Перейти к содержанию

Масковые неразлучники.


Рекомендуемые сообщения


sheffina , значит режим как питания так и освещения не помогает ? Я имею ввиду для уменьшения гнездования?

Второй паре помогает..у Гермеоны и Саши всё в порядке..гнездо сняла давно..и они спокойно продолжают резвиться..общаться ...а вот Марья..беда какая-то.. :rus_ruletka::shok: - снесла сегодня яйцо..я его убрала..гнездо хочу снять..но последний птенец маловат ещё..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sheffina

    337

  • ElenaM

    108

  • НАИЛЯ

    74

  • EA~

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме


Второй паре помогает..у Гермеоны и Саши всё в порядке..гнездо сняла давно..и они спокойно продолжают резвиться..общаться ...а вот Марья..беда какая-то.. :rus_ruletka::shok: - снесла сегодня яйцо..я его убрала..гнездо хочу снять..но последний птенец маловат ещё..

Прирожденная мама)) это же здорово! конечно не в плане обилия детей..но все же здорово.
Вот моим бы так. Кстати, мне интересно, с какого возраста они вообще начинают ухаживать, порываться дома строить и так далее? обязательно ли мальчик кормит девочку и есть ли у фишеров такая черта, как запихивание полосок бумаги в хвост и тому подобное? а то я так поняла, что у всех по-разному...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina а если так и убирать яички пока птенец не станет повзрослее? Или она так и будет откладывать , даже и без гнезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы ещё немного подросли:

 

Красивый зеленый оттенок, как оливковый. Это на самом деле так или на фотографиях так вышло?
Я ищу оливковую самочку для Манго :)
Синий тоже впечатляет (серо-синий, как Лаки?)!
Красавцы! (впрочем, как всегда :up: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, мне интересно, с какого возраста они вообще начинают ухаживать, порываться дома строить и так далее? обязательно ли мальчик кормит девочку и есть ли у фишеров такая черта, как запихивание полосок бумаги в хвост и тому подобное? а то я так поняла, что у всех по-разному...

Ухаживать начинают рано..порываться строить дома - у всех по-разному..мои после года начали..мальчик кормит девочку - как првило..всегда! Запихивание полосок - черта у розовощёких..маски и фишеры такого не делают..а вообще все птицы индивидуальны :)

 


sheffina а если так и убирать яички пока птенец не станет повзрослее? Или она так и будет откладывать , даже и без гнезда?

Пока гнездо весит - так и будет нестись..яйца буду убирать..как только сниму - перестанет..но через какое0то время будет искать себе место гнездования..в прошлом году у нас это был шкаф :) но это можно контролировать...

 


Красивый зеленый оттенок, как оливковый. Это на самом деле так или на фотографиях так вышло?
Я ищу оливковую самочку для Манго :)

 

Да ..на самом деле..один птенец весь в тётю Гермиону - оливковый оттенок..ав торой птенец - обычный зелёный в Рона..(Мама Рона и Гермионы - оливковая..папа - обычный зелёный)

 


Синий тоже впечатляет (серо-синий, как Лаки?)!
Красавцы! (впрочем, как всегда :up: )

Да..этот птенец у нас т-синий(темней..чем птенцы у Гермеоны)..птен окрасом как Лаки.. такой у нас третий за все кладки ;) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного наших фоток (Рон с Марьей и птенцами):
8f71b1230f5ct.jpg 4357c69314edt.jpg d10f41ae8f99t.jpg 9df0a2be8b13t.jpg 31d8c3550b1ct.jpg 7254e4f41d85t.jpg 5e14808d467bt.jpg e58dcd10a6f2t.jpg a5df0ed74c84t.jpg 1d5943bd1bb3t.jpg 3fec033abb74t.jpg 64e5ad610771t.jpg 27668b821165t.jpg

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу снятия гнезда - я прошлый раз птенцов в коробку на дно клетки выложила месяца в полтора, а гнездо убрала. У нас уже один есть. Предполагаю, что цвет все тот же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предполагаю, что цвет все тот же ...

