Перейти к содержанию

Первые дни дома. Странное поведение попугая.


Рекомендуемые сообщения

это од голодухи вчера и позавчера возможно?

210996[/snapback]



От нее. Рисовую кашу пока не предлагайте. Можно попробовать Линекса побольше сыпануть в еду - целую капсулу, это не средство от запора, а пробиотик, но на Линекс они обычно поначалу выдают жидкий помет. Можно попробовать размоченный кусочек кубика Регулакс - там инжир, чернослив и сенна, кажется, это легкое слабительное. Еще в качестве быстрой помощи практикуют каплю-две вазелинового масла в клюв, но я сама не пробовала так делать :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чеширская кошка

    37

  • Shy

    35

  • undula

    24

  • валнушка

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Undula? спасибо большое! Вы мой личный ангел-хранитель-отвечать-выручатель :P
Только тут проблема - птичка молоденькая и все еще не адаптированная... Ест очень чуть-чуть и подпольно (наш паренек с самого начала ел шумно и активно). А эта тихонько подкрадывается к кормешке с мягким кормом и оглядывается не видит ли кто - словно ворует :grin:
И ест только мягкий корм, хотя при мне в магазине топтала как положено и не раз, причем исключительно сухие корма. У меня чувство, что если ее поймать и закапать чего-то в рот, она бедняга как минимум в обморок упадет :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tetjanka, я на форуме читала (только не помню, в какой теме), что от запора еще можно дать отвар льняного семени. в поиске не могу найти цитату :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала давать птицам отвар льняного семени, не заметила эффекта. Но вообще это средство обволакивающее, а не слабительное, его при отравлениях дают. Я тоже видела где-то в тему, в которой обсуждали льняное семя. Врач наш считает, что это бесполезно при запоре. А масло - это крайнее средство, ведь помимо того, что птицу нужно ловить и капать, еще и не очень хорошо жир вовнутрь...

И ест только мягкий корм,

211009[/snapback]



В него бы Регулакса клочки размоченные подсунуть, он сладкий. Насчет отвара листьев сенны в поилку не знаю... Они, кажется, не горькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, спасибо за разъяснения. тоже буду иметь в виду. :) а то у меня есть льняные семена, и там на пакете даже написано, что людям можно пить как слабительное... но в случае необходимости буду давать пухам другие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Регулакса у нас в природе не существует... С пробиотиков только бифитрилак нашелся - и на том спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, да я бы не сбрасывала со счетов отвар льняного семени все же. Может, на разных птиц по-разному действует, так же, как и лекарства на людей. Из явных плюсов - безвреден. Только нужно следить, чтобы пленочка на поверхности отвара не образовывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Попка когда сидит на жердочке поджимает лапку часто. Это нормально? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lancik78, нормально, значит, что птицу хорошо, он расслаблен. Не переживайте

212016[/snapback]



:) Спасибо. А то я думала что может ему неудобно или лапки болят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте!

 

купил попугайчика, а он какой то испуганные, даже дрожал первый день, но самое интересное, он не издал ещё ни звука и передвигается, питается только когда уходишь в другую комнату.
кушает очень хорошо, помёт нормальный!

 

т.к сильный мороз, с магазина вёз на машине, там упаковали его в небольшую коробочку, неужели у него шок?

 

посоветуйте, что с ним делать?

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, ничего не делайте. Корм и воду обязательно вовремя меняйте и дайте малышу освоиться. А сами пока почитайте форум. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, такое бывает от страха, когда Вы подходите к нему, меняете корм. Освоится!

 


поначалу я тоже так думал, но уже прошла неделя! крылья трясутся даже если не подходишь, наблюдая из далека...

 

а вчера я купил самочку ему, что бы не скучно было, она его перевоспитывает :acute:

 

вопрос 1:
синий попугай который трясёт крыльями, как он вам на вид, здоров ли, возраст и пол?

 

6ad2ae7bbd44.jpg

 

0439e4ac28d2.jpg

 

попугайчик немного сонный, время 23.00...

 

вопрос 2:
как сказали в магазине - самочка полугодовалая, что скажите по этому поводу!?

