Перейти к содержанию

Голубь кандида трих .


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Панкреатин 25 ед . Сколько раз в день давать ? 

пример расчёта панкреатина 30 ед на 300 грамм

06.12.2022 в 00:52, Анна1972 сказал:

Панкреатин 30 ЕД 

На голубя весом 300 грамм нам нужно 1500 ЛЕ это 5,3 ЕД

1/4 часть таблетки растворить в 1 мл воды ( 7,5 ЕД) 

В сутки голубю нужно 0,7 мл такого раствора.

 

13 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Думаю все таки завтра дать птице ципрофлоксацин 

Он ведь от кишечника и почек ? 

для ЖКТ можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    89

  • маленький принц

    38

  • ElizavetaO

    32

  • Анна1972

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц дозу ? 1/4 на 5 мил воды на вес птицы 230 грамм 0,23 ? Это минималка или можно дать меньше ? 

Ципрофлоксацин 

Панкреатин 30 ЕД 

На голубя весом 300 грамм нам нужно 1500 ЛЕ это 5,3 ЕД

1/4 часть таблетки растворить в 1 мл воды ( 7,5 ЕД) 

В сутки голубю нужно 0,7 мл такого раствора. Значит это где-то по 0,3 два раза в день . Или по 0,2 три раза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Кристина Тиль сказал:

дозу ?

я сейчас невыспавшийся и глаза слипаются от того что спать хочется боюсь в этом состоянии ошибиться в расчётах :(

лучше Вам сейчас самой в Excell пересчитать дозировку на вес 230 грамм и на 25 единиц

29 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Это минималка или можно дать меньше ? 

можно дать меньше потому что это ферменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

В сутки голубю нужно 0,7 мл такого раствора. Значит это где-то по 0,3 два раза в день . Или по 0,2 три раза 

Примерно так же получится если у Вас Панкреатин 25 ЕД

На голубя весом 230 грамм нужно 4,1 ЕД это  0,66 мл раствора в сутки. 

1/4 таблетки растворяете в 1 мл воды.

0,66 мл делите на количество приемов пищи. Но лично я даю два раза , утром и вечером , по 0,33 мл у Вас получится , если разобьете на три кормления то по 0,22 мл. Зося ответила что такой раствор годен в холодильнике двое суток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 спасибо . На счёт ципрофлоксацина . Минимальная дозировка какая ? 

По нижней границе чтоб печень не убить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  Ципрофлоксацин 30 мг/ кг Зося назначает обычно. Я младшую птицу им лечила 40 мг/ кг брала.

 

На Сизариках разброс базовой от 10 до 40 мг/кг

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила его запаренным зерном в 4 часа дня , в зобе ещё есть еда процентов 15 , дала сейчас 5 зёрен и панкреатин. Надеюсь к утру освободится . Дала ему столовую ложку зерна может поэтому долго освобождается . Думаю давать теперь ему по меньше три раза в день , я его прячу поэтому даю много два раза в день . Он спрятан на кухне )) утром вылетел  из коробки дурак , слава богу эта дура была уже на работе .  

Две столовые ложки с горкой надо взрослой птице ведь ? 

@Анна1972 1/4 таб ципрофлоксацин развести на 5 мил воды и дать птице 018, если это 30 мил на кл. ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Две столовые ложки с горкой надо взрослой птице ведь ? 

Cовершенно верно, но при проблемах с зобом или наростах нужно переходить на кашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль я столовыми не меряю. У меня всё в чайных .

4 полные  ч.л. в день сухого зерна отмеряю до запаривания , можно разбить на 3-4  приёма пищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц дала ночью тоже флук . Завтра вернусь к кетоконозолу . Я его давала два дня всего он ведь не приводит к прывыканию ? Может у него такой помет из за флука он ему не подходит или с кандидой не справляется . Как начала его давать так помет стал жидким и салатовым . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  дозировка таблетки какая ? 

Ципрофлоксацин разводят обычно четвертинку от 250 мг на 2 мл воды. Я развожу на 3 мл. Мне так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO каши ему не возможно дать он захлёбывается . Зерна можно насильно закинуть и закрыть рот а каши так не даш . Это надо в зоб а я так не умею . Яж его насильно кормлю он рот не открывает это не птенец это взрослый вредный птица. 

