Перейти к содержанию

Сильно истощенный малыш - голубёнок.


Анна1972

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна1972 сказал:

Малыш кушает сам. Уже получается 3 ч.л. зерна в день. Он сам знает сколько ему надо

:clap:

1 час назад, Анна1972 сказал:

В среду у нас две недели Метронидазола , в четверг две недели Ципролета.  Хотелось бы понять нужно ли продолжать ? Пимафуцин однозначно продолжать буду.

симптомы сейчас какие? если симптомов нет то как давно?

1 час назад, Анна1972 сказал:

перепархиват хорошо

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анна1972

    145

  • маленький принц

    96

  • ElizavetaO

    50

  • ГалинаМи

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц  по инфекции ЖКТ симптомов нет уже несколько дней . В плане аппетита , помета...  На 5 ый день от начала антибиотика уже были хорошие результаты .А что там внутри без анализов не узнаем . Гаечке назначали Ципролет на 8-10 дней.

Что касается этой белой хрени у входа в горло , так вчера она была на месте.  Сегодня еще посмотрю. Она не видоизменяется . Была бы трихомонозная бляшка наверное за две недели она бы начала как то желтеть , усыхать и т.д. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна1972 сказал:

по инфекции ЖКТ симптомов нет уже несколько дне

нужно чтобы хотя бы неделя прошла

3 минуты назад, Анна1972 сказал:

Что касается этой белой хрени у входа в горло , так вчера она была на месте.  Сегодня еще посмотрю. Она не видоизменяется . Была бы трихомонозная бляшка наверное за две недели она бы начала как то желтеть , усыхать и т.д. ?

странно... фото бы свежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  вход в горло у меня не получается сфотографировать одной. Он вертлявый , а в горле темно . Только камера сфокусируется птенец  куда то перемещается и фокус сбивается. Попытаюсь еще , но вряд ли получится.

Значит в четверг я заканчиваю всё кроме Пимафуцина.

Зося с отпуска выйдет , запишемся и поедем уже что бы доктор смотрел и анализы сдадим.

Нет , нет... Попробовала с фонариком и не получилось ничего , но клюв еще мягкий , сам еще костлявый. Сломаю еще что нибудь не дай Бог ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна1972 сказал:

Что касается этой белой хрени у входа в горло , так вчера она была на месте.  Сегодня еще посмотрю. Она не видоизменяется . Была бы трихомонозная бляшка наверное за две недели она бы начала как то желтеть , усыхать и т.д. ?

Стала бы желтеть.

10 часов назад, Анна1972 сказал:

Зося с отпуска выйдет , запишемся и поедем уже что бы доктор смотрел и анализы сдадим.

@Анна1972 , я думаю, самое верное решение. Но пока надо следить за динамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна1972 сказал:

Значит в четверг я заканчиваю всё кроме Пимафуцина

Я бы ципрофлоксацин оставила ещё на неделю, а метронидазол можно уже отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  ой ну это электровеник , а не птенец ! Что же он вытворяет ! Носится крылья в разные стороны , в руки тычется , в пальцы клюв суёт , вопит ... Скрипит как не смазанные качели. Только слышит меня и начинает пикать, скрипеть , крякать. И всё это с полным зобом .

Я уже думаю назвать малыша Мухой . Такой же шустрый и прилипчивый.

Гаечка у меня совсем другой был маленьким. Он наверно такой один в мире. Сидел спокойно и в коробке , и в переноске , и в клетку пошел с радостью. Он у меня тихий , спокойный , терпеливый. Философ.??

Вчера птен переехал в коробку. То на дверке переноски висел , теперь стенку коробки выбивает. ?

IMG_20220830_092430.jpg

@Cabrera  Спасибо большое ! Ваше назначение очень помогло малышу ! :flours:  

Значит подаю еще. Единственное что перерывы начнуться из- за работы разные по времени  . То 15 часов , то 8 часов. Потому как я работаю по 12 часов + дорога около 3 часов отнимает . Я с Подольска еду на работу на Щербинку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на случай побега познакомьте заранее малыша с окнами и зеркалами чтобы не расшибся если выбирется из коробки в Ваше отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  если он сбежит из коробки на кухне в моё отсутствие , то это будет последнее что он сделает в своей жизни. Там кошка и собака , что гораздо страшнее окон и зеркал. Тем более я пока не видела что бы он летал. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка от кошки абсолютно не защита легко рвётся когтями

Собаке хотя бы можно приказать не рвать коробку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , как хорошо, что Вам такой сейчас попался активный малыш, - сразу зато понятно, что идет на поправку:flours:!!! Насчет коробки я полностью согласна с тем, что написал @маленький принц, - это - не самый лучший в данном случае вариант, учитывая также само поведение Вашего голубенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO 

Хотелось бы услышать Ваши варианты в чём и где разместить птенца ?!

