Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Никохот

Andrey, Насчёт выпуска я конечно пошутил.Если отпущу то по другой причине.Соловей Каина дневной и в лесу он пел совсем не так ,как у Каина дома.

Изображение У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав. Изображение

Поделиться сообщением

Andrey

Никохот, почему спросил про особенность напева, потому что приходилось не раз ловить соловьев на Брянщине, почти на границе с Черниговской обл., так там мне попадались пару раз соловьи белесые (друзья их назавли седыми) так вот они тоже отличались по песне от местных соловьев. А от Курского я все-таки ждал другой песни.

Поделиться сообщением

Kain

Andrey, у наших соловьев все песни разные, я так понял что наши соловьи ценятся и ценились за кол-во колен в песне, если поискать то можно найти такого что от количества колен голова закружится, но на мой взгляд намного важнее качество исполнения, я в который раз повторюсь что на записи качество пения на троечку, именно качество (в целом песня на 4), ждать нормального исполнения сейчас от него не стоит потому как сейчас он на яру, думаю что наилучшая песня будет у него в марте следующего года. У Никохота песня побогаче и мне так кажется что сейчас он поет намного лучше моего, на сколько я понял у него он поет намного спокойней, тише и размеренней.
И еще у меня сложилось мнение что нельзя оценивать соловья по записи одной песни, вот если записать его за день: начиная от 5 утра и заканчивая 12 ночи, то впечатление будет совсем другое. То что он вытворяет вечерами, вернее те звуки которые он издает не поддаются описанию, Никохот слышал пару раз его вечером, правда в основном колена, но все равно мурашки по коже и если он может издавать всевозможные необычные звуки, значит они должны быть у него в песне, правда пока я их в ней не слышал, но это опять же сказывается яр.

Поделиться сообщением

Никохот

Andrey, это мой первый в жизни соловей.И выбирать ДОСТОЙНОГО ,(по мнению опытных соловьятников)певца я не умею.Взял того ,у которого была мелодичная,понравившаяся мне песня.А такую "дудку"(я писал об этом Снегирю) мои юлки на раз делают.)))Если мне понравится содержание соловья,то к следующему сезону я подготовлюсь-найду настоящие записи песен соловья ,разложенные поколенно с определением каждого исполняемого колена песни.И тогда уже буду знать ЧТО искать.

PS если можете то дайте ЦУ -где послушать отдельные колена с названиями .Буду благодарен.

Изменено пользователем Никохот

Изображение У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав. Изображение

Поделиться сообщением

Никохот

Попробую выложить отрывок песни ,одной из своих "раскладных" юлок.
Запись очень низкого качества-писал сейчас мобильником с 5 метров.Вопроизвести удалось с помощью медиа плеера.

Что то не получается прикрепить.Попробую ещё раз ,если не выйдет-не обессудьте.

Вот

Нет -к сожалению не выходит.Попробую в возмещение "ущерба "прикрепить видео,которае одна участница МБ уже выкладывапа,но оно где то потерялось,а я тогда помню качнул..

_____________.avi

Поделиться сообщением

ЛАН.

Andrey, в этом году ездили на поиски соловьев с лешевой дудкой по пензенской и саратовской областям. Нашли таких не мало и заметили, что саратовские соловьи поют это колено чуть выше и звонче чем наши. Спорить не буду, лешева дудка это или нет. Хотелось послушать запись Вших соловьев с лешевой дудкой. На счет курских соловьев, если они поют также как у kain, то я в трансе. Ведь его ловили с песни. У нас уже пик соловьиных трелей пошел на спад. Поют с каждым днем все меньше и тише. С уважением ЛАН.

Поделиться сообщением

Волжанин

MOV05509.MPGМоя славка-черноголовка, кавказская... Запись на фоне любопытного и гордо молчащего юлы... :)

Поделиться сообщением

Волжанин

MOV05448.MPGMOV05450.MPGПёстрый каменный дрозд и дубровник развлекаются... :)

Поделиться сообщением

Andrey

Kain, если есть мурашки от соловьиных колен, значит песня задевает и это главное для любителя, а если, как пишет Шамов, есть склад песни, то это просто здорово.
ЛАН., к большому сожалению, не знаю, где есть , и вообще существуют ли они, записи песни соловьев с коментариями их колен. В 80-х годах к нам в клуб московских любителей приходил Симкин Г.Н. с записями песен соловьев, которые он сам коментировал. А так приходится вслушиваться в песню и думать где раскат, а где дробь, гребенка и т.д.

Поделиться сообщением

Никохот

:)Andrey, это я интересовался раскладом соловьиной песни.Буду искать,мож на забугорных сайтах найду.А мож кто из наших достанет из глубоких тайников? :)

Поделиться сообщением

Никохот

Федосеев, благодарю за замечательный подарок !Особенно интересно было про выбор соловья :

Выбирать надо соловья, у которого глаза большие, нос толстый, и чтобы был плечист и высок на ногах.... А поет он всегда сидя, на лету, когда за самкой ныряет, курлычит..

аж на душе полегчало-видимо то что я взял себе певца от самки -не такое уж и варварство,раз и в старину такая практика использовалась,и сам Тургенев её не осуждал ,а ОН для меня авторитет наипервейший ,ещё с детсва.Огромный камень с души свалился. :sclerosis:Благодарю!

P.S.-Если мне ещё запись послушать, с поколенным раскладом и названиями колен,я б себя счастливым почитал...

Поделиться сообщением

Kain

Огромный камень с души свалился.

