Перейти к содержанию

Помогите срочно, голубь странно дышит


Анастасия..

Рекомендуемые сообщения

@Анастасия..  я Вам написала , лучше запарить на час , кипятком залить и под крышку. Потом воду слить , остудить и накормить. Всё написала , количество , сколько раз в день...

Сходите в зоомагазин и предъявите им просроченное лекарство. Чек остался ? Птенцу это лекарство очень нужно. 

Сделайте птенцу грелочку. Налейте в пластиковую бутылку горяченькой воды ( НЕ кипятка ! ) ,  Заверните в старое полотенце. Проверьте что бы грело ,но не обжигало. И положите к птенцу так что бы он мог отодвинуться если станет жарко. Пусть греется на грелочке.

Вы как многие авторы пришли на Форум не сразу , а когда птице стало совсем худо. Много время потеряли. Но будем надеяться что Гоша справится с Вашей помощью.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анастасия..

    171

  • маленький принц

    73

  • Анна1972

    63

  • ElizavetaO

    46

@Анна1972 @Cabreraспасибо за совет, просто везде пишут разное, да и тяжело определить здоровая птица или нет, да и мы сразу начали промывать глаза и птице стало в разы легче, он стал видеть и совсем не хохлилися (начал хохлится примерно дня 3-4 назад) стараемся делать всё как вы говорите 

За лекарством уже пошли 

Грелку положили, гепатовита нету нигде, завтра поедем искать его, или закажем, постараемся найти как можно быстрее. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепатовет заказали будет 25 точно (был ещё вариант в вет клиникой, но она с понедельника работает и не факт что будет нужное лекарство (живу в Жигулёвске город очень мальникий)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый последний помёт, Гоша ест хорошо, но сам отказывается есть, сидит возле грелок и спит. 

IMG_20220923_195654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  кормите принудительно , попить предлагайте , грелочку меняйте .

Следите пожалуйста как зерно уходит из зоба.

Лечение долгое . Антибиотик от двух недель и больше. Противогрибковое + 3-4 дня после того как закончится курс антибиотика будете продолжать. Гепатовет весь срок лечения.

Помет скудный , не сытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анастасия.. сказал:

Гоша ест хорошо

Cудя по помету - вряд ли. Как корм уходит из зоба, за сколько времени?

Сколько голубь Гоша съедает в день?

Изменилось ли что-то в этом плане с учетом рекомендаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходит немного долго часов за 5 уходит полный зоб еды, питается он плотно, за один приём пищи 2-3 чайной ложки пшеницы (кормим 2-3 раза в день, бывает два когда зоб ещё на половину полный) просто антибиотик очень тяжёлый боимся что плохо станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как самочувствие птицы?

в соседней теме писали что у Чиби когда она гуляет еда уходит быстро

но когда она сидит на месте то еда уходит заметно медленнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полотенце помёт с утра а на газете вчера вечером, птинца

покормили и дали лекарства, Гоша перестал хохлится, сидит на грелках, 3 стенки клетки накрыли одеялом от сквозников так как клетка большая и стоит на полу, Гоше совсем хорошо, стал более активным, фото глаз сделаем вечером. 

IMG_20220924_141558.jpg

IMG_20220924_141656.jpg

И ещё он снова стал летать за едой, (до этого только подходил к людям) сейчас стал прям подлетать, и даже сам выходит из клетки когда открываешь её

Да вы правы, сейчас Гоша гуляет меньше потому что боимся что врежется куда-то при полёте, (было принято решение всё таки протереть глаза чёрным чаем, поскольку он стал немного вялым, после промывания, снова стал проявлять активность) 

Изменено пользователем Анастасия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно через полчаса после еды немного помахать крыльями под присмотром :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт сразу после кормления. И Гошины глазки (сомневаюсь конечно что эффект будет видно за 2 дня, но вот) на спине такие трубочки подозреваю что это будущие перья, и под крыльями голая кожа (раньше там было только кожа теперь появились ещё и перья, но всё равно волнуюсь) и состояние стало как на третьей картинке, даже чуть лучше, в общем уверенно движимая к нормальному состоянию. 

