Перейти к содержанию

Извините, но... сексуальные отношения голубей...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 773
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mari-An

    389

  • Torkut

    108

  • Елисс

    104

  • Cheshirski

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cheshirski, боюсь, я ошиблась... Наверное это действительно кандидоз... После того, как гулю покупала и кормить стали запах исчез..... Сегодня отвалился (ну, не без моего влезания :) )Кусок той каки, растерла ее по пальцам и запаха небыло.. С клюва тоже запах пропал... Я в смятении, не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, Лана писала, что кандидозные налеты снимаются легко, а трихомонозные надо отдирать. Больше ничего не могу, не сталкивался... ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кандидоза ничего не давала. Птица крупную кукурузу ест сама. Горло стало больше (т.е., наросты уменьшились в объеме). Вместо дозировки в 0,5 мл метранидазола даю 1,5. Сегодня протирала горло палочкой, смоченной в том метранидазоле, что и пою (второй день подряд так делаю, а уже потом мажу люголем) то много этой дряни по крошечке само вытащилось, я не оттирала. Но мне кажется, что это не кандидоз все же (какая я постоянная :)) ). Короче говоря, мне кажется, что Хомка идет на поправку.

 

Но сегодня отловила еще одного... Малыш, хоть и взрослый. Оооооочччееннььь худющий! слабый... При осмотре поняла только одно - у него странные глаза. Очень светлые, светло-желтого цвета, но не розовые. Как стеклянные. Водила пальцем прямо у глазного яблока - не реагирует. Из этого подозреваю, что он слепой (подробности поимки его тоже этим бы объяснились бы тогда). Но делать такие заключения из ничего не могу. Отсюда вопрос : кто сталкивался? Как проверить наверняла видит ли птица не мучая ее при этом ,т.к. он очень слабенький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался однажды с таким глазом. Там, правда, только один глаз был таким. Просто соломенно-жёлтые глаза у голубей бывают, хоть и редко, так у того один глаз был оранжевым, как у сизарей, а второй именно жёлтый. И он этим глазом не видел. Постепенно глаз высох и впал.
Отчего такое, я не знаю. Того голубя я уже приобрёл с таким глазом.
Сейчас у меня сидит голубка с карими глазами, но один не видит - когда к ней с этой стороны подносишь руку, она не реагирует, а если с другой поднести, шарахается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An,
мне нередко попадаются голубята с похожими глазками, что-то вроде светло-зелёного, оливкового, я так поняла, это возрастное, птенячье (типа как у попугаев - если не у всех видов, то у кнекоторых точно у птенцов глазки тёмные, потом меняют цвет).
Ваш мог легко пойматься просто потому, что он крайне истощен плюс ещё не умеет по-настоящему бояться людей. может, ему прсото так плохо, что уже всё безразлично? как првоерить, кроме как водить перед глазами -не представляю. Разве что попробоввать включать-выключать свет (фонариком в темноте) и смотреть, будет ли зрачок сужаться-расширяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки были именно как описал Торкут, не оливковые. За птенячьи изменения цвета уже знаю.

 

Птичка не выжила... Умер утром, точно во сколько не знаю, утром покормила а приехав застала его уже мертвым... ((

 

При поимке он не то, что не шарахался, он шел в стенку.

 

К стати, не уточнила, что это не совсем птенец, просто молодой голубок. Несколько месяцев ему было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ужасно, но что поделать... Я большего для него не смогла сделать... Мучает совесть, что не уколола прямо вчера Рингера, но успокаиваюсь тем, что уже врядли бы что-то изменило даное действите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, понимаю вас... Летом у меня несколько таких было... И тоже кормежка и Рингер+глюкоза не помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделаешь, се ля ви... Совесть помагает успокоить лишь мысль, что пытаешься помочь им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Лапушка тревожит. Вот в следующем: дама линяет, растут трубочки. А эта синьора постоянно мотыляет крыльями и все эти трубочки обламывает... Идет кровь, пока заметим уже несколько капель теряет. И так неоднократно. Волнуюсь за нее, ведь для нее эта капля весьма существнна... И все эти трубочки выдергивать тоже не совсем выход, выдень они опять будут расти и опять таки обламываться.

 

Одеваю на нее эластичный бинт сеткой, но она даже в нем дергается, перья также обламываются. В итоге - дело еще хуже, чем без всяких одеяний.

 

И еще, о чем хотела посоветоваться... Не подумайте на меня, но... Складывается впечатление, что у Лапушки немного не в порядке с головой... Плюс психика нарушена (я понимаю, почему, но ведь не норма)... Боюсь, скоро мама не захочет с ней няньчится, слишком вредной стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пора темку обновить.....

