Перейти к содержанию

Сильно истощенный малыш - голубёнок.


Анна1972

Рекомендуемые сообщения

:clap:

13 минут назад, Анна1972 сказал:

Помет на Ципролете налаживается. Зря я боялась  давать антибиотик

значит похоже что инфекция ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анна1972

    145

  • маленький принц

    96

  • ElizavetaO

    50

  • ГалинаМи

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц  я уже боюсь чему то радоваться. В среду такое улучшение было - выхватывал зернышки из пальцев , сам клевал и глотал из мисочки. А в четверг с утра понеслось... Кстати и глазки он стал открывать оба нормально , поэтому раствор Фурацилина я убрала в холодильник , не стала пока использовать.

Сидит на грелочке. Я купила 1 л воду Шишкин лес. Там бутылка прямоугольная , почти квадратная. Заворачиваю ее в полотенчик тонкий и кладу в целлофановый пакет. Очень долго сохраняется тепло. И сидеть на такой бутылке удобно.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

значит похоже что инфекция ЖКТ

 

1 час назад, Анна1972 сказал:

я уже боюсь чему то радоваться. В среду такое улучшение было - выхватывал зернышки из пальцев , сам клевал и глотал из мисочки. А в четверг с утра понеслось... Кстати и глазки он стал открывать оба нормально , поэтому раствор Фурацилина я убрала в холодильник , не стала пока использовать.

@Анна1972 , дай Бог, все будет хорошо и Ваш малыш благополучно выздоровеет??!!! Вы все делаете правильно!!!

И это - очень важно?!!! Потому что очень многое зависит именно от правильных действий?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  Спасибо Вам ! ??

Мы стараемся и очень сильно надеемся ! Делаю всё возможное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  доброе утро.

Пеленку поменяла ( под ней была вода от грелки ) и забыла сфоткать помет . Он стал похож на веревку , порезанную на куски , но не вода как позавчера , что уже не плохо , как мне кажется. Удалось поймать последний помет.

Сделала глюкозу в 5 утра. Сопротивляется малявка ,начинает подпрыгивать вверх , а у меня обе руки заняты , как хочешь так и держи. Все уже в дырочках , раствор сочится через них. Ужас. Но без глюкозы не рискую оставлять.

Зоб освобождается медленно. Пою водичкой и массирую. Стараюсь это делать почаще , тогда как то заметно что уходит понемногу.

Сидит на свежей грелке , прижался. С утра как то ему хуже всегда , чем днем и к вечеру.

IMG_20220821_052303.jpg

IMG_20220821_052355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять выскочила муха мне на руку. Не видела дня три у птенца этих мух. Откуда беруться твари ?

Нашла тему на Форуме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно эта муха где-то пряталась

всех мух переловить и поломав их (фиг их раздавишь) утопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно неделя как я принесла малыша. Лечимся и пытаемся наладить питание. 

Сегодня уже скушал 2 ч.л. пшеницы (3-4 часа залитая кипятком стоит закрученная в полотенце ) . Планирую скормить еще ложечку как только зоб освободится . Ест беспокойно , всё куда то хочет бежать. Глюкозу делала утром и сделаю на ночь. Пьёт минералочку , предлагаю каждые часа полтора примерно , никогда не отказывается. Массирую зобик с водичкой , так зерно уходит быстрее . Помет есть и он лучше , но вода все равно присутствует. Все подчинено и зависит от того как еда уходит из зоба , пшеница уходит быстрее.

Лечится нам еще долго и я размышляю как бы мне изловчиться , отвезти своих птиц к доктору Зосе на приём и анализы когда она выйдет с отпуска.

Заказала большую коробку для птенца и москитную сетку. Думать о более удобном жилище еще рано. И кошку мама заберет к себе в октябре , как только я ее стерилизую.

Малыш шмякнулся со стиральной машинки днем. Пока я доставала грелку , он сиганул вниз . Только услышала звук и увидела что он стоит на полу. Вроде всё обошлось , но я перепугалась конечно. Вообщем глаз да глаз , оставить нельзя ни на секунду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна1972 сказал:

Лечится нам еще долго и я размышляю как бы мне изловчиться , отвезти своих птиц к доктору Зосе на приём и анализы когда она выйдет с отпуска.

@Анна1972 , в одной из тем, если я правильно запомнила, была информация, что доктор Зося появится в конце сентября, - но это уже совсем скоро!!! Время летит молниеносно?!!!

20 минут назад, Анна1972 сказал:

Сегодня уже скушал 2 ч.л. пшеницы (3-4 часа залитая кипятком стоит закрученная в полотенце ) .

