Перейти к содержанию

Голубята на балконе


Рекомендуемые сообщения

Не так давно покормила кашей с пробиотиком который отправляли сообщением выше. Сейчас птичка отдыхает. Дождик по окну стучит, она слушает?

 

Переживаю по поводу того, что она не учится клевать. Сегодня сама попила воды, а потом попросилась купаться, начала лапками лезть в поилку ? поставили ей контейнер с водой, она уже в этот раз сама себя помыла. А с едой проблема, она вроде видит зерна, но клюёт только мусор, зерна изо рта валятся, проблем с глотанием точно нет, подозреваю что она просто не понимает.. ? Шла к поилке и в неё врезалась, будто не заметила сначала, иногда вместо воды и еды клюёт по самим баночка, бьёт головой, но вот всё никак не ест... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jd0

    102

  • ElizavetaO

    56

  • маленький принц

    38

  • ГалинаМи

    22

@Jd0 , у меня впечатление, что она испытала большой стресс и сейчас не может еще прийти в себя?. Надо ей ролик показывать, как голуби клюют, - должно подействовать??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jd0 а почему кашей? Как на мой взгляд, то нужно на запаренное зерно переходить. Ведь выше писали, что птичка хорошо глотает дробленое, если в клюв засыпать. Кормить, вкладывая размоченные зерна в клюв, эти же зерна оставить ей для самостоятельного клевания. Потом не запаривать, а только смачивать в воде и в клюв.

Может я не права ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка стала очень агрессивная когда её забрали, пока она была младше получалось давать дробленое зерно в клюв, сейчас на меня бросается, бьёт крыльями и щиплет руки, так что и кашу то с трудом получается дать, но я начну пробовать давать зерно. Заливать кипятком? Если да, то на какое время? Ещё, подскажите, как к нему добавлять пробиотик? Голубь который был у нас до этого, сразу с каши перешёл на обычное зерно, и хорошо клевал, а здесь такая ситуация, вот я в замешательстве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jd0 сказал:

на меня бросается, бьёт крыльями и щиплет руки

@Jd0 крошка повзрослела ? и защищает свой дом от Вас) "Агрессивность" на территории, которую голубь считает своим гнездом. 

Пшеницу и/или перловку залить кипятком минут на 15, чтобы размякла, остудить и вкладывать в клюв по 1-2 зёрнышка. Бифидумбактерин дозу (на кончике ножа) развести в небольшом количестве холодной кипячёной воды (0,4-0,7 мл) и споить в клюв из шприца без иглы непосредственно перед кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Насчёт прошлого фото, скорее всего это просто цвет газеты под бумажками, поэтому отправлю новое фото. Сейчас одной водой ходит в туалет, как только получится сделать фото, сразу же отправлю. 
По поводу еды, я уже всеми возможными способами пыталась хоть как то заставить её есть зерно. Я делала распареное, как писали выше, оставляла ей чтобы она клевала, вдвоём пытались ей вкладывать зерна в клюв, но это практически невозможно, она брыкается, ложку зёрен ей дать таким образом просто не получается, максимум пару зернышек. Включали разные видео, где голуби клюют и насыпали это зерно рядом, но это бесполезно - она смотрит внимательно, сама не клюёт зерно, иногда клюёт экран, самих голубей. И она вот так голодная сидит, засыпает стоя, даже не пытается сама поесть, ждёт пока покормят. Иногда стоит как вкопанная на одном месте подолгу, не двигается вообще. 
Когда зерно все таки попадает ей в клюв, точнее она сама периодически клюёт его (а чаще всего она просто клюёт стены, двери, все что угодно, кроме зерна) то она держит его примерно вот как на рисунке который я прикреплю, дальше даже не пытается проглотить, просто держит, потом выбрасывает, и так каждое зернышко. 

Пробиотик я ей даю, утром и вечером.
Сегодня птицу опять стошнило кашей, кормили её часов в 8 вечера, стошнило сегодня утром часов в 7-8, частью каши. До этого все было нормально, только сегодня так. Потом птица стала опять изгибать шею странным образом, она будто поднимается вверх, к спине, не знаю как описать, на видео заснять не успела. Пару раз прям резко дёргала шеей. Уже намного выраженно, чем в прошлый раз.
Не знаю, как ей помочь.. ?

 

Возраст - приблизительно 52 дня. 
 

