Перейти к содержанию

Голубь не может летать.


Ирина 123

Рекомендуемые сообщения

Вес 270, пока не вырвало, дала ещё Фоспренил. Подскажите пожалуйста как найти Ирину Алишад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 123 https://www.mybirds.ru/forums/profile/46255-irina-alishad/

 

Если там не ответят, возможно, https://www.mybirds.ru/forums/profile/32155-ofa/ подскажет, как с ней связаться.

 

Изменено пользователем Destruct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы. Написала Ирине, буду ждать ответ. Пока колю, вечером ещё дам кашку ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Destruct сказал:

@Ирина 123  этих людей нет на форуме давно. ОФА с июня 22 года , Ирины с апреля 20 года. Вам никто из них не ответит.

1 час назад, Ирина 123 сказал:

Вес 270

На всякий случай посчитала Вам Флуконазол. Если @маленький принц скажет давать то начнёте. Базовую взяла 25 мг/ кг. 

Капсулу флуконазола 50 мг  открыть и содержимое растворить в 5 мл воды.

Давать в клюв из инсулинового шприца ДВА раза в день по 0,34 мл.

Рвствор хранить на дверце холодильника двое суток. Перед отбором дозы для спаивания раствор нужно тщательно взболтать.

Это расчёт суточной дозы ( мы ее поделили на два приёма)

Screenshot_20230127_192824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирина 123 сказал:

Я сказала от попугая, они сказали у нас вообще не берут анализы для птиц....

размешиваете помёт стерильной пластиковой или стеклянной палочкой так чтобы не было видно белой мочевины и сдаёте как помёт... шиншиллы :)

обязательно прочитайте тему про анализы помёта https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

5 часов назад, Ирина 123 сказал:

IMG_20230127_152223_493.jpg

судя по яркой желтизне помёта рвота может быть из-за печени

потому СРОЧНО кошачий гепатовет из ветеринарки

Цитата

  12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

@Ирина 123  этих людей нет на форуме давно. ОФА с июня 22 года , Ирины с апреля 20 года. Вам никто из них не ответит.

На всякий случай посчитала Вам Флуконазол. Если @маленький принц скажет давать то начнёте. Базовую взяла 25 мг/ кг. 

Капсулу флуконазола 50 мг  открыть и содержимое растворить в 5 мл воды.

Давать в клюв из инсулинового шприца ДВА раза в день по 0,34 мл.

Рвствор хранить на дверце холодильника двое суток. Перед отбором дозы для спаивания раствор нужно тщательно взболтать.

Это расчёт суточной дозы ( мы ее поделили на два приёма)

Screenshot_20230127_192824.jpg

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна1972 сказал:

@маленький принц может сменить Нистатин на более серьёзный препарат ? Хотя бы Флуконазол.

если бы помёт не был ярко жёлтым (у меня на мониторе выглядит так)

то стоило бы начать с флукуназола

но поскольку помёт сильно жёлтый то имеет смысл начать с гепатовета (а флукуназол иметь наготове)

 

помимо флукуназола хорошо бы иметь наготове Амоксиклав

Цитата

Амоксиклав (Амоксил, Аугментин, Бетаклав, Клавомокс Медоклав, Фемтоклав Солютаб, Панклав, Ранклав, Равиклав, Экоклав, ветеринарный Амоксигард, ветеринарный Амоксибаг, ветеринарный Клавил, ветеринарный Кламоксан, ветеринарный Летамоксиклав, ветеринарный Синулокс)

 

без анализов о причинах рвоты можно только гадать по симптомам:

- если помёт жёлтый или рыжий рвота может быть из-за печени

- самая частая причина рвоты это кандида

- заметно реже встречается бактериалка тоже вызывающая рвоту (обычно кишечная палочка)

 

регулярно выкладывайте фото помёта

 

еда из зоба за какое время уходит?

если еда долго стоит в зобу то это скорее всего или кандида или кишечная палочка

  

23 часа назад, Ирина 123 сказал:

Зерна до сих пор находятся в зобе, воды вроде в зобе нет 

сколько часов?

