Перейти к содержанию

Первые дни дома. Странное поведение попугая.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чеширская кошка

    37

  • Shy

    35

  • undula

    24

  • валнушка

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чешир, яблони то есть , где то .... на севере в горах точно есть, но я их не видела.
а я думала, апельсиновые веточки оченно полезные . неужели ошибалась ? скажите перед тем как в клетку установлю, а то Чаки не любит перемены в своём доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pocpat, лучше спросить Валентина. Я не уверена. Но вообще-то мне кааццаа можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, а что же орешник то нигде не фигурирует? Наиболее доступен считаю в наших краях в городских условиях. Его в какой список? У моего орешник. :) :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., :pain: статью не я писала. Я только процитировала. А в израиле каацца орешник не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А скажите мне пожалуйста, как вы эти ветки деревьев обрабатываете перед тем как в клетку вешать, у меня самец летом клеща подхватил, я теперь побаиваюсь вот так вот с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:)
нашему попугайчику 37 дней. Зовут Костик.Взяли пару дней назад с питомника .Манюнька просто! :) Ест хорошо, всё никак не может наестся, только просо и все..больше пока ничего не хочет.
Идет уже на пальчик, чирикает, смелый парень.
Самое смешное, что он почти не летает..он БЕГАЕТ! просто не попугай, а спринтер какой-то :lol: , лазит везде. Сидит под креслом, ганяет по ковру на полу и пасется там как воробей!Будем стараться его как-то отучать от этой привычки...
Еще любит греться во всяких теплых кофтах и рукавах:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой волнистик очень мало пьет, я не видел, чтобы он пил. Хотя днем он, скорее всего, пил, так как дневной помет в отличие от утреннего содержал мочу. Сегодня последний раз он очень плотно поел в 17:30, но еще не разу, не пил, после того. Ему около 40 дней, я его только вчера привез. Это нормально, или мне стоит принять какие-то меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, сегодня видел, как он пьет, но канарейки по сравнению с волнушками просто водохлебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.
прочитал статью вверху с вопросоми, но не заметил именно такого....

 

вчера взяли попугая. молодой, дней 35-40 скорее всего, мальчик. чернота с клюва не сошла еще.
в толпе ел (по крайней мере мне так показалось), но родители тоже его кормили еще. Вот уже сутки сидит, ничего не есть. корм предлагается даже под клюв. если дать овсинку - возьмет, помусолит и выбросит. передвигается по клетке редко. зевает, потягивается. помет нормальный, но редко какает (смотрел описания). вопрос: превыкает или просто есть не умеет?

 

второй вопрос. у меня в тойже комнате живет ворона (или грач) инвалид, на расстоянии метров 2 - 2,5 от клетки попугая. это может как-то повредить попугаю в плане здоровья?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у малыша пока стресс от перемены места жительства. Если его оставить на время одного (в смысле - к вомнате и не стоять у него над душой) - он поест.
если у вороны нет заболеваний инфекционных и вы уверены в её здоровье, то волнистику она не опасна. Здесь может быть другое - он может её испугаться, а жить в постоянном стрессе - мало приятного. В клетке ли живёт ворона??? если на вольном выпасе, то ведь из любопытства она может начать приставать к малышу - а это и стресс и риск, мало ли что ей придёт в голлову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karpuha, предложите птичику каши. Есть, скорее всего, умеет, обычно родители к такому возрасту их только подкармливают, а птенцы учатся у родителей есть зерно. Я тоже опасалась, что птенец мой не умеет есть, у него клюв совсем черный был, но все же оказалось - не ел из-за стресса. Убедитесь, что птичка в состоянии найти воду и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Лана
попуга оставался на едине с самим собой, но не ел. рук не боится вообще. залазит на палец, если подставить.... я просто переживаю не будет ли у него истощения.

 

ворона живет уже около 2х месяцев. кроме как частичного отсутствия крыла и расстройства, когда от жадности переест мяса вареного, признаков болезней не замечено. сидит в клетке постоянно, тихая (кроме случаев когда есть требует).
Добавлено

 

спасибо undula

 

еду расставил везде по клетке. насчет водички - только в одном месте автоматическая поилка. наглядно булькал в ней водой, "журчал" с помощью шприца в том месте, где желобок с которого пьют....

 

Есть, скорее всего, умеет - спасибо, утешили :) тогда подождем.
Добавлено

Изменено пользователем karpuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karpuha, поставьте пока и какую-нибудь (только маленькую, чтобы не утонул) открытую емкость с водой. Мой совершенно точно не понимал, что такое автопоилка.
Насчет вороны, многие вещи, типа гельминтов, паразитов, и т.д., могут не мешать ей выглядеть здоровой, к тому же вороны более живучи и проходят естественный отбор, в отличии от волнушек. Поэтому прямые контакты нежелательны не только из-за того, что ворона его может слопать. Будьте осторожны! А ворону звать как? А попика уже назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворону (грача скорее всего всетаки) назвали Кари.
попика назвали Крафт. года 4ре назад был у мена попуга с таким именем и хорошо его говорил. я решил повториться.

