Перейти к содержанию

Если Дома Кошка


Рекомендуемые сообщения

У нас есть кот дома но у нас все животный дружные ( собака с кошкой кошко с птицой ххх..) так ему иногда скучно он сядит и смотрит на клетку Чипсика как на мультик.Можем выпустить Чипу в салоне когда там и Шарон спит однако близко не подпускаем его ка не как он кот всегда на чеку.А вообще так не когда не на клетку не бросается и ни чего подобного не делает.

 


кошка сидит и наблюдает,

 

Прям ка наш они на них как мы на фильм смотрим ххх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё однажды моя кошка совершила шокирующий поступок.Я захожу в комнату, а в аквариуме (где хомяк живёт) вся в опилках сидит кошка и дремлет...А хомячихи,естественно, нет.Проглотить она хомячиху не смогла бы(Соня очень толстая), наверное.В общем, обыскали всю комнату, кошку,конечно, наказали сразу.Через час поисков я расстороенная сижу на полу и не знаю что и делать...и тут выбегает хомячиха целая и невредимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже живет кот. Коту уже 10 лет. Птички появились только в этом году. Долго обдумывала их совместное проживание. Но так как птиц очень хотелось, а коту (очень надеюсь) жить еще долго, нашла выход в разделении квартиры на коммуналку. Птицам одна комната, остальное коту. Кота к птицам строго не пускаю. Сначала он обижался, теперь даже если дверь открыта, в комнату не заходит. Сидит в дверях и наблюдает со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже живет кошка уже 3 года. Когда в комнату внесли клетку, Ася чуть с ума не сошла, орала так, что уши закладывало. Но не на тех напали! Проша (мой любимый волнистик) ее совсем не боится, подлетает к ней, кусает, щиплет за все возможные места, а она терпит, потому что один раз получила за то, что тронула его лапой (когти мы ей стрижем). Теперь когда я окрываю клетку, Прошик сразу летит к кошке, а Ася прячется за кровать (держать по разным комнатам не можем, так как живем в общежитии и комната одна). Однажды во время сна кошки, попик опять принялся кусать Асю в нос, а она просто отодвинула его лапой (нежно так) и залезла под одеяло. Так что сколько кошек, столько и характеров. Но я все равно не спускаю с моих питомцев глаз, когда Проша вне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с волнистиками три кошки и две собаки. Клетка стоит в комнате и если я птиц выпускаю, все звери выгоняются на кухню, рисковать птахами не собираюсь. Собакам попки вообще не интересны. Одна кошка живет постоянно на кухне и наблюдает только за голубями на балконе. Вторая ими уже не давно не интересуется: зачем, раз достать нельзя. А третья любит под клеткой спать или как я называю "кино смотреть". Когда клетка накрыта на ночь, из-за дуплянки под покрывалом щель. Кошь садится на кровать рядом и может в эту щель часами наблюдать. Зато клетка без покрывала ее не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Однажды мой горячо любимый кот, выращенный с котёнка и насквозь изученный, ласкаясь, вдруг "ни с того, ни с сего" нехило прокусил мне кисть руки. Я потом узнала, что не бывает ни с того, ни с сего. Инстинкт может быть спровоцирован чем угодно даже у самой флегматичной кошки.
Так что это не суровость. Есть данность: кошка - хищник. Птица - добыча. Остальное лотерея, ожидание момента, когда сойдутся в одной точке все авось. Играть в лотерею на чужую жизнь, по-моему, безответственно, вот и вся суровость.

 

У моих соседей зоопарк похлеще, и животных обожают. Кошки дружат с птичками. Пару раз задружили до смерти. А потом опять на годы дружба и тишина. Ваших, может, и пронесёт. Как и в любой лотерее, кто-то выигрывает.


Еще о внезапной перемене настроения "миролюбивой" кошки и гибели птицы: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=303416 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирные кошки - это миф.