VID_20220715_095120.gif

VID_20220715_095033.gif

668.gif

Без названия245_20220714004615.png

@ElizavetaO 

VID_20220715_103905.gif

Изменено пользователем Jd0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принца можно ли кого-нибудь с большим опытом пригласить в тему для консультации? Какой-то нестандартный случай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически без перерыва её крутит и верит, она ложится, подскакивает и опять её крутит. Ходит изредка пьёт воду. Я боюсь её пока кормить кашей, подожду ответ, зерна она всё ещё не клюёт... 

IMG_20220715_120248.jpg

VID_20220715_120642.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jd0 по видео такое впечатление, что внутри ей что-то мешает. Бывает что глисты в зобу локализуются, но я не знаю как это проявляется внешне. 

Обязательно нужно, чтобы кто-то с большим практическим опытом посмотрел Ваш случай. 

@ElizavetaO как Вы считаете? 

13 минут назад, lanikoros сказал:

Проблема с зобом - трихомоноз, например, так может проявляться

@lanikoros @Jd0 если трихомоноз, то вероятно запах был бы слышен. Трихомонозные наросты неприятно пахнут тухлым. У меня был голубь, от которого попахивало от всего, был грязный запах без видимого источника. Потом наросты стали видны в горле, и стало понятно что трихомоноз (этот голубь вылечился и по несколько раз на день прилетает). Но на форуме читала про случай "без запаха". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасно ли её сейчас покормить кашей? Я очень переживаю, она столько времени не ела, зерно пыталась ей засыпать опять, но бесполезно, там попало три крошки и больше ничего. Как быть? 

@ГалинаМи У неё в уголке рта какая-то жёлтая шишечка, я думала сначала что каша засохла, но оно не оттирается водой, не могу точно утверждать что это наросты или что это каша, не понятно

IMG_20220715_152359.jpg

IMG_20220715_152342.jpg

Изменено пользователем Jd0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jd0 в клюве нет похожего на эту шишку? Если есть внутри клюва, видно в горле, то нужно рассматривать вариант трихомоноз. Если только снаружи эта шишка, то надо определить это каша или нарост. 

Можно приложить к шишке смоченный водой ватный диск и подержать некоторое время. Если каша, то размякнет и смоется. Если нарост, то нужно рассматривать вариант птичья оспа. 

Кормить когда и как, лучше чтобы посоветовал @маленький принц, я тут не советчик, нет опыта со случаями с зобом. 

@Jd0 в начале темы Вы писали, что связывались с Ириной Алишад. Может быть возможно узнать её мнение по зобу, что эти движения странные могут означать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчёт шишки оказалось просто каша. До этого не оттиралась, сейчас аккуратно убрала. В горле точно ничего, ещё до этого смотрела, оно чистое 

 

Птица двигает шеей, все больше и больше, спряталась в коробку, в дальний угол ? представляю, какой у неё сейчас стресс и как ей плохо, если бы я знала, чем помочь.. 

 

Ирине написала недавно, жду ответ

@ГалинаМи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Jd0 сказал:

насчёт шишки оказалось просто каша. До этого не оттиралась, сейчас аккуратно убрала

очень странно... именно трихоминозные наросты приросшие

6 часов назад, Jd0 сказал:

Возраст - приблизительно 52 дня. 

всё ещё пищит или уже гукает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пищит как раньше, но изредка, когда нужно её взять или подвинуть, издаёт глухие пищащие звуки. Не гукает точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не пищит то начните флукуназол на случай кандиды в зобу + кошачий гепатовет из ветеринарки

так же на случай трихоминоза орнидазол

вес малыша какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес какой-то маленький :(

упитанность у него какая? ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

если слишком худой то флукуназол может и не выдержать

флукуназол для взрослых

а малышам безопаснее дать нистатин и пимафуцин/натамицин

 

нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день за 30-40 минут до еды
дозировку Чеширского на пимафуцин/натамицин возьмите по верхней границе тоже в клюв натощак

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

 

 

флукуназол нужен жидкий или 50 мг

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день.

 

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день.

 

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

 

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

но если малыш худой я бы не рискнул ему дать флукуназол :(

 

дозировку на Ориндазол брать по верхней границе

Цитата

Орнидазол (Ornidazole)

 

Торговые названия: Гайро, Дазолик, Лорнизол, Орниона, Тиберал.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Протозоозы - трихомоноз, лямблиоз, анаэробные инфекции

 

Базовая дозировка и кратность: 40-50 мг/кг/сутки перорально, разбить на 2-3 приема.

 

Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Таблетки 500 мг 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Примечание. Давать непосредственно до, во время или после кормления. Сравнительно мало гепатотоксичен.

