Перейти к содержанию

Что за птица???


klukva

Рекомендуемые сообщения

Это дубонос.Ток замученый какой-то.Без вашей помощи скорей всего погиб бы.Вы тока это...руки мойте после него и от попугаев подальше держите.Пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его помыть как-нибудь? А то он и в луже поплавал, пока мы его не поймали... Правое крыло выглядит не совсем правильно, может перья слиплись, а может перелом? Есть ли возможность диагностировать перелом в домашних условиях, или стоит сразу везти к ветеринару?

 

P.S. Руки мою, попугая близко не подпускаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло действительно выглядит подозрительно. Птица всегда в такой позе сидит, опираясь на хвост?

 

По поводу клиники и советов - можете обратиться в "Болезни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elise,
При сложенных крыльях птица сидит немного наклонивщись вправо, правое "плечо" немного выступает вперед. При пробежках правое крыло подволакивается, иногда птица наступает на него. При поднятии пальцем левого крыла (которое на вид здоровое) чувтвуется дрожь (ну боится птица, чего тут поделать), при поднятии правого, упругости и дрожи не ощущается. Судя по тому, что птица очень смело прыгает с предметов и шлепается об пол, она совсем недавно летала. На травмы от кошек/ворон не похоже, т.к. не видно каких-либо ран... Возможно ушиб/перелом крыла...
Думаю сдать его в госпиталь "Зелёный попугай" (экологическая программа по спасению диких животных). Должны вылечить и отпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сдать его в госпиталь "Зелёный попугай" (экологическая программа по спасению диких животных). Должны вылечить и отпустить...

165373[/snapback]



Не надо. Если он вам не к дому и нет денег на врачей - отдайте в другие руки.

 

Добавлено

 

Подсолнечные семечки выплёвывает (может потому что жареные?).

165280[/snapback]



Жареные семечки птицам вообще низя :feminist:

 

Здесь есть о кормлении:
Обыкновенный Дубонос

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет крыла не знаю, но сидит он странно. Скорее всего он обо что-то сильно стукнулся головой и проблемы с равновесием, а может кошки потрепали. Инфекционное заболевание обычно сопровождается потерей аппетита, правда на счет помидор в качестве корма не знаю подходит ли.

 

ДУБОНОС  COCCOTHMUSTES  COCCOTHRAUSTES  L.

 

Отношение к неволе: Хорошо переносит неволю и быстро становится совершенно ручным и доверчивым. Из-за его привлекательной окраски очень подходит для украшения просторных садовых и комнатных вольеров. Большинство дубоносов птицы вполне миролюбивые. Однако в моменты раздражения может причинить травмы другим птицам своим огромным клювом. Поэтому, всегда требует повышенного внимания со стороны воспитателя. Дубоносам очень свойственно стремление кормить молодых и беспомощных птиц, если таковые оказываются в вольерах. 
Голос: Позывные – звонкое „цик" и вариации тихого скрипения.  Пение, напоминает песню снегиря с тихим щебетаньем. Молодые, выкормленные в неволе птицы  могут разучивать фрагменты песни других птиц, а в целом их песня очень отличается от песни старых пойманных в природе дубоносов. У меня был дубонос, который превосходно подражал  который подражал поразительно подражал перепелу. карлика поразительно.
Помещение: Дубонос подходит больше для больших садков, комнатных и садовых вольеров. Ручные дубоносы могут содержаться и в отдельных клетках, длиной не менее 60 см, особенно если им предоставлять периодическую возможность для свободного полета по комнате.
Акклиматизация: Не представляет трудов. Все пойманные дубоносы быстро начинают употреблять предложенный корм, который должен состоять преимущественно из сурепки масличной (Brassica rapa L. var. oleifera DC.),  мака,  льняного семени и подсолнуха. При ловле осенью, охотно идут на ягоды рябины. В общей клетке можно  акклиматизировать по несколько птиц сразу.
Питание: Различными мелкими семенами, упомянутыми выше. Дополнительно можно давать овёс (Avena L.), пшеницу, вишневые косточки. Летом также зеленую траву, листовые почки, свежих муравьиных куколок, мучных червей, диких насекомых, а осенью гроздья ягод. С молодыми птицами обращаются как с насекомоядными птицами  и выкармливают куколками муравьев, мучными червями, мясом и увлажненным мягким кормом. В возрасте 4 недель они начинают лущить проросшие или полузрелые мягкие семена. Очень полезно дополнительное кормление сурепкой масличной (Brassica rapa L. var. oleifera DC.), кусочками яблока и возможность свободного полета в комнате.  Нормальный вес: 54-56 г.
Уход: Очень простой. Ничем не отличается от других зерноядных птиц. При разнообразном кормлении в августе – сентябре переносят естественную линьку. Дубоносы могут  своим клювом причинить неприятности хозяину. От их укусов на поврежденных участках тела могут появляться сильные кровоподтеки.  Поэтому в обращении с дубоносами следует соблюдать осторожность. Привыкшие к неволе и более ручные штуки птицы кусают меньше или не кусают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Если он вам не к дому и нет денег на врачей - отдайте в другие руки.

