Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NURMUHAMMAD

Спасибо, Волжанин, приятная песенка. :) А в клетке слева, это у Вас черноголовка?

Пели, поем, и будем петь! С уважением, птицы.

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Этот южный соловей был пойман 27-апреля 2007-года. Запел на седьмой день. Поет очень часто, почти не дичиться. Судя по песне, многие мои знакомые считают, что птица еще молодая. Недавно записал некоторые фрагменты на любительскую цифровую видеокамеру с помощью микрофона-петлички. Послущайте. :)

южный_соловей.mp3

Поделиться сообщением

bobo rom

Спасибо,Нурмухаммедд..... :):):)
песня Южного гораздо более звукоподражательная и разнообразная чем восточного, и камышовок слегка напоминает....
чудесно,камышовки моя слабость :)
удивительная песня

Поделиться сообщением

calicurg

bobo rom, я тоже большой поклонник песни камышевок, особенно садовой, болотной и тростниковой. Вообще их по песне ставлю после п. дрозда. Также очень нравится з. пересмешка.

С уважением, и все такое.

www.aves.by.ru

Поделиться сообщением

bobo rom

Calcirung
приятно ,что вкусы полностью совпадают.....слушать пересмешников особенно камышовок и пеночку пересмешку :angel::angel::angel:
а певчего дрзда ,такого как я хочу я исчу каждую весну.....великого певца.....пару раз слышал но не поймал......пролетные птицы......севернее живут....

Поделиться сообщением

Волжанин
Спасибо, Волжанин, приятная песенка. :)  А в клетке слева, это у Вас черноголовка?

243978[/snapback]

NURMUHAMMAD, в клетке слева, да, черноголовка.

Поделиться сообщением

siluet

А я слышал в природе песню певчей славки! отменный певец

А в целом я хороший!

Поделиться сообщением

Волжанин

244753[/snapback]

В смысле вы сравниваете с песней певчей славки, которая была размешена на форуме Нурмухаммадом? Она лучше?

Поделиться сообщением

Данияр

Волжанин,

В смысле вы сравниваете с песней певчей славки, которая была размешена на форуме Нурмухаммадом? Она лучше?

244756[/snapback]

та была серая.

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

244753[/snapback]

Очень интересно, а где, если не секрет? :)

Поделиться сообщением

Волжанин
Волжанин,

та была серая.

244799[/snapback]

Данияр, ну почему серая, Нурмухаммад закачивал на форум 9 апреля песню певчей славки, расположена на 2 странице "Песни птиц".
.

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Предлогаю Вашему вниманию кое какие фрагменты из репертуара трехгодовалого джурбая. Несколько месяцев тому назад отправлял на форум видео этого джурбая. Данные записи из той же серии, только не вошедшие на видеоролик. :)

ДЖУРБАЙ.mp3

Поделиться сообщением

Данияр

Волжанин, извините, значит что то я перепутал :) . Мы долго с Нурмухаммадом обсуждали как поймать серую славку, которая не плохо распевала в нашем ботаническом саду.

Поделиться сообщением

Волжанин
Предлогаю Вашему вниманию кое какие фрагменты из репертуара трехгодовалого джурбая. Несколько месяцев тому назад отправлял на форум видео этого джурбая. Данные записи из той же серии, только не вошедшие на видеоролик. :)

245133[/snapback]

Очень хорошая песня, а можно бы и с видеоизображением.

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

А это, синий каменный дрозд. Тоже трехгодовалый. Тот самый, который был на видео. :)

СИНИЙ_КАМЕННЫЙ_ДРОЗД.mp3

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Данияр, а как поживает Ваш джурбай? :drinks_cheers:
Добавлено

Очень хорошая песня, а можно бы и с видеоизображением.

