Перейти к содержанию

У голубя насморк, кашель


sunnyfunny

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sunnyfunny

    98

  • маленький принц

    59

  • ElizavetaO

    25

  • Zosia

    13

Здравствуйте. Я бы сказала, все в одной поре. ? Когда-то день чуть лучше, когда-то день он вообще не хрипел (только ночью), когда -то даже днём бывает закашливается и тяжело дышать с открытым ртом. На ингаляциях вроде получше, но я ранее задавала уже два раза вопросы по поводу ингаляций: сколько хранится готовый раствор и правильно ли я делаю с небулайзером ингаляции (видео прикрепляла), пока ответа нет - делаю как делаю) развела в банке раствор, закрыла крышкой и в холодильник. Там он хранится у меня всю неделю. 

 

Сам так и не есть, так иногда походит, зёрнышко - два клюнет  и все. Кормлю силой уже больше 2 недель????

 

Также у меня вопрос по Мелоксикаму, я его даю уже 2 недели, нам нужно его прекращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sunnyfunny сказал:

Также у меня вопрос по Мелоксикаму, я его даю уже 2 недели, нам нужно его прекращать?

напомните пожалуйста от чего его назначали

6 часов назад, sunnyfunny сказал:

Сам так и не есть, так иногда походит, зёрнышко - два клюнет  и все. Кормлю силой уже больше 2 недель????

рассыпьте утром на листе бумаги лакомства: щепотку кунжута, щепотку льна, щепотку риса и пяток семечек без кожуры
и постучав по ним клюющими движениями пальца оставьте тренироваться на весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему можно с его ацки увеличенной печенью? Вроде как раз ранее вы говорили, что нельзя.

Оставить тренироваться на весь день и не кормить силой вообще...? 

 

Сегодня взвесила, по весу даже немного набрал, сейчас 320 весит. Киль уже не такой острый, слава богу. 
 

Мелоксикам нам назначали как общее обезболивающее и противовоспалительное. Вет сказала, что хвостик опущен, крылья тоже, печень увеличена, что говорит о том, что есть болевой синдром, скорее всего в животе. И назначила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sunnyfunny сказал:

Мелоксикам нам назначали как общее обезболивающее и противовоспалительное. Вет сказала, что хвостик опущен, крылья тоже, печень увеличена, что говорит о том, что есть болевой синдром, скорее всего в животе. И назначила его.

Болевой синдром в животе вероятнее всего вызван инфекцией, и нужен антибиотик, а не мелоксикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sunnyfunny сказал:

Антибиотик мы тоже пьем, Азитромицин. 

Если предположить, что у голубя, например, сальмонеллез или вообще проблемы с ЖКТ, то нужен также другой антибиотик, - Амоксликлав либо Ципрофлоксацин.

Можно также попробовать давать Бифидумбактерин, если Вы еще его не даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет когда осматривала, сказала, что бактерии не нужны. Амоксициллин я давала в начале лечения, особо он не помог. 
Чтобы определить, что это именно - видимо, нужно сдавать бакпасев какой-то? Или кровь. На это у меня финансов, к сожалению нет. Там сумма большая достаточно.

Пока лечимся азитромицином, там с легкими проблемы, по рентгену это видно, это первичная инфекция скорее всего, тк проблема изначально с дыханием, а не с "болью в животе" или со стулом. Рентген смотрела @Zosya она также говорила про азитромицин.

Его назначили нам на 20 дней с возможностью пролонгации, нам еще как минимум 4 дня их пить. Поэтому пока пьем, дальше посмотрим по состоянию.

@маленький принц насыпала, как вы советовали. Днем немного клевал))) прям совсем немного. Этого явно недостаточно для суточной нормы, потому что потом у него был голодный стул и я опять начала в него толкать еду.

я не понимаю, почему когда ему шарики закидываешь в клюв - он ест, не улетает, не щемится куда-то. а сам не может?

