Перейти к содержанию

Если Дома Кошка


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

А у нас все время вместе с кошкой были попугаи. Первой кисе было вообще наплевать, птица, не птица, главное чтоб не прикасалась и рядом не ходила. Если видела птица, смотрела с видом "Фу, какая гадость" и убегала. И так все ее 16 лет. Но от птиц за окном тащилась.
Сейчас у нас котенок, 6 месяцев. Считает себя попугаечей мамой. С удовольствием вылижит птичика. А старший попугай ее в носик целует. С детства спала рядом с клеткой и знает, что попугаи не игрушки и не еда :nono: . Сейчас как только слышит птичий крик, сразу бежит проверять, в чем же дело.
Так что у нас ни ссор, ни драк, ни агрессии :):):)
:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк , еденственное как воспитывала - объясняла, что птичек обижать нельзя, когда киса была совсем маленькая.
Мне кажется, что когда котенок маленький, он не воспринимает птиц как объект охоты, так, игрушка. Лапкой потрогать, побегать за ней. Может я не права.
У нас еще получилось так, что я нашла 2 дневных котят у нас в подъезде и всеми силами мы их с кисой вытягивали и выращивали. Она к ним очень привязалась, да и я то же, но все же пришлось их отдать. :( Когда котята уехали, киса стала проявлять повышенную любовь к попугаям и обижается, когда они играют друг с другом, а на нее внимания не обращают.
Да и в силу породы киса не должна быть злой и агрессивной (шотландская прямоухая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитала всю тему... у меня кошка и собираюсь заводить попугая, изначально планировала неразлучника но почитав эту тему призадумалась,
вопрос чисто теоретический конечно но какие будут соображения - кошки скорее охотятся и угрожают мелким птицам, неразлучник я так считаю относительно мелкий значит достаточно опасно, а начиная с какого размера будет больше шансов, что кот тронуть птица побоится (ну тут понятно темперамент и все такое но кошка у меня не особо охотница да и старая)??? Корелла например - как? Совсем уж крупного попика заводить не хочется да и не по карману пока...
Владельцы "среднеразмерных" попугаев, отзовитесь, как вы проживаете совметсно с кошкой? Здесь есть 1 положительная история по кореллу + кот но не факт что это закономерность а не случайность...

 

Всем заранее спасибки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитала всю тему... у меня кошка и собираюсь заводить попугая, изначально планировала неразлучника но почитав эту тему призадумалась,
вопрос чисто теоретический конечно но какие будут соображения - кошки скорее охотятся и угрожают мелким птицам, неразлучник я так считаю относительно мелкий значит достаточно опасно, а начиная с какого размера будет больше шансов, что кот тронуть птица побоится (ну тут понятно темперамент и все такое но кошка у меня не особо охотница да и старая)??? Корелла например - как? Совсем уж крупного попика заводить не хочется да и не по карману пока...
Владельцы "среднеразмерных" попугаев, отзовитесь, как вы проживаете совметсно с кошкой? Здесь есть 1 положительная история по кореллу + кот но не факт что это закономерность а не случайность...

 

Всем заранее спасибки :wub:


Кошка не опасна только для крупных птиц. Тем более если попугаи появятся в доме кошки, а не на оборот.
Истории о нормальных отношениях кошки к средним и мелким попугаями - это исключения из правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше были волнистики, очень хорошо уживались со старой кошкой... катались на ней, за усы дергали :grin: А вот потом..кошка умерла... :( и мы взяли котенка... он уже в 3-4 мес.возрасте поймал самочку...(( Причем на секунду отвернулись...даже и не ожидали... :cry:
волнистиков сразу же отдали. Решили,что теперь попугаев нам заводить нельзя... Но так хотелось.. спустя 3-4 года все-таки решились. Поставили хорошую дверь, с замком, чтоб на ключ можно было закрывать. Кот туда не заходит. Один раз туда его пустили, в руках держали, дак его так трясло!!! Хотел прям на клетку бросится! И крупные попугаи или мелкие..ему без разницы. Он на балконе "гавкает" на голубей,ворон и др.больших птиц...
Лучше сто раз подумайте,прежде чем попугая заводить... в крайняк тоже дверь поставьте,чтоб не смог туда забраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один раз туда его пустили, в руках держали, дак его так трясло!!! Хотел прям на клетку бросится! И крупные попугаи или мелкие..ему без разницы.

