Перейти к публикации
1

Рекомендованные сообщения

calicurg

Очень хорошая песня у представленного экземпляра. Мне попадались более посредственные певцы.
Вот запись одного из них. Извиняйте за качество, шумов многовато.
http://lanius.mylivepage.ru/file/483
А вообще зеленая пересмешка одна из моих любимых певуний. На первое место всё таки ставлю певчего дрозда.

С уважением, и все такое.

www.aves.by.ru

Поделиться сообщением

Волжанин

Второй файл с песней щура, который на прогулке, сидит на клетке пёстрого каменного дрозда.

Movie_2.WMV

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Решил перевести видео синего кам.дрозда с раздела "зерноядные".

Часть первая: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=25110

Часть вторая: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=25112

Пели, поем, и будем петь! С уважением, птицы.

Поделиться сообщением

calicurg

NURMUHAMMAD, а что это у вас за микрофон, какой фирмы и скока стоит?

С уважением, и все такое.

www.aves.by.ru

Поделиться сообщением

Vladimiroff

NURMUHAMMAD, правильно, что перенесли. А Вы бы все свои сообщения о син. кам. дрозде из тех тем сюда перенесли. Это было бы очень хорошо. :)

Николай Никонов: Что же полезного дает нам ловля певчих птиц, содержание их в домашних условиях? Я убежден: если б молодежь и подростки больше увлекались содержанием птиц, мы растили бы армии защитников природы и радетелей леса. >>> "За малиновым щуром" >>>

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD
NURMUHAMMAD, а что это у вас за микрофон, какой фирмы и скока стоит?

230578[/snapback]

Calicurg, это микрофон-петличка, фирмы OLYMPUS. 50 метровый шнур позволяет записовать голоса птиц с дальнего расстояния. Купил у знакомого за 30 дол.

Поделиться сообщением

Vladimir
Calicurg, это микрофон-петличка, фирмы OLYMPUS. 50 метровый шнур позволяет записовать голоса птиц с дальнего расстояния. Купил у знакомого за 30 дол.

230733[/snapback]

NURMUHAMMAD! А записывающее устройство- это цифровая камера или фотоаппарат?

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Vladimir, это любительская цифровая камера не большого размера фирмы SONY. Имеется специальная точка для микрофона. Правда, запись син.кам.дрозда не много обработана с помощью специальной программы. Для того что бы произвести качественную обработку звука, требуется записовать голоса максимально без посторонних шумов, в первой части записи этот минус чувствуется - при обработки разные шумы режут ухо. А вот во второй части, все происходит иначе: раннее утро, темновато, почти ни каких шумов не слышно, соответственно, что в этом случае процесс обработки в какой то мере сулит качеством. :)

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Кое что отыскал, не свое, но приятно. Послушаем. :)

Синий_каменный_дрозд.mp3

Поделиться сообщением

Волжанин
Кое что отыскал, не свое, но приятно. Послушаем. :)

231062[/snapback]

Спасибо Нурмухаммад! Красивая песенка. Мне ваше видео с песней синего каменного дрозда тоже понравилось. Как сейчас ваш синий дрозд, поёт свою красивую трель?

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Уважаемые коллеги, у меня лично на данный момент не имеется это чудное создание, но в этом году хочу приобрести. Скачанная песнь, надеюсь, порадует Вас. :)

kamen_drozd.wav

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Еще одна запись - под эту песнь будто горы танцуют! :)

Пёстрый_каменный_дрозд.mp3

Поделиться сообщением

Волжанин
Уважаемые коллеги, у меня лично на данный момент не имеется это чудное создание, но в этом году хочу приобрести. Скачанная песнь, надеюсь, порадует Вас. :)

231076[/snapback]

Да, Нурмухаммад, меня песня каменного порадовала. У меня живёт такая прелесть, песенка похожая, но есть трескучие звуки и не так громко. Птичка красивая.

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Чудесно окрашенная птичка с чудесно мелодичной песенкой на чудесном сайте!

solov_krasnosh.wav

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Привет, Волжанин, син.кам.дрозд поет целый день, но мне больше нравится его утренняя песня, еще на заре: она громче, ярче и увереннее. А как Ваши птицы? Как щур, поет? Да, кстати, SHavkatу сегодня привезли щуров, но не ярко красных. Может он сам об этом расскажет? :drinks_cheers:

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Волжанин, действительно это классная птица! Вам то посчастливелось держать этого таланта. Честно, я бы совсем не обиделся , если вдруг у меня не запел бы этот дрозд. Сам окрас птицы великолепен. Данияр тоже обожает их, помоему у него есть совершенно ручной пест.кам.дрозд. Скоро , примерно с 20 чисел апреля их можно будет увидить в горах Узбекистана. :)

Поделиться сообщением

Волжанин
Привет, Волжанин, син.кам.дрозд поет целый день, но мне больше нравится его утренняя песня, еще на заре: она громче, ярче и увереннее. А как Ваши птицы? Как щур, поет? Да, кстати,  SHavkatу сегодня привезли щуров, но не ярко красных. Может он сам об этом расскажет? :drinks_cheers:

231096[/snapback]

Мои птицы поют, ВСЕ. Целый хор по утрам будит. Я так понимаю у синего и каменного песня должна быть похожа. Мой пёстрый очень схоже поёт, как ваш синий на первом видео с трескучими звуками, но и ещё разных колен от других птиц понабрал, песенка довольно разнообразная, и чечевицу даёт, и пеночку, и чёрного дрозда копирует, даже перепела слышал и др. птиц. Но опять говорю, всё зто вперемежку с трескотнёй и не так громко. Щур поёт, хулиганит, открывает сам клетку, вылетает к нам на стол завтракать, жена ругается, а он к ней в тарелку с творогом лезет. Славка-черноголовка поёт. Я записываю её побольше, потом объединю файлы и на форум скочаю. Откуда щуров прислали и как, пишите в ЛИЧКУ.

Поделиться сообщением

Данияр

Волжанин, :dribble: по-моему поезд Ташкент-Москва проезжает Волгоград (да и по времени - меньше суток)....если есть мысля, то черкните в личку.

NURMUHAMMAD, мой дрозд ест с рук, но на них не садится... :) В комнате может бегать за мной по полу.

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Данияр, это замечательно! :) Вот интересно было бы взглянуть на этого красавца. Запишите его на видео, отправьте на форум. :drinks_cheers:

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Конечно, славка черноголовка лучше, но и ястребинка тоже хороша.

Ястребиная_славка.mp3

Поделиться сообщением

Данияр

Попробую выложить фото

Поделиться сообщением

Данияр

Мой пестрый каменный дрозд Петя.

post-1015-1176132018_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Волжанин

Мой пёстрый каменный дрозд Вася (шутка) :)

post-7023-1176135320_thumb.jpg

Изменено пользователем Волжанин

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Волжанин, очень милые фотки. Да и сам дрозд хорошо сохранился. Только заметил, что подстилка у Вас от газетной бумаги. Свинцовые буквы, печать, типография... на мой взгляд, все это для птиц не безвредно. Да, кстати, если можно, выложите песню птицы на форум. :drinks_cheers:

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Певчая славка, ( Sylvia hortensis )."Обычный летний представитель рода, гнездящийся в горной части Узбекистана. От других славок отличается крупными размерами, сильным клювом, черной "шапочкой" и белыми глазами. Населяет южную, прилегающую к Средиземному морю часть Европы, северо-запад Африки и страны Передней Азии. Далее к востоку ее ареал занимает Иран и через Туркмению и Таджикистан с Узбекистаном протягивается до Казахстана." Строки из книги:" Птицы Узбекистана". Издательство " Фан" АН РУз. 1995.

Певчая_славка.mp3

Поделиться сообщением

Волжанин
Волжанин, очень милые фотки. Да и сам дрозд хорошо сохранился. Только заметил, что подстилка у Вас от газетной бумаги. Свинцовые буквы, печать, типография... на мой взгляд, все это для птиц не безвредно. Да, кстати, если можно, выложите песню птицы на форум. :drinks_cheers:

231572[/snapback]

Привет Нурмухаммад! И как это вы заметили газету на зтом фото, вроде ничего не видно.Хотя я действительно использую газетную бумагу. А действительно вредна газетная бумага для птиц? Специалисты объяснят?
Песню дрозда записать можно, но почти постоянно поют несколько птиц, получается хор. Попробую.

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Привет Нурмухаммад! И как это вы заметили газету на зтом фото, вроде ничего не видно.Хотя я действительно использую газетную бумагу.

Волжанин, не то что заметил, а даже умудрился с вооруженным глазом прочесть одно слово: " ВЫ ". Если хотите сверьте. :)

Поделиться сообщением

Волжанин

Привет Нурмухаммад! И как это вы заметили газету на зтом фото, вроде ничего не видно.Хотя я действительно использую газетную бумагу.

Волжанин, не то что заметил, а даже умудрился с вооруженным глазом прочесть одно слово: " ВЫ ". Если хотите сверьте. :)

231621[/snapback]

Нурмухаммад! Так это у Данияра на фото газеточка "ВЫ", на моём фото ничего :P , но неважно. Лучше кто объяснит вред от свинца.

Поделиться сообщением

Лохматый

Вред от свинца - классического тяжелого металла - хорошо известен. Хищные птицы, съевшие подранка и проглотившие вместе с ним свинцовую дробинку на всю жизнь остаются нелетающими инвалидами.
Тяжёлые металлы очень хорошо вклиниваются в биологические процессы и очень плохо из организма выводятся. Прямую опасность газеты представляют для грызущих птиц, типа попугаев, как впрочем и для других зерноядных. Для насекомоядных постоянное втирание типографской краски в кожу лапок тоже не сулит долгой и здоровой жизни.

