Перейти к содержанию

Извините, но... сексуальные отношения голубей...


Рекомендуемые сообщения

Вчера новая приключения нас посетила :)
все та же Карушка-душка.
Я имела неосторожность оставить плеер в легкодоступном месте (точнее я его сняла с себя и пошла переодеваться, временно положила на диване). Не просто и минуты, как эта дамочка углядела любимые наушники (маленькие которые, не с копма) и схватила их. Пока хватало доинные провода наушников они летела вверх. Потом провод кончился и полетел вверх плеер. А он у меня одновременно является и флэшкой, т.е., тяжеловат для птицы, и, соответственно, ее траэктория измелилась. Плеер - об пол. Карла направилась на полочку на диване, плеер - об стенку дивана (благо она оббита тканью). Там почувствовала опору для лап, оттолкнулась о опять в полет, ближе к своей спальне. Залетела на стенку. Плеер - с размаху в стенку, в стекло (повезло, выжили обое. Имеется ввиду плеер и стекло). Она держит наушники в клюве возле динамиков, плеер висит на этом наушниковском проводе и, соответственно, стягивает ее вниз. На той стенке, на крыше, стоит разнос с теми закрытыми кормушко-поилками (купалки волнистиковские) пластмассовыми, тоесть, бьющимися. Почувствовав ,что ноша тяжелая она начинает бегом бежать к своей спальне через этот разнос, проводом цепляет ручку разноса и разворачивает его. Разнос стоит, или лучше сказать, висит, на 1/3 своей части, 2/3 свисает. Я со всех ног и рук бегу туда, понимаю, что весь разнос не словлю руками на бегу "хватаю" кресло и кочу его под разнос. Карла либо пугается меня, либо иссякают силы держать в клюве плеер, отпускает провод...

 

Кончилось все хэппи-эндом, я успела докотить кресло и плеер упал в него а разнос удержался сам.

 

Такие истории у нас происходят каждый день...

 

К стати, похоже, Томас просек где хранятся ножницы и каким--то непоня\тным образом опять их достал и понес в гнездо. Карла или Чуда лазили на балконе, где еще не закончили ремонт (и не выгребали все из щелей, а просто сверху пособирали) и нашли там гвозди. Вчера забрала с гнезда 2 гвоздка. У Томаса в гнезде лежат маленькие кусочки штапиков... Короче, атас спасите нас...

 

Дурдом "солнышко" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 773
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mari-An

    389

  • Torkut

    108

  • Елисс

    104

  • Cheshirski

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме


Так зачем же вы ему рассказали?

421451[/snapback]



Ну он спросил, мол, это что? Олень? Лось? А ему - медведь! Он так и спал с лица!

Разве свинья, чуть не всю жизнь валявшаяся в навозе и евшая помои лучше, чем медведь?

421451[/snapback]



Во-во!

Дурдом "солнышко"

421473[/snapback]



Зато не соскучитесь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он спросил, мол, это что? Олень? Лось? А ему - медведь! Он так и спал с лица!

:)
Зато не соскучитесь!

Да уж.. Меня мамка каждый вечер "чистит" по этому поводу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кончилось все хэппи-эндом, я успела докотить кресло и плеер упал в него а разнос удержался сам.

421473[/snapback]



ну и гулька :)

К стати, похоже, Томас просек где хранятся ножницы и каким--то непоня\тным образом опять их достал и понес в гнездо. Карла или Чуда лазили на балконе, где еще не закончили ремонт (и не выгребали все из щелей, а просто сверху пособирали) и нашли там гвозди. Вчера забрала с гнезда 2 гвоздка. У Томаса в гнезде лежат маленькие кусочки штапиков... Короче, атас спасите нас...

