Перейти к содержанию

Голубь в тяжелом состоянии, боремся.


Амиля

Рекомендуемые сообщения

@chernaya vorona СПАСИБО Вам!!!??? За молитву, за поддержку! Прочитала Руби). ?Добра и здоровья Вам и Вашим подопечным!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиля

    110

  • ElizavetaO

    70

  • маленький принц

    46

  • Анна1972

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минут назад, Амиля сказал:

@chernaya vorona СПАСИБО Вам!!!??? За молитву, за поддержку! Прочитала Руби). ?Добра и здоровья Вам и Вашим подопечным!!!???

@Амиля СПАСИБО Вам огромное ? ? ? !!! За Ваши добрые и тёплые слова и пожелания ? ??? !!!

P. S. Как здорово, что Вы прочитали Руби ? !!! 

Они всё понимают ?!

И хорошо чувствуют наши эмоции, любовь к ним, нежность, заботу, добро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амиля сказал:

как вы увидели скудный и плохой помет? Я его не присылала.. 

На фотографиях видно. Тех, где голубь в своем домике?.

5 часов назад, Амиля сказал:

Это же  рихомоноз, раз налет желтый. И в горле может перекрывать шишка.

Да, но может быть по симптомам и кандидоз.

3 часа назад, Амиля сказал:

Вот последний помет, что скажете?

Помет плохой. Это помет за сколько времени?

В идеале помет выглядит как ватрушка из двух составляющих - коричневой и белой, которые визуально хорошо отделены одна от другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Это точно! Спасибо, аж теплее стало!??

Только сегодня она/он на меня чего-то злая... прямо клюется, не подпускает. И на прогулке еле поймала. Не знаю, что это значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Амиля сказал:

Спасибо, аж теплее стало!??

@Амиля это здорово!  ?:flours:? ? ?

13 минут назад, Амиля сказал:

Только сегодня она/он на меня чего-то злая... прямо клюется, не подпускает. И на прогулке еле поймала. Не знаю, что это значит.

@Амиля хочется надеяться, что это означает улучшение в самочувствии Руби ?

Обычно они начинают клеваться  и драться, когда потихоньку отходят от болезни и выздоравливают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @Анна1972 @AFenix @маленький принц 

Елизавета, я попозже отвечу, руки только освобожу!

 

Всем. Мне все больше кажется, что в горле что-то мешает глотать, прилипает, булькает. Отсюда и утреннее вытряхивание зерен обратно, и остальные проявления. Ноздри чистые. С глазами до конца не ясно, вчера трже 1 раз было что то вроде желтоватых выделений на правом, но совсем каплю, я даже полумала, может, каша налипла. На той же строрне, на которой крыло висит вниз сильнее. 

 

Нужен специалист по Трихомонозу, пропишите, пожалуйста, полное его лечение и уход при нем! Наверняка, еще что-то нужно.

И скорректируйте текущее, если надо.

 

Напомните еще, какие опасности этого заболевания, чего остерегаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиля , трихомоноз - может быть кровотечение, когда отрываются наросты, поэтому  под рукой должны быть викасол / дицинон.

Также я бы опасалась в случае Руби закупорки зоба.

Желтые выделения из глаз - гной.

13 минут назад, Амиля сказал:

Нужен специалист по Трихомонозу, пропишите, пожалуйста, полное его лечение и уход при нем!

Препараты Вы уже даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, пора дать препараты, а с последней еды зоб еще немного не до конца опустошился. Уже второй день птичка кушает лучше именно к вечеру. Как быть? Давать всё на такой зоб? Не ждать же до 2 ночи, он потом устает.

@ElizavetaO отвечаю.

Я часто убираю или вытираю в домике, лучше специально понаблюдать за пометом. Вообще он разный всегда! От жидкого как вода, до чистой воды или четко сформированных кусочков. 

В среднем помет каждые полчаса. Но не засекала. Обычно обильный, сейчас вот скудный к вечеру...

Давала всё по списку.

Кроме уколов. Раз в лень получается капельку ввести и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Амиля сказал:

И еще, пора дать препараты, а с последней еды зоб еще немного не до конца опустошился. Уже второй день птичка кушает лучше именно к вечеру. Как быть?

А как Вы вчера поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO На солнце подолгу не находился, в некоторые моменты только, т.к. он перемещается сам.