 

 

гепатовет давать на округлённый вес

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

 

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма симптом которой слизь с кровью может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

23.06.2022 в 16:23, Jd0 сказал:

как только старший птенец стал летать, родители тут же забыли что у них есть ещё один ребёнок.. Так как поесть они всё равно прилетают, спускаются вниз, малыш начинает бегать за ними, кричать до хрипоты, но в ответ тишина и игнор. Отворачиваются и улетают..

это как я понял младшенький а старший давно улетел? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Спасибо, можно ли продолжать кормить птицу кашей? Если да, состав оставить тот же/что-то изменить? Птица не ест сама, зонд в горло ей не навредит ещё больше? Тем более что она так крутит шеей. Пребиотик продолжать если давать лекарства? 

@маленький принц да, это младший птенец, а старший клевать рано начал, и улетел, потом возвращался пару раз

19 минут назад, маленький принц сказал:

вес какой-то маленький :(

упитанность у него какая? ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

Ощупала, не могу сказать точно, но, кажется, что-то между худоба и норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Jd0 сказал:

Пребиотик продолжать если давать лекарства? 

да

20 минут назад, Jd0 сказал:

Ощупала, не могу сказать точно, но, кажется, что-то между худоба и норма

если норма и уже не пищит то уже можно флукуназол + гепатовет

тогда нистатин или пимафуцин/натамицин будет как вспомогательное к флукуназолу

22 минуты назад, Jd0 сказал:

Спасибо, можно ли продолжать кормить птицу кашей? Если да, состав оставить тот же/что-то изменить? Птица не ест сама, зонд в горло ей не навредит ещё больше?

а Вы зондом кормите?

можно варить очень густую кашу и скатав из неё шарики кормить этими шариками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jd0 , какое сейчас состояние у голубя? Я думаю, что тему надо перенести в раздел "Лечение голубей" и пригласить для консультации @Zosia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Опять попросилась купаться, поставили немного тёплой водички в ёмкости, она посидела, помылась , и вроде даже немного отошла, прекратились очень сильные движения шеей, стали реже. Чуть погодя я ей засыпала запаренных зёрен и обычных в клюв, много не получилось.. Но уже больше, чем до этого, буду пытаться все больше давать, чтобы она поняла как глотать зерна. Воду она сама пьёт когда захочет. Так то она клюёт, но не знает как проглотить. Дала только пробиотик сегодня. Сейчас поздно, а завтра днём постараюсь найти все нужные лекарства. 

А что нужно сделать, чтобы перенести тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jd0 , отписывайтесь регулярно, следите за состоянием птицы внимательно, потому что с лечением медлить нельзя.

Главное, чтобы это не были ни кандидоз, ни трихомоноз, поскольку тогда ограничиваются глотательные возможности.

Трихомоноз коварен тем, что наросты могут прятаться очень глубоко, - их не видно, а они разрастаются и все перекрывают.

Так что, пожалуйста, будьте бдительны??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jd0 сказал:

Можно ли заменить гепатовет на гепатолюкс?

@Jd0 гепатолюкс тоже дают:

IMG_20220716_185333.jpg.d6ed801eecd0ec235af068abaab74af5.jpg

Как дела у голубя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получше, ничего из вчерашних симптомов не наблюдалось, либо было совсем не значительным, но лекарство я сегодня не давала, так как в большинстве аптек не было, нашла ближе к вечеру, всё, кроме пимафуцина, нигде нет, только свечи, буду завтра искать снова. Кормлю зерном в клюв, стараюсь дать как можно больше, какая норма зерна для её веса/возраста? 

Изменено пользователем Jd0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Jd0 сказал:

стараюсь дать как можно больше, какая норма зерна для её веса/возраста? 

За один присест при проблемах с зобом не следует давать "как можно больше". Наоборот, желательно кормить понемногу и несколько раз в день. Здоровый голубь должен съедать в день две столовые ложки зерна. Порция голубят - минимум 60 мл кашки в день, этот минимум доводят до 80 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Jd0 сказал:

какая норма зерна для её веса/возраста? 

В день 1,5-2 столовые ложки с горкой сухого зерна на взрослого голубя ориентировочная норма. Ваша маленькая птица если 1 столовую ложку будет съедать за день, то уже хорошо. Захочет больше - тоже хорошо. Если запариваете зерно, то отмерять нужно до запаривания, сухое. 

 

 

Вдохновляющее видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ElizavetaO сказал:

За один присест при проблемах с зобом не следует давать "как можно больше".

