Перейти к содержанию

Масковые неразлучники.


Рекомендуемые сообщения

Голубенький мальчишка от sheffina уехал ко мне домой в Кострому, поезд перенес стойко (было очень жарко), осваивается и перекрикивается с волнистиками из другой комнаты
Он такой обаяшка,sheffina, спасибо!

Изменено пользователем kaktus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sheffina

    337

  • ElenaM

    108

  • НАИЛЯ

    74

  • EA~

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме

kaktus, поздравляю вас с приобретение мальчугана, он просто очаровательный...я на него заглядывалась ;) а сколько по времени заняла поездка на поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугая мы забрали в 12 дня 12июня, он до вечера 13го июля жил у моей подруги в клеточке переноске.
Поезд отправился в 22-20.Прибыл в 5 утра. Третий вагон прицепили последним,поэтому и трясло и кидало.Там было очень душно, я сама не могла спать,дремала, и переживала за малыша.Мы с птенчиком на одной полке спали..хотя думаю он больше бдил,потому что за 2,5 часа до прибытия он стал стучать клювиком,мне каццо это нервное (судя по моим волнистикам), подумала что сквозь сумку просачивается свет,и закрыла его пиджаком,черным.Он слез вниз и сидел тама.Дремал.Вообще за его здоровье очень переживала,а вот ехать на машине не хотелось, потому что путь все равно бы дольше вышел, мне кажется.

 

Сейчас он сидит в клеточке. Смотрит на меня и на рыб-попугаев с интересом,боялся вчера грозы,но когда меняю корм,очень дергается в клетке и верещит.Может я его слишком взрослым взяла, кажется,что ему сложно будет привыкнуть ко мне,да еще и ручным сделаться,конечно мало времени прошло,но.. первые контакты как то удручают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, рада видеть..:) пиши почаще..фотки выкладывай..
события не торопи - всё впереди..и всё будет нормально;) птичке надо освоиться..привыкнуть..все птицы проходят период адаптации..птен не взрослый - ему всего 2,5 месяца (вылупился 1 апреля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, скажу на собственно примере - надо чаще с ними заниматься. Айс - жуткий хулиган, очень любит обращать на себя внимание любыми способами - покусаться например. Так что строгое воспитание необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, я поняла. Сейчас он летает,точнее боится и сидит на шкафике
А день рождения у него в международный день птиц, я запомнила дату,что вы сказали, и это так романтично!
Просто я долго на работе,думаю ему одиноко,особенно не хватает вашей большой компании Попугаев!!!

 

ElenaM, как вы посоветуете заниматься на первых порах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, хочу вам рассказать про свой опыт "приручения". Я тоже была на работе с 6-30 до 20-00, когда купила Масика. Очень хотела птенца у Шеффины взять, но в том выводке всех разобрали, а следующего ждать не хотелось. Взяла птицу в зоомагазине, заранее предполагая что беру существо тупое неручное истеричное и вообще. Но мне очень хотелось синенького, а как увидела - очень хотелось именно Масика. Сейчас уже пролгода прошло с того момента. Я птицей особо не занималась. Но как месяц назад перешла на домашний вид работы, стала еду калсть не один-два раза в день, а в течении дня разные лакомства в определенное место в клетке запихиваю раз 5, выпускаю довольно часто (кстати свою вторую птицу выпучкаю реже - она все моментально перегрызает, а Масик просто прыгает по верху клетки и пару кругов почета по комнате делает). В общем, у нас на днях праздник был - Масик стал есть вкусняшки (фрукты, овощи) в процессе их прекрепления, то есть уже не боиться ни моих рук не моего присутствия! И счастья полные штаны :)
А вам изначально проще - птицы шеффины практически ручные, беспроблемные (т-т-т), людей не боятся. Просто обождите пока привыкнет к обстановке, вечером с ним общайтесь, вкусняшки давайте побольше и почаще - и все будет супер и ооочень быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Гошка летал по комнате http://pics.livejournal.com/lgkaktus/gallery/0000d2cw
а клетку возвращаться не хотел,решил спать на ее крыше, так что заловить его в целях безопасности было сложно.
Я открыла дверцу.Гошка долго сидел прыгал,потом высунул голову и вылетел, сам не ожидая от себя такой прыти, потом долго сидел на шкафу и размышлял.Потом вроде осмелился по взлетать и летал, по-маленьку.
Жаль,что пришлось применить насилие над шустриком,потому что в клетку его совсем не тянуло.