 

Деньги на ветеринара найду. Но и приём птицы в приют не бесплатен, на врачей как раз, думаю, уйдет меньше денег...
Просто у нас в зоомагазине из живых насекомых можно купить только кузнечиков.

 

Может быть насекомые в рационе уже не требуются? Лопает ягоды (облепиху, смородину), но может это инстинктивно. Сдохнет, боюсь... я не готов был к содержанию этого вида птиц. Судя по инструкциям нужна клетка >= 60 см. Такую ещё и не везде купить можно.

 

Судя по тому, что птицу не успели съесть кошки, крыло было повреждено вчера (а может это действительно, сотрясение мозга), к ветеринару смогу отвести только завтра... надеюсь не будет поздно...

 

P.S. Да, еще забыл сказать, сам птенец пока не особо ест, т.е. со дна коробки упавшую еду не поднимает, только из пальцев, как птенец у родителей...

Изменено пользователем Maniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сдать его в госпиталь "Зелёный попугай" (экологическая программа по спасению диких животных). Должны вылечить и отпустить...

165373[/snapback]



Если у него травма, и он долго будет лечится, он вряд ли сможет быть выпущен. Таких птиц в Зеленом попугае не всегда отпускают (говорят, что хозяев им ищут).
У меня дома живет дубонос. Ест смесь для зерноядных (подсолнечное семя, сурепка, лен, овес, просо). Любит яблоко, березовые почки, зелень.
Если будете искать хозяев, я могу взять птицу к себе. Будет друг у Гудвина :) или подруга :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него травма, и он долго будет лечится, он вряд ли сможет быть выпущен. Таких птиц в Зеленом попугае не всегда отпускают (говорят, что хозяев им ищут).
У меня дома живет дубонос. Ест смесь для зерноядных (подсолнечное семя, сурепка, лен, овес, просо). Любит яблоко, березовые почки, зелень.
Если будете искать хозяев, я могу взять птицу к себе. Будет друг у Гудвина :) или подруга  :angel:

165394[/snapback]



Ок. Смесь куплю, но птица самостоятельно есть даже не пытается...
Если верить написанному, то при несложном переломе крыла птица выздоравливает в среднем 10 дней.
Если жену не уговорю оставить дубоноса себе, то придётся ему искать нового хозяина. А Вы далеко от москвы проживаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть птица не надо, когда очухается немного, можно поставить ему купалку (простейший вариант - миска с водой), он сам сообразит, что с ней делать.
Кормить ягодами - правильная идея, попробуйте ещё предложить виноград и черёмуху. Можно попробовать соблазнить птица кашами, возможно, они ему понравятся больше, чем сухое зерно. Каши должны быть рассыпчатыми, без соли и масла. Зерносмесь можно запаривать в термосе или проращивать, это и вкусно, и полезно. Предложите молодую кукурузу (отдельными зёрнышками). И не забывайте о белковых кормах, попробуйте, кроме яиц, предложить мясо, творог, может быть, даже йогурт с ложечки (мои сойки, например, его очень любили в птенцовом возрасте).
Дубонос - птичка спокойная, славная и достаточно живучая )тьфу - тьфу!). Только не отдавайте в "Попугай" и прочий зоопарк - никто всерьёз возиться с ним не будет. Если сами держать не сможете, отдайте Еленочке или кому - нибудь ещё из любителей, тогда птица действительно получит нормальный уход. Выпускать на волю уже нельзя, дело не столько в травме (они часто у мелких нормально срастаются, особенно под руководством хорошего доктора), а в том, что птиц выкормыш и не получит нужных навыков для выживания на воле.
Попробуйте списаться с Валентином по поводу травмы.
Удачи Вам и дубоносу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Смесь куплю, но птица самостоятельно есть даже не пытается...
Если верить написанному, то при несложном переломе крыла птица выздоравливает в среднем 10 дней.
Если жену не уговорю оставить дубоноса себе, то придётся ему искать нового хозяина. А Вы далеко от москвы проживаете?

