Перейти к содержанию

Голубь кандида трих .


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

Вчера на балконе нашла голубя сидел не улетал не сопротивлялся . Принесла его посмотрела всего , в ротовой полости все в белых штуках , они шевелятся и в глотке тоже белые штуки . Запах как от триха , но наросты не похоже на трих. Не ел выплёвывав что я даю . Дала насильно каши очень жидкой насильно , воды попил . Дала вчера ронидозол и кетоконозол. Сегодня начал есть , клюёт там просо , ожил стоить на ногах , появилось много воды в помете . Шяс он поел жду когда сходит в туалет . Это из за лекарств вода в помете появилась ? Даю гепотовед тоже . Сам чистенький взрослый Голубь очень спокойный. Не мог стоять вчера на ногах , зоб надувается , сегодня во тру наростов стало меньше язык почти чистый , зоб не сильно надувается . Вот хотела спросить на счёт воды в помете и на счёт дозировки ронидозола , 2,5 мил в сутки на голубя , если ронидозол 15 процентный я развела на 2 мил воды 1/4 таб от 30 мил , дала вчера 0,40 , сегодня 0,50 . Сколько мне надо дать чтоб было 2,5 в сутки ? Вес голубя 250 грамм . В инете дозировки рони что я нашла это порошки 10 процентные а это таб 15 процентные. Может развести на 1 мил воды там получится 0,5 будет 3,75, и давить по 0,40 ? 

67ED1747-69D1-493D-B764-BE567D20B4C8.jpeg

Или не заморачиватся на счёт ронидозола и дать орнидозол? Ронидозол дают 7 дней и один раз в день а это очень удобно . 

Если я начну завтра давать ронидозол, таб 500 мил развести 1/4 таб в 5 мил воды - на вес голубя 250 грамм сколько надо ему дать ? Кетоконозол даю 025 два раза в деть , помогает очень хорошо , за один день столько наростов ушло , сейчас осталось в глотке язык и вокруг него чистые почти в там был пиздец вчера . 

9CF15633-7D76-4548-BC3B-1B1F8B29746D.jpeg

394F2806-4627-41BD-BFF8-90A6F1E89FEF.jpeg

D2FB65EB-CDF4-43BD-A2A8-6EF01003BD0F.jpeg

0DDB7EA1-3D36-4B5C-8D37-0AFF6FD21092.jpeg

40EC092E-54F1-4202-ADDD-DC697F8E69C1.jpeg

C2FC86EE-B9D0-462F-936C-E3700232F216.jpeg

C84F71AE-3CC8-484B-90F2-2F9D6B84B592.jpeg

964303CD-DFB4-4918-B53E-3E4B95D70347.jpeg

В глотке похоже на трих , на языке точно были кандиды большие такие мягкие . Он начал есть )) клюёт там сидит уже огрызается на меня . Ожил . Вчера сидит на бетоном полу на болконе в углу лёг помирать . Они приходят ко мне умирать к сажалению 

Пойду крапиву куплю . Жду помета после того как он поел , и черёз сколько он сходит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    89

  • маленький принц

    38

  • ElizavetaO

    32

  • Анна1972

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

упитанность по шкале какая?

upitannost[1].gif

 

если очень худой

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png

дополнительное место для подкожного укола глюкозы 

19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:

Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .

Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова 

Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.

Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз 

Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.

На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.

IMG_20210503_162244.jpg

 

 

Цитата
Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

7 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Ронидозол дают 7 дней и один раз в день а это очень удобно . 

чтобы не осталось скрытой инфекции любой препарат лучше доводить но двух недель

7 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Кетоконозол даю 025 два раза в деть , помогает очень хорошо

7 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Даю гепотовед тоже

да правильно! :up: кетоконазол лучше давать вместе с ним

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему новенькому! :fly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль 

Орнидазол 500 мг

1/4 часть таблетки растолочь и растворить в 5 мл воды.

Давать в клюв по 0,25 мл ДВА раза в день.

Хранить в холодильнике 2 суток. Взбалтывать перед употреблением.

Расчет суточной дозы на птицу 250 грамм

Базовая 50 мг/кг

 

 

IMG_20221218_222127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Спасибо! @маленький принц Помет плохой , маленькие червячки ярко зелёные и очень очень очень много воды . Почему когда я их приношу они болеют одним а через буквально пару дней ещё чем то ??? что мне делать с пометом ? Это почки ? Когда я его принесла у него был голодный помет но не было воды , один день и ещё что то добавилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

218B694B-6488-4DD5-B78D-0EBE6E613FD6.jpeg

87A0C9BD-74F5-4FEE-B86B-240A5A59A8DD.jpeg

Очень много воды . Что делать ? Это же не из за лекарств? 