Для сравнения (окрасы синих птенцов):
1d5943bd1bb3t.jpg c1fa5b82e3d8t.jpg 9f8e6943d636t.jpg c445970b5300t.jpg 12c19324fd35t.jpg

 

Для сравнения (окрасы зелёных птенцов):
ff4cb8f03308t.jpg 1cc3ba5c4e25t.jpg c71ed92416d9t.jpg ad73373abdact.jpg
5f466bf05dc7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Синие обалденные (О, мой любимый цвет). Жаль конечно,что розовощекие такие синие не бывают.
Ну я не теряю надежды, Вы же сказали, что надо четыре кладки смотреть. Наша Мотя как Ваша Марья, всегда готова.
Кроме того, у меня еще пара есть (правда они совсем не хотят размножаться, надеюсь вылечить мою синюю девочку от ощипывания).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько наших свеженьких фоток..начинаем приучаться быть самостоятельными:

 

d84d2f4c0aa2t.jpg 7f447b64fd77t.jpg a14305a963a8t.jpg bf9877e55842t.jpg 65d5c4b4d649t.jpg e619e4f0fbb4t.jpg 8d2aa87cd8aft.jpg 380d49578a73t.jpg b7c954b00acft.jpg e576936927d9t.jpg

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё несколько наших свеженьких фоток..начинаем приучаться быть самостоятельными:

Этот чудесный синий из новой кладки или это Лаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот чудесный синий из новой кладки или это Лаки?

Да..из последний кладки..окрас как у Лаки (я уже писала..но ещё раз: это 3-ий птенец за все кладки с таким окрасом и только у Марьи)..ау Лаки сейчас линька начинается..она ёщё темнее становится..окрас похож на эти:
61cd817458dd.jpg90d17c17df68.jpg8b7b4a94b20a.jpg

 

Посмотрим дальше как будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичек я отсадила..анализы сдали (ждём результат)...теперь мы привыкаем к самостоятельности:
0f0b392bf481t.jpg 47af4c941a81t.jpg 646e2e7dc6f5t.jpg e2134ce9f35at.jpg 734dcca7a73at.jpg cf434305e892t.jpg d25b0f1dedf8t.jpg 7d8867e8dea4t.jpg 883a5f394c5dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапусики-малюсики :) малыши-малышки, а у всех мордашки такие деловые :)
sheffina, а вот вы как думаете...у вас две девочки и один мальчик?

Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лапусики-малюсики :) малыши-малышки, а у всех мордашки такие деловые :)
sheffina, а вот вы как думаете...у вас две девочки и один мальчик?

все мальчики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все мальчики :)

у вас прям фабрика по производству пацанов :) как вам удается добиться такого результата? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у вас прям фабрика по производству пацанов :) как вам удается добиться такого результата? :)

Думаю, что гены...условия содержания...читала, что освещение очень влият на пол птицы...если клетка стоит в месте хорошо освещённом - большая вероятность мальчиков..если клетка стоит в малоосвещённом месте - девочек будет больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала про влияние температуры - низкая мальчики, высокая девочки вроде. У крокодилов и птиц в африке точно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читала про влияние температуры - низкая мальчики, высокая девочки вроде.

тогда несостыковка..у меня дома очень тепло..25-30 градусов.......а девочек немного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда несостыковка..у меня дома очень тепло..25-30 градусов.......а девочек немного...

