Перейти к содержанию

Что за птица???


klukva

Рекомендуемые сообщения

desenix,
Птицу, не разведённую в питомнике, без СИТЕС переправить через границу вообще нереально. Лучше на форуме дать объявление "отдам в добрые руки". Греть лампой птенца в этом возрасте уже не надо. если у птенца наблюдаются проблемы со здоровьем, то разместите новую тему в разделе "болезни и лечение"
Добавлено

 

В природу такого малыша вряд ли получится вернуть, разве, что вы знаете откуда это чудо свалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не хыщ какой-то. Мне кажется клюв крючком. И ножки с коготками.

 

А может действительно стриж? Пальцы вперёд смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desenix, http://rbcu.ru/birds/questions/15.html
и с помощью поисковика на форуме вы обнаружите кучу информации. Пристраивать его никому не надо, выкормленного стрижа можно и нужно вернуть в природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, стрижей как раз иногда за хищей принимают. Один мой знакомый стрижёнка выкармливал и постоянно по этому поводу прикалывался: "Мой соколёнок! :grin: ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил у специалиста http://www.balatsky.ru/home/index.html
это птенец черного стрижа.
Пока кормлю желтком вареного яйца, немного хлеба с отрубями, он воду хорошо впитывает, поить не знаю как, как вычитал совет немного стал творога добавлять, и во все это добавляю поливитамины для птиц. Ищу где купить опарыш, если не найду, может попробую маленькими кусочками сырой курятины.

 

На сегодня стоит острая проблема, птенца надо срочно пристроить НА НЕДЕЛЮ, или мне придется отменить отпуск
т.к. пристроить не получилось, хотел через границу отправить, но там полный облом.
Если ни кто не хочет брать на неделю, подскажите хоть как нелегально его провезти в поезде.

 

Птенца решил сам выкармливать, т.к. он не особо требователен ко времени кормления, но лучше хотя бы раза три в день.

 

Еще важный вопрос на будущее, как его правильно подготовить к самостоятельной жизни ?
если есть специалисты, подскажите, не хочу чтоб он к людям привязался.

 

вот статья про стрижей, кому интересно, они даже спят на лету.
http://www.floranimal.ru/pages/animal/s/1748.html

 

да забыл сказать, птенец уже почти не пищит, и судя по всему здоров, если кто-то боится заразится чем-то, сдал анализы, в четверг будут готовы, пятница последний день когда я буду принимать решение.

Изменено пользователем desenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще важный вопрос на будущее, как его правильно подготовить к самостоятельной жизни ?
если есть специалисты, подскажите, не хочу чтоб он к людям привязался.

152030[/snapback]



Этого не произойдет, не волнуйтесь. Улетит и не оглянется. По ссылке выше есть по выпуск на волю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desenix, не нужно хлеба, отрубей и курятины - вы загубите птенца! Если мясо - то лучше говядину, ещё лучше - говяжье сердце. А от отрубей у него будет непроходимость кишечника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,
поначалу так и было, но после того как я стал давать витамины у него все нормализовалось, да и сразу я не знал что это за птица, потому так и кормил, сегодня постараюсь купить говядину, хотя мне показалось что курица легче будет перевариваться.

 

Но это не самая большая проблема, куда девать птенца на время отпуска ???!!!

 

дал пару маленьких кусочков говядины, посмотрю, если будет пищать, значит не принимает, если нет, то буду с желтка на говядину переходить, хотя хотел купить опарыш, но пока не нашел, Может кто знает где в Москве продается ?

 

Dipperman,
съев говядину, теперь больше есть не хочет, видимо переваривает, после желтка он чаще есть просил, вроде не пищит и ведет себя как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опарыша самому сейчас можно развести за несколько дней... в коробочку масенький кусок мяса и на балкон в тенек (если нет балкона за окошком баночку привязать чтоб запаха в квартире не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
к сожалению времени нет, мне бы решить куда птенца деть на неделю
Через цепочку знакомых искал, все отказываются...

 

В союзе охраны птиц просто бросили трубку!!!
Добавлено

 

Что-то говядина ему не по вкусу, попробовав ее на вкус, моментально теряет аппетит, хотя вроде его желудок не против.
Видимо, надо все-таки в желток ее обмакивать.

 

Еще добавлю, раз уговорил съесть кусочек сырой говядины, второй раз рот не открывал, а как только поднес желток, так он стал просто кидаться на него, о чем это говорит ???
так что я еще подумаю на счет мяса, вот "живой" корм где бы найти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю стрижонка смесью из яйца с творогом и морковкой, муравьиные яйца, + насекомые (кузнечики, мухи, оводы, стрекозы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я у вас впервые и пришел вот отсюда >>> по ссылке, которую мне там на вас дали.