421473[/snapback]



а ножницы можно прятать в футляр. если конечно есть целый маникюрный набор... (на молнию закрывается, )..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера официально было объявлено окончание карантина у Лапушки. (вообще, 40-й день завтра).
Ее радость нельзя было не заметить ) Хотя и я, и мама ее не раз заносили в комнату на руках. Короче, посадила я Лапушку с кресло. Мгновение спустя на спинке сидел Томас. Настороженный такой. Лапка постоянно трепыхалась, на месте как-то не сидела. А они ее боялись ) Чуть что - подпрыгиваю ) Следом за Томасов прилетела Чуда, потом те 2-е улетели - прилетела Роня. Я взяла и посадила Рыжика на подлокотники кресла. Он ее тоже опасался ) Так внимательно смотрел. Так, по одному-по двое, постепенно прилетали все (ну, кроме Ципы, Вари и Мылышки). А когда Карла ее увидела! Короче, дольше всех рядом просидела Карла ) Томас проявлял явный интерес к Лапушке, как к девочке. Это я заметила еще когда на руках ее заносила. Он прыгал на спинку кресла, на котором мы сидели, и начинал токовать ) Значит, когда все перезнакомились я поднимаю глаза на Гулину хату - сидит как завороженный! Взяла его и посадила рядом с Лапушкой. Удрал, как от кота........

 

Ну, короче говоря, Лапушка осталась довольна (насколько я поняла). Заснула у мамы на руках, потом была переложена в свою перевозку, поставленную возле маминого дивана и спокойно спала всю ночь! Утром, конечно, когда мама встала уже, начала опять колбасится в перевозке, и засунутая моя сонная рука к ней не помогала... Ну, не все сразу :)

 

Вот что мне еще интересно... Когда Лапушку только привезли, у нее были замечены пероеды (не много) и много блох. Недельку назад я уже не могла найти ничего... Подумала просто, что потрятались или что-то в этом роде. Позавчера обработали фронтлайном. Вчера осматривала всю постель ее и ее - ничего. Ни трупов, ни живых - ничего... И куда все подевались?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, не знала я всего :) Щас маман призналась, что всю ночь Лапушка спала на мамке! Говорит, покладу в перевозку - начинает колбаситься, возьму на руки (на живот клала) - засыпает. Так она всю нось на мамке и проспала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас маман призналась, что всю ночь Лапушка спала на мамке!

424683[/snapback]



Хмм... Умница птичка! Тепло, приятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас маман призналась, что всю ночь Лапушка спала на мамке!

424683[/snapback]



:):) :)

 


Ни трупов, ни живых - ничего... И куда все подевались?

424586[/snapback]



кстати, я муху-кровососку только через пару дней обнаружила в коробке... а пероедов вообще не видела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас маман призналась, что всю ночь Лапушка спала на мамке!

 

Кукша с Сашей (дочкой) всегда на диване спит :) .
Как писали - на одно крыло ложится, другим укрывается :) .
Только не сфоткать - темно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукша с Сашей (дочкой) всегда на диване спит

У меня над головой Ципа спит. Но я ночью его периодически нечаянно рукой зацепаю и он отходит подальше :)
А когда в ногах спал (по утрам, досыпает там, если долго спим) то пару раз тоже нечаянно скинула его с дивана :)
Только не сфоткать - темно...

А если режимом ночной съемки?

 

 

 

 

 

Только что приехали мы от врача...
Врач - отличный. Сергей Викторович, заведующий Заводской ветлечебницей (р-н Кичкас), г. Запорожье.
Лапушку быстро так, но очень внимательно ощупал, осмотрел. Перелом все-таки... На левой лапке, бедро (или как там у птиц, никак не привыкну, что часть, которую очень хочется назвать коленом на самом деле - пятка Короче, кость, которая идет от пятки вверх). Неправильно сросшийся. Сухожилья перекручены, типа восьмеркой (словами трудно объяснить). Опираться на ту лапу она нормально не сможет из-за перелома, а назад лапку тянет из-за перекрученых сухожильев.
Итог - нужно тренировать ее и что-то получиться с этоо должно.

 

Но у меня не одна новость.
Поскольку езжили машиной, чуть не в последний момент порешили с мамкой забрать и Рыжика на осмотр (он не раскрывает левое крыло в плечевом суставе).
Ответ врача - перелом, который не срастется (т.е., кости не срослись). Осколки поприростали, но сама кость в единое целое не срослась. Оно травмирует ткани (если его дергать) и в худшем случае может получиться открытый перелом и некроз. Спросила, можно ли его зафиксировать как-то. Сказал, что сделать можно только одно - вставить спицу. Но насчет того, что это нужно делать сейчас ничего не сказал.