@Анна1972 да 250 . На 2? Я думала на 5 разводят 

CCF3E14F-D4B5-498F-8EF3-FB7B03C57E0C.jpegспрятон ))) 

Перед тем как она должна придти с роботы  я закрываю кордонной перед коропки . На выходных целый спрут с его прятоньем. Мы как Шерлок Холмс и доктор Ватсон  

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  Вы и на 5 не правильно посчитали

Вообщем я Вам посчитала на 3 мл четвертинку разведёте.

По 0,16 мл ДВА раза в день.

КАЖДЫЕ 12 часов.

Годен раствор в холодильнике 2 суток. Взбалтывать перед употреблением.

Это суточная доза в расчёте на вес 230 грамм 

IMG_20221222_010011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он здоровы чистый ноги руки все целое ему жить и жить . Блин ну почему у него вертячка . Кандиду я то полечу дней 14 а вертячку так не вылечишь быстро . Что делать не знаю . Фоспренил могу ему дать дней 10 но он не вылечит вертячку . Другой моей птице я делала два курса лечения вертяки не проходит она вертится и не может есть с пола , и этот птица не может есть с пола 

@Анна1972 спасибо. Завтра дам ему ципрофлоксацин может пищеварения заработает и воды станет меньше . Думаю там есть инфекция в кишечнике. В принципе кетоконозол и ципрофлоксацин пока хватит . Ронидозол я пока отменила , в конце лечения можно добавить метронидозол в инфузии 1,5 два раза в день 7 дней . Когда хоть немного улучшится помет . 

Запаха триха нет и наростов тоже , то что было во рту исчезло . Это был кандидоз , трих за три дня не ушолбы . Там ничего не высыхало  а просто исчезало . Но запах был . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @Анна1972 @маленький принц спросила у врача ещё раз про дозировку ронидозола . Она говорит что дозировка 2,5-3 мил на кл веса . Говорит так написано в справочнике Карпентера. Где это справочник найти ? Получается я ему дала первый день ,040, второй 0,50 и если это правда то я снесла ему почки передознув его ронидозолом. И всего два дня дала орнидозол теперь его не даш . Завтра заберу с аптеки метрогил и дам его , ифузию открытую не убирать в холодильник ? Одна ифузия на два раза по 1,5 мил метрогила в день ? Помет стал лучше появилось белое в помете ????????воды мала болие менее оформился . Ципрофлоксацин пока давать не буду , полечу кандиду трих . И надо начинать лечение от вертячки , есть птица сама не может а долго я ее у себя держать не смогу . Мне надо такое лечение чтоб за дней 10 стало хоть немного лучше ему , летать он может в есть нет . 

Кроме фоспренила что ещё есть ? Пирацетам это пустышка и глицин тоже . 

Фоспренил по 0,3 один раз в день 10 дней . Что ещё дать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Говорит так написано в справочнике Карпентера. Где это справочник найти ?

справочник по лекарствам drive.google.com/file/d/1g8HbAjy_PYOdXpG1oM7E-MClmAZN5fyq/view

 

50 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Фоспренил по 0,3 один раз в день 10 дней . Что ещё дать ? 

пример назначений при лечении вертячки

25.04.2022 в 13:23, OFA сказал:

Сейчас циклоферон ампульный 0,2-0,3мл 1 р/д 10 дней, дальше на фоспренил по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель

Пирацетам, начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

Также нужны витамины группы В, колоть внутримышечно в грудную мышцу

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

В12 (цианокобаламин) по 0,1мл 1 р/д

В6 (пиридоксин) начните с 0,05мл 1 р/д, т.к. бывает рвота

Один день-один витамин. Вскрытые ампулы не хранить, выбрасывать. Курс витаминов 21 день

Общий курс месяц

Дальше по состоянию нужно/можно оставить ноотропы - пирацетам на церебролизин(колоть в/м) или циннаризин

Витамины В и глицин

витамины B можно и спаивать если птицу после него не тошнит (если тошнит то придётся колоть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Помет стал лучше появилось белое в помете ????????воды мала болие менее оформился

да помёт стал более-менее :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Почти нет воды)))   Открытый метрогил в хол убирают или нет ? Не помню

@маленький принц мильгаму им колят ? Они очень болючие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль 

Из шприца кормить, вообще говоря, нетрудно, я довольно быстро научился... Шприц 20мг, трубку от капельницы ~10 см и конец трубки который в пищевод пойдет оплавить краешки на огне потом тщательно промыть трубку с мылом. Поршень нажимать спокойно, без фанатизма, секунд 5-7. Фиксируете на коленках кульком в полотенце, придерживаете ладонью, открываете клюв, трубку вставляете ведя по верхней части гортани, она не должна встретить практически никакого сопротивления. Смажьте еще кончик кашей немного, тогда совсем легко идет.