IMG_20220924_160030.jpg

IMG_20220924_155804.jpg

IMG_20220924_155908.jpg

IMG_20220924_155614.jpg

IMG_20220924_155702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю 3-е фото (дня 4 назад было меньше, а когда принесли было как на 1-ой) кормить продолжаем так же усилино но теперь Гоша ещё и летает. 

Изменено пользователем Анастасия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия.. сказал:

теперь Гоша ещё и летает

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. , с глазками пока не очень все выглядит, но помет довольно-таки неплохой. Сколько уже дней приема препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO препараты даём только второй день всё по инструкции как написали ранее (в понедельник пойдём его взвешивать снова потому что Гоша усилинно кушает сегодня съел 4,5 чайных ложек корма за день, подозреваю что к понедельнику относительно прошлого четверга он прилично наберёт) можете сказать это нормально что у него под крыльями полу лысые участки их было больше но они зарастают, так и будет продолжаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия.. сказал:

можете сказать это нормально что у него под крыльями полу лысые участки их было больше но они зарастают, так и будет продолжаться? 

Да, это нормально, это - так называемые аптерии.

4 минуты назад, Анастасия.. сказал:

Гоша усилинно кушает сегодня съел 4,5 чайных ложек корма за день

Зоб опустошается нормально? Помет есть регулярно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помёт регулярный и его много, кормим только когда в зобе почти ничего не остаётся (по этому кормили вчера 2 раза а не 3) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  соблюдайте дневную норму. Я и ночью вставала птенца кормить , нельзя что бы он голодал. Не старайтесь скормить много за один раз. 1 ч.л. ( отмеряем в сухом виде ) запаривайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обычно через 2 ложки сам перестаёт есть, и начинает ходить и летать, мы его кормим всегда когда зоб опустевает, а ночью он спит и не сильно есть хочет, уже проверяли (он просто вяло ест и засыпает прямо в руках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  делайте что хотите ! У птицы маленький вес , она серьезно болеет. Ее вообще по хорошему надо подкалывать подкожно глюкозой с рингером . 

Смешно читать - она спит , она не хочет...

Пишу открытым текстом - недостаток питания убьет птенца раньше чем начнет действовать лечение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, будем кормить и по ночам, если зоб будет не полный. 

Хотела ещё спросить, я сейчас болею и стараюсь не приближаться к птенцу, я делаю правильно, или человеческая простуда ему не повредит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  фото помета сделайте и выложите как будет возможность.

2 минуты назад, Анастасия.. сказал:

Хорошо, будем кормить и по ночам, если зоб будет не полный. 

Настенька , я вижу что птенец Вам дорог , у Вас всё получится ! Зоб освободился - кормим , пусть половину скушает , главное что бы общее количество за сутки было близко к норме. Я совсем недавно птенчика поднимала , так же были заморочки с питанием , а сейчас он уже хорошо кушает сам . Лечение начнет работать и аппетит будет появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анастасия.. сказал:

Хотела ещё спросить, я сейчас болею и стараюсь не приближаться к птенцу, я делаю правильно, или человеческая простуда ему не повредит? 

Вирусы людей и птиц отличаются. Не должно навредить. Можете в маске брать птицу если Вам так будет спокойнее и обязательно мойте руки до и после контакта с птицей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это часть за ночь (ещё часть на полотенце) лекарства дали и покормили, съел 2 чайные ложки, сейчас отдыхает, потом будем летать, Гоша очень активный и аппетит увеличился немного. 

IMG_20220925_131343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  лекарства давайте в одно и то же время. Это важно !

Растворы хранятся на дверце холодильника двое суток. Потом делаете свежие.

И тщательно взбалтывайте растворы перед тем отбирать дозу для спаивания в клюв. Оба препарата образуют взвесь , то есть нерастворямые в воде частицы , поэтому так важно хорошо перемешать растворы.

Помет не криминальный. Цвет темно зеленый как я понимаю ?

