Перейти к содержанию

Нашли в воде коршуна


Ю-лия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сегодня нашли в воде коршуна. Что с ним стряслось, и как оказался в воде неизвестно. Но сначала и не подумали, что это птица. Словно комок мокрых перьев. Головой чуть пошевелил - тогда разглядели. Вытащили из воды, на жильца не похож. Сушили - сначала на солнце, потом (не смогли оставить умирать на берегу) принесли домой, положили в коробку, внизу- поролон и простынь.  Включили обогреватель, который дует теплым воздухом. Не шевелился, дрожал, иногда открывал глаз. Очень долго сох. Пешком по нему ходили какие-то мухи, маленькие вши (не знаю как правильно это назвать). Мух повыловили. Подсох, воду чайной ложечкой пробовала влить в раскрытый клюв. Уж не знаю, попало ли чего, пару раз сделал глотательные движения. Собственно из улучшений по истечении нескольких часов - иногда поднимается на ноги, убирает голову под крыло, чуть ворошиться. Мясо (размороженную индюшку показывала - маленький кусочек подносила пинцетом к клюву. Клевал, но словно не для того чтобы съесть, а просто руку. На большее сил у него нет. Стемнело, сидит (лежит) в коробке. Конечно, много вопросов: может ли здоровая птица попасть в воду? Утонуть? Нужно ли греть? Как напоить и накормить? И надо ли вынимать из коробки или пока пусть находится там? И да, на форуме сориентировать сразу сложно. Где почитать нужную информацию про коршунов?

Спасибо заранее всем, кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел по хищным птицам вот тут:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/32-dnevnye-hischniki/

Что касается вашей птицы, то хорошо бы её показать ветеринару. Здоровые хищники в воде просто так не плавают. Кстати, это вполне может быть и не коршун, а болотный лунь, или вообще скопа, как птицы более связанные с водой.

У птицы наверняка переохлаждение. Поить её точно не надо, воды она нахлебалась дня на три вперёд. То, что пухопероеды поверх пера вылезли - очень плохой признак. Значит пух полностью промок, воздушной прослойки не осталось. Птица была в воде долго, за десяток минут подобного не происходит. Возможно у неё был тепловой удар, или промахнулась при охоте и ударилась об воду. Могли и чайки загнать. В любом случае, если доживёт до утра, будет видно, есть ли у неё перспективы. Поищите в разделе о пернатых хищниках похожие случаи. Посмотрите фото. Если у вас канюк, коршун, ястреб, подорлик, любой из луней - там всё одинаково в содержании. Но вот если скопа или осоед - есть своя специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Начала изучать раздел по хищным птицам. Определить кто это, мне конечно сложно. Фото - пока только такое.

IMG_20210802_063346.jpg

IMG_20210802_063354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром птиц лежал, попытки поить и подносить к клюву кусочки индюшки были бесполезны. Почему, начитавшись постов в интернете, я решила, что кормить нужно обязательно с пинцета? Наконец, пришло в голову просто поставить мяско в коробку. Отошла читать дальше и услышала из коробки "чавканье":) Мяско исчезло. Нарезала еще, исчезло опять. И еще. Итого - примерно 3-4 столовые ложки индюшки (красное мясо), приправленного сырым куриным яйцом и чутком молока.

А! И еще обнаружила два, как я понимаю, погадка - комочки размером с крупный крыжовник. Ночью, видимо, отрыгнул. Помет (первый, который видела) был вчера, когда уже посадили в коробку. Больше не видела вроде.

Вот и вопрос - кто же это все-таки? Чем, сколько раз и в каком количестве продолжать кормить? Да, форум продолжаю изучать, но буду крайне благодарна за ответ в этой теме,  - чтобы действовать быстрее.

К ветеринару пока сложно - нахожусь за городом. Но если что, готова повезти. Центр реабилитации Новосибирска от коршуна отказывается:(

И вот, попыталась сфотографировать еще - сидел после еды, опустив голову вниз. И в атакующей позе - реакция на протянутую руку.

Простите, что пишу и пишу! Очень хочется помочь птице...

