Перейти к содержанию

Извините, но... сексуальные отношения голубей...


Рекомендуемые сообщения

Даты беру на основе предыдущей цитаты.

 

Значит, прибл. 14-го ноября Варька уселась на предыдущую кладку, под конец ноября побилось второе яйцо. Как раз в этот день снеслась Карла. Если честно, я муляжи куда-то задела и чтобы не искать, поклада Карлыно яйцо Варьке (второе, которое Карла снесла позже, осталось у нее). Так Варька досидела на Карлушконом яйце свою положенную неделю до полных 3-х. У Карлы я тоже как-то не забрала второе яйцо, но она днем его принудительно не насиживала. Всё же, возвращаясь с бакона она ревностно насиживала. Когда Варька встала с гнезда я посмотрела яйцо то (всегда смотрю :) ) и обнаружила, что яичко-то не простое :) , хоть была еще всего-навсего кровеносная сеточка и маленькая точечка внутри яйца) Всё-равно уже живое, жалко... Посовещались с маман и перекотили то яйко Карле. не выганяли ее на балкон и она честно прогрела яйко несколько дней (до недели). В это время Варька снеслась второй раз и опять уселась.

 


Ну вот чето я решила, что Варвара материнство важнее, она так давно и рбяно старается кого-то высидеть... Короче забрала я у Карлы это перекатиполе и поклала Варьке вместо ее. Карле поклала другое, старое. Яйку на это время было приблизитеьльно 12 или 14 дней.

 

Через 5 дней оно начало вылупляться. Это было 14 декабря.
Сутки малыш проклевывался. Есть видео, но оно пока что только на птиц.ру, у меня сейчас исходящая скорость нереально низкая, в феврале залию и сюда видео. Пока вылуплялся ему в бедрышко скорлупа впилась. Малыш, находясь еще почти весь в скорлупе (от головы только клюв успел вылезть) жалобно пищал... Когда вятащила тот кусочек скорлупы пищать перестал. Но не обошлось без крови, скорлупа поранила неное тельце...

 

15-го числа, в понедельник, часов в 11 утра мы вылупились окончательно. В этот день мамка Варька нас кормила одной водичкой. Я мигом метнулась в почту сами знаете к кому за исправлением моих ошибок, точнее, за выходом с положения ) Вечером я пришла домой и первый раз его покормила с шприца.

 

Желток разводили кипяченой гарячей водой. Шприц обычный, без иголки. Консистенция пюрэшки. Т.е., жидкле, но не текло, форму держало.

 

Открыла клюв, выдавила капельку. А оно в горле застряол... Пальцами ловила тот комочек по горлу и проталкивала к зобу ) Кажется, тогда за раз в него влезло 2 или 3 капельки. Проходило через организм быстро. Кажется, кормили каждый час. Мы спать ложимся в 12 - час ночи. Т.е., кормили много раз. Ну, допустим, не всегда каждый час получалось, но не реже 1 раза в 2 часа. Домой я прихожу в 17.30-18часов, т.е., первая кормежка была где-то в 18 часов. Вот.

 


На следующий день остала моя мамка кормить малого, т.к. я ушла на работу. Ну, матюкала меня маман по телефону, но покормила ))) В дальнейшем у нее лучше получалось кормить и аж по сей день кормлением малого занимается моя мама. Вот именно в тот день, 16-го декабря, когда малышу еле исполнились сутки, в обед, маман Варвара покормила малого зерном... До конца дня моя мама малого старалась вытягивать до кормления Вари и в ту грамульку освободившегося места вливать хоть капельку желточка... Зерно выходило до утра 17-го. Утром осталось всего 2-3 прощупуемых зернышка в зобике. Накормили желтком по самое горло. Каждую капельку нужно было вручную поглаживанием проталкивать в зобик, т.к. застрявало в горле. На фото видно.

 

Далее практически каждый день, под обед (видимо, когда желток освобождал зоб) при всем старании и меня и мамки и сидении над Варький душой постоянно Варька умудрялась накормить малого зерном. До утра следующего дня оно по несколько зернышек за 1 помет выходило. Так мы молились над ним до 7-го дня. Дней в 5 *нужно проверить по моим постам в хоумпижонс) Варька стала длительное время гулять, оставляя малого без обогрева. Попытки насильно заграть ее на гнездо ни к чему не приводили (знаю, что логично, но в те моменты о логике не думалось). Грелись с специально отведенных новых мягеньких махровых носках (которые выделились еще Томасу с Пипикой в свое время).