Ого какая реакция :shok:

 


Он на балконе "гавкает" на голубей,ворон и др.больших птиц...

Багира тоже "гавкает" на голубей за окном, аж зубами стучит. А вот на попугаев не обращает внимания...знает что нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, угу... :( я даже и не знаю,что мы будем летом делать... У нас на балкон вход с двух комнат..а летом очень жарко мы всегда его держим открытым... естественно и кот туда будет заходить.. и в мою комнату к попугаям пробираться... :stop: сетку он всю уже на балконе порвал, когда на птиц кидается.... Балбес..что с него взять... :nono: хоть решетку в комнате ставь :feminist:

 

У меня кошка тоже на "балконных"птиц "гавкала", а попугаев не трогала..мы ей сразу объяснили,что это члены семьи)) Умная такая кошечка была... А этому дуралею хоть объясняй, хоть по ушам бей...пофиг ему... :diablo: даже держишь его, он все равно гавкает и пытается вырваться, и кинутся прям на клетку... :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, все кошки очень разные. Для кота моей мамы птицы на даче были любимой добычей. Отучить от этого невозможно - ругай, не ругай!
Но я хорошо помню кошку моего детства - обычную беспородную кошку и волнистого попугая Крошку.
Попугай всегда свободно летал по комнате. Никому даже в голову не приходило, что его может тронуть кошка. Он катался на кошке - чудное зрелище, жаль, у нас не было в то время фотоаппарата.
А кошку мало интересовал попугай, никакой агрессии она к нему никогда не проявляла.
Но почему-то очень-очень интересовала его клетка. До сих думаю: почему?
Она любила забираться в его клетку и там сидеть, долго-долго, и ни за что сама не выходила.
Клетка была небольшая - на одну птичку, кошке там должно было быть тесно, но она туда залезала, неважно, был там попугай в то время или нет.
Чтобы её выманить, приходилось выходить из квартиры и звонить в звонок. Это действовало, кошка выскакивала из клетки после несколких настойчивых звонков и неслась к двери. Мне кажется, она думала, что пришёл мой отец и принёс ей рыбу.

Изменено пользователем peppi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она любила забираться в его клетку и там сидеть, долго-долго, и ни за что сама не выходила.

512938[/snapback]



:D Это чтоб от Кроши отдохнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас попугай боится всего, кроме других наших домашних животных. Однажды летал по комнате и уселся рядом с котом. Тот так опешил. Сидел не шевелясь, переводя безумный взгляд с попугая на меня и обратно. А Васька немного почирикал глядя на него и дальше полетел.
А вот собака вообще цель себе в жизни поставила - поймать попугая. Гоняется с лаем за ним, ничего не можем с этим поделать. У пса даже взгляд становится неадекватный, когда он попугая видит (причем на птиц на улице он так бурно не реагирует). А Васька летает над ним и дразнит. У меня аж сердце замирает - он пролетает прямо над самой его пастью. Адриналину ему хочется.

 


Один раз туда его пустили, в руках держали, дак его так трясло!!! Хотел прям на клетку бросится! И крупные попугаи или мелкие..ему без разницы.

512838[/snapback]