 

e092c57556e6.jpg

 

1ff507d61710.jpg

 


а это они вместе:

 

622b64f22e59.jpg

 

заранее спасибо за любую помощь и ответы!

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, у Вас есть возможность показать птиц врачу?
Время конечно позднее, но мне не нравится, как он сидит.
Если крылышки еще дрожат, попробуйте поставить ему лампу - над клеткой, но чтобы у птица была возможность уйти в тень. Лампа для того, что бы он согрелся.

 

:sp: карантин, я так понимаю, Вы не соблюдали. Лучше показать обоих птиц врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, да, вот у самочки нормальная расслабленная поза, а парнишка не очень хорошо выглядит, он нахохлен. По поводу возраста - не меньше полугода, но я думаю, что больше.

 

а вчера я купил самочку ему, что бы не скучно было, она его перевоспитывает

216189[/snapback]



А как он реагирует на то, что она его перевоспитывает? Если он не очень хорошо себя чувствует, то это не совсем кстати... А как он сидит днем, выложите фото?
Самочка на полгода и выглядит :angel: Очень красивые птицы.
Попробуйте связатьс с этим доктором, информация куцая и не очень свежая, примерно годичной давности, но другой не располагаю (это если я правильно поняла, где Вы живете):

 


Для тех кто из Таллинна.
Номер клиники, где этот врач работает 6010329, но я так поняла она там как-бы приходящий врач, принимает только раз в неделю.
Номер ее самой 56560230, зовут Светлана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

у Вас есть возможность показать птиц врачу?

 

возможность есть, но по нашим врачам ходить одно разорение! есть знакомый врач, но мне с ним не связаться что-то...

 

Время конечно позднее, но мне не нравится, как он сидит.

 

утром и днём он сидит вроде нормально, как и самочка, а вечером(иногда) нагибает голову, такой ощущение что что-то высматривает.

 

Если крылышки еще дрожат, попробуйте поставить ему лампу

 

Сегодня наблюдал за ним, крыльями трясёт только днём, к вечеру такого не наблюдаю!
Буду пробовать обогреватель поставить, хотя в квартире тепло...

 

карантин, я так понимаю, Вы не соблюдали. Лучше показать обоих птиц врачу.

 

Соблюдать карантин смысла нет, т.к они из одной клетки, только куплены с разницей в пять дней.

 

undula

 

А как он реагирует на то, что она его перевоспитывает? Если он не очень хорошо себя чувствует, то это не совсем кстати...

 

Самочка его в первый день немного поклевала, а сейчас вроде подружились, даже сидят рядышком.

 

А как он сидит днем, выложите фото?

 

Днём постараюсь выложить!

 


Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю дневное фото:

 

fc96d16c4be9.jpg

 


а вот маленькое видео(5мб):

 

http://bonusov.net/MOV01706.MPG

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, может, у Вас холодно? Что это они пузами лапы накрыли? На видео - сильно расслабленные позы, у самочки тоже, кстати. А они сидят на вытянутых лапках? Чтобы между жердочкой и животиком хороший просвет был? И еще - пацан постоянно на двух лапах? Вы видите, чтобы он одну лапу поджимал хоть иногда?
А жердочки замените на деревянные, здесь есть информация о том, какими они должны быть: Школа Молодого Бойца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, может, у Вас холодно? Что это они пузами лапы накрыли?

 

Обычная комнатная температура...

 

А они сидят на вытянутых лапках?

 

в данный момент самец стоит(хороший просвет)

 

и еще - пацан постоянно на двух лапах?

 

вроде постоянно на двух стоит

 

Вы видите, чтобы он одну лапу поджимал хоть иногда?

 

не замечал, самочка вроде один раз поднимала...

 

А жердочки замените на деревянные

 

уже давно хочу поменять, да всё времени нет, в ближайшее время поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

мне кажется, на фото и видео крылышки не расслаблены (у мальчика).

 

из-за чего такое может быть, страх?
как его расслабить?

 

 

 


самочка как то странно спит, повернула голову назад(спина) и уткнулась клювом в перья!

 

пока писал, ровно села:_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самочка как то странно спит, повернула голову назад(спина) и уткнулась клювом в перья!