 

т.е. если прямых контактов у них не будет, значит все в порядке... хорошо. а насчет слопает - даже если она и умудрится вылезти из своей клетки - к нему точно не пробратся. а летом я ее на балкон переставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Живут прекрасно! Настолько прекрасно, что мои мысли об их свадьбе после наступления совершеннолетия очень неустойчивы. Мне так кажется, что моих двум пацанам любой третий будет лишний. :crazy: Впрочем, они друг с другом отроду ни на день не разлучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДИН, Вы же уже об этом спрашивали, и Вам отвечали:
Один Или Два
Гарантии стопроцентной, что уживутся два мальчика, быть не может, точно так же не может быть гарантии, что уживутся мальчик с девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!!! У меня никогда раньше не было птичек(((Были кошки и собаки, а вот птичек....Как обращаться с таким хрупким созданием и не представляю :bang: Завела свое чудо в субботу, часов в 6 вечера. Имени пока нет. Кажется мальчик, которому 4 месяца. Купила его в зоомагазине. Наблюдала за ним около получаса, прежде чем купить: он был очень шустрый, веселый, активный. А сейчас такой грустный :cry::cry::cry: Положила ему корма, налила водички, насыпала корма даже на дно клетки и туда же покрошила яблоко...ему ничего не интересно. Уже утро понедельника, а он, кажется, ничего не ел до сих пор, и не пил тоже :cry: Вчера вечером чуть-чуть полазил по клетке и почирикал, а так все время сидит молча в одном месте. Крайне мало двигается. Очень боится рук- совсем дикий. Стараюсь его не стрессовать дополнительно и лишний раз не беспокоить: за два дня может только раза два подходила к нему близко чтобы поменять бумагу в поддоне и корм\воду. Звонила подруге, у который были попугайчики: она говорит, все в порядке, что не надо его беспокоить и что он освоится. А я все равно переживаю. Так не хочется, чтобы он чем-то заболел из-за голодовки или еще хуже- умер. Что делать? Вот сижу на работе и думаю о том, как он там, что делает дома один.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet,
Все идет путем :ok: Абсолютно нормальная ситуация. Им нужно время, чтобы освоиться.
Читайте вот эту тему Школа Молодого Бойца и спрашивайте в этой, что непонятно.
Дайте ему недельку привыкнуть. Он жил с друзьями, теперь один. Ему нужно время, чтобы понять, что Вы его друг. На это могут уйти месяцы, но я уверена, результат будет и у Вас будет ручной попугайчик. Здесь у всех похожие истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka

 

Спасибо за ответ) Да, Школу бойца и другие темы читала вчера очень много...вроде как все понятно более или менее, но все равно страшно...есть действительно очень похожие ситуации. Но одно дело читать чужие рассказы со стороны, хладнокровно и другое дело смотреть на грустное живое существо у себя в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело смотреть на грустное живое существо у себя в квартире

162992[/snapback]



А, я когда Карпушку купила, думала - помрет он у меня :( Это при том, что я отлично знала, что так должно быть, но одно дело теория, а другое - практика :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А почему наше сокровище совсем не чирикает?Он у нас неделю.Кушает по чуть-чуть ,но часто.Руки почти не боится-даже на палец садится(по клетке не мечется).Правда побывав на теме пол и возраст, думаю что это не Гоша ,а Глаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МуррыСа,
Нормальное поведение. Чего ему чирикать? Кругом враги, надо осмотреться сначала :crazy: Малыши часто на палец легко идут, потому что еще не понимают, что туда можно не идти :grin: Надо этим пользоваться :yes: А моя впервые зачирикала чуть ли не через неделю посли переезда ко мне, и то, когда я сделала губами звук, чем-то напоминающий чириканье. Осторожничает, вот и молчит.
А кушают волнистые всегда по чуть-чуть и часто. Они же маленькие, им со съеденным летать надо, а обожравшимся тяжело.
Вы уже почитали тему Школа Молодого Бойца ?
Добавлено

 

Правда побывав на теме пол и возраст, думаю что это не Гоша ,а Глаша.

