Перейти к содержанию

Птенец голубя нарост на животе


Елена Рожина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Рожина

    115

  • Анна1972

    63

  • ElizavetaO

    35

  • маленький принц

    30

@ElizavetaO ну вот я и предлагаю лечить как Поночку. 

У автора есть Амоксиклав в наличии . Противогрибковое что то одно оставить. И метронидазол я бы добавила для профилактики. 

@маленький принц сегодня к нам не зашел

@Zosia то же не заглянула

Сама я не могу чужой птице назначить лечение.

По мне на кандидоз не особо похоже пока. Вздутие зоба , белый налет или хлопья , твердость зоба или много воды в зобу автор не отмечает .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна1972 сказал:

ну вот я и предлагаю лечить как Поночку. 

Я согласна! Вы правы!!!

Зосе я писала в ЛС. Но у нее, наверное, не было возможности прочесть мое послание.

Противогрибковые какие? Я вижу флуконазол.

Какой вес у голубя? Назначаем амоксиклав.

7 минут назад, Анна1972 сказал:

И метронидазол я бы добавила для профилактики. 

Трихомоноза и кокцидий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  флук и нистатин .

@маленький принц назначил флуконазол , но нистатин не отменял. У птенца ела в зобу по 9-10 часов. У Понки так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 завтра куплю метронидазол. А что это таблетки?

Автор отмечает что есть как бы вздутие и вода в зобе. @ElizavetaO 

А это может как-нибудь связано с той болячкой в паху? 

@Анна1972 вот есть как бы вздутие когда еда там. Но не от еды, а еще немного сверх того. И воды многовато. А вот по поводу белого налета и хлопьев как понять? Они отрыгиваться должны? Такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  вода в зобу имеется в виду . 

Метронидазол таблетки 250 мг.

Вообщем я не могу на расстрянии оценить состояние птенца , давайте пока что даёте. Утром придёт @маленький принц и пусть решает по лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Назначаем амоксиклав.

нет, амоксиклав пока не начинать а иметь в резерве если на флукуназоле не будет улучшений

флукуназол - от кандиды

а амоксиклав - на случай если это окажется не кандида а бактериальное воспаление зоба например от кишечной палочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл: в случае оспы в день давать чайную ложечку (малышу без горки) моркови тёртой или мелко нарезанной в качестве источника витамина A

 

как сегодня уходит кашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц кашка уходит плохо за 8 часов примерно. Хорошо. Завтра дам морковку. Извините что может ерунду пишу, я где-то слышала что морковь не усваивается без жиров и в сыром виде. Или у голубей по-другому? И еще одно предположение. У него еда чуть быстрее уходит когда я емц даю ромашку, может воспаление зоба из-за оспы? И еще сегодня в аптеке видела укропную водичку и укропный чай написано что снимает газообразование и воспаление. Вы такое назначаете голубятам? Птенчик пока также. Даю все как написали. Завтра утром смогу купить метронидазол и дать.в аптеках не нашла наших, нужно в город ехать там точно есть. Болячку смазываю. Сидит в тепле чистоте на грелке. Делаю глюкозу. Пытался меня за палец клюнуть когда я клетку открывала. Но вообще слабенький((((

@маленький принц может витамин а так просто продается? Не уверенна что морковка будет уходить тем более такое количество((

20221122_213319.jpg

20221122_213316.jpg

20221122_213249.jpg

20221122_213246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  витамины птичьи есть комплексы. Но хорошие очень дорогие. Хотя если взять бутылочку то Вам хватит пропоить всем птицам курс и еще на весну останется.

Малыш не пищит ? 

У моей младшей было похоже на Вашего. Пищеварение было медленное. Я только не поняла - это каша у него по 8 часов в зобу или зерно запаренное ? 

Возможно это не оспа. Была бы оспа ,то предполагаю, что за месяц выскочили бы новые оспины и другие птенцы заболели ли бы то же. 

Масенький такой , Господи ! ? Жалко очень если погибнет. Похож с моей Поночкой когда она маленькая была.

1 час назад, Елена Рожина сказал:

Извините что может ерунду пишу, я где-то слышала что морковь не усваивается без жиров и в сыром виде

Нельзя голубям никаких масел и жиров . Печень у них убивается от таких продуктов.  Только вазелиновое масло используют при запоре или остановке зоба , оно не усваивается организмом птиц. Просто так его давать нельзя , оно прочищает организм , но не даёт усваиваться пище . Вашему нельзя голодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да конечно, про масла я знаю. И про вазелиновое тоже, здесь на форуме все прочитала. Никакой самодеятельности, только после вашей консультации. Да он маленький, слезы наворачиваются прямо глядя на него. Все-таки природа жестока, естественный отбор не щадит никого. Каша у него, она быстрее уходит. Зерно это вообще кошмар. Даже несколько раз запаренное колом стоит. Надо посмотреть витамины где продаются, завтра займусь этим вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  Витамины лучше брать фирмы Беафар для попугаев .  Любые из двух на фото.

IMG_20221122_232704.jpg

IMG_20221122_232635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина у Вас же есть Валдберрис ? Там сейчас Черная пятница. Витамины Винка с огромной скидкой . Только срок годности нужно будет проверить при получении.

Только что нашла. Это цена в Ваших рублях .

Screenshot_20221123_001951.jpg

Если у Вас есть Ватсап напишите мне я скину ссылку на витамины

+7 967 161 86 49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Завтра попрошу мне закажут) тилозин в Минске человек купил и выслал мне почтой, а этот и так придет. Коко уже такой большой, мог бы и сам слетать за Тилозином. 

