Перейти к содержанию

Если Дома Кошка


Рекомендуемые сообщения

innas, я бы вам посоветовала обратиться к врачу, т. к. кошачьи укусы тяжело заживают. У моей мамы после этого появилась аллергическая реакция на кошачью и собачью слюну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки вообще опасные существа в плане покусов-погрызов и всяческих иных повреждений. Есть даже такая болячка, обзывается "кошачьи царапки", и для людей может оборачиваться весьма плачевно. Друзья, у меня тоже дома кошкозавр, и я её, заразу, очень люблю, но давайте не будем забывать, насколько пернатые ранимее нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой прошлый попугай хорошо жил с котом, правда оба были не молодые при знакомстве, попугай успешно мог гонять кота, кусая его за уши и усы, но в связи с переездом попугая пришлось отдать соседке, к взрослой самке, а кот к тому времени умер от старости

 

А новый молодой попугай с молодой кошкой живут плохо, кошка 1 раз поймала птичку, к счастью, все обошлось. Теперь на свободе гуляют по очереди, попугай гуляет - кошка сидит на поводке

Изменено пользователем andrey :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Вчера+ 23:11-->

Цитата(andrey :D Вчера @ 23:11)

кошка 1 раз поймала птичку, к счастью, все обошлось

1285799[/snapback]


- :nono: Много уже об этом говорено.. Ну живут в доме хищники и потенциальные завтраки, обеды и ужины для них, так уж сложилось, бывает.. К чему провоцировать-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купили попугая, в доме было две кошки. Вернее,кошка и кот весьма преклонного возраста, но еще очень крепкого здоровья :ttt: Птичка им безразлична - привыкли, что хомы сапиенсы тащат домой всякую мелочь, трогать которую запрещено. Кот в пору своей неразумной молодости изловил на балконе воробья, притащил в комнату, чтобы съесть в комфортных условиях, так воробушек цапнул хищника за нос и сквозанул в форточку. У кота травма на всю жизнь (душевная). Супруга его (кота) вообще даже на мух не охотилась. А тут муж подобрал на улице в жуткий мороз пушистого кота - его кто-то выбросил. Мы-то, два балбеса, привыкли к соседству с безобидными котейками... На следующий день я пошла на кухню налить воды в птичью поилку, с кухни услышала грохот и попугайские вопли...бегом назад, а там новенький котик сбросил с подставки клетку с попугаем, от удара зажимы по бокам клетки отлетели, и кот уже шарит лапками внутри клетки, стараясь добыть птичку! Успела, слава богу... Вскоре мы уже имели полное представление о коварстве нового питомца. Он старался проникнуть в комнату с птичкой и спрятаться, ожидая, пока все уйдут. Он крался к клетке с попугаем, стоящей у моего изголовья, глубокой ночью... Мы приспособились. И кот тоже, как ни странно... Теперь я могу выйти из комнаты с птичкой и кот не бросится сразу на клетку. Он знает, что мы все начеку и он ничего не успеет. Начал вечером сам уходить из комнаты, зная, что сейчас его все равно выпроводят. Я знаю, что он никогда не оставит своих попыток, и он не виноват, что он КОТ...Так и живем. Мы КОНТРОЛИРУЕМ. Кот ПЫТАЕТСЯ. Попугай радуется жизни. Я не жалею, что мы взяли этого кота. Он бы просто погиб той ночью, если бы не попал к нам. Если однажды найдется надежный человек, который захочет взять этого замечательного кота, мы с радостью его пристроим, но, я думаю, все понимают, как невелики шансы на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не жалею, что мы взяли этого кота. Он бы просто погиб той ночью, если бы не попал к нам.

1286252[/snapback]


- несомненно, Ваша семья поступила благородно, вы спасли животное.

 


Так и живем. Мы КОНТРОЛИРУЕМ. Кот ПЫТАЕТСЯ. Попугай радуется жизни.

1286252[/snapback]


- если это действительно так (а сомневаться в Ваших словах у меня оснований нет) - дай-то Бог, как говорится. Главное, чтобы контроль не ослабевал, тем более, в инстинктах кота сомневаться не приходится. И если Вы уверены, что это не доставляет стресса попугаю и не сокращает ему дни жизни, значит, всё в Вашей пернато-пушистой семье будет хорошо. Чего я Вам от всей души и желаю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- несомненно, Ваша семья поступила благородно, вы спасли животное.