618639[/snapback]

:clap:
А то ты бедный исстрадался весь :), курочку не ешь, по зебре дорогу не переходишь. :)

Поделиться сообщением

Grosbeak

Есть в наличии самое удачное издание по голосам птиц Европы на семнадцати компактах. Отличное качество (немецкое издание). Предлагаю на обмен (тоже что-нить по голосам).

Поделиться сообщением

ivolga

У кого нибудь есть запись как кричит слеток иволги? Если есть кинте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Grosbeak

Есть. Именно слеток. Вечером попробую скинуть.

Поделиться сообщением

Grosbeak

В записях есть классич. песня самца (отл. кач. - как в лесу). А, слёток вам зачем?

Поделиться сообщением

ivolga

Просто интересно как кричит.

Изменено пользователем ivolga

Поделиться сообщением

Grosbeak

Кричит противно :)

_____________.mp3

Поделиться сообщением

tihomir

Всем здраствуйте. Знаете откуда могу скачат тревожний крик черного дрозда? Заранъе спосибо.

Поделиться сообщением

Никохот

:drinks: Тихомир,более "богатого" ресурса чем здесь http://www.xeno-canto.org/europe/all_species.php я не встречал-посмотри там.

Поделиться сообщением

tihomir

Очен спосибо . Пажалуй сайт очен богат. Нашел то что искал. Ешо раз спосибо Никохот :drinks_cheers:

Поделиться сообщением

Великий и Ужасный

Никохот, Респект за ссылку :drinks:

Учить меня жить ,всё равно что купать рыбу.

Поделиться сообщением

Никохот

Великий и Ужасный, это мне Прохор Ц.У. дал.

Поделиться сообщением

miki109

нужна песня юлы как можно длинее

все знать не возможно

Поделиться сообщением

GA.

miki109, на сколько куплетов? ;)

Поделиться сообщением

miki109

на много , а если по серьёзному минуты 3 надо

все знать не возможно

Поделиться сообщением

Никохот

miki109, если модеры меня не прибьют за объём то бери :___.mp3

Поделиться сообщением

miki109

никохот: ОГРОМНОЕ СПАСИБО :drinks::drinks::drinks:

все знать не возможно

Поделиться сообщением

Полет

Вот Дрозд ШАМА__________.mp3

А вот Соловей Западный.03________..mp3

Изменено пользователем Полет

Поделиться сообщением

Knutiop

:drinks: Тихомир,более "богатого" ресурса чем здесь http://www.xeno-canto.org/europe/all_species.php я не встречал-посмотри там.

Это птицы Европы, еще есть сайты с птицами Южной Америки и Азии. Может кому-то будет интересно...

http://www.xeno-canto.org/all_species.php

http://www.xeno-canto.org/asia/all_species.php

Поделиться сообщением

Полет

Никохот, Knutiop, Огромное вам спасибо.

Может кто подскажет где можно скачать пение настоящей (дикой) канарейки.

Поделиться сообщением

Knutiop

Никохот, Knutiop, Огромное вам спасибо.

Может кто подскажет где можно скачать пение настоящей (дикой) канарейки.

http://www.xeno-canto.org/europe/browse.ph...Serinus+canaria

Поделиться сообщением

Полет

Knutiop,
Спасибо большое,вот как они похожие по пенею с нашими щегламы.

Поделиться сообщением

Skvo

Записала в парке, птичка, вроде бы дрозд :)

Холю и лелею две пары японских амадин и пару острохвостых амадин

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41515

Котявка :)http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=17523

Еще ращу ахатину - большую, толстую, сопливую :)

Мечтаю о жако... когда-нибудь, когда выйду на пенсию )))

Поделиться сообщением

Kain

Skvo, эт соловей.

Поделиться сообщением

passet
Skvo, эт соловей.

Kain +5.
Тут двух мнений быть не может. :)

иду пока ноги идут.......

Изображение

Поделиться сообщением

Skvo

Спасибо! :huh1: вот уж не думала, что в нашем парке соловьи водятя!

Холю и лелею две пары японских амадин и пару острохвостых амадин

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41515

Котявка :)http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=17523

Еще ращу ахатину - большую, толстую, сопливую :)

Мечтаю о жако... когда-нибудь, когда выйду на пенсию )))

Поделиться сообщением

ЛАН.

Записала в парке, птичка, вроде бы дрозд :)

Skvo, это не вроде бы дрозд, а просто соловей. Все равно спасибо.

Поделиться сообщением

фанат

У кого нибудь есть песня " хорошего"реполова с разнообразием стоф? просьба выложить хочу обогатить песню своего. спасибо всем заранее. :)

Без умолку звенели птичьи стаи,

Так сердце им встревожил зов весны....

Поделиться сообщением

Grosbeak

Выкладываю записи реполова с зарубежного компакта.

А вообще, для обучения молодых реполовов пению существуют спец. диски. Как напр. вот этот:

The song of the Linnet 46 minute CD a must to train your young Linnet Mules to sing pure song (изображение обложки этого диска) . Наверняка появился для скачивания в сети. У меня, к сожалению, такой записи нет. Если найдёте - сообщите. Есть подобная запись для обучения молодых щеглов.

1663_Bluthaenfling_G.mp3

post-12197-1304165917_thumb.jpg

Поделиться сообщением

фанат

спасибо. обязательно отпишусь если найду запись. :)

Без умолку звенели птичьи стаи,

Так сердце им встревожил зов весны....

Поделиться сообщением

JAZZ-MAN

Выкладываю запись своего старика ...запись 2007 года...

lepka.mp3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.