Перейти к содержанию

Масковые неразлучники.


Рекомендуемые сообщения

Смотря какие задачи поставите и как будете выполнять. Но на мой взгляд пара Пит -Энжи интереснее в любом случае - шире перспектива ...
пс. рад, что пит приживается.
ппс. А про возраст ничего не сказали? Тогда бы все подтвердилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sheffina

    337

  • ElenaM

    108

  • НАИЛЯ

    74

  • EA~

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме


Смотря какие задачи поставите и как будете выполнять. Но на мой взгляд пара Пит -Энжи интереснее в любом случае - шире перспектива ...

да..я и брала с таким расчётом..

пс. рад, что пит приживается.
ппс. А про возраст ничего не сказали? Тогда бы все подтвердилось ;)

Пит хорошо себя чувствует..поправился..клювик потихоньку приходит в норму..с когтём неважно..не растёт..
Возраст чей?? У Энжи линька - точно не больше 6мес..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, если не поладят, придётся заставлять... :) Хотя я против насилия по вышеназванным причинам. Лаки - это Марьина дочка? Если да, то от Пита и Лаки вероятность серых птенов повышается. Правда, скорее всего дети будут синие как Лаки.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, если не поладят, придётся заставлять... :) Хотя я против насилия по вышеназванным причинам. Лаки - это Марьина дочка? Если да, то от Пита и Лаки вероятность серых птенов повышается. Правда, скорее всего дети будут синие как Лаки.

Я всегда против насилия..и уж тем более заставлять (моя мама никогда не вмешивалась в мою жизнь и мне не советует вмешиваться в жизнь моих детей;)...да и каких-то конкретных целей не преследую..просто мне уж хотелось очень увидеть окрас будущего потомства Пита и Энжи - видно не судьба..а там как знать..пока оставила как есть..продолжаю наблюдать ..живут мирно втроём..без драк и выщивываний..особо никто никого не гоняет..подожду немного..
Лаки - от Марьи..надхвостье фиолетовое с серым.. - тоже интересно что получилось бы у них с Питом..
продолжаю наблюдать..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, если не поладят, придётся заставлять... :)

Картина немного началась меняться..Энжи таки начала обращать внимание на Пита... в свободном полёте они стали проводить некоторое время вместе..вчера спали втроём на жёрдочке ..прижавшись друг к другу..(забавная картина) - мужчина был посередине :)..продолжаю наблюдать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш первенец (от Гермеоны и Саши):
a6b662f275b7t.jpg

 

а это Энжи и Пит:
62130d5f36bct.jpg 36d630591c82t.jpg c493fa0145f6t.jpg

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, спасиб..самой нравятся..ну такие они прикольные:)
EA~, пока непонятно - "ТРИО" у них.. - в клетке с Лаки больше времени проводит..а на прогулке с Энжи..в общем: Фигаро тут..фигаро там.."кадрится" к обеим дамам:)

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примите и мое поздравление sheffina!
Меня так долго не было, а у вас такая пара образовалась , шикарная!
Удачи!

Спасибочки :)
У нас пополнение:
2f48486b301bt.jpg 9d0b02ab4180t.jpg
Это наша мама Гермеона (стережёт):
cb26ebd775d7t.jpg
Это наш папа Саша (наблюдает как я кормушки вешаю с кормом):
285ac06580a7t.jpg
Это наш дядя Рон (вечно пытается что-то "стырить" и быстрей несёт к себе - всё в дом:) ):
07699f62babet.jpg 3ebdfa3e865ft.jpg
Это Пит завлекает Энжи (начал строгать бумажки в полоски):
8222541ce9d5t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, у вас в подписи уже Энжи+Питт....значит всё таки подружились....молодцы :)

Это я поторопилась ;) - просто мне так хотелось..а сейчас не знаю..ничиго нового..в клетке с Лаки..на прогулке с Энжи..вот..

 


Поздравляю с новыми малышами!=)))
это чудесно!

Спасиб..У нас снова пополнение - у Гермеоны вчера вечером третий появился с белым пушком (ещё один синенький будет)..сегодня у Марьи появился первый с белым пушком (или синий или серый будет...посмотрим)..фотки выложу сегодня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sheffina, как ваше пополнение малютками? Делитесь новостями, общественность ждет :)

На сегодняшний день у нас: у Гермеоны 4 птенца (пятый так и не вылупился..яйцо было треснуто..вчера решила открыть его - птен засох..жалко.. )..у Марьи - один.. так и остался (остальные яйца пустые)...У Гермеоны разница первого и последнего вылупившихся птенцов большая - пришлось сделать "финт ушами" - Гермеоне подложила птенца Марьи (он по возрасту одинаков с птенцами Гермеоны) а Марье - последнего вылупившегося птенца Гермеоны..кормят...растут..(фото постараюсь выложить сегодня):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сегодняшний день у нас: у Гермеоны 4 птенца (пятый так и не вылупился..яйцо было треснуто..вчера решила открыть его - птен засох..жалко.. )..у Марьи - один.. так и остался (остальные яйца пустые)...У Гермеоны разница первого и последнего вылупившихся птенцов большая - пришлось сделать "финт ушами" - Гермеоне подложила птенца Марьи (он по возрасту одинаков с птенцами Гермеоны) а Марье - последнего вылупившегося птенца Гермеоны..кормят...растут..(фото постараюсь выложить сегодня):)

Жалко, что не все вылупились. А птицы не знают где свой, а где чужой птен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко, что не все вылупились. А птицы не знают где свой, а где чужой птен?

Если птенцы одинаковые по возрасту - нет..а если разница есть - откинут в сторонку (было такое)..могут пощипать и заклевать наверно..
Марье, рановато, конечно дом повесила в этот раз..(из 6 яиц - один птенец..остальные яйца пустые)..будет урок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, А какие окрасы птенцов предполагаются?

