Перейти к содержанию

Первые дни дома. Странное поведение попугая.


Рекомендуемые сообщения

у него лысая мокушка, это нормально? (мне казалось попки не могут так активно облезать?)

227238[/snapback]



Это ненормально. Можете выложить фото. То, что сидит на дне клетки, тоже не очень хорошо, может быть, ему меньше, чем 4,5 месяца. Это бы все объясняло. Фото нужно.

 

ни воду,

227238[/snapback]



Он бы без воды за четыре дня уже загнулся, просто не видите, как пьет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чеширская кошка

    37

  • Shy

    35

  • undula

    24

  • валнушка

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочка, у которой я его взяла сказала, что 4,5 мес. Есть только эта фото, но на ней плохо видно, а больше фот нет, т.к. нет фотоап-та, когда будет возможность, то сделаю... Вот на этом фото немн7ого видите плешинку в районе шеи?

post-8230-1174989844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюка, вижу. Скорее всего, его потрепали родители или кто-то из сородичей. Или побывал в переделке, мне кажется, у него и пальчик на левой лапке был сломан и криво сросся, впрочем, фото действительно неважное. У него кожа на голове чистая, ранок нет? Если нет, то лысинка - не повод для беспокойства. Жердочка тонковата. Почитайте эту тему Школа Молодого Бойца , там есть о жердочках.

 

когда я с ним говорю, полетает поближе на жердочку или сидя на плече, но всегда поворачивается спиной. Что это может означать? Ему не нравится?

227238[/snapback]



Скорее всего стесняется. А нет ощущения, что он поворачивается одной и той же стороной головы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюка, вижу. Скорее всего, его потрепали родители или кто-то из сородичей. Или побывал в переделке, мне кажется, у него и пальчик на левой лапке был сломан и криво сросся, впрочем, фото действительно неважное. У него кожа на голове чистая, ранок нет? Если нет, то лысинка - не повод для беспокойства. Жердочка тонковата. Почитайте эту тему Школа Молодого Бойца , там есть о жердочках.
Скорее всего стесняется. А нет ощущения, что он поворачивается одной и той же стороной головы?

227462[/snapback]



Нет, повреждений на голове не обнаружено...к великому счастью!
Жердочки сменены на качественные, толстые....кажется ему на них удобно :)
По поводу моих бесед с Романом, то поворачивается не просто стороной головы, а вообще отворачивается или начинает чистить перья....в общем, обезьяничиет, т.к. заметила, что когда вхожу в комнату, наступает оживление и прыжки по клетке.... Хотя может просто от страха? Надеюсь, что нет)

 

А еще такой немаловажныый вопрос-пылесос!? Как убираться: выносить клетку в др комнату или "пугать" пылесосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюка,
Мои пылесоса не боятся. Попробуйте сначала включить в другом конце комнаты и посмотрите на реакцию попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас второй день живет белоснежное чудо. Это мальчик(по словам продавца), зовут Снежок. В магазине сказали, что ему 3 месяца. Совершенно очевидно, что он сейчас испытывает стресс. Меня волнует, что когда я захожу к нему, то периодически вижу, что он сидит на дне клетки. Не заболел ли???Есть стал немного,когда я ему в мисочке корм под клювик подсунула. Он поклевал чуть-чуть и я корм в кормушку пересыпала. После он к кормушке подходил и ковырял корм. Пить с поилки он не умеет. Пил.когда я воды налила в другую кормушку, при чем пытался пить струю воды. Такое чувство,что он совсем маленький-не до конца разобрался, зачем ему крылья и лапы и что с ними делать. На жердочку по началу никак не мог взобраться-падал,вскакивал явно удивленный, потом опять взбирался и пробовал по-другому влезьб. Где-то минут через 20 уселся на жердочку. На качелю так и не смог сесть,мы ее пока сняли. По клетке он тоже неуклюже лазает, но очень бойко. Когда вит меня, то начинает куваркаться через голову и всякие кульбиты вытворять. Это для малыша нормально? Просто я такого не видела еще. Еще беспокоит помет на хвосте. Помет нормальный, не жидкий. Когда покупали попка чистая была. сегодня утром смотрю-он обкаканный, попка грязная,хвост тоже испачка. Вроде с попкой он разобрался, а хвостик-замарашка. Вроде у взрослых волнистиков нет проблем с гигиеной?

