Перейти к содержанию

Помогите срочно, голубь странно дышит


Анастасия..

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Cabrera сказал:

Что значит хуже есть? Аппетит пропал или просто птица выбирает конкретный вид зёрен/что повкуснее и ест только это?

фото помёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анастасия..

    171

  • маленький принц

    73

  • Анна1972

    63

  • ElizavetaO

    46

@Cabrera @маленький принц проста стал меньше есть, раньше он прям накидывался на еду и ел всё, сейчас он стал есть меньше (раньше сколько дают еды, столько он и ел) 

Это может быть связанно с взрослением Гоши? Раньше он просил еду постоянно даже к кошке подходил и тыкался клювиком (если что кошки его сами боятся и ничего ему не сделают) а сейчас спокойно бегает, и летает, бывает даже у нас есть не просит а просто сидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он совсем отказывается есть, сам пытается но не выходит (просто когда мы ему один день не давали азитромицин он стал есть нормально, а когда снова начали давать, опять пропал аппетит, по этому я думаю что дело в этом) 

IMG_20221009_123034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвоты не бывает? еда из зоба хорошо уходит?

 

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

противогрибковое к азитромицину флукуназол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц рвоты никакой нет, и сейчас он поел хорошо и активно (днём не смотря на то что зоб был полностью пустой он вообще не проявлял интереса к еде когда открывали клюв и закидывали туда зёрнышко он начинал мотать голой и выкидывал его и так уже точно дня два) а под вечер иди ночью он начинает есть хорошо (то есть чем больше времени прошло тем лучше он ест) 

Еда из зоба уходит хорошо (когда он ест) 

Давали ещё гепатовет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анастасия.. сказал:

Давали ещё гепатовет 

почему в прошедшем времени?

нужно давать на протяжении всего лечения и после лечения

срок годности упаковки после вскрытия месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц мы и дальше даём, это чем мы лечим. Кстати ночью он поел очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO нормально, впервые за три дня по ел (до этого совсем не ел) глазик почти прошёл уже совсем активный стал. Даже вес прилично набрал (чувствуется на грудке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO вот, это как мутная плёночка, раньше там был большой мутный шарик, только вот это осталось 

IMG_20221012_201019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анастасия.. сказал:

вот, это как мутная плёночка, раньше там был большой мутный шарик, только вот это осталось 

Получается, позитивная динамика есть?!!! Продолжайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. 

11.10.2022 в 16:38, Анастасия.. сказал:

Даже вес прилично набрал (чувствуется на грудке) 

вес вообще то давно нужно было написать что бы дозировку препаратов скорректировать...я наверное неделю назад просила вес и не из праздного любопытства..эх...?

09.10.2022 в 19:02, маленький принц сказал:

срок годности упаковки после вскрытия месяц

Три недели.

Screenshot_20221013_040018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @ElizavetaOмы пока не даём ему азитромицин, потому что во первых мы его давали уже 2,5 недели (а вы говорили давать его 2-3недели) а во вторых он из-за него перестал совсем есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  Вас просят - сами не отменяйте лечение. 

Даже не хочу ничего больше писать в этой теме. Делайте что хотите.

@маленький принц  они уже " вылечились".  Там похоже давно ничего не дают птенцу. Ну интересно через сколько появится сообшение - Срочно помогите ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 мы не даём дня два, и только азитромицин, я говорила что птица стала хуже есть, а потом и совсем есть перестала мне никто ничего не сказал, надо было что-то делать 

@Анна1972 да и вы сами сказали давать азитромицин две недели, а остальное 4 мы так и делаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. надо было кормить птицу принудительно ! 

Азитромицин больше НЕ будет работать. С чего Вы вообще взяли что птица плохо ест из-за антибиотика ???

6 минут назад, Анастасия.. сказал:

и вы сами сказали давать азитромицин две недели, а остальное 4 мы так и делаем 

Вот не надо на меня валить ! Вам КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ продлили курс если мне память не отшибло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @Анна1972 он даже принудительно не ел всё выплёвывал (так решили потому что в первый же день как не дали его он немного по ел, и дальше стал есть больше) серьёзно я писала, что он не ест, плюётся, мне никто ничего не сказал

@Анна1972 @Анна1972 он ел зёрнышек! 10 в день и всё, дальше начинал делать всё что бы не есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2022 в 06:39, Cabrera сказал:

Здравствуйте, азитромицин обязательно продолжать. Та инфекция, которую мы подозреваем у Гоши (микоплазмоз или хламидиоз (без анализов это точно не определить, так как симптомы схожи) лечится 4-6 недель.

Это не для Вас было написано ? 

Но Вы прервали уже тогда верно ? А теперь это я виновата ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 тогда мы ещё давали, вы не виноваты, я пытаюсь сказать что всё стало хуже с едой, а остальные лекарства мы так и даём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  

2 минуты назад, Анастасия.. сказал:

я писала, что он не ест, плюётся, мне никто ничего не сказал

Серьёзно ? Может Вы читаете выборочно ? Вам еще найти ответы ? 