Он делает это очень часто и водой ходит в туалет , прям брызгает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Почему когда я их приношу они болеют одним а через буквально пару дней ещё чем то

Обычно бывает "букет" заболеваний, увы.

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Очень много воды . Что делать ? Это же не из за лекарств? 

Однозначно не из-за лекарств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц голубь пытается есть и у него трясётся голова . Что это ? 

Это из лекарств ? Дам ему кальций аппульный. Мне через час лекарства надо дать (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него глюки . Трясёт головой как эпилепсия . Голова дрожит . Дала ему кальций ампульный 0,20. Может ему интеросгель дать ? Через час после кальция нормально ? Дома есть капли с дестаметозоном но это глазные капли . Вроде можно одну каплю в клюв дать . Мне скоро выходить на работу до 10 меня дома не будет . Лекарства пока придётся отменить , если выживет дать другие с минимальной дозировкой . Место кетоконозола флук, в место ронидозола орнидозол. Или лучше метрогил жидкий ? 

Из за того что он ходит в туалет водой может у него интоксикация . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Дала ему кальций ампульный 0,20. Может ему интеросгель дать ? Через час после кальция нормально ?

да

 

покажите пожалуйста видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Очень много воды . Что делать ? Это же не из за лекарств? 

Он делает это очень часто и водой ходит в туалет , прям брызгает . 

в поилку разбавленный пополам Боржоми (или иную минералку которую при почках дают) БЕЗ газа

поскольку даёте отвар крапивы или подорожника то разбавите отваром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц не проходит у него это . Не пойму что это . И на вертячку не похоже . Купила флуконозол 50 мил . Дам сегодня орнидозол и флук . Флук капсулы развести на 5 мил воды и дать по 0,20 два раза в день ? 

Когда я его кормлю он не хочет глотать , дыхалка у него почти не пульсирует боюсь туда попасть . Он пытается есть и не может попасть в зерно а когда поднимает голову начинается тряска . 

Что ему от воды в помете дать ? Ципрофлоксацин или амоксиклав? 

У него очень много болезней , жалко его , но такого больного я прятоть долго не смогу , из за тряски головы он стучит по коробке и кормить его насильно это не дать быстро лекарства и спрятать его . Придётся его выпустить . Пока не начался скандал . Пока его не застукали дам лекарства . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

 

@маленький принц мне надо было дать в два часа дня ронидозол и кетоконозол, я дала в 12 ночи флук и орнидозол. Орнидозол 025, флук 022. На вес птицы 250 грамм флук надо давать 025? два раза в день ? Флуконозол 50 мил развела на 5 мил воды . Думаю он похудел за эти дни , завтра его звещу. Что мне дать от воды в помете ? Получается он без лекарств был 10 часов , ронидозол дают раз в сутки он вышел из него в два часа дня , а кетоконозол давала в 2 часа ночи значит он без него почти сутки . Гепотовед тоже не дала чтоб посмотреть может на метионин реакция . Дала сегодня кальций и интесгель. Что то ничего не помогает . Завтра если все останется так же значит у него что то ещё и с головой может и вертячка . Но первые два дня ничего этого не было , он не тряс головой вообще , чистил себе перья  сидел тихо . Вот вода в помете появилась и через день тряска головой , не попадает он в зерна . Покормила как смогла но очень мало , потому что мне его надо прятать а ест он силком и по одному зерну . 

Дала ещё сендня  бифиду может поможет . Очень жаль что пришлось отменить кетоконозол и ронидозол , наросты уходили прям очень хорошо . Ронидозол трих сносит , но дозировка хрен поймёшь с этими процентами . Не могу найти дозировку на 15 процентный рони есть только на 10 , вод думаю может я ему дала вчера 0,50 и передознула его . 

@Анна1972 привет . Флук на вес птицы 240 это 024 два раза в день ? 

Флук 50 мил , развела на 5 мил воды дала 022. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Флуконозол 50 мил развела на 5 мил воды .

Какой у Вас флуконазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO обычный , в аптеке не было тева , купила российский . Флук 50 мил . 

Он не может есть , целый бедный пытается есть . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Флук 50 мил .

Если это суспензия 50 мг/5 мл, то ее дают без разведения в клюв стандартно по 0,2-0,3 мл два раза в день. Или Вы имеете в виду капсулы по 50 мг?

5 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Он не может есть , целый бедный пытается есть . 