IMG_20210802_084803.jpg

IMG_20210802_084928.jpg

IMG_20210802_084952.jpg

Если место нахождения птицы помогает в определении вида, то нашли в воде обского водохранилища, в районе Голубой залив (Новосибирская область).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот прочитала, что можно обрабатывать от паразитов спреем Фронтлайн - брызнуть два раза на "холку". Спрея пока нет, есть Бродлайн Слот-он (0,9 мл) и Фротлайн (0,5 мл )- оба препарата для кошек в пипетке. Можно ли использовать их? Или сейчас это делать нельзя, нужно подождать пока (если) окрепнет? Сейчас птиц сидит на ногах, голова либо опущена вниз, либо поднимает, следит если подходишь.

Welli, спасибо за ссылки! Я обратилась к Ростиславу. Получила ответ и надеюсь, что он не оставит вниманием эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видом птицы всё определили правильно - это молодой чёрный коршун. По фото видно, что очень ослаб.

 

Очень хорошо, что ест сам. Молока только не давайте. У хищных птиц оно вызывает расстройство пищеварения. Кормите пока резаным мясом с яйцом, желательно перепелиным. Птице надо чуть больше 100 гр. чистого мяса на день. Мясо можно любое - у коршуна даже от свинины проблем не будет. Но жир вреден, поэтому если мясо жирновато, его нужно перед кормлением хорошо промыть под краном и отжать.

То что сбросил погадки - вообще отлично. Значит с пищеварением всё в порядке. Это вызывает большие надежды, коршуны довольно живучие птицы.

 

Специально поить птицу не надо. Хищным птицам хватает жидкости в мясе. Когда коршун встанет на ноги, можно будет поставить с ним рядом полулитровую баночку с водой и понаблюдать, будет ли пить.

 

Что касается пухопероедов - то да, препараты для собак, кошек от блох на них тоже действуют отлично. Просто дозировка в пипетке для коршуна чрезмерна.

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Welli сказал:

Ростислав, огромное Вам спасибо!

Поняла, молоко добавлять не буду. Есть индюшка и куриная грудка, буду давать с пока только куриным яйцом. Яйцо сырое, правильно я понимаю? Еще вот сын пришел с рыбалки, принес мелкой рыбки. Решилась дать парочку. По звукам из коробки, вроде он ими занялся) Ой, а может нельзя было давать целиком?!

А если из пипетки попробовать отделить часть (остальное на кошку)? Не получится?

Еще переместила его в коробку побольше, оборудовала там насест. Правда пока он ему не интересен, сидит как и прежде на дне. Рыбу то...съел...

Еще можно дать? Или вдруг перекорм?

IMG_20210802_134016.jpg

Купить фронтлайн спрей? Подскажите когда и как обработать птицу от паразитов.

А еще хотелось бы, чтобы птица продолжила дикую свободную жизнь. По каким признакам можно понять, что птица готова к выпуску на волю, что у нее все хорошо и есть шансы жить нормальной жизнью? Из того, что я успела прочитать коршуны улетают в начале-середине сентября.

Или, быть может, через этот форум можно найти для него хорошие руки (хотя природная жизнь, конечно, лучше)? Боюсь по неопытности и незнанию причинить птице вред.

Назвали Эверестом. Хотя представления не имеем, кто это - он или она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото коршун скорее похож на самку. Но, чтобы определить точно, надо знать упитанность птицы и вес. Не истощённые молодые самки обычно весят около кило, самцы - 800 грамм.

 

Если есть кошка, то проблем с Фронтлайном в пипетке нет. Птице надо около 0,2 мл, остальное можно на кошку. Но не сейчас, а если коршун придёт в себя.

 

Хищным птицам в корм надо давать всё только сырое - мясо, рыбу, яйца. Целиком можно давать то, что коршун способен проглотить. У него сейчас вряд-ли есть силы рвать корм на части. Таких рыбёшек как на фото ему на день надо штук пять - шесть.

 

Ещё хороший и доступный корм для коршуна - куриные шеи, а когда он чуть больше восстановится - и головы. Шеи лучше брать мелкие, примерно с большой палец толщиной, резать на куски до десяти см. И убирать кожу с жиром, мыть перед скармливанием. На день птице хватит четыре-пять таких кусочков - это половина дневной порции. Можно докармливать теми же суточными цыплятами, или рыбой, до нормы.