Вчера давала на такой же зоб вроде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Спасибо! Думаю, изза этого состояния он не может спать, а это как опасно!

Скажите, этамзилат таблетки подходят? Или лучше приобрести те препараты, что Вы написали? И в какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

поэтому  под рукой должны быть викасол / дицинон.

В ампульной форме . Этамзилат можно. Внимание маленький принц пишет - 

дицинон/этамзилат - способен вызвать тромбы

потому лишний раз его не применяют

викасол можно 7-10 дней а дицинон/этамзилат дают 1-2 дня максимум три

 

 

2 часа назад, Амиля сказал:

Отсюда и утреннее вытряхивание зерен обратно, 

Это птицу тошнит и рвёт. К примеру лично у моего такое бывает когда перекормлю или как реакция на какое то лекарство, которое ему не подошло.  У Вашей может быть как симптом заболевания. На сайте писали что трих и кандидоз  иногда сопутствуют друг другу.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 свежих помета, где-то за последний час.

(Вокруг - высохший)

Но зоб теперь, по-моему, действительно медленно опуствает. 

@Анна1972 Спасибо!

 

Нет, это было другое, утром подробно писала. Выплевывал тут же пррсто. Рвоты не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Амиля сказал:

Начала есть, но потом встряхнула головой, и вытрясла зерно обратно

В принципе это и есть рвота. Птица начинает как бы вытрясывать из себя зерно. Вместе с этим она еще может вытягивать шейку наклонившись вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Амиля сказал:

Начала есть, но потом встряхнула головой, и вытрясла зерно обратно. Всё снова хлюпает, забито. Кушать ей, видимо, трудно. Поела не достаточно!

точно не рвота?

- осмотрите и ощупайте горло (как под клювом так и вдоль шеи) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

5 часов назад, ElizavetaO сказал:

трихомоноз - может быть кровотечение, когда отрываются наросты, поэтому  под рукой должны быть викасол / дицинон.

лучше сразу начать отвар крапивы или подорожника в поилку (источник витамина K)

так же можно начинать давать викасол если готовы отделиться наросты

 

еда после того как поел через какое время из зоба уходит?

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @Анна1972 Спасибо, учту.@маленький принц @ElizavetaO На рвоту совсем не похоже. А просто будто не проглотил, а тут же вытряс. Но не берусь судить о терминах...

На теле нареканий не нашла, но он пытался чистить себе верхнюю часть шеи, даже зацепился клювом. Это совпадает с моим предположением того, где располагается проблема.

Нос чист. При кашле, возможно, было 1 р. мизерное увлажнение, но это даже не в счет, или это блеск клюва. 

Про слюну позже посмотрю, птица отдыхает.

Опустошение зоба можно отследить, если птица ест однократно и достаточно. В нашем случае рады, когда по немногу, но хотя бы часто. Не знаю, как это отследить... но думаю, настоящую большую порцию за 3ч.он не переварит.

За пропись спасибо!!!

Новости. Сутра визуально улучшение. Ясные глаза, нет одышки.

Но пытался почистить или клевать себе шейку вверху.

Позже начал есть зерно и снова СИЛЬНО кашлять, кажется, еще сильнее, и т.д. Видно было, что это причиняет ему страдания. После этого мне показалось, побледнело сильнее в клюве, и сам!  Теперь почти не ест, может дискомфорт в горле.

Кормлю по 1-2 мл. детской каши часто и с перерывами. За сегодня примерно 25 мл.+немного клевал сам. Продолжаем. Препараты принимаем.

Хочет гулять, грустит, но на прогулках стал улетать, а дома тоскует, не ест.( Палка о двух концах.

Помет абсолютно разный, как и приемы пищи... От жидкого до почти идеального (темные сформированные калачики, но на фото их нет). Но конечно скудноватый, т. к.меньше ел. Жидкости больше стало, мб изза таблеток с водой...

Фото помета не засекала, за сколько... Просто для примера.

Еще нюанс. В некоторые разы, вливая кашку, встречаю сопротивление в горле. Туго идет. Не утверждаю, возможно, мои движения другие или голубь напрягается.

 

20220621_152821.jpg

20220621_152756.jpg

20220621_152657.jpg

20220621_152655(0).jpg

20220621_140350.jpg

20220621_153727.jpg

20220621_153733.jpg

20220621_152614.jpg

Изменено пользователем Амиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Амиля сказал:

Сутра визуально улучшение.