245141[/snapback]

Волжанин, вот если бы я раздобыл очень маленькую видеокамеру, то подкрепил бы к прутьям клетки, и - вперед! Отличное изображение и звук - это супер!!! :up:

Поделиться сообщением

Волжанин
Данияр, а как поживает Ваш джурбай? :drinks_cheers:
Добавлено
Волжанин, вот если бы я раздобыл очень маленькую видеокамеру, то подкрепил бы к прутьям клетки, и - вперед! Отличное изображение и звук - это супер!!! :up:

245158[/snapback]

Мой пёстрый каменный поёт почти также, всё те же звуки, мне нравится, не соловей конечно и не шама, но у каждой птицы своя индивидуальность. Завтра закачаю второй вариант песни пёстрого, он там дразнит очень известную птицу.

Поделиться сообщением

Данияр

NURMUHAMMAD, джурбай поет целыми днями. :) А вот полевой поет, но очень тихо....

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD
NURMUHAMMAD, джурбай поет целыми днями.  :)  А вот полевой поет, но очень тихо....

245229[/snapback]

Данияр, запишите его голос, и отправьте на форум. :) У Вашего джурбая очень богатая песня! :up: И вообще, джурбай - это замечательная птица. Конечно, для квартиры резковато, но без него тоже неинтересно. Особенно они хороши когда их выдерживаете по несколько лет, с каждым годом все новые и новые мелодии ласкают сердце. А сам он становится близким Вашим другом. (хотя моя супруга не терпит его сверх громкие трели).

Поделиться сообщением

Волжанин

Пёстрый забавляется, дразнит известную птицу.

Фильм_Ч_2.wmv

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Волжанин, будто не птица поет, а человек: так выразительно, особенно первая половина записи. Да, кстати, начальные свисты очень напоминают весенний гимн обыкновенных чечевиц. Спасибо! :drinks_cheers:

Поделиться сообщением

calicurg

Помогите определить исполнителя. Песня знакомая но вот кого определить не могу.

Untitled.mp3

С уважением, и все такое.

www.aves.by.ru

Поделиться сообщением

Лохматый
Помогите определить исполнителя. Песня знакомая но вот кого определить не могу.

246078[/snapback]

По-моему мухоловка пеструшка.

Если есть потребность общества в отечественной птице дома, эта часть фауны должна быть одомашнена. [/b] [/color]

Сивые Бредни. Всё, чего вы обо мне не знали :)

Поделиться сообщением

Волжанин
Волжанин, будто не птица поет, а человек: так выразительно, особенно первая половина записи. Да, кстати, начальные свисты очень напоминают весенний гимн обыкновенных чечевиц. Спасибо! :drinks_cheers:

245957[/snapback]

NURMUHAMMAD, это и есть обыкновенная чечевица. Пёстрый копирует её в своём варианте, несколько ускоренно.

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Да, всетаки они талантливые. :) Молодцы! :up:

Поделиться сообщением

Лохматый

Восточный соловей.
Только что записал прямо во дворе возле дома.

соловей_восточный_челябинск_1.mp3

Если есть потребность общества в отечественной птице дома, эта часть фауны должна быть одомашнена. [/b] [/color]

Поделиться сообщением

Лохматый

Вот так на Южном Урале поют пеночки-теньковки.
Думаю, если бы в центральной России они пели также, их бы никогда не назвали теньковками.

Надо сказать, что очень похожая манера пения у зелёной пеночки, живущей на северном Тянь-Шане.
Я когда только приехал, был совершенно убеждён, что это поёт зелёная, пока не вооружился биноклем...

___________________________.mp3

Изменено пользователем Лохматый

Поделиться сообщением

Лохматый

А это варакушка, про которую я рассказывал, в кураях возле дома.
Надо было видеть и слышать бешенство самца, когда я проиграл ему только что записанную его же песню :dribble::rofl:
К сожалению, проигрывать и запиывать одновременно нельзя :(

Обратите внимание, как много криков отчаянной тревоги разных птиц собрано в этой песенке.
Считается, что так варакушка избавляется от конкурентов - доводит своих соседей со состояния ужаса.
Мне правда, не совсем понятно зачем она домоталась до стрижей, и почему не пугала живущую по соседству серую славку, но вот горихвостке и трясогузке, к примеру дост