что нам делать с мелоксикамом и азитромицином? пока даю как есть? посмотрим, что будет через 4 дня? пока кормлю силой?
Кошмар, 3 неделя заканчивается, как я в него толкаю...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, sunnyfunny сказал:

насыпала, как вы советовали. Днем немного клевал))) прям совсем немного. Этого явно недостаточно для суточной нормы,

главное чтобы не отвык кушать

20 минут назад, sunnyfunny сказал:

Пока лечимся азитромицином, там с легкими проблемы, по рентгену это видно, это первичная инфекция скорее всего, тк проблема изначально с дыханием,

как сейчас дыхание и прочие симптомы?

21 минуту назад, sunnyfunny сказал:

Амоксициллин я давала в начале лечения, особо он не помог. 

и не поможет

во первых птицам нужно не чистый Амоксициллин а ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с Клавулановой кислотой (амоксиклав или аналоги)

во вторых он на насморк и кашель у птиц не действует никак! он действует на болезни ЖКТ на воспаления суставов и на абсцессы

5 часов назад, ElizavetaO сказал:

Можно также попробовать давать Бифидумбактерин, если Вы еще его не даете.

ВНИМАНИЕ разносить по времени с антибиотиком на три часа!

22 часа назад, sunnyfunny сказал:

Вет сказала, что хвостик опущен, крылья тоже, печень увеличена, что говорит о том, что есть болевой синдром, скорее всего в животе.

фото помёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что птица перестаёт есть сама и ждёт что её накормят

А ещё при вертячке птица просто не может попасть по зерну

 

Какие сейчас симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

Да особо изменений нет, я бы наверное, не сказала, что есть симптомы вертячки, потому что кунжут он съел весь, что я ложила, по зерну попадает. Единственное заметила, что выбирает мелкую крупут. Т.е. горох, перловку - не ест. Гречку может, рис, кунжут опять же. Что мелкое. Семя льна не стал, рис тоже не особо, но немного ест.

Ингаляции я думаю дают все же эффект, потому как периодически он когда начинает кряхтеть и задыхаться - я включаю ему небулайзер и он успокаивается. Ночь на ночь не приходится, одну ночь он просто задыхался капитально, даже уснуть не смогли с ним, очень громко. Эту ночь - более или менее тихо спал. Вроде стал немного поактивнее, ходит по шкафу иногда туда сюда, наблюдает. Стал более агрессивным что ли)) клюется))) крылом стал размахивать и дергать (типа не подходи ко мне лучше)))). Раньше был более инфантильный. Но, может его просто это все достало??

Вес на голодны желудок был 314 (против 295-300), вечером вчера на голодны желудок было 324 (против 310-315). Т.е. хочется верить, что поднабрал вес. Кормлю чуть меньше, на неск зерновых шариков, чтоб как-то его стимулировать самому есть. 

Фото помета приложила.

IMG20221207133009_BURST000_COVER.jpg

Ещё заметила, что птица часто достаточно чешет клюв или голову. Под клювом даже перьев нет. Пару недель назад я пшикнула на него фронтлайном, ТК было много пероедов и каких-то козявок. Потом я и не видела и кожа стала не такой краснючей, может успокоилась, ТК его никто не кусает. Но чешется периодически. Хотя на ней ничего нет???? в ключе вчера все ещё раз посмотрела прям внутри аж все - ничего нет, ну никаких наростов от слова совсем.?

Все чистое, розовое, даже слбней соплей нет, как раньше. Пьет птица хорошо. Сама. Особенно после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёт вроде неплохой

7 часов назад, sunnyfunny сказал:

Пару недель назад я пшикнула на него фронтлайном

пшикают на ватную палочку и мажут кожу на затылке

7 часов назад, sunnyfunny сказал:

Ещё заметила, что птица часто достаточно чешет клюв или голову. Под клювом даже перьев нет.

чешет где? под клювом?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет???? все хорошо?

Вот всю шею прощупала, ничего нет, никаких шариков, внутри, наростов. Чешет да, под клювом где-то. Есть немного перхоти на коже, может она даёт зуд небольшой. Вообще птица часто чистится и встряхивается как бы. 