Во во, у меня то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ведьма, добрый день!
У меня дома живут две сиамские кошки, одной 16 л5т, другой - дочке 2 года. С нами уже чуть меньше года живет попугайчик. Яшка. Спустья столько времени могу смело написать, что у нас одна большая семья, никто никого кушать не собирается.
Знаете самое главное это - на сколько хорошо вы знаете свою кошку.
Например, старшая у нас очень умная кошка. Я ей горжусь! После нескольких попыток укусить и ударить лапкой, я ей сказал пару раз "Нет! Нельзя!" И она все поняла.
Даже раньше ей приходилось успокаивать малую. В первые месяцы попугайчик чирикал и малая просто заводилась, сразу было видно охотничий инстинкт срабатывал, так старшая закрывала своим телом клетку и шипела на малую.
Теперь вот спустя год Яшка свободно летает по комнате, если в ней находится старшая. Правда она поднимает лапу и показывает свое недовольство, когда попугай старается сесть ей на спинку =)
С малой таже история, правда когда он начиннает летать, она прячется под стул и наблюдает за ним, пару раз они даже целовались, Яшка сидя у меня на пальчике открывал клювик и язычком касался носика малой.
Вобщем. теперь Яшка наш, в компании двух прекрасных девушек, они дружат и никто друг друга не обижает, правда, конечно все их общение всегда проходит под чутким контролем их хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня поведение кошки также, как у DERRIL, кошке 20 лет, птица живет у нас два года. Наверное всетаки все зависит от психики кошки. :) Птиц у меня много, когда они свободно летают, ей до них нет никакого дела, даже разводные клетки стоят на низком уровне от пола, не разу она не попыталась поднять лапу. post-18741-1238876141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кошка и 4-е попугая. Общение проходит под контролем, было пару раз , что пыталась лапу примастить на новеньких или когда уж очень достанут. Попугайки сами провацируют ( за хвост и усы дергают), спит кошка в одной комнате с клетками( пока её не трогают и её все равно)

post-19600-1249207245_thumb.jpg

post-19600-1249207262_thumb.jpg

Изменено пользователем гешф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нууу смотря какая кошка..... Во вторых, нужно будет птичку выпускать летать в закрытой комнате от кота.
Лично мой корелла, при встрече с котом, раскрывает свои крылья и летит на кота чтобы клюнуть в нос.
Поэтому кот сразу прячется, когда птица выходит на прогулку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maronatalya, ни в коем случае! Даже если птица в клетке - кошка может напугать её. А жизнь в постоянном стрессе - сами понимаете - ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ни в коем случае!

664030[/snapback]



Не совсем соглашусь. От характера кошки действительно, много зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.зависит от характера кошки.У меня,например.2 кошки,к птицам абсолютно равнодушны.Живут рядом уже почти 10 лет.А у подруги.кошка поранила попика прям в клетке.Глазом не успели моргнуть.

post-16320-1250838247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, зависит и от породы кошки, не у 100% представителей, но все же у большинства можно предугадать характер?
Конечно, беспородные кошки тоже могут быть толерантными не менее, но с ними, заводя, заранее не предскажешь.

 

Может быть, владельцы "неохотничьих" породистых кошек напишут их породы?

 

Я, держа птиц, распрощалась с мыслью о кошках и хорьках, но, может быть, когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяевам виднее, что у них за кот. Я со своим даже не задумывалась, когда птиц заводила. Он, во-первых, знает, что такое "нельзя", а во-вторых, достаточно пуглив, чтобы самому трогать что-то незнакомое. На вход в комнату с птицами у него запрет, и он действительно туда не ходит (не считая пиков активности с целью пометить шторы, запрещенный объект его действительно не интересует). Была пара моментов, когда карелла летела к нему знакомиться, но он-то знает, что нельзя. Еще был случай с разлетившимися амадиновыми детьми (это называется, я уехала отдыхать) - одного из детей, которых никак не могли найти люди, нашел кот. Сидел и даже тронуть не смел, просто показывал, что вот тут такое бегает, сделайте что-нибудь. Кот обычный дворовой, хотя по генам наполовину перс. И что тоже немаловажно, достаточно немолодой. За шесть лет не было даже намеков на то, чтобы он причинил или хотел причинить птице вред. Вообще могу сказать, что проще именно с котами, чем с кошками. Вот в случае с крупными птицами я бы триста раз подумала, но из-за безопасности кота, а не птицы.

Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно держать в разных комнатах, но у вас ребенок и наврят ли такое получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maronatalya, ни в коем случае! Даже если птица в клетке - кошка может напугать её. А жизнь в постоянном стрессе - сами понимаете - ничего хорошего.