 

Это наш Снежок.post-8276-1175242628_thumb.jpg
Это он меня увидел post-8276-1175242845_thumb.jpg
И началось post-8276-1175243550_thumb.jpg
А вот это меня беспокоит-вдруг болен?post-8276-1175243799_thumb.jpg

 

Я заметила. что во время своих кульбитов он грется головкой об прутья. Чешется?
Я еще-когда муж заходит, Снежок поворачивается к нему спиной. Не хочет общаться, боится? Что значит этот жест с его стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильда, по-моему, с ним все нормально. Жердочки из веток, как я понимаю, будут Вам доступны попозже, ближе к лету? :)
Помет может налипать не только от поноса, но и если он слишком сухой, может, он не нашел вовремя воду, когда покушал. И не распушился вовремя, вот и налипло. По поведению больше похож на совсем маленького, а внешне, наверное, больше на трехмесячного.

 

когда муж заходит, Снежок поворачивается к нему спиной. Не хочет общаться, боится? Что значит этот жест с его стороны?

228454[/snapback]



Как что? Раз он не видит Вашего мужа, повернувшись к нему спиной, значит, мужа не существуте в природе и нечего опасаться :crazy:
У нас самочка, когда ее поругаешь, забирается в клетку и садится так, чтобы перегородка была между ее глазами и ругающим, нет человека - нет проблемы :P Периодически вытягивает шею и отругивается :tease:
Я заметила. что во время своих кульбитов он грется головкой об прутья. Чешется?

228454[/snapback]



Да, чешется. Голову-то некому почесать.
И еще минкамень... Он новый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильда, поменяйте пластмассовые жердочки на деревянные и снимите решетку с дна клетки - это вредно для лап.

 

Кульбиты - это нормально, птичка подвижная, вот и развлекается. То, что трется головой о решетку, тоже нормально. Помет в принципе может быть, потому что попугайчик еще не очень хорошо умеет распушать перышки на попке. Если это не понос и птичка не болеет, то все должно быстро прийти в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Да в клетке все новое. Сама клетка после покойной Ирмы:( прошла жесткую дезинфекцию различными способами, начиная от вымачивания в растворе марганцовки до стерилизации паром. Камень из упаковки, но малыш по нему просто пока ползает, цепляясь клювом, чтобы влезть на жердочку. Ветки заказаны всем знакомым охотникам. будут где-то через неделю. когда вернуться с охоты друзья. Вот только мало у нас толстых веток, но обещали накосить всего,что найдут:) Дожила, раньше дичь охотникам заказывала. Мужики ржут, говорят, что на меня мои роды и потеря любимой попугайки странно подействовала.
Снежок мне напоминает маленького котенка. Когда дала корм в мисочке, это чудо принялось по зернышку вниз скидывать и смотреть, как падает. Пришлось пару зерен отправить себе в рот и чавкать:) Вообще, крышечку у семьи моей потихоньку сносит :crazy:

 

Хильда, поменяйте пластмассовые жердочки на деревянные и снимите решетку с дна клетки - это вредно для лап.

 

228462[/snapback]



С жердочками ясно, а вот решетка...Он же по какашкам будет бегать? А еще он внизу кувыркается через голову. Бумау постелить? Есть еще минеральная смесь, на ней написано, что в поддон насыпать можно. Но я ее в корм добавляю.

 

И еще, прочитала, что зеркало лучше убрать. Сняла. Оно в виде лесенки сделано и наверху счетики из бусин. В клетке как-то пусто стало. Качельку сняли, он падает с нее. Есть еще колокольчики. А еще я гирлянды фруктовые навешала. Я игрушками клетку не перегружаю? Сколько их надо, и надо ли малышу. Мне кажется наша Ирма так себя не вела, когда ее купили. Она степеннее была, взрослее что ли. И первое время была дикой. А этот, чудо в перьях-страшно ему, а к рукам лезет, на палец уже сел, чирикает мне в ответ. Прикольно,голос не такой как у Ирмухи был. Она высоким писклявым голосом чирикала, а это низким "баском" :) Я уже влюбилась в него :acute: Еще в магазине-пришли за желтой девчонкой, но этот так красовался! Это что-то!!! Все попки разбежались по углам,когда мы подошли (я,муж. дочка, подружка ее и наша малышка) , а этот вперед рванул знакомиться. Очаровал меня с первого взгляда :angel:

post-8276-1175247530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильда, хорошо, что ветки заказали :) это гораздо лучше, чем магазинные деревянные жердочки. А что смеются, пускай. Главное, чтоб все привезли :dribble:

 

С жердочками ясно, а вот решетка...Он же по какашкам будет бегать? А еще он внизу кувыркается через голову. Бумау постелить? Есть еще минеральная смесь, на ней написано, что в поддон насыпать можно. Но я ее в корм добавляю.