Умничка птенчик?!!! Долго залитая кипятком пшеница стоит, - но это и понятно, она сама по себе твердая.

22 минуты назад, Анна1972 сказал:

Малыш шмякнулся со стиральной машинки днем. Пока я доставала грелку , он сиганул вниз . Только услышала звук и увидела что он стоит на полу. Вроде всё обошлось , но я перепугалась конечно. Вообщем глаз да глаз , оставить нельзя ни на секунду. 

Да, именно поэтому хорошо, конечно, что кошка от Вас переедет. Я кошкам все-таки мало доверяю?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Сняла немного малявку на видео , ну такой конечно еще замухрышик , видно что ему не здоровится.

Помет это за три часа. Червячки с водичкой . Хоть не лужами и то дело.

 

IMG_20220822_085237.jpg

IMG_20220822_085244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , потягивается - это хорошо?!!! Помет более-менее, для этого возраста. Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, у Вас девочка??!!! И визуально, и по характеру?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ElizavetaO сказал:

Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, у Вас девочка??!!! И визуально, и по характеру?.

@ElizavetaO  почему то я то же так думаю...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  как думаете ? Время 8 вечера . Мы уже скушали 2 ч.л. запаренной пшеницы. Часов в 10-11 вечера будет третья ложка.  Вопрос - глюкозу с физ.раствором на ночь колоть ? Или лучше встать утром пораньше и накормить как зобик освободится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

если он всё ещё худой то лучше колоть

@Анна1972 , поддержу, - есть хорошая тема /свежая/ про двух белых голубят с рахитом, крошек, им довольно долго кололи глюкозу с Рингером - и все хорошо??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Мы продолжаем лечение  - метронидазол , ципролет , пимафуцин. Дополнительно - силимар , бифидумбактерин. 

Состояние птенца среднее , конечно хотелось бы более быстрого прогресса , но это из области фантастики наверное. 

Сегодня с утра махал крылышками , чистил перья, пищал и крякнул пару раз. Наверное голос начинает ломаться .

За вчерашние сутки у нас получилось 3 ч.л. ( в сухом виде) запаренной пшеницв + 2 инъекции глюкозы с физ.раствором по 3 мл. Пьем минералку.

Помет с утра , ночью меняла пеленку ,из- за грелки под ней собирается вода и мне это не нравится. Вообщем помёт примерно за 5 часов. 

Зоб с утра был пустой , зерно ушло полностью за 7 часов , но бывает и дольше уходит.

 

IMG_20220823_093823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

14 часов назад, маленький принц сказал:

если он всё ещё худой то лучше колоть

 Вот это сейчас беспокоит меня больше всего. Птенец не набирает вес. Взвесила на пустой зобик и даже воды не дала попить - 150 грамм. Пять раз наверное перевесила , потому как птен пытался удрать с весов.

Это несмотря на то что он кушает достаточно по возрасту , и помет не самый плохой , и глюкозу подкалываю . Что бы еще предпринять что бы вес набирал ? Хочу откормить кабанчика.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не набирает потому что еда медленно усваивается :(

можно дополнительно кальций дней 10 подавать чтобы кости росли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  сегодня мы как то получше , боюсь сглазить...

Утром сделали глюкозу , полечились ,покушали.  Зерно ушло за 6 часов. 

Полчаса чистили перышки перед обедом. В обед трясли плечиками , пищали как мышки , крякали как утки , требовали есть и пить одновременно. Ведь знает свою плошку под воду малявка ! 

Кушал сам , кушал из рук , выхватывал из пальцев . Слава тебе , Господи ! Как же хочется что бы всё шло в сторону улучшения ! 

Думаю над именем , но пока ничего путного в голову не прилезло.

После обеда сразу сфотографировала помёт. 

IMG_20220823_184538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна1972 сказал:

Кушал сам , кушал из рук , выхватывал из пальцев . Слава тебе , Господи !

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц  @Cabrera Добрый день ! 

У малыша появляется аппетит. Он довольно хорошо кушает сам- клюет из мисочки , выхватывает зернышки из пальцев . В утреннее кормление склевал сам почти всё  оставил зернышек 6 , докормила их руками. Стал просить еду , крякает и трясет плечиками на мои руки. Я считаю что зерно стало уходить быстрее , мелкие зернышки уходят первыми , крупные самыми последними.

Пьёт водичку. Знает свою плошечку для воды , пьёт хорошо минералочку.

Погулял по окошку , махал крылашками , чистил перышки.

Помет есть , пока принимали лекарства и кушали сходил в туалет два раза у меня на глазах.

Это я достала часть из переноске на салфетках.

