Перейти к содержанию

Горлица заболела. Хелп ми


СергейСергей

Рекомендуемые сообщения

Летом, в августе, на трассе подобрал голубя. Судя по всему слеток. Жалко стало сидел насупленый прям по среди трассы, как самоубийца. Привез домой, думал откормлю и через пару дней вы пущу. Вначале запихивал в клюв зерно смоченое.  На 3й день он стал сам есть. Но летать не торопился. Я думал может нужно время. Потом я стал замечать что он головой мажет мимо кормушки, такое и в начале было но я надеялся в его неуклюжести. Иногда он мог дёргать крылом, как будто судорога. Но в целом он был бодрым, за исключением того, что не рвался на свободу. 6 дней назад ( от 16 ноября 2020) я заметил что он не ест, падает на лапы, короче я уже думал торба  ему. Начал поновой кормить в клюв, воду пьет сам, если поднести. Испорожняется жидкой слизью. Раньше зелёной, сейчас в центре жидинькая коричневая колбаска, цвет ближе к темно- жёлтому. Помогите выходить, уже много перечитал, анализы сделать у нас не вариант, поскольку вряд ли меня даже за деньги сейчас примут с этим короновирусом

20201116_154906.jpg

Изменено пользователем СергейСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Что из этого можно давать и каким образом и в каком количестве. Витаксон в ампулах.  Птица весит 141 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей это такой помет у накормленной птицы? Еда из зоба уходит? 
Если все переваривается, то в сутки нужна столовая ложка зерна. Теперь вопрос: чем конкретно кормите?
Фото птицы дайте! Сколько весит?
Кажется, ничего из того, что на фото давать нельзя.
Для начала, купите ампульный витамин В12, дайте 1 мл в клюв.
Позже вам напишут, что купить и как давать.

@OFA   @Raina  @маленький принц

Обязательно загляните в клюв, на предмет вязких слюней, налета, наростов, запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

@СергейСергей это такой помет у накормленной птицы? Еда из зоба уходит? 
Если все переваривается, то в сутки нужна столовая ложка зерна. Теперь вопрос: чем конкретно кормите?
Фото птицы дайте! Сколько весит?
Кажется, ничего из того, что на фото давать нельзя.
Для начала, купите ампульный витамин В12, дайте 1 мл в клюв.
Позже вам напишут, что купить и как давать.

@OFA   @Raina  @маленький принц

Обязательно загляните в клюв, на предмет вязких слюней, налета, наростов, запаха.

Кормил пшеницей в начале, теперь стал давать все в куче, пшеница кукуруза ячмень пару семечек чищиных, вечером дал перловку. Сама не ест, но стала бодрая. Отвар с риса 1 день давал, потом день вода ( правда кипяченая, с под крана боюсь). Весит 141 гр. Витаксон не подойдёт? Он содержит все витамины В серии

16056249012327746924298208881280.jpg

16056249808996596718772819451374.jpg

16056250384278230894183184874364.jpg

Изменено пользователем СергейСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей я не знаю, что такое витаксон, то, что у вас на фото, на масляной основе, а птице этого нельзя.
Отвар не надо, нужна детская вода, бутилированная. Кипяченая тоже не пойдет. Докупите еще корм для канареек, а так же лесных птиц, все это смешайте. Вроде горлицам нужно просо.

перловку, ячмень пока уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Welli сказал:

@СергейСергей я не знаю, что такое витаксон, то, что у вас на фото, на масляной основе, а птице этого нельзя.
Отвар не надо, нужна детская вода, бутилированная. Кипяченая тоже не пойдет. Докупите еще корм для канареек, а так же лесных птиц, все это смешайте. Вроде горлицам нужно просо.

перловку, ячмень пока уберите.