 

Хулиганка,я вас поняла,но я дома работать не смогу:(, к сожалению, вкусняшки будут!
Птенчик от sheffina действительно очень уравновешенный,спокойный, и даже не пытался меня кусать когда я его несла в клетку, но тем не менее он пугливый, что огорчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птен ходит по клетке клево вправо и чиркает..мне кажется ему полетать хочется..а я боюсь,потому что на кухне тружусь мало ли что с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, а вы кстати знаете, что птицам на кужне нельзя находится? Тут есть веточка об опасностях для птиц, надеюсь, вы уже прочли ее :)
Уже три дня как вы малыша взяли, да? Ну как, он пообвыкся? Не шарахается от вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не так поняли,он сидит в комнате, а я на кухне.и выпустить его в комнате не могу,потому что надо наблюдать
Темы я читаю конечно же, штудирую,чтоб не накосячить

 

он по моему хочет летать, а в клетке ему не нравится, особенно когда волнистики начинают чиркать из другой комнаты, он им позывные свои отсылает

 

когда меняю корм, то психует...
а вечом вчера все ходил и смотрел, как бы слинять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, поздравляю вас с приобретением! Мы ваши родственники (См. темку Вишня). Не переживайте вы так, все образуется. У меня девчонка уже 3 недели как живет, но рук еще боится, но спокойно смотрит, когда меняешь корм. И даже как мне кажется встречает, когда приходишь домой - начинает чирикать. Мне тоже хочется, чтобы птичка побыстрее освоилась, но видимо всему нужнов время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несчастье ..я в трансе :sad: сегодня улетел Пит..я с утра до вечера бегала с клеткой и сачком по парку..вообщем ничиго не получилось - он куда-то исчез..так жалко..плакала ..объявы повесила - не знаю..найдётся или нет..
Всё как обычно..суббота - мытьё клеток..всех выпустила..балкон закрыла на щеколду (видимо не до конца)..бегала туда-обратно и сквозняком "выбило" нараспашку на балконе дверь..а птицы все сидели на карнизе..со страху все ломонулись к своим клеткам..а Пит завалился за шторы - а там открыт балкон - я даже "А" не успела сказать..в общем только что пришла ..весь день.. безуспешно:sad:
Если вдуг кто-то увидит (услышит) что-нибудь..дайте плизз знать..вознаграждение гарантирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, kaktus, ElenaM, Istoma, спс всем..буду надеяться..что блудный сын вернётся (или кто-то его вернёт)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, не сдавайтесь,надо что то придумать!!
он может проголодаться..надо подумать куда он полетит в таком случае,жаль что живу далеко от вас, и не могу помочь поискать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, как вы?

Я всё в поисках и надежде...каждый день обхожу окрестности - но пока безуспешно...надеюсь..что с ним всё хорошо (лучший вариант - он залетел к кому-нибудь - ночи холодные...)..может по объявлению позонят...очень хочется чтоб вернулся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, нет слов, чтобы выразить сочувствие и сожаление. Попытаться думать, что все, что ни делается - все к лучшему? Даже в такой ситуации... Птичик по-любому найдет свой дом. И все у него будет хорошо...

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Птенчик по-тихоньку обвыкается, хотя все равно дичится...
вот 2 истории с фотами
http://luba6ka.livejournal.com/133452.html
http://luba6ka.livejournal.com/134291.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои птахи пошли на вторую кладку в этом году :) ..У Марьи с Роном на данный момент два яйца (первое 11.07.08, второе 13.07.08)..у Гермеоны пока одно (снесено 15.07.08г)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои птахи пошли на вторую кладку в этом году :) ..У Марьи с Роном на данный момент два яйца (первое 11.07.08, второе 13.07.08)..у Гермеоны пока одно (снесено 15.07.08г)...