 

Между кормлениями у птицы должен быть большой перерыв, не меньше 14 часов. То есть, кормят хищника только в первую и вторую половину дня, кормить утром и вечером нельзя. Не успеет переварить и скинуть погадку до следующего кормления. Здоровую птицу вообще кормят раз в сутки.

 

Что до возвращения в природу, то это довольно непросто. Если есть возможность не контактировать с птицей - посадить в вольер и класть туда корм, то это будет проще. Но если коршун привыкнет к людям, в природе его ждёт гибель. Но пока об дальнейшей судьбе этой птицы думать рано. Ей бы выжить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, спасибо Вам за помощь! Хорошо, что есть такие знающие и готовые прийти на помощь люди!!!

Продолжаю изучать темы форума. Голова немного кругом, так много информации!

И как всегда, чем больше узнаешь, тем больше вопросов возникает.

 

Вот насущный вопрос на сегодня: где держать птицу? Сидит в коробке уже второй день... Хотя переместила ее в коробку попросторнее, но это все равно не дело! Птиц поел с утра куриного мяса с яйцом. В целом выглядит, вроде бодрее, кусает за перчатку, когда ставлю еду. Сверху, чтобы не тревожился накрываю коробку легкой тюлью. Когда заглядываю - сидит в основном на ногах, иногда лежит на брюшке как курица.

На шесток громоздиться не пытается. На дне как и прежде - поролон и сверху простыня.

Куда же поместить птицу? Если попробовать сделать вольер, то где - на улице или в доме? Ночи уже довольно холодные, а птиц еще наверное слаб для ночной прохлады. Вот ночью, например, прошел сильный ливень, была гроза...

Значит, нужно оборудовать угол в доме. Прочитала несколько тем про присады и прочее. Но на новенького представляется пока все непросто. Вот если попытаться огородить пространство в комнате, нужно ли делать высокое место посадки и стол для пищи, если птиц не залазит на шесток... Сплошные вопросы... Простите, больше напоминает рассуждения вслух, но даваемые советы очень помогают!

 

Так... привязать птицу я е смогу пока (нет опыта, да и сделать ремешки - тоже нужно время для осознания), значит, остается что-то типа вольера. И помочь пока некому, мужская сила пока вне доступа)) Эх, пошла думать, что могу сделать сама!

 

Ростислав, Вам еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Постараюсь съездить за куриными шеями и купить перепелиных яиц.

С травлей паразитов да, пока подожду. К здоровым наверное нашего коршуна пока не отнесешь, кормить, видимо, все же придется дважды в день, да? А вот еще прочла, что коршуны едят понемногу и несколько раз в день. Опять вопросы... И пока нет мышек и цыплят что можно добавить в корм для погадки? Обвалять мяско в перьях? Шерсти? А кошачья подойдет?

Господи, как глупо звучат, наверное, все эти вопросы!)) Кошка моя мышей ест сама, не отберешь, а вот воробышков пару раз мне приносила. Если принесет вдруг, можно птицу дать? Или пишут, что воробьи, равно как и мыши могут быть заразными.

А рыбу, что с рыбалки осталась заморозила. Мелкую, думаю, скормлю!

 

IMG_20210803_095410.jpg

IMG_20210803_095438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю читать форумы. Чем больше читаю, тем больше понимание ответственности и сложности в обращении с дикой птицей.

Пока решила оставить все же  в коробке, ибо прочла про возможные травмы, а в коробке пока безопаснее. Птиц выглядит уже совсем жизнеспособным. И я понимаю, что для умелого обращения и правильного возвращения в природу у меня нет нужного знания и навыков.

Уважаемые форумчане! Помогите найти людей, которые помогут этому коршуну вернуться в природу! Здесь очень много неравнодушных и знающих людей. Подскажите, где найти опытные руки - не любителей, не желающих завести домашнюю игрушку, но людей, умеющих реабилитировать хищника и выпускать его на волю или, в крайнем случае, тех, кто осознанно содержит их в неволе!

Очень жду информации, ибо долгое пребывание в коробке, наверное, птице не полезно.