Надо колоть глюкозу с Рингером / физраствором, подкожно, -Вы же умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO флук капсула . 

Кандида была очень сильная у него , надеюсь флук справится . Кетоконозол хорошо справлялся язык и вогруг него чистое стало всего за два дня , в глотке ещё что есть , там может и трих . 

Я первый раз видела такие наросты от кандиды они были огромные шматками он не мог глотать , там был вес рот в них . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,24 мл  два раза в день /на вес голубя 240 г, базовая дозировка 20 мг/кг/сутки/. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO спасибо . Дала чуть меньше надеюсь ничего страшного , дала 022. Но думаю он похудел . Киль тоже у него худой . 

@ElizavetaO от воды в помете что дать то ? Амоксиклав? Или пока у него кандида нельзя антибиотик? Можно морбобел поколоть чтоб мимо зоба было . Он вроде от кишечной инфекции и почек ?

На вес птицы 200 грамм я колола 00,5. На все птицы 240 надо 00,6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , если голубь не получает достаточное количество еды из-за наростов или остановившегося зоба, то приоритет - колоть глюкозу с Рингером / физраствором, чтобы не умер от истощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO здесь есть кто морбобел колол дозировка?


зоб у него работает . Воды очень много в помете . Он пьёт воды тоже много . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль Я не поняла-зачем его на смерть на улицу выпускать? 

Чем может мешать птица, которая сидит в коробке, пока она на лечении??????

Вода в помете может быть от вертячки, судя по видео-у голубя она есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

@маленький принц 

 

@маленький принц Очень жаль что пришлось отменить кетоконозол и ронидозол , наросты уходили прям очень хорошо .

@Анна1972

Продолжайте СРОЧНО 

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

@ElizavetaO Воды очень много в помете . Он пьёт воды тоже много . 

Боржоми начали?

 

На видео вертячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 она их ненавидит . Сейчас у меня в комнате два голубя живут на полках . У одной вертячка и она не проходит живет со мной уже три месяца . Другой птенец очень болен пока на лечение ждём результата анализа уже было 5 видов антибиотик суставы жолтые оспа . Был скандал по поводу голубей уже не раз что я больше их приносить не буду для неё они помойные инфекционные крысы . Летом я их лечила на балконе и она молчала , теперь они дома и она очень возмущена. Мы снимаем кВ вдвоём , типо права равные , у меня кот у нее кот , теперь у меня ещё два голубя , яж когда их беру обещаю ей что это на 14 дней и ях отпущю, но я не настрадамус я не знала что у покусаной птицы оказалась ещё и вертячка , у голубя с трихом оказалась ещё и оспа с суставами и это затянулась на месяцы . Каждый день слышу ее нытьё про то когда я их выпущу или когда они уже умрут . Я одного не занесла потому что она была тогда дома он сидел на полу птенец , вынесла ему копорпуку дала воды к утру он умер там на балконе в холоде . Этот тоже там лежал вот я его принесла думала спрячу его , буду лечить трих и кандиду дней 14 и отпущю а у его теперь ещё и вертячка а это не лечится !!! И что мне теперь делать ? Я его долго прятать не смогу . Пока 4 день лечения , наросты уходят хорошо , зоб не надувается больше , запаха нет . Клюв чистый в глотке есть ещё наросты не много . Теперь у него очень жидкий помет плюс вертячка . Что делать я не знаю . Может кто из Москвы его заберёт себе ? Он чистый спокойный ноги руки все на месте , есть он не может сам 

@маленький принц я даю теперь флук и орнидозол. Яж думала что я его передознула или аллергия а у него вертячка . Положила его на пол он начал вертеться. ???? весит 230 похудел на 20 грамм . Сегодня покормила его хорошо , но очень тяжоло его кормить он не хочет голотать . Значит вода это из за вертячки ? Если Боржоми не поможет значит это кишечная инфекция. 