Наши поздравления, удачи!!!Как они у Вас дружно на яйца садятся!!! Я своим пока не даю...
А вторая взрослая пара так и не спаривается, самка себя ощипывать каждый раз начинает, но держит оборону. Пробовали рассаживать пары, включая молодых, но ничего не получилось. Категорически не принимают других партнеров даже в полной изоляции. Поэтому взяли еще девочку из Питера для нашего мальчика, а им отдаем девочку из наших. Как Ваши девочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina , жду с нетерпением вылупления птенчиков, так хочеться посмотреть на них!
Я уже представляю как они у нас дома :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Ваши девочки?

Те которые пока одиноки??? - думаю..займусь со след. недели поиском женихов для них..подожду ещё..мож Пит вернётся домой ...звонки были..говорили..что его видели там-то - приходили - никого..

 

P.S. - умоляю...ко мне на "ТЫ"..а то я нервничаю...:)

 


Чё-то наша матушка отстаёт...

она очень тщательно и щепетильно к этому делу подходит ;) (хотя гнёзда повесила им в один день)

 


sheffina , жду с нетерпением вылупления птенчиков, так хочеться посмотреть на них!
Я уже представляю как они у нас дома :dribble: .

Будем все вместе ждать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои птахи пошли на вторую кладку в этом году :) ..У Марьи с Роном на данный момент два яйца (первое 11.07.08, второе 13.07.08)..у Гермеоны пока одно (снесено 15.07.08г)...

 

Поздравляю! :up: Желаю много-много здоровых птенчиков! Они у Вас всегда такие красивые и яркие! :wub: Всегда захожу в эту темку и любуюсь фотографиями малюток.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно насколько допускается разница в возрасте самца от самки ,то есть насколько он может быть помоложе неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои птахи пошли на вторую кладку в этом году :) ..У Марьи с Роном на данный момент два яйца (первое 11.07.08, второе 13.07.08)..у Гермеоны пока одно (снесено 15.07.08г)...

 

как же хочется поскорее посмотеть на птенчиков! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как же хочется поскорее посмотеть на птенчиков! :up:

все ждём с нетерпением :) ..фотки скоро выложу..у Марьи уже 4 яйца..у Гермеоны 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все ждём с нетерпением :) ..фотки скоро выложу..у Марьи уже 4 яйца..у Гермеоны 2

у меня такой вопрос: а птенчики от Марьи с Роном и Гермионы с Сашей могут составить пару или они будут родственниками? (или даже в этом случае смогут?) Изменено пользователем Sannika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня такой вопрос: а птенчики от Марьи с Роном и Гермионы с Сашей могут составить пару или они будут родственниками? (или даже в этом случае смогут?)

Родители будущих птенцов - родственные "души" между собой..пишут много разных вещей..читала..что не рекомендуют составлять пары из птенцов одногнёздок..сама я не сталкивалась..у soi.81 пара моих птенцов (один Марьин..второй Гермионы)..возможно (скорее всего) в скором будущем они начнут гнездиться..очень хочу увидеть результат ..а так.. - живут хорошо вместе :)

 

P.S - в селекции используют кровосмешение..но аккуратно..не "переборщить"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня родство совсем не беспокоит, так как папани та разные в парах, значит и замес совсем маленький.

А причём тут разные отцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, скажите,а ваша Яша агрессивная?
У нас в магазине появился ожерелик, с красноватой полоской на шее, но он такой злюка! Дерется с зеркалом и голову вниз нагибает,как будто у него рожки есть, и типа нападает.
Видимо его кто то сдал в магазин,на продажу, а я вот инетересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, скажите,а ваша Яша агрессивная?
У нас в магазине появился ожерелик, с красноватой полоской на шее, но он такой злюка! Дерется с зеркалом и голову вниз нагибает,как будто у него рожки есть, и типа нападает.
Видимо его кто то сдал в магазин,на продажу, а я вот инетересуюсь

Она у меня уже живёт три года..брали её не взрослой..но диковатой.. с годами она пообвыклась..спокойнее стала..перестала боятся..кусаться..правда..на девочек-неразлучниц аргессию проявляет..ожереловые - это такая специфичная порода..к ним нужен особый подход..они очень тяжело поддаются приручению..если брать - то ТОЛЬКО ВЫКОРМЫША ПТЕНЦА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.