Проживаю недалеко от Новосибирска, в поселке Голубой залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность содержания на улице, то можно просто сделать для коршуна присаду. Вольер - это слишком серьёзная постройка - для длительного содержания. От дождя птицу можно защитить навесом любого типа, хоть плёнку наклонно натянуть. Холода хищные птицы не боятся, разве что сильного мороза.

По кормлению и погадкам - лучшим решением будут суточные цыплята. Они дают отличную погадку. Можно также дать свежую кроличью или заячью шкурку. Вообще шкуры любых грызунов. Птичий пух. Кроме того, коршун сбрасывает отличные погадки после кормления рыбой.

 

Простейшая присада для коршуна выглядит так:

https://www.youtube.com/watch?v=JusywDykz20

 

Изготавливается так:

https://www.youtube.com/watch?v=wskAemutxf4

 

Ну и полезные ссылки на форум, вдруг что-то пропустили:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/126940-chernyy-korshun-voprosy-po-soderzhaniyu/

https://www.mybirds.ru/forums/topic/28732-chernyy-korshun/

https://www.mybirds.ru/forums/topic/64102-ratsion-korshuna/

https://www.mybirds.ru/forums/topic/142438-oputenkikreplenie/

https://www.mybirds.ru/forums/topic/37875-pletenie-prostyh-kachestvennyh-kapronovyh-putts/

 

 

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, и опять - спасибо, спасибо, спасибо!!! Да, некоторые, присланные Вами темы я не находила. 

А птиц - забрался на насест. Когда заглядываю - ему не нравится:) Крылья раскрывает, угрожает! 

И вот такая мечта, что оправился он, пришел в себя. Может реально по неосторожности в воду упал, а обсох, отогрелся и ожил как ни в чем ни бывало. Может же такое быть?

Очень хочется его выпустить! Чтобы не навредить, чтобы пока сидит в коробке чего-нибудь себе не повредил, чтобы скорей от стресса его избавить, чтобы не успел привыкнуть к человеку и дармовому корму.

Фото не получается сделать лучше. Да и вспышкой его беспокоить не хочется часто.

Вот только как понять, что уже можно выпускать и как грамотно это сделать?

IMG_20210803_163214.jpg

IMG_20210803_163249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот удивительный птиц вполне себе цел и здоров) Всего за двое суток он из мокрого и несчастного комка перьев превратился в довольно уверенную в себе особу. По совету девушки из центра реабилитации выпустила его из коробки. Предварительно занавесила окна, убрала и накрыла все что можно - организовала на чердаке практически пустынное пространство. Очень хотелось посмотреть на птица вне коробки и проверить насколько "он жив".

И птиц не подкачал!))

Будучи посаженным на импровизированный "пенек" из маленькой табуреточки, накрытой старым стеганым одеялом, и оставшись "в одиночестве" (ушла и затаилась в дальнем темном углу), птиц чинно все оглядел - спокойно, без суеты. А я то была готова к панике, метаниям, хлопанию крыльями...

Так вот. Поразглядвал обстановку, прихорошил перья, почесал себя лапой - урра! - все работает и лапы стоят уверенно и встряхивается...в общем ведет себя как совершенно нормальная птица (конечно, это не волнистый попугай, который жил у нас много-много лет счастливой попугаечьей жизнью, но елки-палки как все похоже! Встряхивание, чесание лапой, чихание))

Итак, прихорошившись, птиц присмотрел себе место повыше и...прекрасно перелетел! Еще раз ура! Никаких повреждений - крылья работают, все перья на месте, все симметрично. И в доказательство - несколько полетов туда-обратно - с пенька в 30 см на "насест" высотой в метр с небольшим, на расстояние метров двух... Ну а собственно больше то лететь тут и некуда.

На радостях (да уже и вечер подошел), решила угостить птица очередной порцией мяска с яйцом. 

Может потому, что он молодой. А может, правду пишут, что коршун в состоянии отличить охотника и просто человека...

Но ведет себя птах на редкость спокойно и достойно. Истерики нет. Думала буду сидеть в своем углу не дыша все время. А потихонечку, медленно сходила за мяском, нарезала, добавила яичко, показала птицу - смотри! Он важно так посмотрел, благосклонно голову наклонил. Поставила на "пенек", отошла, подальше. Чтоб не смущать, чуть спряталась за угол. 