У Гермеоны 2 синих + 2 зелёных (у этой пары практически всегда 50/50)..только не знаю каких оттенков..У Марьи - либо синий..либо серый...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день у нас такая картина:
"Добро" Гермеоны (с помеченным птенцом Марьи):
7f1ba55aedc7t.jpg 0b49e2152e71t.jpg 12f401a7b6a4t.jpg

 

Это "добро" обхаживает Марья (птенец Гермеоны):
534f6145c521t.jpg

 

Это..что было в треснутом яйце у Гермеоны (неприятная картина..но решила для наглядного пособия выложить):
5d3dc6320e67t.jpg e11e94a08064t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, Этот раз почти все синенькие или серенькие будут (кроме одного)? Класс!
PS У нас тоже началось, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, Этот раз почти все синенькие или серенькие будут (кроме одного)?

Двух :) (один в кладке у Гермеоны - самый старший)..второй у Марьи в гнезде (он тоже зелёный)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двух :) (один в кладке у Гермеоны - самый старший)..второй у Марьи в гнезде (он тоже зелёный)..

Теперь вижу, просто он не такой рыжий как тот, который один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы Гермеоны все уже открыли глазки (у двух старших уже хорошо открыты..у двух по-младше - по-меньше)..хорошо подросли :)..а Марья моя опять чудит..плохо стала кормить птенца :unsure:...сегодня пришлось докармливать..вроде взрослая женщина..не знаю как бороться с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, да что ж такое с Марьюшкой...одного и не хочет кормить...а Рон? он в кормлении совсем не участвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, да что ж такое с Марьюшкой...одного и не хочет кормить...а Рон? он в кормлении совсем не участвует?

Да..у Марьюши заскоки бывают..вечером сегодня покормила птенца..а Рон - подкаблучник..Марья на него тявкнет - тот и отступает в сторонку..в 2006 году одну из кладок только Рон выкармливал..Марфушенька моя отдыхала..и командывала..что и как делать Рону..Рон как проппелер носился..исхудал тогда ..бедалага..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, а Саня с Гермионой как? вместе потомство своё обхаживают?

Да..эти ребята работают на пару..молодцы - ни разу не подвели..с ними вообще проблем нет (ттт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina,
А фотки? ;) Покажите нам деток!

Детки Гермеоны:
eed3a2cf4499t.jpg fa479b237ba2t.jpg
Марьин птен:
ec08ea6cf494t.jpg
На фото очень заметна разница первого птенца Гермеоны (на фото сверху он один) и последнего (которого пришлось подменить..и сейчас его обхаживает Марья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас беда..один птенец умер :weeping:..вчера как обычно..перемыла полностью все клетки (генеральноё мытьё по субботам у меня)..прибралась в гнёздах..всех накормила (три раза: утром..днём и вечером) - вообщем всё как обычно.. ничиго странного не заметила..утром встала..поменяла водичку..кашки сварила свеженькой..открыла дуплянку.. - и шок!: (до сих пор) - он бедненький лежит..не шевелится..полный зоб еды..разбухшая шея и из клювика что-то типа остатков еды (захлебнулся..задохнулся??)) - :this: невозможно жалко..это второй птенчик Гермеоны..что могло произойти?? (ни визгу ..ни писку не было слышно)...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina,
Как обидно, сочувствую...
Такие славные курята в домиках! Расти им крепенькими и здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень вам сочувствую=(

Да..жалко..я думаю..задушил старший птенец его :sorry:..вчера страшную картину наблюдала..старший птен схватил лапой за горло младшего и держал - не отпускал..младший кричал диким криком..я быстренько к дуплянке.. открыла :o - еле лапу разжала..я в шоке :shok:!! в этот раз подоспела..
А вот и сами птены :):
fa4ea0b1955et.jpg 08d6523f092at.jpg 7e22cf11a724t.jpg 5d3c162284d5t.jpg c8b2f55172cet.jpg 0714ea999f4et.jpg
Последние новости - у Пита и Энжи складываются отношения:)..сидеть стали вместе..чешут друг друга..
95995012f834t.jpg

 

одно НО :noway: - были у Valentin на приёме вчера - у Энжи обнаружилось..что сломан один палец..у Пита сломана лапа..вроде как ничиго страшного (уже всё позади)..но в дальнейшем может повлиять на "качество оплодотворения":not_i:
У Лаки ни вирусов.. ни "французской линьки" не обнаружено - это радует..сейчас начали расти новые пёрышки (видимо линька затяжная..возможно передоз витаминов в младенчестве)..есть небольшая проблемки с клювиком..лечимся..
Марья у нас из разряда несушек..способна выводить потомство и не выхаживать его (или просто птица такая или что-то генетическое)..здорова..рекомендовали сделать перерыв полгода-год
вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а мне кажется... или птен на первой фотке, который самый дальний, и на второй еще, вобщем один из двух, - серый?
А если девчонка :wub: будет одна из детей, я первая в очередь, можно? Синенькую желательно, буду же искать невесту своему голубому птенищу :hug:.

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, а мне кажется... или птен на первой фотке, который самый дальний, и на второй еще, вобщем один из двух, - серый?

Ещё не понятный окрас у него..жду ..самой интересно:)

А если девчонка :wub: будет одна из детей, я первая в очередь, можно? Синенькую желательно, буду же искать невесту своему голубому птенищу :hug:.

На девочек пока спроса не было (только мальчиками интересуются)..так что ты первая (если будет такова;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, а мне кажется... или птен на первой фотке, который самый дальний, и на второй еще, вобщем один из двух, - серый?

оба синие будут..один по-светлее..один по-темнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.