 

Хом (прежнее имя Хомка :) ) уже практически поправился. Клюв закрывается полностью, наростов нет. Только за сутки собираются белые пленочки, предполагаю трихомонозные. Будто из нутри вылазят на поверхность слизистой... По вечерам обтираем, на утро все более-менее чистенько.
Думаю в завтра закончить метронидазол и в пятницу начать давать уже карсил и бактерии. Хвостик отрастает, такой красиво-смешной :))
Пероедов у нас много, чуть окрепнет и бум травить. Пацанчик Хом бравый, вырывается прилично. Но с коробкой смирился, сидит в ней как дома, через окошки смотрит на своих сородичей за окном. Те ждут пока им дадут хавать а у него все под носок и в неограниченом количестве :)) (замечала по его поведению, демонстративно так начинает клевать, когда те стучат в окно "дай жать" :) )

 

Короче, после Мила Хом внушил мне уверенность в себе :) Да и мамке тоже.

 

Лапушка очень сильно вредничает, но с тем не менее любима.
Трубочки спасаем, заматывая их в лейкопластырь, каждую отдельно. Уже штуки 3 дорастают (ттт). Шишки на суставчиках крыльев все еще есть, немаленькие. По твердости - твердые, как кость. На ощупь кажется весьма странным факт, что на вид оно опухшее. Т.е., когда щупаешь то прощупывается просто кость и кожа (все выпуклости суставчика, а не просто твердость). Лапушка уже пьет бактерии, с сегодняшнего вечера добавим карсил в рацион и фоспренил.

 

В плане пар у нас очень большие перемены.

 

В кратце - Гуль с Малышкой развелись. Роня теперь может во всех смыслах называть Гуля папиком (знаете понятие, когда на мужа папик говорят? Вот именно...) Вчера у них отобрала 2 яйца.....

 

Пипика живут семейной жизнью с Томасом.

 

Рыжик - драчун огромный. Я смотрю он берет пример с Ципы... Что-то мне это не нравится, 2-х Ципом я не перенесу... :)) Также он стал прилично разминать крылышки, что меня иногда беспокоит (гляда на слова доктора о переломе).

 

Варька стала чем дальше тем дольше проводить время далеко от Ципы. На шкафах почти весь день. Но на балкон со всеми не хочет - не раз пыталась выгнать.
Ципа днями что-то много спать стал (но он позже всех птиц ложится, с нами до 12-1 ночи бодрствует, а утром спит до 10, потом дневной сон с 14 до 16-17 ). Когда бодрствует - Варя возле него крутится, уу-кают там вместе.

 

Карлуся с Чудюсей по-прежнему.

 

Короче, нынешние пары:
Чуда с Карлой
Пипика с Томасом
Роня и Гуль
Малышка отдыхает (даже не ведется на ухаживание Томаса (он ловелас еще тот, гуляка, блин)
Ципа с Варей, но у них какое-то охлаждение появилось, меньше времени вместе, хоть когда вместе горячо целуются ))
Рыжик активно учится, бегом бежит наблюдать любой процес ужаживания.
Лапушка лежит и наблюдает за всей этой комедией...

 

Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В кратце - Гуль с Малышкой развелись. Роня теперь может во всех смыслах называть Гуля папиком (знаете понятие, когда на мужа папик говорят? Вот именно...) Вчера у них отобрала 2 яйца.....

449982[/snapback]



O tempora, o mores! :)

Ципа с Варей, но у них какое-то охлаждение появилось,

449982[/snapback]



Зима, зима. По весне поглядите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O tempora, o mores!

:rofl::rofl: Да уж, и времена пошли, и нравы обновились.....
Как в сериале "моя прекрасная няня", доця с папиком и внучка с дедушкой" :rofl:

 


Зима, зима. По весне поглядите...

450058[/snapback]



Надеюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В кратце - Гуль с Малышкой развелись. Роня теперь может во всех смыслах называть Гуля папиком (знаете понятие, когда на мужа папик говорят? Вот именно...) Вчера у них отобрала 2 яйца.....

449982[/snapback]



да.. санта-барбара :)

Также он стал прилично разминать крылышки, что меня иногда беспокоит (гляда на слова доктора о переломе).

449982[/snapback]



ну раз разминает - то не больно значит...

Ципа днями что-то много спать стал

449982[/snapback]



кстати, у меня Семён тоже такой лежебока...

Рыжик активно учится, бегом бежит наблюдать любой процес ужаживания.

449982[/snapback]



:) хи-хи . и как это выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну раз разминает - то не больно значит...

451431[/snapback]



Надеюсь, даже очень...
кстати, у меня Семён тоже такой лежебока...

Я бы и сама с огромнейшим удовольствием лежебокой стала, если бы не работа и прочие заботы......