165396[/snapback]



Я живу в Москве, около метро Выхино.
Если сам не ест, то может ему и не зернышки давать, а смесью его покормить для птенцов (на основе творога, мелко протёртой пшённой или гречневой каши (сваренной без соли – соль для певчих птиц смертельна) и хлопьев для детского питания, вот ссылка про выкармливание птенцов, там описано как смесь эту делать http://mybirds.ru/groups/pevch/sparrowchiks.php)
А водичку сам пьет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и приём птицы в приют не бесплатен

165393[/snapback]



Интересно... Можно об этом моменте чуть подробнее, пожалуйста? Сколько денег они берут за "приют" и "реабилитацию"? Выдается ли при этом какая-то квитанция? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас в зоомагазине из живых насекомых можно купить только кузнечиков.

165393[/snapback]



Это сверчки, которые, кстати, подходят и для птиц.
Лопает ягоды (облепиху, смородину)

165393[/snapback]



Если оставляете птицу у себя, запасайтесь рябиной, ее сейчас много. Так же подойдут другие ягоды - сушеные и мороженые.
Здоровья птичке. Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленочка,
Трудно определить, будет ли он сам есть и пить... Пою из шприца без иголки...
Я пока держу его(её?) в картонной коробочке из которой он при первой возможности пытается выпрыгнуть. Всё что я успеваю - сунуть в его раскрытый клюв пальцами пару ягод или скрученную в шарик размоченную овсянку (цельнозерновой к сожалению под рукой пока нет), потом птица начинает прыжки, наступая периодически на больное крыло, или заваливаясь на спину, а при переломах требуется покой... Возможно, в клетке птица вела бы себя более спокойно, видя, что убежать никуда нельзя... Если получится оставить птицу у себя, приобрету соответствующую клетку (жене рассказал про приют, теперь сложно отговорить)

 

Если можно, не могли бы Вы прислать контактный телефон на e-mail, указанный в моём профиле (maniacal[at]mail.ru), если уж не получится оставить птицу... (жене рассказал про приют, теперь сложно отговорить)

 


manasmult,
Приём в приют стоит что-то около 300р.
В сравнении: прием (осмотр + консультация) у нашего местного ветеринара - 120р.
Не знаю, сколько будет стоить лечение, но вряд ли суммарно больше 250р., т.е. сущие пустяки.
Остается риск, что птица останется инвалидом.

 

Uliss,

птиц выкормыш и не получит нужных навыков для выживания на воле

Полностью с Вами согласен. Птицу я подобрал, чтобы выкормить неделю-другую (считая, что она вывалилась из гнезда не до конца оперившись) птенец уже не желторотик, возможно даже это и не птенец уже... в этом случае вряд ли я как-либо "испортил" бы птицу.

 

Ветеринар из "Попугая" сказал странную вещь, что дубонос дикая птица и легко сориентируется, когда её выпустят.

Изменено пользователем Maniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жене рассказал про приют, теперь сложно отговорить)

165425[/snapback]



