Перейти к содержанию

Нужна помощь с птенцом врановых


Ksenija79

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Пишу от отчаяния. Две недели назад взяли птенца. Точно врановый, но не знаю чёрная ворона или грач. Один из врачей, сказал ворон и притом мальчик. В тот же день пытались найти врача. К сожалению, в Германии, а точнее в городе где я живу и в радиусе 100 км нет врача. Объездили несколько приютов, орнитологов. Не хотели с нами возиться. Отсылали дальше. Слава Богу, нашла ваш форум. Определилась с питанием. Мешанка, мучной червь, сепия. Парень подрос, оперился. Начал клювиком трогать предметы, которые ему дали в доступ. Утром сегодня всё супер! Поорал поел, покакал. Каждые 2 часа. Можно часы сверять. Я его в 13:00 покормила и на руках отнесла на солнышко. Минут 5 не прошло, причём не стояли на солнце все 5 минут. Тут чувствую он лапки странно зажал. И всё.  Крылья растопырил, лапки в кулочки. Лёг на пузико и притих. Я нашла врача, якобы. Понеслась с ним к нему. Далеко. Она проверила ключик, зоб, пузико послушала. Меня послушала. И сделала вывод что у него вирус в голове. Вырос он, а с ним и вирус.  Вколола антибиотик и отправила домой. Если говорит до понедельника дотянет, приезжайте.  Пожалуйста,  помогите!!! Сейчас лежит на пузике, ротик открыт. Кушать хочет.  Я даю. Но он много не ест. Всю еду сварила по новой. Червей новых купила. Могу всё сфоткать. Сижу реву, а что делать не знаю.  

16518667430751285581001311388440.jpg

16518667906084033885418812879770.jpg

20220506_214806.jpg

Изменено пользователем Ksenija79
Добавила фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже немогу предположить, что такое и так быстро :( Перегрев на солнце исключается?

Антибиотик дали с собой продолжать?

 

Вспоминайте:

1. Может что-то съел ядовитое на днях, где-то копался в земле, растениях, в химикатах, что-то грыз в квартире?

2. Нет ли поблизости собак, кошек, с которыми он мог контактировать? Не было ли ранений ими?

3. Птица могла находиться на кухне или, где есть бытовой газ, разогретый тефлон (покрытие сковороды, утюга, фена и т.п.)? Где птица живет?

4. Не проводится ли поблизости ремонт или не применяются где-то растворители, например лак, ацетон, краска?

5. Не было ли обработки помещений от паразитов или небыл доступ мелких грызунов к птице?

6. Не проводили ли какое-то лечение птицы, например антипаразитаркой?

 

Ответьте на вопросы, может @Zosia что подскажет.

Сейчас можете дать сорбент, например Энтеросгель (или другой, хоть таблетку активированного уголя) развести и выпоить из шприца, хуже не будет. Повторить через пару часов, можно так несколько раз.

 

Примерно через час после сорбента (если его даете), можно развести глюкозу до 5% (слегка сладковатая вода) и тоже выпоить несколько мл.

 

Ампульный глюконат кальция есть?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Ничего нет. Полисорб только. Уголь ищем дома  тут не продают :(И сахар.  Антибиотик не дали с собой. Сказали в понедельник приехать опять. Из всего, капли от паразитов капали. Врачу показала капли. Капли на шею. Водичку только пьёт. Кушать не хочет. Язычком выталкивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГДА точно капали антипаразитарку? (они все нейротоксичны.У знакомых волнуха померла от простого фронтлайна-пшыкнули в рюмку с водой,оттуда типсом поставили точку на холку)

пока ждете Зосю спрошу на всякий (всеравно дома реанимационные средства должны быть в аптечке птичника)- что дома есть из гкс?(дексаметазон,преднизалон и типа того) и группа В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Delfin сказал:

КОГДА точно капали антипаразитарку?

И какую (желательно с фото), сколько дней и по сколько капель?