Значит, назначения верные и надо продолжать лечение, постоянно проверяя зоб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду туда, где есть ветаптека. Из доступных по цене купить ему что-нибудь, витамины, может, поддержать? Раньше покупала голубям Чиктоник. Млекопитающим Б12, Комбилипен, вит.С. Они у меня, кстати, есть дома.

Нужно что-нибудь?

 

Еще вопрос. Как только вчера поставила его на улице, подошел голубь, начал круги наворачивать вокруг. Значит, это девочка, или не обязательно?

 

Изменено пользователем Амиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Амиля сказал:

Еще вопрос. Как только вчера поставила его на улице, подошел голубь, начал круги наворачивать вокруг. Значит, это девочка, или не обязательно?

Девочка или чужак. Но мне кажется, что - девочка?!!!

У Вас викасол / этамзилат / дицинон есть, на всякий пожарный случай?

С витаминами можно пока повременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чем-то поддержать. Во время этих приступов кашля у него в опасности жизнь - сердце или что то подобное. Он бледнеет, выматывается, слабый потом и одышка продолжается, когда кашля уже нет. А он и так истощен... Выглядит это жутко...

@ElizavetaO  И мне, по глазкам?? 

В ампулах пока нет. А колоть-то сколько и куда? Мой вариант скорее всего только таблетки...( 

Изменено пользователем Амиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас викасол таблетки 15 мг, то покупать ничего не надо. Повторю, - это - на всякий случай, пусть будет под рукой.

9 минут назад, Амиля сказал:

И мне, по глазкам?? 

@Амиля , да, Вы правы?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас. Поела сама, немного, в меру, была оживленная.  Вскоре, как обычно, этот "приступ". Только сейчас с той самой стороны, где слабее крыло и вся сторона, из ноздри выделилась жидкость. Тягучая, прозрачная кажется. Одновременно гуля начинает засыпать... поднесу руку - будто просыпается.

Может, шишка где-то в голове? Это тогда опасно. И по звуку изначально тогда, я писала, было как насморк. И сейчас, поэтому видимо и дышит ртом.

 

 

Кстати, забыла раньше написать, она всегда трется глазами о крылья и чешето мордочку!

 

 

Что предпринять? Это состояние нарастает явно, с каждым разом сильнее. Сейчас она не может дышать! Заложено полностью!

Меня удивляет, почему именно эта слизь не уходит, а только нарастает? С препаратами точно правильно?

И почему вся сторона тела, на что это похоже?

Изменено пользователем Амиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиля сказал:

Кстати, забыла раньше написать, она всегда трется глазами о крылья и чешето мордочку!

Признак, что старается очистить глаза от свежего гноя.

@Амиля , напишите еще раз все препараты, дозировки и сколько дней уже даете.

По идее, доксициклин очень "в тему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиля я прочитала в другой теме, что у Вас есть ещё и грачик, которого бросил кто - то, а Вы его у себя приютили ?. Спасибо Вам огромное за это :flours:!!! Что не бросили птицу в беде ? !!! Прочитала, что Вы грачика пристраиваете, потому что его кормить нечем. Прочитала, в каких тяжёлых условиях Вы живёте и в какой трудной ситуации находитесь. Что ещё, оказывается, у Вас есть собаки и кошки. И сами Вы практически голодаете. 

Сообщите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер Вашей карты либо телефон, к которому привязана эта карта. Я очень хочу Вам помочь от всего сердца ?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona @ElizavetaO @Анна1972 Спасибо вам большое!!! Карты здешней у меня пока нет, сегодня поищу, кто мог бы получить за меня средства из местных (соседей, знакомых). Вы мне напишете, на что и кого именно потратить, я бы потом отчиталась. 

 

Елизавета, прием лек-в вскоре распишу.

 

Про Руби. У меня сна очень мало и он подстроен под нужды питомцев. И вчера я совсем потеряла силы и уснула ночью не надолго. Прием лек-в сдвинули на 3-4 ч. 

 

Ела Руби в 9 вечера, сама, в меру. Ночь спали.

 

С 5 до 8 утра я потихоньку начала вливать кашу, но она сейчас сильно сопротивляется. Несколько кубов влила, потом еще кубов 9. И я снова легла, сил вообще нет(.