 

У меня раньше был кот и аквариум. Так вот за несколько лет совместного сосуществования рыбок и кота в том просыпался охотничий инстинкт раза два. Обошлось без жертв, но только чудом.

 

Что уж говорить, историй о птицах загубленных кошками я знаю штук 6 или 7 - только касательно моих родственников. Причем в некоторых случаях птица с кошкой проживали вместе долго, но в конце всё кончалось нехорошо.

 

Поэтому никогда не стоит поддаваться илюзии, что кошка ничего не сделает. Кошка может ничего не делать неделю, месяц, год, но однажды это случится.

 

Не стоит наедятся, что клетка или закрытая дверь защитит птицу - кошка найдет способ. Они вообще очень хитрые, если кто не в курсе.

 

Не стоит также вместе держать птиц и собаку.

 

Собака может не охотится за птицей и даже не интересоваться ей, но пролетающую мимо схватить инстинктивно. У знакомых был такой случай. Птица с собакой прожили несколько лет. Один раз волнистик пролетал у собаки перед мордой и был схвачен. Причем очевидно либо случано, либо собака решила что это мячик... В любом случае это близкое знакомство с собакой было последним событием в жизни птицы.

 

Не надо идти против здравого смысла! Завели кошку или собаку - не заводите птицу. Это стоит птице жизни, с вероятностью 95%. А вам - нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, мирных кошек не бывает!Это они при хозяевах спокойные и милые, а как только вас нет в комнате, то кошки быстренько ищут способ достать птицу.Я просто держу птиц в отдельной комнате, клетку придвигаю телевизором(выключенным) к стене так, что скинуть клетку нереально.На аквариум приделала решётку.Ухожу из дома, комнату запираю.А так кошка умудрялась даже на шкаф карабкаться по книгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стала так категорично говорить! Смотря какая кошка и смотря какая птица.... Вот например врановые очень даже хорошо уживаются как с кошками, так и с собаками. С мелкими птичками конечно посложней...

 

В защиту кошкам: первое время мой пес (размером с овчара) пытался съесть галченка - бросался на клетку и бился мордой об решетку - так вот, кошка сразу же подскакивала, прыгала между птицей и собакой и вцепливалась четыремя лапами в морду!!!!! сейчас все живут дружно и вместе в одной комнате, птица большую часть времени гуляет на свободе - правда все под строгим надзором, дабы избежать ситуаций "взыграния инстинктов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с нашими птичками не забалуешь! Выгоняют кошака со своей территории :)

 

5c71a6448c4c2ee161.jpg bc2dc2c567c9ca3f6d.jpg feee862f742d0524b9.jpg 5ef17a8b8169c38409.jpg
138975cafe8ec0c40a.jpg

 

ded5def1244fdafe50.jpg 392b090e568d3153fd.jpg 65a8378d23c453f5c8.jpg ecef5c7c01ee7783e4.jpg

 

И ВСЕ ТАКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОВТОРЯТЬ ДОМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

здрасте у меня дома кошка ей 8 лет а мне очень хочется попугайчика я канешно понимаю что это большая ответственность а квартира однокомнатная кошку можно закрывать от попугая но вс| равно боюсь

 

post-15906-1217223501_thumb.jpgpost-15906-1217223474_thumb.jpgpost-15906-1217223451_thumb.jpg :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте вот у меня дома кошка 8 летняя квартира однокомнатная очень хочу попугайчика знаю што это большой геморой но всё равно боюсь за кошку и попугайку попугая можно закрывать в комнате как думаете поркупать и ещё как уговорить маму она вообще не хочет а папа согласен :stinker:

 

хулиганка ответь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здрасте вот у меня дома кошка 8 летняя квартира однокомнатная очень хочу попугайчика знаю што это большой геморой но всё равно боюсь за кошку и попугайку попугая можно закрывать в комнате как думаете поркупать и ещё как уговорить маму она вообще не хочет а папа согласен :stinker:

 

хулиганка ответь


Ваша мама абсолютно права, что не хочет. В однокомнатной квартире, да еще и с восьмилетней кошкой, которая привыкла жить одна, попугая лучше не заводить. Это большой стресс для птички. Кошка может не понять и не принять птичку. Вы же не хотите чтобы как-то раз придя домой увидеть перышки торчащие изо рта вашего кота? А держать птицу все время в клетке - только мучать. Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катю, все же я увидела где тема.
Клшка птицу не переварит - я уверена на 99%. Но можете взять на недельку птицу с клеткой у знакомых и проверить, если кто даст.
Но вообще выход один - просто подрасти и переехать жить отдельно. Я так понимаю вам не очень далеко до этого.
А маму нервирвать не надо. Не хочет значит не хочет - это ее жизнь и ее квартира. У вас все будет, и кошка и птичка вместе но немного попозже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кошка это проблема. С недавнего времени стала обладателем двух воробьев. При этом у меня молодой кот. Кот воопщем-то с дества жил с дегу и когда кот был маленьким, дегу гоняла кота по комнате. Но потом все изменилось. Кот подрос и стал пытаться соохотися на дегу. Так же и с воробьями. Иногда он на них особого внимания не обращает, а иногда просто кругами ходит около клетки. Кот не охотничий, самое большое его охотничье достижение - это ловля мух. Но оставлять его с воробьятами или дегу - это безумие, не съест, так поднакусает.

 

Был печальный случай когда домашняя крыса загрызла волнистика.... а вы говорите кот....

 

А были случаи когда кот (другой кот) ловил волнистика, а если на него крикнуть, то он его отпускал и обслюнявленная птичка улетала. При этом на птице не было ни царапинки и время от времени такая ситуация повторялась. Кошки очень аккуратные создания, если захотят, то и не покалечат.

Изменено пользователем iNina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно))
Я без сомнений купила птицу 2 недели назад, а коту моему 6 лет, он у меня драчливый и тооооолстый, не спорю что дай ему волю он бы завалил птицу на пол, но во имя игры, либо интереса, такого конечно ему никогда позволено не будит, вообщем как и у большинства, птичка у него как кино, он ложится на кровать и тихо наблюдает, хотя периодически вид испуганный... Пару раз отгоняла от клетки он к ней тихо и аккуратно подходил и лапой проводил по клетке, любопытство... А вообще кот у меня всегда очень хорошо понимает что можно, а что нельзя, хоть он бывает и вредным и приставучим и непослушным, но например точно знает что не в коем случае ему нельзя подходить к моим цветам, и просто понимает слово "нельзя", и к птице научу не подходить.
В безопасности своей птицы я уверена)) Нужно как мне кажется знать своих животных, и соблюдать элементарные меры безопасности. А вот насчет контакта крупных попугаев и кошек, я вот думаю больше за кошу стоит беспокоиться :grin:

 