Примеривался недолго. Величественно слетел на пенек с едой, не спеша отужинал. Ой как жалко нет у меня хорошей камеры! Да и темновато от занавешенных окон. Ничего путнего ни на фото, ни на видео не получается...эх...

Какой аккуратист! Все повыбрал, что упало - подобрал, посмотрел с интересом в пустую миску. Подождал. Нет добавки? Ну нет так нет, и - перелетел обратно на высокий "насест".

Попробовала потихонечку походить, поговорить, подойти поближе. Спокойно наблюдает. Однако панибратствовать не дает! Когда совсем поближе раскрывает крылья и клюв, "нападает" - смотри, какой я большой и страшный!.

Так что судьба птица решена. Завтра с утра выпустим его в его стихию. Накормим, а может еще паразитов потравим на прощание. А то, если честно, боюсь уступить огромному желанию оставить птицу себе. Такой интеллигентный птиц! Мне кажется, мы бы с ним подружились бы. Эх...

но нет, птица должна жить на воле. Особенно такая, как оказалось, чудесная!

 

Вот только какие фото сделать смогла.

1. Эверест осваивает новый насест)

2. Поз "я большой и страшный, не подходи!"

3, 4. Черный коршун и впрямь спокойная и интеллигентная птица. Убедилась сама!

IMG_20210803_181102.jpg

IMG_20210803_183842.jpg

IMG_20210803_191318.jpg

IMG_20210803_191400.jpg

Изменено пользователем Ю-лия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно повезло, что птица целая. Отпускать его лучше всего просто открыв окно, постаравшись не напугать. Если сразу не улетит - ничего страшного. Улетит когда будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Ростислав! Вы и тут помогли бесценным советом! А я то голову ломаю, куда его нести, где лучше выпустить, посадить на высокую ветку, выпустить в леске, в поле, там же где подобрали, над морем... Прям ночь не спала:)

Да, сделаю как Вы сказали. А дорогу же он найдет, да?) Тем более от берега, где мы его нашли 5  минут ходу и море отсюда видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец истории такой:

Вечером, как сгустились сумерки, осторожно накрыли Эвереста наволочкой, водворили на ночь в коробку, а то мало ли чего он в темноте напугается, а может и кошка вернуться и потревожить...

А так с момента выпуска, он важно восседал в своем "гнезде" на старых вещах. Муж приехал, мы тихонько разговаривали, ужинали - птиц важно слушал, сидел спокойно:)

В момент водворения в коробку заодним рискнула-таки помазать ему холку под перьями Фронтлайном. Ростислав, по Вашему совету, отмерила 0,2 мл из кошачьей пипетки шприцем. Ну там меньше, конечно, получилось, да по шприцу сколько то растеклось... Но очень боялась переборщить. Так что чего уж там попало не знаю, но пара блох или кто там, с него, надеюсь таки упадет:).

Утром кормить не стала, ибо 14 часов со вчерашней кормежки еще не прошло.

Около семи, пока округа еще спала, открыли восточное окно. Как ни готовились, заснять эффектно вылет не удалось. Я караулила из дома, муж - с улицы. 

Вынула птица из коробки. Как то не очень ловко получилось крылья прижать - одно высвободил, а лапами так крепко руку в перчатке обхватил)) Так что вместо любезно подставленного вчерашнего "пенька" получилось, что спорхнул на пол. Ну как вышло. Дальше - на стол, оттуда - на подоконник... Весь процесс занял, конечно, больше времени - птиц очень не спеша осматривался, на подоконнике сидел довольно долго, ну так мне показалось. Местные его сразу увидели! Засвистели, залетали. На видео видно как местный коршун на антенну дома сел. А наш посидел-посидел, да и одним махом - раз, и выпорхнул!

Я даже до окна добежать не успела, а уж и след простыл. И мы даже не увидели куда, в какую сторону конкретно он улетел. Когда выглянула, - над нами один кружил, два к морю летели. Но потом местная пара утихла. Снова на доме неподалеку, на антенне дежурный уселся. Он там всегда посиживает. Как думаете, не могли они Эвереста обидеть? Наверное, сопроводили просто чужака? Проводили и успокоились, да? 