хи-хи . и как это выглядит?

что именно выглядит?! Процесс ухаживание или быстрый бег с наблюдением за тем процессом? :)))
Ну, если очень интересно могу заснять на видео, только, наверное, в общественном месте не стоит выкладывать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


быстрый бег с наблюдением за тем процессом?

451452[/snapback]



это самое :)

 


Ну, если очень интересно могу заснять на видео, только, наверное, в общественном месте не стоит выкладывать...

451452[/snapback]



высоко-нравственным людям низзя такое смотреть? =)

 


Я бы и сама с огромнейшим удовольствием лежебокой стала, если бы не работа и прочие заботы......

451452[/snapback]



и еду не надо было бы искать и готовить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еду не надо было бы искать и готовить)

Эх, как же хорошо, что у меня мама на пенсии дома сидит :))) Мое дело только скупиться и принести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, как же хорошо, что у меня мама на пенсии дома сидит smile.gif)) Мое дело только скупиться и принести

451521[/snapback]



а у меня бабушка тоже всё готовит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

даааааааааааааа..................
Рыжик, наверное, постепенно вырисовывается Рыжулькой, т.е. женским полом... Крутит попкой перед Ципом. Варька аж бесится от такого поведения :))) Вернулась к Ципе даже, почти не оставляет его одного. А Рыжуля так и крутится перед Ципом, так и лезет поцеловаться, стройно стоит перед ним, шея длинная... Варька бьет Рыжулю, гонит, а та все-равно лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. что не день - новая серия ))
седня варьку случайно-специально отправили мама на балкон со всеми. часа 2 там была. ответили варвара бальковна на ухаживания томаса согласием... говорит маман несколько раз топтались... а когда залетела в клмнату - сразу к ципе и ласкаться, ласкаться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а когда залетела в комнату - сразу к ципе и ласкаться, ласкаться......

458812[/snapback]



ну и ну :) сразу двое)))

Варька бьет Рыжулю, гонит, а та все-равно лезет

458287[/snapback]



не сдаётся дама)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ну сразу двое)))

Ну, Ципа еще полностью ума не набрался, редко, но бывает путает варьким хвост с головой......
Устала, наверное, от такого идиота, но любовь зла... полюбила и козлика-Ципу )

 

не сдаётся дама)))))

Ага, гормоны заиграли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такс... У меня вопрос-просьба к Торкуту, наверное.

 

Давно не ставила своим соленого песка. Неделю назад поставила. Варька теперь с той миски не вылазит, выедает все сама! Не вредно ли, может, стоит ограничить?

 

За неделю съела прибл. 3 щепотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не ставила своим соленого песка. Неделю назад поставила.

А зачем соленый песок. Я об этом впервые слышу. А как он готовится? Пропорции???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, хотя для птиц поваренная соль и ядовита, но она также является единственным источником хлора.
Торкут своим так делает, а я ему доверяю во всем, что касается содержания и ухода за голубями.

 

Кроме обычной миски с песком ОТДЕЛЬНО ставится миска с подсоленным песком. Т.е., насыпаете песок, поливаете (только сейчас до меня дошло, что я не развела соль в воде! :) ) соленой водой. Пропорция... Сложно, я не меряла. Ну, чтобы водичка была слегка соленовата. Вот. Поливаете этой водой песок, просушиваете и ставите птичке. Если у нее будет выбор, есть обычный песок или соленый, то врядли птица выберет то, чего не хочется есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем соленый песок. Я об этом впервые слышу. А как он готовится? Пропорции???

В небольших количествах даю поваренную соль, когда делаю салаты из зелени...
Взято от сюда http://www.golubevodstvo.ru/index.php?go=P...=view&id=80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю достаточно сильно подсоленый песок. Но желательно подсаливать именно раствором, чтобы не было кристаллов соли.
Я так думаю, что птица навряд ли съест намного больше, чем ей необходимо. Стоит ограничивать соль только при кормлении маленьких птенцов, незначительная дозировка для взрослых, для пискунов может оказаться губительной.
Однако, если птенец получит передозировку соли, есть шанс его спасти, отпоив чистой водой, непосредственно в зоб шприцом с трубкой.

 

А вот подсаливать салаты надо аккуратно, птицы могут их клевать не ради соли, а ради зелени, и могут получить переизбыток соли, а в результате отравление.
Подсоленные салаты, безусловно, поедаются голубями лучше. Ещё хорошо их и нерафинированным растительным маслом сдабривать. Масло само содержит витамины, в частности, вроде как группа В в нём представлена, так ещё и улучшает усвоение каротинов.