 

это я применительно к этой теме. Дома есть кошка, а ребёнок хочет птичку - постановка вопроса интересная. А потом сам же этот ребёнок забудет закрыть дверь - кошка птичку слопает. И опять пойдут аргументы - "как странно, кошка у нас всегда спокойная была и мухи не обидела...". Должен ведь человек задуматься об ответственности за птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка - экзотическая короткошерстная девочка, взрослая уже (9-ый год), при ней, когда были неразлучники, птиц выпускали гулять - они бегали по полу и пытались цапнуть ее за лапы. :) Сейчас с сычом такая же история. А вот на дубоноса она смотрит уже как охотница.
Здесь больше играет роль конечно, что если птица от нее не убегает, а наоборот к ней идет, то как добыча она не воспринимается. Если же птица летает по "верхам" и с кошкой не контактирует, то это уже для моей становится объектом охоты...

 

А вообще, сколько персов и экзотов видела - большинство очень спокойны и в некоторой степени флегматичны по отношению к другому зверью.
У Анел вот тоже на фото экзота углядела :)

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про своих. Два кота и кошка (равнодушна к котам). Плюс ... цать голубей, в квартире. Сосуществуют параллельно, не пересекаясь. Если случайно столкнутся - расходятся в разнве стороны. Все кошачьи - породы "Русский помоечный". Нет, ну если их пару дней не покормить, тогда не знаю...
С другой стороны - у родителей кошка - та точно с птицами не уживется. И тоже помоечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про своего кота бывшего я уже писала - когда был мелким, охотился на волнистых, но быстро получил от них отпор. А потом вырос в такую флегму, что за клеткой с канарейками просто прятался от нас.

 

До этого был кот одновременно с вороной.. но там, конечно, габариты играли свою роль - кот боялся птицы как огня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода тут не причём :) , конечно не надо забывать что кошки хищники, а так же какую ирархию они занимают в семье! У меня курильский бобтейл, это прирождёные охотники (крысоловы). Но кот уживаеться с декоротивным кроликом, с какадушкой и амазоном. Интерес очень быстро пропал к какадушке ,в первый же день после шепения и нападок. Голубей гоняет за окном.... очень долго не понимал, когда принесли больную галку, почему голубей за окном гонять можно, а в сторону галки и смотреть нельзя :) ( по типу то похожи). Но на втрой день он уже не обращал на неё внимание, в отличии от какдушки. И пришлось уже галку оберегать от Яськи. Когда амазона принесли, то же особого интереса он не высказал, хотя подошёл клетку обнюхал, а амазон не стал проявлять как Яська агресивность и отошёл в другой конец клетки. Яська у меня без перьев, летать не может, но с удовольствием ходит. Амазон Кеша летать может, но........... лень. Так что всё таки зависит от воспитания. Если у вас главный в семье кот или кошка, то заводить другую живность не стоит. :) Не правоцируйте ревность в серце животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей кошка "анДворской" породы :crazy: на даче за птичками гоняет тока в путь.. На участке уже успела слопать несколько воробьев и трясогузок :(
НО
При виде попугая в ее глазах застывает смертельный ужас, а при его воплях: "Ты моя кооошечка! Кушать хочешь? Водку хочешь?" она всем своим видом изображает глубокую мигрень и мировую скорбь, и даже не прикоснувшись к миске, уползает отлеживаться под родительской кроватью.
Ладно, попугай у нас жако, и ее реакцию вполне можно понять, но...
У нас же еще и стриж! Да еще какой, стриж нелетный !!!
Казалось бы, вот вам маленькая птичка, самое то, так нифига! При возникновении даже отдаленного контакта со стрижом (например, если кто-то просто взял его в руки) у нее наступает паника! Она даже не может находиться с ним в одной комнате! И ей абсолютно не интересно, как он там крылышками шебуршится и где-то ползает!!! Она просто выбегает пулей и не возвращается, пока не забудет, по какой причине убежала.
Для меня эта ее реакция до сих пор полная загадка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, на кошку он не кричит))
Кричит он когда ему скучно, когда есть хочет или когда его кто-то раздражает (например попугай, копирующий стрижиный свист :crazy: )
А вот на этого пластмассового монстра он вообще орал как ненормальный, напрыгивал и пытался откусить кусочек :crazy:
post-12269-1251524546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка живет около 9 лет, она неласковая, погладить можно раза 3 - потом она вцепится в руку. Когда покупали кареллу, тоже были кое-какие сомнения, но в нашу с мужем комнату всегда закрыта дверь, особенно когда нас нет. Когда купили птичку, поставили на верх, под потолок почти (больше места нет), кошка клетку первые несколько дней не видела, поэтому птичка спокойно смогла привыкнуть к новому месту. Потом когда кошка ее увидела (птичка закричала), то пыталась добраться, мяукала, типа "дайте мне", мы ее отгоняли, ругали. она вообще понимает у нас слово "нельзя". Сейчас когда клетка закрыта кошка может сидеть рядом и попыток поймать не придпринимает, только клетку нюхает. Но когда клетка открыта - доступ в комнату кошке закрыт!!!
Так что я считаю, что от вас первое время многое зависит, потому что нашу кошку даже гости гладить не рискуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще, когда уже птицы есть, а Вы заводите котёнка, тогда его можно приучить к птицам, со взрослой кошкой такой номер может не пройти. Но всё зависит от характера кошки, поскольку случаи, когда взрослые коты и кошки принимали птиц как родных известны.