У нас был как то смешной случай, был хомяк у нас, он у меня часто убегал, клетка великовата ему была, ну обычно при очередном побеге я барикадировала комнату от кота и в течении пары дней занималась поимкой, весело было честно говоря)))) И вот один раз не уследила хомяк из комнаты выбрался, я думала ну все каюк хомяку, и наблюдаю картину как то, как мой кот ошарашенный что то в лапах держит и сам в шоковом состоянии, замер, незнаю сколько это продлилось до того как я заметила, подхожу, у него хомяк в лапах тоже в шоке на спине лежит (эт у них защита такая кто знает) я просто взяла у него из лап хомяка, помог поймать :up: )))
Сейчас хомяка отдали в другую семью к "мужу" хомяку и там она благополучно делает деток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу рассказать о Роминых приключениях с котом. Взяли мы кота на три дня, потом пришлось отдать так как у меня оказалась аллергия на него.
Вообще почему мы взяли-думали что если его воспитать -то не будет он атаковать птицу, об этих идиллиях я начиталась на нашем форуме в теме о взаимодействии кошек и попугаев. Собственно там изредка мелькали сообщения о том как кот сожрал птичку, но они незаметно тонули в общей массе восторженного позитива. Муж меня отговаривал -но как известно-что сказал форум, то истина))
Короче, это было ужасно. Все три дня я выступала в роли сторожевой собаки и не смыкала глаз и стерегла Рому.
Я удивляюсь как все таки его не покалечили.
Первая встреча кота и Ромы оказалась говорящей сама за себя. Кот уставился воинственно-горящими глазами на него, а Рома даже свесился вниз головой с люстры чтобы получше разглядеть кота.
Так они неподвижно изучали друг друга с минуту, кот стал облизываться и мне стало ясно что не может о перемирии не может идти и речи.
Потом Рома стал летать, а кот его преследовать.
Пришлось Рому водворить в клетку. К сожалению оказалось что лапа кота может таки пролезть сквозь прутья и кот занялся охотой.
Рома естественно тоже не оставал-яросто клевал его в нос, метил в глаза, один раз так вцепился коту в лапу -что мы с трудом его отодрали от кота, практически вместе с лапой в клюве-потому что он повис как бульдог на лапе и не разжимал клюв.
Кота отвадить от клетки было невозможно-мы его и шлепали и кричали и брызгали водой из пульверизатора -но через 5 минут он возвращался и продолжал охоту.
Рома тоже хорош -всячески его провоцировал - ложился на спинку, задирал вверх лапки и прикидывался мертвым, а когда кот приближался в надежде-вдруг резко вскакивал и яростно впивался в него клювом.
О совместных прогулках не могло идти и речи -кота приходилось держать силой, равно как и Рому-потому что он атаковал кота с воздуха. Когда одного из них водворяли на кухню-второй начинал в знак протеста голосить под дверью требуя вернуть его обратно в комнату.
После очередной перепалки кот бежал перекусить на скорую руку мяском -видимо один вид попугая вызывал у него сильный аппетит, а затем возвращался к клетке для продолжения почетного караула.
Развести их по комнатам тоже было нельзя-так как у нас всего одна комната.
Вобщем, это были те еще веселенькие каникулы!
Что меня удивило больше всего-наглость и бесстрашие Ромы, и непробиваемость кота-чтобы мы не делали и как бы его не кусал Рома-он не желал отступить от своей заветной мечты его съесть.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, обалдеть!
да.... теперь мне точно понятно, что если мы съедимся когда-нибудь с мамой (хотя я надеюсь, что мы решим квартирный вопрос по другому), это будет большая проблема :(
Проша наш тоже охотник еще тот, есть коты флегмы, но это не про нашего.
А Ромка ваш просто умница!!!!! не давал себя в обиду!
А кот был взрослый или котенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу рассказать о Роминых приключениях с котом.

464298[/snapback]



:bang: Можно сказать, лишила меня возможности завести кошарика. :crazy: (пасиба) Буквально неделю хожу думаю - завести не завести... Эээх.... :( А он был с улицы или выведеный дома?! Может у домашних нет такого маниакального желания слопать птичку?! Хотя мои 2 волны врядли смогут дать ему такой отпор как Кодка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang: Можно сказать, лишила меня возможности завести кошарика. :crazy: (пасиба) Буквально неделю хожу думаю - завести не завести... Эээх.... :( А он был с улицы или выведеный дома?! Может у домашних нет такого маниакального желания слопать птичку?! Хотя мои 2 волны врядли смогут дать ему такой отпор как Кодка...

Ира-если вы хотите завести кота то предусмотрите две вещи.
1 Клетка должна стоять в недоступном для кота месте. И она должна быть с мелко-мелкой решеточкой, чтобы не пролезла кошачья лапа.
Если у вас есть место такое в доме и есть такая клетка-то можете заводить.

