Перейти к содержанию

Сильно истощенный малыш - голубёнок.


Анна1972

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анна1972

    145

  • маленький принц

    96

  • ElizavetaO

    50

  • ГалинаМи

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Анна1972 , доброго времени суток!!! Посмотрела я только что видео - надо срочно смотреть видео с Гаечкой, где он разговаривает!!! Подозрения, что мальчик у Вас именно Поночка, усиливаются!!! У них есть, как мне кажется, ролевые фразы, и вот Поночка как раз такую употребляет, будто голубок, а не голубка??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я ничуть не огорчусь если Понка мальчик. Как то не мечтаю о том что бы кто то из моих птиц нёс яйца.

Интересно получается  , назовёшь как девочку - вырастет мальчик !

Когда я была беременна , то УЗИ не проходила и до последнего точно не знала кто у меня будет. 90 ые годы , в стране ни фига нет. И вот мы с мамой едем в Москву в Детский мир , а там как раз костюмчики на новорожденных выбросили в продажу. Встали в очередь , пока до прилавка дошли остались только розового и желтого цвета.

Мама говорит - Да ну желтый , как цыплёнок будет , давай розовый возьмём , он поярче. Может девочка родится.

Взяли розовый. Родился Илюша сынок.

На работе мне плохо слышно , вроде здесь Гаечка болтает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анна1972 сказал:

я ничуть не огорчусь если Понка мальчик. Как то не мечтаю о том что бы кто то из моих птиц нёс яйца.

@Анна1972 , да, я Вас понимаю, - с одной стороны, все хорошо, пара голубей счастливая живет рядом, а с другой нельзя ведь позволить, чтобы они постоянно размножались. Да и не позволяя им размножаться, проблему не решить, - голубка ведь все равно нестись будет, и можно лишь влиять на частоту кладок?...

20 часов назад, Анна1972 сказал:

Интересно получается  , назовёшь как девочку - вырастет мальчик !

Что-то в этом есть, - у меня вместо Атоса выросла Атося, хотя, если судить по характеру, она точно должна была быть самцом, из тех, что альфа?!!!

20 часов назад, Анна1972 сказал:

На работе мне плохо слышно , вроде здесь Гаечка болтает.

Фраза такая же почти, как в недавнем ролике, где Поночка!!! И ведь это все у них со смыслом произносится!!! Так что очень даже может быть, что у Вас сейчас оба голубя - мальчики??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ! 

Поночка закончила второй курс Субтилиса . Я очень довольна этим препаратом и собираюсь использовать его в дальнейшем. Начала первый курс Субтилиса для Гаечки , уже пропили 5 дней.

Сегодня начала для обоих птиц курс витамин Беафар Винка. По 0,1 мл в клюв в неразбавленном виде перед едой. Курс планирую на 14 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO @рябчик добрый вечер ! 

Сделала видео с Поночкой , если ей чесать спинку она присаживается и раскрылечивает крылья. Скажите пожалуйста можно ли по этой позе определить пол птицы ? По возрасту ей получается примерно 4 месяца . Проявляют ли голуби в этом возрасте половое поведение ?

Понка сейчас не летает . Она сбросила ВСЕ маховые перья. Но новые активно отрастают. Крыльями машет активно. Старое перо было в плохом состоянии , растрепанное и поломанное , новое растет чистое и гладкое .Период основной линьки у обоих птиц закончился , перьев валяется гораздо меньше , но белой шелухи еще много .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours:

1 час назад, Анна1972 сказал:

Скажите пожалуйста можно ли по этой позе определить пол птицы ?

у меня ручной - голубь! :)

а голубка не ручная и погладить её можно только когда она на яйцах сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 У  меня Гудок так делает, когда  я его глажу по спинке и головке, еще при этом глазки прикрывает и издает урчаще-мурлыкающие звуки. Но он 100% самец. А девочка Ксюша терпеть не может никаких нежностей.  Пол у них становится явным в 6 месяцев по моим  наблюдениям, в этом возрасте создаются пары и несутся первые яйца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна1972 сказал:

@рябчик Гудок просто замечательный у Вас ! :flours:

@рябчик Да, - Вы его правильно называете самым ручным и ласковым голубком?!!!