расскажите жене правду. "Приютом" это можно называть только в кавычках. Птица там никому не будет нужна, тем более никто не будет заниматься там ее лечением и реабилитацией - а то у них там других интересных занятий мало? Насколько я знаю, Зеленый попугай появился благодаря государственному гранду; видимо, гранд не бесконечен. Раньше они брали птиц бесплатно, в роли "мяса" - по статусу и громким заявлениям, вроде как обязанны брать и хотя бы делать доброе лицо. Они любят птичек, из которых могут извлечь для себя пользу, в первую очередь финансовую. Голуби, вороны, стрижи и прочие их не интересуют. Они их возьмут. Там сидят пернатые хищники, которые употребят этих птиц в пищу. Я не отговариваю - несите, в конце концов, хищники пообедают. 300 рублей только вот смущают... либо это уже верх наглости, либо что-то изменилось. Я не верю в то, что что-то изменилось. Тем более, после известий "о неудачных операциях" на голубях и воронах у них, за которые брали деньги - но в итоге не было ни живой птицы, ни ее тушки. Несите, но отдавайте себе отчет в том, что делаете. Ну и жене неплохо было бы обрисовать истинное положение вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья - хазары, а зачем такие страсти, если есть Еленочка, готовая забрать птица, любить его и лелеять? Простите за некоторый оффтоп, я считаю, что ужасы в приютах и прочих передержках (прежде всего, конечно, собако - кошачьих) - результат не только сволочизма их организаторов. Пока есть люди, готовые очистить собственную совесть по принципу "с глаз долой - из сердца вон", эти ужасы будут повторяться.
Но ведь в данной ситуации всё не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено, если отдаю, то отдаю птицу Еленочке.

 

P.S. В "Зеленом попугае" теперь есть благотворительный расчетный счет, "Экологическая программа по спасению диких животных" и куча слезливых историй по "приючиванию" и вылечиванию воробышков и ласточек.
Даже есть приглашение на церемонию отпускания птиц на волю,.. правда ХИЩНЫХ ПТИЦ :shok:

Изменено пользователем Maniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумцы, заканчиваем оффтопить. :offtopic:
Пожалуйста, все обсуждения подобного плана переносите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
А почему такое категоричное нет, насчет госпиталя "Зеленый попугай"? Чтобы лишний раз не оффтопить, ответьте мне в личку. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
А почему такое категоричное нет, насчет госпиталя "Зеленый попугай"? Чтобы лишний раз не оффтопить, ответьте мне в личку. :acute:

166009[/snapback]



Маришка, простите, но в личку - лень :grin: В "открытом эфире" ответила бы, но выглядить это будет как "грязная борьба с конкурентом" :wacko: Именно поэтому модератором было сделанно замечание об оффтопе. Вежливый намек на то, что поднята неуместная для форума тема, не идущая на пользу делу и форуму. Так шо нэ буду :crazy:
В моих постах выше, в общем-то, в кратце все обрисованно. Пока буду иметь возможность, я буду предупреждать людей - не отдавайте туда птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубоносик со среды живет у меня :)
Это просто маленький птенчик, доктор сказал, что, может, последний был и еды ему не доставалось, вот и маленький еще такой (половина взрослого дубоноса). В остальном вроде здоровый птичик :superstition: Крылышко ему переломанное зафиксировали, в новый домик посадили. Скачет с жердочки на жердочку, ну, как может с перевязанным-то крылом, только вот места ему в этой клетке маловато.
Завтра думаю его к Гудвину посадить. Все выходные буду дома, рассажу их, если что. Но надеюсь, что не придется. Дубоносы ведь дружелюбные должны быть, т.к. что лучше пусть подружатся.
А из всей еды выбирает творог :nyam:
и из поилки пить не умеет :not_i: как бы его научить? Может вот Гудвин научит?
Да, доктор сказал летать уже не будет :( ну и ладно :P будет перепархивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленочка, не спешите подсаживать новичка к Гудвину. Лучше всё же подождать до срастания перелома, от греха. Да и с кочки зрения карантинирования не есть гуд, а вдруг, не дай Бог, занесёте что - нибудь любимому птицу.
Хороший промежуточный вариант между шприцом и нормальной поилкой - чайная ложка на уровне глаз птицы.
Удачи в воспитании дубоноса номер два! А самим дубоносам можно пожелать оказаться разного пола.
Elise, я не вижу оффтопа. Решался вопрос о дальнейшей судьбе дубоноса, мнения были аргументированы, в результате принято оптимальное решение, птица в руках адекватного человека. Разве это не прекрасно?
Добавлено

 

Неужели ягоды не жрёт? И даже черёмуху, виноград? Вредина! :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста....

 

Сегодня принесли птичку - кажется пеночка (на вид уже не птенчик ?!) Летать не может, мокрая плавала по водостоку от котов...они ее не достали только потому что лужа большая была.....