А если завтра он дойдет, то я его уже буду переводить на тилозин и амоксиклав закончу давать?@Анна1972 

@Анна1972 спасибо вам Анна огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина как получите лекарство напишите мне вес Коко  я расскажу как разводить и по сколько давать Тилозин.

Сколько дней Амоксиклава получилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  вероятно потому что у него инфекция другого вида или не попал в чувствительность. Без анализов вот так приходится подбирать методом тыка . 

Тилозин хороший антибиотик. Здесь на Форуме положительный опыт его применения с минимум побочек у птиц. 

Да , тилозин начнете , а амоксиклав закончите , как раз две недели амоксиклава получится .

Давайте про Коко в его теме , что бы не путать консультантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил ответ от Зоси

1 час назад, Zosia сказал:

оспа, по типу "оспенной короны", но на нестандартном месте.

автору- в поилку высокоминерализованную минералку, 6-8 гр/литр, любую, газ ес-но выпустить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц это типа боржоми? Или ессентуки? Хорошо. Завтра сделаю! Так если это оспа почему другие не заразились интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Рожина сказал:

сли это оспа почему другие не заразились интересно

не знаю

может иммунитет оказался хорошим потому что Вы их хорошо кормите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц У меня оспенная моя девочка была, я про нее писала ранее, сидели пролеченные вместе с ней, заразился в итоге только один, и то в легкой форме и быстро поправился. Остальные не заразились.

Я ее отсадила от других-когда на глазу шишка вскочила, думала всех заразит-но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да кормлю хорошо, лучше чем себя) буду надеяться что не заболеют

@ната1805 да наверное от иммунитета зависит. Ну конечно я все равно не права. Мне нужно сразу было на карантин его посадить.это моя ошибка в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц все-таки у него оспа. На клювике появилась такая штучка оспинка я тоже помазала уже. @Анна1972 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина плохо , очень плохо...большой риск для других птиц и положение малыша усложняется.

Нужен Фоспринил или Иммунофан. Это иммуномоделяторы. По мне предпочтение Фоспринилу.

Нужен Ацикловир таблетки 200 мг и Ацикловир мазь/крем

Нужно отсадить малыша от других птиц подальше. Срочно !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 он отдельно от них в клетке уже давно.клетка накрыта плотной тканью. Они не контактируют. А метронидазол уже не нужен? Завтра поищу что вы написали в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  метронидазол пока не нужен , но хорошо что он есть в запасе.

Фоспренил это Ветаптека

Ацикловир 200 мг и мазь это чел аптека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина , это всегда должно быть правилом - новый голубь на карантин.

4 часа назад, Елена Рожина сказал:

На клювике появилась такая штучка оспинка я тоже помазала уже.

Фото новой оспинки, пожалуйста, сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @ElizavetaO 

добрый вечер. Малыш вроде пободрее. Купила фоспренил и ацикловир мазь. Обработала и намазала уже на эти места. Добавляю минералку и морковку. Прдскажите прдалуйста как колоть фоспренил?ацикловир таблетки почему-то забыла, хотя помню что в руках держала но мне их не положили. Завтра точно куплю. Что еще нужно? Болячку на клюве сфоткаю вечером попозже, я пока ее намазала и только потом вспомниоа про фото

20221124_185954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  Фоспренил в клюв ВСЕМ птицам. 

Маленькому 0,2 мл пока , т.к. он весит 180 грамм , потом прибавим если что .

Большим по 0,3 мл для профилактики.

Пузырек проколоть один раз стерильной иглой и из нее отбирать дозы . Хранить пузырек в холодильнике. Накрыть сверху ватным диском и в пакетик завязать для пущей стерильности .

@маленький принц

Маленькому 0,2 мл Фоспринила или то же 0,3 мл ??? Я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот его болячки. Голубенок малыш@маленький принц @Анна1972 

Все даю как написали. Места обрабатываю смазываю. Всё по системе. Завтра как куплю ацикловир напишу. В кашку добавляю линекс как и Коко. @ElizavetaO 

20221125_002642.jpg

Итого: флуконазол, нистатин,  гепатовет, линекс, ацикловир мазь, йодинол, фоспренил, глюкоза мин вода, морковка, отвар ромашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина , на всякий случай я бы все-таки изолировала Коко, хотя может быть и поздно.

Самое главное, чтобы Ваш птенчик ничего не расчесывал и Вы тоже старайтесь все мазать точечно.

Нарост на клюве Вы еще не начали ничем обрабатывать?

Бетадин очень хорошо действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С остальными он не контактирует.они летают под потолком. Малой все время в клетке. Сверху на клетке хлопковая плотная ткань со всех сторон

@ElizavetaO хорошо. Завтра поищу бетадин. Коко здоровый конь в плане силы. Я его хотела посадить в коробку но он мне такое устроил. Стучал по коробке так что я думала сочеди милицию вызовут, открыл все разломал. Да и уже поздно. До того как я узнала что малютка заразный  они все вместе сидели на подоконнике. К сожалению у меня однокомнатная квартира и 9 котов. Возможно держать их только в ванной. Двери на кухне нет, свободный вход. Поэтому так и получилось всё не очень

@ElizavetaO у меня не только Коко. Но еще и девочка толстушка Плюша. Она ничем не болеет.хотя со всеми контактировала. Но она тоже не ест сама и к тому же кусается, они с Коко постоянно конфликтуют.

20221123_211331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.