В12 до еды или после капать? И как часто? Я читал что передозировка витаминами хуже чем нехватка

Изменено пользователем СергейСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей просто один раз в день. Вроде витамины группы В не передозируются (в разумных пределах). Моя знакомая сизарю и вяхирю дает по 0,5 мл, другая говорит, что самое оно - 0,3, здесь на форуме принято по 0,1 давать. Я даю по 0,3мл. 

 

вы птицу осмотрели, в клюв заглянули? Вы уверены, что конкретно сейчас дело в вертячке и других проблем у птицы нет? Что с упитанностью?

 

imageproxy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Welli сказал:

@СергейСергей просто один раз в день. Вроде витамины группы В не передозируются (в разумных пределах). Моя знакомая сизарю и вяхирю дает по 0,5 мл, другая говорит, что самое оно - 0,3, здесь на форуме принято по 0,1 давать. Я даю по 0,3мл. 

 

вы птицу осмотрели, в клюв заглянули? Вы уверены, что конкретно сейчас дело в вертячке и других проблем у птицы нет? Что с упитанностью?

 

imageproxy.gif

В клюве вроде все норм, по килю вроде как истощение, ну оно то не мудрено я даю по 40-50 зёрен 3 раза в день(чаще не могу).. с ветрячкой я не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей Я не знаю, сколько ест горлица. Голубь, обычный сизарь, весом в примерно 300-350гр  в день ест 1,5 ст, ложки зерна. Постарайтесь птицу откормить, щупайте зоб, если зерно ушло, кормите снова. 

@Irinkaa    @Лилит  перенесите тему, пожалуйста, в лечение голубей!

 

@Кузяныч  если у вас есть такая возможность, перекиньте тему, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Welli сказал:

Я не знаю, сколько ест горлица.

Например, в условиях малоподвижности 9 - 11 г /сутки канареечного корма Versele-Laga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей птицу нужно докармливать, если не ест сама или мало ест. Ложку столовую в день точно должна съедать.

Глюконат кальция ампульный по 0,2мл 1 р/день в клюв неделю точно

Снимите видео, как птица движется и загрузите на ютуб.сом, другое не пройдет

Нужны амоксиклав и флуконазол

 

Переношу в Лечение голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@СергейСергей птицу нужно докармливать, если не ест сама или мало ест. Ложку столовую в день точно должна съедать.

Глюконат кальция ампульный по 0,2мл 1 р/день в клюв неделю точно

Снимите видео, как птица движется и загрузите на ютуб.сом, другое не пройдет

Нужны амоксиклав и флуконазол

 

Переношу в Лечение голубей

В12 давать, как писали выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

@СергейСергей птицу нужно докармливать, если не ест сама или мало ест. Ложку столовую в день точно должна съедать.

Глюконат кальция ампульный по 0,2мл 1 р/день в клюв неделю точно

Снимите видео, как птица движется и загрузите на ютуб.сом, другое не пройдет

Нужны амоксиклав и флуконазол

 

Переношу в Лечение голубей

Купил Амоксиклав и флуканазол как давать? Все в таблетках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СергейСергей сказал:

Купил Амоксиклав и флуканазол как давать? Все в таблетках

Какая дозировка таблеток? Флуконазол вроде в капсулах?

Фото выложите. И видео нужно, как птица движется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, OFA сказал:

Какая дозировка таблеток? Флуконазол вроде в капсулах?

Фото выложите. И видео нужно, как птица движется

 

16057034456802038408149667323475.jpg

Запрещено размещать ссылки

Screenshot_20201118-145938_QR Scanner.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео на ютуб.сом проходит, проходило не так давно..

На вес 141 грамм амоксиклав 1/4 таблетки растолочь в пыль, развести в 2мл воды и в клюв по 0,22мл 2 раза в день во время еды

Флуконазол капсулы 50 мг содержимое развести в 2 мл воды и в клюв по 0,1мл 2 р/день сразу после еды

Про глюконат кальция не забудьте, В12 тоже не повредит, особенно если это окажется вертячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OFA сказал:

видео на ютуб.сом проходит, проходило не так давно..