С момента как мы нашли полумертвого коршуна прошло...всего три дня, а кажется, словно время растянулось в бесконечность. Когда лежал ни жив ни мертв в коробке - жалела, караулила всю ночь - дышит не дышит, да чтобы кошка ненароком не потревожила, сушила обогревателем... Когда увидела "живьем", воочию, без коробки - влюбилась в забавную, одновременно спокойную и важную птицу) Еще, наверное, пару дней и совсем бы трудно стало с ним расстаться. Дурацкая такая, человечья привязчивость...

Теперь думаю, куда полетел, на свою территорию найдет дорогу, не обидит ли кто, как сложится его день, жизнь...

Но уверена, что как бы ни сложилась его длинная, короткая ли жизнь, она будет более счастливой, чем могла бы быть пусть в сытой, но неволе...

 

На фото:

1. Обессиленный коршун. И это уже подсохший! Из воды вынули, был как старая ветошь, вода стекала ручьем, перья и пух промокли насквозь.

2. Таким стал на вторые сутки. Высох, ел, чистился и прекрасно летал. Крылья на фото раскрыл чтоб не подходили:)

3. Хорошо себя чувствовал в "гнезде" из старых вещей. Но на ночь убрали в коробку.

 

А как вставить сюда видео, я не знаю. Попробую через ссылку, однако, не уверена, что получится. Как уже сказала, эффектно заснять полет мы не сумели, но попробовала замедлить и за те секунды, что птиц летит, можно разглядеть, что с аэродинамикой у него вроде все в порядке:) Да, ссылка не проходит, не умею как.

 

jQgITQYHTxA.jpg

IMG_20210803_191411.jpg

IMG_20210803_183619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю - всё обошлось на редкость хорошо. По поводу других коршунов можно ничего не опасаться. Это стайные птицы и взаимосвязь у них почти как у ворон, своего не обидят. Также, к определённому месту коршуны не привязаны вне гнездового периода - им хорошо везде, где есть корм. Поэтому место выпуска значения не имеет.

 

Что касается содержания подобных птиц дома. Конечно, здоровую птицу без особых причин забирать из природы жестоко. Но есть масса хищных птиц попавших в беду и неспособных жить в природе. А они могут, в надлежащих условиях, прожить ещё десятилетия. Есть волонтёры и центры, помогающие подобным птицам и пристраивающих их в добрые руки. Но я бы посоветовал, если всё-же решитесь, брать мелкого сокола, вроде пустельги или кобчика. Они не менее интересные в общении. Коршун же, как и все среднего размера хищные птицы, требует больше места и корма. Да и вообще, он достаточно серьёзный хищник, наравне с лунями и канюками.

 

А ссылку с видео вставлять здесь просто - достаточно копировать адресную строку в текст сообщения. Тогда форум встроит окно прямо в сообщение, или же ссылка откроется через переход, в зависимости от сайта размещения видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, низкий Вам поклон! Ваши советы ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ! Спасибо!

Вот, пробую еще раз вставить ссылку ... И пишет красным: Запрещено размещать ссылки на сторонние ресурсы. И не дает добавить ответ, пока не удалишь ссылку...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ю-лия сказал:

Запрещено размещать ссылки на сторонние ресурсы

На Ютуб - можно

Залейте видео на ютубу, сюда - ссылку, будет всё нормально

Следила за темой, @Ю-лия, Вы молодец, что спасли птицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, хорошо полетел. :)

А случай не уникальный. Живущие у воды хищные птицы иногда оказываются в подобной ситуации. Чаще им удаётся выбраться самим, но иногда и люди помогают. Вот например белохвостый орлан тоже спасён людьми:

 

 

Спасибо всем, кто не бросает животных в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово!:) Спасли, рыбой угостили, да еще так очаровательно прокатился на лодке)

Наш, видимо, так же барахтался. Пока силы были и не вымок до последней пушинки. Хорошо, волной прибило на мелководье. Его полоскало, собственно, уже на кромке берега. А вот сил выбраться уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.