 

Полисорб тоже годится. 

Про отравлении нейротоксинами, также советуют витамины группы B, недавно было, нужно поискать тему.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Ничего нет. Полисорб только. Уголь ищем дома  тут не продают :(И сахар.  Антибиотик не дали с собой. Сказали в понедельник приехать опять. Из всего, капли от паразитов капали. Врачу показала капли. Капли на шею. Водичку только пьёт. Кушать не хочет. Язычком выталкивает. 

Одну каплю. Вчера. 

Screenshot_20220507-000012_Chrome.jpg

Развела полисорб, попробую напоить. Спит уже, детёнок.  Спасибо Вам большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Verminex обладает нервно паралитическими свойствами и его нельзя исключать как причину такого состояния. В идеале было бы вымыть птицу под теплой водой, чтобы смыть средство, промокнуть от воды и высушить в теплом помещении или даже феном с расстояния 1 м, чтобы небыло горячо. НО, в таком состоянии даже незнаю как - опасно.

 

Кроме сорбента могу посоветовать купить гепатопротектор например Гепатовет, Гептрал, Урсосан. Пишите, что есть, дозировку дадут.

 

Утром пробуйте связаться с Zosia 7 906 773 92 95, например по Воцапу, возможно и Вайбер есть.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksenija79  тема про отравление голубят обработкой от паразитов.

 

54 минуты назад, fishka сказал:

Кроме сорбента могу посоветовать купить гепатопротектор например Гепатовет, Гептрал, Урсосан. Пишите, что есть, дозировку дадут.

 

Самое доступное из этих препаратов Гепатовет Актив для кошек. Продаётся в зоомагазинах и ветаптеках. Дозировка 0,1 мл на каждые 100 грамм веса птицы . Это разовая дозировка. Дают два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю ВАС всех! Я пыталась объяснить. И через переводчик и так. Смотрят как на дуру. Ночь мы пережили. Я его чуть попоила раствором полисорба из пшикалки. Боялась зайти в комнату. Но малыш жив. Взяла на руки, стал ротик открывать. От всего отказался, а вот мучников молоденьких после линьки поломал и с удовольствием. И попил. Даже немного побухтел, когда мешанку предлагала. В 8 открываются аптеки и еду бомбить их. Если удасться всё купить, то нужна Ваша помощь. Как и что дальше делать с препаратами. Я так понимаю, лучше всё в жидком виде. Ампульно? И номер иголки какой нужен? Инсулинки не везде есть. Ещё забыла, малышь отрыгнул ночью. Фото приложила.20220507_065213.thumb.jpg.9e478bba2bee9733993e5ac09b4b4fa9.jpg

20220507_065201.jpg

20220507_065102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksenija79 дозировки у птиц такие что для использования годятся только инсулиновые шприцы. Большие шприцы 2, 3, 5 или 10 кубов обычно берем для того что бы смешивать раствор для лечения , а уже из них отбираем нужную дозу в инсулинку.

Инсулинки лучше брать со съёмной иглой если давать лекарства в клюв. Несъёмная игла хорошо подходит делать уколы птице, для людей у которых мало опыта в лечении(новичкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь. Дети ревнуют, но по доброму конечно. Я его в лёгком пушистиком нашла, а сейчас уже такой красивый. И на тебе. Только мне это лекарство я так поняла от блох дали. На меня прыгала блоха, когда я его на руках гуляла. Пришла типа к ветеринару, и он сказал купить и каплю на шею и по капле под крыло. Хорошо я только на шею, дай думаю посмотрю реакцию. Посмотрела блин. Простите. Я у него ещё и про глистов спросила. Он мне, вы их видели? Я нет. Не видела в помёте. Он: так зачем тогда лишние вмешательства. Пальчик погибает, видимо припадении повредил, прошу давайте выпримем, поможем. Он не смог его лапу зафиксировать и сказал , что маленький он пока. А вчера, так вообще, другой врач, орнитолог, вирус мозга говорит. Вырос вместе с ним. Малыш рос и вирус рос и бамбанул. Прощайтесь. Живодёры они, а не врачи. Надо искать человека из бывшего союза. Которые действительно врачи, а не недоучки. Прошу меня извинить, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыгнул - это погадка, нормально.