Вообщем с Вами мне всё ясно. Не вижу смысла еще что то писать и тратить впустую своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвоты нет? Еда как уходит из зоба? Зоб на ощупь какой? Докармливаете? Покажите фото помёта

Если Азитромицин вызвал кандиду то нужно не прекращая лечения заменить на другой антибиотик 

Напомните пожалуйста ВСЕ лекарства которые когда-либо Вы давали 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Анна1972 рвоты не было потому что он и не ел (он странно открывал клюв но его не рвало) давали азитромицин, флуконазол, гепатовет, ирис и корнегель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

7 часов назад, Анастасия.. сказал:

пока не даём ему азитромицин, потому что во первых мы его давали уже 2,5 недели (а вы говорили давать его 2-3недели) а во вторых он из-за него перестал совсем есть. 

Две с половиной недели были в субботу , ниже я приведу скрин с поста и моего в том числе. А то валят уже на меня - я сказала давать 2 недели. Суббота это 8 октября.

Сегодня 13 октября автор пишет сначала верхняя цитата ,теперь

7 часов назад, Анастасия.. сказал:

мы не даём дня два

То есть получается 5 дней не дают. Хотя @Cabrera написала давать антибиотик 4-6 недель. Это уже второй раз когда автор пытается отменить антибиотик. Первый раз причиной было отсутствие Гепатовета.

Для чего автор пытается нас ввести в заблуждение я не понимаю. Увидели что глаз стал проходить и решили что птенец поправился ? Очень большое заблуждение людей без опыта лечения птиц. Я наивная решила что люди искренне хотят спасти птицу ,но ошиблась и очень разочарована. Жалко только птенца . Самоуправство хозяев может стоить ему жизни .

Его не рвало , но он не ел. САМ он должен есть ! А запарить ч.л. пшеницы и накормить в клюв это очень - очень сложная задача ! А Вы знаете @Анастасия..  что птенец выращенный человеком может вообще не начать САМ кушать ?! Я такого уже 3,5 года кормлю руками два - три раза в день и ничего , как то зерно запихивается и ручки не отвалились .

Screenshot_20221013_123041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я понимаю, я говорю что он начал выплёвывает еду и улетать, а как накормим стал странно клюв открывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  Вас неделю точно просили взвесить птенца. Я просила , @Cabrera просила , @ElizavetaO просила...

Вы взвесили ? НЕТ ! Только обешали это сделать. А это было нужно что бы разобраться с питанием птенца.

Зато Вы очень решительно и быстро отменили антибиотик. Молодцы ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анастасия.. сказал:

мы пока не даём ему азитромицин, потому что во первых мы его давали уже 2,5 недели (а вы говорили давать его 2-3недели) а во вторых он из-за него перестал совсем есть. 

Какие препараты применялись, длительность курсов, дозировки - приведите полностью сведения.

21 минуту назад, Анна1972 сказал:

получается 5 дней не дают. Хотя @Cabrera написала давать антибиотик 4-6 недель. Это уже второй раз когда автор пытается отменить антибиотик. Первый раз причиной было отсутствие Гепатовета.

Для чего автор пытается нас ввести в заблуждение я не понимаю. Увидели что глаз стал проходить и решили что птенец поправился ? Очень большое заблуждение людей без опыта лечения птиц.

К сожалению, некоторые улучшения не должны являться причиной отмены антибиотика, если назначен длительный курс. Ухудшения в состоянии должны сигнализироваться, - и тогда лечение корректируется.

56 минут назад, маленький принц сказал:

Если Азитромицин вызвал кандиду то нужно не прекращая лечения заменить на другой антибиотик 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин 500мг (растворяли в 5 мл воды и давали по 0,32мл) флуканазол 50мг (растворяли в 3 мл и давали по 0,1мл) гепатовет суспензия (по 0,16мл) азитромицин от 2-х недель до 3-4 недель, остальное 4 недели. Я писала что он стал сначала просто плохо есть, потом вообще перестал (мы клали зёрна чуть ли ему не в горло он всё равно выплёвывал) и так далее. 

Мы ждали указаний дня 2-3, он так и не ел, его надо было хоть как-то покормить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анастасия.. сказал:

от 2-х недель до 3-4 недель, остальное 4 недели. Я писала что он стал сначала просто плохо есть, потом вообще перестал (мы клали зёрна чуть ли ему не в горло он всё равно выплёвывал) и так далее. 

Мы ждали указаний дня 2-3, он так и не ел, его надо было хоть как-то покормить 

 

IMG_20221013_145553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@backdead , свежий ролик можно заснять? Как голубенок сейчас дышит. И помет обязательно нужен свежий.

Завтра будем решать насчет антибиотиков.