@маленький принц соплей нет, раньше были ноздри прям забиты, когда только начали лечение. Сейчас ничего нет. Хрипы сохраняются. Причем так дышит вроде спокойной, а как полетает или когда подходишь к нему, когда он нервничает (видимо начинает издавать горловые голубиные звуки и получается этот хрип). Раз чистится это значит есть хочет? Или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2022 в 16:52, sunnyfunny сказал:

азитромицин.

Его назначили нам на 20 дней с возможностью пролонгации, нам еще как минимум 4 дня их пить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечу с 18.11. в эту пт будет ровно три недели (21 день). Что делать дальше - просто не представляю.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме хрипов какие ещё симптомы остались?

и напомните пожалуйста какие симптомы были? глаза не слезились? слизи с кровью не было?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sunnyfunny сказал:

Лечу с 18.11. в эту пт будет ровно три недели (21 день). Что делать дальше - просто не представляю.?

@sunnyfunny , нужно разобраться с симптомами, - в случае необходимости будет либо продлен курс принимаемого антибиотика, либо назначен другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Всем добрый день. Из главных симптомов были очень громкие хрипы, дыхание через клюв. Даже отказа от еды особо не было изначально. Но потом мы свозили к вету и в этот же день он отказался от еды (при этом лечение мы еще даже не начали). Крови в помете не было, слизи в глазах не было. Клюв и внутри все было чисто, никаких наростов, ничего. Кашель и кряхтение я заметила уже давно, даже не помню, когда. Гуль, как сказал орнитолог болел годами, даже не неделями и не месяцами (я так поняла, что рентген был просто кошмарным, как он умудрялся летать для него оставалась загадкой). 

Сейчас гуль у меня дома, через 10 дней будет - ровно месяц. Азитромицин и ингаляции я продолжаю. Потому что я считаю на них ему все равно легче. Одышка есть, но не такая (все равно она меньше), ночами стал поспокойнее дышать, а то же вообще хрипел, с ним невозможно было спать в одной комнате. Ингаляции делаю 2-6 раз в день, получается по-разному, в зависимости от моего графика. 

Из терапии что даю: 
1. Азитромицин (по 0,11, развожу 1/4 капсулы в воде) 2р
2. Флуконазол (50 мг + 5 мл воды, беру 0,10-0,15) 2р
3. Нистатин - 1/4, 2р
4. Карсил 1/2, 2р
5. Фенисприл по 0,3, 1 р в день (даю с 27.11)
Мелоксикам закончился у меня вчера, новый покупать не стала, мы его и так долго уже пьем, вместо 10 дней - 21 день. 

+ ингаляции по схеме, которую указывала Зося.

Из жалоб: хрипы (поменьше, но они сохраняются), особенно когда поволнуется видимо хочет гулить, но вместо гуления получается хрип + птица мало ест сама. Просто катастрофически мало. Зерен 4-5 за день. Поэтому я весь месяц толкаю в него 2 ст ложки зерна ежедневно. Силой, а что делать???? Особо больше жалоб нет. Но мне и этих хватает)

Что дальше делать - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упитанность в норме?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

сколько дней уже Азитромицин даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 22 дня (если считать сегодня), упитанность да, я бы сказала не прям капец худой. Я же его месяц пичкала)))) утром натощак весит 316(до еды) и 332 (после еды). Вечером покормила мало, потому что шарики из гороха стали видны в зобе достаточно рано?

Я вот думаю, может что-то с перевариванием пищи? Может она слишком долго переваривается и гуль просто не голодный? После еды иногда одышка усиливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помета спустя 3 часа кормления:

 

IMG20221211155526.jpg

IMG20221211155523.jpg

@маленький принц Фото помета спустя 3 часа кормления приложила.

 

@маленький принц

Помет голодный?

@маленький принц

Помет голодный?

Кстати заметила, что зоб как бы надут периодически и оттуда прям воздух выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да помёт голодный помёта почти нет :(

зоб освободился или стоит?