 

11 июля я нашел на земле неоперившегося птенца, по которому уже начали ползать муравьи. Я принес его домой и пытаюсь помочь ему выжить. Что это за птица я не знаю – он слепой, голый, розовый, полупрозрачный, с огромным синим животом и сам размером с мелкий абрикос.

 

Я завернул его в мягкие шерстяные тряпочки, которыми застелил неглубокую пластиковую банку, проделав в ее дне приличное по диаметру отверстие для доступа тепла. Все это, вместе с птенцом внутри, я разместил на решетке задней стенки небольшого кухонного телевизора, где довольно, таки, тепло (~ 37-40 градусов).

 

Кормлю я птенца по его чувству голода. Делал это уже 6 или 7 раз - аппетити, вроде, есть. Даю из шприца смесь вареного в крутую куриного желтка, нежирной твороженной массы, толченных таблеток кальция и мезима, пока он не перестает требовать.
Подозреваю, что даю много, так как он ест с интервалами в 3-4 часа, а должен, наверное, чаще.

 

Может быть можете, что-либо посоветовать?

 

Должен ли быть у такого птенца такой огромный, выпирающий, синий живот?

 

Возможно ли увидеть здесь на сайте фотографии неоперившихся птенцов серой вороны?

 


Спасибо за ваши отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Доброго времени суток!
Я у вас впервые и пришел вот отсюда  >>> по ссылке, которую мне там на вас дали.

 

11 июля я нашел на земле неоперившегося птенца, по которому уже начали ползать муравьи. Я принес его домой и пытаюсь помочь ему выжить. Что это за птица я не знаю – он слепой, голый, розовый, полупрозрачный, с огромным синим животом и сам размером с мелкий абрикос.

 

Я завернул его в мягкие шерстяные тряпочки, которыми застелил неглубокую пластиковую банку, проделав в ее дне приличное по диаметру отверстие для доступа тепла. Все это, вместе с птенцом внутри, я разместил на решетке задней стенки небольшого кухонного телевизора, где довольно, таки, тепло (~ 37-40 градусов).

А телевизор работает таки круглые сутки? Если да, идея просто замечательная, и температура подходящая.

 

Кормлю я птенца  по его чувству голода. Делал это уже 6 или 7 раз - аппетити, вроде, есть. Даю из шприца смесь вареного в крутую куриного желтка, нежирной твороженной массы, толченных таблеток кальция и мезима, пока он не перестает требовать.
Подозреваю, что даю много, так как он ест с интервалами в 3-4 часа, а должен, наверное, чаще.
Чаще, возможно, и не должен. Он сам разевает рот, когда голоден? Не забывайте поить птенца.

 

Может быть можете, что-либо посоветовать?
Собственно, на первый взгляд, Вы всё делаете правильно. Попробуйте выложить в тему фотки птенца, можно будет определить вид, плюс станет понятно, нормальный ли живот.

 

Должен ли быть у такого птенца такой огромный, выпирающий, синий живот?
Большой выпирающий живот - нормальное явление, хотя немного смущает, что он синий. Не гематома ли, часом? Живот уменьшается за ночь или нет? В любом разе, выложите хорошую фотку и продублируйте тему в ветеринарном разделе. Ежели неоперённый птен летел с высоты, травмы наверняка есть. Важно дождаться мнения Валентина.

 

Возможно ли увидеть здесь на сайте фотографии неоперившихся птенцов серой вороны?
Не знаю, зато точно знает Ника. Но что - то мне сомнительно, что в эту пору у ворон бывают неоперившиеся птенцы. Где нашли - то? Такой мелкий птен мог валяться только под гнездом. Воронье гнездо, думаю, узнать несложно, если есть сомнения, можно просто понаблюдать. Если валялся у стены дома - это наверняка не ворона, а кто - то, гнездящийся по чердакам и балконам (может быть, голубь? Месяц назад могла бы оказаться и галка). В любом случае, выложите фото - это решит многие вопросы.
Вы в Москве? А птенца нашли в городе?
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам разевает рот, когда голоден? Не забывайте поить птенца.

 

Да, сам разевает.

 

Его нужно отдельно поить?
Я думал, что влагу он получает из смеси, которая не сильно густая.

 

Попробуйте выложить в тему фотки птенца, можно будет определить вид, плюс станет понятно, нормальный ли живот.

 

ОК.
Попробую.

 

Где нашли - то? Такой мелкий птен мог валяться только под гнездом. Воронье гнездо, думаю, узнать несложно, если есть сомнения, можно просто понаблюдать. Если валялся у стены дома - это наверняка не ворона, а кто - то, гнездящийся по чердакам и балконам (может быть, голубь? Месяц назад могла бы оказаться и галка).

 

Да, нашел в Москве и, как Вы правильно заметили, на тропинке недалеко от стены дома. Там есть деревья, в частности клен, но гнезд я на них не разглядел. На голубя он не похож, как по мне, у него нет зоба. Галка? Может быть.

