Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


Рекомендуемые сообщения

'Нюта', у моей дочери диагностированная астма и аллергия на вирусный токсин, на некоторые виды пищи, на овечью,козью и лошадиную шерсть,НО! на волнушек, кольчатых и неразлучников - нет.Зато есть -на какаду (хотя и небольшая).
Мы делали пробы в больнице. Около 40 проб. После них (два года назад) пришлось расстаться с моим любимым котом- сослали к деду. Но с попиками проблем нет. Вы сделайте аллергопробы, это несложно и (если не по направлению) недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shy

    201

  • VALGR

    198

  • Говорящий попугай

    93

  • larifari

    87


Алена Кирова, было, что сидел на дне, когда лапка была сломана - больше сидеть нигде не мог... У Кирюши вроде были проблемы со здоровьем, может ли это как-то отражаться? В остальном он как? Как с активностью и аппетитом? Как себя ведет после того, как "вспоминает, что не ручной"?

 

Надя, у Кирюши никогда не было проблем со здоровьем ттт. Он самый активный мой попугайчик, постоянно поет, ухаживает сразу за всеми остальными:))
Аппетит, активность - все здорово.
До и после "ступора" ведет себя обычно. Резвится и шалит. Это и вызывает удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже несколько раз сидя на полке (или даже полу, что привело в полное замешательство, тк птицы у меня сроду по пол не садились) ведет себя так, будто не может пошевелиться. При этом тихонечно постанывает. Подхожу, беру в руки - обмякший. Но не спит - глаза открыты, просто замирает. Сидит в ладошках, как котик, минуту, а потом резко вспоминает, что не ручной попугай - и деру с ором.

Алена, на полу комнаты? Хорошо было бы засечь, как это все начинается и каким образом он попадает на пол, т.е. что происходит ДО ТОГО.
И еще - нельзя ли это поведение (или симптом) увязать с определенными звуками - м.б. за окном или из аудиосистемы, телевизора и т.п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, он первый раз он летал и приземлился на пол, не ударялся, просто "устал".
второй раз на полке замер, будто свело его...
звуки? не знаю... у нас всегда телек фоном...
выглядело это именно как онемение. он в ладони сидел обмякший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит если попик много ест ? Посидит минут 10-15 или поспит и опять есть, как с голодухи в кормушку кидается, сама (девочка волнистая) нормальная, не тощая, киль вроде не сильно торчит, как у всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет в норме
Возраст 1 год 4 мес.
Анализы в городе негде сделать и врачей нет.

Изменено пользователем Night_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night_Elf, ну тогда только определить, сколько она съедает в сутки, и уже делать выводы - стоит волноваться или нет. Наша девочка в кормушку ныряет часто, но она точно не съедает больше нормы. Просто такой у нее режим питания - любит поковыряться в зерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Night_Elf, четыре столовых ложки всколькером съедают?

она почти все съедает за день (ну минус щелуха и все что разбрасывается в процессе) Изменено пользователем Night_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Night_Elf, а зачем Вы так много одной птичке даете? :)
Может она играет больше, чем ест?

У меня их двое в одной клетке. Объедает своего кавалера. Играет меньше, чем ест.. Изменено пользователем Night_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, на двоих это тоже много. В "приблизит.дневном рационе" написано 2 ЧАЙНЫХ ложки на одну птичку.

Они у меня очень шебутные и пока едят часто играют и половина корма оказывается где угодно но не в кормушке или в клюве, но выходит все равно много ест она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night_Elf, у них есть возможность подобрать разбросанное зерно со дна клетки?
Вам нужно выяснить, сколько на самом деле съедает девочка. Можно начать с того, чтобы выяснить, сколько они съедают вдвоем.
Четыре столовых ложки - это норма на восемь волнистиков, ну на шесть при хорошем аппетите.
Начните с того, что насыпьте им по две чайнх ложки на клюв. На самом деле взрослые птицы обычно больше полутора не съедают, но я всегда сыплю с небольшим запасом (и знаю, сколько насыпала), чтобы убедиться, что птицы съедают свои полторы ложки и наедаются, т.к. немного оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит все равно многовато, уменьшила количество корма, ругается.

 

Еще вопрос - купила Падован grand mix cocorite. Смущают подкрашенные галеты. Не вредно ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night_Elf, мои их вообще не едят -выкидывают....я думаю там пищевые красители все -таки...

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня насыпала первый раз (раньше покупала основной рацион Падован), Сонька залезла, покопошилась и все выкинула, еще и поругалась на меня, а вот малышня грызла, я повытаскивала на всякий случай, вдруг чего..