если зоб не освободился то насколько процентов наполнен?

 

если зоб стоит то СРОЧНО отменяйте азитромицин!

 

09.12.2022 в 17:37, sunnyfunny сказал:

2. Флуконазол (50 мг + 5 мл воды, беру 0,10-0,15) 2р

почему такой разброс? и почему так мало?

микробы на малые дозировки реагируют вот так

 

нормальная дозировка вот такая

Цитата

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

СРОЧНО увеличьте дозировку до 0.33 мл два раза в день

курс 2-3 недели но может быть скорректирован и продлён 2-3 недели

отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней

 

насчёт разброса " 0,2-0,3 мл " там 0.3 мл на взрослую птицу!

а не "давать то 0.2 то 0.3 каждый раз по разному"

6 минут назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО увеличьте дозировку до 0.33 мл два раза в день

да это увеличенная дозировка исходя из того что Вы давали слишком низкие дозировки тренируя микробы хорошо переносить лекарства выращивая их устойчивыми к лекарствам

09.12.2022 в 17:37, sunnyfunny сказал:

Азитромицин (по 0,11, развожу 1/4 капсулы в воде) 2р

вообще не понятно какие у Вас капусулы

возможно не подействовало из-за того что Вы давали сниженные дозировки и натрерировали микробы быть устойчивыми к лекарствам

а ещё Вы давая низкую дозировку флукуназола вырастили на на азитромицине кандиду :(

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц В смысле непонятно какие у меня капсулы?! Вы издеваетесь? Я изначально писала, какое лечение я провожу и какие дозировки мне выписал орнитолог! Я даже скрин назначений прикладывала уже несколько раз. Капсулы 500 мг. Либо сейчас я даю 1/2 (купила 250 мг). Я их и придерживалась. Ничего не придумала и не убирала кроме мелоксикама! 

 

Помимо флуконазола я также даю Нистатин 1/4 (500 000 ед) дважды в день. Причем онитолог  ещё здесь в теме отписывались, что и один Нистатин справится, поэтому не думаю, что "я тут развела кандиду" из-за сниженной дозировки флуконазола. 

 

Еды в зобе стало меньше, спустя 3 часа, она на донышке прям. Если поднять перья, то через кожу видно гороховые шарики, которыми я кормила 5 часов назад. Они прям на самом дне, снизу мм 5-7, т.е. в высоту грубо говоря с 1 шарик.

Птица пытается клевать, но потом в оконцовке выплёвывает. Т.е. фактически не ест. Рвоты не было, помет ничем не пахнет, ни кислым, ничем. 

Видео я это видела, мне уже скинули его в ЛС все кому не лень. И даже здесь уже в теме, пожалуйста, не нужно меня закидывать им, я его знаю и смотрела???? я уже много раз спрашивала про дозировки, про ингаляции, пол то, что Азитромицин я уже даю 3 недели. Ответа так особо и не было, а сейчас вы начинаете меня обвинять, что я давала на 0,1 мл меньше положенного. Это капелька по сути! Все-равно невозможно до капли все вымерять, даже с инсулиновые шприцом! 

Что мне теперь все, Азитромицин отменять? Орнитолог говорила продолжать его больше 20 дней, если птице будет легче на нем. Вообще ничего непонятно, что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sunnyfunny сказал:

Еды в зобе стало меньше, спустя 3 часа, она на донышке прям.

тогда всё в норме = лечение продолжайте :up:

 

я Ваши слова про выплёвывание еды воспринял как "у птицы рвота и вся еда после кормёжки выходит обратно со рвотой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пипец вы меня напугали??? я уже думаю, если я уже что-то не так даю, и это не слишком ответственно, то я аж возмутилась? 

