Перейти к содержанию

Голубь кандида трих .


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

Дозировка 1 мл на каждые 100 грамм веса голубя, это суточная доза. Разбить на два приема утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    89

  • маленький принц

    38

  • ElizavetaO

    32

  • Анна1972

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был же помет нормальный почему испортился 

@ElizavetaO маленький принц написал что ифузию дают 1-1,5 два раза в день . 1 мил 5 мил содержит . 

@ElizavetaO что то вы не то посчитали . Так никто здесь не рекомендует

Посмотрите чиширского у него тоже так , 1,5 два раза день . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , все правильно я написала, у меня это из Рекомендаций с сайта. С Сизариков в частности и от Вояжера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

3FFF0E4A-BC30-4495-962B-C49A6D6C22E2.png

Я ещё переспрашивала у маленького принца на счёт полтора шприца инсулинки он сказал да , 1,5 два раза в день . Я уже другой птице давала по полтора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит я передознула птицу !!! И другую тоже . Но ведь так тут всем пишут именно 1,5 

Ничего не понимаю . У всех разные дозировки что ли . Зачем вы меня пугаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , в принципе, по дозировке Чеширского больше получится, чем по той, что я привела на вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птице я должна была дать 2, 8 мил на два раза разбив а я дала 3 мил это 15 мил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , разную переносимость тоже следует учитывать. Некоторые на чуть повышенные дозы прекрасно реагируют голуби, а некоторые не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO 25 дней давала флук и кетоконозол по череди. Вчера отменила так как помет мочевина начала желтить . Сегодня в помете появилась вода . Зоб начал работать лучше , еда уходит быстрее где-то за 5-6 часов из зоба . На глотке белая пленка она не уходит , наростов нет , метронидозол давала 7 дней закончила , фоспренил закончила , витамины ещё три дня и будет 21 день . Завтра начну пирацетам. Что с помётом не пойму , в глотке это кандида ? Что делать ? Птица Гавкает не гурлычит а именно как Сабака гавкает так было с первого дня , симпктомов распироторки не вижу глаза чистые соплей нет . Что это в горло ? Что делать ? Птица до сих пор не ест голова тресется. Подрержу ещё дней 10 и отпущу, я не могу ее у себя оставить , у меня и так два инвалида . Три птицы это тяжало . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

5 дней давала флук и кетоконозол по череди. Вчера отменила так как помет мочевина начала желтить

для печени что давали?

23 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

На глотке белая пленка она не уходит

приросшая? или легко снимается как зубная паста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да все время гепотовед. Желтит мочевина уже неделю . 

Гепотовед 25 дней , ещё дней 5 дам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , про пленку уточните еще, пожалуйста.

А птицу, может, удастся пристроить, хотя бы попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO может в глотке кандида , на языке нет , там как пленка такая как полу белая , ватной полочкой пыталась убрать оно глубоко ничего не получилось . Пристроить птицу куда ? Кто заберёт ? Типо приют есть?

Завтра утром помет гляну , если вода и ярко зелёное начну опять флук . 

Один день пропустили получается . Но давала ведь 25 дней кандида не умерла что ли 

С 17 декабря , почти месяц . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Пристроить птицу куда ? Кто заберёт ? Типо приют есть?

Нет, но можно попробовать к кому-нибудь пристроить...
Это, конечно, очень сложно в действительности сделать. Но пробовать можно и нужно.

Лучше через этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц купила новакаин не тот 5 мил на мил . Как сделать так чтоб получилось 2 процента? Если один мил содержит 5 мил новокаина значит 05 это 2,5 ? Мне надо смесь приготовить для голубя , как бы рану не сжечь 5 процентным новакаином . Смесь 2 процентов новакаин идет 1/3 с диокседином, значит если я разбавлю 040 из инсулина смесь это новакаин 2 процента , или даже в 0,40 новакаина все равно будет 5 %? Диокседин не льзя наливать без разбавления на рану ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль Покажите коробочку от Новокаина. 5мг на 1мл это 0.5%.

2% он кстати не только в ветаптеках есть.

А, во. Есть в eapteka, артикул Арт. 319478, есть в наличии, цена 181р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiek 

1DE8D838-463C-4AC6-BA8F-B2E559129109.png

Такой я брала до этого . 