 

постелите на дно бумагу (только белую, не газету). если немного побегает, ничего страшного. А для минеральной смеси лучше завести отдельную кормушку.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ржут,

228466[/snapback]



А ничего, надо мной смеялись, однако в воскресенье охапку веток и коряг привезли :nyam: Оно аж в лифт не влезало :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, решетку убрала, бумагу застелила. Малыш наконец-то включил звук, сидит на фруктовой гирлянде в немыслимой позе и кромко чирикает. Пока убирала решетку, поставила клетку на стол обеденный, он застелен яркой клеенкой с фруками-пытался склевать нарисованное киви. Попугайки воспринимают нарисованное изображение? Или цвет яркий привлек его? На выходных муж сделает полочку для клетки, а пока она стоит на кухне, прямо на столе. Там постоянно кто-то находится- или я, или дочка, малышка в шезлонге лежит и агукает (Снежка похоже ей в такт чирикать начал). Вечером муж у холодильника шныряет. У нас тут уже такая кокофония, малышка старается громче птичика крикнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильда, мне кажется, что клетка маловата для волнистого. Уже довольно много предметов в клетке.
Я бы для начала повесила бы колокольчик вместо карусели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,
Спасибо за совет, поменяем. Клетка мне тоже кажется маловатой, но птиц свободно может крыльями махать. Муж уже хочет девочку нашему мальчику, а значит клетку будем менять. В магазине продавцы говорят,что такая клетка для одного волнистика вполне подходит. Может я ее так сняла? Вот если клетку менять-нужно повыше или пошире брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильда, у Вас замечательный, дивный малыш! Только кухня, как Вы уже поняли, не лучшее место для птички, да и клетка на самом деле маловата. Насколько мне известно, "прожиточный минимум" для волнистого - 50 см в длину минимум. Мой Кирюша не хотел приручаться пока не переехал в новый просторный дом. К слову, первая его клетка была даже больше, чем Ваша...

 

Хильда, то, что говорят продавцы - это отдельная история. Почему-то многие считают, что волнистому хватает будочки, вроде как его выпускать будут. Когда я искала Кирюше новую клетку, крупнее своей в продаже не было. Были для крупных птиц - с широким расстоянием между прутьями, но тоже "будочки". Помогла одна из форумчанок - купила и передала клетку поездом:-) (это отдельная история, т.к. без приключений не обошлось, и все-таки я до сих пор ей очень благодарна) А продавцы у нас говорят сначала "и такой клетки достаточно", а через минуту беседы сетуют "ну, вот вы понимаете, что птице место нужно, а люди уверены, что 20 долларов за птицу - это уже много, а еще и клетку ей дорогую, поэтому покупают самые дешевые мини-клетки". Поэтому никто к нам нормальные птичьи дома не возит:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
Значит клетку сменим однозначно. А вот место выбрать...в трехкомнатной квартире я уже голову сломала-куда его пристроить:( В спальне малышка да и темная она у нас и там никого весь день. У старшей дочки в комнате-ну уж нет, там точно небезопасно. В гостинной0опять же. все заставленно :( Там где стояла Ирмухина клетка сейчас рядом стоит люлька с малышкой, она там днем обитает. Еще и комп в гостинной с библиотекой. На кухне мне удобно,т.к. я там чаще всего бываю. У меня там рабочий кабинет-и нотик, и телек и шезлонг для ляльки. Думала на стене полочку сделать подальше от плиты и холодильника. Наверное,придеться думать где в гостинной выкроить местечно для Снежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильда, будете выбирать новую клетку, берите не высокую, а широкую, чтобы в ней птица могла по горизонтали летать, а не по вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильда, трехкомнатная квартира :wub: Тут недавно кто-то из форумчан присылал фотку комнаты, где живут мать, отец и ребенок. Задача: разместить клетку с попугаем. Ему насоветовали всего, но, насколько я помню, он выбрал не самое лучшее место - прикрепил к стене возле окна (причем в стене батарея, но он сделал теплоизоляцию - целый процессс) Мне кажется, в Вашем случае можно рассматривать вариант гостинной. Гляньте, может, что-то можно вынести из комнаты, или, к примеру, вынуть одну полку из шкафа, чтобы поместить в эту нишу клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу крамолу :censored:
В кухне птиц держат многие. В том числе и потому, что у некотрых это место, где происходит основное общение. Конечно, имеет значение размер кухни и качество вентиляции.
Основные проблемы (я имею в виду ответственного владельца) таковы:
Если птица много времени проводит вне клетки, то нужно продумать, как избежать поедания птицей пищи с человеческого стола.
На время приготовления пищи птица должна быть закрыта в клетке.
Если пища готовится в посуде с антипригарным покрытием, то птица должна быть на это время из кухни удалена.
Сосуды с жидкостью всегда должны быть прикрыты, включая кастрюльку, залитую водой перд мытьем.
Птица может завалиться в пустую банку и т.п., это нужно учитывать.
Нельзя допустить, чтобы готовящаяся пища сгорела. Когда в доме младенец, это особенно актуально, т.к. еда для малыша приготавливается маленькими порциями, которые легко сжечь, часто, и мама всегда может отвлечься на ребенка (поэтому шансы каши сгореть сильно повышаются). Я, когда готовлю кашу птицам, то вообще не отхожу от плиты, ее так мало, что если о ней забыть, то она моментально сгорит. Еще я некоторое время назад сожгла на кухне тост, он застрял в тостере, дыму было от одного кусочка хлеба столько, что в полквартире ничего не было видно :uzhas: , как будто там сгорел целый хлебозавод. Если бы птицы были на кухне, то , вероятно, все могло бы окончиться печально.