 

Мой вывод: Рыжика нельзя беспокоить, беречь от всех и всего..... Мне его так жалко...

 

Лапушке сказал, что хорошо бы подавать один препарат. Пришла домой вот, забила в поисковик и мои худшие опасения потвердились - я не запомнила название Помню вроде как "Чин тан" Сказал давать 3 дня и 3 дня перерыв. Остальное - по инструкции.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости.

 

Рыжику, сказал доктор, ближайшие 2 месяца не стоит делать операцию (сказал, в этом случае он после операции может через месяц умереть). Сказал, позвонить через 2 месяца и рассказать. Тогда станет ясно, делать ему или нет ту операцию....
Сказал, ограничить движение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответ врача - перелом, который не срастется (т.е., кости не срослись). Осколки поприростали, но сама кость в единое целое не срослась. Оно травмирует ткани (если его дергать) и в худшем случае может получиться открытый перелом и некроз. Спросила, можно ли его зафиксировать как-то.

425560[/snapback]



Вот бедняга...

ближайшие 2 месяца не стоит делать операцию (сказал, в этом случае он после операции может через месяц умереть).

426373[/snapback]



Не понял... Почему? Слишком молодой? Или не откормился как следует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял... Почему? Слишком молодой? Или не откормился как следует?

Если честно, не знаю...
К стати, скорее всего Рыжик - она, но я никак не могу перестроиться, все время мальчиком зову :)
Она, вообще, миниатюрная такая, худенькая (не истощенная, просто худенькая). Может быть и из-за этого. А, может, просто сказал подождать, может и вовсе не понадобится операция...
Поищу сегодня ему коробку как можно больше и будем его, т.е., ее тщательно беречь..... :(

 

Вообще мне ее принесли слетком в конце июня. Это молодой для операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще мне ее принесли слетком в конце июня. Это молодой для операции?

Пять месяцев или около того... Может, не сформировался до конца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через месяц умрёт. хмм...

Вот и меня это насторожило... Боюсь сильно за Рыжульку... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


странный дохтир...
голуби же выносливые (пример - Феликс...) . через месяц умрёт. хмм...

426794[/snapback]



Мне тоже странным показались такие точные сроки. И оперировать через два месяца (а перед этим снова показать надо будет или только позвонить?), и умрет, типа, через месяц... Шаман он, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже странным показались такие точные сроки. И оперировать через два месяца (а перед этим снова показать надо будет или только позвонить?), и умрет, типа, через месяц... Шаман он, что ли?

Перед этим - позвонить и рассказать о его самочувствии, поведении.
Но отвечал он уверенно и грамотно. Поскольку я в медицине далеко "не очень", то мне его слова очень убедительно звучали...
А так... Мне за Рыжульку страшно.... Самая милая птичка моя... Даже Ципу бьет. А Ципа и Варя к ниму относятся, как к своему птенцу :) Он у них чувствует себя как дома. Кушает и пьет с их посуды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, а перезвонить ему не можете? Ну уточнить, а почему сейчас нельзя? А что особенное надо делать, чтоб было можно? Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширски, я писала в другой теме, в ветеринарной помоши есть тема о Лапушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Чернушка прилетела раньше, и я ее застала еще. Смотрю, а Чершунка-то, похоже, Черныш :) Лоб горбастый :)

 

Хотя у Пипики тоже горбастый, до самого яйца думала, что это Пипик...

 

Короче...... Вот блин....

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! а у вас забот полно...Такая большая голубиная семья! Желаю питомцам скорейшего выздоровления, и терпения хозяюшке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не запомнила название Помню вроде как "Чин тан" Сказал давать 3 дня и 3 дня перерыв. Остальное - по инструкции.
Может быть Чиктоник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut!!!!!!!!!!!!!! Неужели это не сон! :)
Вы даже не представляете, как я рада Вас видеть!!!!!! (ну, или читать :) )
Говорят, Вы работаете над своим проэктом, может, раскроете секрет где Вас можно чаще встречать?