если бы помёт не был бы ярко жёлтым я бы посоветовал подключить флукуназол

но при ярко жёлтом (у меня на мониторе так) помёте начинать с флукуназола боязно :(

потому попробуйте подключить амоскиклав

Цитата

04.09.2022 в 14:11, Анна1972 сказал:

Амоксициллин + Клавулановая кислота

Торговые названия: Амоксиклав®, Амоксиклав® Квиктаб

Базовая дозировка и кратность: 250 мг/ кг/ сутки, разбить на 2 приема

 

Таблетки 250+125 мг  
Таблетку развести в 5 мл воды ( 1 мл=50 мг)

 

Таблетки 500+125 мг 
1/2  Таблетки развести в 5 мл воды(1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 125+31,25 мг Таблетку развести в 2,5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 500+125 мг  1/2 Таблетки развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Из инсулинового шприца с делением на 100 без иглы споить в клюв дозу маленькими порциями что бы птица не захлебнулась.

 

На вес птицы ( взвесить на электронных весах )

 

150 г. в сутки 0,75 мл, по 0,38 мл два раза в день

 

200 г.  в сутки 1 мл, по 0,5 мл два раза в день

 

250 г.   в сутки 1,25 мл, по 0,63 мл два раза в день

 

300 г.   в сутки 1,5 мл, по 0,75 мл два раза в день

 

Готовый раствор хранить в шприце с закрытым колпачком на дверце холодильника в течении 5 суток. Тщательно взбалтывать перед отбором дозы для спаивания в клюв.

если амоксиклав не найдёте то вместо него ципрофлоксацин взяв дозировку по верхней границе

Цитата

Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin)
Торговые названия: Афеноксин, Бетаципрол, Зиндолин, Квинтор®, Микрофлокс, Ципраз, Ципринол, Ципробай, Ципролет®, Ципромед, Ципросан, Цитерал, Цифран®.

 

Группа:Фторхинолоны
Применение: Бактериальные инфекции, широкий спектр. Преимущественно инфекции ЖКТ, мочевых путей, пастереллез.

 

Базовая дозировка и кратность:10-40 мг/кг/сутки, разбить на 2 приема.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 750 мг. 1/4 таблетки развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Капли глазные 3 мг/1 мл Применяется местно прибактериальной инфекции глаз, по 1 капле 3-4 раза в день.

 

Раствор для инфузий 200 мг/100 мл Неудобен для применения большими дозами. По 0,5-1,5 мл в клюв два раза в день, или подкожно в паховую складку, по 0,5-2 мл два раза в день.

 

Концентрат для приготовления раствора для инфузий 100 мг/10 мл По 0,15-0,6 мл в клюв два раза в день.

 

Примечание. Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. Остальные растворы - согласно инструкции. С осторожностью при заболеваниях ЦНС. Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

флукуназол 50 мг (почему-то 6 капсул 50 мг дешевле чем одна капсула 150 мг) или жидкий имейте наготове

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Гепатовет все равно понадобится, к флуку, но я вот смотрю помет этот и, похоже там на чисто белых уратах вот эта прозрачная слизь-вода, чуть калом окрашенная. Получается желтое. Но не знаю как может выглядеть окраска из-за печени.

Мне больше слева, вот то красно-коричневое не нравится. В помете в углу оно тоже присутствует. Что это? Все же кровь? Да и сам-то помет выглядит черным... Крапиву опять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Budgiek сказал:

Мне больше слева, вот то красно-коричневое не нравится. В помете в углу оно тоже присутствует. Что это? Все же кровь? Да и сам-то помет выглядит черным... Крапиву опять? 

если так то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 123 По фото не очень хорошо понятно, но этот черный цвет кала в помете и коричневые разводы после отмены крапивы пошли? Если в помете кровь есть, то придется опять крапивой поить. Немного сначала дайте и посмотрите, как он ведет себя, нет ли явных негативных последствий, какие могут быть трудно сказать, понаблюдайте. Если нет - поите крапивой как в прошлые разы.

 

С Зосей по Whatsapp пробовали связаться?

@маленький принц

Что я думаю. Амоксиклав. Это по, предположительно, разогнавшейся палочке? Т.е. для грибов еще веселее, если это они там... Плохо, конечно, что анализов нет.