 

- если это действительно так (а сомневаться в Ваших словах у меня оснований нет) - дай-то Бог, как говорится. Главное, чтобы контроль не ослабевал, тем более, в инстинктах кота сомневаться не приходится. И если Вы уверены, что это не доставляет стресса попугаю и не сокращает ему дни жизни, значит, всё в Вашей пернато-пушистой семье будет хорошо. Чего я Вам от всей души и желаю! :)


Вчера муж пред тем, как уйти по делам, проверял комнату с попугаем на предмет наличия там Самсона :hunter1: ...искал долго...был уверен, что кот все-таки заныкался в комнате. И нашел...котик проколупал обивку дивана снизу и прятался В ДИВАНЕ!!! Ни за что не нашел бы, если бы не сел на него :shok: Так и живем, постоянно на стреме...очень НЕХОРОШИЙ котик...но какой умный!!! Только бы он нас однажды не переумничал :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENDELF777, Вы знаете, есть такой мультсериал, про бабушку, у которой живут канарейка (ну, или какая-то другая маленькая жёлтая птичка), кот, который всё время хочет её сожрать и собака, гоняющая кота. Забавно смотреть на экране, ведь все знают, что всё будет хорошо. Ну а Вы, зная коваство своего питомца, будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GENDELF777, Вы знаете, есть такой мультсериал, про бабушку, у которой живут канарейка (ну, или какая-то другая маленькая жёлтая птичка), кот, который всё время хочет её сожрать и собака, гоняющая кота. Забавно смотреть на экране, ведь все знают, что всё будет хорошо. Ну а Вы, зная коваство своего питомца, будьте бдительны!

Мы его уже полюбили, в том числе и за незаурядный ум, и за золотой характер, но все-таки была бы рада пристроить в надежные руки это милое серое чудовище. Уж больно хитросделанный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня в прошлом году через неплотно закрытую дверь кошка(15 лет) просочилась в спальню, где клетка с чижом стояла. Вхожу и обнаруживаю сидящюю на кровати кошку, морда-ДОВОЛЬНАЯ! Я- кошку в прихожую, сама к клетке, а она-пустая! Чуть с ума не сошла, пока клетку фонариком прошаривала, пока не посветила в купальню, а там- чижик! Мокрый, взъерошенный, возмущенный! На меня смотрели два квадратных глаза с выражением "ты что обалдела?! меня ж чуть не съели!!!". Кошке естественно ничего не было(нельзя наказывать любимицу за свою ошибку), чиж на диво легко перенес стрессовую ситуацию. Так, что только изоляция и контроль! Кошки уже с нами уже нет, ушла на радугу в 10 июля, но жизнь без кошака немыслима, так что только контроль, ребята, только тотальный контроль! Если речь о приоритетах, то в нашей семье кошка несомненно является членом семьи, а чижик(как и любая другая птичка) только забавным домашним любимцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня с детсва всегда был полный коплект животных:собака,кошка,попугай.Всегда двери,клетки были открыты,никогда ни каких происшествий,все жили и умирали своей смертью.Вот и сейчас у меня три кошки,собака,два волнистика и скоро приедет крошка жакошка.Живут все душа в душу,никто не накого не обращает внимания,кошки зимой к собаке под живот ложаться и спят,попугаи гуляют только в своей комнате,но комната открыта,кошка может зайти,но птицы ее не интересуют.Видимо как-то зависит от воспитания,вот как в деревне живущая кошка в доме ни когда не съест хозяйских цыплят,так же и собаки не тронут ни кошку(свою),ни курицу(тоже свою).вот так и живут,так же можно и в квартирах,все зависит от воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elvira888, всё зависит от индивидуальных особенностей характеров хищников, живущих в доме. Кошки даже могут играть с птицами, не пытаясь их съесть, только такие идиллии зачастую оборачиваются трагедиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня дома молодая игривая кошечка-задира и попугай! Когда его выпускаю гулять, кошку выгоняю из комнаты. Она часто тусуется возле его клетки, смотрит как завораженная чем он занимается, а вечером спит на ней, когда никто не видит. Главное быть внимательнее и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица большая, то кошка не помеха. А вот когда маленькая птичка живет в одной квартире с кошкой, то хозяин, простите за резкость, самый натуральный садист и извращенец. Потом приходят на форум и плачут, что кошка скушала любимую птичку. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magic_box, буду знать :crazy: А то моей кошке 8 лет, а она пока никого не скушала. Пойду расскажу тем, у кого больше кошек и мелких птиц в доме, может, они не знают, что они садисты и извращенцы. Поплачем с ними вместе.