 

Удачи!

 

Спасибо, что отозвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побродил по инету и нашел на первый взгляд похожего птенца:

 

nestling-040518.jpg

 


Позже попробую сделать фото сам.

 

Блин, неужели это такой птенец воробья? У маленьких воробьев такие большие птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели это такой птенец воробья? У маленьких воробьев такие большие птенцы?

152517[/snapback]



А через недельку, если всё будет ок, мы это точно узнаем! :)
На мой взгляд, лучше всё - таки поить, особенно в такую жару.
Кто бы он ни был, но, если нормально вырастет, Вам гарантирована абсолютно ручная птичка.
Удачи и ещё раз удачи! Попробуйте всё - таки выложить фотки, лучне рядом положить, к примеру, спичечный коробок, чтобы можно было оценить размер. Попробуем определить, кто таков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телевизор работает таки круглые сутки? Если да, идея просто замечательная, и температура подходящая.

 

Да, конечно - ТВ работает все время.
На форуме, где мне дали ссылку на ваш ресурс, советовали положить птенца в банку, а банку поставить в теплую воду. Но этот вариант отпадал, так как у меня сейчас нет горячей воды, а постоянно ее нагревать (тем более ночью) затруднительно. Поэтому он попал на постоянно работающий телевизор.

 

Не забывайте поить птенца.

 

Начал поить.

 

 

 

Добавлено

 

Птенцы серой вороны:  http://mybirds.ru/forums/uploads/post-4460-1146834335.jpg

152541[/snapback]


 

Спасибо за фото.
Теперь я точно знаю, что у меня не серая ворона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вы практически точно знаете, что это воробей!
Пузо, мне кажется, вполне нормально для такого возраста..
Растите большие, ручные и здоровые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вы практически точно знаете, что это воробей!

 

Видимо, да.

 

Пузо, мне кажется, вполне нормально для такого возраста.

 

А сколько ему от роду, как думаете?
У меня он почти 2-е суток, но видимых изменений в нем незаметно.

 

Растите большие, ручные и здоровые!

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенца пристроил, ОТБОЙ

 

Пожалуйста, помогите определить породу птенца (по-моему, это хищник); фото прилагается. Нашел сегодня на улице. Принес домой, а что с ним делать - без понятия.

 

И еще скажите, как за ним ухаживать.

 

А еще лучше, куда его можно отдать, чтобы о нем позаботились.

 

Заранее спасибо!

 

post-5661-1154449242_thumb.jpg

 

это стриж, он не хищник
Статья О Содержании Стрижей

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XAND, у него повреждений нет? Если нет, можно попробовать подбросить и тогда улетит. Специалисты говорят, что стрижам тружно взлетать с ровных поверхностей, если они приземлились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад нашли птенца. Он размером со стрижа, перья тёмные, на больших перьях крыльев светлая кайма. Всё, что мы смогли определить, так это то, что это птенец какой-то хищной птицы. Он всё время сидит с закрытыми глазами и сам не ест - приходится заставлять. SOS!!! Может, у кого-то есть предположения, что это за зверь, чем его кормить (пока даём куриный фарш). Или хотя бы посоветуйте, сколько и чего он должен съедать в сутки и пить.

Изменено пользователем Анна Манкус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Манкус, фотографию пожалуйста. А вообще это может быть как раз стриж Содержание Стрижей И Ласточек. Для Новичков.
Если вы все же уверены что это птенец хищника - прочитайте статью о выкармливании птенцов: http://mybirds.ru/groups/hish/chiks.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, наверно стриж.
Сейчас ия не избежал сей участи. Два дня назад горничная принесла выпавшего стрижа. Крайние маховые и хвостовые перья ещё в трубках. Дкмаю через неделю полетит. В отличии от всех других стрижей, что были ранее, этот не сидит на месте. Трижды за два дня был отловлен после побега. Такой активности видеть не приходилось.
Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера вечером (уже смеркалось) подобрал птенца. Вроде бы слеток, но летать не может, на месте не сидит (т.е. на дерево сажать нет смысла, т.к. он спрыгивает на землю с любого предмета), соответственно на растерзание дворовых кошек я его оставить не мог.
По виду похож на воробья, но раза в полтора-два крупнее, клюв, как у дубоноса, грудка пёстрая, как у сойки.
Возможно стоило его оставить на произвол судьбы?..
Дома держу волнистого попугайчика, завтра появится еще один. Ещё одну птицу (найденного птенца) я тоже не против кормить, узнать бы только кто это.
С удовольствием лопает помидоры, с неудовольствием куриные яйца. Подсолнечные семечки выплёвывает (может потому что жареные?).

post-5892-1156235393_thumb.jpg

post-5892-1156235404_thumb.jpg

post-5892-1156237234_thumb.jpg

Изменено пользователем Maniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marina-P закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.