Посмотрев ролики, я пришла к выводу, что Гаечка и Поночка издают те же звуки, что и Гудочек, а значит, это - мальчики?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья ! Хочу с Вами поделиться. На маркетплейсе Валберрис сейчас Черная пятница . Я нашла нужные для наших птиц препараты по доступным ценам. Только проверяйте сроки годности если будете заказывать.

Витамины Винка Беафар

Screenshot_20221123_130535.jpg

Суспензия от гельмитов Рептилайф 10 мл

Screenshot_20221123_130523.jpg

Спрей для кошек Барс 100 мл

Содержит 0,3 фипронила

Аналог дорогущего спрея Фронтлай , который  содержит 0,25 фипронила

Обрабатывать так же. Один пшик на кожу головы , раздвинув перья на затылке птицы , там где она не может достать клювом.

Screenshot_20221123_125718.jpg

Screenshot_20221123_130333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Всем привет от малышки Поночки ! 

Деточка моя растёт , начала драться ! Вчера хотела сделать видео как Поночка воркует , а получилось видео как Поночка меня побила.

Да еще поспать мне не дала. В первом часу ночи приспичило ребенку купаться . Я ей перед сном сменила пеленку и налила свежей водички. Смотрю , а Понка пытается искупаться в поилке. Легла около нее , крылышки задирает , как под дождиком.  Пожалела птичку , налила водички тепленькой в корытце . И потом ждала пока Поночка мылась , да пока сушилась...а в 5 утра на работку вставать.

Я купила в комнату мойку воздуха . Пока не установила , потом покажу. Сейчас работает центральное отопление , воздух сухой , от птиц летит белая шелуха . Мы все чихаем. Надеюсь мойка воздуха нам поможет ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , чудесный ролик, такой Предновогодний?!!! Очень красивый получился??!!! А Поночка у Вас самый настоящий мальчик??!!!

13 часов назад, Анна1972 сказал:

В первом часу ночи приспичило ребенку купаться . Я ей перед сном сменила пеленку и налила свежей водички. Смотрю , а Понка пытается искупаться в поилке. Легла около нее , крылышки задирает , как под дождиком.  Пожалела птичку , налила водички тепленькой в корытце . И потом ждала пока Поночка мылась , да пока сушилась...а в 5 утра на работку вставать.

Представляю себе!!! Но - положительные эмоции важнее всего!!! Можно недоспать, а энергии благодаря таким эмоциям не убавится, а, наоборот, прибавится!!!

13 часов назад, Анна1972 сказал:

Я купила в комнату мойку воздуха . Пока не установила , потом покажу.

Да, я на них тоже обращаю внимание постоянно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положила Поночке Голубиный камень в желтенький прямоугольный контейнер.

Половину дня Понка боялась к нему подходить , вторую половину с него не слезает. Но сначала мне пришлось показать ей что это надо долбить клювом. ( Стучать по нему пальцем) ?

IMG_20221129_174216.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

мне пришлось показать ей что это надо долбить клювом

:rofl::flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  Спасибо !

У нас новые пледики ! Новогодние ! У Поночки с совушками , а у Гаечки с лесными зверюшками. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO 

Доброе утро.

Вообщем в кратце сложилась такая ситуация. 

Три дня назад дала Поночке Голубиный камень.

Два дня назад дала полторы ч.л. сухой полбы. Вечером этого же дня дала запаренное зерно и вчера утром то же. Поела хорошо.

А вчера к вечеру Поночку вырвало . Я ее осмотрела , в зобу было прилично зерна , а помета было маловато . Вечером есть не стала , утром опять не подходит к еде. И ее опять вырвало два раза. Что то я опять всё испортила. С ее пищеварением эксперименты заканчиваются плохо.