В итоге -то что с азитромицином? Пока даю, все верно? Флуконазол увеличила до 0,33. Блин, неужели нестатин не помог прикрыться? ???????????? Даже если я давала меньше флуконазола...все равно мне кажется еда как-то медленно уходит(((( 

Я кормила его 2 часа назад (несколько шариков закинула, когда в зобе было на донышке совсем). Сейчас смотрю, уровень по сути каким был таким и остался( конечно, лучше помет. Я горох прям перемолола в кофемолке и кипятком запарила. До какого уровня а зобе нужно кормить? Капец, я только сейчас поняла, какая там тонкая кожа на шее... Это нормально, что она аж просвечивает? 

 

Пожалуйста, помогите, как быть тогда сейчас с препаратами, какие давать? И то, что зоб немного как вздут... Все сильно плохо?((( Или все же закупорки прям нет. Я так смотрю, там шарики эти в кашку превратились, все норм вроде. 

@маленький принц 

42 минуты назад, маленький принц сказал:

тогда всё в норме = лечение продолжайте :up:

 

я Ваши слова про выплёвывание еды воспринял как "у птицы рвота и вся еда после кормёжки выходит обратно со рвотой"

Да нет же))) я же как раз написала ,что рвоты нет))) ну вот знаете, он вроде клюет возьмёт зёрнышко, помусолит его туда сюда и выплевывает (имеется ввиду это самое одно зёрнышко).

Что не нравится, не понимаю....((( Может просто на воле он не привык столько есть? Может ему снизить дозу кормления? Не 2 ложки, а меньше в день? Все же , уже месяц я кормлю, наверное, это не слишком физиологично...(

Если спустя столько времени птиц всё ещё жив, значит лечение помогает или все же ещё рано выдыхать? Тяжело конечно жить так в страхе постоянном. Весь этот месяц он в клетке жил только первую неделю. Остальное время он живёт сейчас на шкафу без клетки. Не спускается вниз((( отпускаешь его на пол - тащится опять на шкаф???? ходит там туда сюда иногда. Но чаще сидит на грелке или на краю и наблюдает. Может застой еды из-за того, что он мало двигается?((( Уже не знаю, что думать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, sunnyfunny сказал:

Может застой еды из-за того, что он мало двигается?((( Уже не знаю, что думать???

в соседней теме писали что у Чиби еда хорошо уходит когда она активничает

но если Ваш голубь плохо себя чувствует то активничать у него просто нет сил :(

31 минуту назад, sunnyfunny сказал:

В итоге -то что с азитромицином? Пока даю, все верно?

если рвоты нет то продолжайте

31 минуту назад, sunnyfunny сказал:

И то, что зоб немного как вздут... Все сильно плохо?(((

не настолько плохо как если бы была рвота

но всё же воздуха в здоровом зобу быть не должно

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Флуконазол увеличила до 0,33. Верно?

 

Ну и пока все в прежнем режиме остальное лечение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

но смотрите помёт: при даче флукуназола смотрите на помёт и в случае жёлтого или рыжего в помёте СРОЧНО пишите на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он у него желтоватый всегда? особенно, я ему сейчас даю преимущественно горох, он его ел в основном при кормлении на подоконнике, любит его + насыщает хорошо. Остальное что сам поклюет, немного кунжута сегодня съел сам. Есть пример фото "отвратительного помета"? 

В общем, я думала желтоватость помета связана именно с горохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunnyfunny , пожалуйста, приведите фотографии помета Вашего голубя, чтобы можно было определиться, как у него обстоят дела с печенью.

Свежие. Пока что написано выше про скудный / голодный помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц Фото прилагаю. 

Утром был прям темно-зеленый рогалькой+воды много. Не черный (я растерла), именно темно-зеленый.

IMG20221213181828.jpg

IMG20221213181819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц 

Ещё посмотрите пожалуйста на кожу?) Я не спец, конечно, может, это норм. Но мне кажется она какая-то красная... Как с прожилками? это просто сосуды и вены? Или что-то не то? Причем чем ближе к шее, тем темнее кожа. Я вот смотрю на фото зоба - там тоненькая кожица?? это норм? Она светлая. А ближе к краям и к клюву - прям пурпурная. Я сначала подумала, что это синяк или кровоподтёк. Думаю, он сегодня какой-то активный, летал очень много по сравнению с прошлым днями (2 дня на флуконазоле 0,33). На азитромицине -25 полных дней ??)  - и бился сегодня об зеркало (хотя я ему что раз показывала и клювом стукала, что не надо туда щемиться). И я подумала, может ли это быть синяком? ???? Может, он ударился? Но с другой стороны, он бы ударился зобом, этой частью и здесь была бы гематома и темная кожа. Или я уже загоняюсь??????