Трубку подлиннее наверное, можно главное чтобы она не слетела.

 

Изменено пользователем Budgiek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiek спасибо учту . 

@маленький принц циклоферн дрогой в ампулах ?его можно в таб дать ? Если тут кто колол мильгаму птицам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO циклоферон в таб можно ?

Опять помет испортился . Может воды много из за вертячки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кристина Тиль сказал:

циклоферн дрогой в ампулах ?его можно в таб дать ?

если пересчитать на вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  Как там дела?

Когда у моего была вертячка, то был и помет с водой. Но у него хотя бы зерно почти нормально переваривалось, кандиды не было. А так и жидкий помет и вода это было все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Budgiek все так же пока . Есть не может сама ,голова тресется .  Думаю это девочка взрослая . Читала что циклоферон можно колоть через день в мышцу по 0,1 мил так он помогает быстрее . Как раз и другой птице можно поколоть у неё вертячка . Ноутропы в ампулах читала можно спаивать . Скажите какие ноутропы мне надо купить и сколько давать ? Ещё витамины в1 , в6, в 12 - можно споить по 0,1? Каждый день разные . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Ещё витамины в1 , в6, в 12 - можно споить по 0,1? Каждый день разные

если рвоты после них нет то можно поить

36 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Ноутропы в ампулах читала можно спаивать . Скажите какие ноутропы мне надо купить и сколько давать ?

обычно начинают с пирацетама по утрам а ночью перед сном дают глицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль Насчет пирацетама и глицина вы писали что не помогает и т.д. Тут не так все просто. Знаю наверняка случаи когда лечение по Чеширскому с фоспренилом и пирацетамом помогало.

Но. Конкретно у моего голубя пирацетам вызывал резкое ухудшение. От вертячки лекарствами я лечил его очень недолго ~8 дней. Потом все отменил. Спокойная обстановка, еда, вода вовремя, чистая подстилка в коробке. К окну еще на несколько минут раза 3 в день подносил его и держал. Гладил ему голову пальцем, разговаривал спокойно. Прошло 1.5 месяца и началось улучшение. Стали учится есть. Показывал ему - имитировал пальцами захват зерна и заглатывание. 2 недели и он начал сам клевать. И вроде бы полностью нормализовался. Но мне Чеширский по определенным признакам сказал что нужно наблюдать и я его оставил.

Нужно отметить что через 3 примерно месяца без признаков вертячки у него был дикий рецидив на пару недель. Это прошло, но периодически, обычно по нервяку, проявлялось потом все время.

Она дрянь вертячка эта.

 

Иглы luer 0.3мм - на ozon и yandex.market. Сейчас есть 0.3/13мм 100шт - 630р 3дня. Это спасение насчет колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.1 мл на каждые 100 грамм веса 

07.11.2022 в 00:13, Zosia сказал:

орально фоспренил и циклоферон, по 0.1 мл каждого на 100 тгр веса в сутки

 

и каждый день

можно спаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlesyaBaum я лечила фоспренил пирацетам витамины 4 месяца прошло она не ест с пола вертится и не летает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Кристина Тиль сказал:

@OlesyaBaum я лечила фоспренил пирацетам витамины 4 месяца прошло она не ест с пола вертится и не летает . 

У всех разный организм и вертячка бывает от разных болезней. Дело не в препаратах, а в болезни из-за которой начинается вертячка. Моему голубю помогли эти препараты, вашему нет, другие скорее всего тоже не помогут. Видимо у вашей птички этот симптом из-за другой болезни начался либо имунная система очень слабая. Вообще нет лечения от вертячки. Тут уж как повезёт к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц купила циклоферон . Завтра начну давить обоим птицам . Значит на вес птицы 250 по 025 каждый день 10 дней на птицу весов 280 тоже можно 025. Завтра ещё раз взевшу . Купила вытамины в ампулах в1,в6,в12 значит по 01 каждый день разные . Дальше нужен Ноотроп - какой лучше всего кроме пирацетама он не эфиктивет . Цинаризин есть только в таблетках . Какая доза ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл на форуме такую дозировку 

27.11.2019 в 00:35, павел44110 сказал:

цинаризин 1/4 таб. 1 р/д

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ок . Спасибо. У мелкой птицы обострение вертячки . Надеюсь скоро станет лучше .  Думаю циклоферон дать 5 дней потом фоспренил 10 дней. Ампулы дорогие хотябы 5 дней дам . Птиц не тошнит от витаминов даю в клюв  по 0,1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 14 дней давала кетоконозол. Завтра буду давать флук 0,3 один раз в день и начну метрогил . Помет цвет нормальный , иногда с водой и жидкий бывает в течение дня , циклоферон сегодня закончили завтра начну фоспренил 10 дней . По лечению - птица пока есть сама не может воду пьёт , кормлю два раза в день , зоб работает плохо , покормила в час дня 10 вечера 10 процентов зёрен осталось и так всегда , только утром зоб бывает пустой полностью. Запаха от птицы нет . Глотает она как то с трудом чтоли , именно когда уходит еда как будто проглотил трудно ей . Во тру ничего нет , может там дальше есть  какой-то нарост не знаю . На всякий хочу дать метрогил 7 дней , наростов хотя не вижу я . Если птица весит 250 ей 1,5 два раза в деть ? Или по 1 мл два раза достаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дала флук 0,3 что то поплохело птице после него вертется начала сильно она . Часа два не успокаивалась . Был ещё гепотовед. Завтра опять начну давать кетоконозол. 15 дней лечила от кандиды этого хватает или нет ? Помет не очень желтит сам помет не мочевина , немного рыжо светло коричневый не желтый . Завтра уже начну давать метрогил инфузию с ней обезательно давать надо привогрибковые или нет ? Печень по ходу всего не выдерживает зоб плохо работает по 9 часав еда уходит . Вертячка так же улучшений нет . Я могу ее оставить до 8 числа потом на волю . Дома скандал . 

Максимум могу подержать до 10 числа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , вес голубя приведите, пожалуйста, а также дозировку и форму препарата /флуконазола/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Птица набрала в весе  весит 280 . Еда сегодня не ушла до конца за 11 часов. Вечером дала метрогил первый день . Завтра опять начну давить кетоконозол. Помет не понятного цвета , куски не перевранной еды маленькие . Нажимаю на помет он мягкий как каша , новерное это понос . Он и не зелёное и не коричный , что то по середине . Начала дней 5 назад давать сухое зерно , завтра начну давить опять пропареное . Даю фоспренил, начала метрогил , кетоконозол завтра опять начну , один день дала флук сегодня , 16 дней в общем , гепотовед, бифиду , витамины . В глотке как будто с боку слиплось глотка с концом языка , рот восполенный , как у человека когда бывают язвочки во рту типо того , не розовое все как у здоровых голубей . Значит на вес птицы уже 280 грамм надо кетоконозол давать 028 два раза в день ? Так же птица с вертячкой весит 280 и мальчик 250 флук надо 028 и 025? 

Весы барахлят дешовые потому что . Завтра ещё раз всех взвешу . 

Флук обычный российский 50 мил 

У других птиц флук не вызвал ничего плохого . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2023 в 15:35, Кристина Тиль сказал:

Сегодня дала флук 0,3 что то поплохело птице после него вертется начала сильно она .

Это за один раз Вы ей дали? В принципе, по верхней границе базовой и с небольшой передозировкой.

22 часа назад, Кристина Тиль сказал:

В глотке как будто с боку слиплось глотка с концом языка , рот восполенный , как у человека когда бывают язвочки во рту типо того , не розовое все как у здоровых голубей .

Фото нужно сделать.

22 часа назад, Кристина Тиль сказал:

на вес птицы уже 280 грамм надо кетоконозол давать 028 два раза в день ?

Таблетки 200мг.1/4 таблетки развести в 5 мл воды, предварительно растереть. Если принять среднюю базовую на уровне 15 мг/кг/сутки, то следует на такой вес давать по 0,21 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Сильно гепатотоксичен, применение гепатопротекторов обязательно. Спаивать непосредственно перед или после кормления либо во время него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO блин а я дала ему сегодня 0,28 . Завтра дам меньше . Вчера начала метронидозол по 1,5 мил два раза в деть , плюс фоспренил гепотовед витамины бифиду , помет испортился , понос , непонятного цвета с непереваренный едой . Может метронидозол давать по 1мил , или вообще его отменить , наростов нет , думала профилактику от триха сделать ведь в начале Был запах гнилой , хотя запах мог быть и от кандиды . Завтра дам кетоконозол гепотовед, если понос пройдёт значит это на метрогил реакция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Вчера начала метронидозол по 1,5 мил два раза в деть

Какой у Вас метронидазол?

Я не ошибаюсь, это метрогил для инфузий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.