 

IMG_20220824_115147.jpg

IMG_20220824_115156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , вчера поздно вечером хотела к Вам заглянуть, но у меня ноутбук перегрелся, он из-за высоких температур и духоты что-то этим летом очень перегревается?!!!

В помете желтизны у малыша нет??? Мне кажется, что по цвету не должно быть - у меня он передается как зеленоватый, слегка болотный?.

6 минут назад, Анна1972 сказал:

Стал просить еду , крякает и трясет плечиками на мои руки.

Умничка?!!!

17 часов назад, Анна1972 сказал:

Слава тебе , Господи ! Как же хочется что бы всё шло в сторону улучшения ! 

@Анна1972 , да?!!!

17 часов назад, Анна1972 сказал:

Думаю над именем , но пока ничего путного в голову не прилезло.

Придумаем??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ElizavetaO сказал:

Мне кажется, что по цвету не должно быть - у меня он передается как зеленоватый, слегка болотный?.

Так и есть. Цвет болотный. Начала появляться беленькая мочевинка. Но водичка иногда то же присутствует, обычно когда много попьёт.

Мы принимаем каждый день 25 мг Силимара. Зося писала 10-15 мг на каждые 100 грамм веса птицы дозировка на этот препарат.

Бифидумбактерин пьёт с водичкой . Сам выпивает этот раствор , ничего заливать не нужно лишний раз. И это радует.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сегодня с утра я огорчена , стоит только чему то порадоваться , как начинаются какие то ухудшения.

Вчера вечером ,около восьми , покормила малыша запаренной пшеницей . Половина ч.л.( в сухом виде ). Надеялась что еще на ночь накормлю , но к часу ночи зерно ушло не всё . Какое то небольшое количество зернышек покрупнее зависло , буквально штук 10-12 . И я не решилась кормить , сделала глюкозу. Оставила на грелочке до утра.

Утром зерно ушло , помета мало , но это понятно , и еды было мало.

Пыталась накормить вчера днем и сегодня утром запаренной  буквально 5 минут гречкой. Но фигвам , мелочь гречку не желает. Тычется в рюмочку , крякает , крылышками трясёт и не ест гречку. Пришлось доставать из холодильника запаренную пшеницу ( 1 ч.л. там было запарено ) , греть половину  и это он слупил сам за 5 секунд.

Я бы этому была очень рада , но зерно медленно уходит и переваривается . При мне сходил в туалет - запах кошачьей мочи. А вчера помет не пах. 

Что мне делать с питанием ? Никак у нас не наладится - день , два хорошо , поотом опять плохо. Пойду сегодня куплю полбу. Мне кажется она мягче пшеницы... Может купить перловки голандки ? Она мелкая. 

IMG_20220825_080811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с прогулками у малыша по состоянию как?

помню в соседней теме писали что у Чиби еда хорошо уходит после прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  с прогулками не очень у нас. Выпустить побегать птенца некуда . В комнате Гаечка , еще и собака с кошкой не дремлют , схватят только в путь. По подоконнику минут по 20 гуляет после еды.

Думаю дело не в прогулках , тут что то другое... Тяжело ему крупное зерно переваривать , и не помогают в этом бифидумбактерин с панкреатином . Нужно что то помельче и помягче пробовать. Пойду сегодня в магазин смотреть. Еще у меня есть красная чечевичка мелкая , которая в кожуре , а не та что дорогая быстро варится.  Чечевицы можно добавить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пробы попробуйте полчайной ложки и посмотрите как переварится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  может поставить малышу мисочку с РИО ? Как думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

4 минуты назад, маленький принц сказал:

да можно

Поставила. Что то там клюнул пару раз , Не интересно ему.

Ему нравится крупное зерно , он его захватывает хорошо. А мелкое не получается. Сейчас тренировались - насыпала щепотку гречки , риса и 5 семак без кожуры. Из всего этого съел три семечки покрупнее.

Завтра видео сделаю как малыш кушает.

Мне не нравится что он дышит приоткрытым клювом после активности и дыхание с каким то шипением . Боюсь там не только кишечная инфекция имеется. Быстрей бы Зося приёмы начала , сразу поедем . Дотянуть бы до Зоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна1972 сказал:

Мне не нравится что он дышит приоткрытым клювом после активности и дыхание с каким то шипением

Да, так он после активности дышать не должен - или инфекция, или что-то другое /сердечко, например/.

8 часов назад, Анна1972 сказал:

Завтра видео сделаю как малыш кушает.

@Анна1972 , и как дышит тоже??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ElizavetaO сказал:

как дышит тоже??!!!

Если получится то конечно.

