Перейти к содержанию

Помогите срочно, голубь странно дышит


Анастасия..

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анастасия..

    171

  • маленький принц

    73

  • Анна1972

    63

  • ElizavetaO

    46

Очень боялись повредить сосуды по этому постригли немного, но теперь они ему не мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, завтра сделаем фото, подскажите пожалуйста, Гоша перестал спокойно сидеть в клетке ночью, он взбирается на стенки и и сильно хлопает крыльями, с чем это может быть связанно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. , нельзя исключить, что ему не нравится в клетке. Клетку надо накрывать на ночь куском ткани, оставляя доступ воздуха и такой тканью, которая сама его достаточно хорошо пропускает. Если Вы живете на верхнем этаже, он может слышать голубей, которые собираются на крыше или на чердаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO нет, мы живём на первом, и накрываем клетку тканью, просто он спокойно сидит например на руке протянутой в клетку и даже не пытается взлететь, а как остаётся один тут же паника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. 

Вот как у моей младшей в клетке.

Я обязательно ставлю детский пластиковый табурет . Его легко мыть. А птицы используют его в качестве насеста и для тренировок. Очень удобно.

IMG_20221018_212424.thumb.jpg.238deb352c368b5a5e27ec5100e6a019.jpgIMG_20221018_211721.thumb.jpg.cecef7f935cda0a2e7e304e72dcd61c3.jpg

1 минуту назад, Анастасия.. сказал:

как остаётся один тут же паника. 

Ему просто скучно скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я что-то не понимаю, им нужен хороший обзор или он так делает просто что бы потренироваться? 

То есть надо положить ему какое-то возвышение и игрушку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. , голуби очень умные птицы, - им нужно, чтобы были развлечения, чтобы можно было себя чем-то занять. В клетке у Вашего голубя есть домик? Хорошо, чтобы был?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я ему делаю что-то типа гнезда из ткани, а ему подойдёт звенящий мячик? (Он без щелей так что клюв не застрянет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анастасия.. сказал:

ему подойдёт звенящий мячик? (Он без щелей так что клюв не застрянет) 

@Анастасия.. , можно попробовать и убрать, если голубю не понравится игрушка.

6 минут назад, Анастасия.. сказал:

я ему делаю что-то типа гнезда из ткани

Лучше поставить в клетке коробку картонную, но она должна быть не из-под обуви и иметь тоже достаточно крупные размеры. У @Анна1972 стульчик удачно подобран, голубь может под ним прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  нет , ни Гаечка  , ни Поночка залезать под него не хотят. Зато им очень нравится лежать на табурете и махать на нем крыльями. Но что для меня самое главное они прыгают с него и запрыгивают обратно очень часто , Гаечка иногда может раз по 10-15 подряд так прыгать , думаю что это хорошая тренировка для ног + дополнительное движение , что актуально для птиц живущих в квартире . Понка то же прыгает , но она больше копатель, вот ей нравится где то покопаться , завернуть- развернуть , крошки от минеральной смеси повыкапывать . Вообщем развлекаемся как можем. Я боялась что она будет плохо сидеть в клетке , но Поночка в ней сидит просто отлично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна1972 сказал:

@ElizavetaO  нет , ни Гаечка  , ни Поночка залезать под него не хотят.

@Анна1972 Наверное, все-таки низко получается, чтобы под стульчик залезть?.

Но хорошо, что развлекаются, прыгают на него?.

17 минут назад, Анна1972 сказал:

Гаечка иногда может раз по 10-15 подряд так прыгать , думаю что это хорошая тренировка для ног + дополнительное движение , что актуально для птиц живущих в квартире .

Особенно Гаечка, - Поночка тоже научится??!!! Они все копируют друг у дружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он успокоился когда я ему поставила жёрдочку, вот это было неожиданно, он залетел на неё и спокойно сидел, то по клюёт её то ещё что-то, на игрушку и коробку он даже внимания не обратил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие игрушки интересны голубям, им подойдут обычные для попугаев или другие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попугайские

главное условие чтобы не мог ничего проглотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. , может быть, что-то такое поискать?

06.09.2022 в 22:24, chernaya vorona сказал:

Подушка называется ГОЛУБЬ АНТИСТРЕСС ?! Именно АНТИСТРЕСС ?

Почитала отзывы, - люди ЛЮБЯТ ГОЛУБЕЙ ?! 

 

Screenshot_20220906-230336_Opera Mini.jpg

 

В одной теме голубь очень полюбил такого второго голубя?.

25.10.2022 в 21:36, Fainec сказал:

Иногда на голубе лежит у компьютера, когда сижу за ним

IMG_20221025_224009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея хорошая, Гоша тоже любит лежать на чём-то мягком?. Кстати сегодня ночью он уже не бился так сильно, сегодня он сначала кушал в клетке а потом играл с колокольчиком, то есть успокоился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он продолжает дёргать себе перья с хвоста (сфоткать не получилось, но там прям обрубки, он их отгрызает как) это ему нужны витамины или что не так? 

IMG_20221108_155146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  витамины Беафар Винка покупайте и серу кормовую .

У меня мелкая то же линяет сильно , по одному маховому перу осталось на каждом крыле. И те поломанные. Вчера закончили пить пробиотик Субтилис. Сегодня начнем пить витамины.

Это на фото кормовая сера . А ниже второго вида витамины Беафар , то же хорошие , старшая моя птица их пила прошлой осенью.