Муж уже хочет девочку нашему мальчику, а значит клетку будем менять.

228510[/snapback]



Если в перспективе собираетесь взять Вашему мальчику Снежинку :angel: , то можно начинать приобретать клетку, а нынешняя пригодится для карантина. Ее размеры не критичны для птицы, которая много летает, но, конечно, лучше побольше.

 

Когда у нас жила подобранная на улице птица, то карантин был очень строгим, и для него подошла лишь одна комната, клетка с птицей стояла на полке над диваном, что, конечно, не сильно способствовало тесному общению с птицей. Поэтому я на все утро и весь вечер приносила ее на кухню для общения. Это не очень хорошо, когда птица, еще не освоившаяся, перемещается по квартире, но все же лучше, чем если она весь день будет сидеть одна, скучать и дичать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, кухня все-таки не место. И дело даже не в кастрюльках с водой. С этим строго,все моется сразу, банок открытых нет, клетка открывается когда заканчиваются манипуляции с едой. А вот про дым я не подумала. Муж с дочкой любят попкорн готовить. От него тоже дым бывает :beee: И как назло в гостинной не осталось ни одного свободного уголка-все занято. Планировка такая,что комнаты небольшие у нас :cry: Еще аквариум на 100 л стоит. Опасность от него я знаю, однажды летом крышка на нем была открыта. Сверху водяной салат плавал. Ирма на него и спикировала. Хорошо я рядом стояла,отреагировала мгновенно,она только брюшко намочила. Теперь я всегда слежу,чтоб аквариум был закрыт,а чистился при запертой клетке. Над диваном много места,можно полочку сделать, но мусор будет на диване и волнистика не видно будет. Буду двигать диван. Между стелажами с книгами и диваном сделаем полку для Снежика, его и видно будет и от техники далеко, и сквозняков нет. Воистину у меня "резиновая" квартира. Когда родилась малышка я так же не могла никуда в спальне детскую кроватку поставить :dribble:
На следующей неделе куплю клетку побольше-решено.
Подскажите,пожалуйста, у кого парочки-волнистики с вами общаются или только между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду двигать диван.

228561[/snapback]



:grin: Так вот из-за маленькой птички люди начинают делать перестановки, менять привычки, все осматривать, заходя в собственную комнату - а вдруг на полу сидит.
Например, когда кран на кухню покупала, думала о том, что он высокий - Гере будет хорошо сидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильда, если не секрет, сколько лет Вашей старшей доче? И почему "в ее комнате небезопасно"? Когда мне было 6 лет, у меня жил волнистик в клетке на столе, где я делала уроки, мы здорово ладили. Он был совершенно ручной, говорящий. Вот и сейчас Кирюшина клетка стоит возле моего рабочего места. Над головой свисают деревянные качельки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка очень плохая и не потому что маленькая, а потому что неудобно устроены кормушки, дверцы, у меня есть такая клетка этой же фирмы (made in china)...