Купить клетку и поставить в комнату где живет Гаечка ? Так это еще нужно из комнаты вынести половину мебели куда то.

Кошку с собакой выкинуть на улицу ? 

Буду признательна за любые полезные идеи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 По моему опыту лучший вариант - это клетка для голубя, она хорошо закрывается, прочная и просторнее кошачьей переноски. У меня два кота, поэтому тоже в свое время пришлось опробовать разные варианты размещения. Клетки можно поставить друг на друга или вверху на шкаф или холодильник, если мало места и нельзя поставить клетки рядом на шкафу.IMG_2533.thumb.JPG.f4a88421a4a8b26ab96ea95d02421642.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик  я это всё понимаю ! Но обе птицы со здоровьем под вопросом ! Вот в чем основная проблема.  Поэтому я боюсь размещать птиц в одной комнате.

Я уже присмотрела малышу большую клетку и кормушку. В любом случае спасибо большое что показали как у Вас размещены птицы ! :flours:

Screenshot_20220830_095335.jpg

Screenshot_20220830_101706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если малыши в клетках то кошка с собакой могут свободно гулять пл дому 

Кроме того соседям лучше знать что у Вас кошка с собакой чем знать про голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас три недели дома ! 

Малыш подрос , клювик стал чернеть .

Постоянно просит кушать . Не хочет сидеть в коробке. Хочет носится за мной с крыльями в разные стороны и вопеть ! 

Любит грелку . У нас сильно похолодало. Покормила его днем , посадила в коробку , а он вопит и стенку у коробки выбивает. Думаю - Ну что такое ? Поел , попил... Потом догадалась - Грелка остыла ! Поменяла ему грелочку и сразу тишина .

Пищеварение по прежнему не быстрое , но получше чем было конечно . Минимум за последние дни он у меня съедал 2,5 ч.л. пшеницы . Стараемся съедать 3 ч.л. Я не кормлю пока зоб не опустеет или не останется чуть совсем , буквально 5 зернышек.

Птен стал пылесосом , собирает всё на что глаз упадёт. Какие то ниточки , крошечки... За ним надо пристально бдеть , иначе слопает чего нибудь не то.

Взвешу его завтра с утра на пустой зоб. Его сейчас сложно удержать , особенно голодного. Он сломя голову носится, ищет мисочку с едой.

У нас третья неделя Ципролета и Пимафуцина . Уже заметна нагрузка на печень. Белая составляющая помёта  стала желтеть . Хотя мы принимаем 25 мг Силимара каждый день.

Фото помёта вчера и сегодня.

IMG_20220903_073112.jpg

IMG_20220904_085719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна1972 сказал:

Птен стал пылесосом , собирает всё на что глаз упадёт. Какие то ниточки , крошечки... За ним надо пристально бдеть , иначе слопает чего нибудь не то.

минеральная подкормка в постоянном доступе имеется?

предложите ему поклевать кашки

26 минут назад, Анна1972 сказал:

Покормила его днем , посадила в коробку , а он вопит и стенку у коробки выбивает. Думаю - Ну что такое ? Поел , попил... Потом догадалась - Грелка остыла ! Поменяла ему грелочку и сразу тишина .

:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна1972 сказал:

Птен стал пылесосом , собирает всё на что глаз упадёт. Какие то ниточки , крошечки... За ним надо пристально бдеть , иначе слопает чего нибудь не то.

@Анна1972 если РИО или песка у него нет в постоянном доступе, то можно предполагать, что камешки ищет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи  спасибо ! :flours: Предлагала ему РИО , но он как то не заинтересовался им . Наверное еще плохо понимает где взять что ему надо.

Попробую сделать ему кормушку из пластиковой бутылки , привязать к коробке и насыпать туда смесь. Может сообразит. На глупого он точно не похож ! ?

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна1972 сказал:

Предлагала ему РИО , но он как то не заинтересовался им . Наверное еще плохо понимает где взять что ему надо.