Возможно эти звуки связаны с ломкой голоса. Он сейчас постоянно просит кушать. Стоит только ему услышать меня или увидеть как начинает издавать разные звуки - пищать как мышка , крякать как утка...

Но зерно уходит и переваривается медленно , поэтому много давать я не рискую , даю по половине чайной ложки ( это где то полторы ложки уже в запаренном виде). Ходила сегодня в магазины рядом с домом , хочу попробовать все возможные крупы , более мелкие чем пшеница , и более мягкие - перловку голандку , полбу. Но не нашла. Завтра еще пойду в супермаркет , может там будет что то подходящее. Два раза , утром и вечером , подкалываю глюкозу с физ.раствором по 3 мл.

Очень переживаю за питание. Хочется что бы пищеварение наладилось.?

41 минуту назад, ElizavetaO сказал:

/сердечко, например/.

А для сердечка у нас кальций нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер дорогие друзья ! 

Сегодня вместо запланированного видео , у нас экстренный выпуск. После прыжка со стиральной машинки , моя деточка вечером решила поплавать. Вообщем совершенно буйный ребенок . Или я его доведу до ума , или он самоубьётся.:shok:

Мыться в тепленькой водичке нам понравилось , а вот сушиться не очень. Теперь на грелке сидим. Только бы не простыла малявка !

 

IMG_20220826_202750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц кофе был с молоком и около часа стоял на окне , половина большой кружки. Так что он был практически холодный.:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2022 в 21:54, Анна1972 сказал:

А для сердечка у нас кальций нужен ?

Высокий уровень кальция может привести к аритмии. Так что все не так просто?.

Хорошо на сердце влияет калий в паре с магнием.

3 часа назад, Анна1972 сказал:

Мыться в тепленькой водичке нам понравилось , а вот сушиться не очень. Теперь на грелке сидим. Только бы не простыла малявка !

Да, сейчас это - самое главное?!!!

Но грелка у нее есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро !

Продолжаем лечение малыша. Сегодня у нас 8 ой день Ципролета и 9 ый день Метронидазола и Пимафуцина.

Кормила последний раз в 2 часа ночи , щупала зобик в 9 утра - еще немного , примерно четверть , зерна осталось. Пищеварение по прежнему медленное. На ночь подколола глюкозки. Стал меньше пить воды.

Жду пока зоб освободится , хочу взвесить.

Свежий помёт

 

IMG_20220827_090522.jpg

IMG_20220827_090530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  я его взяла взвесить и дать лекарства в 12 часов дня . К этому времени зоб был пустой. Кое как взвесила несколько раз , потому как малышок топтался на весах - 160 грамм навешала.

Мелкую перловку голландку птен забраковал. Он желает есть только пшеничку ! Слопал 1 ч.л. без горки , естественно запаренную , а это в 3 раза увеличенный объем зерна. Получился практически полный зоб .

Теперь жду - через сколько эта ложка уйдёт ? Вообщем как ни крути , больше 2 ч.л. зерна в день у нас не перерабатывается. Плюс утром и вечером глюкоза. Сегодня будет только вечером глюкоза , нужно идти за шприцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна1972 сказал:

Мелкую перловку голландку птен забраковал. Он желает есть только пшеничку !

у меня голубь если видит перловку в кормушке выбрасывает её из кормушки :)

хотя голубка перловку любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Наконец сняла видео как кушает малыш. Дитя буйное , я со своей медлительностью ,за ним еле поспеваю.

Это мы кушаем третий раз за текущие сутки. 

Я не заставляю всё доедать. Иногда побегает и потом еще кушает , иногда оставляет почти половину . В этот раз малыш побегав почти всё доел.

И фото свежего помета.

IMG_20220828_142456.jpg

IMG_20220828_095217.jpg

IMG_20220828_095229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , какой хороший голодный малыш??!!! Ко мне одна уже взрослая голубка прилетает - вечно голодная, тоже трясет крылышками, и я ее сразу же, как увижу, кормлю?!!! Как это радует - здоровый аппетит и возможность тут же накормить?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья неделя дома.

Малыш кушает сам. Уже получается 3 ч.л. зерна в день. Он сам знает сколько ему надо , поэтому бывает съедает всё , а бывает оставляет около половины. Глюкозу со вчерашнего дня перестала подкалывать.

Птенчик стал активный , подрос , клювик уменьшается и темнеет , голос ломается. Но летать пока не видела , перепархиват хорошо.

В среду у нас две недели Метронидазола , в четверг две недели Ципролета.  Хотелось бы понять нужно ли продолжать ? Пимафуцин однозначно продолжать буду.

Свежая какуля. 

IMG_20220830_105956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.