Изменено пользователем Night_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста: я даю волнистику vitakraft perls это подкормка для развития речи. на коробке нарисован жако, я их как лакомство использую. они ему не вредны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли при линьке меняться цвет? Чем это может быть вызвано?

 

У моего зеленого птенчика фиолетовые пятнышки на щечках. Сейчас линяет, и они заменяются белыми перышками. Похоже будут белые пятнышки.
post-13935-1213082915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tim, а если попробовать их в роли игрушек?
У моих зелень, овощи и фрукты не столько лакомство, сколько развлечение - можно погрызть, расшвырять, потаскать, отнимать друг у друга. Параллельно все съедается.Полезно и, главное - интересно и весело! Птицы гарантированно заняты на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Спасибо за такую темку! У нас 2 волнистика . Наша девочка уже неделю сидит на яйцах. Птенчики у нас будут первый раз. Поэтому подскажите пожалуйста , сколько самочки сидят и когда птенчики вылупляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tim,
Вот список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птице (вместе с листьями):

 

яблоня
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
бузина
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина

 

Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется :

 

дуб
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкаться в смоле)
черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)

 

Взято Здесь

 

кити, Вам лучше продублировать этот вопрос в подфорум Разведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, может ли при линьке меняться цвет? Чем это может быть вызвано?

 

У моего зеленого птенчика фиолетовые пятнышки на щечках. Сейчас линяет, и они заменяются белыми перышками. Похоже будут белые пятнышки.
post-13935-1213082915_thumb.jpg


А осносвной цвет у него сохраняется или тоже изменяется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Night_Elf,
Вы точно уверены,что насморк? Там могла просто пыль набиться....

Ну что ж я насморк от пыли не отличу ? Сопельки были, сейчас подсыхают и ноздри забиты, девочка еще дикая (недавно живет) не могу так просто взять и почистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зубочистки я где-то читала, попробовала, но вот проблемка - как удержать слишком вертлявую и кусающуюся птичку ? Боюсь ткнуть когда дернется, или еще чего не дай бог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про зубочистки я где-то читала, попробовала, но вот проблемка - как удержать слишком вертлявую и кусающуюся птичку ? Боюсь ткнуть когда дернется, или еще чего не дай бог..

В статьях на самом сайте (не форуме) были описаны способы держать попугаев. Надо голову тоже дежать, чтобы не крутила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про зубочистки я где-то читала, попробовала, но вот проблемка - как удержать слишком вертлявую и кусающуюся птичку ? Боюсь ткнуть когда дернется, или еще чего не дай бог..

 

Не знаю птиц, которые бы не вырывались, не кусались и не дергали головой, когда их пытаешься удержать:)
Был опыт насильственного поения лекарством:) поэтому скажу - это несложно.
Важно правильно зафиксировать голову - двумя пальцами, а остальное хозяйство придерживать рукой. Поверьте, когда птица почувствует, что вы ее держите крепко, но аккуратно, она перестанет барахтаться. На сайте (гл страница) есть инфа с подробным описанием этого процесса:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к примеру одна птичка вообще не дергается когда с ней что-то делаешь. И лекарством поить могу и клювик подрезала когда она болела. Остальные побарахтаются и сдаются воле судьбы..
А эта как юла вся изведется, замучается, вспотеет, но не сдастся.
Не могу темку найти эту как там фиксировать

Изменено пользователем Night_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста,сколько рулевых перьев (самых длинных) должно быть в хвосте волнистика?? 1 или 2...???
Сегодня выпавшее нашла :(
А хвост-то остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня, к примеру одна птичка вообще не дергается когда с ней что-то делаешь. И лекарством поить могу и клювик подрезала когда она болела. Остальные побарахтаются и сдаются воле судьбы..
А эта как юла вся изведется, замучается, вспотеет, но не сдастся.

У меня такая же история:)) Мальчишка дикий (на улице нашла), рук боится, как огня! Так вырывается, что приходится крепко держать, и вертится, как будто это вопрос жизни и смерти, кусается до крови, и со страху сердце чуть не вылетает у него! А девочку маленькой взяла, почти ручная, и когда в руке держишь, ей это почти что нравится, она сразу сама ложится пузом на ладонь, лапками вцепляется и не шелохнется, можно даже не особо держать))) Изменено пользователем AprilTulip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка :), стандартно - два. Меняются они не сразу, а по очереди. За исключением некоторых случаев, когда выпадают оба и получается "воробей" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся количеством перьев в попугае :)

 

Перья Ямочкиной Ероши

 

Хвост мой , вернее, моего попугайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.