 

Дней в 7 Варвара уже находилась в гнезде почти только ночью. Кормила когда вздумается, раза 2-3 в сутки. Малой просил ее так, что у меня нервы не выдерживали, а у нее - выдерживали. Они просто задирала вверх голову и отворачивалась. Если долго просил - уходила. Правда, он не был голодным, т.к. кушал плотно кашу из молотых и протертых через сито зерен пополам с желтком (где-то с 6-7-го дня)

 


Пардон, больше не могу, в следующий раз закончу. Это пока просто информация, потом всё это сформирую в виде статьи.
Вы пока, может, задавайте вопросы, которые я пропустила, но которые будут информативны. Если Вы не против, отредактируем всем форумом? :)) Пооожжаааалуууйстаа ))

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 773
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mari-An

    389

  • Torkut

    108

  • Елисс

    104

  • Cheshirski

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме


даа... сколько нервов

510546[/snapback]



угу, было дело... Чего только не сделаешь от отчаяния и понимания, что погибнет малыш от моего больного ума :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том смысле, что нельзя было перекладывать так яйцо. В норме подложенное яйцо от родных не должно отличаться более чем на три дня, тут же птенец вывелся через пять дней после того, как голубка положила своё первое. Она хоть и не бросила птенца, но у неё элементарно ещё не вырабатывалось зобное молочко, без которого птенцы не могут выжить. Зато мы теперь знаем, что у голубок зобное молочко начинает вырабатывааться с десяти дней насиживания. Хотя не исключён вариант, что оно началось вырабатываться на кормление птенца.

 

Ну, хорошо всё, что хорошо заканчивается.

 

Хотя не могу не влить ложку дёгтя. :( Жданчик пока молод, но мы не знаем, как аукнется такой вот жизненый старт ему в дальнейшем? Лет через пять можно будет делать выводы, а пока, только надеяться на лучшее и желать ему удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато мы теперь знаем, что у голубок зобное молочко начинает вырабатывааться с десяти дней насиживания. Хотя не исключён вариант, что оно началось вырабатываться на кормление птенца.

510927[/snapback]



Варька не кормила малого молочком. Скорее всего мы выдали желаемое за действительное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя не могу не влить ложку дёгтя. Жданчик пока молод, но мы не знаем, как аукнется такой вот жизненый старт ему в дальнейшем? Лет через пять можно будет делать выводы, а пока, только надеяться на лучшее и желать ему удачи.

510927[/snapback]



Если я таки не сдурю опять, то Жданчик будет свободновылетающим на улицу.А уличные до реаольной старости не доживают. Конечно, будем держать его иммунитет и силы как можно дольше, но, думаю, 5 лет не самый минимум)

 

А за молочко - сложный вопрос. С клюва ничего не терялось, а зобе сложно понять что именно смазывало зерно - молочко или вода

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, вот оно как. Просто сквозь стенку зоба у маленьких голубей более-менее видно содержимое, зобное молочко беловатое, а вода просто тёмная пустота. А ещё иногда бывает, что при кормлении птенца часть пищи падает на пол, и можно увидеть, чем именно кормят голубя птенца. Так я однажды убедился, что зобное молочко присутствует при выкармливании даже уже полностью оперившихся бегающих птенцов. Причём, вероятно, вырабатывается его такое же количество, просто в отношении объёма скармливаемого зерна получается просто мизер.
Это пока только предположение, так как наблюдал всего один раз, но, если это так, становится понятным один момент: у одного голубятника была пара почтовых, в которой голубка была бесплодной, он подложил им яйца других голубей, они их высидели и успешно кормили птенцов. Когда подкидыши были уже большими, что-то случилось с другой голубкой и остался сиротой совсем крошечный птенец. Деваться было некуда и он подложил его той же паре почтарей. Каково же было его удивление, когда на следующий день он увидел, что зобик птенца полон зобным молочком, в то время как старших голуби кормили зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах, вот оно как. Просто сквозь стенку зоба у маленьких голубей более-менее видно содержимое, зобное молочко беловатое, а вода просто тёмная пустота. А ещё иногда бывает, что при кормлении птенца часть пищи падает на пол, и можно увидеть, чем именно кормят голубя птенца. Так я однажды убедился, что зобное молочко присутствует при выкармливании даже уже полностью оперившихся бегающих птенцов. Причём, вероятно, вырабатывается его такое же количество, просто в отношении объёма скармливаемого зерна получается просто мизер.