Так вот что, может попробовать все же Энтерол, в промежутках между Нистатином? Пару раз в сутки. По пол капсулы на, скажем, 3мл, больше боязно по количеству, чтоб не выблевал. Он же балласт для все остального, ну вот пусть только кандиду и давит, если она там есть. Чему он там полезному помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зобе кашка находится примерно часов 7, а зерна в прошлый раз находились практически сутки... Сейчас написала Ирине. От Нистатина рвет, сегодня его уже не давала. Нет, помет не черный, скорее темно-коричневый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина 123 сказал:

От Нистатина рвет, сегодня его уже не давала

противогрибковое ОБЯЗАТЕЛЬНО

если не нистатин то флукуназол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 123 А вот те слева разводы, они красно-коричневые были? Если так, повнимательнее на это посмотреть, можно это по цвету как кровь побуревшую оценить? Просто был, черный, ну ладно, там не растирали, и не видели что там шелуха ли кровь ли. Но стали пить крапиву стал помет примерно нормальный средне-зеленый. Теперь крапиву отменили, опять потемнел.

 

Я бы конечно, попробовал бы как Света-Лиса с амоксиклавом энтерол давать. Пусть МП скажет что думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося писала что нужно энтерол не заменяет противогрибковое

Цитата

15.01.2023 в 22:50, Zosia сказал:

Не подходит.

Т.к. у птиц основное место развития гриба- зоб, а не кишечник.

Энтерол я назначаю вместе с Ветомом как вытеснительный пробиотик (самоэлиминирующийся анагонист)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Я все это хорошо помню. И я не предлагаю полностью заменить. Есть данные об устойчивости S.boulardi к флуконазолу. Ну вот разнести и давать.

Какие мысли?

 

Т.е. вот эта мысль, о том, что "у птиц основное место развития гриба- зоб, а не кишечник", ну так Энтерол зоб не минует, причем, когда вон по 7ч. еда сидит, вот он по кандиде успеет поработать и в зобу и дальше.

 

Изменено пользователем Budgiek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 123 начинайте флуконазол. Пока с карсилом , с тем что  есть. Хоть какой то шанс. Время работает против птицы.

На глюкозе она долго не продержится и ее то же нельзя колоть вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с чего цвет у него такой коричневый.

@Ирина 123 А что по питанию, какой состав того что в него заходило? Ну за сутки, скажем? И еще, помет такого цвета, он сколько времени примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiek , @Destruct, пожалуйста, не увлекайтесь, давая советы в теме по лечению голубя, поскольку вы не являетесь модераторами данного раздела и членами группы Голубиная скорая помощь /как @маленький принц/.

 

Советы от @Анна1972 мною контролируются, соответствуют практике, принятой на форуме и не выходят за ее рамки.

@Ирина 123 , я попробую пригласить в Вашу тему нашего доктора @Zosia.

Как себя чувствует голубь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Budgiek сказал:

Есть данные об устойчивости S.boulardi к флуконазолу.

без анализов можно только гадать по симптомам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила Ирина:

Всю еду убрать. Дать Энтеросгель 1 мл смешанный с 1 мл воды. Через 2 часа дать 1 мл воды смешать с 1 мл хлопгексидина 0,05 % , Ещё через 30 минут нистатин 1/4 таблетки и Флуконазол капсула 50 мг растворить в 2,5 мл воды и дать 0,15 мл. До вечера никакой еды. Глюкозу с физраствором можно уколоть. Пить давать сколько захочет. Смотреть будут ли рвотные позывы. Вечером все повторить начиная с Энтеросгель. Если не будет улучшения,то значит Ньюкасла кишечная форма и тогда помочь уже ничем нельзя. Пробуйте и сообщайте рещультат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сдать кал в Гемотест на копрограмму как человеческий или обязательно предупреждать, что это кал попугая?