 

При беглом осмотре никаких явных повреждений нет...глазки, лапки целы...только немного одно крыло криво кладет. Отогрелась в машине - даже стала на меня ругаться-трещать. Но все равно ни летать ни ходить у не не плучилось, при этом расстроенные коты у меня около машины сели ...пришлось взять в дом....

 

Посадила ее в большую клетку, на очень низкую жердочку - рук совсем не боиться! Сейчас (ночью) надулась, голову под крыло и спит......

 

Помогите пожалуйста сохранить ей жизнь.... судя по всему это пеночка (хотя я ужасно разбираюсь в птицах), в любом случае похожа на насекомоядную. С такими птицами в неволе я никогда не сталкивалась :-(

 

Очень-очень рассчитываю на Вашу помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desree, можете сделать фотографию птицы?
Корм и питание
Первое, что необходимо сделать с утра - показать птицу ветеринарному врачу.
Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обрадовалась Вашему ответу :-)

 

Фото довольно простенькие - так как я решила птичку слишком ее беспокоить... а позировать ей не очень то хотелось.

post-5931-1156652591_thumb.jpg

post-5931-1156652655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое, что необходимо сделать с утра - показать птицу ветеринарному врачу.

 

птичий врач будет только в понедельник :-( а запись вообще на среду....хотя у думаю в понедельник до врача доберусь ;-)

 

птичка чувствует себя вроде не плохо, очень подвижная - разбудила меня часов в 7, даже повозмущалась тьуи-тьуи когда я ее в другую комнату перенесла. Меня поразило какая она нежная и тонкая.... очень красивая!

 

никак не придумаю что ей проедложить на завтрак...естественно мух и муравьев у меня нет.... есть идея - у меня живут мадагаскарсике тараканы - цело население в террариуме :-) но я не уверена, что они съедобрые и вообще они жутко твердые!....

 

подскажите как мне действовать дальше?????????.... я понимаю, что в уходе птичка не простая, но выкинуть на улицу я ее просто не смогла........ ведь это маленькая но жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно пеночка.
Насколько я понимаю, трещотка. Они вообще очень похожи между собой, но трещотки - исключение.

 

Так, во-первых тараканы - отличная мысль, если есть мелкая молодёжь. Она и не такая жёсткая. Тех, что покрупнее, можете разодрать на кусочки :). Но их надо очень много. Суточная порция корма по объёму должна быть с саму пеночку. По весу это 7-9 грамм.
Ещё найдите ей варёное яйцо и творог, корм для рыбок - гаммарус, дафнию или сухого мотыля, коретру - это из того, что по-быстрому. Перемешайте это с живыми тараканами. Не оставляйте без воды - в очень плоской мисочке.

 

Клетку - поменьше, без жердочек, и занавесьте белым ситцем.
С крылом плохо - может навсегда остаться калекой. У Вас несколько часов, потом крыло может быть потеряно (как инструмент полёта).
Есть надежда, что это всего лишь ушиб. Можете аккуратно прощупать - перелом определяется без вопросов в большинстве случаев - только очень нежно, не сломайте ей чего-нить сами ...
Если это просто ушиб, пташке нужно просто отсидеться в полном покое.
А вот перелом лечить только сегодня. Срочно накладывать шину. Одна Вы это не сделаете. Нужен помощник. Шину предлагаю сделать из дву картонок от спичечного коробка. Или из цветной телефонной проволоки. Надеюсь, здесь кто-нибудь в курсе в каком положении правильно фиксировать крыло? ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
Я бы фиксировал в сложенном, но не имею достоверной информации на этот счёт.

 

Забыл предупредить - накормить и напоить нужно совсем срочно!!!
Пеночки очень бысто умирают без еды. А то пока Вы найдёте это на форуме, будет уже поздно...
Клетка должна быть маленькой, а кормушка большой. Жердочки при повреждённом крыле противопоказаны.

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракашки пошли на ура..... но такими темпами она все мою мадагаскарскую популяцию истрибит.....
достала живого мотыля - тоже не отказалась, правда долго мотола его в клюве и била об край кормушечки.

 

К сожалению маленькой клетки у меня нет.....

 

Я ее сразу как привезла закрыла белой простыней - чтобы не нервничала.....открывать даже не пробую - сразу начинает скокать.