511230[/snapback]



Тогда может быть... В какой-то момент мне показалось, что то молочко, а потом посчиталось, что вода с зерном. Не буду утверждать тогда :)

 


Это пока только предположение, так как наблюдал всего один раз, но, если это так, становится понятным один момент: у одного голубятника была пара почтовых, в которой голубка была бесплодной, он подложил им яйца других голубей, они их высидели и успешно кормили птенцов. Когда подкидыши были уже большими, что-то случилось с другой голубкой и остался сиротой совсем крошечный птенец. Деваться было некуда и он подложил его той же паре почтарей. Каково же было его удивление, когда на следующий день он увидел, что зобик птенца полон зобным молочком, в то время как старших голуби кормили зерном.

511230[/snapback]



Помню помню эту историю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Лео закончился карантин, со среды он с балконной стаей обитает, сегодня уже с обеда до вечера с ними там. Правда, падает с полки часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела, чтобы остался домашним, но мама говорит, что ему на улице лучше будет, что он там привык. Выпускать же вместе со своей стаей всей будем, то с ними и прилетать, думаем, будет. Есть-пить здесь постоянно найдет.

 

Но это пока догадки, планы... Ближе к делу видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а какой окрас будет у птенцов если мальчик рыжий а девочка обычная и можно это как-то контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firss, насколько я поняла, то красный цвет передастся дитю противоположного пола. Т.е., если мальчик рыжий, то рыжей быдет его дочь. Но точнее обо всех нюансах расскажет Торкут

 


можно это как-то контролировать?

539313[/snapback]



а что имеете ввиду под контролировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что имеете ввиду под контролировать?

539313[/snapback]



я неправильно выразился. я просто иногда вижу голубей с очень причудливым необычным окрасом и мне интересно какие у них были родители и какие у них будут птенцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я неправильно выразился. я просто иногда вижу голубей с очень причудливым необычным окрасом и мне интересно какие у них были родители и какие у них будут птенцы.

539467[/snapback]



ааа, это к Торкуту :) Он у нас генетикой экспериментирует ))

 

 

 

пысы, добавлю от себя.
Я знаю только то, что серая дочечка (Роня) получилась у пары черных, а у другой пары девочка с белыми концами крыльев (Пипика) появилась от родителей, у которых небыло вообще ничего белого. Хотя ее брат (Томас) пошел окрасом полностью в маму. От третей мамы вылупилась доца - копия мамы (Ждана). Так что, у сизарей не так просто что-то угадать, не зная родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите,пожалуйста,мои искренние соблезования.
Я давно читаю вашу тему и всегда захожу посмотреть,что нового.И вот сегдня такая грустная новость.И я не удержалась,чтобы не написать.Я восхищаюсь тем,что вы делаете для птиц,а с тех пор как я узнала про птенца,которого вы вырастили-я просто по-доброму вам завидую.
Ещё раз мои сочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствия.
Точной причины не знаем, только подозрения... Ходим с мамкой по хате "туда, не знаю куда", ни дела ни работы... Только вспоминаем и обсуждаем все, что с ней происходило.

 

У нее яйцо застряло, первое яйцо в ее жизни. Заметила я это только позавчера вечером, когда спать укладывала. Наивно понадеялась на 36 часов, о которых здесь писали. Вазелинового масла в доме небыло, смазали мазью и оставили ее спать. Утром все было якобы нормально, она ходила кушала, ну ничего особо настораживающего. В обед я ушла с работы, придумав предлог, купила вазелинового масла и влили в нее 4 кубика в попку и 1 - в клюв. С попки много вытекло, поэтому через пару часов влили еще пару кубиков.
Всеми процедурами занимала моя мама, я только держала ее. Паралельно пылась подтолкнуть яйцо (всего по части манипуляций описывать не буду, т.к. некоторые читатели, ищущие инфу, могут захотеть это повторить).
Ничего не получилось. Появились красноватые веделения, но не чисто кровь, пару маленьких капель.

 

Часов с 4-4,30 вечера пытались найти врача. С Днепропетровска Буланов по тем координатам больше не работает, где он никто не знает. В Киев в зоопарк не могли дозвониться - толи срывается, толи сбивают. Порешили звонить Тимерину. Это было 6 часов вечера.
Тимерину низкий поклон, все рассказал как делать, ответил на все вопросы просто за "спасибо". Я помчала в аптеку, пришла - все подготовили и где-то в 19,30-20,00 часов начали производить рекоммендованные манипуляции. Ничего не получилось, птица мучалась. То яйцо будто что-то держало, оно не продвигалось дальше определенной точки. Мамка говорит, что похожее на пленку мешало. Короче, часов в 11 вечера исполнили "крайнюю меру". Яйцо извлекли. Но Рыжуля к тому времени стала очень слаба. Медовая водичка, вливаемая в клюв, пошла назад. Рыжулька была вся холодная, под лампой сидеть не хотела (точнее, она была все время у меня на руках, а лампу я направляла на нее греться). Я ее грела руками и укрывала пуховым платком. В 12 ночи промыли ее ромашкой и пошли готовиться ко сну. Пытала я ее уложить спать у нее на подушечку, направив лампу, но она сама пролежала минут 10-15, стала задыхаться и были судороги. Если честно, и я и мамка думали, что это просто нервный тик после такого пережитого. Мы с мамкой лягки на один диван и ее меджу собой поклали на подушку. Я ее грела а мамка делала массажик. А потом она просто судорожну вдохнула и все... И тогда тогда пришло осознание, что она могла и не выжить, до этого даже и не предполагалось...
Рыжуська у нас одна рыженькая... была... Самая красивая, Рыженькое Солнышко... И только она говорила "хо-хо-хО, хо-хо-ХО" вместо воркования...