С Zosia свяжитесь, безотлагательно. На тот номер можно и просто звонить и SMS послать.

 

Вообще все назначения местных ветеринаров стоит переспрашивать на форуме, перед применением, чтобы убедиться, что лекарство и дозировки безопасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слопал мучных червей, даже пытался каркать, просил кушать. Из пшикалки полисорб попил. В аптеке по факту, уголь и  комплекс В в таблетках. Всё остальное по рецептам от врача ? сейчас в зоомагазине ищу пасту.

Зосе написала смс 2 штуки, пока молчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksenija79 на пальчик лангетку надо мастерить из картона. Вернее лангетку ставить придётся на всю ступню. Если хотите я расскажу как это делать.

@Ksenija79 гепатовета нет , тогда ищем препараты из Расторопши , без сахара. Самым известным из которых является Карсил.( человеческая аптека )

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оклимается, а я постараюсь помочь ему, то обязательно напишу Вам. Вы такие хорошие? Спасибо вам всем огромное! Думаю как и где рецепт выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksenija79 чем быстрее поставите лангетку тем больше шансов вправить пальчик. Я через пару часов сяду и подробно Вам расскажу. Это очень просто делается. Держитесь ! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, благодарю ВАС! ?

Они не знают Карсил

Тупой и ещё тупее. Не карсил в просто расторопша стоит 62 евро. Я не могу такое купить. Уголь и витамин В стояли 32 евро. Спрашиваю сколько стоит Дексаметазон, а она мне будет рецепт тогда скажу. Ей видители надо знать дозировка. У меня нервы на приделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго нет, надо заказывать и до понедельника. Я попробую рецепт добыть ,нет поеду в другие аптеки. Сейчас ещё в другой зоомагазин заехала

16519106086109048284096570166617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала Энтеросгель. Будет к часу дня. Хватит малышу? Уголь, витамины В. Приду домой выложу фото В витамина. Доча звонила, сказал начал передвигаться и слабым голосом просить кушать.

Доктор у которого я могу постараться выкляньчить рецепт, будет после 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот потому и спрашиваю. Сейчас делаю мешанку. Гречка, чуть-чуть риса и немного пророщенной пшеницы+варёная телятина без жира. Пьёт сейчас водичку в которой разведён Полисорб. Сейчас на руках уголь и В комплекс. Это сейчас. Позже напишу чем обычно. Кушать просит, надо размолоть всё. 

16519144222723906046456466175010.jpg

Взвесить проблема. В весах вчера села батарейка и я забыла купить. Блинн... взвешивали неделю назад 285 гр. Я понимаю что нужен точный вес. Опять проблема. В соседних магазинах не было такого размера. Ладно, поеду искать. Время просто уходит. Переживаю очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksenija79, подробно распишите рацион кормления. Птице стало плохо ДО поездки к ветеринару и обработки от паразитов, а не после этого. Когда птенцы внезапно падают на лапы, первое что под подозрением это рахит. Вам нужен нормальный вет врач, консультирующий онлайн. Если это рахит, нужен будет курс кальция, источники уф. Витамины группы B если купили, тоже хорошо. Если Зося не доступна сейчас, я бы посоветовала обратиться к Анастасии, чем быстрее, тем лучше https://vk.com/a.sorgun
Что с пальцем? Все проблемные места фотографируете максимально крупно и четко и выкладываете. Если там гангрена, лангетка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим, в 6:40 первый приём  последний в 22:00. Каждые 2 часа, иногда +-15 минут. Пока жил в большой картонной коробке. На дне хлопковые полотенца. И имитацию гнёздышка сделали из хлопковое ткани. А ещё морковь тру мелко, яичко варёное перепелиное. И всё остальное выложу позже фото.