 

.96001573c57a9226829025b20b0ad40b.jpg.77290300de857751a7b7c99ee8fb4fd1.jpgIMG_20211118_083052.thumb.jpg.b794d07bf56a3be879b97af175fdf6c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить совет как приучить Гошу есть всё? Он очень сильно выбирает корм а когда не остаётся того что он ест, начинает разбрасывать клювом еду во всё стороны, просто ему же нужны все витамины, а он ест выборочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. никак не приучите.

У всех голубей свои вкусовые предпочтения , как и у людей . Что я только не покупала младшей птице - бурый рис , зеленую гречку , полбу , перловку полтавку... В итоге она ест только пшеницу и красную чечевицу .

IMG_20220911_172312.thumb.jpg.7a63fdcaa671cbcdc0aca86e53c1172d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он не может съесть например крупную фасоль или горох, но усердно пытается, я боюсь что он может подавится. Кстати всё что было написано выше уже заказали и скоро будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет не маш, светлый круглый такой. Гоша сейчас пытается всё новое в клюв тащить, недавно даже пытался съесть варёную картошку, мы ему ничего не даём лишнего, а то мало ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. можно только маш , колотый горох и чечевицу. 

Не давайте ничего что может погубить птицу ! 

Ни какой другой фасоли ! Ни какой картошки ! За птицой надо смотреть что она там клюёт что бы потом не было мучительно больно...

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @маленький принц конечно за Гошей мы следим, он ест только свой корм, а горох и фасоль у него не получается съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  зачем покупать корма из которых нужно что то выбирать и выбрасывать ? И Гоша у Вас не хомяк .

Купите в человеческом магазине хорошие чистые крупы - пшеницу , перловку , чечевицу ( я Вам показывала фото ) , зеленая гречка , бурый рис , полбу... То что голубям полезно и можно. Пшеницы возьмите допустим 1 кг , остального по 450-500 грамм и намешайте ему зерносмесь . Вам этого количества хватит на 2 месяца если не больше, учитывая что взрослый голубь должен съесть за месяц 1,5 кг зерна .(50-60 грамм в день)

Не надо ему орехов.

В качестве вкусняшек можно дать по щепотке белого кунжута и льняного семени , белого риса , семечки очищенные , НЕ соленые и НЕ жареные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите крупы как @Анна1972 пишет

 

подробнее про лакомства

Цитата

Лакомства:
Лакомство хорошо использовать для приручения птички, давая его только из рук. Все объемы предоставлены с расчета, если давать только 1 вид в день. Если Вы хотите дать несколько разных продуктов из перечня лакомств нужно уменьшить в количестве каждое из них.

 

семена подсолнечника, сырые (!). С белой и серой кожурой – до 10 штук в день, черной – не более 5.
ядро лесного ореха (лещина) – 2 шт
кунжут – не более 1/3 чайной ложки в день
ядро грецкого ореха – 1/4 штуки.
арахис очищенный сырой(!) – до 2 штук в день (поломать на небольшие кусочки).
ядро кедрового ореха – 3-5 штук в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся дать лучшее, хорошо завтра сходим купим зёрна. Просто уже брали пшеницу в магазине, а она была перемолотая, ему есть не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. ищите цельную. В крупных магазинах , типа супермаркетов , в отделах Здорового питания .IMG_20220910_105012.thumb.jpg.b011974f95cbf103492493cc8ac37060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что не найдём просто закажем (мы пшеницу на озоне заказываем, там пшеница для проращивания она цельная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 хотела спросить, у него не получается съесть чечевицу и горох, они у него из клюва вылетают, может их ещё поломать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасия.. сказал:

Мы нашли горох маш,

Маш это фасоль на сколько я в курсе , но не суть важно. Молодцы что всё купили !

 

1 час назад, Анастасия.. сказал:

у него не получается съесть чечевицу и горох

Попробуйте для начала запарить немного , сегодня пол чайной ложки чечевицы , завтра маш пол ложечки , крупный маш если будет попадаться его запаренным можно на половинки просто пальцами разделить. Бобовые все таки жесткие зерна и малышу может трудно с ними справится в сыром виде . Вообщем запарьте на часик кипятком , под крышку , потом воду слить , остудить и предложить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972спасибо за совет, сегодня попробуем, а ещё он как стал есть полностью сам мне постоянно кажется что он голодный (по помёту видно что нет, он болотного цвета и не жидкий) но всё равно, сейчас он может за день раз 10-15 подлететь к миске, поесть не много и улететь, это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Гоша. (А это вообще нормально что у него перья возле клюва образовали такие две полоски? У других я такого не видела) 

IMG_20221113_134352.jpg

IMG_20221113_134345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. 

2 часа назад, Анастасия.. сказал:

сейчас он может за день раз 10-15 подлететь к миске, поесть не много и улететь, это нормально? 

если еда в постоянном доступе то нормально.

Вес какой у птицы ? 

5 минут назад, Анастасия.. сказал:

Вот Гоша. (А это вообще нормально что у него перья возле клюва образовали такие две полоски? У других я такого не видела) 

Я так понимаю это у Гоши такой окрас. Очень симпатичный голубок ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да, он немного поменял свой окрас, стал более белым, это нормально что он так спит, или ему холодно? 

IMG_20221113_173457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  то что лёжа спит нормально , а вот то что перышки ерошит ... Он не хохлится в течении дня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.