 

2 Вы должны продумать прогулки. Кот всегда тусуется сам по себе и по всей квартире.
Только вот что будет с попугаем? Если у вас есть комната куда можно запереть кота на время прогулки попугая-то проблема частично решена. Частично-потому что кто-то ненароком-мама или муж может открыть дверь и кот в мгновение ока сцапает птичку. И это может случится и через день и через 10 лет, когда вы потеряете бдительность.
Плюс кот может орать и требовать чтобы его впустили в комнату. Но если у вас нервы железные-можете потерпеть кошачьи визги пока попик на прогулке. Но в любом случае-вы уже не выпустите просто так попугая без присмотра и не пойдете заниматься своими делами. Ведь кот может сам открыть дверь. Придется следить.
Все это приведет в конечном итоге к тому что время для выгула попугая уменьшится -вы же не сможете все время стеречь или же кот сожрет попугая.
Конечно. если попугай был бы покрупнее-жако или какаду-то может быть кот и боялся бы. а таких мелких он не боится.
Проблема в том что когда вы заведете кота-вы никогда не будете знать-будет он охотится за попугаем или нет.
Да даже если нет, я опять повторюсь-лет через 10 в нем на мгновение проснется инстинкт и вы не сможете 10 лет стоять на страже.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, нет котам в нашей квартире. :) Мне охотницы Кодки хватает выше крыши... :crazy:

 

осталась одна надежда - завести собаку... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
Кот коту рознь, у меня тоже кот ;) иногда просыпаются охотничьи инстинкты, но грозный окрик их снимает полностью, на время конечно. Но имея гуляющих волнух, лучше не рисковать.

 

осталась одна надежда - завести собаку...

померанца не желаешь? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


померанца не желаешь? wink.gif

464627[/snapback]



Желаю либо померанца, либо вестика, либо папильончика, либо вельш-коргика. :) Прада это уже отдельная от сенегалов тема. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы коты так прекрасно уживались с попугаями, то не было бы в теме о котах сообщений что кот закусил попиком. А раз они есть-то все случается.
Просто как относятся к этому люди-если попугай-волнистик-то ясное дело-дешевый, не жалко, можно еще купить. Поэтому идут на риск.
Плюс не все любители котов уделяют много времени попугаю -чаще всего попугай все время сидит в клетке или почти не гуляет.
Клетка в недоступном месте для кота-недоступна и для вас. Ведь коты могу влезть в любое место-они очень прыгучие, шкаф, полки, столы-они запрыгнут или сразу-или вскарабкаются когтями или путем перепрыгивания с одного предмета на другой как по лестнице.
Вы уже не сможете подойти и без проблем пообщаться с попугаем-он будет труднодоступен.
То же с мелкой решеткой в клетке. Вы не сможете запросто почесать ему шейку-пальцы не пролезут.
Все это в конечном итоге приведет к уменьшению контакта с попугаем.
Еще момент -я лично человек впечатлительный и ранимый-я не могу орать на кота, наказывать его, ведь он беззащитен и не виноват что он создан как хищник.

 


Собачки мне кажется более покладисты для жизни с попугаем, если только это не охотничья порода.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто как относятся к этому люди-если попугай-волнистик-то ясное дело-дешевый, не жалко, можно еще купить. Поэтому идут на риск.

464727[/snapback]



Мне вот как раз из-за волнистиков страшней всего. Они маленькие совсем, никакого отпора дать толком не могут, а еще крайне доверчивы. Вот Кодке было бы с кошаком веселее... :tomato: (не факт, что ему с ним было бы так же весело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты, как и собаки бывают разные. Проблема, действительно, в том, что заранее не угадать... :(
У меня была взрослая кошка, когда на птичке случайно купили "облезлого" волнистика (сказали, что маленький). Перья так полностью и не выросли, летать он не умел, зато стал абсолютно ручным и пешком гулял по всему дому (закрывали в клетке, только чтобы сам куда-то не влез без присмотра). Кошке объяснили, что он свой и она просто не обращала на птичку внимания. Когда кошка хотела высказать попке свое "пфе" она демонстративно перешагивала через него всеми четырьмя лапами. При этом птиц ужасно сердился, орал и клевал ее лапы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С крупными попугаями коты отлично уживаются. :privet:
Хотя, наверное, тоже бывают всякие разные случаи.