Доксициклин тоже не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анастасия.. сказал:

Мы ждали указаний дня 2-3, он так и не ел, его надо было хоть как-то покормить 

какая сейчас упитанность?

upitannost[1].gif

если птица не ест нужно не ждать три дня а начинать докармливать

 

чесли истощён тобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png

дополнительное место для подкожного укола глюкозы 

19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:

Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .

Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова 

Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.

Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз 

Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.

На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.

IMG_20210503_162244.jpg

 

Цитата
Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

15 часов назад, Анастасия.. сказал:

он начал выплёвывает еду и улетать, а как накормим стал странно клюв открывать 

фото помёта?

нужно видео и фото как клюв открывает (залить на ютюб)

 

проверьте как уходит еда
накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

 

также осмотрите горло

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, backdead сказал:

@ElizavetaO не давали

4 часа назад, backdead сказал:

@ElizavetaO не давали

нужно будет начать Тилозин (и лучше питьевой если не хотите колоть)

04.05.2016 в 21:21, dasha105 сказал:

Примеры расчетов на вес.

 

1. тилозин 50 ветеринарный
55 мг на кг суточная доза.

 

например птица весит 200 грамм
55 мг на 1000грамм
х мг на 200 грамм
х равен11 мг препарата в сутки

 

1мл тилозина содержит 50 мг вещества
х мл -11 мг вещества
х равен0,22 мл= за сутки
разбить на 2 раза - 0,11 мл два раза в день ВНУТРИМЫШЕЧНО

колоть примерно вот сюда
8160-250x250.jpg&key=c37b270811851d72e3a
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость
чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе

для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой
после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птичка не обижалась :)
(взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень)

 

примеры расчёта питьевого тилозина концентрации 200 мг на 1 мл

для веса 170 грамм

08.09.2022 в 18:40, Cabrera сказал:

Очень большое содержание действующего вещества в одном мл препарата, лучше для удобства дозирования разбавить его водой. Отбираете шприцем 0,5 мл тилозина и разбавляете водой до 2 мл (т.е. добавляете 1,5 мл воды). Выпаиваете такого раствора по 0,1 мл 2 раза в день (каждые 12 часов). Противогрибковый препарат какой купили?

Гепатовет по 0,17 мл 2 раза в день.

для веса 203 грамм

26.09.2022 в 01:05, Cabrera сказал:

Тилозин: отбираете в шприц 0,5 мл препарата и разбавляете водой до 2 мл, т.е. к лекарству добавляете 1,5 мл воды. Это нужно для удобства дозирования. Выпаиваете такого раствора по 0,12 мл 2 раза в день (каждые 12 часов).

 

 

15 часов назад, Анастасия.. сказал:

флуконазол,

поскольку он тяжёлый для печени лучше заменить на нистатин или пимафуцин/натамицин
нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день за 30-40 минут до еды
дозировку Чеширского на пимафуцин/натамицин возьмите по верхней границе тоже в клюв натощак

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горло ощупал, спинку послушали, кроме сердцебиения ничего нет. Наростов, бугорков и пр. нет. Сопли не выделяются. Гоша начал хорошо  кушать. Упитанность как на 4 фотографии. Весит он 220 грамм. Он начал драться, а так же пищать-свистеть. Когда долго гуляет под вечер начинает трястись и так дня два уже. Видео надо где он просто клюв открывает или как он странно клюв открывает(0,5 см закидывает голову назад, открывает клюв и будто что-то ловит(он перестал так делать через три дня как перестали давать азитромицин)) 

Изменено пользователем backdead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц1-1,5 ложки уходит часа за 3 когда он гуляет по комнате. Хотела спросить тирозин он прям различается (в уколах и питьевой) или можно и так и так (не нашли прям конкретно питьевой везде написано просто тилозин) 

IMG_20221015_134318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отличается

для уколов 50 мг

питьевой концентрации повыше и его нужно хорошо разбавлять перед спаиванием

27 минут назад, Анастасия.. сказал:

1-1,5 ложки уходит часа за 3 когда он гуляет по комнате

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2022 в 18:39, backdead сказал:

Видео надо где он просто клюв открывает или как он странно клюв открывает(0,5 см закидывает голову назад, открывает клюв и будто что-то ловит(он перестал так делать через три дня как перестали давать азитромицин)) 

Азитромицин начал провоцировать развитие кандидоза.

14.10.2022 в 03:22, маленький принц сказал:

нужно будет начать Тилозин (и лучше питьевой если не хотите колоть)

Учитывая написанное выше, лучше научиться колоть?.

Хотя, конечно, можно и питьевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогли заказать только тилозин питьевой (всё остальное оказалось только по рецепту, но попробуем купить завтра, как раз приедет антибиотик) хотела спросить, эти перья Гоша выдернул сам, маленькие с хвоста уже давно (перестали волноваться так-как он прекратил) а длинные выдернул этой ночью, это нормально или нет? 

IMG_20221021_185926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.