Сейчас мешанку сделаю, покормилю и напишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksenija79  до чёткого назначения врача не пркупайте лишние лекарства , не тратьте деньги. Пока лостаточно давать сорбент и для печени. Сорбент надо разносить по времени с другими лекарствами. Часа на три должна быть разница.

Значит делаем лангеточку для птенца. Мы такой лангеткой вправляли и лапку , и пальчики.

Делаем выкройку. На чистый лист бумаги ставим здоровую лапку и полностью ее обрисовываем , каждый пальчик отдельно. У вас получится такой птичий след. Вырезаем по выкройке из плотного картона лангетку. Ставим больную лапку на лангетку из картона и приматываем каждый пальчик на положенное ему место лейкопластырем. Лейкопластырь лучше купить в рулончике самый узкий. Можно разрезать на полоски широкий , можно ленточками привязать , главное не нитками , нитками нельзя ! 

Птичка должна находиться в таком тапочке часа 4 в день. Обычно хватает 2-3 дня что бы вправить. 

Хорошо бы конечно помазать недельку травмированный пальчик капелькой Троксевазина или Троксерутина , но учитывая Ваши трулности с приобретением лекарств обойдёмся без этого.

Вот мой гуленька маленький ходил в таком тапочкеIMG_20110224_014425.thumb.jpg.c6385a00fcc568d099fe9c9bfa3bc8fd.jpgIMG_20110224_014146.thumb.jpg.4b998de082e17c4e3c5ee5a68949554f.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bamboo сказал:

Птице стало плохо ДО поездки к ветеринару

Тоже понял, что сперва была обработка (6-го утром или 5-го), а уже в 13:00 6-го птице стало плохо и тогда поехали к ветеринару.

Только что, Анна1972 сказал:

Сорбент надо разносить по времени с другими лекарствами. Часа на три должна быть разница.

Это для голубей с их медленным зобом. А у вранов пища проходит даже за 40 минут и меньше, так что интервал в час, максимум 1,5 будет достаточен.

 

Если есть возможность купить, то Гептрал или Урсосан из человечьей аптеки (может и для животных такие есть?) намного эффективней карсила/расторопши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow, из первого сообщения я так поняла, что после яркого солнца стало плохо. Исходя из описания рациона: нет ни кормовых грызунов, ни цыплят, ни субпродуктов, ни насекомых с хорошим балансом кальций/фосфор. На одном мучнике и вареном мясе с яйцами без источника уф получится рахит с высокой вероятностью.

@Ksenija79, можно еще раз, чтобы не было сомнений. После антипаразитарки стало плохо или до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После. Пыталась давать сырую телятину. Его начало поносить и выбежал всё. Вернулась на варёную. И он не берёт сам. Я не поняла, что малышу с пухом надо сырые субпродукты и мышей :(

А на солнце мы регулярно ходили. По чуть-чуть.