 

Голова человеку дана не только для того, чтобы в неё есть, а чтобы ею ещё и думать. И о безопасности питомцев в том числе.
Есть возможность содержать животных так, чтобы никто не пострадал, хорошо. А на нет, как говорится, и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение (простите если повторюсь, но повторение..... и это может спасти жизнь любимомуу птицу) - содержание птиц и кошки в одном доме - неизбежная трагедия (рано или поздно). Даже если Ваш Котэ совершенно не интересуется птицами или наоборот - "в десна с ними"... Проверенно на личном, печальном опыте((
При самых тщательных мерах безопастности, всегда "случается" человеческий или какой иной (типа сильный ветер и сквозняком распохнуло окна и двери) фактор - все невозможно предусмотреть....
При самых милых взаимоотношениях котэ и птица, котэ может "перемкнуть" - одно мгновение и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка и птица в одном доме - это жизнь в режиме повышенной готовности и внимательности. Не каждый человек может жить в таком режиме, отсюда и трагедии. У меня корелле в этом году будет 12 лет, коту недавно исполнилось 17, кошке 7. Лапы в клетку никто не сует (и на том спасибо), когда птиц гуляет, кошка активируется и начинает изображать партизана. Но я абсолютно уверенна, что в моем присутствии она не осмелится напасть, потому как трусовата от природы и очень боится когда ее ругают. А гуляет кореллка только у меня на виду. Правда есть у попугаев свойство борзеть со временем, когда до птичьих мозгов доходит, что хЫщник не нападет. Вот и мой серый кур однажды сел на кровать прям у спящего кота под носом. Котик хоть и пофигистом стал с возрастом, но по молодости в саду дроздов ловил, что ему стоит просто махнуть лапой раз уж дичь сама пришла? Я одной рукой кота держу (он спросонья даже не понял, что случилось), а другой пытаюсь согнать попугайку с кровати. Так он, засранец, не улетает, а драться лезет :acute: .
На мой взгляд самое опасное в совместном содержании мелких попугаев и кошек это то что со временем попугай становится очень самоуверенным и теряет осторожность. Дикая птица улетит едва заметив кошку в опасной близости. Попугаи же живущие с кошками, в силу своей попугайской наглости и самоуверенности, частенько сами задирают хищника. Кошка знает, что нельзя трогать попку и попка это тоже знает, поэтому чувствует себя безнаказанным. И если жако и сходный по размерам попугай может себе позволить такие фривольности, то для корелл, волнушек, неразлучников все эти дерганья за усы и хождения по кошачьей тушке частенько заканчиваются печально :(.
Извините, что длинно получилось, просто точка зрения. Я вот стараюсь не давать попугаю сильно борзеть и лезть на рожон. Он любит по полу гулять, но для этого надо сначала убедится, что кошка нигде не партизанит поблизости, а то она может и тапком прикинутся и за ножкой стула спрятаться или за шторой. А то если попугайка найдет кошку, то будет демонстративно ходить перед ней, периодически шипя в ее сторону. Провокатор :tease:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naida, а у меня кошка никогда не находится в одном помещении с гуляющими попугаями, моё личное мнение, что у кошек реакция гораздо лучше, чем у людей и я не рискую.
Содержать в одном доме можно, при соблюдении некоторых условий. А в остальном уже дело конкретного владельца конкретных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка то же никогда не находилась в одном помещении с гуляющими птицами .... Просто однажды, в присутствии всей семьми (дело было на кухне), кошка бросилась на клетку с синицей, и убила ее за секунду, через достаочно редкие прутья - ни кто не успел среагировать.... Более того, я никогда не могла предположить, что такое возможно.... До этого 2 года все жили вместе, кошка без особого интереса относилась к птичкам, на тот момент в доме было 3 хвостика - кошка выбрала самую любимую и самую общительную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тонкостей и нюансов - в вольер с расстоянием между прутьев 1 см. моя лапу просунуть не может, а обьем самого вольера позволяет птицам перелетать свободно, подкараулить их возле решетки невозможно.