 

Последние пару месяцев Ципка изменял Варька с Рыжусей.
Вот, собственно, и все.

 


Я смотрела картинки внутренних органов голубей и поняли мы только то, что причиной смерти могло быть все, что угодно. Очень вероятно, что после первых травм от кота, когда мне ее принесли, вот тот приступ пришолся на отказ почек с правой стороны. А яйцевод у голубок, насколько я поняла, с левой. И вторые почки там же. Возможно, они у нее и были воспаленные. Там же, где яйцо проходит, и поджелудочная, и печень.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, спасибо

 

линда алена, спасибо за Ваше внимание к нашей Колумбиаде :) А у Вас тоже гоуби?

 

Варька ходит сама не своя - Рыжулю по всей квартире ищет. Нашла - так заглядывала, и подлетает над ней, и со стороны шею вытягивает...

 

А на улице у нас пошел дождь, с обеда хороший такой идет...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо.

 

Вот тут еще версия. Скорлупа извлеченного яйца была тонкой и с темными пятнами. Такое ощущение, что оно там долго пролежало.
Кальций в виде ракушечника никогда не выбывает из миски, таблетки глюконата кальция иногда не успеваю вовремя подсыпать, но их может не быть пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, как печально-то... Жалко Рыжулю...
Вы думаете, что яйцо уже не один день она не могла снести, да?
Какие хрупкие все же наши птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыжуничка умерла 06.03.2009г в 01:15 по местному времени.

больно, очень больно потерять питомца, даже можно сказать друга. у меня тоже недавно умерла гуля прямо на руках, до сих пор в голове это не укладывается, а душе я просто отказываюсь принять такую действительность. когда я смотрю ее фотки и вспоминаю как мы общались, меня просто разрывает изнутри...
примите пожалуйста мои искренние соблезования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, есть такой вариант... Только сейчас, вспоминая все заметили, что она дня за 2-3 до того стала ложиться в угол дивана и звать Ципку.

 

Firss, спасибо... Я тоже не могу смириться... Глупая смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль птицу. Грустная ситуация.
Возможно, у неё было что-то не так в строении внутренних органов, а, может, действительно последствия травмы.

 

Я впервые столкнулся с затруднением снесения яйца как раз тоже с красной сизаркой, но понял это только после её смерти, обнаружив застрявшее в клоаке яйцо. Очень давно это было, лет тридцать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда я смотрю ее фотки и вспоминаю как мы общались, меня просто разрывает изнутри...

545614[/snapback]



эх, такое у меня к Белке было. сейчас уже спокойнее отношусь, когда фотографии вижу её... всё проходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так время ведь всегда лечит

547226[/snapback]



я согласен, но меня не покидает одна мысль. я не знаю точную причину смерти, поэтому думаю что в этом не исключина моя вина,
вдруг я сделал что-то не так, конечно не умышленно, но это дело не меняет, гульку не вернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я согласен, но меня не покидает одна мысль. я не знаю точную причину смерти, поэтому думаю что в этом не исключина моя вина,
вдруг я сделал что-то не так, конечно не умышленно, но это дело не меняет, гульку не вернуть.

547268[/snapback]



Firss, нельзя так думать.

 

В смерти одного уличного виновата полностью я, на полном серьезе, я его убила ловушкой.
Трое моих умерли из-за того, что я потянула время, поленилась, короче сразу среагировать и что-то сделать. А когда среагировала было уже поздно. Т.е., я виновата в их смерти. Если я буду об этом постоянно думать, и винить себя то крыша съедет точно.

 

Понимаете, там лучший мир. Я не знаю, рай или что, но там им лучше, чем здесь. И нужно их отпустить туда. Помнить, никогда не забывать но отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смерти одного уличного виновата полностью я, на полном серьезе, я его убила ловушкой.