Там прям написано 0,5 . 

7240A463-6968-4BA0-9A45-B7CEF614D2D5.png

Сейчас такой . Но тут написано 5 мил

36AD41E4-A659-4F35-A8CF-52846EA64190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль Пожалуйста разберитесь с мерами веса и объема. Без этого можно много напутать. Вес не "мил", а мг, гр, кг. Объем - мл, л.

На коробке написано - 5мг/мл. 1мл воды (миллилитр) весит 1гр. (грамм), т.е. 1000 мг.(миллиграмм).

Т.е. если нам нужны проценты от ВЕСА(чтобы понять, какой процент составят эти 5мг.), т.е. сотые доли, то для 1мл 1% в МИЛЛИГРАММАХ будет 10мг, т.е. 1/100 от 1000.

У нас 5мг. Т.е. половина процента, т.е. 0,5%

 

Да в поиске, если набрать Новокаин Буфус renewal, то увидите эту коробку и проценты у многих продавцов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Мне надо смесь приготовить для голубя , как бы рану не сжечь 5 процентным новакаином .

Напомните, пожалуйста, у которого из Ваших голубей есть рана. Или о новеньком идет речь? Или что-то случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO не в той теме написала . У той что была уже рана . Рядом с тем местом где была рана открылась новая не сильно большая но два дня кровит не сильно , перья рядом падают с кровью на концах . Может витамина д нехвотает или серы . Куплю ей пивные дрожжи с серой. Надо месяц вроде давать по пол таб . Падают с кровью Только перья на хвосте  в других местах нет , может реакция на витамины не знаю . Я уже устала со всеми их болячками неисканчаемыми 

Это птица получала фоспренил витамины даю по очереди в1,в6в12, осталось по 5 ампул когда останется по три будет 21 день .еще давала флук дней 16 и экофурил. Все закончила кроме витамина в , кислый запах из помета не ушол . Птица пахнет кашачий мочей , признаков кандиды во рту нет , она не купается может просто ваняет . Мелкий инвалид сам сендня залез купаться а она не купается вообще не хочет , я ее за все 4 месяца один раз насильно помыла , шяс с болячкой не помоешь . 

@ElizavetaO новенький также , даю опять флук по 0,3 два раза . Что то в глотке белое не уходит как пленка . Даю витамины фоспренил закончила . Голова трясётся сама не ест . Пирацетам 50 мил на 300 грамм веса птицы или это 50 мил на кл ? 

Таб 400 мил . Не удобно делить вообще . Его дают 14 дней ? Надо купить ампулы по 200 мил и их давать . Воде 0,5 ноутропил дают читала где-то 

Вес хорошо набрала птица новая , но по вертячке здвигов нет . Отпущу умрет от голода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  По Чеширскому Пирацетам на взрослую ~300-граммовую птицу 1/4 капсулы, т.е. 100мг один раз в день. Но помню, что встречал 2р по 50мг.

Изменено пользователем Budgiek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес хорошо набрала птица новая , но по вертячке здвигов нет . Отпущу умрет от голода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO у карсила смывать только коричневое сверху или и белое тоже ? Тронула языком былое оно сладкое . Гепотовед закончился . Карсил ещё 10 т есть . 

Как раз дней 10 ещё флука дам 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кристина Тиль сказал:

У той что была уже рана . Рядом с тем местом где была рана открылась новая не сильно большая но два дня кровит не сильно , перья рядом падают с кровью на концах

можно пожалуйста фото?

речь о голубе у которого на хвосте была рана или о другом?

 

Всех Со Старым Новым Годом! default_ded_snegurochka.gif%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , про карсил:

оболочку смывать до желтого вещества - расторопши. Оболочка содержит молочный сахар -лактозу.

@маленький принц , голубь, про которого Вы спрашиваете, из этой темы:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/177286-na-balkon-priletel-za-pomoschyu-golubyonok-hvosta-net-hrip-srochno-on-uzhe-lezhit/page/12/#comments

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO да .  болячка зарасла пока . От чего у неё там эти болячки появляются я не знаю .  

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пирацетам и цинаризин можно ли давать вместе ? Или их надо чередовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имею опыта лечения вертячки

но вроде можно в один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , это разные по действию препараты.