На вес 141 грамм амоксиклав 1/4 таблетки растолочь в пыль, развести в 2мл воды и в клюв по 0,22мл 2 раза в день во время еды

Флуконазол капсулы 50 мг содержимое развести в 2 мл воды и в клюв по 0,1мл 2 р/день сразу после еды

Про глюконат кальция не забудьте, В12 тоже не повредит, особенно если это окажется вертячка.

Глюконат доеды или после и витамин когда давать? Видео по ЮАР  коду посмотрите

Изменено пользователем СергейСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавица! :flowers1::flours:

 

чем кормите?

кушает сама или докармливаете?

регулярно щупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

 

Здоровья Вашей горлице! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц в том то и вся беда, в начале ела сама, потом перестала. Я хз почему, но после реанимации сама не ест хотя вид бодрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Кормлю день перловка, день пшеница, в прикуску ячмень и кукуруза дробленная.  Завтра возьму корм для конареек,  но знать бы что с него давать, если проссо то оно есть у меня от попугая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в попугайском корме НЕЛЬЗЯ овёс без кожуры из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
овёс можно БЕЗ кожуры
а ещё (не попугайские) хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

 

также в попугайский корм бывает что добавляют различные сладости

сладости голубям тоже НЕЛЬЗЯ из-за риска кандиды

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СергейСергей сказал:

если проссо

Просо точно ест (не помню, черное или белое). Семечки, сафлор и прочее крупное из попугайского корма у меня почему-то не ест, потому канареечную смесь даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Просо точно ест (не помню, черное или белое). Семечки, сафлор и прочее крупное из попугайского корма у меня почему-то не ест, потому канареечную смесь даю.

Да у меня сама не ест вообще, от слова совсем, ну а в клюв запихнуть все что угодно можно. Взял я конареечный корм (не знаю нужен он или нет, все равно насильно кормлю), а в нем просо,  лён, конопля и рапс. Лен точно видел НЕЛЬЗЯ, что еще нельзя? И может не заморачиваться спросом оно мелкое тяжелее кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СергейСергей сказал:

И может не заморачиваться спросом оно мелкое тяжелее кормить?

И не заморачивайтесь, кормите крупным кормом, а начнет есть сама, тогда пусть ест, что понравится.

Только на бобовые не налегайте, основное пшеница.

И в се же не может птица просто так не есть, значит есть причина, скорее всего в вертячке

Видео посмотрю сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, OFA сказал:

И не заморачивайтесь, кормите крупным кормом, а начнет есть сама, тогда пусть ест, что понравится.

Только на бобовые не налегайте, основное пшеница.

И в се же не может птица просто так не есть, значит есть причина, скорее всего в вертячке

Видео посмотрю сегодня

Да не похоже на вертячку,  хоть и координация у нее странная, но всего лишь малость. Может мимо поилки клювом промазать, но головой не вертит, я вертячку видел у нас рядом голубятня там их много летом было, их аж в полёте  крутит и голова всегда в низу клювом вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей отменяйте, могло не пойти.

Дайте одноразово сорбент 0,5мл энтеросгеля или смекты состояния жидкого киселя.

И наблюдайте. 

Помет, конечно отвратный, что с ним нужно делать. Давайте решим после того, как птица стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, OFA сказал:

@СергейСергей отменяйте, могло не пойти.

Дайте одноразово сорбент 0,5мл энтеросгеля или смекты состояния жидкого киселя.

И наблюдайте. 

Помет, конечно отвратный, что с ним нужно делать. Давайте решим после того, как птица стабилизируется.

И то и то давать или что то одно. Отменя все все или кроме глюкозы и б12?

16057972672987460186680604268535.jpg

До еды давать или после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глюконат так и не давали?

Если птица не теряет вес, и глюкозу колете больше 3-х дней, то можете отменять

В12 тоже отмените.