547302[/snapback]


 

Я тоже в прошлом году, можно сказать, убил своими руками одного слетка. Я нашел его на балконе в углу и подумал, что он выпал из гнезда, которое было на шкафу и не может взлететь, тогда я полез туда, чтобы положить его обратно, но к моему удивлению два птенца были наместе, ну я и сунул туда третьего, думал что гули глупые, считать не умеют, кормят двух, выкормят и третьего. Когда прилетела взрослая гулька, то моего подкидыша вышвырнула оттуда моментально. Потом я его решил привязать его, боясь что он выпрыгнет с балкона и разобьется, поэтому сделал ему ошейничек из цепочки и привязал к нему веревку. Через несколько часов я вышел на балкон покурить и за одно проверить слетка, а он похоже уже давно перепрыгнул через бортик и висит мертвый... Я потом себе место не находил, все так глупо вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитала сейчас первые сообщения этой темы и чуть под стол от стыда не повалилась )) За ошибки я уже молчу, а вот соображалка... спасите меня!!! :rofl:

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне, кстати, понравилось читать, интересно. Кажется, что это так давно было!

558588[/snapback]



да оно-то, может читать и интересно, только вот мне стыдно за такую писанину )))

 

Да... Тогда, в первых постах, гадали, с кем же будет Малышка - с ухаживающим за ней Гулем, или с нравившемся ей тогда Ципой... А получилось...

 

К стати, сегодня меня повалил шок :)

 

Чуда ушла жить к Хому, пока Карла на гнезде срок мотала. Вот срок кончился, Карла вылезла в свет - а Чуда изменила! )) Карла в бешенстве. И вот тут сегодня к не в спальню полез(ла) Ждан(а)! Началась ужасная потасовка, в которой, конечно, Ждан(а)а победил(а), но интересно другое - эта малышка там шею вытягивала и поясницу вздыбила (звостом пока не мело оно)!

 

Все-таки, они, наверное, подбирают в пары себе подобных по расцветке, если выбор есть.

 

А Дэня уже женственность проявляет, особенно к Гулю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитала сейчас первые сообщения этой темы и чуть под стол от стыда не повалилась )) За ошибки я уже молчу, а вот соображалка... спасите меня!!!

557850[/snapback]



:) это моя больная тема. я ненавижу что-то написанное собой уже на следующий день... (ну или уже через час, или через месяц) поэтому уже не веду дневники или блоги... как однажды залезла на свой мейловкий блог.. подумалось мне, что я тугодум... и темы тут свои не могу сначала читать.. стыдно... О_о

Чуда ушла жить к Хому, пока Карла на гнезде срок мотала.

558949[/snapback]



ну, блин. я бы на месте Карлы так бы наваляла Чуде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, блин. я бы на месте Карлы так бы наваляла Чуде!

560293[/snapback]



:D
Зато лисбиянская пара разбита!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да оно-то, может читать и интересно, только вот мне стыдно за такую писанину )))

558949[/snapback]




я ненавижу что-то написанное собой уже на следующий день...

560293[/snapback]



Девушки, ровнее дышите. Никто еще мудрецом не рождался. И стыдиться нечего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вот, полностью соглашусь с Чеширским. Я вот тоже очень старые записи перечитывать не могу, стыдно.
Но это почему-то не касается тем по устройству голубятни и описанию пород. Иногда даже не узнаю сперва, что это мой текст.

 

А вообще надо просто чаше писать и почаще перечитывать. Во-первых, просто привыкаешь видеть свои мысли со стороны, а во-вторых замечаешь, что не так написано и начинаешь править себя, потом уже пишешь так, что и не очень-то самого коробит.

 

Кстати, ещё часто бывает стыдно читать свои мысли именно из-за того, что они как бы свои внутренние, а потом их видишь вынесенными на всеобщее обозрение, чувствуешь себя примерно как голый на улице. К этому просто надо привыкнуть.

 

А насчёт знаний, это уж однозначно, никто не рождается с полным комплектом знаний, зато со стороны хорошо видно, как быстро происходит рост. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато лисбиянская пара разбита!

560520[/snapback]



и правда :) да здравствуют разнополые браки!

 


Кстати, ещё часто бывает стыдно читать свои мысли именно из-за того, что они как бы свои внутренние, а потом их видишь вынесенными на всеобщее обозрение, чувствуешь себя примерно как голый на улице. К этому просто надо привыкнуть.

560867[/snapback]



хмм.. логично...

 

а ещё неприятно перечитывать свои записи про то, что чувствовала. ведь сейчас этого уже не чувствуешь и считаешь не правдой... ну лично у меня так было иногда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.