 

Аккуратно посмотрела крыло - явного перелома или деформации нет.... но она его держит опущенным, летать не может - зато скачет очень-очень заправски... Поражена ее отважностью и интеллектом - уже знает где выход из клетки и даже не пытается прятаться от меня!!!

 

Если еще можно испавить крыло и вернуть ее на волю, пожалуйста помогите - готова ее кому-н привезти из спциалистов....боюсь сама не справлюсь....

 

Помогите...... ведь навернякак есть кто-то у кого живут пеночки?! Очень буду признательна и я и пеночка...... 8 903 584 36 35 Диана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что достали живой корм. Мотыль - это хорошее решение.
Если не бъёт по карману, можно оставить его в качестве основного корма. Маленькая клетка больше не нужна - просто из-за подвижности и стресса мелкие птицы часто не находят в просторных помещениях кормушек. Ваша теперь разберётся что и где.

 

Судя по тому, как птица держит крыло, травма скорее всего в районе локтя или выше (в плечевом суставе, например).
Если там ушиб, растяжение или кошкина царапина, то через неделю Вы выпустите на улицу здоровую птицу ( а может влюбитесь в неё и оставите себе всё-равно :) )
Но надо быть готовым и к худшему варианту, когда даже маленький перелом, который увидеть можно лишь на рентгеновском снимке навсегда оставляет птицу на полу. Косвенно на перелом могут указывать сильные припухлости и отёки. Если ничего такого нет - всё хорошо.

 

По поводу смелости - отсутствие страха перед человеком - характерная черта пеночек.

 

Вообще это мои любимые птицы. жаль, что нет возможности забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, наряду с мотылём, раздобыть опарыш (личинки мух), продаётся в некоторых рыболовных и зоомагазинах. Сверчки, мелкие тараканы типа мраморных, мучной червь тоже годятся. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотыль понравился - машет им как лассо :-) пачкая все вокруг и себя :-)))))) вообщем аппетит хороший да и сама она повеселела и вроде настроение ничего так :-)

 

скажите может кто-нибудь в Москве знает конкретные зоомагазины где можно опарышей найти или кого-н съедобного еще???????? - кроме птичего рынка ( а то туда далекова-то ехать).....

 

наверное еще рано радоваться - но все равно вроде все тьфу-тьфу не плохо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите может кто-нибудь в Москве знает конкретные зоомагазины где можно опарышей найти или кого-н съедобного  еще???????? - кроме птичего рынка ( а то туда далекова-то ехать).....

166835[/snapback]



Поищите в инете рекламу, в каких магазинах продают рептилий, всяких гекконов, агам, амфибий типа квакш и всё в таком духе. кормовые насекомые там обязательно тоже продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить - насколько такой вид пеночек как моя распространный ?
просто везде в основном мне попадаются фото серых птичек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить - насколько такой вид пеночек как моя распространный ?
просто везде в основном мне попадаются фото серых птичек.....

166885[/snapback]


 

Трещотка - вполне обычный вид.
Просто из всех пеночек она пожалуй самая яркая. А так остальные тоже не серые. Все с жёлто-зелёным оттенком, но менее выраженным и издалека не заметным.
Так что с видом Вам повезло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине "Папа Карло" на Профсоюзной почти всегда есть мучник, сверчки или тараканы. Ещё есть какой - то новый магазин в районе м. Таганская, там есть живые насекомые (адрес, увы, не помню). В зоомагазине на Царицынском рынке часто есть опарыш. Это, понятен пень, далеко не все магазины, просто там я бываю и покупаю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормовые насекомые почти всегда продаются в магазинах "Рыболов" и ещё там, где продают аквариумы и рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desree,

 

Было бы полезно включить в рацион муравьиные яйца, как прибавка к мягкому корму. Берутся насекомоядные за такой корм хорошо, он мог бы приучить пеночку к мягкой соловьиной смеси более быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, можете ничего не говорить, все равно бы, это не поменяло мое мнение об этом человеке и его деятельности. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

enova, видимо с вечера залетела в гараж на работе и где-то притихла..никто и не заметил,а на следующий день ее обнаружили на радиаторной трубе под потолком,наверное долго билась о стекло..была приторможена,так как совсем не была против пофотографироваться :) и стерпела весь приползший глазеющий люд-совершенно добровольно и устроившись на пальце..Потом,видимо,очухалась и улетела :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marina-P закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.