 

Я повторюсь, экспериментов ставить над животными не надо, это неоправданный риск. А вот думать о безопасности стоит всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


naida, а у меня кошка никогда не находится в одном помещении с гуляющими попугаями, моё личное мнение, что у кошек реакция гораздо лучше, чем у людей и я не рискую.
Содержать в одном доме можно, при соблюдении некоторых условий. А в остальном уже дело конкретного владельца конкретных животных.

Конечно все индивидуально. Я вот хорошо знаю свою кошку и если вижу, что она начинает волноваться, сразу же выдворяю из комнаты. Но обычно выпускаю кореллу гулять когда кошки дрыхнут в другой комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три кошки в квартире и майна на лоджии. У кошек своеобразный "телевизор" - они периодически наблюдают за птицей, особенно когда он купается, через окно между лоджией и комнатой. Лоджия всегда закрывается, кошкам туда вход воспрещен (впрочем и моим собакам тоже). И это притом, что кошки исключительно домашние, никогда и никого не ловившие, а майна - наглая и пытается с кошками подраться через стекло. Но - инстинкты даже моих увальней никуда не денешь, лучше перебдеть, чем рвать на себе потом волосы даже от царапины на птице.
В ближайшем будущем "отвоюю" у птицы часть лоджии для себя, все-таки душно в квартире - поставлю вольер, но с расчетом, что кошки до майны никак не доберутся.

Изменено пользователем злаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица большая, то кошка не помеха.

А как по Вашему, насколько большая? Ожереловый? Венесуэльский амазон? Таких кошки испугаются? На более крупных денег нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ан@та, а зачем Вам кошку попугаем пугать?

:) ...чтоб попугай жив остался... :pardon: Дома живут кошки, а крупного попугая хочется. Вот и прикидываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто пусть кошки живут отдельно от попугая. Не надо никого пугать, нужно пресекать контакты, тогда все будут живы и здоровы.
Есть очень смелые попугаи, которые сами будут нападать на кошку, но нельзя забывать, что малейшая царапина от кошачьих когтей может повлечь за собой трагедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да просто пусть кошки живут отдельно от попугая. Не надо никого пугать, нужно пресекать контакты, тогда все будут живы и здоровы.
Есть очень смелые попугаи, которые сами будут нападать на кошку, но нельзя забывать, что малейшая царапина от кошачьих когтей может повлечь за собой трагедию.

Всю эту информацию я знаю. У меня живет отдельно от кошек небольшая стайка волнистиков. Увидела сообщение , что, если птица большая, то кошка не помеха. Задала вопрос. Ворон же кошки не трогают, и, на мой взгляд, даже побаиваются.
Вот, например, хозяйка одного ожерелика считает, что ее птиц кошку может убить. Изменено пользователем Ан@та
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако вполне себе так у некоторых форумчан вместе с кошками на выгуле в одном помещении находятся. Но, на мой взгляд, это может быть способом усложнить себе жизнь.

 