03.06.2020 в 15:27, voyagyur сказал:

Циннаризин оказывает непосредственное спазмолитическое (снимающее спазмы) действие на кровеносные сосуды, уменьшает их реакцию на биогенные сосудосуживающие вещества.Т.е. улучшает состояние,за счет снятия спазма сосудов.Да его также назначают при при нарушениях мозгового кровообращения, связанных со спазмом (резким сужением просвета) сосудов, атеросклерозом, перенесенными черепномозговыми травмами.

Пирацетам это Ноотропный препарат.Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — лекарственные средства, предназначенные для оказания специфического воздействия на высшие психические функции. Считается, что ноотропы способны стимулировать умственную деятельность, активизировать когнитивные функции, улучшать память и увеличивать способность к обучению. Предполагается, что ноотропы увеличивают устойчивость мозга к разнообразным вредным воздействиям, таким как чрезмерные нагрузки или гипоксия.

Пирацетам Оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга. Повышает утилизацию глюкозы, улучшает течение метаболических процессов, улучшает микроциркуляцию в ишемизированных зонах, ингибирует агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикацией, электрошоком. Улучшает интегративную деятельность мозга. Избирательно накапливается в тканях коры головного мозга, преимущественно в лобных, теменных и затылочных долях, в мозжечке и базальных ганглиях.

5 часов назад, маленький принц сказал:

но вроде можно в один день

Судя по назначениям на форуме - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO даю сечас пирацетам в ампулах обоим вертячникам . 200 мил . Написано 200 мил в 1 мил. Я даю 0,5 один раз в день это получатся 100 мил . Читала тут ампулы дают по 0,5 . Надеюсь это не много . На счёт цинаризина купила пока не даю . Не могу найти точную дозу и как давать с водой . Человеку 3 таб в день , голубю 1/4 это не слишком много то ? Людям дают их вместе даже есть много в комплекса пирацетам плюс цинаризин но везде он 25 мил . 

Птица сейчас весит 310 грамм , месяц давала флук и кетоконозол по очереди . Сейчас перерыв . Так как мочевина желтит . Во тру нет ничего но есть в глотке слизь плотная полу белая . Не знаю что это кандида или нет . Птица сама не ест кормлю насильно , воду пьёт . Когда кормлю у нас война с ней , она глотает трудно , как будто то что в глотке ей трудно сглотнуть , даю по два зерна потом она глотает иногда выплёвывает потом жду когда уйдёт в зоб потом опять по одному два зерна уходит по пол часа на ее кормление . Распероторки нет , ни чиха не кашля не сопелей . Что в глотке у неё не пойму я . Зоб не такой прозрачный как у других птиц , может она взрослая по этому . За месяц кандида могла не уйти ? И когда даю ей воду через шприц она ее тоже глотает с трудом попирхивается. Но не дрожит когда пьёт воду . Не хохлится . Может у неё восполение зоба ? Не только из за кандиды а там есть инфекция кишечная палочка например . Зоб тёплый но не горячий . Если дам антибиотик типо ципрофлоксацина кандида станет хуже ? Или что делать ? Вертячка сдвигов нет . Витамины давала , фоспренил, циклоферон. Сейчас на пирацетаме и карсиле . Помет пока мочевина желтит , немного воды в помете . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала что дают ампульный по 0,3 ?? пирацетам. Дала им по 0,5 надеюсь ночью они уснут . 

Вроде норм себя чувствуют , маленькая лежит себе  , большая сидит спокойно . Не вертятся . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Во тру нет ничего но есть в глотке слизь плотная полу белая . Не знаю что это кандида или нет .

Нужна фотография на ватной палочке контрастная самой слизи.

В помете желтизны, по-моему, практически нет.

11 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Когда кормлю у нас война с ней , она глотает трудно , как будто то что в глотке ей трудно сглотнуть , даю по два зерна потом она глотает иногда выплёвывает потом жду когда уйдёт в зоб потом опять по одному два зерна уходит по пол часа на ее кормление .