Да, неправильно выразилась, имела ввиду что стараюсь дать побольше еды в день, а то птичка и сама не ест, и покормить трудно. А вообще маленькими порциями, но почаще. Но пока не понятно съедает ли она хотя бы столовую ложку зерна. 

 

По поводу лекарств, обязательно ли все лекарства давать отдельно? Например, сейчас я давала лекарства до еды, покормила, дала после еды, но проблема в том, что птица очень неспокойная, несколько раз открывая рот и заливая ей жидкость, некоторая часть лекарства разбрызгивается или выливается, может быть можно хоть какие-то из них объединить в 1 шприц? 

Ещё хотела спросить, орнидазол нужно разводить 5 мл, но спаивать несколько раз, разведенная часть хранится в холодильнике в течение дня до следующего приёма? Или делить 1/4 пополам, разводить отдельно? 

11 часов назад, ГалинаМи сказал:

Вдохновляющее видео:

 

Да.. Хотелось бы, чтобы на неё видео действовало так же, как и здесь. Но сколько раз я не пробовала, ничего не выходит, насыпаешь зерно, а она его порой просто игнорирует, начинает ходить рядом, клевать стены, мебель и пр. Всё, кроме еды. Зерно её будто не интересует, поэтому приходится ей засыпать в клюв. Даже не знаю, что не так, и когда она сама научится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jd0 сказал:

Ещё хотела спросить, орнидазол нужно разводить 5 мл, но спаивать несколько раз, разведенная часть хранится в холодильнике в течение дня до следующего приёма?

да, в холодильнике

5 часов назад, Jd0 сказал:

может быть можно хоть какие-то из них объединить в 1 шприц?

а Вы так дозировки сможете соблюсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

а Вы так дозировки сможете соблюсти?

Например развести все лекарства отдельно, по дозировке, а после объединить в один шприц, чтобы было проще их споить. 

 

Всё ещё не могу найти нигде пимафуцин, ничего не будет если начать давать его чуть позже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2022 в 18:33, маленький принц сказал:

если норма и уже не пищит то уже можно флукуназол + гепатовет

тогда нистатин или пимафуцин/натамицин будет как вспомогательное к флукуназолу

@Jd0 если уже начали флуконазол+гепатовет (гепатолюкс), то одного противогрибкового флуконазола достаточно, пимафуцин не нужно. Если всё же раздобудете пимафуцин, то он менее гепатотоксичный чем флуконазол, то есть он предпочтительней чем флуконазол для птенца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи так как маленький принц сказал что птенцам давать флукуназол опасно, то я не стала его даже искать, она ещё пищит, иногда даже достаточно выразительно, крылышками машет, как малыш, хотя и выглядит уже взрослой.. 

Гепатолюкс уже даю, или его совмещают с пимафуцином? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Jd0 сказал:

Гепатолюкс уже даю, или его совмещают с пимафуцином? 

это два разных лекарства:

гепатолюкс - для печени

пимафуцин - от кандиды

35 минут назад, ГалинаМи сказал:

одного противогрибкового флуконазола достаточно, пимафуцин не нужно

можно давать вот так:

флукуназол - основное противогрибковое

пимафуцин или нистатин - вспомогательное противогрибковое для омывания зоба

 

но поскольку это малыш то флукуназол лучше отложить до тех пор пока не подрастёт

а когда подрастёт и перестанет пищать флукуназол можно будет пропить отдельным двухнедельным курсом

1 час назад, Jd0 сказал:

Всё ещё не могу найти нигде пимафуцин, ничего не будет если начать давать его чуть позже? 

нистатин тоже не нашли? :(

пимафуцин может называться натамицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jd0 гепатолюкс это обязательное дополнение к флукуназолу чтобы уменьшить плохое воздействие флуконазола на печень. К пимафуцину гепатолюкс не обязателен. Но поскольку кроме пимафуцина у Вас ещё будет орнидазол, то в этом случае гепатолюкс даётся для поддержки печени, нагруженной лекарствами (гепатолюкс не обязателен, но желателен). Сам по себе гепатолюкс даётся при проблеме с печенью, симптомом чего является жёлтый (и даже оранжевый) цвет помета. 