 

У меня была кошка, которая выросла с пониманием, что голубей трогать нельзя. Она на них вообще никак не реагировала, зато на воробьёв охотилась отчаянно и отучить её было нереально. Когда я завёл мелочь, кошке в мою комнату доступ был заказан, не столько потому, что она могла поймать птицу, сколько из-за паники, которую вызывало её появление. Так вот однажды она попыталась пролезть в комнату через балкон, но провалилась в голубятню. К тому моменту, когда я пришёл домой и застал её сидящей в нагуле, она явно уже не один час просидела там, поскольку голуби её уже не особо боялись, просто держались от неё подальше.

 

Так что всё индивидуально и во многом зависит от хозяев. Если заводите попугая, то дочь должна постоянно помнить, что кошка опасна для птицы, ведь даже если попугай крупный и может дать отпор, кошке достаточно оцарапать птицу, чтобы занести инфекцию и погубить тем самым попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я купила своего волнистиа Кешу 4 месяца назад. Как ни странно у меня есть 9 летний невскомаскарадный котик (Совсем домашний). После двух дней покупки попугая, вроде нечего плохого не делал. Уже через неделю мы решили выпустить попугай, запустить в комнату кота (Попик летает только в моей комнте, и от кота я ее закрываю) и конечно же держать обеями руками! Сперва у кота Лютика была странная реакция, глаза шарами,а Кеша не растерялся подошел к коту и начал клевать его хвост, кот очень понервничал , но из рук не птался вырватся. На второе знакомство он не обращал внимания на летающего кешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мне купили волнистика и она прожила у меня 7 лет, после чего скончалась от зубов кошки. Так что я, пожалуй, знаю насколько "безопасно" содержать кошек и птиц вместе.
Но.
Сейчас у меня 3 кошки и 2 попугая.
Старшая кошка очень ревнива и давно уже завоевала для себя статус главаря. Охотится на птиц она считает ниже своего достоинства. Но из любопытства однажды уже угробила синичку (птица умерла от страха). Сейчас она только иногда наблюдает за клеткой с растояния не меньше метра.
Младшая кошка ласкова и послушна, но так же любопытна до чрезвычайности. Наверное именно у нее был самый большой шок от новых жильцов. Она два часа стояла возле столика вытянувшись на подобии суслика. И смотрела.
Кот заметил попугаев только спустя три дня. После чего в течении недели мы пытались втемяшить в его голову, что это не игрушка и не особо большая муха. И трогать это нельзя!
Птицы кошек рассматривают с любопытством, когда те подходят достаточно близко. Меня они похоже боятся больше чем хищников.
Приобретение птиц обдумывалось в течении года. Специально для них была приобретенна мебель (достаточно высокий столик, столешница на один сантиметр шире дна клетки)максимально устойчивый и к которому клетка фиксируется (привязывается). Таким образом кошки не могут достать до клетки вообще никак. Максимум что они могут, это сидеть на полу под столиком, что для них очень не удобно. Снизу ничего не видно, а постоянно стоять на вытянутых задних, чтобы хоть что-то видеть им, сами понимаете, не нравится.
Первую неделю комната закрывалась на ночь от всех кошек. Теперь кошки абсолютно игнорят клетку и все спокойно спят всю ночь в одном помещении.
Но гуляют попугайчики исключительно при закрытых дверях и ни одного кошарика рядом нет. когда в квартире не остается людей, кошки так же устраняются из комнаты.
Сейчас главная задача для нас - это доказать старшей кошке, что появление попугайчиков не меняет ее статуса "главной и любимой". Иначе она будет пытаться уничтожить их чисто из ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кот у меня живет уже 2,5 года. Примерно в полугодовалом возрасте он поймал рано утром на балконе голубя и принес его мне на кровать, птица трепыхалась, разбудила меня, и я забрала ее у котика. Посмотрела - цела. И выпустила.
В августе 2009 у меня появился птенец коростеля, совсем маленький.Кот проявлял к нему огромный интерес, но после слова "нельзя" успокоился. Первое время боялась оставлять их одних, все время закрывала птичку в клетке... Но теперь я ухожу спокойно из дома, и оставляю их вдоем. Они спят рядом на шкафу или на кровати, птица ворует еду у кота, а кот пьет из купалки птицы. Я думала, что у кота прошел охотничий инстинкт - но нет.... За эту неделю он поймал две синицы! И пытался съесть...Я ему не позволила.
ddac8bacc7b9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коту у нас почти 16 лет . каждое лето он у нас выезжал на дачу , там приучали к цыплятам . за эти годы ни одного цыпленка не тронул - сказали нельзя , значит нельзя . а когда появился волнистик - тоже приучали , что нельзя . но он и сам птичку боится жутко . если птица на свободе , то кота в комнате не найдешь :) или сидит скромно в уголочке , подальше от птицы . а зеленый очень хочет с ним дружить , так и норовит поближе подлететь , за хвост цапнуть.мы бдительности не теряем - птица гуляет если в комнате кто то есть, без присмотра не оставляем . а теперь когда 2 птицы , то стали еще внимательней .кошка все равно хищник , даже если это старый толстый ( 9 кг ) неповоротливый кот .