По поводу ворон.. Не знаю, мне в отроческие годы от кошек грача отбивать пришлось. Конечно, когда ворон много, с ними не только кошки, с ними ХП связываться не станут, они сообща и ястреба потрепят запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу рассказать свою историю жизни птицы и кошки.
25 лет назад у нас появился Кеша (белоголовая розелла), а через 2,5 года из мусоропровода достали 10 дневного котенка. Кешу очень интересовал процесс выкармливания и в итоге стал его греть и оберегать, а она пыталась найти у него молоко. Так и выросли ,дружба продолжается до сих пор.
Долго не принимали в свою компанию 3 волнистиков (отказников). Почти год назад в лесу поймали пеструю розеллу - Жору, так он набрасывается на кошку яки коршун , поэтому выпускается только на прогулки (в одиночестве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухи отдельно,котлеты отдельно..У меня птицы в отдельной комнате,которая закрыта.В любом случае,без присмотра оставлять нельзя,даже если птицы в клетке,потому как всякое бывает-кошка пыталась опрокинуть клетку с амадинами.Самка неразлучника скидывала крышку кормушки и выходила погулять.Кошка пыталась понюхать и чуть не осталась без глаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня тоже в одно квартире проживают кошка и 3 попугая. У нелетучих своя комната, у пернатых своя. Но кошка подобрана с улицы, поэтому при виде попугаев у нее горят глаза и ее аж трясет. Поэтому отдельно. Правда когда родственники приезжают, начинается истерика типа "бедненькая кошечка, ей негде порезвиться". И вот раз вышла я в магазин, а кошку таки запустили в комнату и она уронила огромную и тяжелую клетку с попугаем. Итог - извиняющиеся родственники "мы не знали что она так себя поведет, мы и не смотрели на неё". И стресс у птички.
Так что ещё и после этого - ни ни :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья!Откликнитесь, у кого жако и активная шустрая кошка???Не ленивый толстый котик :) .Как они ладят или не ладят?Спасибо.Подумываем о кошке ориентальной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть какая кошка будет,любой породы,и не важно,стерилизованная или нет,но ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАЛОЖЕНО,что птица(ЛЮБАЯ)-ДИЧЬ И НЯМ_НЯМ для кошки,исключения бывают явно,но думаю это настолько малый процент,что просто жизни птицы не стоит подобное желание попробовать подружить птицу с представителем кошачьих(И собачьих тоже).Как бы не казалось,что кошка обожает и любит летающего,это мнимое явление.Тем более,кошки изощрённы в интеллекте своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домино, :( Полностью согласна...Поэтому кошка только в мечтах.Хотя бывают и исключения-на форуме немало примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ой, кошка и попугайчики рискованное дело. У меня в детстве кошка попугая сожрала :( С тех пор никаких кошек, только попугаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кошек нужно дрессировать!))) У нас дома на вольном выгуле мастик, волнистик, кошка и теперь еще и кот.. (Меняю кота на птичку!!!))) Коты облизываются, но не охотятся)

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф,не удержалась.Kiaran Кошки хищники-они не дрессируются.Одна царапина и все.Птица не жилец-инфекция.На форуме 1000000 случаев когда кошь 10 лет не трогала птицу,а потом в один момент разрывала на части.Вы хотите увидеть как это происходит с вашей птицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну флуд так флуд)
Все я про кошек и птичек прекрасно знаю. Не первый год живем вместе) Безусловно кошку провацировать нельзя и за ней необходимо следить. Первая кошка по молодости лет задушила у меня 2х попугаев. Была из-за чего очень хорошо наказана. И всю оставшуюся, а прожила она очень долго, птичек (домашних) она не только не трогала, но еще и ЗАЩИЩАла от котов. Сейчас у нас живет ее дочка. В комнату с птицами не заходит (надрессировали), но безусловно любит за ними наблюдать. А мы наблюдаем за кошкой)))

 

Безусловно есть порода кошачих, которые охотятся. И тут учи не учи - съест. Ибо зрачки расширились, увидела добычу, считай пропало. (и тут уже не важно кого ловить птичку, мышку или котенка ;( )
Но домашние ленивые морды обычно приучаются и своих не трогают.

 

Так что вы это зря)))

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но домашние ленивые морды обычно приучаются и своих не трогают.

Мой абсолютно ленивый тайский валенок превращается в каплю ртути при виде птицы - любой, что стрижа в небе, что воробья за окном, что попугая. Да, эклектуса боится, потому что она, действительно, сравнима с тяжёлым бомбардировщиком над головой и предпочитает убраться подальше во время её прогулки, но иногда пытается исподтишка потрогать её за хвост.

 

Кошки по-разному поддаются и не поддаются дрессировке, (мои знакомые передали котят от своей кошки, самых что ни на есть "дворовых дворян" Куклачёву, потому что он в них что-то углядел, есть у него метода определения то ли интеллектуальных возможностей, то ли способностей к обучению :)), как и терпение у людей также различается.
Я не прикладывала никаких усилий к воспитанию уважения к птицам и соблюдения территориальных границ к старшей, британской кошке. Она как раз просто созерцала летающих за окном птиц, могла укладываться возле клетки и совершенно не беспокоила птиц, даже пресловутого пристального взгляда не было. Хотя характер у неё был несладкий.
На этого же выпестованного, абсолютного ласкуна никакие меры не действуют, так что всегда надо учитывать индивидуальность конкретной морды.