Кроме того Гаечка то же хандрит с сентября. В сентябре у него был абсцессик под клювом. Испортился аппетит , изредка то же может вырвать немного зерна. Я всё ждала что врач вернется с отпуска , но пока доктор не вернулась. И надо что то делать.

Я осталась с птицами дома. Нужно что то решать в сторону лечения . Жду открытия аптеки , пойду за шприцами и Креон наверное куплю . Возможно придется делать Поночке кашу. 

Вообщем сегодня нужно определиться с порядком действий и начинать заниматься здоровьем птиц. Пока я буду дома неделю я должна наладить лечение .

Помет у Поночки есть , но его не много и помет испортился. Освещение искуственное , у нас еще темно на улице.

По поведению не плохо. Больной не выглядит. Чистит перья , делает потягушки , прыгает ...

IMG_20221202_072053.jpg

IMG_20221202_072047.jpg

IMG_20221202_072038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое это сдать анализ помета и рвоты на бакпосев чтобы знать что это и чем лечить 

(Если бюджет позволяет то лучше и помёт и рвоту сдать как два разных анализа которые на 95% совпадут но возможно (не факт что будет) и наличие небольшой но заметной разницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  у нас уже больше минус 10 сейчас. Птиц по морозу везти в Москву опасно. 

У нее то же самое что было прошлый раз. Наклевалась камня ,сухое зерно и пищеварение полетело. Но у плохого пищеварения то же должны быть причины.

Я конечно согласна что анализы это хорошо . Но пока суть да  дело птице нужно наладить пищеварение. Сейчас она поела половину зерна. Я все убрала что бы видеть если ее опять вырвет. Потрогала зоб. Ну зоб нормальный ! Не вздутый , не твердый , зерном не набит ...

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем возить самих птиц?

Свежей помёт в баночку для кала из аптеки и на анализы 

 

Помёт без желтизны или рыжего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

3 часа назад, маленький принц сказал:

Помёт без желтизны или рыжего?

Нет. Цвет зеленый.

Вообщем я ей дала субтилис , панкреатин и силимар. Потом дала запаренной гречки . 

Утреннюю пшеницу что часть съела вырвала.

Гречку вырвала.

Сразу в течении 10 минут вырывает еду.

Сейчас помыла кофемолку , попробую кашу сделать и дать.

Угнетенного состояния нет. Птица ведет себя нормально.

В аптеку пока не ходила. Сижу с ней. Когда пойду куплю вазелиновое масло . Может придется почистить птицу.

Всё ! Больше никаких камней и никакого сухого зерна ! 

 

Вот что она сейчас вырвала

IMG_20221202_130620.jpg

Ксати она иногда клюет свой помет. Не смотря на все пробиотики , витамины и минералы.

Увеличила изображение.

IMG_20221202_131010.jpg

Раздавила. 

IMG_20221202_131324.jpg

И еще кусок нашла в клетке

IMG_20221202_131558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас к вечеру?

6 часов назад, Анна1972 сказал:

Вот что она сейчас вырвала

IMG_20221202_130620.jpg

если она не ела ничего зелёного то цвет очень нехороший смахивающий на зелёную рвоту при кандиде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пока больше не рвало.

Днем я скормила Понке немного каши. Силенок у нее до фига , поэтому она сильно сопротивлялась вырывалась , упиралась , втягивала голову в плечи...

Потом в 16 часов я скормила ей 1 ч.л. распаренной полбы. Сама поела. Начал появляться помет. 

Наблюдаю.

В 21 час покормлю еще 1 ч.л. Дам панкреатин и силимар во время еды.

Попросила дозировку препарата в соседней теме . На всякий пожарный.