Дайте энтеросгель.

Нам нужно понять на что такая реакция, поэтому сейчас все отменить, снять интоксикацию, стабилизировать, а потом по одному препарату вводить.

Заглядывайте в клюв каждый день, должны насторожить тухлый или кислый запах, бело-желтые наросты, вязкая слюна, белая легкоснимающаяся пленка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де вы все пропали? Сегодня на ночь я так понимаю ее лучше не кормить? Так немного очухал ее отпоил. Есть давать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет не понял: надеюсь цвет без красного?

10 часов назад, СергейСергей сказал:

Сколько его давать, тут капсулы походу по 0.32 г

глюконат кальция нужен инъекционный

сейчас СРОЧНО одну каплю в клюв

затем в поилку

Цитата

Лечение при кальциевой недостаточности:

 

1. В человеческой аптеке нужно купить инъекционный (жидкий) глюканат кальция и добавлять в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды.
Продолжительность курса - до 14 дней.

 

Если птичка не может попить сама (в частности, во время приступа судорог) нужно капнуть 1 каплю неразбавленного глюканата кальция в клюв. Капать надо сбоку клювика, чтобы птичка не поперхнулась.

 

2. При дезориентации или судорогах полезен витамин В. (Он полезен и при сотрясении мозга.) Нужно купить ПИВНЫЕ дрожжи, являющиеся источником витаминов группы В, в человеческой аптеке. Их нужно добавлять в количестве 1 толченой таблетки в дневную порцию зернового корма, 2 недели. Можно предложить и кусочек таблетки из рук - иногда птички отгрызают из любопытства (но это у всех птиц по-разному и зависит от характера).

 

3. В случае недостатка витамина D птичке нужно давать какой-нибудь из рекомендуемых источников витамина D.
Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Vinka, Mauser-Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit . Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике.
При ежедневном добавлении в корм или питьевую воду продолжительность курса витаминного комплека - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.
В каких случаях витаминные комплексы давать нельзя, см. в конце первого сообщения в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55881 . В этих случаях можно давать некоторые пищевые продукты, богатые витамином D. См. тему "Что может быть источником витамина D?": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16406 . Но давать те из рекомендуемых продуктов, которые содержат белок, можно только при полной уверенности, что признак недомогания, внешне напоминающий признак кальциевой недостаточности (временный отказ лапки), не вызван на самом деле почечным недомоганием.
Не давайте в качестве источника витамина D рыбий жир. Концентрация витамина в нем очень высокая, и дозу, безопасную для птицы, отмерить невозможно. Избыток витаминов не менее опасен, чем их недостаток.

 

13 часов назад, СергейСергей сказал:

Отрыгнула немного еды, чето я уже стремлюсь за нее. Это впервые.

ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 как сейчас птица?

8 часов назад, СергейСергей сказал:

Де вы все пропали?

я на форуме в свободное время утром перед работой и вечером после работы

13 часов назад, СергейСергей сказал:

Отрыгнула немного еды, чето я уже стремлюсь за нее. Это впервые.

некоторых птиц тошнит от витамина B в клюв

это значит что его придётся колоть инсулиновым шприцом в грудку

при уколе иглу держать как можно ближе к кости киля так чтобы если уколете слишком глубоко игла упёрлась бы в кость

ВНИМАНИЕ голову всегда держать ВЫШЕ зоба чтобы не могла захлебнуться содержимым

дозировки подскажут консультанты

11 часов назад, СергейСергей сказал:

глюкозы

глюкозу как колете? (глюкозу в клюв НЕЛЬЗЯ)