рассыпьте на листе бумаги и постучите по нему клюющими движениями пальца

попробуйте так же и с кашкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  ну какая кашка ? :sorry: 

Он лопает запаренную пшеницу только в путь !  А кашки он клевать не станет. Он гречку и перловку запаренные отказался есть , от полбы не в восторге , она мягкая . Собирает сухие зернышки перловки которую я уличным даю и на окне вечно несколько штучек лежит этого зерна. Он уже сухим зерном интересуется.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
30.08.2022 в 14:48, Анна1972 сказал:

Малыш кушает сам. Уже получается 3 ч.л. зерна в день. Он сам знает сколько ему надо

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  Ага ! Лопает со скоростью звука. Там же выше видео есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ! 

Пришлось скрутить буйного пациента что бы взвесить на пустой зоб. Орёт , за всё цепляется как кошка когтями , крылья в разные стороны... Караул ! 

Навешала 171 грамм.

Свежий помёт.

IMG_20220905_102848.jpg

IMG_20220905_104341.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ГалинаМи сказал:

если РИО или песка у него нет в постоянном доступе, то можно предполагать, что камешки ищет. 

Утром после еды предложила опять РИО . В этот раз с удовольствием начал там рыться , что то поклевал , больше конечно раскидал . Вообщем долго возился . Устал ! 

Вы правы , нужно купить для него свою банку РИО и ставить в постоянный доступ.

Малыш сейчас в рост пошел заметно . Худенький конечно . Он успевает вытягиваться быстрее чем наесть мяско.  И он очень активный . Если не спит , значит бегает и вопит .

@ElizavetaO  как Вам имя Поночка ( Понка)? Один у меня Гаечка из мультика Диснея " Чип и Дэйл спешат на помощь" , а вторая будет Поночка из мультика " Утиные истории ". Там такая милая и серьёзная уточка- малышка . Тем более мы думаем что это девочка.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна1972 сказал:

Утром после еды предложила опять РИО . В этот раз с удовольствием начал там рыться , что то поклевал , больше конечно раскидал . Вообщем долго возился . Устал ! 

:thumbup:

5 часов назад, Анна1972 сказал:

он очень активный . Если не спит , значит бегает и вопит

:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна1972 сказал:

как Вам имя Поночка ( Понка)? Один у меня Гаечка из мультика Диснея " Чип и Дэйл спешат на помощь" , а вторая будет Поночка из мультика " Утиные истории ". Там такая милая и серьёзная уточка- малышка .

@Анна1972 , прекрасное имя?!!! Очень нравится??!!!

Помет у малышки наладился, радуют такие ватрушки?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! 

Завтра у Поночки 4 недели дома.

На этой неделе мы закончили Ципролет. Помёт хороший , но есть запах кошачьей мочи.

У нас отстался Пимафуцин и Силимар.

Кушает хорошо , но пищеварение не такое быстрое как хотелось бы. Съедает 3 полные ч.л. ( отмеряю в сухом виде) запаренной пшеницы в день. С удовольствием клюет РИО.

Пьёт сейчас мало , пару раз в день минеральную воду.

Заказала для Поночки новый домик с приданным.

Худенькая , но очень энергичная. Просто шилопопый ребенок.

IMG_20220910_162357_588.jpg

IMG_20220910_161008.jpg

IMG_20220910_161011.jpg

IMG_20220910_160710.jpg

IMG_20220910_160651.jpg

IMG_20220910_160548.jpg

IMG_20220910_160504.jpg

IMG_20220910_160452.jpg

IMG_20220910_160403.jpg

IMG_20220910_160321.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flours:

1 час назад, Анна1972 сказал:

На этой неделе мы закончили Ципролет. Помёт хороший , но есть запах кошачьей мочи.

ципролет не подействовал? или нужно ещё долечить?

этот запах не хороший симптом

07.04.2022 в 12:51, OFA сказал:

если похоже на запах кошачьей мочи, то скорее всего кишечная палочка(

Нужен хоть какой-то а/б - амоксиклав, байтрил(энрофлон), ципрофлоксацин

Проблема, какой из них попадет в чувствительность

 

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пока перекур. Пусть немного мяско наест. Потом будем пытаться попасть на приём к доктору Зосе и сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маленький принц сказал:

ципролет не подействовал? или нужно ещё долечить?