 

Может быть Чиктоник?

Не. там было 2 слова по 3 буквы. первое начиналось на "Ч", а второе на "т" :) Но по обсуждениям всего сказанного и сделанного доктором пришли к выводу, что не стоит ему полностью доверяться. Даю церебролизин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, чаще всего можно меня найти через почту. Собственно, на почту мне приходят оповещения о личных сообщениях на этом форуме. А почту я просматриваю даже с работы. Тут не появлялся из-за того, что дома комп сломался, а на работе не так много времени.
"Свой" проект, это не мой, а наш общий проект, который мы с друзьями начали. Это сайт с форумом, посвящённые голубям. Живой журнал нам стал тесен, вот мы и перебрались. Там я появляюсь достаточно регулярно, но всё равно времени не могу уделить много, из-за чего на меня несколько друзья обижаются, типа, а работать кто будет???
Если модераторы и администраторы не сочтут за рекламу, то найти нас можно по адресу homepigeons.com. Собственно, наш сайт и форум никак не могут составить конкуренцию mybirds, направленность больно узкая, поэтому, думаю, никого это не напряжёт.

 

Увы, ресурс homepigeons.com прекратил существование - Cheshirski

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, домашний комп уже починили?

 

А сайт этот я хорошо знаю, правда, не регилась там! Только даже понятия не имела, что Вы - соавтор! Жалко, что у меня нет породистых, а то пополнила бы ряды Ваших форумцев :)

 

Мне приходилось искать информацию для раздела голубеводства (я-то об этом ничего не знаю) вот и познакомилась с Вашим сайтом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дружно перебазируемся на третий форум? ;) Завтра зарегюсь, спасибо

 

Torkut, хотела у Вас спросить. На другом форуме нас поставили модераторами в т.ч и голубеводческого форума. Можно ли использовать Вашу статью по определению пола, с указанием авторства, конечно?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, да без проблем. И даже авторство не обязательно указывать, хотя мне будет приятно. ;)
К тому же, когда указан автор, известно, кому давать по шапке за ляпы. :)
А вообще информация она для того и существует, чтобы быть общедоступной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо!
Я пыталась по своим птахам описать, но... Они слишком нестандартны... Карлушка вообще на голубку мало похожа внешне (и лоб мальчачий), у Пипики тоже мальчачий. Вая выглядит более мужественно Ципы. Остается один Гуль и Роня как показатели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравьте меня с новой трихомонозницей... Клюв похож на клюв желторотика стрижа (видела у кого-то на аватарке - 1в1). В горле осталась дырочка ровно на толщину шлангочки. Клюв отрыт. Но дама была отловлена с трудом, сильная и бойкая. Болячка, видемо, недавно у нее. Молодая, этого года птица. Обложено только горло (из видимых). Ошибки с Милушкой повторять не хочу, поэтому пока дышит нормально чистить ничего не хочу. Воть...

 

Начинаю всерьез задумываться о том, что все делается неспроста. Сегодня единственный раз осталась дома, приболела (не поехала на занятия, конечно, поплачусь за это неплохо..... оффтоп: преподы за каждую "энку" заставляют писать рефераты, доклады и т.п. иначе недопуск к экзаменам...). Так вот именно сегодня она должна была попасться мне на глаза... Судьба?

 

К стати, завтра собираюсь в Запорожье в лабораторию по Лапушкиным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не кандида? ИМХО, можно просто для пробы попробовать легонько сковырнуть. Если легко сойдёт - кандида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала - не сдирается. ватной палочкой протирала горлышко ( разный сор присутствовал) по немного порозовела та палочка
плюс неприятный запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, natacha, да, Вы правы, лучше удачного излечения! Спасибо!

 

В Запорожьи меня послали, не хотят делать анализы... Ну, послали культурно, конечно... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравьте меня с новой трихомонозницей...

440428[/snapback]



Поздравляю... Удачи вам и ей.
ЗЫ. Не хотите лидерства терять :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, вы бы в первые два-три дня двойной дозировкой... А то что-то много там у птички этой дряни... Уж лучше потом с дисбактериозом воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.