 

наш маркиз-

 

наш маркиз-

 

наш маркиз-

post-18300-1256016717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


коту у нас почти 16 лет . каждое лето он у нас выезжал на дачу , там приучали к цыплятам . за эти годы ни одного цыпленка не тронул - сказали нельзя , значит нельзя . а когда появился волнистик - тоже приучали , что нельзя . но он и сам птичку боится жутко . если птица на свободе , то кота в комнате не найдешь :) или сидит скромно в уголочке , подальше от птицы . а зеленый очень хочет с ним дружить , так и норовит поближе подлететь , за хвост цапнуть.мы бдительности не теряем - птица гуляет если в комнате кто то есть, без присмотра не оставляем . а теперь когда 2 птицы , то стали еще внимательней .кошка все равно хищник , даже если это старый толстый ( 9 кг ) неповоротливый кот .

 

наш маркиз-

 

наш маркиз-

 

наш маркиз-


Малюсенький котёночек! :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня волнистый попугайчик жил 13 лет - это больше, чем половина моей жизни.
Чуть больше, чем за месяц до его смерти, мне подарили кошку... Очень переживала... Киска-Ириска гипер-активна! Проявляла интерес к птичке. Но я оберегала своего любимого старичка. Умер он не от кошки - от старости. Слёзы-сопли... Но заботы о новом питомце даже помогли легче перенести утрату.
Смотреть на пустую клетку и слушать тишину было невыносимо… Через месяц, обдумав все «за» и «против», я все-таки купила парочку птенчиков волнистиков, сейчас им около 2-х месяцев. Прекрасно понимаю всю ответственность и за птиц, и за кошку.
Птенцы первое время меня боялись больше кошки! Сейчас ко мне уже немножко привыкли, а на Ириску внимания почти не обращают.
Ситуация еще осложняется тем, что кошке всего 6 месяцев, и сложно понять, охотится она или просто играет, если отвлечь ее внимание какой-то игрушкой, то про попугайчиков тут же забывает. Надеюсь, что со временем кошка перестанет интересоваться моей парочкой, но, если даже и нет, жилая площадь, славу Богу, позволяет изолировать их друг от друга без ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.