IMG_20221202_192704.jpg

600x600 (1).jpeg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, маленький принц сказал:

если она не ела ничего зелёного то цвет очень нехороший смахивающий на зелёную рвоту при кандиде :(

я про эту зелень при кандиде не раз читал но ни разу фото не видел

так что лучше если фото посмотрит Зося

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

если она не ела ничего зелёного то цвет очень нехороший смахивающий на зелёную рвоту при кандиде

Рвотные массы плохого цвета. Та же мысль посетила.

@Анна1972 , я бы с метоклопрамидом не связывалась пока. Лучше, если Поночка ведет себя как обычно, использовать те препараты, которые Вами уже прежде в похожих случаях применялись.

И, действительно, лучше поменьше экспериментировать с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проснётесь расскажите: как сейчас на утро Поночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц рвоты больше не было. Как вчера Поночка вырвала эту зелень , так больше ее не рвало. 

Распариваю ей полбу , она мягкое не клюет сама , это у нее бзик еще с маленького ,но из пальцев ела активно . Днем вчера я запаривала мало по времени полбу и она сама склевала, но я решила что нужно помягче сделать. На ночь ей скормила 1 ч л. и вот утром еще 1 ч.л. с горкой.( Это в сухом виде мера)

Даю субтилис , панкреатин и силимар.

Помет конечно страх. Но учитывая что она съела мало , а до этого ее рвало... Главное что есть помет.

IMG_20221203_084758.jpg

IMG_20221203_084753.jpg

IMG_20221203_084743.jpg

Возможно ее подташнивает , потому что изредка она отряхивается . Но это я так подозреваю , может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна1972 сказал:

из пальцев ела активно

какая милая! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  Спасибо !?? Сейчас уже лучше. Рвоты нет .

Скоро будем кушать третью ложку полбы и принимать лекарства.

Сегодня Поночка спала на своём любимом местечке лёжа . Две ночи и вчера весь день она не ложилась , простояла всё это время , правда на одной лапке то же стояла .

Помет пока не идеальный , но это в данном случае меня не пугает . Выглядит лучше чем утренний и главное что он есть. 

Я решила сильно не нагружать Понке пищеварение . Сегодня будет три чайные ложки полбы , а завтра посмотрим . Полба распаривается быстро и становится очень мягкой . Как раз то что птице сейчас нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна1972 сказал:

Помет пока не идеальный , но это в данном случае меня не пугает . Выглядит лучше чем утренний и главное что он есть. 

На фоне этих жутких рвотных масс помет очень неплохой.

3 часа назад, Анна1972 сказал:

Я решила сильно не нагружать Понке пищеварение .

Правильное решение, надо дать ей передохнуть сейчас??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Пока всё стабильно у нас. 

Понка утром поела. Сама. Ночью я зоб не трогала , но к утру там было пусто. Помет есть. 

Приняли Субтилис , Панкреатин и Силимар. 

Потом на меня наезжали словесно , били , кусали , рычали аки злобные псы. 

Были отправлены в Шушенское ( в клетку) . Чистим перья.

Надеюсь на лучшее.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна1972 сказал:

Приняли Субтилис , Панкреатин и Силимар. 

Да, лучше пока применять уже проверенные препараты??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO 

Добрый день ! 

Сегодня мы первый день без Панкреатина. Уходим на снижение.

Продолжаем Субтилис и Силимар. Силимар она сама съдает , прямо выхватывает из пальцев.

Кушает хорошо. Сидим пока на запаренной полбе.

Помет конечно не очень мне нравится. Не до конца сформированный . Цвет темно - зеленый. Возможно имеет значение то что полба не имеет оболочки и очень мягкая .

 

IMG_20221207_105929.jpg

IMG_20221207_105849.jpg

Питание пока дробное 3 раза в день.

Запариваю полбу на полчаса , потом промываю холодной водой.

Как жалко что я не купила такуб полбу когда Поночка была маленькая ! Это бы решило кучу проблем с питанием .

Кому может пригодится , беру вот такую ( можно заказать на ВБ)

 

IMG_20221205_163457.jpg

Screenshot_20221205_163721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.