216750[/snapback]



Это она как раз нормально, правильно спит. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она как раз нормально, правильно спит.

 

ну хоть в чём то мои попугаи нормально себя ведут!

 

ещё заметил, что с них летит что-то похожее на перхоть - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, если летит в небольших количествах, то нормально. Это могут быть частички перьев, при линьке. Если много - то это говорит о сухости воздуха, и следовательно кожи. Воздух надо увлажнить, ставьте им купалки.

 

из-за чего такое может быть, страх?
как его расслабить?

216750[/snapback]


 

вполне вероятно, что страх. Не делайте резких движений около клетки, не подходите близко, если видите, что птиц настороженно на Вас смотрит. Разговаривайте мягко, постепенно подходите к нему :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

 

сегодня вырезал птицам деревянные жёрдочки из веток сирени, нормально?

 

или лучше из чего нибудь другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность есть, но по нашим врачам ходить одно разорение! есть знакомый врач, но мне с ним не связаться что-то...

 

Если у вас ребенок заболеет к врачу пойдете? Так вот это - тот же ребенок. Только меньше, слабее и болезнь может стать фатальной очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас ребенок заболеет к врачу пойдете? Так вот это - тот же ребенок. Только меньше, слабее и болезнь может стать фатальной очень быстро.

 

тут дело не в ХОЧУ или не хочу идти, по карману очень сильно бьёт!
Человеку у нас лечение Бесплатно...

 

а вообще у нас вроде всё нормально, мы уже из клетки выходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте! у меня папугай уже 1 неделю когда покупали был веселеньки а сейчас сидит возле зеркала и чтото под нос бармочет и постоянно чешится! Я пошла в зоолавку спросила помчему чешится мне ответили что линька! но мне неверится потому что перья не выподают а он только обовсе чешится и еще вопрос он кормит зеркало это нармально? Спасибо!

post-8025-1173416411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте! у меня папугай уже 1 неделю когда покупали был веселеньки а сейчас сидит возле зеркала и чтото под нос бармочет и постоянно чешится! Я пошла в зоолавку спросила помчему чешится мне ответили что линька! но мне неверится потому что перья не выподают а  он только обовсе чешится и еще вопрос он кормит зеркало это нармально? Спасибо!

Красивая у вас девочка :)

 

Я бы посоветовала зеркальце убрать. Лично моему я с ним позволяю играть только когда он "на выгеле". Если кормит его часто и много - это не есть хорошо. И ещё, если вы хотите с ним "подружится", то зеркало точно стоит убрать.
Оставьте в клетке только пагримушки/колокольчики.

 

Может у него перхоть, если чешется? Как часто он чешется? Попугаи вообще достаточно часто чистят перышки...это нормально. Но для профилактики можно искупать птицу (на насильно ;) ) в воде с добавление отвара ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елена прекрасная, ну всего-о неделя прошла. Дайте малышке время освоиться. Еще будет хулиганить. ;) Насколько часто чешется? Может просто пихорашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

у меня есть пару вопросов:

 

1. У Волнистика (Тоша) много перьев падает, он как то лысо выглядеть стал под крылышками- это есть линька?
2. как приучить моих попугаев самим залетать в клетку, а то каждый раз приходится ловить их!?
сидят весь день не евши и всё равно не летят в клетку, зато когда я их в туда засовываю они жадно бегут клевать корм))

 

Заранее спасибо за Ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кешка нам трюки выдаёт,вот уже 5 день, а мы умиляемся, глядя на него, надеемся, что в этом ничего странного нет, и ни о каком его дискомфорте, речь не идёт. :uzhas: Кешка, умудряется просунуть голову между лапок, и проделать кувырок
, где бы он не находился, на жёрдочке, или на прутьях клетки. :tease: Ещё, он купался в кормушке с зерном, теперь, вроде бы, перестал, начал есть как положено. :ok: Дремлет, сидя на одной лапке, иногда при этом, спрятав, клювик под крыло, что это может значить? :blind: Подскажите, наверняка, он не один такой трюкач. :not_i:

Изменено пользователем Валентина Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) вчера приобрела волнистого попугайчика, зеленого, самца. Ему около месяца. Перед приобретением подробно читала различную информацию и по прошедствию этих суток, боюсь, что он заболел, слишком тяжело перенес транспортировку. Большую часть времени он сидит на нижней жордочке, жмурит глаза и сидит нахохлившись, практически не пьет, по крайней мере не видела. Кроме того, у него внизу на клюве появился белый налет. может я зря беспокоюсь? можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) вчера приобрела волнистого попугайчика, зеленого, самца. Ему около месяца. Перед приобретением подробно читала различную информацию и по прошедствию этих суток, боюсь, что он заболел, слишком тяжело перенес транспортировку. Большую часть времени он сидит на нижней жордочке, жмурит глаза и сидит нахохлившись, практически не пьет, по крайней мере не видела. Кроме того, у него внизу на клюве появился белый налет. может я зря беспокоюсь? можете посоветовать?

226317[/snapback]


 


Думаю ничего страшного, сутки это не срок...

 

пьют они редко, я лично заметил, что попугаи пьют на вторую неделю.

 

представьте, если бы вас силком в незнакомое место притащили, какая ваша будет реакция?
вот и птица испытала ШОК, нетрогайте его пару дней. первые недели самые трудные

 

понаблюдайте как кушает птиц

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго времени суток. Не хочется лишней темой сорить на форуме, можно я здесь задам, вопрос по теме?
Моему Ромке, 4,5 месяца, живет у меня 4й день. Вопросы такие:
1. у него лысая мокушка, это нормально? (мне казалось попки не могут так активно облезать?)
2. Он ко всему ровнодушен: в игрушки не играет, чирикал всего пару раз, когда я с ним говорю, полетает поближе на жердочку или сидя на плече, но всегда поворачивается спиной. Что это может означать? Ему не нравится?
3. Ест с первого дня, но только корм, ни фрукты, ни воду, ни вкусную палочку не воспринимает :(
4. О часто сидит просто на дне клетки, а я читала, что на дно садятся больные птицы.
Сидит весь такой несчастный.... птичку жалко...чем помочь? :bang:
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. у него лысая мокушка, это нормально? (мне казалось попки не могут так активно облезать?)

 

ещё как могут, у моего попугая было вокруг восковицы всё лысо...

 

2. Он ко всему ровнодушен: в игрушки не играет, чирикал всего пару раз, когда я с ним говорю, полетает поближе на жердочку или сидя на плече, но всегда поворачивается спиной. Что это может означать? Ему не нравится?

 

У вас птиц 4-ый день, дайте ему оклематься и привыкнуть к новОму месту...
у меня почти две недели сидел как индюк...

 

3. Ест с первого дня, но только корм, ни фрукты, ни воду, ни вкусную палочку не воспринимает

 

у меня ло сих пор не ест яйца, недавно начал есть яблоки и Груши.
вешайте фрукты постоянно, приучайте...

 

4. О часто сидит просто на дне клетки, а я читала, что на дно садятся больные птицы

 

насчёт этого ничего сказать не могу, мои вообще почти не спускаются на дно клетки
посмотрите что бы помёт был в норме, ест нормально?
а вообще мне кажется ому надо дать время оклематься... :stinker:

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите что бы помёт был в норме, ест нормально?
а вообще мне кажется ому надо дать время оклематься...  :stinker:

227261[/snapback]



Спасибо за ответы. Да, помёт нормальный, такой как описан на форуме. Ест корм хорошо, часто к кормушке подлетает. Только кормушка 3-4 см. глубиной, ему мне кажется туда глубоко доставать, может помельче стоит сменить? Т.к. читала ,что 2 чайные ложки нужно насыпать, а это как раз только дно прикрывает...
А что Вы делаете когда корм только наполовину сьеден? На другой день оставляете или целиком меняете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кормушка 3-4 см. глубиной, ему мне кажется туда глубоко доставать, может помельче стоит сменить?

 

если птица голову засунуть может. то думаю достанет корм:_)

 


А что Вы делаете когда корм только наполовину сьеден?

 

ну ежели корм остаётся, зачем его выкидывать
выдуйте c кормушки шелуху, я лично делаю это маленьким насосом для мячиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.