этот запах не хороший симптом

Да, недавно и @Zosia про запах кошачьей мочи в одной из тем писала.

А так помет очень неплохой!!!

@Анна1972 Фотографии прекрасные??!!!

И. главное, - это то, что птица активна. Так что перерыв правильно сделан.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO  на кухне еще кошка сейчас посажена в клетку из-за Поночки.

Может мне от Алискиного лотка запах доносится ? Я сейчас меняла у малыша пеленку , около окна полчаса стояла нюхала и никакого запаха не унюхала. Уже не знаю что и думать.

Помет очень даже не плох , но белая часть желтит. Хотя Силимар Понка склёвывает сама с руки ! Каждый день принимаем. Куплю наверное Гепатовет.

Сегодня мы добавили чечевичку красную мелкую. Поели отлично . Я запарила ч.л. пшеницы и пол ч. л. чечевицы. Слопали всё ! Я рада. В чечевице много белка.

Присматриваю переноску ехать к врачу.

IMG_20220911_172942_669.jpg

IMG_20220911_172312.jpg

Screenshot_20220911_163301.jpg

IMG_20220911_094313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна1972 сказал:

Сегодня мы добавили чечевичку красную мелкую. Поели отлично . Я запарила ч.л. пшеницы и пол ч. л. чечевицы. Слопали всё ! Я рада. В чечевице много белка.

:clap:

12 минут назад, Анна1972 сказал:

на кухне еще кошка сейчас посажена в клетку из-за Поночки

это не та клетка которую покупали для Поночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  нет , Поночкина клетка еще не приехала.

У  Алисы своя клетка. Она 102 см длинной и 80 шириной. Огромная. Я ее брала когда взяла Алису , она очень боялась собаку , а собака не дружелюбно восприняла кошку. Потом когда они постепенно привыкли к друг другу клетка стояла открытой , Алиса ходила в нее спать и в лоток. Сейчас вот опять на замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна1972 сказал:

Помет очень даже не плох , но белая часть желтит.

@Анна1972 белая часть это моча, она желтит из-за почек, а не из-за печени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи  А что птице для почек подавать ? 

У него как воды в помёте не стало , он начал мало пить. Ест зерно запаренное и пару раз в день немного минералки выпьет.

Если у Вас есть какие то советы по почкам скиньте мне пожалуйста ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна1972 сказал:

что птице для почек подавать ? 

когда очень много воды - разбавленный пополам Боржоми БЕЗ газа

когда не так много воды - разбавленный пополам отвар листьев Брусники

 

по поводу более сложного лечения почек если этого окажется недостаточным лучше спросить у Зоси

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вот чего нашла. Канефрон очень хорошо для почек. Сейчас еще поищу.

Screenshot_20220911_183308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Канефрон иногда даётся при почках

были и другие лекарства

но когда какое лекарство от почек затрудняюсь сказать :(

 

так что самое разумное:

- дать сейчас отвар брусники

- сделать фото помёта на плотной бумаге (бумажные полотенца не подойдут)

- показать фото Зосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 при проблеме с почками Zosia советует траву толокнянку заваривать по инструкции, разбавлять 1:5 (иногда ещё жиже) и в поилку. Листья брусники сильнее толокнянки и более горькие, она бруснику не советует. 

@Анна1972 можно в поисковике по форуму набрать "почки", в параметрах поиска автор Zosia, и смотреть её советы в темах. 

Пример заварки. 

IMG_20220825_194045.thumb.jpg.018c2e401447f61d86af721d4941e959.jpg

Можно не замораживать, а свежеприготовленную брать. 

Изменено пользователем ГалинаМи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна1972 сказал:

Может мне от Алискиного лотка запах доносится ?

@Анна1972 , на мой взгляд, такое очень даже возможно, - ибо у кошек моча довольно едкого и хорошо распространяющегося запаха.

А насчет помета и подозрения, что это - почки, я бы проконсультировалась у Зоси, как @маленький принц советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! 

Хочу заказать своим витамины Винка Беафар и Кальций Д3 Никомед.  В связи этим вопросы:

Можно давать их вместе или лучше сделать отдельные курсы ?

Винка хорошие витамины или лучше заказать мультивитамины этой же фирмы ?

Заранее спасибо всем кто поделится опытом.:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кальций D3 никомед тоже есть витамин D

так что если нет срочности то лучше отдельным курсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.