 

Проснулась в 12. А ведь птица была полуголодная! И поела только через 5 часов! Сейчас вливаю.

 

Сама она сегодня почти не ела - берет в клюв и выплевывает. И теперь опять щурит глаза и вялая! Хуже, чем прошлым утром, будто проблемы берут верх над ней. Хоть бы я ошибалась!

 Боюсь, вдруг из-за этих разрывов, виню себя, а выдержит ли она теперь? Уже устала за нее переживать(. 

 Может, что посоветуете по ее состоянию.

 

 

 

 

@ElizavetaO Принимаем:

-Карси, половинка 2 р.в день.

-Флук, 50мг на 5 мл., по 0,2 мл. 2 р.в день

-Метрогил, 1 мл 2 р.в день.

-Докси четверть таб. на 1 мл.воды, по 0,36 2р.в день.

(Гепатолюкс вчера купила, но желтизны в помете почти не бывает, могу давать, как скажете, может, он всё равно ей полезен будет.) 

Принимаем с ПТ ночи, а Флук с Сб.

Изменено пользователем Амиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуск был 1 прием, когда не могли определиться в начале лечения.

 

Итак, на сегодня все препараты приняли 8 раз, т.е. в сумме 4 дня, а Флук 7 раз, т.е. 3,5 дней.

 

Изменено пользователем Амиля
Опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиля сказал:

Прием лек-в сдвинули на 3-4 ч. 

Сдвинуть изредка приём лекарств допустимо , не у всех получается давать каждый день в одно и то же время. У меня то же из- за работы были сдвиги по 3 часа иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиля да , всё верно. По 0,2 мл два раза в день. Плохо что не знаем точный вес. 

3 часа назад, Амиля сказал:

Вы мне напишете, на что и кого именно потратить, я бы потом отчиталась

Мне не нужны отчёты. Потратите на что посчитаете нужным для питомцев.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Амиля сказал:

Сама она сегодня почти не ела - берет в клюв и выплевывает. И теперь опять щурит глаза и вялая! Хуже, чем прошлым утром, будто проблемы берут верх над ней. Хоть бы я ошибалась!

грелку Руби дали? греться хочет?

21.06.2022 в 22:13, Амиля сказал:

Кстати, забыла раньше написать, она всегда трется глазами о крылья и чешето мордочку!

слёзы текут?

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло (как под клювом так и вдоль шеи) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO 

Доброе утро.

Руби выглядит неплохо.

 

Чистится. Хохлится поменьше, днем активнее.

Утром апатичнее, не ест, только пытается с уговорами, но выплевывает. А к вечеру ест сама и активнее, но с каждым днем сама ест всё меньше! Хотя при этом выглядит выздоравливающей.

 

Помет стал, мне кажется, чаще жидкий. 

 

Еще чаще появляется желтизна в помете. Было раз-два в сутки, теперь чаще. Фото прилагаю, но в жизни он желтее!!! Хотя принимаем и Карсил, и Гепатолюкс. Нужно что-то решать с этим для печени!!! 

 

Слез нет. Но бывает только иногда правый глаз меньше, как прикрытый. 

 

Наростов и т.д. по-прежнему не наблюдаю.

 

Сидит на теплой бутылке с удовольствием, др.приспособлений у меня нет. Бывает, конечно, бутылка остыла, а я не рядом...

 

Стала активно проситься на улицу, летает по подоконнику и вещам, а вот принудительные вливания категорически отвергает, приходится очень бороться за каждый шприц.

 

Иногда бывает дрожит при взаимодействии, а без меня не вижу.

 

 

По истечении 3 ч.напишу, как опустошился зоб.

20220623_183804.jpg

20220622_173031.jpg

20220622_044218.jpg

20220624_060141.jpg

20220624_061351.jpg

20220624_062134.jpg

20220624_055351.jpg

Палочкой во рту прошлась, ничего не обнаружил из указанного. Того налета во рту стало меньше.

 

Приступов с одышкой и хлюпаньями, мне кажется, стало поменьше, хотя бывают еще.

Изменено пользователем Амиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3ч.с небольшим. Было 13 к. детск. безмолочн. каши, влитых постепенно, плюс лек-ва.

 

Зоб опустошился полностю.

 

(От шприца такой отказ, что кормить уже проблема.)

 

С регулярными кормлениями и гор.бутылкой птица бодрее. Хуже, когда я не могу и под утро, например, зоб пустой плюс холодно(. Переживаю, вдруг изза этого есть перестала...