 

Как нам закругляться с лечением? Или пока пьем? Антиб и все остальное? На рентген врач сказала не раньше, чем через 2 мес. Прошел первый мес. И я вот думаю, что делать то, как понять, лучше ему или нет? 

 

Субъективно, я бы сказала лучше. Надо было мне сразу давать Флуконазол 0,30, с чего я решила, что нужно давать другую дозировку ...?? Пропустила, видимо. Но вот говорю, на флуконазоле этой дозе, ему прям заметно лучше стало уже на след день (ттт). Он даже (сама не могу поверить, что я это пишу???), он даже периодически подходит к еде и клюет... Сам ...!!! Выборочно правда. Кунжут сразу выбирает, потом гречку, потом уже горох. Насыпала щепотку творога ему - схомячил?

Летал сегодня даже немного по квартире. Удивительно?

Даже не так задыхается, как раньше. Но есть конечно одышка. Если раньше он только с пола поднимется на шкаф и все, сразу задыхается. Сегодня он прям круги тут наворачивал, я его прям загоняла, я его не могла поймать???? и вот спустя какое-то время да. Но не сразу, как раньше. 

 

 

Цвет кожи

IMG20221213220616.jpg

IMG20221213220501.jpg

IMG20221213220433.jpg

IMG20221213220321.jpg

IMG20221213220413.jpg

Меня ещё смущает тонкая кожа, где зоб???? она такая и должна быть? Я вот только стала покрышки поднимать и увидела это тонюсенькую кожицу. И венки там, сосудики. Это норм? Может, я его до этого закармливала и что-то ему внутри порвала?? Почему она такая тонкая...там прям просвечивает зерно. До какого уровня там должно быть зерно, чтоб понимать - пора кормить? Я вот вижу кашу даже если мм 5 - все, я уже не кормлю, только если там пусто совсем и даже при лёгком надавливании - каши там не видно. Правильно или нет? Меня также смущает восковица. Она все грубая и тоже красноватая, как будто в сосудиках. Не белая, сухая, а немного красная, как воспаленная что-ли. Или нет? Пожалуйста, помогите?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sunnyfunny сказал:

я бы сказала лучше. Надо было мне сразу давать Флуконазол 0,30, с чего я решила, что нужно давать другую дозировку ...?? Пропустила, видимо. Но вот говорю, на флуконазоле этой дозе, ему прям заметно лучше стало уже на след день (ттт). Он даже (сама не могу поверить, что я это пишу???), он даже периодически подходит к еде и клюет... Сам ...!!!

очень хорошо! :up:

1 час назад, sunnyfunny сказал:

Меня также смущает восковица. Она все грубая и тоже красноватая, как будто в сосудиках. Не белая, сухая, а немного красная, как воспаленная что-ли. Или нет? Пожалуйста, помогите?

смазывайте восковицу и клюв оливковым маслом

1 час назад, sunnyfunny сказал:

Летал сегодня даже немного по квартире. Удивительно?

:clap:

1 час назад, sunnyfunny сказал:

Как нам закругляться с лечением? Или пока пьем? Антиб и все остальное? На рентген врач сказала не раньше, чем через 2 мес. Прошел первый мес. И я вот думаю, что делать то, как понять, лучше ему или нет? 

напомните пожалуйста в деталях какие были симптомы

и какие сейчас симптомы наблюдаются

чтобы вспомнить какой приблизительно диагноз по симптомам

20.08.2022 в 13:34, Zosia сказал:

Хламидиозы лечатся не менее 4 недель, и прекращаются только после отрицательного анализа.