Изменено пользователем Ирина 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на человеческий он не похож

можно размешать помёт стерильной пластиковой или стеклянной палочкой так чтобы не было видно белой мочевины и сдать как помёт... шиншиллы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина 123 сказал:

Ответила Ирина:

Всю еду убрать. Дать Энтеросгель 1 мл смешанный с 1 мл воды. Через 2 часа дать 1 мл воды смешать с 1 мл хлопгексидина 0,05 % , Ещё через 30 минут нистатин 1/4 таблетки и Флуконазол капсула 50 мг растворить в 2,5 мл воды и дать 0,15 мл. До вечера никакой еды. Глюкозу с физраствором можно уколоть. Пить давать сколько захочет. Смотреть будут ли рвотные позывы. Вечером все повторить начиная с Энтеросгель. Если не будет улучшения,то значит Ньюкасла кишечная форма и тогда помочь уже ничем нельзя.

Интересная схема ! 

Флуконазол она Вам чуть меньше дала чем я посчитала , примерно 22 мг / кг. И разводить в меньшем в два раза количестве воды , что не меняет принципа дозирования. Зато оставила Нистатин.

Желаю удачи Вам с птичкой ! Пусть ей станет лучше . Держите нас в курсе лечения пожалуйста ! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам всем за советы, сейчас поеду сдавать кал голубя на копрограмму. 

Изменено пользователем Ирина 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO никто не увлекается и я не претендую на то, чтобы здесь всё было так, как кажется правильным мне.  

 

Но в связи с конкретным пациентом из этой темы, почему бы не собрать заранее комплексную схему для использования после суток следования вышеприведённой Энтеросгель+Хлоргексидин+Флуконазол? 

Схема эта выглядит эффективной, однако в качестве "прочистки труб", обеззараживания. А дальше что? 

 

Почему бы на случай "если не будет улучшения, значит Ньюкасла кишечная форма и помочь ничем нельзя" не подготовить комплекс из иммуностимулятора, отвара крапивы (коагулянт для внутренних микротравм, вызванных слущиванием пораженных вирусом клеток ЖКТ), отвара ромашки (противовоспалительного), Метоклопрамида (для стимуляции адекватной моторики)? И помимо этого с гепатопротектором, антимикотиком и антибиотиком сообразно будущей копрограмме? Повторюсь, именно на случай, если внутренняя дезинфекция из Энтеросгеля, Хлоргексидина и Флуконазола не приведет к полному прекращению рвоты. Просто предложение, без дозировок и распределения лекарств по времени. Вместо "тогда помочь уже ничем нельзя".  

Были же здесь чудеса, вроде восстановления голубя без половины "филе", или, совсем недавно, чудо с аллергичным птенцом, подцепившим букет из оспы, трихомоноза, отеков и абсцессов. И кишечного вертячника тоже не стоит преждевременно "списывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, Destruct сказал:

почему бы не собрать заранее комплексную схему для использования после суток следования вышеприведённой Энтеросгель+Хлоргексидин+Флуконазол?

@Destruct если нет понимания что и как работает и зачем и в каких случаях применять то не нужно всё бездумно копировать на все случаи

(если честно я не знаю с какой целью добавлен хлоргекседин и когда его нужно добавлять а когда его не нужно добавлять потому и про схему не могу сказать когда она подходит а когда нет)

 

3 часа назад, Ирина 123 сказал:

Если не будет улучшения,то значит Ньюкасла кишечная форма и тогда помочь уже ничем нельзя

ещё бывает кишечная палочка от которой амоксиклав так что даже в этом случае не всё потеряно

23 минуты назад, Destruct сказал:

.Метоклопрамида (для стимуляции адекватной моторики)?

@Destruct самостоятельно без назначения ветеринара и не имея понимая когда он точно нужен а когда не нужен просто так "для симуляции" давать не стоит

я ведь не назначаю всем подряд мезим/панкреатин/креон "на всякий случай для стимуляции" а ориентируюсь по симптомам

 

27 минут назад, Destruct сказал:

отвара крапивы (коагулянт для внутренних микротравм, вызванных слущиванием пораженных вирусом клеток ЖКТ)

@Destruct если нет подозрений на кровотечение (или нет трихоминозного нароста который может оторваться и хлынуть кровь) коагулянты не дают

потому что избыток коагулянтов это риск образования тромба

именно потому предпочитают дать отвар крапивы/подорожника + викасол а более сильные коагулянты дают в случаях явного сильного кровотечения

30 минут назад, Destruct сказал:

И кишечного вертячника тоже не стоит преждевременно "списывать".