 

Торкут своим так делает, а я ему доверяю во всем, что касается содержания и ухода за голубями

Никогда никому нельзя доверять полностью, всю информацию надо пропускать через свои мозги, анализируя за счёт собственных знаний. Очень многие владельцы птиц заблуждаются относительно содержания своих птиц, давая им корма, явно не полезные, но хорошо поедаемые птицами. И такие заблуждения могут быть даже у людей полвека содержащих птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alitet, очень полезная ссылка, я по другим сайтам не ходок, т. ч. для меня очень ценная информация, спасибо!!!

 

Torkut,

А вот подсаливать салаты надо аккуратно,
буду иметь ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда никому нельзя доверять полностью, всю информацию надо пропускать через свои мозги, анализируя за счёт собственных знаний. Очень многие владельцы птиц заблуждаются относительно содержания своих птиц, давая им корма, явно не полезные, но хорошо поедаемые птицами. И такие заблуждения могут быть даже у людей полвека содержащих птиц.

Во блин. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо!

 


Никогда никому нельзя доверять полностью, всю информацию надо пропускать через свои мозги, анализируя за счёт собственных знаний. Очень многие владельцы птиц заблуждаются относительно содержания своих птиц, давая им корма, явно не полезные, но хорошо поедаемые птицами. И такие заблуждения могут быть даже у людей полвека содержащих птиц.

482398[/snapback]



Я уже больше года знаю Вас, вся информация, исходящая от Вас проверена на моих птицах и хуже им уж точно не стало. Никого агитировать не собираюсь, а для себя знаю.
Вы вспомните, как я недоверчиво к Вам относилась в самом начале ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот эта вот птица с парой периодически прилетает к моим заоконным подкормышам. Зерно не ест. Стоит ли мне беспокоится? Это ворон?
8836017165cet.jpg452e75b42749t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, спасибо. Ясно. Значит, первые мнения начсет того, что у нас нет ворон и воронов а только грачи были правильными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оживим, немножко, нашу Колумбиаду :) Фоторепортаж:

 


РЫЖУЛЬКА
f52aa5ea0619t.jpg
cba4d02d0e8at.jpg
c1b0a614aa5ct.jpg
333f1d8a35dft.jpg
e2f348c7f57dt.jpg
0813ef520257t.jpg
d8bbad2f7caft.jpg
f36db5d13aaat.jpg
56320b3fe3fat.jpg

 


ЛАПУШКА
c38fd9c8a83ft.jpg
b4912f5783a7t.jpg
23d147c332f0t.jpg
17b57d3af3dct.jpg
ef41ff78bb5et.jpg
264149c26814t.jpg
5689bf621060t.jpg
dbcd2ab08fb0t.jpg
291a8681f14at.jpg
4c7042beb6d3t.jpg
8475a4dae480t.jpg
5dc23f0c836at.jpg
668d0468e9c2t.jpg
48104dad5bb7t.jpg

 


ДЭНЬКА
ef76443d3a1et.jpg
ca10346be5d3t.jpg
a8bb7fd18325t.jpg
84d365377296t.jpg
54721e69300et.jpg
e982308f974ft.jpg
c9f34c64186ct.jpg
bcef729536f5t.jpg

 


ГУЛЮХ
d61a50a93cfbt.jpg
97eee7eb966ft.jpg
84fc7b820a72t.jpg
aab4dca57a0bt.jpg

 


ВАРЮНЬКА И ЦИПУШКА
b76471ff5a3ct.jpg
f0a409ae69adt.jpg
ba445a7c7a48t.jpg
085875f84562t.jpg
cef35e326ce2t.jpg
f7652586932ft.jpg
7667d8058de0t.jpg
1cacebd236cat.jpg
050757655edft.jpg
a096f4126242t.jpg
1422a95d2942t.jpg
b65e0b3bf5aet.jpg
16a4e7eeebb1t.jpg

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛЫШЕЧКА
ad9e4a903b10t.jpg
b98a433c82e4t.jpg

 


ПИПИКУШКА
827c2184ad37t.jpg

 


РОНЯША
d8c580a2a234t.jpg
0a7a9266212bt.jpg
bb37c4a18674t.jpg

 


ТОМАСИК
8fcdf9c5ffcat.jpg
b6dc876ce3a1t.jpg
0e7c613a517et.jpg

 

 

 

ЧУДЮСИЧКА
32a553c62465t.jpg
46a03438b276t.jpg
e4168a60f7bat.jpg

 


КАРЛУСИЧКА
578b5df86e11t.jpg

 

 

 

 

 


a0db475261dft.jpg
45430f3db552t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, сколько их! И красивые все такие. И, кажется, я не про всех знаю. Так и, по-моему, это не все.
И, вроде бы, большинство голубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.