Если есть потребность общества в отечественной птице дома, эта часть фауны должна быть одомашнена. [/b] [/color]

Сивые Бредни. Всё, чего вы обо мне не знали :)

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD
Нурмухаммад! Так это у Данияра на фото газеточка "ВЫ", на моём фото ничего :P , но неважно. Лучше кто объяснит вред от свинца.

231632[/snapback]

Волжанин, а Вы правы, это действительно у Данияра газеточка. Извиняюсь. :)

Поделиться сообщением

Данияр

Это так, у всех моих птах - газета. Но птица у меня в теплице, а там такая влажность, что все клетки поржавели. Опилки плесневеют, а песка столько нужно будет найти. Буду искать другую бумагу. Хотя канарейки у меня жили "на газете" более, чем по 10 лет, при том, что они часто рвали ее на материал для гнезда.

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD
  Хотя канарейки у меня жили "на газете" более, чем по 10 лет, при том, что они часто рвали ее на материал для гнезда.

231695[/snapback]

Данияр, значит, в газетах имелось что то ценное, качественное и полезное, если это тем более плагополучно повлияло на семейное счастье канареек. :)

Поделиться сообщением

Лохматый

Я и не думал, что настолько хороша :) Уже жалею, что в своё время не завёл :)

Если есть потребность общества в отечественной птице дома, эта часть фауны должна быть одомашнена. [/b] [/color]

Сивые Бредни. Всё, чего вы обо мне не знали :)

Поделиться сообщением

Волжанин

Всем привет! Отправляю видео с песней моей славки-черноголовки. Объем файлов был большой, пришлось сжимать, чтобы скачать на форум, качество стало хуже, извиняйте. Но самое основное УСЛЫШАТЬ можно. Нурмухаммад привет!

Movie_3.WMV

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Привет, Волжанин. Видео закачал, спасибо, очень приятно. :) Флейта хорошая. Нам бы в Ташкент такую милашку. Да, а чем записовали? И в конце это запел Ваш мобильник? :)

Поделиться сообщением

SHavkat

Привет Волжанин,спасибо за видео.Я впервые услышал пение славки-черноголовки. :up: Послушай пение Hwamei Garrulax canorus - самая популярная птица в Китайском обществе.(Если получится).

Hwamei__Garrulax_canorus___1___398_KB_.wav

Поделиться сообщением

Волжанин

Вторая часть видео. Пёстрый каменный дрозд на прогулке, сидит на клетке славки, машет крыльями под песню, у нас весенний пролёт продолжается.

Movie_6.WMV

Изменено пользователем Волжанин

Поделиться сообщением

Волжанин
Привет, Волжанин. Видео закачал, спасибо, очень приятно. :) Флейта хорошая. Нам бы в Ташкент такую милашку. Да, а чем записовали? И в конце это запел Ваш мобильник? :)

232854[/snapback]

Записывал на цифровой фотоаппарат Sony с функцией видео, видео получается качественное, но приходится сжимать файл и качество ухудшается, но я думаю вам понравилось. Вообще славки-черноголовки бывают с разнообразными флейтами, если у кого есть материал, выкладывайте на форум.
А в конце мне позвонили на мобильный с работы :o

Поделиться сообщением

Волжанин
Привет Волжанин,спасибо за видео.Я впервые услышал пение славки-черноголовки. :up: Послушай пение Hwamei Garrulax canorus - самая популярная птица в  Китайском обществе.(Если получится).

232874[/snapback]

Да, очень красивая флейтовая песня, везёт китайцам! Это птичка из семейства тимелий, у меня есть черно-белое фото этой певуньи.

Поделиться сообщением

Волжанин

Вот ещё небольшой фрагмент. Я записал в прошлом году в Тайланде. Насколько я сам определил, это сорочий дрозд-шама. Эти птички летают там как у нас воробьи. Фото на форуме есть.

Фильм_Таиланд.wmv

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD
Привет Волжанин,спасибо за видео.Я впервые услышал пение славки-черноголовки. :up: Послушай пение Hwamei Garrulax canorus - самая популярная птица в  Китайском обществе.(Если получится).

232874[/snapback]

SHavkat, привет. :drinks_cheers: Песня очень впечатляет, особенно если слышать несколько раз в повторе, такое ощющении, будто поет не птица а человек. Конечно, по короткой записи определить разнообразие птицы трудно, но чистые свисты придают только прекрасное настроение. :up:

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD
Вот ещё небольшой фрагмент. Я записал в прошлом году в Тайланде. Насколько я сам определил, это сорочий дрозд-шама. Эти птички летают там как у нас воробьи. Фото на форуме есть.

232905[/snapback]

Волжанин, весьма интрегует. Вот если запись еще чуточку по больше была бы! Быть может вся фишка и кроется в этой краткости. Спасибо. :drinks_cheers:

Поделиться сообщением

SHavkat

Волжанин скачал 2-ую часть видео все окей,только помешали песни(Чингизхана и Агузаровой).Записи на живой природе Таиланда прото слов нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.