306003[/snapback]


 

Так по африканским меркам 25-30 градусов наверно совсем не жарко. :) У них там гораздо выше температуры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так по африканским меркам 25-30 градусов наверно совсем не жарко. :) У них там гораздо выше температуры. :)

по нашим меркам - это очень тепло...у знакомых температура не больше 20 градусов - а у них самки регулярно превосходят самцов (правда порода птиц другая..)..
в прошлом году у пары Марья+Рон в зимний период в кладке из 4 птенцов было три самки (дома совсем не жарко было)..световой день короче был.. - я склоняюсь всё-таки к этому Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, надо будет у вас брать на карандаш все ценные советы по производству пацанов :) ну когда у нас будет намечаться пополнение в семействе....у нас тут с пацанами прям беда... :) тем более что в большинстве случаев одиночное содержание практикуется...и всем пацаны только и нужны...можно подумать, что девочки менее очароваьельные :) такие же лапочки...но факт остается фактом...многие расстраиваются по этому поводу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, надо будет у вас брать на карандаш все ценные советы по производству пацанов :)

даааа..только в этот раз всё совсем наоборот получилось..по результатам анализов ВСЕ ТРИ ДЕВОЧКИ!!!

 


лапусики-малюсики :) малыши-малышки, а у всех мордашки такие деловые :)
sheffina, а вот вы как думаете...у вас две девочки и один мальчик?

не угадали мы...вот тебе и прощупывание в раннем возрасте.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, я почему и спросила...две девочки и один мальчик?...я всё присматриваюсь к вашим птенчикам...и наблюдаю за своими...была уверена что синий и зеленый - две девочки...один синенький был под вопросом!...промахнулась с одним :)
НО! всё равно это частный случас...у вас всегда мальчики доминируют...ттт...вот же спросила на свою голову и сглазила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, вот же спросила на свою голову и сглазила :)

:) вот..что у нас получается: весной у нас соотношение самцов к самкам 2:1 - (самцы:самки)..летом - только самцы...зимой преобладают самки :)..и ещё..синий окрас по отношению к зелёному у нас 3:1 Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда несостыковка..у меня дома очень тепло..25-30 градусов.......а девочек немного...

:) птички ваши радуют вас... все ваши желания исполняют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока без особых изменений. Мне кажется, они этот глюконат почти не захватывают :( . Может, еще что-нибудь посоветуешь? (ничего, что в этой темке пишу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока без особых изменений. Мне кажется, они этот глюконат почти не захватывают :( . Может, еще что-нибудь посоветуешь? (ничего, что в этой темке пишу?)

Есть фотки какие??? посмотреть на клюв??? Кстати..как птицы в основном??? Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку постараюсь сделать. В основном, думаю, отлично! Песни распевают, гуляют, едять зерновые и фрукты-овощи все почти, творог не очень идет. Может им купить какие-нибудь палочки витаминные? Не пойму, питаются одинаково, а клювик чуть расслоился только у Кирюши.

Изменено пользователем soi.81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотку постараюсь сделать. В основном, думаю, отлично! Песни распевают, гуляют, едять зерновые и фрукты-овощи все почти, творог не очень идет. Может им купить какие-нибудь палочки витаминные? Не пойму, питаются одинаково, а клювик чуть расслоился только у Кирюши.

Какой рацион втечение дня???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацион, в основном, такой:
1. Престиж (бельгийский), раньше был Фиори
2. фрукты (мандарин, слива, яблоко, груша, банан, другие - реже)
3. овощи (огурец, помидор, сладкий перец, морковь)+китайский или др. виды салата
4. витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в поряде.. это нормально..в норме у многих птиц (у некоторых может и не быть) - клюв немного слоится, так как постоянно растет роговой чехол клюва... у вас птенец растёт ..:)..но фотку выложите..

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото.

ЭТО НОРАМЛЬНО! :) У птенца переходный переиод!!!! скоро клюв станет розовым....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soi.81..А как зовут зелёненького птенчика??? (синяя самка - Кирюша...верно??)..или я что-то напутала???

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их на аватаре у sheffina увидела, влюбилась с первого взгляда! Теперь это моя "болезнь"!

Изменено пользователем soi.81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soi.81, на другом форуме был разговор - кто-то подметил, что у нас - хозяев деток sheffina получается большая семья - прямо как мафия... Так что мы - клан Шеффино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.