Перейти к содержанию

Здоровый голубь неожиданно заболел


КсенияВ

Рекомендуемые сообщения

update: погуглил да Секстофаг должен эту гадость прибить:up:

Цитата

фильтрат фаголизатов бактерий Staphylococcus, Streptococcus, Proteus (P. vulgaris, P. mirabilis), Pseudomonas aeruginosa, энтеропатогенных Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae.

 

33 минуты назад, маленький принц сказал:
51 минуту назад, КсенияВ сказал:

У меня остался Секстофаг. И я стала давать его птице.

фаг против Стафилококка можете найти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КсенияВ

    89

  • маленький принц

    44

  • ната1805

    22

  • Cabrera

    16

@КсенияВ Начните пока Амоксиклав и посмотрите будут ли изменения, возможно, дело не в стафилококке. Секстафаг правильно начали, его продолжайте тоже. Фоспренил я бы убрала, это противовирусный препарат, здесь он не поможет. Плюс постоянно искусственно стимулировать иммунитет препаратами не очень хорошо.

 

Вам посчитать дозировку Амоксиклава на вес или сами справитесь? Дозировка не менее 250 мг/кг в сутки (считать по действующему веществу амоксициллину) разбитая на 2 приема.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic у нас непереваренное зерно было у одной птицы   при кишечной инфекции(до лечения) , у другой при грибковой  (на фоне лечения)  Тоже кормили кашами- только она усваивались. Затем переходили на пропареную перловку, затем просо. Сейчас с каши попробовали сразу на коноплю. И у птицы, у которой  не прошла диарея после лечения и курса пробиотика, сразу пошёл нормальный помет и прекратилось срыгивание (просо и другое зерно срыгивала).  Конопля масленичная культура, но с неё у многих птиц помет нормальный стал. 

@Светлана Cанина при переедании семечек , помет на утро как зелёная. При переедании зеленой гречки - помет жидкий. Наблюдением. На пмж - 60 голубей. 

@Светлана Cанина @Светлана Cанина при переедании семечек , помет на утро как зеленка. При переедании зеленой гречки - помет жидкий. Наблюдением. На пмж - 60 голубей. 

@Светлана Cанина помет цвета зелени от семечек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица заболела 10 апреля. 

Стала давать выше названные лекарства, рвота прекратилась (может и кандида есть), но от еды отказывалась и сбросила вес. Кормила её принудительно. 

13 апреля сдали анализ. 

15 апреля подключила Секстафаг. Он широкого действия. Его назначала Кабрера оптимисту. Он и от энтерококков и от стафилококков. Но видимо этого недостаточно. 

 

Помет был аж рыжего цвета. Подключила оставшийся Гептрал. Слава Богу, что он у меня остался. 

Цвет стал лучше, но помет жидковат. 

 

Сегодня  она выдала помет с кусочком паренхемного слоя то-ли почки, то-ли кишки!!! Я сначала подумала, что это кровь, но нет. Если удастся, то отправлю фото. 

 

 

Неожиданно перед моим сообщение  выскочило несколько сообщений. Буду читать. Всем спасибо! 

 IMG_20240421_173821.thumb.jpg.0e7f42082739f5054ea20a5f891b086b.jpg

Я так понимаю, что у голубки идёт сильное воспаление, поэтому кусочек ткани из органа вышел. Но может быть у неё ещё камень  в почке. Такого помета у домашней птицы я никогда не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КсенияВ сказал:

Сегодня  она выдала помет с кусочком паренхемного слоя то-ли почки, то-ли кишки!!! Я сначала подумала, что это кровь, но нет

на всякий случай дайте отвар крапивы или подорожника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.