 

Не наш случай :). И дело не в коте, а в попугае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка Лиза (12 лет) и жако Арчик. Очень забавно они общаются между собой: Арчик всегда ищет общения с Лизой, если Лиза лежит на телевизоре или кресле, то Арчик обязательно прилетит к ней, усядется рядом и нежно что-то ей рассказывает. а Лиза ему отвечает по своему. А когда Лиза кушает (Лизин "стол" находится недалеко от клетки Арчика), он обязательно спустится на пол, подойдет к ней и шепчет ей прямо в ушко что-то, как-будто спрашивает: а что у тебя тут вкусненькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 10 лет жил кот Мурза, норвежский лесной. На даче безбожно ловит мышей и крыс, а и птичек иногда. Но когда мама завела 10 перепелочек дома и поставила клеточку с ними в той же комноте, где ночью спал кот, то она ему объяснила,что нельзя. Он даже внимания на них не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я уже столько раз про свою компашку рассказывала.... но еще поделюсь. Дом у нас как зоопарк и ноев ковчег - всяк твари по паре! Хорек только один. Вот он весь коллектив пернато-усатый и строит. :) Так что по этой причине живет отдельно. Кошаки, собака и попугаи его боятся, но если для кошек и собаки Федька безопасна, то для попухов - просто смерть. А вот кошки у нас трусливые. Яша мюллер их гоняет по черному. Уж сколько раз эти две дурочки попадались на его удочку. Всегда удирают с пощипанным хвостом или едва успевают убрать свой нос от его клюва. Он и собаку у нас гоняет.
А вот корелл Пьюша дело другое - гуляет в отдельной комнате. Вчера сдуру оставила его одного. Находилась в соседней комнате. Вдруг, слышу орет как потерпевший, захожу и вижу нашу Ксюшу, которая сидит и наблюдает за ним. Пришлось срочно выдворять. Теперь дверь, на которой нет замка просто подпираю стулом и вешаю табличку - "Пьюша гуляет!". Кошки, конечно, не прочтут, а дети будут осторожнее. Мои то кошки помойные и хорошие охотницы - мышей таскают во всю, а когда мыши заканчиваются переходят на ящериц и кузнечиков. Охотничьи инстинкты там - будь зхдоров! Как то под ковром целый склад нашли из мумифицированных ящериц и сухих кузнечиков. Так что бдю за ними со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя 1-я кошь, Багира (ей 5 лет, около 6,5 кг) не обращает никакого внимания на попугаев. Она у меня очень спокойная, немного ленивая, 100% подчиняющаяся командам. Но в тоже время мои попугаи на пол не спускаются, обитают только по верхам. А вот 2я кошь охотница, но она живет в комнате родителей (не ладит с Багирой) и с попугаями не общается. И еще Ичи пытается съест Багиру :crazy:
Но конечно, все зависит от конкретной кошки (и попугая).
А собака так вообще обожает всех мелких животных. У нас раньше были волнистики и собака (ей уже 13 лет) всегда с ними дружила, у них была безумная любовь. С 1м моим волнушкой она вместе росла и когда Гоша умерла, то Бара чуть ли не плакала. Я деражала на руках только что умершую Гошу, а она смотрела на меня глазами полными потери и непоправимой утраты. Со 2м волнистиком тоже очень дружила, он у нее даже слезинки собирал с ресничек, а она глазки прищурит и балдеет