А Энтеросгель не подходит? Писали же что можно. Я совсем запуталась. То не надо много лекарств, то дайте то , это, и то тоже. У меня нет столько фин0ан0совой возможности за каждый препарат по 25 евро отдавать. Я не жалуюсь, куплю. Но глаза то может и разбегаются,   но доставки ждать минимум до понедельника. А всю аптеку я не могу скупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksenija79, значит сорбент и метионин для поддержки печени, как выше писали. Дексаметазон я не поняла зачем вам посоветовали, это жесткий препарат с огромным количеством побочек, и применять его дело рискованное.
Солнце по чуть-чуть это хорошо, но мало. Нужна специальная птичья лампа с уф-спектром. Аркадия, Хаген лучше. По питанию корректируйте рацион. Да обязательно нужны сырые продукты, с шерстью, перьями. Из насекомых тараканы и сверчки. Тараканы лучше аргентинские, но они дорогие. Можно мраморные, туркменские. Сверчки, саранча, львинка. Мучной червь очень жирный и в нем баланс сильно смещен в сторону фосфора, как доп. корм годится, но не как основа.
Подробно по рациону тут: https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш с аппетитом полопал мешанку. Просил ещё, но я боюсь. Он вчера пол дня не ел. Попил. Начал кричать. Пальчики на лапках немного разжал. Покакал. Отвернулся где потемнее и дремлет. Реакция вернулась. Ротик больше не держит открытым. Дала совсем милимили витамин В. Сняла с таблетки оболочку и размяла крошечку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а в каплях Canina Verminex нет ядовитых веществ. Это что-то на основе масла кокоса и нима. То есть птенец не мог этим отравиться никак.

Как репеллент, отпугивающее действие оказывает экстракт маргозы (масло из семян дерева ним) и изопропилмиристат (насыщенные жирные кислоты, содержащиеся в кокосовом масле). Как инсектицид, благодаря содержащейся в нем декановой кислоте, которая оказывает дегидратирующее (обезвоживающее) действие на паразитов, разрушает хитиновый панцирь насекомого и забивает хоботок в процессе высасывания = удушающее действие на паразита.
Дааа, это гениально:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если кому интересно расскажу про немецкие аптеки. Прибежала за энтеросгелем или как он там. И опа, не привезли заказ. В понедельник. Я показала им все препараты которые вы мне советовали. Их нет. И метионина тоже. Надо заказывать и только в понедельник. Про цены я промолчу. Итог: уголь, полисорб и витамин В комплекс. Тадам... По рациону огромное  спасибо. Только спрошу сразу, так как надежду не терю. Убивать живность перед подачей? Он сам их не ловит пока что. Или живыми давать (таракашки, сверчки). И про перья,  шерсть, те. мясо, кусочками сырыми закидывать в клювик? Я просто пока не представляю как мне даже замороженнго мышонка на куски рубить :( как Вы это делаете, он то вроде хоть и мёртвый, но тоже питомец. Мне просто страшно это делать. Я у червей прощения прошу, что голову отрезают, а тут мышонок! Простите меня пожалуйста за глупости и нервы. Попугаи были. Жили долго и счастливо. А тут всё по другому. 

 

Я поэтому их и брала, но все сошлись к тому, что это от этой капли. Я уже не знаю, кого слушать и чем его пичкать. Постараюсь завтра найти для печени, но не думаю, что найду. 

Лампу куплю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков и тараканов можно замораживать. Через пару часов в холодильнике они становятся сонными, но не умирают. Можно такими кормить. При замораживании в холодильнике теряется практически весь витамин B, это надо учитывать. Маленьких мышат голышей не надо рубить. Взрослых на несколько частей порезать. Ну, со временем привыкаешь к необычным кормам, потребности птицы выше личных фобий. Сырые сердечки, печень кусочками. Насекомых целиком, не надо им ничего отрывать. Витамин B несколько недель я бы продавала курсом. И кальций. Я всё таки думаю, что проблема в нём. У Нектона есть кальций для птиц. Или борглюконат, глюконат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow, кальций, и общий дефицит питательных веществ мог сыграть. А еще инфекции никто не отменял. Только уже сомнения, что кто-то в клиниках осилит рентген, общий анализ помета и бакпосевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сорбентов достаточно одного, все покупать не нужно, Энтеросгель или Полисорб, а активированный уголь - если ничего другого нет. Тем более сорбент не применяют дольше чем 2 - 3 дня после предполагаемого момента отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, With Hooded Crow сказал:

По этикетке. А в реале? На заборе, знаете ли, тоже пишут.

