось сидит, усесться не может.

P40418-200206.jpg

S40418-20161557.png

P40418-201758.jpg

P40418-201814.jpg

Обсох, нормальное поведение восстановилось. Но всё что он делает весь день - это вычёсывается. Утром был ковёр из пуха и мелких перьев. Приучал к полу на балконе, с него можно вылететь на улицу, и к открытому окну в другой комнате (сидя на моем плече сидел практически на улице). Интерес есть только смотреть туда, и то, с балконного пола быстро просится в комнату, танцует у стеклянной двери на пороге, особенно видя меня внутри квартиры.

1 час назад, Сергей Пермь сказал:

S40418-20161557.png

это он так крылья моет :)

1 час назад, Сергей Пермь сказал:

сидит и чистится так, будто очень некомфортно ему, тоже весь вкривь-вкось сидит, усесться не может

было бы солнышко он бы после купания лёг бы загорать и сушиться вытягивая по очереди крылья лёжа на боку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.