167860[/snapback]



Выкладывайте фотки - скажем точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МуррыСа,
А никак не получается снять восковицу поближе? Вообще, лучше конечно не пугать пока птичку. Определение пола может подождать еще пару дней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне, пожалуйста, у меня Волнистый попугайчик живет у меня с неделю. Первые дни он был проста как бешенный летал по клетке, а сейчас сидит на дне изредка залетает на первую жердочку постоянна вздувается как надувной шарик и постоянна, что та воротит клювам, будто ему что та там мешает, кушает вроде нормальна, а что с ним понять не могу когда идет по дну начинает заваливаться на левую сторону. Помогите, подскажите, пожалуйста, что мне надо сделать и что дать, чтоб он у меня повеселел как в первые дни.

post-6007-1157793984.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что попугай в основном сидит на дне клетки? И нахохлен? Срочно к доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счасть он чучуть оклемался и начел более имение начел двиготься ,и в кормушку я ему корм не насыпаю.Сейчас он кушает из блюдечка ему так намнога проше стала.Буду надеется что он пойдет на поправку ,а к доктору я обязательна с ним съездею .Спосиба большое что подсказали.

post-6007-1157826697.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Я ошиблась, что ему стала лучше вызвала доктора он осмотрел моего попугайчика и сказал поможет чем сможет, но сверх естественного он не чего не может сделать попугайчик сильна болен и это неизвестно от чего. Он мне сказал, что я купила бального попугайчика. Но ведь когда я попугайчика покупала я тщательна присматривалась, осматривала и даже спросила продавца здоровый ли попугайчик она сказала конечна же да хотя вспоминаю что я видела в этой клетке которой сидели все попугайчики был один по-моему больной. Наверное вы все спросите с чего я это взяла, а я вам отвечу, тот попугайчик очень был вялый и ему была трудна дышать. Вот скорее всего все попугайчики что сидели в этой клетке заражены. Если я не права может я что то сделала не правильна скажите мне. :sp: Я не могу смотреть как ему плоха, но ведь так нельзя продавать больных попугайчиках. :cry::cry::cry:

Изменено пользователем Solnishko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnishko,
:( Сочувствую :cry:

 

Solnishko,
Я понимаю, что сейчас в Вашем горе поучения не очень уместны, тем не менее... :sorry: На будущее имейте в виду, что с такими маленькими птичками, как волнистики каждое промедление опасно. У них очень быстро протекают все процессы, поэтому как только заметили что-то неладное, а тем более такие крайне плохие симптомы, как заваливание на бок, сидение на дне клетки - нужно немедленно обращаться к врачу! Перед смертью птичкам, как правило, всегда становится ненадолго лучше, и неопытные владельцы успокаиваются, упуская последний шанс спасти питомца. :(

Незнаю теперь когда я смогу завести себе другова попугайчика

169040[/snapback]



В любом случае, не стоит это делать сразу же. Когда похороните бедного Кешу, продезинфицируйте клетку и все, с чем он контактировал. Вы же не знаете, от чего он умер. И какое-то время подождите, прежде чем заводить новую птицу. Я не знаю, сколько нужно, чтобы зараза "выветрилась" это лучше спросить в Болезнях.

 

Solnishko, Вам же написали: "Срочно к доктору!", да? А не "обратитесь к доктору, если попугайчику не станет лучше"? Зачем тогда было спрашивать, что делать, если решили делать по-своему? :(

 


Незнаю теперь когда я смогу завести себе другова попугайчика

169040[/snapback]



Советую прежде, чем завести попугайчика, получше изучить материалы о правильном их содержании, на этом форуме их великое множество, в том числе и о признаках заболевания птицы: http://mybirds.ru/health/ilnescond.php

 

Птичку очень жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: Незнаю теперь когда я смогу завести себе другова попугайчика я так полюбила своего Кешечку. :cry:

 

Если бы вы Undula внимательна прочитали, то, что я написала тогда бы вы увидели такие слова (вызвала доктора он осмотрел моего попугайчика), а ни писали бы (Solnishko, Вам же написали: "Срочно к доктору!", да? А не "обратитесь к доктору, если попугайчику не станет лучше"? Зачем тогда было спрашивать, что делать, если решили делать по-своему?) и если вы хотите стать умнее или хотя бы выглядеть умнее тогда прежде чем осуждать меня прочитали бы сначала, то что я написала. :beee:
Добавлено

 

 

 

Yamochka спасибо вам за советы я их учла. Да действительна мне пока что не надо заводить попугайчика да же из-за того, что я досихпор не как не отойду от смерти моего маленького кешачки, а насчет клетки то я её выкинула. Я поставила для себя токую цель если я попозже решусь завести попугайчика то я ему куплю все новое. :angel:

post-6007-1158047971.gif

post-6007-1158048190.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет клетки то я её выкинула. Я поставила для себя токую цель если я попозже решусь завести попугайчика то я ему куплю все новое.

169296[/snapback]



Думаю, это правильное решение. Если надумаете покупать птичку в будущем, обратитесь лучше к заводчику. На рынке и в магазине больше вероятность того, что птичка подхватит какую-нибудь заразу. Объявления о продаже бывают на форумах, в "из рук в руки". Лучше не спешите и найдите домашних птиц. А пока можете утешать себя чтением всякой полезной литературы, вроде этого форума, заодно и к приему нового питомца больше подготовитесь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.