это может быть не кишечная форма вертячки а просто банальная кишечная палочка подцепленная где-то вертячником

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, маленький принц сказал:

если честно я не знаю с какой целью добавлен хлоргекседин

Фунгицид.

 

Вот заготовка моего поста сюда после тех дел с моим... Я не стал постить тогда.

"По лечению, когда есть такая же симптоматика, т.е. более-менее явные проявления кандиды.
Что приходит в голову:
1. Сначала дать смекту или что-то похожее, для адсорбции, хоть уголь, на случай если это отравление чем-то и это тоже хорошо убрать продукты жизнедеятельности кандиды.
2. Дальше фунгицидное что-то. Но что? Вот из человеческого, например хлоргексидин и мирамистин - отчасти фунгициды. Случайное проглатывание допускается. Какие концентрации. Кто-то пробовал?
3. Антимикотики. Просматривая микологии которые тут выложены видна пара Нистатин-Флконазол, но мало статистики. Т.е. например, если к Н - У/МЧ, то к Ф-Ч/ВЧ, и наоборот, ну понятно.
4. А/б. Против палочки, которая чаще всего в анализах, то здесь амоксициллин/амоксиклав применяют.

Но когда начинать. Какие харатерные признаки? Маленькие частые пометы вместо улиток? В теч какого времени. У моего 2-3дня они были перед тем, как начался явный жидкий понос."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Budgiek сказал:

Но когда начинать. Какие харатерные признаки? Маленькие частые пометы вместо улиток? 

Это Вы верно подметили. Помет становится по размеру раза в два меньше обычного.

У моей старшей птицы подтвержденные анализами( дважды)  кишечная палочка и стафилококк. Еще интересный момент - бакпосевы из зоба и из клоаки показали чувствительность к разным антибиотикам. А вот грибы у нас отсутствуют. Тем не менее на приёме доктор Зося отмечала наличие воздуха в зобу.

У нас вообще всегда протекает с абсцессами , которые и сами выходят , и вскрывать мне приходится.

По симптоматике начальной еще хочу отметить что начинается с сильной линьки , видимо на фоне снижения иммунитета после сильной линьки начинают прогрессировать патогены.

Потом 

- птица становится менее активной , больше спит , не идёт купаться

- становится пугливой , раздражительной , иногда агрессирует

- аппетит падает

- эпизодическая рвота , причем небольшой части зерна , чаще буквально 7-10 зернышек , редко менее половины от порции что скушала.

Читала мнения что кишечная палочка трудноистребима. Хочется верить что это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ирина 123 сказал:

Фоспренил можно дать?

не ранее чем через два часа после энтеросгеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние также, сегодня сдала копрограмму в Гемотесте

А если есть капсула Флуконазола только на 150 мг? Просто разделить на 3 части?

Изменено пользователем Ирина 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина 123 сказал:

А если есть капсула Флуконазола только на 150 мг? Просто разделить на 3 части?

насыпать на листок в клеточку и сделав дорожку разделить её по количеству клеточек на три части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Destruct сказал:

никто не увлекается и я не претендую на то, чтобы здесь всё было так, как кажется правильным мне.  

Прекрасно.

2 часа назад, Destruct сказал:

Почему бы на случай "если не будет улучшения, значит Ньюкасла кишечная форма и помочь ничем нельзя" не подготовить комплекс из иммуностимулятора, отвара крапивы (коагулянт для внутренних микротравм, вызванных слущиванием пораженных вирусом клеток ЖКТ), отвара ромашки (противовоспалительного), Метоклопрамида (для стимуляции адекватной моторики)? И помимо этого с гепатопротектором, антимикотиком и антибиотиком сообразно будущей копрограмме? Повторюсь, именно на случай, если внутренняя дезинфекция из Энтеросгеля, Хлоргексидина и Флуконазола не приведет к полному прекращению рвоты. Просто предложение, без дозировок и распределения лекарств по времени. Вместо "тогда помочь уже ничем нельзя".  

Потому, что это - как раз тот случай, когда, как Вам написали, "медицина бессильна".