Вообще не может теперь есть сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наросты исчезли , в глотке тоже нет . Запах был как от триха он тоже исчез , разве трих сначала не усыхает потом падает ? Думаю что это был кандидозный стамотит или что вроде этого , на самом клюве их тоже не было только на мягких тканях .  На дне  глотки есть слизь прозрачная наростов больше не вижу . Сегодня 4 день лечения , первые два дня был ронидозол и кетоконозол, вчера и сегодня флук и орнидозол, ещё пол  дня был перерыв чтоб посмотреть аллергия это или нет получается 5 день . Минимум 10 дней лечения трих кандида или 14 ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль вертячник может и в картонной коробке в уголке долгое время находиться, чтобы не раздражать вашу соседку. Лечение вертячки долгое и не всегда стопроцентно эффективное, таких голубей лучше всего оставлять на ПМЖ, у них часто случаются рецидивы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у него почти прозрачный помет , так было у того голубя что умер . Светло салатовый без признаков белого и зелёного . В зобе было процентов 10 зёрен , шяс дала где то 20 зёрен буду считать когда выйдет все . По ходу умрет . Тот умер на след день после такого помета . Это из за кандиды? Может вернуть кетоконозол? Мне его надо дать в час ночи , утром уже дала флук и вчера тоже . Или это почки отказывают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Наросты исчезли , в глотке тоже нет . Запах был как от триха он тоже исчез , разве трих сначала не усыхает потом падает ? Думаю что это был кандидозный стамотит или что вроде этого , на самом клюве их тоже не было только на мягких тканях 

да, судя по всему похоже кандидозный помёт

49 минут назад, Кристина Тиль сказал:

у него почти прозрачный помет , так было у того голубя что умер . Светло салатовый без признаков белого и зелёного

фото?

49 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Это из за кандиды? Может вернуть кетоконозол? Мне его надо дать в час ночи , утром уже дала флук и вчера тоже

да возвращайте СРОЧНО

49 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Или это почки отказывают . 

не уверен

но в полику нужно Боржоми  БЕЗ газа чтобы скомпенсировать потерю солей

 

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в аптеке Боржоми для почек . Налила половину воды половину Боржоми . 

Для водного баланса 

6790DFDF-7A0E-4B32-A774-767D5D582EEB.jpeg

Пузырьки ложкой помешала чтоб вышли . Лучше на час в стакане оставлять потом разводить водой . 

D0478EC3-5A17-45B2-8ED5-7299E94A0348.jpeg

F05A31DE-E318-4062-A0C1-38664D6AD764.jpeg

B530E4F0-C77A-40D5-8DC7-AC39BD6DD5F7.jpeg

53588837-351B-4E72-B986-BD6008DF0C6C.jpeg

@маленький принц что дать для пищеварения ? Панкреатин дома есть . Как его дают 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5165BC1F-5F7C-44EF-85E2-B707E0370B8B.jpeg

7D9A88DD-5822-4F5C-B3A8-59B2AB30BE17.jpeg

Уже цвет светло коричневый. По ходу органы отказывают . Может сегодня дать кетоконозол и не давать орнидозол? Вколола ему пол инсулинки глюкозы . За раз сколько можно вколоть ? 2-3 мил ? Он рыпается не могу много вколоть . Если я первый раз мало вколола то след раз можно через три часа ?  Нет инсулинки со съёмной иглой пришлось в маленький шприц набирать . Если я хлоргексидином протру старую иглу от инсулинки можно вколоть ? Или придётся иголкой от обычного шприца вводить а там будет дырка и вода обратно выйдет 

@маленький принц Глюкозу сколько за раз колят ? 

В зобе зерна ещё есть , прошло 4 часа после кормления . Панкреатин можно дать без еды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль Кто вам сказал что вертячка не лечится?  Маленький процент есть-что может стать инвалидом, у меня почти все поправлялись вертячники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 4 месяца прошло голубь вертится до сих пор. С пола есть не может . 

@ната1805 сколько за раз можно глюкозы вколоть ? 2 мил хватит ? Шприцы маленькие иглы не съёмные . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кристина Тиль сказал:

у него почти прозрачный помет , так было у того голубя что умер . Светло салатовый без признаков белого и зелёного . В зобе было процентов 10 зёрен , шяс дала где то 20 зёрен буду считать когда выйдет все . По ходу умрет .

Колоть глюкозу с Рингером / физраствором!!! Подкожно!!!

Читайте внимательно инструкцию, которую я приведу ниже.

Чтобы голубь не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором:
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора.
На обычный шприц надеть иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной), выпустить воздух иглой вверх, далее оттянуть кожу между лопаток(в месте сведения крыльев) и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине – так, чтобы игла не могла войти ни в лёгкое, ни в позвоночник – ввести иглу под кожу.
Количество – на глаз, так, чтобы не лопнула кожа и чтобы голубь получил за одно обкалывание примерно 2-2,5 мл раствора глюкозы с раствором Рингера или с физраствором.
ВНИМАНИЕ: при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба, чтобы голубь случайно не захлебнулся содержимым!
Промежуток между уколами - не менее 4 часов.

Глюкозу нужно колоть каждый день, пока голубь более-менее не отъестся.

Примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними).