 

недавно приобрёл клетку "ferplast Rekord" 50 x 30 x 48 cm. помоему лучше быть не может и вам советую... :friends:

 

img_7_spa_602.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, у кого парочки-волнистики с вами общаются или только между собой?

228561[/snapback]


 

у меня ручной мальчик, в компанию к которому была куплена девочка (она неручная). так вот мальчик, как общался со мной раньше, так и общается и сейчас. даже еще и целоваться начал, чего раньше не делал :) и девочка иногда следом за ним ко мне прилетает. так что не переживайте, будут они с вами общаться, если вы сами не будете их игнорировать :)

 

А вообще, Хильда, по-моему, вам пора завести отдельную тему про своего попугайчика, чтоб там все по него обсуждать. :) А то речь уже давно не идет о странном поведении. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, может: если она будет больше ;)

228679[/snapback]


 

Извините, но куда уже больше для 2 попугайчиков?

 

им там простору хоть отбавляй, носятся по клетке, километры накручивают :banned:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда больше? Везде пишут, что метр в длину - минимум... В Германии, если не ошибаюсь, запрещено в меньших держать.
У меня лично тоже в полметра длиной, но он в ней практически только спит и ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда больше? Везде пишут, что метр в длину - минимум... В Германии, если не ошибаюсь, запрещено в меньших держать.
У меня лично тоже в полметра длиной, но он в ней практически только спит и ест.

228728[/snapback]



Извените,что я вмешиваюсь, но мне кажется что вы не правы, то что в Германии запрещено держать попиков в клетках, в длину меньше метра.Ничего подобного я не слышела. Что удивительно, здесь клетки стоят даже дороже попиков.Поэтому и берут клетки все по мере своей возможности и никто не никому не запрещает.
Хотя мне тоже не нравится когда попиков держат в маленькой не удобной клетке.

 

Извините, но куда уже больше для 2 попугайчиков?

 

им там простору хоть отбавляй, носятся по клетке, километры накручивают  :banned:

228723[/snapback]



Да, клетка удобная, у меня точно такая же, но всё же для двух попиков она маловата.
Хотя это всего лишь моё мнение.(извените если обидела чем то).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените,что я вмешиваюсь, но мне кажется что вы не правы, то что в Германии запрещено держать попиков в клетках, в длину меньше метра.

228837[/snapback]



Ну, может, это миф... а может, это для разведения норма такая. На форуме кто-то рассказывал, как с этим строго: размеры клетки, здоровье птиц, кольцевание.

 

В любом случае, чем больше клетка, тем лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, это миф... а может, это для разведения норма такая. На форуме кто-то рассказывал, как с этим строго: размеры клетки, здоровье птиц, кольцевание.

 

В любом случае, чем больше клетка, тем лучше.  :)

228851[/snapback]



В этом я с вами согласна на 100% :)
Ведь в большой и порезвится можно и попорхать крылышками. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю, уже писала где-то: прежде чем у моего попугая появилась НОРМАЛЬНАЯ клетка (60/50/40), он два месяца сидел в неком депрессняке, ничем не обусловленном. Прежняя клетка была в полтора раза маньше. Только когда Кирюша переселился в просторное жилище, он стал со мной общаться, позволил брать на руки, чесать шею и спину, стал играть с игрушками. Клетка-малышка его, видимо, просто удручала, хотя тысячи птиц живут в таких, а судя по некоторым фоткам форумчан, еще и меньших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка-малышка его, видимо, просто удручала, хотя тысячи птиц живут в таких, а судя по некоторым фоткам форумчан, еще и меньших.

 


у меня первые пару месяцев была оч. маленькая клетка и в ней сидели два попугая, им правда там повернуться не где было :wacko:

 

мне надоело смотреть на бедных птЫц

 

 

 

Что удивительно, здесь клетки стоят даже дороже попиков

 

у нас в Эстонии тоже хорошие клетки дороже волнистиков стоят в 2, а то и в 5 раз, но есть клетки made in china они дешевые и очень плохие...

 

p.s моя в три раза дороже волнистика

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, а моя клетка стоила около 100 евро, и еще тюнинга в ней и над ней на неск. прожиточных минимумов:-) и все-таки, возможно, если бы в Минске продавались клетки, я купила бы еще бОльшую. мне на Кира денег не жаль. Сорри за оффтоп.... :nyam:

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы в Минске продавались клетки, я купила бы еще бОльшую. мне на Кира денег не жаль. Сорри за оффтоп....