Но, как написал @маленький принц:

2 часа назад, маленький принц сказал:
5 часов назад, Ирина 123 сказал:

Если не будет улучшения,то значит Ньюкасла кишечная форма и тогда помочь уже ничем нельзя

ещё бывает кишечная палочка от которой амоксиклав так что даже в этом случае не всё потеряно

 

1 час назад, Budgiek сказал:

Вообще-то неплохо все выглядит.

Да, помет вполне неплох, если учесть общее состояние птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ElizavetaO сказал:

Да, помет вполне неплох, если учесть общее состояние птицы

Лучше чем ничего ! Пищеварение есть и это даёт надежду .?

22 минуты назад, Ирина 123 сказал:

А если есть капсула Флуконазола только на 150 мг? Просто разделить на 3 части?

Вот так это выглядит .

IMG_20220822_221955.jpg.24c91257004e8bf012aa9dd4ca0b1dee.thumb.jpg.531eca2720487c6afd80de6fbaca7efc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ирина 123 сказал:

сегодня сдала копрограмму в Гемотесте

?

@Ирина 123 Лечение назначенное Зосей продолжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ничего не даю, кроме фоспренила последние дни. Позывы к рвоте начались сегодня вечером после энтеросгеля. Днём всё было хорошо...

1)

https://youtube.com/shorts/OBcokrt1N7s?feature=share

2)

https://youtu.be/R76vwMuHkVc

3)

https://youtu.be/kURcmZaj7_I

4)

https://youtu.be/of2WbEXErCo

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 123 Когда давали Энтеросгель, зоб был пустой, воды не было? Весь день не кормили?

Сколько сейчас вес и какова "упитанность"? Глюкозу кололи днем?

Сейчас, после Энтеросгеля и рвоты, что в зобу? Рвота прекратилась?

Помет фото?

 

Когда результаты анализа обещали дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда давала Энтеросгель зоб вроде был пустой... Воду давали всего 4 раза по 1 мл. Да, весь день не кормили. Упитанность средняя, похудел как по мне, вес 265. Глюкозу кололи утром, днём и вечером, ещё на ночь уколем. Как таковой рвоты не было, но рвотные позывы продолжаются по сей час. Фото утреннего помета, в течении дня только вода из клоаки выходила. Копрограмму обещали завтра на почту выслать. Через 20 мин по идее нужно давать Хлоргексидин с водой и ещё через 30 Флуконазол с Нистатином... Стоит давать? Ирине написала, она по этому поводу ничего не ответила, сказала только что это плохо и кормить пока нельзя.

IMG_20230128_124549_402.jpg

Ирина вообще говорила дать 15 мл воды в день

Сейчас сидит с открытым ртом и есть позывы к рвоте, но уже реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 123 @маленький принц Я бы хлоргексидин дал бы не через 20 мин, а через часик еще. Как и Флук с Нистатином, через период побольше.

Колоть глюкозу продолжайте обязательно.

Копрограмму ждем с нетерпением.

 

Держитесь там!

 

 

 

 

@маленький принц Примерно на завтра планы? Кормить то все равно нужно пытаться, тем более что еда переваривается. Противорвотные? Метоклопрамид? В ПМ сейчас розмыслы напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ирина 123 сказал:

Через 20 мин по идее нужно давать Хлоргексидин с водой и ещё через 30 Флуконазол с Нистатином... Стоит давать? 

Скажу своё мнение. Я бы продолжала неотступно следовать схеме Ирины.

Я ничего не прерываю и не прекращаю без совета с @маленький принц. Даже если мне кажется что что то не так.

9 минут назад, Budgiek сказал:

Я бы хлоргексидин дал бы не через 20 мин, а через часик еще. Как и Флук с Нистатином, через период побольше.

Для чего эти придумки ? 

Консультирование в личку  запрещено ! Опыт применения Метоклопрамида на форуме не достаточный ! Дозировок на него нет ! 

Не нужно сеять в авторе сомнения в том что она делает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна1972 сказал:

Консультирование в личку  запрещено

Не консультирование в личку автору, а обсуждение схемы с Маленький Принц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 123 придерживайтесь схемы лечения Ирины (иначе будет как лебедь рак и щука)

1 минуту назад, Budgiek сказал:

Не консультирование в личку автору, а обсуждение схемы с Маленький Принц.

@Budgiek это схема Ирины по которой у меня опыта нет (не готов обсуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.