Воду пьёт ? Много ? Сам ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт толи светло коричневый толи тёмно зелёный, воду пьёт сам если ему показать где она, пьёт не много и не мало, мы гуляем 3-4 раза в день он пьёт по два раза за прогулку в конце и в начале, пьёт ли он без нашего присмотра сказать сложно, скорее всего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. Как получите Гепатовет сразу подключайте.

Дозировку помните ? 

Старайтесь взвешивать малыша раз в три дня. Надо понять прогресс по весу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепатовет получим завтра, да дозировку помним всё себе сохранили, собираемся завтра идти взвешавать что бы точно узнать поправился он или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, вот глаза Гоши (на правом этот маленький шарик помутнел но стал меньше) и помёт за ночь примерно, сегодня взвесили его 180 грамм, лекарства продолжаем давать по инструкции. Гоша стал ещё активнее. 

IMG_20220926_105443.jpg

IMG_20220926_105458.jpg

IMG_20220926_105651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша сегодня пробовал кушать сам, но почему-то он берёт в клюв зерно (прям на самый кончик клюва) и роняет, пару раз так а потом начинает клювом разбрасывать зерно (мы его кормим сами так же усилинно) гепатовет получили, в этот раз он нормальный, сегодня дали вместе с антибиотиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972я только не понимаю это нормальный прогресс или надо ещё усильннее кормить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @Анна1972а, глаза как? Просто я не понимаю становится ему лучше или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасия.. сказал:

а, глаза как? Просто я не понимаю становится ему лучше или нет? 

На мой взгляд, минимальные улучшения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2022 в 15:49, Анастасия.. сказал:

Гоша сегодня пробовал кушать сам, но почему-то он берёт в клюв зерно (прям на самый кончик клюва) и роняет, пару раз так а потом начинает клювом разбрасывать зерно (мы его кормим сами так же усилинно) гепатовет получили, в этот раз он нормальный, сегодня дали вместе с антибиотиком. 

:up:

26.09.2022 в 13:05, Анастасия.. сказал:

вот глаза Гоши (на правом этот маленький шарик помутнел но стал меньше

что капаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2022 в 10:05, Анастасия.. сказал:

вот глаза Гоши (на правом этот маленький шарик помутнел но стал меньше

Такой глаз надо дополнительно обрабатывать. @ElizavetaO, пригласите в тему С.А., пожалуйста? @Анастасия.., пока София Анатольевна (ветеринарный врач форума, ник Zosia) не ответила, я бы начала ветеринарные капли Ирис по 1 капле 3 раза в день и Корнерегель (несколько мм) с такой же периодичностью. Пожалуйста, сделайте фото глаза с «шариком» крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera @Анна1972 @Анна1972просто, вы говорили что нельзя ничего капать в глаза и мазать, по этому ничего не делали и ждали результатов. Лекарства надо мазать и капать в один глаз или в оба? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Cabrera сказал:

. @ElizavetaO, пригласите в тему С.А., пожалуйста?

Попробую пригласить нашего доктора @Zosia.

Только что удалось отправить просьбу в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот шарик как бы на глазу, но при этом в самом начале он появился с боку глаза, а теперь почти в центре, он не увеличивается только помутнел вот. 

IMG_20220928_002035.jpg

IMG_20220928_002137.jpg

IMG_20220928_002141.jpg

И сразу какие лекарства брать надо и где (в вет аптеке или обычной) если в вет то я сразу закажу и в течении 3-х дней будет. (Я уже говорила что с этим у нас очень плохо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анастасия.. сказал:

просто, вы говорили что нельзя ничего капать в глаза и мазать, по этому ничего не делали и ждали результатов

Да, это я просила Вас ничем дополнительно не обрабатывать глаза, чтобы можно было понять работает ли азитромицин. Обычно этого и не требуется. Вы в теме не упоминали про «шарик», возможно в дубль-теме писали.

 

18 минут назад, Анастасия.. сказал:

Лекарства надо мазать и капать в один глаз или в оба?

Капли можно в оба, а гель в один.

 

Ирис - вет.аптека, гель в человеческой.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.