Наивно полагаю, что в Германии за составом лекарств присматривают. Ну даже если там фипронил или что подобное, с одной капли на холку чтобы такой парализующий эффект был? Сколько птиц обрабатывала, даже очень мелких, и никаких спецэффектов. Но да, совсем отметать вариант отравления не стоит, хотя мне кажется, что эта линейка средств ерунда какая-то неработающая. Как спрей с золой от паразитов например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   М Я не хочу ничего плохого говорить про немецкую медицину, но с птицами катастрофа. Врач, открыла ему клюв, послушала животик. И всё. Антибиотик. Правда бесплатно. Ура! Даже не предложила рентген или анализ. Если бы возможно я пришла и сказала, что это мой птиц, то тогда бы его "облизали", за большую сумму денег. Но нет документов, а значит я совершила плохое дело. Тут даже штраф дадут, если увядят что ты кормишь птиц. Запрещено! А тут птиц, без документов и мой. Она так и сказала, как вырастет, вы обязаны его выпустить. Вот такие вот дела ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow, про палец кстати вопрос что там с ним. Скрючило судорогой, не зависимая от общего состояния травма, мягкий от рахита...
@Ksenija79, только сепии недостаточно для нормального развития птенца. Подробнее тут: https://www.mybirds.ru/health/care_conditions/hypocalcaemia.php
В Нектоне дозировка указана на упаковке. Глюконат экстренная дозировка при судорогах – каплю, разбавленную водой, в клюв. По дозировкам кальция для восстановительного курса лучше проконсультироваться с вет. специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким пальцем я его нашла. Он упал ещё без перьев. В пуху. За эти 2 недели он оброс перьями, встал на лапы. И бодро махал крыльями, чистился. Сильно хватало за палцы когда сидел на ладонях. Пальчик я приметила сразу, но так как он был маленький, с трубочками везде и ходил опираясь больше на крылья, то я не могла понять что с пальчиком что то не так. А когда он начал вставать полностью увидела, что пальчик набок, вовнутрь лапки. Он упал с высоты 4 этажного дома. Его братик или сестричка, лежал рядом, на бетоне, мёртвый, а он в кустах сидел. Моя собака увидела. У нас тут парк с очень старыми деревьями. И я за эти 2 недели 6 трупиков видела. Об плиты бетонные убиваються.  Поэтому может и кальций конечно, но не с этим пальчиком. Я не доктор, я просто хотела помочь. Так как забрала его не сразу, а наблюдала, прилетают к нему родители или нет.

Он рос, я радовалась. А теперь себя моральным уродом чувствую, что заморила детёнка. Со мной уже родные не разговаривают. Мама детей не кормит 2 недели. Бегает с кастрюлями, блендером и червями. А оказывается мало кальция давала. Отлично! Извините, эмоции. За 2 минуты взял и зачах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ksenija79 сказал:

пальчик набок, вовнутрь лапки. Он упал с высоты

Тогда может сломал.

Само собой, такого выкормленного отпускать нельзя, без опыта поиска еды, избегания опасностей, комуникации с сородичами погибнет. И принимать солнечные ванны тоже в клетке, иначе испугается чего-нибудь и улетит в один момент, с вышеуказанным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломан если был, уже сросся давно.

@Ksenija79, скорректируйте рацион, и постоянно варить, молоть ничего не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поняла. ? Столько перечитала. Но везде пишут сначало про совсем маленьких, жёлторотиков, а потом сразу про слётков. Видимо мой чудом жив остался.

Злит, что не знаю как помочь. Жаль я не понимаю его.? делаю фото помёта. Сняла видео как лапки сейчас держит. А кому показать?! Кальций куплю, надеюсь будет для кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksenija79 не переживайте и себя не вините ! Вы большая молодец и добрый человек ,  раз решили помочь птичьему ребёнку. Многие просто проходят мимо.

Правильно сделали что пришли на Форум , здесь есть люди с опытом , они подскажут как растить птенца. ??

Видео надо залить на Ютуб , а ссылочку вставить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.