Наверное, трихомонозные наросты все-таки есть, так что надо для всех птиц индивидуальную посуду завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO триха нет . Метронидозол давала на всякий . Наросты были бы а их нет птица у меня уже месяц . Запаха нет . Может это восполение зоба ? Или кандила есть ещё . Пока перерыв флука месяца давала его и кетоконозол по очереди . Только только мочевина стала белеть , иногда в течение дня бывает жёлтое . Помет тоже страного цвета он и не коричневый и не зелёный . Вот думаю может ципрофлоксацин ей дать ? Подожду ещё неделю , куплю новый гепотовед и можно повтроить кетоконозол или флук и ципрофлоксацин. Думаю восполение зоба у птицы , вот только на фоне кандиды или кишечникой палочки вот в чем вопрос . И давала месяц от кандиды должно было уйти 

@ElizavetaO посуда у всех своя личная . И эта живет на кухне , те на полках . Те уже привыкли на полках у них там типо гнезд)) эта в коробке . Вот вылечится мой принц их надо поженить с мирзавкой . Она мирзавка пото му что всех бьет , сама лезит котам чтоб их поклевать меня шипает со всеми дерётся а его не трогает походу влюбилась в него . 

От триха метронидозол получили все птицы к стати .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Помет тоже страного цвета он и не коричневый и не зелёный

какого цвета?

если болотного цвета средний между коричневым и зелёным то в пределах нормы

12 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Вот вылечится мой принц их надо поженить с мирзавкой . Она мирзавка пото му что всех бьет , сама лезит котам чтоб их поклевать меня шипает со всеми дерётся а его не трогает походу влюбилась в него . 

:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кристина Тиль сказал:

Только только мочевина стала белеть , иногда в течение дня бывает жёлтое . Помет тоже страного цвета он и не коричневый и не зелёный . Вот думаю может ципрофлоксацин ей дать ?

Пока на фоне того помета, что на самых свежих двух снимках, давать не надо.

21 час назад, Кристина Тиль сказал:

посуда у всех своя личная . И эта живет на кухне , те на полках . Те уже привыкли на полках у них там типо гнезд)) эта в коробке .

Это очень хорошо!!! И что посуда у всех личная, и что парочка живет отдельно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO @ElizavetaO У птицы идёт кровь с чёрного места . Нашла кровь в коробке посмотрела птицу у неё гематома рядом с хвостом большая чёрная геморома . Что мне делать ? Что это ? Посмотрела другие места там чисто . Шяс дам в клюв викасол 0.1 . 

E22452F7-ED52-44D6-AB5C-6C1A14B3D32E.jpeg

4870677D-5855-4BBA-9E4D-302E1F2D3E0B.jpeg

0FE93C6E-06CA-488A-8106-2CD5F0E1B6C4.jpeg

4D288929-3AAF-4AD5-B842-C6502B56F781.jpeg

ED9E6FFC-51E0-4F8D-99BD-242FB4911633.jpeg

5018B8F7-D8B1-4DAC-B80C-CFA2C0FF9BAB.jpeg

Она выпуклая тёплая , с боку как порез маленький и там идёт кровь 

Идёт с одной стороны живота до хвоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала в клюв викасол 0,1. Завтра дам 00,5. Промыла порез хлоргексидином и обработала этамзилатом на ватный диск налила из ампулы и приложила . Порез не большой , кровь сейчас не течёт а мажится. Но все равно дала викасол. Птица сечас получает пирацетам если с ним можно викасол давать ? Завтра пирацетам не дам он сосудорасширяющий чтоб не кровила рана. 

Что это ? Что мне делать ?

Эта шишка опухшая там как будто кровь собралась . Кровь от туда как убирают? Думаю птица чистила перья и там гематома открылась . Кровь выходила темно красная густоватая , потом в конце красная . Думаю она стукнулась когда птиступ вертячки был . Я ее оставляла гулять пару раз на кухне 

A85E6B4E-2BB2-4E97-AE79-77A90CA7B41B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо викасола нужно отвар крапивы или подорожника 

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли где ещё кровоподтёков 

 

Чем кормите?

Если попугайский  корм смените всю упаковку на новую 

Были случаи отравления некачественным кормом

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц посмотрела в других местах нет . Шяс кровь не идёт . Они все едят одно и то же . Из попугайский только просо его всего 10 процентов. Что это ? Это гематома? Она выпуклая опухшая. Что с ней делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.