 

Kiaran, потеря даже одной птицы слишком большая роскошь, чтобы можно было утверждать, что человек в силах противостоять эволюции хищника и сильнейшей кошачьей генетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо за перенос темки.

 

Видимо все действительно очень индивидуально и зависит от конкретной морды)
Но бывает все, хотя и мысль о том, что бы потерять любимую птичку ради дрессировки кошки кажется кощунственной. Поэтому даже за очень смирной кошкой нужен присмотр, просто менее бдительный нежели за охотничьей.

 

Как пример: пару недель назад я подобрала на улице кота. Кот домашний по всем характеристикам, красииивый, молодой, вонючииий))). Толи выгнали, толи сам сбежал... но на птиц реакция была спокойной. Хотя, конечно, он был очень удивлен и обрадован наличием такого соседства. И, пожалуй, попытался бы поймать оную, оставь я его наедине с птичкой у клетки. Но сам специально не охотился и в комнату к птицам не ломился.

 

А на даче *соседская* кошка выследила и загрызла котенка. В дом с$&ка, простите, залезла. Удавила бы своими руками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня кошка завелась на 7 лет раньше попугаев. Была просто в шоке от новых питомцев. Проявила охотничий интерес. Постоянно стремилась в комнату с клеткой. Разрешали наблюдать издали, когда уходили, закрывали дверь. Через 3 дня успокоилась, хотя и теперь не отказывает себе в удовольствии иногда понаблюдать за ними, но уже без огня в глазах. Муж называет клетки кошачим телевизором :-)
первыми появились неразлучники. Ребята безбашенные, одинаково боялась за кошу и птиц. Потом певчие попугаи. Эти при виде коши орали так, что все соседи слышали. Даже когда она просто мимо двери проходила. Коше ультразвук не нравился. Зайдет в комнату, послушает секунд 10 и выйдет. Сейчас уже привыкли, орут только тогда, когда она по их мнению слишком близко подходит. Например ставит лапы на противоположный от клетки край стола. Зато на подоконнике рядом с клеткой сидеть разрешают :-)
Тем не менее, когда выпускаем попугаев, кошу закрываем в другой комнате. Она уже привыкла и спит там. Волнуюсь, когда оставляю свое хозяйство на продолжительное время (полсуток, сутки). Вдруг коша решит поближе познакомиться, на клетку залезть (хотя ни разу таких намерений не проявляла, но мало ли). Отдаю себе отчет, что моя любимая коша хищник и охотник. Знакомить близко, давать понюхать, давать для игры перышки - никогда, т к попугаек тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня кошка завелась на 7 лет раньше попугаев. Была просто в шоке от новых питомцев. Проявила охотничий интерес. Постоянно стремилась в комнату с клеткой. Разрешали наблюдать издали, когда уходили, закрывали дверь. Через 3 дня успокоилась, хотя и теперь не отказывает себе в удовольствии иногда понаблюдать за ними, но уже без огня в глазах. Муж называет клетки кошачим телевизором :-)
первыми появились неразлучники. Ребята безбашенные, одинаково боялась за кошу и птиц. Потом певчие попугаи. Эти при виде коши орали так, что все соседи слышали. Даже когда она просто мимо двери проходила. Коше ультразвук не нравился. Зайдет в комнату, послушает секунд 10 и выйдет. Сейчас уже привыкли, орут только тогда, когда она по их мнению слишком близко подходит. Например ставит лапы на противоположный от клетки край стола. Зато на подоконнике рядом с клеткой сидеть разрешают :-)
Тем не менее, когда выпускаем попугаев, кошу закрываем в другой комнате. Она уже привыкла и спит там. Волнуюсь, когда оставляю свое хозяйство на продолжительное время (полсуток, сутки). Вдруг коша решит поближе познакомиться, на клетку залезть (хотя ни разу таких намерений не проявляла, но мало ли). Отдаю себе отчет, что моя любимая коша хищник и охотник. Знакомить близко, давать понюхать, давать для игры перышки - никогда, т к попугаек тоже люблю.

 

Да все верно, хищник есть хищник, и даже если долгое время все нормально, инстинкты могум проснуться в любой момент, а зачастую в самый не подходящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.