Если нет глюкозы 5%,а есть только глюкоза 40%, то:
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%.
Это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц /на картинке с двумя разными шкалами/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO по три мил 4 раза в день ? Сегодня вколола мало , шяс ещё раз вколю . Потому что со съёмными иглами хрен найдёшь инсулинки. 

Я его покормила в 6 вечера , в зобе еда зёрен 20-30. 

Еда не переваривается выходит одна жижа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , по два с половиной мл через четыре часа.

Промежуток между уколами не менее 4 часов, - соблюдая этот промежуток поэтому можно колоть каждые 4 - 4 с половиной часа.

Учитывая количество часов в дневное время суток /12/, получится 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Еда не переваривается выходит одна жижа 

начните пробиотики

нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG

В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.


Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.

содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)


очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно
3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Я его покормила в 6 вечера , в зобе еда зёрен 20-30. 

Еда не переваривается

кормите пока кашкой

 

возможно понадобится мезим или панкреатин

7 часов назад, Кристина Тиль сказал:

 Глюкозу сколько за раз колят ? 

сколько влезет так чтобы не лопнула кожа

8 часов назад, Кристина Тиль сказал:

что дать для пищеварения ? Панкреатин дома есть

да можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль раствор Рингера тоже подкожно уколите, он довольно питательный. 

Запаренное зерно пробовали этому голубю давать?  Плюсы запаренного зерна в том, что разбухшее от воды зерно хорошо переваривается, легче чем сухое.  И одновременно в нём сохраняются питательные вещества, которые теряются при варке каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct @маленький принц вчера не дала лекарства ночью , жолтая вода начала выходить . Организм птицы слаб не выдерживает лекарства. Ночью вколола глюкозу и положила спать . Сегодня зоб пустой , хоть немного помет стал зеленоватым белого пока нету одна вода . Думаю делать так утро флук 020 и гепотовед, вечер нистатин гепотовед. Покормила запарным зерном . Наростов в клюве нет . Вколола 2 мил глюкозы с ренгером, где-то 2,5 влезает в два крыла . В 7 вколю и в 12 ещё , три раза в день . Воды пьёт сам даю минералку бифиду . Бифиду с первого дня даю . Если сегодня помет хоть немного оформится завтра надо дать ципрофлоксацин что почки и желудк заработал думаю что у него кишечная инфекция, воды слишком много . Какая самая маленькая дозировка флука и ципрофлоксацина ? Так чтоб лекарства работали и почки с печенью не отвались . Еслиб я вчера дала лекарства ночью он бы умер . 

Вес птицы 230 грам . 

Ципрофлоксацин у меня таб 250 мил . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром покормила запареным зерном через 4 часа зоб освободился . Помет салатовый жидкий и много воды . 

Стоит ли возвращаются к кетоконозолу ? Или остаться на флуке? Может сегодня ночью дать ципрофлоксацин?

Вчера не дала ночью лекарства и помет стал хотябы зелёным немного , после флука опять салатовый . 

D5EA9515-D1C0-4481-8358-3C0AE23A4638.png

CF3AFFAF-BD8F-43F6-9905-3B8A98F1740D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43229005-44AA-4CAA-B248-665B60FEB64C.jpeg

A59557B4-74C0-41B7-8A0D-5AD5C9B03F0D.jpeg

Непереваренный еда . 

Скажите пожалуйста дозировку панкреатина. 

Панкреатин 25 ед . Сколько раз в день давать ? 

Глюкозу колоть в оба крыла по 2, 5? Или 2,5 на два крыла ? Я вколола 2,5 всего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Глюкозу колоть в оба крыла по 2, 5? Или 2,5 на два крыла ? Я вколола 2,5 всего . 

в идеале в пять мест: в складки между ног в двух местах, в складки на двух крыльев и в складку между лопаток

количество столько сколько влезет чтобы не лопнула кожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц это я поняла . Объём сколько ? 3-4-5 кубов ? Чтоб почки не отвалились  от глюкозы 

@маленький принц ципрофлоксацин минимальная дозировка на вес голубя 230грамм. Сегодня дам ещё раз флук ночью , завтра начну кетоконозол чтоб посмотреть позелейтли помет . Как раз два дня на глюкозе будет . 

 У Птицы хорошая кожа под крыльями вполне помешается 2,5 в два крыла . Но ногах не удобно там много перьев . Не пойму что у него с пометом мочей . Из за кандиды еда может не перевариваться? Понос и цвет меняется то салатового до светло коричневого , или это кишечник ? Думаю все таки завтра дать птице ципрофлоксацин 

Он ведь от кишечника и почек ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.