 


могу почтой выслать клетку, только вам придётся раскошелится ещё и за перевод!
если надо, я схожу в магазин и сделаю фото клеток, у нас их с 10-ок больших...

 

извиняюсь оффтоп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к теме "Первые дни дома. Странное поведение попугая.", то могу подытожить, что странное поведение может быть вызвано тем, что птица оказалась в слишком маленькой клетке, ранее проживая в более просторной, да еще и в компании братьев-сестер.Пример тому - рассказ Алены Кировой.

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я! Всем привет! Сегодня уже 2 недели как у меня поселился тихоня Ромка.
Буду кратка: я не понимаю птицу...вообще! ВЫпускаю из клетки, летает сидит на люстре, редко-редко чирикает, возьму в руки с люстры (реже на палец) не кусается, посажу на плечо, посидит 2 минуты и улетает. Я с ним и разговариваю и хвалю... вообще не слушает, отворачивается и включает игнор... Почему? Может ему мой голос не нравится?
И еще, с одной стороны вроде не дикий, а с другой, ну абсолютно не хочет общаться... А я читала, что попки общение любят?! Мой видать исключение... Вопрос: как себя с ним вести? Как воспитывать если не любит общение ни в клетке ни на воле?
Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели - это еще не срок, чтобы делать какие-то выводы. Многие за такой период добиваются только того, чтобы птица не боялась присутствия рядом с клеткой. У вас же и летает и на палец идет и на плечо. Я бы посоветовала продолжать в том же духе, набравшись терпения. Не ждите от малыша слишком многого. Все придет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что еще рано... просто не понимаю, почему он так странно реагирует на общение с ним. И еще, я его часто против его воли беру в руки (например упадет куда-нибудь, бегу доставать), он ворчит, но сразу посадив его на плечо, сидит, сразу не улетает. Он не станет пугливым со временем? Я читала, что сначала попка может быть ручным из-за стресса, а потом дичает... Но с другой стороны, боюсь, что если не буду его "тискать" он одичает с той же вероятностью.

Изменено пользователем Анюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо тискать против его воли. вы должны добиться, чтобы он сам сделал шаги вам навстречу. и что значит - упадет куда-нибудь? он падает, когда летает? или заваливается за мебель?

 

а реакция у него на вас не странная, а нормальная. он вас не знает, вы его доверие еще не завоевали, поэтому пока он к вам с распростертыми объятиями не лезет :) проявите терпение, разговаривайте с ним, предлагайте корм с руки, только насильно в руки не берите (я считаю, что насильно можно брать птицу в руки только в одном случае - когда она заболела и надо осматривать и давать лекарства). постепенно он отзовется. только будьте готовы, что на это могут уйти не недели, а месяцы.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упадет, в смысле во время полета, если не успел зацепиться за люстру или не долетел до ковра, , то пытаясь долететь еще куда-нибудь, может упасть, например на мягкую игрушку, а потом за нее завалиться... а мне кажется, что ему больно или он испугался...вот и бегу спасать))) Хотя сказать по правде, наверное это лишь предлог просто взять в руки... Впредь буду стараться не делать этого. Хотя мне иногда кажется, что он летит ко мне, но не сумев приземлиться, летит дальше,на большую площадку.
Еще постоянно сидит на люстре, может, что бы приручить его быть "ближе к народу" закрыть чем-нибудь люстру?
И вот еще что, он вечерами более доверчив и общителен, чем днем...прям как у людей...да)

Изменено пользователем Анюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюка, птицу бросайтесь спасать, если она будет призывать вас к этому. Этот тревожный крик вы не перепутаете!

 

Я бы не советовала вам закрывать люстру, если она безопасна для него. Он еще маленький, всего боится, у него должно быть местечко, куда ему удается сесть и где он находится высоко и все видит. Это его наблюдательный пункт, он ведь все равно наблюдает за вами и скоро поймет, что вы его друзья. И наоборот, отсутствие безопасного присада и бесконечное ваше вмешательство будет пугать его и отстранять от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне иногда кажется, что он летит ко мне, но не сумев приземлиться, летит дальше,на большую площадку.

 

вряд ли это объясняется тем, что он не сумел приземлиться. я думаю, что, скорее всего, дело в том, что ему, с одной стороны, любопытно и хочется на Вас сесть, а, с другой, страшно аж жуть :uzhas::) Вот он в последний момент и сворачивает в сторону. Опять же, наберитесь терпения и все будет! :ok:

 

Shy, :grin:

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.