Изменено пользователем Амиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиля сказал:

С регулярными кормлениями и гор.бутылкой птица бодрее. Хуже, когда я не могу и под утро, например, зоб пустой плюс холодно(. Переживаю, вдруг изза этого есть перестала...

@Амиля , доброе утро!

У Вас есть возможность соорудить для птички гнездышко, в котором будет какая-нибудь чистая тряпочка??? Такая тряпочка, без ворса и длинных ниток, за которые голубка может зацепиться коготками, станет источником тепла, когда бутылка с теплой водой остывает.

Судя по фотографиям, состояние у голубки неплохое, но, конечно, есть нагрузка на печень от флуконазола и других препаратов, ведь Вы продолжаете курс лечения антибиотиком.

2 часа назад, Амиля сказал:

Зоб опустошился полностю.

Это очень хорошо.

Значит, надо кормить так, чтобы птица наедалась.

 

4 часа назад, Амиля сказал:

Слез нет. Но бывает только иногда правый глаз меньше, как прикрытый. 

Фото глазика, пожалуйста, прикрепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот так сегодня сидит и всё(  Глаза грустные, веки по прежнему бледные, аж синеватые.

Правда, летать я ее не пустила, может, расстроилась...

Но не ест ведь! И даже меня меньше клюет( 

Может, это уже печень?

Может, сейчас важнее даже печень поберечь?

 

@ElizavetaO Обычно она сидит правой стороной к стенке, а, когда пошевелю, глаз уже открылся. Если вдруг поймаю момент, сфоткаю.

20220624_140213.jpg

Изменено пользователем Амиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиля сказал:

веки по прежнему бледные, аж синеватые

осмотрите тело под перьями нет ли кровоподтёков? горло не бледное?

в полику дня три разбавленный пополам отвар крапивы или подорожника

13 часов назад, Амиля сказал:

Еще чаще появляется желтизна в помете. Было раз-два в сутки, теперь чаще. Фото прилагаю, но в жизни он желтее!!! Хотя принимаем и Карсил, и Гепатолюкс. Нужно что-то решать с этим для печени!!! 

сегодня как? можно фото?

 

22.06.2022 в 16:58, Амиля сказал:

-Флук, 50мг на 5 мл., по 0,2 мл. 2 р.в день

какие у Вас ещё есть противогрибковые помимо флукуназола?

похоже истощённой птице флукуназол тяжеловат для печени :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO @Анна1972 @chernaya vorona Всем-всем, на чью ссылочку не нажала также, добрый вечер!

Фото помета сегодняшние и предыдущие тоже. Помет сейчас такой же. 

Сегодня мы грустноватые, кушать пытаемся изредка, но, как обычно, будто в горле налипает. Сейчас к вечеру немного поклевали сами, поглотали.

Только что, птичка пархала по подоконнику, потом я взяла ее в руки, и на руках осталась капелька прозрачной слизи с крохотными прожилочками КРОВИ. Промокнула салфеткой рот и нос - а там уже все сухо. Откуда было - не знаю.

 

Кровоподтеков не нахожу, но постепенно буду осматривать всю. Если что-то будет, напишу отдельно.

 

Освещение сейчас искажает! Во рту все время бледное, заглянула в горло - вроде розоватое, не бледнее обычного...

 

Она немного медленнее или слабее стала двигаться, когда встряхивается, например и т.п.

 

Противогрибковое попробую купить то, что Вы называли, если нужно. Под рукой нет.

 

Есть табл. Дицинон 250. 

 

Мои вопросы.

Подскажите, к чему быть готовой, каким проявлениям?

 

Кропива, у меня пакетики: сделать отвар по инструкции и разбавить пополам, правильно?

 

Как теперь кормить сейчас, в ночь? Она ОЧЕНЬ сопротивляется и иногда шприц может травмировать, или нет? Сегодня уперся в горло, она даже кашлянула. Боюсь, вдруг я навредила или могу навредить?

 

 

Мы вроде бы решили, что Руби девочка.

Искренне благодарю вас всех за прописи и поддержку и прошу поддержать Руби молитвой в этот серьезный для нее момент. Чтобы у неё всё прошло хорошо и она пошла на поправку. ??

 

Надеюсь на скорый ответ!

 

 

20220624_193721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.