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы коты так прекрасно уживались с попугаями, то не было бы в теме о котах сообщений что кот закусил попиком. А раз они есть-то все случается.
Просто как относятся к этому люди-если попугай-волнистик-то ясное дело-дешевый, не жалко, можно еще купить. Поэтому идут на риск.
Плюс не все любители котов уделяют много времени попугаю -чаще всего попугай все время сидит в клетке или почти не гуляет.
Клетка в недоступном месте для кота-недоступна и для вас. Ведь коты могу влезть в любое место-они очень прыгучие, шкаф, полки, столы-они запрыгнут или сразу-или вскарабкаются когтями или путем перепрыгивания с одного предмета на другой как по лестнице.
Вы уже не сможете подойти и без проблем пообщаться с попугаем-он будет труднодоступен.
То же с мелкой решеткой в клетке. Вы не сможете запросто почесать ему шейку-пальцы не пролезут.
Все это в конечном итоге приведет к уменьшению контакта с попугаем.
Еще момент -я лично человек впечатлительный и ранимый-я не могу орать на кота, наказывать его, ведь он беззащитен и не виноват что он создан как хищник.
Собачки мне кажется более покладисты для жизни с попугаем, если только это не охотничья порода.

 

Не согласна. У меня клетки висят на уровне лица, на стене. Рядом никакой мебели, полок нет. Кот при желании не доберется до птиц. Хотя, конечно, есть и очень прыгучие особи. К птицам подхожу часто. Когда птиц выпускаю - просто выгоняю кота из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожко - это зло. У нас самих живет рыжая крыса под кодовым названием "кот", который везде гадит. Как только он в первый раз покусился на попугая, то получил таких тумаков, что должен был запомнить на всю свою жалкую оставшуюся жизнь. Как бы не так. И вот я уже почти два года, как у нас попугай, работаю сторожевым псом. :(

 

Вообще я убежден, что кошки - это такие животные, которые дожны шляться по дворам частного сектора, приходить поесть, поиграть с детьми, поваляться на солнце и снова идти по своим делам куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще я убежден, что кошки - это такие животные, которые дожны шляться по дворам частного сектора, приходить поесть, поиграть с детьми, поваляться на солнце и снова идти по своим делам куда подальше.

467796[/snapback]



Гы, Штурман, с таким-то заявлениями вам надо в темку - "Любишь меня, люби и мою птицу" (читай кошку или другую какую живность). :grin: Там теточки вам быстренько перышки пощипают. :gossip:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот и попугай в одном доме - это жесть! Если дома попугай - там не место коту, если кот - не место попугаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гы, Штурман, с таким-то заявлениями вам надо в темку - "Любишь меня, люби и мою птицу" (читай кошку или другую какую живность). :grin: Там теточки вам быстренько перышки пощипают. :gossip:

Нашего кота не любит никто кроме тещи :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кот и попугай в одном доме - это жесть! Если дома попугай - там не место коту, если кот - не место попугаю!

467813[/snapback]



Точь в точь слова моей свекрови. Хорошо, что мое мнение всегда отличается от ее. :grin:

Нашего кота не любит никто кроме тещи

467826[/snapback]



Штурман, ну, тещу-то любите? :privet: Значит, любите и ее кота. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще я убежден, что кошки - это такие животные, которые дожны шляться по дворам частного сектора, приходить поесть, поиграть с детьми, поваляться на солнце и снова идти по своим делам куда подальше.

Что за слова :diablo:

 


Кот и попугай в одном доме - это жесть! Если дома попугай - там не место коту, если кот - не место попугаю!

А я так не считаю. При хорошем воспитании с обоих сторон (и кота и попугая) можно содержать в одной квартите. НО конечно мер безопасности никто не отменял.
Мое мнение такое: можно, только осторожно
У меня вон очень мирно живут :friends: и никто никого не трогает и не пытается съесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.