Вы про неё не писали

как колоть глюкозу

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей 1. ВСЕГДА должен быть отчет, что в течении дня давали, в каких дозировках, как птица реагирует. Потому что, откуда нам знать, что вы сделали из назначенного, а что нет.
2. У всех работа, все по уши в больных птицах. Модератор тут только Офа, остальные помогают понемногу, не делая серьезных назначений лекарств. А Офа одна на кучу птиц!
3. Для прояснения ситуации: без анализов никто не знает точного диагноза, все с ваших слов, поэтому лечение достаточно отфанарное, "вдруг попали". А у подобрашек чаще всего целый букет проблем! Хотите адекватного лечения - везите в другой город, где есть веторнитологи, или ищите хотя бы лабораторию, сдавайте помет и мазок из зоба!
4. у птиц, как и у людей, может быть индивидуальная непереносимось каких-либо препаратов. У меня голубей рвало от карнидазола, один не переносил панкреатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц глюкозу не колол, глюконат как и писали в клюв 0,2 мл. 

@Welli я же писал , что первый день дал все что посоветовали.

Отчёт. На ночь не кормил, дал энтэрос геля (не дождавшись ответа пошёл еще раз в аптеку и купил в виде киселя). С утра впихнуть 20 зёрен и харош буду потихоньку откармливать. Лекарств с утра не давал, от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт. На ночь не кормил, дал энтэрос геля (не дождавшись ответа пошёл еще раз в аптеку и купил в виде киселя). С утра впихнуть 20 зёрен и харош буду потихоньку откармливать. Лекарств с утра не давал, от слова совсем

Птица вроде стабилизировалась

Пс. Я все понимаю, но можно же заранее при худших исходах предупредить и как действовать. Если лечение отфанарное то и результаты ожидаемые, можно же сразу было сказать как непринятые лекарства выводить, какими препаратами. У меня то это впервые, а вы же опытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей мне кажется, что денек ее стоит покормить кашей, то есть не совсем кашей, а кашей шариками. Можно пшеницу смолоть на кофемолке, потом на чайную ложку порошка - чайная  (или даже меньше) ложка воды, чтобы масса получилась, как пластилин, из этого скатать горошины, ими кормить. Наверное, столовая ложка с горкой в сутки. И туда еще пробиотик добавить. И смотреть на помет, а так же каждый день взвешивать и вес записывать. Это то, что сделала бы я. 
Вполне может быть сочетание вертячки (Чмт это было или Нъюкасл, птица то найдена на дороге?) и кандидоза. 

 

В идеале, перечисляйте в столбик. что дали, вот буквально по пунктам. Офа замотана, тем много, ей каждый раз тему перечитывать, чтобы вспомнить, что к чему - это время, которого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей я попыталась помочь птице, а Вы меня матерными словами... хорошо, что на расстоянии, а так неизвестно, что прилетело бы((

Обычно при таком помете амоксиклав справляется хорошо, не знаю почему такая реакция именно у Вашей горлицы.

Неважно в какой форме у Вас энтеросгель, нужно было высыпать содержимое капсулы в стаканчик или небольшое блюдце и постепенно добавлять воду, помешивая, пока консистенция не станет как жидкий кисель. Оттуда отобрать 0,5мл и дать в клюв птице.

Если Вы сейчас купили энтеросгель в тюбике, то он тоже густой, выдавите объем примерно с горошину и разводите водой до состояния жидкого киселя, оттуда набираете 0,5мл и в клюв.

Энтеросгель давать за час или через час после еды и лекарств.

Глюконат кальция по 0,2мл 1 раз в день так и продолжайте давать.

Птицу утром кормили? Рвота не повторялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вас я матерным словом не называл, а мат в данном случае был , чтобы выразить поточнее эмоции, да и быстро нужно было принять решение. Понимаю что это не помогло но я по-другому не умею.

Сегодня лекарство не давал, утром 20 зёрен. В обед 30, вечером поплотнее покормлю.  Тогда вечером глюконат и дам. Рвоты не было, но теперь вернулся зеленый помёт. Амокислав возможно с большим промежутком надо было давать между флуканозолом. Я дал первый амокислав 30 зёрен и флуканозол , промежуток небольшой может в этом причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.