Микоплазмозы-6 недель.

 

1 час назад, sunnyfunny сказал:

Насыпала щепотку творога ему - схомячил?

про творог

Цитата

Обезжиренный творог (1 раз в неделю по 1/2 чайной ложки);

 

1 час назад, sunnyfunny сказал:

Я вот вижу кашу даже если мм 5 - все, я уже не кормлю, только если там пусто совсем и даже при лёгком надавливании - каши там не видно. Правильно или нет?

правильно

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц У нас одышка, дыхание через клюв, особенно, как немного полетает или поволнуется (все сохраняется, но уже лучше, днём нет адовых приступов. А вот ночью трэш, иногда прям жутко задыхается, очень громко и свист и кашель и звонко очень((( 1-2 раза за ночь. Днём такого нет). Были также сопли недолго, кашель. Одышка сохраняется, но менее выражена (ттт). 

Очень скверный рентген был((( все в гранулемах, одного лёгкого не  было как органа практически, от второго процентов 20-30 оставалось, воспаление воздушных мешков, все очень печально по рентгену...((. Ну а сейчас я даже не знаю, на рентген нет смысла ехать же...? И как дальше то быть.... 

Кожа норм? На зобе в том числе? Или она тонкая.... Там же ее порвать можно легко просто ????? или там плотно должно быть и я уже что-то там порвала??? Я ведь его кормила через трубочку в зоб...((( Могла я там что-то повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кожа у птиц очень тонкая и нежная

18 минут назад, sunnyfunny сказал:

Очень скверный рентген был((( все в гранулемах, одного лёгкого не  было как органа практически, от второго процентов 20-30 оставалось, воспаление воздушных мешков, все очень печально по рентгену...((. Ну а сейчас я даже не знаю, на рентген нет смысла ехать же...? И как дальше то быть.... 

сколько дней с того рентгена прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunnyfunny , по цвету кожи.

1, 2, 3, 4 фотография - к каждой напишите, пожалуйста, где это, чтобы было проще ориентироваться. Мне цвет не очень нравится. Особенно на первом и втором снимке, в приближении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

1 - это прям где зоб, жёлтое - просвечивает горох, сразу после кормления сфотографировала.

2 фото - чуть выше зоба, справа и слева, на шее грубо говоря, выше зоба.

3 - на шее "на спине", т е. за затылком на шее, ближе к спинке, 

4 фото - на голове, прям на самой голове сверху. 

 

У птицы были пероеды, я обрабатывала фронтлайном спреем. Птица часто чистится, особенно шею и крылья Ну или мне кажется, что часто, может это норм частота. 

 

Что это может быть с кожей??

 

@маленький принц с рентгена прошло чуть больше 2 недель (18 дней). 

Изменено пользователем sunnyfunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зобик.

Я вот не понимаю, там прям кожа должна быть, где сам зоб, мешочек этот? Или все таки мышцы и сверху уже кожа и это и есть зоб? Он просвечивает и там кожа просто, нет никаких мышц. 

IMG20221214110357_01.jpg

IMG20221214110357.jpg

IMG20221214110355.jpg

IMG20221214110356.jpg

Левее зоба и зоб.

IMG20221214110332.jpg

IMG20221214110355.jpg

IMG20221214110356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2022 в 21:34, sunnyfunny сказал:

Ещё посмотрите пожалуйста на кожу?) Я не спец, конечно, может, это норм. Но мне кажется она какая-то красная... Как с прожилками? это просто сосуды и вены? Или что-то не то? Причем чем ближе к шее, тем темнее кожа.

17 часов назад, ElizavetaO сказал:

Мне цвет не очень нравится. Особенно на первом и втором снимке, в приближении.

на всякий случай в поилку несколько дней разбавленный пополам  отвар крапивы или подорожника

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хорошо. Это что-то серьезное?((( И зоб нормальный или порванный внутри?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоб вроде бы порванным не выглядит

крапиву или подорожник для непонятной красноты кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.