 

@Jd0 может быть Вам ответила Ирина А.? Какое её мнение по Вашей ситуации (если это не секретная информация)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, маленький принц сказал:

нистатин тоже не нашли? :(

пимафуцин может называться натамицин

На данный момент я даю: бифидумбактерин, орнидазол, нистатин и гепатолюкс. Завтра обязательно опять поищу пимафуцин /натамицин в др аптеках. Как насчёт совмещения лекарств? Разведенные просто влить в один шприц, например бифидумбактерин и нистатин, или нистатин и орнидазол? Если нет, то постараюсь давать аккуратнее, чтобы птица не разбрызгивала. 

29 минут назад, ГалинаМи сказал:

гепатолюкс это обязательное дополнение к флукуназолу чтобы уменьшить плохое воздействие флуконазола на печень. К пимафуцину гепатолюкс не обязателен. Но поскольку кроме пимафуцина у Вас ещё будет орнидазол, то в этом случае гепатолюкс даётся для поддержки печени, нагруженной лекарствами (гепатолюкс не обязателен, но желателен). Сам по себе гепатолюкс даётся при проблеме с печенью, симптомом чего является жёлтый (и даже оранжевый) цвет помета. 

 

Поняла, спасибо! У неё периодически бывает жёлтый помёт. Порой ходит в туалет просто водой, либо в помёте есть жёлтый цвет, но не постоянно. 

30 минут назад, ГалинаМи сказал:

может быть Вам ответила Ирина А.? Какое её мнение по Вашей ситуации (если это не секретная информация)? 

Конечно не секретная ? но, к сожалению, в ответ Ирина сказала лишь что птица больна, на следующее сообщение пока не отвечала, но прочитала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jd0 сказал:

На данный момент я даю: бифидумбактерин, орнидазол, нистатин и гепатолюкс. Завтра обязательно опять поищу пимафуцин /натамицин в др аптеках.

@Jd0 если Вам хватит имеющегося нистатина на курс лечения, то пимафуцин/натамицин Вам и не нужен. 

Вы всё правильно сейчас даёте: орнидазол от возможного трихомоноза, нистатин от возможного кандидоза, гепатолюкс для поддержки печени, бифидумбактерин для хорошей работы жкт. 

Про совмещение лекарств в одном шприце не знаю, к сожалению. Но нистатин дают за 30-40 минут до еды, бифидумбактерин непосредственно перед едой. Мне кажется, можно орнидазол совместить с бифидумбактерином, почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с самого утра у птицы изменилось поведение. Обычно рано утром она приходит, ждёт когда её покормят, или начинает летать, ходить и пр. Она сидела внутри коробки в самом углу, для неё это редкость. Через время вышла, прошлась, я дала все нужные лекарства и покормила. Минут через пять она встала посреди комнаты, стоит не движется, спит. Потом ушла в угол столика, опять спит. А сейчас и вовсе сама ушла на свое место, опять в коробку залезла внутрь подальше и легла.. Для неё это странно, обычно она ведёт себя активнее, где-то ходит, что-то клюёт.. А сейчас - не знаю, кажется что ей опять плохо:( движений шеей таких не было, однако пока кормила, заметила, будто на шее выпирает какой-то шарик, обычно у голубей шея выглядит как ровная дуга, а у неё не так, я аккуратно потрогала, но там, кажется, только кость и всё, возможно она просто так согнула шею. Как будет возможность я сфотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ГалинаМи сказал:

Про совмещение лекарств в одном шприце не знаю, к сожалению.

Такой подход к лечению точно не должен практиковаться.

На фотографии голубь выглядит плохо.

Переношу тему в раздел "Лечение голубей".

@Cabrera, @маленький принц, загляните, пожалуйста, в тему для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

На фотографии голубь выглядит плохо.

@ElizavetaO голубю плохо давно, и совершенно непонятно от чего. 

@ElizavetaO пожалуйста, позовите в тему доктора Зосю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ГалинаМи сказал:

голубю плохо давно, и совершенно непонятно от чего. 

У голубя проблемы с зобом.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её вытащила, чтобы покормить, потому что она ест действительно очень мало, и утром я дала совсем немного зерна, может половину чайной ложки, тем более что поведение изменилось. Когда я её беру в руки, она даже не шевелится, не пытается меня клевать, не пытается выбраться из рук. Клюв открыть не даёт, сжимает его сильно, когда посадила на пол, она клюнула одно зерно, сразу опустила голову и начала крыльями трясти, будто это зерно (точнее, дробленое зерно, маленький кусочек) где-то застряло, сразу же попила воды сама, все прошло, теперь она стоит, не движется. Я так понимаю, кормить её сейчас опасно? Но как же она голодная будет столько времени.. Как быть? 

Изменено пользователем Jd0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.